Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ВикканинДата: Сб, 22.09.2012, 14:18 | Сообщение # 391
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ирида, вообще можно даже сказать, что карта Силы - это карта победы над трудностями, которые раньше казались неразрешимыми.
 
ИридаДата: Сб, 22.09.2012, 14:21 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Викканин, да,карта радует своим появлением biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
InsoliaДата: Сб, 22.09.2012, 14:26 | Сообщение # 393
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
девочки/мальчики, а если карта падает в позиции *что мешает - отношениям, в работе и т.д.*?
 
ВикканинДата: Сб, 22.09.2012, 14:29 | Сообщение # 394
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Insolia, я думаю, несдержанность, проявления агресси и негативных эмоций.
 
InsoliaДата: Сб, 22.09.2012, 14:35 | Сообщение # 395
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Викканин,
Quote (Викканин)
я думаю, несдержанность, проявления агресси и негативных эмоций.

спасибо! flower
а может тут быть еще и как желание получить все и сразу (желание победы), желание *приручить* ситуацию? то есть человек считает, что он всемогущ, и непонятно ему, почему другие этого не видят и не покоряются тотчас? biggrin
 
ВикканинДата: Сб, 22.09.2012, 14:36 | Сообщение # 396
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Insolia)
а может тут быть еще и как желание получить все и сразу (желание победы), желание *приручить* ситуацию? то есть человек считает, что он всемогущ, и непонятно ему, почему другие этого не видят и не покоряются тотчас? biggrin


Insolia, да, точно, я об этом не подумал smile
 
ИридаДата: Сб, 22.09.2012, 15:37 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Викканин,или нерешительность,боязнь взять на себя или сделать шаг,ну в-общем решиться что-то сделать ... wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 22.09.2012, 16:57 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Insolia)
если карта падает в позиции *что мешает - отношениям, в работе и т.д.*?

Еще может быть неумение/нежелание разобраться в себе и принять себя таким, каким ты есть, со своими желаниями, страстями, пр.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Sea_GreenДата: Вс, 23.09.2012, 19:31 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Сила в перевернутой позиции:

Личность - Человек, злоупотребляющий силой или властью, деспот, тиран, шовинист, крайний материалист. Неуравновешенный, наглый, тщеславный и эгоистичный человек. Человек, позволивший своим низменными чувствам и страстям взять верх, а также потакающий своим желаниям. Или, напротив, это слабый (физически или/и духовно), бесхарактерный, робкий, неуверенный в себе, зависимый, боязливый и подавленный человек, пессимист. Человек в состоянии депрессии, уставший человек. Человек, позволяющий слишком часто вмешиваться в свою жизнь другим людям. Человек, зависимый от вредных привычек (алкоголь, наркотики). Болеющий человек, инвалид, человек с плохим иммунитетом.
Отношения - Ссоры, отсутствие взаимопонимания и противостояние в отношениях, из-за которых происходит охлаждение в отношениях. Нежелание что-то менять в отношениях, разные взгляды партнеров на отношения. Фиксация исключительно на сексуальном аспекте в отношениях. Расставание, разрыв.
Здоровье - Слабость, болезнь, травмы. Импотенция. Проблемы с иммунитетом.
Да/Нет - Нет.
События - Болезнь, слабость, упадок сил, усталость, депрессия, беспокойство. Ссоры, раздоры, раставания (в работе - увольнение), конфликт интересов. Несчастный случай. Ситуация, где на человека оказывается давление. Денежные потери, траты. Нарушение планов, поражение, утрата. Стремление идти напролом, ожесточенность, эгоизм, запугивание, деспотизм, злоупотребление.
Совет - Чтобы добиться положительного результата, вам нужно преодолеть свои сомнения и страхи, довериться своей внутренней силе или же пересмотреть ситуацию и свой подход к ней (не идите к цели напролом).
Предупреждение - Если вы позволите негативным обстоятельствам победить и сокрушить вас, для вас начнется период упадка сил и депрессии. Но, если вы будете сопротивляться обстоятельствам, предпринимая разумные шаги, вам удастся выдержать испытания и добиться победы.
 
Sea_GreenДата: Вс, 23.09.2012, 20:21 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные





Вспомнила еще кое-что по прямой Силе.
Викканин, добавь, пожалуйста, в таблицу. smile
Событие: Улучшение дел, положения (в том числе материального, например, получение денег, подписание перспективных договоров, контрактов) и успех благодаря приложенным усилиям, а не благодаря счастливому случаю, удаче.
 
ВикканинДата: Сб, 29.09.2012, 19:44 | Сообщение # 401
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Sea_Green, ну тогда начнем прорабатывать следующую карту smile

IX. ОТШЕЛЬНИК



Сообщение отредактировал Викканин - Сб, 29.09.2012, 19:45
 
ИридаДата: Сб, 29.09.2012, 20:37 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ОТШЕЛЬНИК ( по Д.Эллершоу) :
Отшельник идет по пути одиночества.Одеяние его простое и одноцветное, в руках - только посох,помогающий идти , и фонарь,освещающий путь.
Отшельник представлен в образе старого человека с седыми волосами и бородой,символизирующими мудрость его лет. Выражение лица спокойное, одиночество его не тяготит,он занят постижением сокрытых истин.
Интерпретация - карта означает напряженную работу мысли и раздумья, отход от внешнего мира ради размышлений и поиска внутренней истины.
Появление карты напоминает , что внутри вас уже содержатся необходимые вам ответы, и для их выяснения ,вероятно, нужно лишь прислушаться к себе.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 30.09.2012, 14:37 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Тут отшельник - не просто ищущий знаний человек, он уже мудрец - в свою жизненную ситуацию он спускается как бы с высоты (опыта своего?). В отличие от классиков (Р-У, Кроули) он устремлен в будущее - как бы свои мудрость и опыт уже в будущее несет.

По этой карте, кроме классического значения, я бы увидела совет: не просто приобрести, но уже и проявить свои знания, мудрость, опыт.

Очень красивая карта, гораздо оптимистичнее, чем в Р-У (мне так кажется)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 30.09.2012, 14:38
 
ИридаДата: Вс, 30.09.2012, 18:06 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да ,мне кажется ,что наш Отшельник выглядит как человек,который содержит ответ в себе самом и удалился он не для поиска на стороне смысла или ответа,а для уединения со своими мыслями для оптимального решения возникшей задачи.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Вс, 30.09.2012, 19:50 | Сообщение # 405
Группа: Удаленные





Quote (LuLu)
По этой карте, кроме классического значения, я бы увидела совет: не просто приобрести, но уже и проявить свои знания, мудрость, опыт.

Да, очень часто так и проигрывается. А еще может показать, что нужно обратится за советом к такому человеку, т.е. к мудрому и опытному.
Ну, и конечно, по классике: это период раздумий, размышлений, ухода в себя, некой отстраненности, отсутствия активной деятельности.
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 00:26 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
нужно обратится за советом к такому человеку, т.е. к мудрому и опытному.

Знаете, а ведь действительно это подходящая трактовка. Нужно будет присмотреться к такому значению.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Sea_GreenДата: Пн, 01.10.2012, 18:54 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Quote (LuLu)
Знаете, а ведь действительно это подходящая трактовка.

У меня нередко проигрывался Отшельник именно так: необходимо обратится за советом или помощью к мудрому или опытному человеку. Причем необязательно этот мудрый человек - это какой-то духовный наставник, гуру или кто-то в этом роде. Это любой человек, более сведущий в интересующем вопросе, чем вы, специалист. Например, банально - доктор в вопросах, касающихся здоровья.

Таблички по соответствиям выложу сегодня поздно вечером или завтра. smile

И где же наша палочка-выручалочка - Insolia, с переводом из пособия и своим видением карты? biggrin
 
НатулечкаДата: Пн, 01.10.2012, 19:20 | Сообщение # 408
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (LuLu)
В отличие от классиков (Р-У, Кроули) он устремлен в будущее - как бы свои мудрость и опыт уже в будущее несет.

Я, например не вижу по карте, что этот отшельник устремлен в будущее smile Здесь скорее показан период передышки, раздумья, прокручивания в голове ситуации...
Такое ощущение, что этот Отшельник как будь-то экскурсовод, проводник. Он ведет людей по этой узкой и непростой тропе. При этом периодически останавливается для рассказа о чем-то. А говорить ему есть о чем(мудрость во всем его виде)
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 20:03 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Sea_Green, спасибо за наработки - мне эта колода очень по душе, но я к ней пока только подступаюсь - карта дня и иногда своим самым близким кролям, очень хочется информации - вроде бы и классика, но по ощущениям совсем не похоже. А я переживала ,что куплю второго Р-У, рада , что получилась приятная неожиданность.

Quote (Натулечка)
Здесь скорее показан период передышки, раздумья, прокручивания в голове ситуации...

Временная остановка - мне тоже нравится, для этого отшельника подходит. Но фонариком он светит вправо - там, где по идее будущее, и повернут туда же.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 02.10.2012, 00:22 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Натулечка)
Такое ощущение, что этот Отшельник как будь-то экскурсовод,

Да,вот-вот , и у меня такое же восприятие..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 13.10.2012, 16:48 | Сообщение # 411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! Я тоже приобрела такую колоду. Очень нравится!! Можно я тоже поучаствую в обсуждении? Мне кажется, что отшельник скрывает какую то тайну, знания, которыми он поделится только с избранным им учеником. Мне кажется, что отшельник ищет своего последователя. И он обязательно его найдет. Отшельник по своей сущности - мудрейший человек.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 13.10.2012, 18:24 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, конечно.обязательно присоединяйся. Только народ разбежался, занят ,наверное... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
InsoliaДата: Вс, 14.10.2012, 18:39 | Сообщение # 413
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
И где же наша палочка-выручалочка - Insolia, с переводом из пособия и своим видением карты?

shy тут я
Итак, перевод:
- Обозначает тщательные размышления и созерцание; уход от внешнего мира, чтобы подумать и найти внутреннюю мудрость (мудрость внутри себя).
- В текущий момент Вы можете найти утешение в уединении.
- Все ответы на вопросы, которые Вам нужны, уже есть внутри Вас, но чтобы их найти может потребоваться самоанализ (самонаблюдение).
 
InsoliaДата: Пт, 19.10.2012, 14:08 | Сообщение # 414
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
что-то все молчат, как партизаны biggrin
Таблица по отшельнику
Личность - мудрый и рассудительный человек, учитель, наставник, человек, умеющий терпеливо ждать или добровольно находящийся в изоляции. Знаток в своем деле. Человек, с трудом идущий на сближение.
Да/нет - у меня - нет (но где-то я читала, что может быть да - на вопросы знаний и уединения)
Карта дня - день размышлений, желания побыть наедине с собой и своими мыслями. Если нужно принять решение, то нужно дать ему созреть; если какое-то дело, то основательно изучить все аспекты. Если в целом, то может возникнуть желание *уйду в себя, вернусь не скоро*. Также может означать возложение обязанностей на человека.
Отношения - желание отдохнуть от партнера, отдаление, может показать нежелание идти на компромисс. *Одиночество вдвоем*.
Совет - пора Вам уже поразмыслить, чтобы принять окончательное решение в вашей ситуации (причем, скорее всего, ответы внутри Вас уже есть, нужно только к себе прислушаться). Возможно, стоит обраться за советом к мудрому, знающему человеку.
Предостережение - Отшельник призывает к размышлению, к поиску ответов внутри себя, но отгораживание от жизни с целью ожидания и самоанализ – это не одно и то же. Выпавшая карта говорит о том, что необходимы кардинальные перемены в жизни, нужно все пересмотреть, и понять, что перемены необходимы. Т.е. не стоит озлобляться, отказываться от помощи и замыкаться в своем *мире*.
Профессия - врач, ученый, учитель, писатель, человек, работающий на себя; человек на своём месте; безработный; пенсионер. Может показать уход с работы/увольнение, как на пенсию, так и просто.

А вот в сфере работы эта карта у меня очень редка, поэтому буду рада, если кто-то добавит своё видение в этой сфере smile


Сообщение отредактировал Insolia - Вс, 18.11.2012, 15:01
 
ИридаДата: Пт, 19.10.2012, 22:01 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Insolia,ждем свежий голос...Все мысли просто отличные.Но в работе пока не понятно.Может человек ,который работает на дому?Сам на себя.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
InsoliaДата: Пт, 19.10.2012, 22:09 | Сообщение # 416
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
Может человек ,который работает на дому?Сам на себя.

может быть и так, очень интересная мысль на самом деле!

Опять же, не моё, где-то читала, что если в вопросах работы падает отшельник, то это значит, что он *на своем месте*. Проверить или опровергнуть эту точку зрения, к сожалению, возможности не было.
 
ИридаДата: Сб, 20.10.2012, 00:20 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Insolia, но єти мысли самому не приходят, и когда почитаешь коллективное творчество - и сам умный tongue Хм,"свое место" -обязательно надо учесть,здравая мысль! bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
InsoliaДата: Сб, 20.10.2012, 00:26 | Сообщение # 418
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ирида,
Quote
и когда почитаешь коллективное творчество - и сам умный

biggrin точно)))

Но...отшельник же, скорее всего, может еще и попросту безработного показать, который как раз пока и не нашел это самое *своё место*)) happy


Сообщение отредактировал Insolia - Сб, 20.10.2012, 00:27
 
ИридаДата: Сб, 20.10.2012, 00:59 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Insolia, очень правильно,но это наверное в перевернутом смысле ?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
InsoliaДата: Сб, 20.10.2012, 01:04 | Сообщение # 420
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
ммм...
почему же? Думаю, в прямом... Отшельник же - это и поиск (советов, ответов, пути) вот и ищет он, где и как ему свои знания и опыт применить... имхо, конечно, не настаиваю)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz