Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
АнгелочекДата: Вт, 09.07.2013, 15:59 | Сообщение # 691
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата (Калисто)
Ирида, а может показать алкоголизм в перевернутом положении? Или состояние перебора?


Девочки, прошу прощения за вмешательство. 3 чаш - это именно коллективный праздник/вечеринка. Алкоголизм или состояние конкретного человека в опьянении может показать 9 чаш или рыцарь чаш, поскольку на картах на них часто изображают одного человека с кубком или кубками. Но нужно все-таки смотреть окружение карт
 
ИридаДата: Вт, 09.07.2013, 23:53 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ангелочек, как интересно -я Рыцаря не воспринимала как опьянение.спасибо за мысль bb clap clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 10.07.2013, 06:49 | Сообщение # 693
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Меня все таки интересует одно, как на практике у кого показывает 3 кубков отношения в паре? Может ли указывать , на пример как 3 жезлов, на треугольник. Возможно это флирт, не действия, но на нескольких партнеров?
 
ФеяДата: Ср, 10.07.2013, 10:09 | Сообщение # 694
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата
Меня все таки интересует одно, как на практике у кого показывает 3 кубков отношения в паре? Может ли указывать , на пример как 3 жезлов, на треугольник. Возможно это флирт, не действия, но на нескольких партнеров?
- у меня 3 кубков чаще проигрывается, как флирт. Но не любовные треугольники. Т.е. флиртует со всеми.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 10.07.2013, 12:16 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея, а у меня 3Ж -партнерство, а 3Ч - как правило праздник,веселье...а вот наличие любовника показывало на 5Ч...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 10.07.2013, 16:02 | Сообщение # 696
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Фея)
- у меня 3 кубков чаще проигрывается, как флирт. Но не любовные треугольники. Т.е. флиртует со всеми.

Получается, что по 2 кубков- более комфортно в отношениях. А по 3 кубков? Со всеми по понемногу и ни с кем конкретно...?
 
АнгелочекДата: Ср, 10.07.2013, 18:30 | Сообщение # 697
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата (Натулечка)
Получается, что по 2 кубков- более комфортно в отношениях. А по 3 кубков? Со всеми по понемногу и ни с кем конкретно...?


2 кубков - это отношения двоих, а 3 кубков - это когда много людей общаются, веселятся, может быть и ничего не значащий флирт. Самый простой пример - 3 кубков покажет корпоратив, например
 
ФеяДата: Сб, 13.07.2013, 06:13 | Сообщение # 698
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте немного резюмируем.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Сб, 13.07.2013, 07:06 | Сообщение # 699
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Фея, давайте резюмировать smile
Личность - думаю, это заводила, любящий праздники собирающий людей вместе. Привожу выдержку из текста по таро и астрологии: " В этой личности редкая комбинация сильнейшей интуитивной способности и живого аналитичного ума. Трой­ка Рака может глубоко чувствовать и думать равно одинаково, что дает ей естественно и лег­ко действующий надежный инстинктивный ин­теллект. Тройка Рака — естественно удовлетво­ренные и любящие удовольствия люди. Через врожденное чувство меры и равновесия (очень помогающее им быть критичными и умеренны­ми) способны ощутить величину чувственной удовлетворенности. Как и все с потенциалом Тройки, они сочувствуют человеческим страда­ниям. К людям гуманны, друзьям преданы, терпимы и благородны. Мыслят и созидают творчески, логичны и аналитичны. Наделены даром выражения как словом так и письмом. Решительность, смягченная благородством, — просто неуязвимая черта этого характера.
Негативное состояние. Позволяют своим чувствам и склонностям выплеснуться и зато­пить логичную и аналитичную мощь естествен­но развитого ума. В физическом отношении склонны к самоугодничеству и неумеренности в наслаждениях. Хитря, изворачиваясь, обманом добиваясь желаемого, разрушают собственный интеллект. Если негативны — становятся лени­выми, считая, что ум заменит труд. В негатив­ном состоянии эта склонность к безделью про­являет черты жестокости, которая проявляется всегда в любом потенциале Тройка в негатив­ном состоянии, — жестокость полярна доброте, также свойственной этому потенциалу. Тройка Рака в негативе — медлительна, жадна, пассив­на, эгоистична.
Отношения- самое интересное, что не встречала конкретного указания на отношения. Соглашусь-флирт. Но и может показывать на отношения родственные, братья, сестры, друзья.
Здоровье - хорошее. Человек находится в прекрасной форме. Думаю здесь все хорошо и более устойчиво. У меня почему-то вот кубки скорее с психическим здоровьем связаны, не с физическими показателями. Хотя учитывая текучесть масти...может что-то типа вирусного, простудного, но в очень легкой форме.?
Профессия/Работа - первое что пришло на ум-массовик-затейник, организатор каких-то увеселительных мероприятий, как , например, пионервожатый. вожатый в лагере, организатор корпоративов.
Если брать работу в плане перспектив, то думаю здесь скорее всего что-то командное, плюс и необходимость внести в то , что делаешь креатива, свежей идеи , струи.
Карта дня - праздник, междусобойчик, общество, общение. Согласна, здесь четко посиделки.
Да-Нет - думаю , здесь прямое указание на "Да"
Совет - соглашайтесь на встречу, на дружеские посиделки. Дайте себе возможность испытать позитивные эмоции от встречи с дорогими вам людьми.
Предупреждение - здесь как бы у меня кубковая масть частенько с перебором алкоголя работает...Может как предостережение быть более сдержанным в приеме алкоголя и не расслабляться?
 
НатулечкаДата: Сб, 13.07.2013, 07:09 | Сообщение # 700
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ну что, следующую карту вставляю?

4 кубков

 
ФеяДата: Сб, 13.07.2013, 12:38 | Сообщение # 701
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
4 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 13.07.2013, 14:33 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ЧАШ: (по Эллершоу)


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 13.07.2013, 14:34
 
ФеяДата: Вс, 14.07.2013, 10:23 | Сообщение # 703
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
У меня возникает ощущение, что тут идет именно перенасыщение и не только чувствами, но и чем то физическим. Такое ощущение, что человек просто осушил все три бокала и ему предлагают четвертый. А он не в силах его уже выпить.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 14.07.2013, 12:57 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, очень точно сказано.Это похмелье после 3Ч, чрезмерное удовольствие до тошноты...состояние после свадьбы - вчера было хорошо, а сегодня не знаю что делать и не хочу ничего...Пресыщение..причем не скучно , как мне кажется, а именно тошно - точно не выпить больше. Не сильно приятная карты на отношения....

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вс, 14.07.2013, 14:35 | Сообщение # 705
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Фея)
У меня возникает ощущение, что тут идет именно перенасыщение

Цитата (Ирида)
Это похмелье после 3Ч, чрезмерное удовольствие до тошноты...состояние после свадьбы - вчера было хорошо, а сегодня не знаю что делать и не хочу ничего...Пресыщение..причем не скучно , как мне кажется, а именно тошно - точно не выпить больше.


Как точно подмечено. А я все думала...Мне почему-то(еще когда карту вставляла в тему) все время крутилась в голове 4 кубков из Логинова. Там она не совсем похожа на нашу 4 кубков. У Логинова скорее отказ-уход в себя, мне кажется. Не такое уж измотанное лицо человека как на нашей 4 кубков. Скорее медитативное .
 
ИридаДата: Вс, 14.07.2013, 15:33 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, очень люблю колоду Логинова - образная и красочная.Но там действительно какой-то пофигист biggrin ,ему ничего на данный момент не надо,он вполне самодостаточный.
А 4-ка Ч. все таки перебор,а не самодостаточность,своего рода излишество не впрок..Правильно Фея написала - в горло не лезет.Столько удовольствия,что уже не переварить.У человека пропала мотивация...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
АнгелочекДата: Вс, 14.07.2013, 15:42 | Сообщение # 707
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки, а вот интересно, кто-нибудь заметил разницу в картинке на позолоченном таро и обычном. В предыдущем сообщении есть картинка - посмотрите на разные чаши. В обычном таро как правило все ж таки кубки все одинакового размера. В позолоченном же таро предалагемый четвертый кубок намного больше всех тех, которые стоят и как бы уже есть у человека. И рука, которая этот кубок предлагает, она тоже имеет несоизмеримо бОльший размер. Для меня это не просто отказ человека от чего-то привычного, что у него есть. Это отказ от чего-то гораздо большего, что практически в кверента вкладывается (он так показан на картинке, что я бы сказала, у него особо нет шансов не выпить его, голова приподнята, опирается на дерево, как будто его держат специально для этого напитка). Если исходить из интуитивного толкования, то здесь человек все ж таки примет эту чашу, но не совсем добровольно что ли biggrin
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 15:43 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Натулечка, а мне в этом плане самая интересная 4К в таро Ло Скарабео - там на картине рядом с мч нарисована 4к из таро Тота, которая называется Роскошь, а дальше рисунок по-смыслу классики


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пн, 15.07.2013, 05:15 | Сообщение # 709
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, кубки - это эмоции, чувства. А вот интересно, как они проиграются в плане финансов и денег? В частности наша 4?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Пн, 15.07.2013, 06:19 | Сообщение # 710
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
а мне в этом плане самая интересная 4К в таро Ло Скарабео - там на картине рядом с мч нарисована 4к из таро Тота, которая называется Роскошь, а дальше рисунок по-смыслу классики

LuLu, интересная карта, я раньше не сталкивалась с Ло Скарабео нигде. Но посмотрела значение Тота на 4 кубков. Несмотря на название карты "Роскошь", она четко говорит все о чем вы, девочки пишите выше: "подразумевает некую слабость, известную склонность потакать своим желаниям. Так внутри плода наслаждения зарождаются семена распада. "..."Эта карта по-настоящему перегружена: еще чуть-чуть — и станет уже чересчур..."
Цитата (Фея)
А вот интересно, как они проиграются в плане финансов и денег?

Сама хотела задать этот же вопрос...может усталость от работы и желание уйти в тень, все бросить? Но усталость больше эмоциональная, энергетическая?
 
ИридаДата: Пн, 15.07.2013, 15:08 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, а как они могут проиграться ,в Чашах еще нет реализации..?Если падают в раскладе на деньги,то это свидетельствует о том.что клиент устал от периодических незначительных поступлений, все равно Чаши говорят об эмоциях,которые при этом клиент испытывает... ah

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 17.07.2013, 06:01 | Сообщение # 712
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Если никто больше ничего не добавит, тогда подвожу итоги...

4 кубков

Личность - М Хасбрук:"Естественная одаренность этой личности прояв­ляется в жизнерадостности, толерантности, ин­туиции и оптимизме. Желание иметь уготован­ное обеспечение конфликтует с устремлениями к экспансии и переменам.
Позитивное состояние выражается высо­кой дисциплинированностью, готовностью при­мириться с требованиями ситуации и готовно­стью сделать все, что возможно. Четверка Ра­ка — надежный работник, принимает жизнь такой какая она есть, подвержен влияниям. Не творец, но толкователь, способный обоб­щать и синтезировать. Любит более создавать, чем разрушить, смотреть вперед, а не огляды­ваться назад, и потому такой подход к жизни можно считать созидательным. Не амбициоз­ные, осмотрительные и спокойные, интуитив­ные мыслители, неторопливые в своих начи­наниях. Больше славы и успеха любят мир и счастье. Не столько эмоциональны, сколь со­страдательны и участливы, объективны и бла­городны.
Негативное состояние преображает приспо­собляемость в пассивность, а непритязатель­ность — в статичную летаргию и лень. Четвер­ка Рака мечтает, откладывает дела и ждет пока все само собой решится. Становится вялой, ле­нивой и самодовольной. Хватается за погублен­ные надежды, тратит свою энергию на беспо­лезные и неважные дела и вещи. Хоть она и храбра, но все же у нее не достает воли, чтобы устранить препятствия со своего пути, — желает мира и покоя любой ценой. Объективность пре­ображается в равнодушие, а благосклонность — в сострадательность — вот почему они так часто прощают, губя и подрывая тем самым смысл этических норм поведения. Следуя импульсам интуиции с большим удовольствием, чем ло­гичному размышлению, сразу теряет связь с действительностью, попадая в мир иллюзий.
Отношения- как мы и рассуждали-перебор, а значит усталость от отношений однозначная. Может уже и скучно, нудно, чего-то не хватает или чего-то слишком много. Как следствие уход в себя, в размышления
Здоровье - первое что на ум-это конечно перебор в выпивке, возможно состояние с перепоя, но может и в еде какая-то неумеренность, переедание. Если брать психическое состояние...может депрессия?
Профессия/Работа - честно говоря, так и не догнала какая трактовка у этой карты будет в плане работы. Если только по ощущениям, то я бы сказала что вроде бы все и хорошо с работой, но нудно как-то, нет движения что ли. А профессия так вообще, не могу и догадаться?
Карта дня - чего-то будет слишком много и не будет хватать сил чтоб все охватить. Или желания доделать что-то.
Да-Нет - я бы сказала что "нет". Отказ, остановка, усталость.
Совет - быть внимательным к тому что ешь и что пьешь. Обращать внимания на мелочи и не расслабляться сильно.
Предупреждение - а здесь , мне кажется что нельзя уходить в себя, нужно движение дальнейшее, не останавливаться на достигнутом, может даже попробовать привнести что-то новое в работу, жизнь, в отношения.
 
НатулечкаДата: Ср, 17.07.2013, 06:03 | Сообщение # 713
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
5 кубков

 
ФеяДата: Ср, 17.07.2013, 13:48 | Сообщение # 714
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
5 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Ср, 17.07.2013, 16:26 | Сообщение # 715
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
очень непонятная для меня карта, признаюсь честно. Вроде бы и все понятно, но...
Прочла пост выше от Феи, и понимаю, что карта больше касается чувств, переживаний(впрочем как все кубки) . Но вот как она в плане работы отыграется?
Я тут подумала...может ли карта говорить здесь следующим образом: человек в отчаянии ищет пути выхода из кризисной ситуации. И эти перевернутые три кубка-это как попробованные пути. И вот человек уже и отчаялся, уже ничего не хочет, это как черная полоса в жизни?
Тяжела карта на мой взгляд...
 
ИридаДата: Ср, 17.07.2013, 23:59 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 18.07.2013, 00:00
 
ФеяДата: Чт, 18.07.2013, 14:22 | Сообщение # 717
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Я когда делаю расклад на карту дня, то именно 5 чаш всегда показывает какую нибудь депрессию, переживания. День проходит в пустую, бесплодно. Наблюдается упадок сил и энергии. Особенно тяжело проявляется в перевернутом положении.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Сб, 20.07.2013, 06:05 | Сообщение # 718
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
5 кубков
Личность - М. Хасбрук: "Позитивное состояние выражается в при­влекательности, эмоциональности, преданности, общительности и одаренности в искреннем дружелюбии. Пятерка Скорпиона благородна, терпелива, гостеприимна и доброжелательна. Пытается исправить несправедливость, помочь несчастным. Неутомима в труде и в удовольст­виях. Храбра, предприимчива и наделена жи­вейшим воображением. Наслаждается жизнью до конца и любит, когда другие наслаждаются с ним рядом. Постоянно активна, открыта к новым идеям и советам. Понятия не имеет, что такое границы собственных возможностей к успеху. Старательна, очень популярна, чаще всего имеет много друзей.
Негативное состояние. Постоянно далеко заходит во всем, — в работе, игре и физических наслаждениях. Настоящую любовь заменяет страстью, предупредительность — деспотизмом. Изматывает, терзает себя и своих близких, соз­давая вокруг себя напряженную и тягостную атмосферу. Становится фанатичной, особенно в гуманитарной области, где ее идеи успеха несут разрушительный характер. Негативной Пятер­ке Скорпиона недостает критичности и само­контроля, вот потому она и тратит свою блиста­тельную энергию на бесполезные начинания и чувственную невоздержанность. Становится скандальной, упрямой, из друзей создает вра­гов. В негативном апогее может стать трусом, предателем, неверной и неблагодарной.
Отношения- судя по всему карта ухода от отношений, усталости и разочарования. Может даже и разрыва, но если есть еще 2 кубка позади, то расцениваю их как шансы вернуть былые отношения, не все потеряно.
Здоровье - здесь хочется говорить о психическом состоянии, нестабильное, напряженное, какая- нибудь депрессия, переживания.Наблюдается упадок сил и энергии
Профессия/Работа - и с работой не лады, однозначно можно говорить о потерях, но и опять же по 2 кубкам позади-о шансах что-то восстановить. Но не думаю, что улучшения возможны.
Карта дня - День проходит в пустую, бесплодно. Возможны потери и разочарования.
Да-Нет - твердая "нет"(на мой взгляд)
Совет - старайтесь не допускать ухода от решения проблем и трудных ситуаций, пытайтесь исправить положение, не впадайте в депрессию.
Предупреждение - не опускайте руки, боритесь за свое.
 
НатулечкаДата: Сб, 20.07.2013, 06:07 | Сообщение # 719
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Следующая карта

6 кубков

 
ФеяДата: Сб, 20.07.2013, 09:19 | Сообщение # 720
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
6 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz