Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ИридаДата: Ср, 24.07.2013, 20:56 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
6Чаш по Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 26.07.2013, 10:25 | Сообщение # 722
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, наша 6 отличается от остальных кубков, тем, что кубки наполнены цветами. Все остальные или пусты, или наполнены водой, или вином. В общем жидкостями.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 26.07.2013, 11:23 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, а Золоченая колода вообще как-то вся настроена на позитив и даже самые грустные карты очень "красиво" предупреждают...
А наполненность кубков может говорит о том,что вам есть что вспомнить - в прошлом есть опыт,который может пригодиться в будущем.. smile


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 27.07.2013, 10:54 | Сообщение # 724
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте немного резюмируем?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 27.07.2013, 18:58 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, по финансам - то,что наработано ранее или доход,приобретенный заслугами предков(вариант Ксюши Собчак).
События - безусловно радостные,добрые,напр.встреча одноклассников или со старой подругой.А может новости из прошлого,которые могут повлиять на настоящее,напр.возвращение бывшего с новыми приятными предложениями.
Совет еще может быть - подумать,не повторялась ли в прошлом ситуация и как вы с ней справились...
Предупреждение -не ждите,что все будет как раньше,расстаньтесь, наконец, с прошлым и начните новое... ah


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
КалистоДата: Вс, 28.07.2013, 15:57 | Сообщение # 726
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ирида, а у меня нечего наследовать. Но такая карта выпадает. Как толковать? Т.е я задала вопрос: показать мне мое финансовое состояние после 55 лет.
Выпало п. дама пентаклей, п смерть и 6 чаш.


Сообщение отредактировал Калисто - Вс, 28.07.2013, 16:01
 
НатулечкаДата: Пн, 29.07.2013, 15:44 | Сообщение # 727
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Прошу прощение за отсутствие. Интернет не стабильный сейчас.
Добавлю по личности: Магнетическая привлекательность, эффектность, творческое воображение и выносливость, — вот так выражаются проявления главных направ­ляющих этого характера. Стремление к лично­му успеху конфликтует с врожденным благо­родством и добротой сердца.
Позитивное состояние выражает домини­рующую личность, которая наделена большой силой привлекательности и широкими возмож­ностями для достижения успеха. Для Шестерки Скорпиона вполне естественно быть лидером. Она занимает середину любой сцены как бы по милости божьей, с успехом и обаянием сочетая непоколебимую волю с благородством поведения. Покоряет тонко и …неизбежно, наделена врож­денной способностью получать желаемое. Благо­родство в ее натуре — она обожает делиться с другими всем, что имеет. Чувствительна и стра­стна как в любви, так и в преданности. Госте­приимна, неутомима как в развлечениях, так и в наслаждениях. С одинаковым жаром Шестерка Скорпиона работает и развлекается. Куда бы она ни явилась — всюду встречает дружбу и любовь. В самой себе несет ключи успеха.
Негативное состояние выражается в надмен­ности, беспокойстве, суетности, нетерпимости, жестокости, неумении рассуждать. Пытается везде самоутверждаться, не считаясь с чувства­ми и страданиями других людей. У нее одна цель — преуспеть, добиться желаемого и идти своим путем, навязывая свою волю другим. И это желание настолько сильно, что перевешива­ет все остальные, особенно доброжелательность и справедливость. Негативная Шестерки Скор­пиона — чувственная личность, для нее личное удовольствие — единственный смысл в жизни. Это могут быть физические удовольствия и на­слаждения, любование собственным могущест­вом и богатством, но независимо от принимае­мой формы, эти свойства имеют такую ужа­сающую силу, что негативную Шестерку Скор­пиона почти невозможно изменить. Она не при­нимает ни советов, ни предупреждений и часто является первоклассным противником.

Ну что, выкладываю следующую карту?

7 кубков

 
TemperanceДата: Вт, 30.07.2013, 20:11 | Сообщение # 728
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Извиняюсь за отсутствие.
Хочу добавить по 4 кубков, что иногда обозначает стабильность чувств, когда человек не хочет новых отношений, даже если нынешние его не слишком удовлетворяют. Показывала ситуацию, когда девушка, несмотря на большое количество любовников, всю жизнь любила одного мужчину, отношения с которым не всегда приносили радость.
6 кубков в плане финансов показывала сбережения, то, что было заработано ранее, в прошлом.
7 кубков - тут все традиционно: иллюзии, фантазии, витание в облаках, "розовые очки". Нечасто у меня эта карта появляется в раскладах, поэтому из практики добавить нечего пока.
 
ФеяДата: Чт, 01.08.2013, 05:36 | Сообщение # 729
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
7 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 14.08.2013, 14:02 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, вот и я из отпуска и дополняю по Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 14.08.2013, 14:02
 
ФеяДата: Сб, 17.08.2013, 07:16 | Сообщение # 731
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, что то мы застоялись!!
давайте резюмируем.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 17.08.2013, 18:55 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, все прекрасно. По характеристике - это явный прожектер,но проявлять фантазию это неплохо,плохо что под его фантазиями нет базы реальной.Вот как совет и может быть - подводи реальную базу под свои фантазии...А как предостережение - точно,как ты пишешь .что нет выбора или хватит мечтать tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пн, 19.08.2013, 06:24 | Сообщение # 733
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Личность по 7 кубков:


8 кубков
 
ФеяДата: Пн, 19.08.2013, 09:52 | Сообщение # 734
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
8 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 19.08.2013, 12:01 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, очень интересно по личности -особенно прямое значение!Обычно карту трактуют в негативном ключе, а тут такие богатые возможности bb
(Д.Эллершоу.)


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 19.08.2013, 12:13
 
НатулечкаДата: Пн, 19.08.2013, 21:00 | Сообщение # 736
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
очень интересно по личности -особенно прямое значение!Обычно карту трактуют в негативном ключе, а тут такие богатые возможности

Ирида,

От себя хотела бы добавить по 7 кубков. Посмотрите на карту, она просто прекрасна, особенно если не углубляться в трактовку и классику. Я к чему...если рассматривать эту карту с эзотерической, магической что ли точку зрения, то , пожалуй более говорящей карты и не вспомню сейчас. И все стихии в этих кубках и радуга(мост между мирами) и живые существа(голубь, растения). В общем карта не обычная.
Прочла про человека 7 кубков и так замечательно вписалось астрологическое . Особенно вот эти слова:
Цитата (Натулечка)
Обаяние ее на­столько велико, что без видимых усилий и хлопот со своей стороны она привлекает к себе внимание и любовь со стороны окружающих, где бы не оказывалась. Сочувствует страданиям других, интуитивно понимает чувства и жела­ния других людей. Ее сила неуловима, уступ­чивость эластична, а личный магнетизм значи­телен и привлекает к себе. Наделена и не меньшей силой сопротивления и очень быстро себя восстанавливает.

Так что, не смотря на большой негатив этой карты, она мне симпатична. просто слов может у меня не хватает :D
 
ИридаДата: Ср, 21.08.2013, 00:05 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, так нашла же - а там такие интересные мысли!!!
А я вот в старых вариантах читала, что 7Ч говорит о богатстве возможностей, о достижении определенного уровня жизни и радости по этому поводу и карта только предупреждает, что хотя возможностей много, все же надо выбрать одну и воспользоваться ею.Просто мечтая не получишь желаемое.И только при соседних негативных картах мечты могут не реализовываться сразу, а задерживаться или сопровождаться неприятностями.Но все равно реализовываться!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 21.08.2013, 08:34 | Сообщение # 738
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
7Ч говорит о богатстве возможностей, о достижении определенного уровня жизни и радости по этому поводу и карта только предупреждает, что хотя возможностей много, все же надо выбрать одну и воспользоваться ею.

Ирида, вот я и говорю, карта -то не совсем плоха. Здесь скорее показано эмоциональное состояние человека, так сказать полное счастье, такая себе эйфория от того что имеешь , но все иметь практически невозможно. Нужен выбор и правильный, дабы не разочароваться.
По 8 кубков
Мрачная карта как по мне. Сгустившиеся тучи -ночь души и эмоций. Вот они эти кубки с 7 кубков. Так ничего и не выбрал и уход. Но куда? Карта как в классике-уход, оставление прежних эмоций и переживаний. Но что ждет впереди?
 
ИридаДата: Ср, 21.08.2013, 10:51 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, вот-вот и карта 7Чаш часто показывает - замечтался,но не от плохого, а просто отрыв от реальности.Не зря говорят - 7-е Небо(как символ предельного счастья)... tongue
По 8 Чаш - нерадостная карта однозначно, остался у разбитого корыта, часто показывает развод,уход мужа или МЧ.Но и уход от родителей, напр. на отдельное жилье,окончание школы - необходимая ситуация, но очень грустная,сплошные сожаления. Карта неизбежных переживаний по поводу расставания с кем-то или чем-то очень дорогим.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 21.08.2013, 10:53
 
НатулечкаДата: Пт, 23.08.2013, 05:49 | Сообщение # 740
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
8 кубков

Личность -Этот характер выделяют творческий интеллект, сострадательность, сила и практические испол­нительские способности. Логика здравого смыс­ла конфликтует с личной симпатией.
Позитивное состояние этой личности вы­ражается скромностью, настойчивой силой, на­дежностью, находчивостью, заслуженным дове­рием и безмерной чувствительностью. Восьмер­ки Рыб — идеалисты, но к жизни подходят практично, всегда творчески созидательны, если говорить об их желаниях. Объективны, логичны, аналитичны, наделены ясным взгля­дом, весьма честны и справедливы как в лич­ных, так и в деловых взаимоотношениях с людьми, наделены проницательным понимани­ем ценностей как в малом, так и в большом. Сознательные и весьма педантичные тружени­ки, с огромным чувством ответственности за сбалансированность порядка. Инстинктивно по­нимают печаль, наделены глубочайшим жела­нием облегчить чужие страдания и смягчить обстоятельства. Они преданы, патриотичны и консервативны, но также умны и мечтательны, обладают чувством ритма и красоты, творче­ской силой и высокохудожественным чутьем.
Негативное состояние выражается в нетер­пимости, узости взглядов, своенравии и нелю­безности. Чрезмерно критичны к идеям, работе и поведению других людей. Жизнь понимают слишком серьезно и с пессимистическим укло­ном. Очень заужен кругозор. Непосредственное будущее затуманивает конечный результат, они опутывают себя неважными мелочами. Растра­чивают энергию на неважные вещи, предан­ность друзьям становится разрушительной, преображаясь в жестокость и мучения, прояв­ляемые к тем, кто не принимает их сурового восприятия жизни и глубокого скептицизма к новым идеям.
Отношения- кармическая карта. Я бы сказала , уход неизбежный от отношений. Возможно и не в прямом смысле, но все пройдено и испытано в чувствах, ощущениях, ничто уже не привлекает, не держит. Может только что-то материальное(дети, совместная недвижимость) и человек чувствует себя привязанным.
Здоровье - думаю больше карта покажет на эмоциональную болезнь. Если физическая, то все испробовано, все попытки поправить здоровье увенчались печальным результатом.
Профессия/Работа - и здесь печально, но неизбежно. Может показать уход, увольнение с работы, но скорее по собственному желанию. И прибылей не вижу по карте. Да и дела не идут, остановка.
Карта дня - руки опустились, ничего делать не хочется, ни начинать, ни продолжать. Выжидательный день.
Да-Нет - здесь сложно, я бы сказала что "нет".
Совет - сегодня вряд ли что-нибудь получится сделать из запланированного. лучше остановиться и выждать .
Предупреждение - даже и не знаю sad
 
ИридаДата: Пт, 23.08.2013, 11:53 | Сообщение # 741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, просто отлично - такие интересные мысли по личности!!!И по отношениям - да,точно кармическая карта...
Как совет - еще может быть: идите и ищите что-то новое,не грустите о прошедшем.
Предупреждение - не стоит воспринимать ситуацию так трагично,не спешите рвать и уходить.Сейчас не время для таких кардинальных решений,лучше еще раз все обдумайте - так ли уж все плохо? wacko biggrin wink


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 23.08.2013, 11:54
 
НатулечкаДата: Сб, 24.08.2013, 06:13 | Сообщение # 742
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Предупреждение - не стоит воспринимать ситуацию так трагично,не спешите рвать и уходить.Сейчас не время для таких кардинальных решений,лучше еще раз все обдумайте - так ли уж все плохо?

Я вот все думаю над этой картой и над предупреждением. Если посмотреть на карту , то человек стоит, он не хочет или не знает куда дальше идти. Может он выжидает , потому что знает, что дальше может быть еще хуже чем есть сейчас? Может и нужно двигаться дальше, выходить из рутины и застоя? В общем , карта не простая sad

9 кубков



Только взглянула и первая мысль "Добрый пекарь" biggrin Не знаю почему пекарь, может колпак поварской сбил с толку. Ведь на карте явно пивовар biggrin
 
ИридаДата: Сб, 24.08.2013, 21:11 | Сообщение # 743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, нет,скорее он понимает,что еще не все умерло и придется резать по еще живому.А это всегда очень трудно.Но в то же время,уже поезд ушел и разбитое не склеить, а надо начинать жить по-новому и это новое совсем неизвестно...
А по 9-ке точно, у меня именно такие ассоциации, ведь хмель не только для пива,но и для хлеба...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 25.08.2013, 17:46 | Сообщение # 744
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
9 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 25.08.2013, 17:56 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, Натулечка, даю по Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 27.08.2013, 06:48 | Сообщение # 746
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата
Только взглянула и первая мысль "Добрый пекарь" biggrin Не знаю почему пекарь, может колпак поварской сбил с толку. Ведь на карте явно пивовар biggrin
вот я тоже так подумала сразу. Но потом поняла, что на карте пивовар. А может пекарь пришел в гости к пивовару? Вообще карта очень позитивная. Мне кажется, что действие происходит в какой то северной стране. Почему то думается об Ирландии. Так же навиваются мысли о боге Торе.. И это было уже не единожды.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Вт, 27.08.2013, 07:57 | Сообщение # 747
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Фея)
вот я тоже так подумала сразу. Но потом поняла, что на карте пивовар. А может пекарь пришел в гости к пивовару?

Фея, все возможно biggrin Раньше ведь дрожжей не было, был хмель. И хлеб и пиво на хмеле делали.
9 кубков
Личность-Эта личность наделена способностью воплощать, а также интуицией, честностью, чувством спра­ведливости. Логичный и практичный ум кон­фликтует с интуитивной склонностью к пассив­ности.
Позитивное состояние выражается интуи­тивным пониманием изменений в условиях, причинах и последствиях происходящего среди людей. Девятки Рыб наделены естественной способностью воплощать. Знают, каким обра­зом сочетать теорию с интуицией, да с такой логической точностью, что выдающиеся ре­зультаты обеспечены. Очень терпеливы и на­делены острым чувством времени, знают, ко­гда и сколько выжидать, а когда нужно дейст­вовать. Девятки Рыб благородные, приветли­вые и приспособляемые люди. Логика частоты Юпитера смягчена благородством и основного знака и потенциала, что совсем не влияет на равновесие личности. Девятки Рыб ценят физические удовольствия, радости жизни и желают всем счастья. Они придерживаются честной игры и справедливости.
Негативное состояние. Эта личность отдает себя иллюзиям, мечтам, различным теориям. Всегда в ожидании того, что они воплотятся в жизнь. Их жизнь течет в нереальном мире, они надеются, что успех им принесет новый поворот «Колеса счастья». Разработав некую идею тео­ретически, считают ее уже осуществленной на практике. А если испытывают разочарование по этому поводу, то уверяют себя в том, что у него (у нее) несчастная судьба. Без минималь­ного намека на воздержание удовлетворяют свой физический аппетит, тем самым притуп­ляя «утонченное лезвие» природной логики, замедляя свои сознательные реакции гораздо больше, чем ординарные особы. А если утратят врожденную склонность к равновесию и оценке времени, то из крайнего оптимизма впадают в крайний пессимизм.
Отношения- видятся мне очень хорошие отношения, теплые, душевные, прям семейные. Любо-дорого посмотреть. Но так хорошо, что аж приторно. По-семейному, только друг другом заняты люди.
Здоровье - здесь думаю вообще проблем со здоровьем быть не должно. Человек пышет здоровьем. Как говорится , все наши болячки от наших тараканов, а судя по карте у человека успех, все хорошо. Откуда же взяться болезням?
Профессия/Работа - может профессия и пивовар, а может и другие жидкости разливает и делает человек. Но карта позитивная для бизнеса, получение прибылей, удачное завершение сделки, дела . А может по профессии и работник торговли.
Карта дня - даже и не знаю, может приглашение на какое-то празднование, может семейное торжество, корпоратив. В любом случае день будет успешным и принесет массу позитива.
Да-Нет - однозначно "да"
Совет - радуйтесь жизни, выпал удачный момент. Празднуйте свою победу. Или просто наслаждайтесь плодами своего труда.
Предупреждение - не зацикливайтесь на успехе, не расслабляйтесь. Двигайтесь дальше.
Вообще, у меня с предупреждениями туговато smile
 
ИридаДата: Вт, 27.08.2013, 11:05 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, это всегда считалась карта исполнения желаний!И ее появление в любом раскладе очень благоприятный знак,это позитивные изменения в жизни.Ведь если успех в карьере или деньгах,то не обязательно ,что ты полностью счастлив.А вот если ты счастлив в душе.то ты счастлив во всех смыслах.
Как карта дня - радость во всех проявлениях, в буквальном смысле счастливый день,не важно будут подарки или просто ребенок очень порадует успехами - просто все будет очень счастливо складываться.
А как предупреждение - может как раз лишнее напоминание не "кукситься",нет причин для огорчений и прямое указание на то,что лови момент,не упускай счастье. biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 27.08.2013, 15:54 | Сообщение # 749
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
А вот если ты счастлив в душе.то ты счастлив во всех смыслах.

Ирида, я очень часто ( почему-то) сравниваю карты с картами в колоде 78 Дверей. Наверное, этого не стоит делать, но на автомате это происходит. Но вот конкретно по 9 кубков, если стоит вопрос "как относится МЧ к женщине" когда падает 9 кубков, то отыгрывается , что МЧ не до нее, у него и так все хорошо и пока менять он ничего не хочет. Вот в пример картинки привожу:


10 кубков

 
ФеяДата: Вт, 27.08.2013, 16:28 | Сообщение # 750
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
10 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz