Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ВикканинДата: Ср, 18.07.2012, 10:36 | Сообщение # 301
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ирида, очень вам сочувствую, я и сам понимаю, что это такое...

Ну что, перейдем к следующей карте?

VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ




Карта "Влюбленные" ассоциируется с числом "6" - числом гармонии. Отмечу, что на карте присутствует вода, что должно означать, что наши страстные порывы, чувства, желания рождаются из глубин подсознания. Карта, на мой взгляд, немного нетрадиционная. Отсутствует значение выбора, так как судя по карте, выбор уже совершен. Причем этот выбор даже благословляют боги, что можно заметить по тому, как фигуры мужчины и женщины окружает сияние.

Вот, как описывает карту Барбара Мур:


Перевод:
Влюбленные (VI)
- Плотская любовь и отношения во всей своей славе и сложности.
- Гармония комбинированных полярностей
- Может указывать на необходимость сделать выбор или решение или пересмотреть отношения
- Как правило, положительная карта, только если рядом нет "плохих" карт.


Сообщение отредактировал Викканин - Ср, 18.07.2012, 10:54
 
ВикканинДата: Ср, 18.07.2012, 10:43 | Сообщение # 302
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
И кстати, вот таблица по Верховному Жрецу.

Личность - Консервативный, серьезный человек, который чтит традиции и придерживается общепринятых норм и правил. Мудрый, благоразумный, терпеливый и спокойный человек. Человек с высокими моральными принципами и качествами. Человек, который совершенствуется. Священник, духовный наставник, ортодокс. Человек, поучающий других, человек, который дает советы. Квалифицированный и опытный специалист. Человек, помогающий другим. Человек, который ищет смысл. Человек с серьезными намерениями.
Отношения - Дружеские или платонические отношения. Традиционные, серьезные, длительные отношения. Взаимное уважение и привязанность, гармония и духовная связь партнеров. Иногда брак.
Здоровье - хорошее.
Профессия - Священник, духовный лидер. Тот, кто проводит различные церемонии (работник ЗАГСа и т.п.). Воспитатель, учитель, психолог, консультант. Доктор. Арбитр, адвокат.
Да/Нет - Да - на духовные вопросы, нет - на материальные.
Карта Дня - не держаться за старые привычки или дела, а попробовать что-то новое (даже поход в новый магазин или новую помаду),что-бы сломать старые ,рутинные привычки и посмотреть на жизнь по-новому; искать внутренний смысл событий ,не обращая внимания на внешний; если вас вовлекают в конфликт,то проявите мудрость и займите позицию мудрого человека,даже если очень хочется пошалить и ввязаться в конфликт.
События - Совет, поддержка, участие. Хорошее известие. Официальная церемония. Обучение, изучение нового. Встреча с друзьями, контакты. Посещение церкви, места поклонения, места с богатой духовной историей.
Совет - Уважайте достижения прошлых поколений. Используйте эти знания для созидания полезного и прекрасного. Не относитесь к традициям с презрением – откройте для себя все те удивительные возможности, которые они вам могут предложить.
Предупреждение - Не следуйте традициям слепо. Не принимайте все знания сразу на веру, ставьте их под сомнения – обратитесь к знающим людям. Прежде чем сделать все ваши верования и обычаи частью своей жизни, убедитесь, что они находятся в согласии с вашим сердцем и разумом.


Сообщение отредактировал Викканин - Ср, 18.07.2012, 10:45
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 10:55 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Викканин, Натулечка, благодарю за тонкое понимание,это бальзам на душу. console

По Д.Эллершоу :
" Влюбленные - карта красноречивее всяких слов. Если коротко ,то она посвящена любви и человеческим отношениям. Перед нами - гармония слившихся воедино противоположностей,мужчины и женщины ,идеальный союз,воплотившийся через любовь.
В моем восприятии карта наконец-то изображает Влюбленных такими, какими они должны быть в наших естественных мечтах. В прежних интерпретациях часто изображались три человека, что подразумевало выбор и искушение со стороны кого-то еще и открывало широкий простор для превратных толкований.
Что касается выбора, то сфера любовных отношений - вероятно самая плодотворная в плане индивидуального роста и самая насыщенная испытаниями. поскольку в союзе с другим человеком мы стремимся обрести гармонию в себе самих. в этом смысле отношения - это постоянный выбор.
Например, заводить ли новый роман либо взять на себя обязательства. к примеру, о вступлении в брак в существующих отношениях? В рамках сложившихся отношений принимаются решения ,затрагивающие обоих партнеров.
Влюбленные - позитивная карта ( если не находится в в неблагоприятном окружении ) . и другие карты прояснят и конкретизируют сложившуюся ситуацию."
Добавлю еще замечания по карте - часто указывает на двойственность положения ( женщина полностью в руках мужчины). Но вообще - это карта выбора по сердцу или против сердца.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Ср, 18.07.2012, 12:05 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Моя любимая карта в колоде! Я обычно в колоде первым делом обращаю внимание на карту Влюбленные, здесь она просто чудесная (не люблю, когда на карте Влюбленные изображены 3 человека smile ).

Символизм карты Влюбленные:

Вода - подсознание и эмоциональное состояние. Вода – это источник жизни, она символизирует животную энергию и духовное стремление к истине, знанию, исцелению, обновлению. Ее состояние говорит о состоянии человека. В нашем случае вода спокойная и чистая, т.е. люди находятся в гармонии и покое, она также неподвижна - это говорит о том, что ситуация стабильна. Вода показывает, что наши страстные порывы, чувства, желания рождаются из глубин подсознания.
Красота и страстность женщины говорят о земной чувственности.
Рыжие волосы женщины - под руководством огненной энергии Марса обещают победу на любом поприще. Обладатели рыжих волос целеустремлённые, оптимистичные и харизматичные люди, которые способны увлечь за собою широкие массы. Они темпераментны, бесстрашны, находчивы, с юмором относятся к неприятностям, но нередко бывают вспыльчивы. Женщинам с рыжими волосами приписывают страстность, чувственность, изобретательность, остроумие, хитрость и колдовское обаяние.
Красные одежды воина и насыщенно оранжевый цвет заката олицетворяет пылкую страсть.
Красные одежды мужчины - красный цвет олицетворяет инстинкты выживания, действие и безопасность, управляет сексуальностью. Так как этот цвет обладает мощной энергетикой, он способен добиться успеха. Красный цвет – это страсть, чувственность, внутренние силы. Символ удачи, счастья, благородства, олицетворение жизни.
Мужчина в золотых доспехах похож на древнеримского воина. Образ воина символизирует активное мужское начало, которому соответствует импульсивность, активное самоутверждение.
Золото - олицетворяет Солнце, просвещение, самоцветность, сакральные качества, неподверженность порче, мудрость, стойкость, баланс всех металлических свойств, знатность, честь, превосходство, богатство. Золотые дожди символизируют лучи солнца. В алхимии живое золото - продукт реакции между серой и ртутью, мужского и женского принципов, Великий опыт, достижение центра, цель, солнце, сердце, совершенство, целостность, сгущенный свет, равновесие всех металлических свойств.
Шлем символизирует конфликт, войну, битву; рыцарство, гладиаторство, воинственность, мужество, силу, мощь; грозу; взлет духа; прилив сил; защиту, оборону, отпор; осторожность; невидимость; избавление; возвышенность духа; тучу; скорость полета; ошеломление; поэтическое воображение; мудрость; веру; надежду; скрытость мысли, намерения.
Дельфин — существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Дельфин — это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие. Дельфины указывают на ум и способность общения, что характерно для стихии воздуха. Два дельфина символизируют золотую середину между крайностями, символ равновесия.
Лучи света и звездный дождь говорят о просветлении, символизирующем надежды, идеалы и послания из других миров. Символизирует мир, любовь, сострадание и духовное совершенство.
Число "6" - число гармонии.
Движение пары направленное вверх, и взгляд женщины, устремленный в небеса, говорят об особой сосредоточенности на духовном.
Выбор благословляют боги, что можно заметить по тому, как фигуры мужчины и женщины окружает сияние.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Ср, 18.07.2012, 13:53
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 13:40 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, красивейшая карта из всех ,которые я видела,можно любоваться и любоваться.
Quote (Sea_Green)
взгляд женщины, устремленный в небеса, говорят об особой сосредоточенности на духовном.

Мне все таки кажется, что поза и взгляд направлены на достижение не духовного,а о максимальной экзальтации чувств и желании достичь именно земных удовольствий в самом лучшем смысле. Но безусловно,такие чувства даются от Бога.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Ср, 18.07.2012, 13:50 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





Quote (Ирида)
Добавлю еще замечания по карте - часто указывает на двойственность положения ( женщина полностью в руках мужчины)

Да, есть такое ощущение. Но с другой стороны, женщина хоть и в руках мужчины, но находится выше, да и вторая рука у нее совершенно свободна.

Вообще, конечно, завораживающая карта! smile Там все в паре: люди, дельфины, даже два луча света с небес. А какой красивый звездный дождь! biggrin
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 14:59 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, ну да .получается как в известной ситуации : мужчина - голова, а женщина - шея ну и соответственно попробуй покрутить без меня... tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LeStelleДата: Ср, 18.07.2012, 15:18 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
гуляДата: Ср, 18.07.2012, 19:43 | Сообщение # 309
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
я эту колоду подарила дочери,работает отлично. карта влюбленные заметила что точно любовь,либо возрождение ее,а не выбор как ру.но хочу у вас спросить вот она как погадает на них так ей мистика всякая снится,то ведьмы то волки как у вас?не замечали ничего такого.
 
ВикканинДата: Ср, 18.07.2012, 20:58 | Сообщение # 310
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
гуля, мне часто такие вещи приходили во снах (правда, не ведьмы и волки, а именно всякие церемониальные мессы, ритуалы, церемонии и т.д.) до того как я встал на свой путь. Может быть ей хотят показать, что необходимо найти свой путь в жизни? smile
 
НатулечкаДата: Ср, 18.07.2012, 21:02 | Сообщение # 311
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Cookie)
Тут любовь, любовь и любовь Выбор уже совершен. Проигрывалась как возрождение отношений и чувств. Вообще это карта - позитивный и прекрасный знак.

Вот у меня и назрел вопрос biggrin Я в самом начале писала, что я не умею прорабатывать колоды, пока. Получается, что карты, например этой колоды, а именно Влюбленные, будут в раскладе проявляться не как в классике? А именно по картинке?
А карта очень красивая! Здесь полное единение, слияние, сексуальность smile
Quote (Sea_Green)
(не люблю, когда на карте Влюбленные изображены 3 человека

Полностью согласна hands
 
гуляДата: Ср, 18.07.2012, 21:36 | Сообщение # 312
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Викканин, может,так как церемония посвящения ей приснилась именно в тот день когда я ей подарила и она сделала на ней первые расклады.посмотрим я тоже такую колоду хочу,попросила чтобы подарили скоро др. я вот когда делаю расклады людям,потом во сне мне снятся сны и во снах показывают детали которые не заметила.

Сообщение отредактировал гуля - Ср, 18.07.2012, 21:38
 
ВикканинДата: Ср, 18.07.2012, 21:56 | Сообщение # 313
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
гуля, да, сны - это мощнейший канал информации для передачи определенных знаний и указаний от нашего подсознания или Высшего Я. Поэтому очень важно обращать на сны, особенно которые часто повторяются. smile
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 08:27 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, абсолютно права на счет 3-ки : в классике это любовный треугольник или 3-й лишний. dry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 08:57 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Викканин, карта дня- прислушайтесь к своему сердцу и примите сегодня решение по поводу определенного человека или дела ,дайте волю внутреннему голосу или голосу сердца,найдите неполадки в вашей жизни и постарайтесь их исправить, Но и можете встретить свою судьбу - будьте готовы..
Совет - договоритесь с кем-то и вместе достигайте общей цели.
Предостережение - остерегайтесь неверности или оцените ситуацию умом , а не чувствами.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Пт, 20.07.2012, 00:31 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Quote (Ирида)
Sea_Green, абсолютно права на счет 3-ки : в классике это любовный треугольник или 3-й лишний.

Лично у меня любовный треугольник на карте под названием Влюбленные вызывает внутренний протест и отторжение! smile Для любовных треугольников и других карт или сочетаний карт с головой хватит!

Quote (Викканин)
Ну что, начнем оформлять таблицу? У кого какие идеи?

Идей много, но если вы не против, я их завтра напишу. smile
 
kudelia111Дата: Сб, 21.07.2012, 20:03 | Сообщение # 317
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Давненько не заглядывала на форум. Какие вы молодцы! Классная проработка, таблица соответствий - просто подарок! specool angel2 Если будет время, буду к вам заглядывать на огонек cool

ВЛЮБЛЕННЫЕ
Обожаю эту карту у Марчетти! Такая энергетика у нее потрясающая. Как карта дня она проигрывалась/давала совет что-то вроде: - "Следуй за своими чувствами не только в отношениях, но и в делах, дай телу "говорить", не думай, а чувствуй и ты поймешь, как поступить действительно правильно".


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
ВикканинДата: Сб, 21.07.2012, 22:14 | Сообщение # 318
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Какие вы молодцы! Классная проработка, таблица соответствий - просто подарок! specool


kudelia111, благодарим за такую оценку нашей проработки! biggrin

Quote (kudelia111)
Если будет время, буду к вам заглядывать на огонек


Обязательно заглядывайте!

Quote (kudelia111)
ВЛЮБЛЕННЫЕ
Обожаю эту карту у Марчетти! Такая энергетика у нее потрясающая. Как карта дня она проигрывалась/давала совет что-то вроде: - "Следуй за своими чувствами не только в отношениях, но и в делах, дай телу "говорить", не думай, а чувствуй и ты поймешь, как поступить действительно правильно".


Да, карта очень красивая! В целом согласен с вами... У меня, кстати, она проигрывалась очень интересно - была встреча с одной очень интересной девушкой (в любовном плане интересной smile ).
 
Sea_GreenДата: Пн, 23.07.2012, 17:47 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Девочки, прежде, чем продолжать дальше, нужно закончить с этой картой.
Реально очень немногие (буквально, единицы) высказались по заполнению таблицы. У нас по ней нет ничего, кроме карты дня, совета и предостережения! Ни личности, ни событий, ни здоровья... wink
Я в свою очередь извиняюсь за задержку в заполнении таблицы, была занята другим. Но в принципе ту же таблицу по перевернутым я могу заполнить и выложить в любое время, даже когда начнется проработка следующей карты. А вот то, что по прямым Влюбленным у нас мало информации для таблицы, - это плохо! Очень будет жаль, если такое прекрасное начинание, инициатором которого был Викканин, будет забыто! wink
Я сейчас начну описывать свое видение Влюбленных по таблице, надеюсь, кто-нибудь ко мне присоединиться.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 23.07.2012, 17:51
 
ИридаДата: Пн, 23.07.2012, 19:01 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
В прямом положении - это позитивная карта и я думаю,что трактовки также будут с этой точки зрения:
на ситуацию - благоприятная возможность,хорошее взаимопонимание;
работа - карьерный рост .возможно при чьей-то дружеской поддержке;
взаимоотношения -многообещающие, вплоть до брачных;
ответ да/нет - да;
это в прямом значении.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 23.07.2012, 19:02
 
Sea_GreenДата: Пн, 23.07.2012, 19:26 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Влюбленные в прямой позиции:

Личность - Человек, занятый в настоящий момент налаживанием любовных, сексуальных, семейных отношений, просто влюбленный человек. Человек, начинающий новые отношения. Творческая личность с богатым воображением. Романтичный человек. Привлекательный для нас человек, человек, которого мы любим. Наш партнер: жених, любовник, муж, невеста, жена и т.д. Пары вообще. Деловые партнеры, хорошие друзья. Ну, и по классике: человек, подвергающийся испытанию, или находящийся перед выбором.
Отношения - Романтическая любовь со всеми вытекающими последствиями. Влюбленность, новые отношения, любовные отношения, дружба, любовь, гармоничное партнерство, доверие. Иногда сексуальные отношения, брак. Отношения, предполагающие испытание или выбор.
Здоровье - Хорошее, ничего не беспокоит. Или выздоровление.
Профессия - Психолог, целитель.
Да/Нет - Да или Да, если человек сделает самостоятельный выбор.
События - Романтическое приключение, встреча, знакомство, доверительный разговор, общение с друзьями. Любовь, секс, брак (при соответствующих арканах).
Совет - Послание Влюбленных повелевает нам делать правильный и уравновешенный выбор. Перед тем, как принять решение обдумайте все стороны вопроса.
Предупреждение - Не допускайте, чтобы один элемент выбора заслонял собой все остальные. Отношения, построенные только на простом физическом влечении, решение вопроса карьеры только с точки зрения ее интеллектуальной привлекательности или обустройство дома в соответствии с устаревшими порядками могут в конце концов оказаться не самым лучшим выбором.
 
НатулечкаДата: Пн, 23.07.2012, 21:21 | Сообщение # 322
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Реально очень немногие (буквально, единицы) высказались по заполнению таблицы

Ув. Sea_Green, я еще в самом начале написала, что это мой первый опыт проработки. И я с большим восторгом читаю и учусь у вас. Я пока просто не смогу так как вы все описать, я больше чисто интуитивно делаю расклады и мне , к моему сожалению, не всегда есть что добавить
Я выше спрашивала уже Получается, что карты, например этой колоды, а именно Влюбленные, будут в раскладе проявляться не как в классике? А именно по картинке? . Но никто не ответил и я молчу потому, что не знаю как быть smile
 
Sea_GreenДата: Пн, 23.07.2012, 21:34 | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Quote (Натулечка)
Ув. Sea_Green, я еще в самом начале написала, что это мой первый опыт проработки.

Натулечка, и у меня это первый опыт проработки. smile

Quote (Натулечка)
Я пока просто не смогу так как вы все описать, я больше чисто интуитивно делаю расклады и мне , к моему сожалению, не всегда есть что добавить

Я могу сказать о себе тоже самое. Когда я сажусь писать таблицу соответствий, я могу сидеть над ней часами, анализируя свои ощущения от карты, имеющиеся наработки и т.п. У меня еще не было такого, чтобы я эту таблицу настрочила за 5-10 минут. Таблицу символов, которую, кстати, намного проще сделать, я готовлю заранее, как правило, вечером предыдущего дня. Я просто делаю то, что у меня неплохо получается и по роду профессиональной деятельности - анализирую. Правильно или неправильно я анализирую - это уже другой вопрос. Но я считаю, что в таких вещах как Таро не может быть неправильного, у каждого свое видение.

Quote (Натулечка)
Получается, что карты, например этой колоды, а именно Влюбленные, будут в раскладе проявляться не как в классике? А именно по картинке?

У меня гораздо чаще эта карта проявлялась именно по картинке, но я не исключаю, что она может проявляться и по классике. Как всегда, все зависит от позиции, сочетания с другими картами.
 
ИридаДата: Вт, 24.07.2012, 09:08 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, Натулечка, все верно.Опытные психологи советуют, что надо смотреть ( обязательно ) общий смысл расклада. И если какая-то карта выпадает из него или вы затрудняетесь с трактовкой, то просто смотрите на карту и трактуйте буквально то, что карта показывает.Очевидно что именно эта картинка вызывает у вас нужную ассоциацию и дает вам подсказку именно в такой форме.... bb bye

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ВикканинДата: Вт, 24.07.2012, 19:46 | Сообщение # 325
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Извините, пожалуйста, просто реально было слишком много дел...

ТАБЛИЦА ПО ВЛЮБЛЕННЫМ


Личность - Человек, занятый в настоящий момент налаживанием любовных, сексуальных, семейных отношений, просто влюбленный человек. Человек, начинающий новые отношения. Творческая личность с богатым воображением. Романтичный человек. Привлекательный для нас человек, человек, которого мы любим. Наш партнер: жених, любовник, муж, невеста, жена и т.д. Пары вообще. Деловые партнеры, хорошие друзья. Ну, и по классике: человек, подвергающийся испытанию, или находящийся перед выбором.
Отношения - многообещающие, вплоть до брачных. Романтическая любовь со всеми вытекающими последствиями. Влюбленность, новые отношения, любовные отношения, дружба, любовь, гармоничное партнерство, доверие. Иногда сексуальные отношения, брак. Отношения, предполагающие испытание или выбор.
Здоровье - Хорошее, ничего не беспокоит. Или выздоровление.
Профессия - Психолог, целитель.
Карта Дня- прислушайтесь к своему сердцу и примите сегодня решение по поводу определенного человека или дела ,дайте волю внутреннему голосу или голосу сердца,найдите неполадки в вашей жизни и постарайтесь их исправить, Но и можете встретить свою судьбу - будьте готовы..
Да/Нет - Да или Да, если человек сделает самостоятельный выбор.
События - Романтическое приключение, встреча, знакомство, доверительный разговор, общение с друзьями. Любовь, секс, брак (при соответствующих арканах). Благоприятная возможность,хорошее взаимопонимание. Карьерный рост .возможно при чьей-то дружеской поддержке;
Совет - Послание Влюбленных повелевает нам делать правильный и уравновешенный выбор. Перед тем, как принять решение обдумайте все стороны вопроса. Договоритесь с кем-то и вместе достигайте общей цели.
Предупреждение - Не допускайте, чтобы один элемент выбора заслонял собой все остальные. Отношения, построенные только на простом физическом влечении, решение вопроса карьеры только с точки зрения ее интеллектуальной привлекательности или обустройство дома в соответствии с устаревшими порядками могут в конце концов оказаться не самым лучшим выбором. Остерегайтесь неверности или оцените ситуацию умом , а не чувствами.


Сообщение отредактировал Викканин - Вт, 24.07.2012, 19:48
 
ВикканинДата: Вт, 24.07.2012, 19:52 | Сообщение # 326
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
И по просьбам трудящихся следующая карта.

7. КОЛЕСНИЦА



Колесница ассоциируется с числом "7", обозначающим движение, прогресс, везение и победу. Однако, всего этого мы сможем достичь, лишь научившись управлять двумя противоборствующими силами, которых олицетворяют черный и белый сфинксы. Думаю, будет очень кстати вспомнить представление о жизни у греческого философа Платона, который использовал идею колесничего и лошадей, как метафизическое изображение души, при этом черная лошадь (в нашем случае сфинкс) представляла ее низменные инстинкты, а белая - ее самые лучшие и возвышенные устремления. Таким образом, цель нашей жизни - достичь равновесие между полярными силами, дабы научиться управлять колесницой.

Вот, что пишет о данной карте Барбара Мур:


Сообщение отредактировал Викканин - Вт, 24.07.2012, 19:59
 
ИридаДата: Вт, 24.07.2012, 22:37 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Интерпретация по Д.Эллершоу :
" Колесница - карта триумфа,который .однако,не придет сам собой. она указывает на то, что понадобится проявить самодисциплину , и , если вам это удастся, успех может быть достигнут. Карта информирует о качествах, необходимых для преодоления препятствий, встречающихся на вашем пути. Самодисциплина - ключевое условие плюс концентрация и настойчивость.
Для карты также характерно указание на наличие внутреннего конфликта, который ради достижения успеха нужно будет контролировать.Потому-то так важна концентрация - рассредоточенные усилия не увенчаются достижением цели.
Колесница - может также предвещать путешествие."
Добавлю, что в раскладах эта карта обозначает транспортное средство ( например,автомобиль )


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 24.07.2012, 22:37
 
Sea_GreenДата: Вт, 24.07.2012, 22:52 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Влюбленные в перевернутой позиции:

Личность - Непостоянный, ветреный, неискренний, неверный человек (Дон Жуан). Ревнивец. Эмоционально закрытый, эгоистичный, равнодушный человек. Одинокий человек. Человек, у которого проблемы в отношениях, сексе, браке. Человек, который переживает или пережил расставание, развод. Человек, принявший необоснованное решение или сделавший неверный выбор. Человек, предпочитающий свободный образ жизни, боящийся постоянных отношений.
Отношения - Неустойчивость отношений, дисгармония, проблемные отношения, ссоры, разногласия, отдаленность друг от друга. Обман, задетые чувства, неверность, любовный треугольник, измена, сексуальные проблемы. Ревность. Окончание отношений, разрыв, расставание, развод. Иногда секс без любви.
Здоровье - проблемы со здоровьем, обострение болезни.
События - Проблемы, ссоры, разногласия, противоречия, дисбаланс. Болезнь. Расставание, развод, измена. Ошибочное решение.
Совет - Нужно научиться отвечать за свое поведение и нести ответственность за свои решения.
Предупреждение - Слишком сильное стремление к прошлому свободному образу жизни замедлит ваш духовный прогресс. Рано или поздно вы поймете, что ваше дальнейшее подобное существование бесперспективно и обречено на пустую трату сил, здоровья и времени.
 
НатулечкаДата: Ср, 25.07.2012, 07:13 | Сообщение # 329
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
По Колеснице
Личность-хаотичная, подвижная, стремящаяся к достижениям, победе и признаниям, порой эгоистичная, порой не видящая цели, но не могущая сидеть без движения и признания ее заслуг. В положительные качества я бы отнесла-движение во всем, уход от застоя. И порой не важно правильно ли выбрано движение, главное движение. А там грабли подскажут...может быть.
Отношения--мне видится по этой карте, частая смена партнеров. Не знаю почему. Может ассоциация с движением, ездой в машине, где за окнами постоянно мелькают новые картинки и впечатления. Если это в браке, то как вариант(на себе проверено)) частые переезды, передвижения и при чем на очень дальние расстояния.
Здоровье-в следствие чрезмерной подвижности мыслей и перемещений, возможны хронические заболевания, например, язвы, холецистит. Но все зависит от направления движения)
Профессия-все что связано с перемещениями частыми. Это может быть как репортер, так и певец, танцор. Возможно военнослужащий.
Карта дня-события будут развиваться очень стремительно и только от человека зависит сможет ли он удержаться в колеснице. Главное выбрать правильное направление. Либо предстоит поездка значимая.
Да-Нет- здесь возможно и то и другое. Я бы тянула дополнительные карты.
Событие- поездки, перемещения, удача, достижение поставленной цели, успех, признание заслуг, выход из критической ситуации.
Совет-двигайся к цели, будь решительным и настойчивым. Но не забывай и о тех, кто был участником твоих побед, не перешагивай через людей, не забудь что славы и успеха ты добиваешься не в одиночку, а с помощью. И не важно чьей.
Предупреждение-когда достигнешь успеха, не позволяй в своей душе рождения тщеславия и амбициозности, лени и эгоизма. Иначе можешь вылететь из седла. Звездная болезнь не есть хорошо, чем-то придется расплачиваться.
 
ИридаДата: Ср, 25.07.2012, 09:29 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По перевернутой :
провал, чаще неожиданный ; потеря, "сдача позиций ", подчинение ; нечестная победа и бесконтрольные эмоции.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 25.07.2012, 09:30
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz