Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ВикканинДата: Ср, 11.07.2012, 22:35 | Сообщение # 151
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
С большим интересом прочитал ваши наработки. Вы проделали просто огромную и блестящую работу! Благодарю вас! flowers

Но у меня есть предложение. Так как данная колода присутствует у многих может начнем прорабатывать колоду заново или просто снова пройдемся по не совсем понятным картам?


Сообщение отредактировал Викканин - Ср, 11.07.2012, 22:44
 
Sea_GreenДата: Ср, 11.07.2012, 22:55 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Quote (Викканин)
Но у меня есть предложение. Так как данная колода присутствует у многих может начнем прорабатывать колоду заново или просто снова пройдемся по не совсем понятным картам?

Я буквально недавно хотела написать сообщение в этой теме с таким же предложением! biggrin Но что-то у меня ход так и не дошел... smile
Викканин, с удовольствием присоединяюсь к вашему предложению! Колода просто замечательная и заслуживает продолжения темы! smile
Можно начать проработку заново по порядку.
 
ВикканинДата: Ср, 11.07.2012, 23:14 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Sea_Green, отлично! Может к нам в дальнейшем и другие подтянуться. biggrin

Значит начнем завтра с нулевого Аркана "Дурак"?


Сообщение отредактировал Викканин - Ср, 11.07.2012, 23:20
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 06:40 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Решил составить список Арканов, куда я буду вставлять ссылки на обсуждение карт для более удобной навигации. Если буду забывать, то, пожалуйста, напоминайте. smile

Старшие Арканы:
Дурак - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Маг - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Верховная Жрица - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Императрица - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Император - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Верховный Жрец - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Влюбленные - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Колесница - Таблица соответствий - Перевернутое значение - Символизм карты

Сила

Отшельник

Колесо Судьбы

Справедливость

Повешенный

Смерть

Умеренность

Дьявол

Башня

Звезда

Луна

Солнце

Суд

Мир

Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Попрактиковаться в различных раскладах ЗДЕСЬ.

Расклады для колоды ЗДЕСЬ.


Сообщение отредактировал Викканин - Чт, 20.09.2012, 16:17
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 06:59 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
0. ДУРАК



Легкое, парящее положение Дурака символизирует его беспечность, свежесть ума и легкость сознания. Первое, на что я обратил внимание, это его озадаченный взгляд на знаки Зодиака, которыми он жонглирует. Возможно это означает, что у него есть все необходимые ресурсы, но он не знает, как ими пользоваться. Луна указывает на внутренние инстинкты, наши подсознательные силы. Каждое неловкое действие Дурака может привести его к полной потери контроля.

А вот, что пишет по данному поводу Барбара Мур.


Кстати, есть идея. Как насчет того, чтобы предложить создать тему "Практика предсказания на Золоченом Таро (Gilded Tarot)?


Сообщение отредактировал Викканин - Чт, 12.07.2012, 07:29
 
НатулечкаДата: Чт, 12.07.2012, 07:38 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Замечательная колода! Единственное почему не хотела ее покупать-Шут. Совершенно негативные эмоции вызывал. А сейчас , ничего, уже не так страшен как в начале показалось biggrin
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 07:53 | Сообщение # 157
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Натулечка,

Quote (Натулечка)
Замечательная колода! Единственное почему не хотела ее покупать-Шут. Совершенно негативные эмоции вызывал. А сейчас , ничего, уже не так страшен как в начале показалось biggrin


А с чем связаны негативные эмоции?
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 10:04 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Кстати, могу предложить вести такую таблицу по каждой карте.

0. ДУРАК


Личность - беспечная, легкая на подъем, любопытная. Может быть ребенок. Человек, витающий в облаках, авантюрист, человек, который много путешествует, эксцентрик, человек, начинающий новую жизнь. Человек, которому можно все. Он вне правил, ограничений, условностей и традиций.
Отношения - легкие и несерьезные. Свободные. Также возможно новые начинания. Нетрадиционные. Начало новых отношений. Отношения с приходами и уходами. Рождение ребенка.
Здоровье - роды, зачатие, психические заболевания. Отсутствие внимания к своему здоровью.
Профессия - шоу-бизнес, фокусник
Да/Нет - неоднозначный ответ, ни да, ни нет - еще не сформирован план действий или какие-то события не учтены.
События - Новые начинания, связанные с риском, каждое неловкое действие может привести к потере контроля. Ты стоишь на перекрестке, и невозможно узнать, куда приведет каждая из дорог. Выбери ту, которая тебя привлекает, и отправляйся в путь с легким сердцем и отвагой в груди. Будь готов уверенно встретить все испытания. Новые впечатления, новый способ восприятия мира, перемены, беззаботность, просто путешествие. Внезапно появившиеся возможности, которыми просто нужно вовремя воспользоваться. Новое начинание, новый путь. Пускание дел в свободное плавание (на самотек) из-за лени, либо из-за мыслей, что все что ни делаешь, результата не приносит
Совет - Постарайся даже в самой серьезной ситуации сохранять игривость и беззаботность. Не стоит цепляться за привычные или устаревшие методы или взгляды, примени нетрадиционный подход!
Предупреждение - Помни о беззаботности и глупости. Между риском и неосмотрительным стремлением к опасности существует разница. Безрассудное поведение может привести к долгой дороге несчастий. Не упусти свой шанс, сейчас открывается множество новых возможностей, главное успеть ими воспользоваться.

Может быть у кого-нибудь есть идеи, чем еще можно дополнить данную таблицу? smile


Сообщение отредактировал Викканин - Чт, 12.07.2012, 13:51
 
InsoliaДата: Чт, 12.07.2012, 10:13 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Викканин)
Кстати, могу предложить вести такую таблицу по каждой карте.

specool да, отличная идея
Quote (Викканин)
Может быть у кого-нибудь есть идеи, чем еще можно дополнить данную таблицу?

Можно еще добавить *работа* и *здоровье*, правда в *здоровье* я не сильна, но может у кого-то есть наработки по этой теме)
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 10:16 | Сообщение # 160
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Insolia)
Можно еще добавить *работа* и *здоровье*, правда в *здоровье* я не сильна, но может у кого-то есть наработки по этой теме)


Insolia, да вы правы, надо. Только пока я также, как и вы, не могу ничего сказать по тематике "Здоровье". sad "Работа", я думаю, вполне объясняется тематикой "События"
 
InsoliaДата: Чт, 12.07.2012, 10:19 | Сообщение # 161
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Викканин)
"Работа", я думаю, вполне объясняется тематикой "События"

В принципе, да, думаю, если будет что-то еще добавить, будем делать это по ходу проработки)
а по здоровью - будет что сказать, будем добавлять, нет - ну что ж поделать sad
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 10:46 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Сначала по изображению на карте: меня больше всего смущает положение жезла. Одно дело, что он внизу и не используется по назначению, но другое дело, что он находится внутри обруча. wacko Крутить обруч на ноге - это не проблема, но попробуйте это сделать, когда там внутри "палка"!
Судя по цвету лент на жезле, это символ всех стихий и соответственно мастей. Следовательно, магическая сила этих стихий Шутом никак не используется.

Добавлю по таблице:
Личность - человек, витающий в облаках, авантюрист, человек, который много путешествует, эксцентрик, человек, начинающий новую жизнь.
Отношения - нетрадиционные. Начало новых отношений. Отношения с приходами и уходами (проигрывалось таким образом :)). Рождение ребенка.
События - Новые впечатления, новый способ восприятия мира, перемены, беззаботность, просто путешествие.
Предупреждение - Не стоит цепляться за привычные или устаревшие методы или взгляды, примените нетрадиционный подход! smile


Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 12.07.2012, 11:01
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 12:12 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Еще интересно, что на карте ну очень традиционное изображение шута. smile Именно так выглядят шуты на средневековых гравюрах: шутовской колпак с бубенчиками, концы которого символизируют ослиные уши и хвост, яркая экстравагантная одежда (как правило шуты носили пестрый жилет и штаны - из лоскутков или красный) и шутовской жезл (кукла-маротта), на конце которого находится резная голова шута, это что-то вроде его двойника.

Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 12.07.2012, 12:14
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 12:15 | Сообщение # 164
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Sea_Green, да, это правда. Но ведь известно, что данная колода создавалась по традиционным колодам, просто добавляя какие-то авторские элементы.
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 12:22 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Викканин, да я даже не другие традиционные колоды имела в виду. Я, например, так сразу навскидку и не вспомню какую-нибудь колоду, где шут был бы настолько похож на реального средневекового шута! smile Прям такое буквальное изображение этого персонажа! biggrin
 
LeStelleДата: Чт, 12.07.2012, 12:41 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 13:11 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





У меня еще одна мысль возникла по Шуту, опять же по аналогии с реально существовавшими при дворах шутами. В те времена при дворе самой важной вещью был этикет. Правила этикета отличались крайней строгостью и жесткостью, каждый должен был вести себя только определенным образом и говорить только определенные вещи. И только одному человеку можно было наплевать на этикет и правила, делать и говорить, что ему вздумается. Мне сразу вспомнился шут Шико у Дюма! smile
Т.е. другими словами Шут - это человек, которому можно все. Он вне правил, ограничений, условностей и традиций.
 
LeStelleДата: Чт, 12.07.2012, 13:17 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Sea_Green,
Quote (Sea_Green)
Т.е. другими словами Шут - это человек, которому можно все. Он вне правил, ограничений, условностей и традиций.

Интересное мнение surprised
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 13:23 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Ну а по поводу здоровья по Шуту ни у кого никаких мыслей не появилось?
Мне кроме психических заболеваний, зачатия/родов ничего в голову не приходит! wacko
Ну и еще если брать во внимание несерьезность, беззаботность Шута, может можно сказать, что ему вообще нет дела до своего здоровья? wink


Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 12.07.2012, 13:26
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 13:38 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Да, еще один вопрос: мы в перевернутой позиции карты будем характеризовать или только прямые?
 
LeStelleДата: Чт, 12.07.2012, 13:39 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Sea_Green, я тоже об этом думала... Но лично я с перевернутыми не работаю...
 
InsoliaДата: Чт, 12.07.2012, 13:40 | Сообщение # 172
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Кстати, может в таблицу добавим значение в плане *да/нет*?
и можно все таки добавить про работу, вернее, не работу, а профессию...
у меня шут показывал карьеру в шоу-бизнесе, фокусник, *маг*, либо если брать в целом - смена работы/мысли об этом.
По *да/нет* - неоднозначный ответ, ни да, ни нет - еще не сформирован план действий или какие-то события не учтены, поэтому точный ответ дать по этой карте нельзя
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 13:40 | Сообщение # 173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Да, еще один вопрос: мы в перевернутой позиции карты будем характеризовать или только прямые?


Sea_Green, даже не знаю... Конечно можно, но вот лично я такими позициями не пользуюсь в своей практике гадания, так что решайте сами с Cookie и Insolia.

Insolia, уже добавляю biggrin


Сообщение отредактировал Викканин - Чт, 12.07.2012, 13:41
 
InsoliaДата: Чт, 12.07.2012, 13:41 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Викканин)
лично я такими позициями не пользуюсь в своей практике гадания, так что решайте сами с Cookie и Insolia.

Я тоже не пользуюсь перевертышами в работе, поэтому вряд ли дополнять смогу...
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 13:45 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Я в принципе работаю с перевернутыми, вернее иногда раскладываю только с прямыми, иногда с перевернутыми, словом, по внутреннему ощущению.
Но если, кроме меня никто с ними не работает, тогда, наверное, не стоит с этим заморачиваться.

Ура!!! Есть наша тема!


Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 12.07.2012, 13:46
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 13:47 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Sea_Green, почему же? Вы могли бы просто написать свое мнение по данному поводу, а я бы уже добавил в таблицу smile
 
InsoliaДата: Чт, 12.07.2012, 13:50 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
По работе еще проигрывалась как пускание дел в свободное плавание (на самотек), т.е. куда кривая вывезет либо из-за лени, либо из-за мыслей, что что ни делаешь, все результата не приносит
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 15:16 | Сообщение # 178
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Решил сделать небольшой вклад в нашу с вами проработку. Вот расклады из МБК к колоде.

ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ

Пользуйтесь этим раскладом для получения общей картины ситуации, начиная с ее истоков и заканчивая наиболее вероятным исходом при условии, что все будет идти так, как идет. Исследовав энергии прошлого и настоящего, вы сможете работать на вероятный результат либо пытаться изменить ход событий.

1. Прежние факторы.
2. Нынешнее положение дел.
3. Перспективы.

Схема

1...2...3

ТЕЛО, СОЗНАНИЕ, ДУХ

Расклад будет полезен, если вы ощущаете душевную дисгармонию и хотите выявить ее главную причину. Определив с помощью расклада "проблемную зону", вы для поиска вариантов решения проблемы можете выполнить либо еще один расклад, либо обратиться к случайной карте, вытянув ее из колоды.

1. Тело.
2. Сознание.
3. Дух.

Схема

1

2

3


ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ

Если вы стоите перед выбором из двух возможных вариантов решения проблемы, воспользуйтесь этим раскладом для получения более ясной картины. Возможно, вам удастся выявить какие-то аспекты дилеммы, которые вы прежде не принимали в расчет, а также вероятные последствия каждого выбора. Если по-прежнему сомневаетесь, попробуйте вытянуть четвертую, случайную карту для получения третьего варианта действий, о котором, возможно, не задумывались.

1. Дилемма.
2. Выбор А.
3. Выбор Б.

Схема

...1...
.2...3.


ПОВСЕДНЕВНЫЙ РАСКЛАД

Разработан Кэти Вивьен и приводится с ее разрешения. Кэти придумала его, поскольку хотела иметь не слишком тяжелый расклад на каждый день, который в то же время был бы достаточно конкретен для предоставления содержательных ответов и пищи для размышлений.
Помимо того, что это действительно хороший расклад для повседневного использования, он также является удобным инструментом для освоения карт и совершенствования навыков их толкования. Кэти раскладывает его каждое утро, делая в дневнике записи о выпавших картах и их интерпретации. На основании того, что говорят карты, она пытается предсказывать грядущие события. Вечером она сопоставляет собственные предсказания с тем, что имело место в действительности.

1. ДЕЛА. Ваши занятия в течении дня, будь то профессионального или личного характера.

2. ДОМ. Люди и виды деятельности, имеющие отношения к вашему дому и семейной жизни.

3. НЕОЖИДАННОЕ. Сюрпризы и нежданные события.

4. ВАША РОЛЬ. Ваше настроение, ваши действия или реакции на события и людей, заполнявших ваш день.

5. ИСХОД. Результат прожитого дня, часто предсказание по поводу некоего усвоенного урока или духовного откровения.

Схема

.....3.....
1...5...2
.....4.....


Сообщение отредактировал Викканин - Чт, 12.07.2012, 17:10
 
НатулечкаДата: Чт, 12.07.2012, 16:21 | Сообщение # 179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Викканин)
А с чем связаны негативные эмоции?

Маска...Никогда не знаешь что под ней скрывается...или кто? Я не вижу его глаз полностью, не вижу выражения лица...не могу его прочесть...Скорее всего он мне именно чем-то дьявольским покрыт... Люблю открытых людей, но и загадки люблю отгадывать...
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 16:25 | Сообщение # 180
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Натулечка)

Маска...Никогда не знаешь что под ней скрывается...или кто? Я не вижу его глаз полностью, не вижу выражения лица...не могу его прочесть...Скорее всего он мне именно чем-то дьявольским покрыт... Люблю открытых людей, но и загадки люблю отгадывать...


Вполне возможно, я об этом честно признаться не подумал. smile

Кстати, а у вас есть данная колода, Натулечка?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz