Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
НатулечкаДата: Чт, 12.07.2012, 16:35 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Викканин, есть. Она мне очень нравится biggrin
Но я пока не совсем разобралась. К ней идет книга, автор утверждает, что стоит работать только с прямыми картами. А я не совсем согласна. Ведь это классика. А я с классикой с перевернутыми работаю.
Прочла все что вы написали, очень интересно. Если будет что вставить полезного в проработку, с удовольствием поучаствую.
 
LeStelleДата: Чт, 12.07.2012, 16:39 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Натулечка,
Quote (Натулечка)
Если будет что вставить полезного в проработку, с удовольствием поучаствую.

Интересно почитать разные мнения, присоединяйтесь! flower
 
НатулечкаДата: Чт, 12.07.2012, 16:46 | Сообщение # 183
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Cookie, я бы с удовольствием, но...у меня неправильное видение карт sad Я поэтому и не участвую в проработках на форуме, хотя есть колоды которые мне очень нравятся. К тому же, я не очень умею прорабатывать колоды, если честно. Постараюсь участвовать, спасибо за приглашение flowers
 
LeStelleДата: Чт, 12.07.2012, 16:47 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Натулечка,
Quote (Натулечка)
у меня неправильное видение карт

Такого не бывает!
Quote (Натулечка)
Маска...Никогда не знаешь что под ней скрывается...или кто? Я не вижу его глаз полностью, не вижу выражения лица...не могу его прочесть...Скорее всего он мне именно чем-то дьявольским покрыт... Люблю открытых людей, но и загадки люблю отгадывать...

Вот это написано очень хорошо! Сама не замечала!
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 17:13 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Натулечка, поверьте, каждый человек имеет ПРАВИЛЬНОЕ видение карт. К примеру, ваше мнение насчет нашей карты мне очень понравилось, я честно признаться, такой детали не заметил, но вы мне дали пищу для размышлений.

Quote (Натулечка)
Но я пока не совсем разобралась. К ней идет книга, автор утверждает, что стоит работать только с прямыми картами. А я не совсем согласна. Ведь это классика. А я с классикой с перевернутыми работаю.


Главное это ваше мнение, ваш взгляд на Таро, а не то, что пишут в книгах. smile
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 18:03 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Quote (Натулечка)
Маска...Никогда не знаешь что под ней скрывается...или кто? Я не вижу его глаз полностью, не вижу выражения лица...не могу его прочесть...Скорее всего он мне именно чем-то дьявольским покрыт... Люблю открытых людей, но и загадки люблю отгадывать...

О, я как раз собиралась вечером написать по поводу маски. Мне было очень интересно, почему он в маске, что она значит? smile

У меня только одно объяснение: Я уже писала, что на нашем Шуте традиционный колпак, концы которого символизируют ослиные уши и хвост, которые в свою очередь были атрибутами карнавальных костюмов во время римских Сатурналий. Кстати, именно от этих самых Сатурналий берут истоки все карнавалы.
Основными атрибутами карнавала были костюмы и маски, они должны были скрыть социальные различия и всех уравнять на время праздника (кстати, маски происходят тоже от Сатурналий). Основной же фигурой на карнавале был шут.
Т.е. шут - это неотъемлемый персонаж праздника (карнавала). Шуты были носителями этого карнавального духа и в обычной (непраздничной) жизни. Поэтому они полностью сживались с этой комедийной "маской".

Шут - это не только клоун, но еще и актер! А маска как раз - это еще и самый известный символ лицедейства, актерства и театра! smile
Я же писала, что Шут у нас очень традиционный, со всеми атрибутами реально существовавших шутов! biggrin
Так что, по-моему, ничего устрашающего в этой маске нет, она несет другой посыл! smile


Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 12.07.2012, 18:07
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 18:17 | Сообщение # 187
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Основными атрибутами карнавала были костюмы и маски, они должны были скрыть социальные различия и всех уравнять на время праздника


Кстати, может быть у нас на карте Шут в маске, потому что автор колоды хотел показать, что на самом деле не зависимо от соц. статуса или каких либо еще внешних, материальных причин каждый из нас может в некоторой степени быть похожим на него, иметь некоторые его черты характера.
 
ВикканинДата: Чт, 12.07.2012, 18:27 | Сообщение # 188
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Думаю, эту карту мы проработали в совершенстве, может быть перейдем завтра к следующей?
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 18:49 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Quote (Викканин)
Кстати, может быть у нас на карте Шут в маске, потому что автор колоды хотел показать, что на самом деле не зависимо от соц. статуса или каких либо еще внешних, материальных причин каждый из нас может в некоторой степени быть похожим на него, иметь некоторые его черты характера.

Вот и я о том же! smile Также маска - это еще один атрибут, отличающий его от других людей, делающий непохожим ни на кого. Там, где у обычных людей ограничения, у Шута их нет. Т.е. как говорится, Дураку закон не писан (в нашем случае, Шуту). smile
Еще можно сказать, что Шут - это человек-праздник. smile

Quote (Викканин)
Думаю, эту карту мы проработали в совершенстве, может быть перейдем завтра к следующей?

Да, давайте. Я еще сегодня попозже допишу вкратце значение перевернутого Шута.
 
Sea_GreenДата: Чт, 12.07.2012, 21:32 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Шут в перевернутом положении:

Личность - Безрассудный, чрезмерно рисковый человек. Игрок. Непоследовательный, непостоянный человек. Недалекий, глупый человек. Проблемный ребенок, трудный подросток.
Отношения - Разрушительные отношения, измена. Случайные отношения (одноразовый секс). Большая разница в возрасте партнеров.
События - Чрезмерный необдуманный и неразумный риск, недооценка проблем, опасная ситуация, глупые решения, ложные друзья. Неугомонность, напряжение, беспокойство, невозможность сосредоточиться. Игра на деньги. Финансовые проблемы.
Совет - Нужно тщательно все обдумать прежде, чем рисковать. Семь раз отмерь, один раз отрежь!


Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 12.07.2012, 21:32
 
НатулечкаДата: Пт, 13.07.2012, 06:31 | Сообщение # 191
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я только сейчас поняла почему мне не нравился ШУт biggrin :D biggrin Он похож очень на Арлекина из советского , детского фильма " Приключение Буратино". И Арлекин там совсем не добрый, скорее жестокий. Хоть это и роль его, но роль неприятная однако sad
Quote (Sea_Green)
Шут - это не только клоун, но еще и актер! А маска как раз - это еще и самый известный символ лицедейства, актерства и театра!

Теперь понятно, почему во всех фильмах Шуты развлекая королей и свиту, сняв маску были глубоко несчастными людьми. Они были сродни лекарю-психологу, лечили души, эмоции, настроение. Брали на себя весь груз негатива от людей...Может потому и до старости не доживали...
Сейчас появилась мысль...Одним из основных значений Шута есть "новое начинание, начало". Не может ли быть так, что человек в какой-то определенной позиции выберет для себя роль или поведение, роль не свою а кем-то уже сыгранную. Например, сделать так как в свое время сделал его отец, друг. Не думая своим умом, а просто потому, что захочется такого же результата?
Простите если глубоко копаю biggrin Наверное натура такая. К тому же есть карты, которые не вызывают почти никаких эмоций, а есть карты где эмоции зашкаливают.


Сообщение отредактировал Натулечка - Пт, 13.07.2012, 06:45
 
ВикканинДата: Пт, 13.07.2012, 10:43 | Сообщение # 192
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Натулечка, очень интересное мнение. Надо будет обязательно задуматься над вашими утверждениями, мне они очень понравились. biggrin

I.МАГ



Маг - это первая номерная карта Старшего Аркана, а "1" является числом мужской силы, целеустремленность и решительность, которой способствует новым начинаниям. Первое, что бросается в глаза, это сам Маг и его четыре инструмента : жезл, кубок, меч и пентакль. Они ассоциируются с четыремя стихиями, а также с четыремя психологическими функциями К. Г. Юнга - интуицией, ощущением, мышлением и чувством. Сам Маг является человеком, способным управлять вышеописанными элементами. На заднем плане мы видим нечто, похожее на затмение. Возможно, оно символизирует объединение интуитивного и рационального сознаний.

А вот, что пишет по этой карте Барбара Мур


Сообщение отредактировал Викканин - Пт, 13.07.2012, 10:53
 
ВикканинДата: Пт, 13.07.2012, 10:59 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЙ МАГА


Личность - властная, с силой воли. Возможно, мужчина. Умеет тщательно манипулировать и управлять людьми. Очень серьезный человек. Индивидуалист, человек, любящий независимость, лидер, человек с активной жизненной позицией. Твердый, решительный человек с незаурядным умом. Лидер. Превосходный оратор. Человек с высокой квалификацией.
Отношения - основанные на некотором подавлении и власти. Человек контролирует свои чувства и эмоции, знает, чего хочет, у него свой взгляд на отношения, свое видение того, как они должны складываться. Надежные отношения. Доминирующая роль одного из партнеров. Отношения, построенные на интеллектуальной общности и дружбе. Сдержанные отношения.
Здоровье - крепкое, выздоровление, если ребенок - то мальчик.
Профессия - фокусник, в отрицательном значении мошенник, шарлатан. Торговля (финансы, предпринимательство), так же может показать врача (в частности хирурга). Руководящая должность, начальник. Политик, писатель, переводчик, изобретатель, учитель, ученый. Медицинский работник (любой). Психотерапевт. Человек, работающий в сфере новейших технологий.
Да/Нет - да.
Карта Дня - Нужно брать инициативу в свои руки, человеку вполне хватит сил и терпения довести задуманное до конца и справиться со всеми навалившимися делами. Если нужно принять решение, проявить свои способности и опыт, то сегодня отличный день, чтобы это сделать. Человек берет все в свои руки, много дел
События - серьезные дела, требующие проявить силу воли и самодисциплину. Начало новых проектов. Реализация потенциальных возможностей. Обучение. Успех в финансовых делах. Визит к врачу. Работа с техникой.
Совет - Прояви силу воли и самодисциплину. Ты имеешь все нужные тебе инструменты, необходимо только применить их. Собери всю свою волю в кулак и оттачивай свои навыки. Поверь в свои силы, не бойся перемен. Наблюдай, экспериментируй, совершенствуй свои навыки, и ты научишься управлять миром!
Предупреждение - Сдерживай в себе стремление подавлять и манипулировать! Власть может ослеплять, мешая принятию верных решений. Не стоит *идти по трупам*, не всегда для достижения цели все средства хороши.

Кто чем дополнит? smile


Сообщение отредактировал Викканин - Пт, 13.07.2012, 13:32
 
Sea_GreenДата: Пт, 13.07.2012, 11:26 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Сначала по самому изображению:
Мне долго не давал покоя вопрос "Что за планета за Магом?". Вряд ли такое крупное изображение ничего не значит. В Солнечной системе нет такой травянисто-зеленой планеты, Земля выглядит по-другому... Долго ломала над этим голову, пока не вспомнила о смешивании цветов в различных сферах искусства. Чтобы получить такой травянисто-зеленый цвет, нужно смешать золотисто-желтый (поднимающееся за планетой Солнце) и синий с зеленым (наша Голубая планета). Так что за Магом, по-видимому, Земля. smile
Земля - это символ силы, знания и мудрости.

Еще один момент: Вам ничего не напоминает этот символ? smile
 
ВикканинДата: Пт, 13.07.2012, 11:30 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Так что за Магом, по-видимому, Земля. smile


Sea_Green, да и правда. Я о таком что-то не подумал.

Quote (Sea_Green)

Еще один момент: Вам ничего не напоминает этот символ? smile


Это атом. То есть Маг умеет создавать что-то наподобие своей личной маленькой Вселенной? Или я не так понял вашу мысль, Sea_Green?
 
Sea_GreenДата: Пт, 13.07.2012, 11:40 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Quote (Викканин)
Это атом. То есть Маг умеет создавать что-то наподобие своей личной маленькой Вселенной? Или я не так понял вашу мысль, Sea_Green?

Викканин, вы верно поняли! smile Поскольку я живу в городе, где есть атомная станция, а эти зеленые обручи у Мага очень похожи на символ атомной энергетики, я просто не могла не обратить на это внимания. smile
Т.е. Маг может создать все! Маг - это ведь еще и алхимик, а алхимия - это система трансформации как физических предметов или человеческого организма, так и духовного.
 
НатулечкаДата: Пт, 13.07.2012, 11:43 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Мне долго не давал покоя вопрос "Что за планета за Магом?"

Если присмотреться не как к планете, а как к объекту, то очень похоже на две половинки мозга, но зеленого цвета. А зеленый-цвет природы, а природа -это все стихии smile К тому же мозг указывает на сильный интеллект
 
Sea_GreenДата: Пт, 13.07.2012, 11:47 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Натулечка, тоже вариант! smile

Солнце, поднимающееся над Землей, может обозначать еще и рассвет, т.е. начало нового дня.
 
InsoliaДата: Пт, 13.07.2012, 11:48 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Здоровье - крепкое, выздоровление, если ребенок - то мальчик
да/нет - да
работа - торговля (финансы, предпринимательство), так же может показать врача (в частности хирурга)
Карта дня - отыгрывалась как *и жрец, и жнец и на дуде игрец*. Нужно брать инициативу в свои руки, человеку вполне хватит сил и терпения довести задуманное до конца и справиться со всеми навалившимися делами. Если нужно принять решение, проявить свои способности и опыт, то сегодня отличный день, чтобы это сделать.
Отношения - человек контролирует свои чувства и эмоции, знает, чего хочет, у него свой взгляд на отношения, свое видение того, как они должны складываться.
предупреждение - не стоит *идти по трупам*, не всегда для достижения цели все средства хороши.
Совет - поверить в свои силы, не бояться перемен
Личность - индивидуалист, человек, любящий независимость, лидер, человек с активной жизненной позицией.
 
Sea_GreenДата: Пт, 13.07.2012, 11:53 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Еще интересный момент: в традиционных колодах Маг, как правило, держит в руке жезл. Здесь же жезл, кубок, меч и пентакль находятся в свободном полете, Маг не прикасается ни к одному из этих предметов. Они как бы парят или летают по заданной траектории. Наверное, это символизирует силу мысли. smile

Будете смеяться, но мне еще показалось, что на правой руке Мага на безымянном пальце есть кольцо! biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пт, 13.07.2012, 11:55
 
InsoliaДата: Пт, 13.07.2012, 11:56 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Маг не прикасается ни к одному из этих предметов. Они как бы парят или летают по заданной траектории. Наверное, это символизирует силу мысли.

Да, причем у мага в РУ они лежат на столе, и он в любой момент может взять любой из них, а тут они все *в обороте*, да и маг у Марчетти гораздо старше чем у РУ, поэтому ему вполне себе по силам силой мысли управлять всеми сразу, а не по одному.
 
ИридаДата: Пт, 13.07.2012, 11:57 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
У меня книга Д.Эллершоу, где она пишет,что "мы понимаем ,что оказываемся перед лицом Мастера,наделенного особыми способностями и навыками".
На карте у Мага лицо молодого человека-это может свидетельствовать о том, что человек достиг максимального потенциала не путем долгих исканий, а путем своих сверх способностей. Т.Е. в раскладе она может говорить о появлении у кверента особых обстоятельств,о вспышке ,о максимальной концентрации и возможности благополучной реализации задуманного (если в прямом значении ) и о потере сил (в перевернутом0.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
InsoliaДата: Пт, 13.07.2012, 12:01 | Сообщение # 203
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Ирида)
На карте у Мага лицо молодого человека-это может свидетельствовать о том, что человек достиг максимального потенциала не путем долгих исканий, а путем своих сверх способностей.

но у Марчетти как раз таки маг гораздо старше мага РУ, поэтому мне думается, что здесь и опыт имеет место быть, а не только сверх способности.
 
ВикканинДата: Пт, 13.07.2012, 12:10 | Сообщение # 204
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Insolia)
но у Марчетти как раз таки маг гораздо старше мага РУ, поэтому мне думается, что здесь и опыт имеет место быть, а не только сверх способности.


Да, мне тоже так кажется. Ведь еще одно значение карты "Маг" - это самодисциплина.
 
ИридаДата: Пт, 13.07.2012, 12:13 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Insolia, я на Р-У не смотрю,вообще их не воспринимаю.Ав этой колоде для меня Маг - это Мастер, сущность высшего порядка, и действие его магическое. Он прямо завораживает ,но это мое ИМХО.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пт, 13.07.2012, 12:20 | Сообщение # 206
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Викканин)
Кстати, раз уж у нас пошла такая проработка, предлагаю перейти на "ты".

Я за biggrin
Quote (Ирида)
На карте у Мага лицо молодого человека-

Вот и про это подумала. Лицо молодое, а цвет волос-умудренного опытом и мудростью старца.
 
Sea_GreenДата: Пт, 13.07.2012, 12:28 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Дополню таблицу:

Личность - Твердый, решительный человек с незаурядным умом. Лидер. Превосходный оратор. Человек с высокой квалификацией.
Отношения - Надежные отношения. Доминирующая роль одного из партнеров. Отношения, построенные на интеллектуальной общности и дружбе. Сдержанные отношения.
Профессия - Политик, писатель, переводчик, изобретатель, учитель, ученый. Медицинский работник (любой). Психотерапевт. Человек, работающий в сфере новейших технологий.
События - Начало новых проектов. Реализация потенциальных возможностей. Обучение. Успех в финансовых делах. Визит к врачу. Работа с техникой.
Совет - Наблюдай, экспериментируй, совершенствуй свои навыки, и ты научишься управлять миром!

Quote (Натулечка)
Лицо молодое

Не знаю, мне он не кажется молодым. smile У него носогубные морщины, морщины, идущие от глаз. Мне кажется, они есть и на лбу, просто там светлое пятно не дает увидеть, но если очень хорошо присмотреться, они там есть.
По-моему, лицо у него выглядит соответственно седым волосам. smile

Ну а все-таки, кольцо только мне пригрезилось или и еще кто-то его видит? biggrin
 
LeStelleДата: Пт, 13.07.2012, 12:53 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Cookie - Пт, 13.07.2012, 12:57
 
InsoliaДата: Пт, 13.07.2012, 13:01 | Сообщение # 209
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Cookie)
По-моему, лицо у него выглядит соответственно седым волосам. smile

согласна)

Quote (Sea_Green)
Ну а все-таки, кольцо только мне пригрезилось или и еще кто-то его видит? biggrin

я вечером в колоде хочу посмотреть, на скане карты не видно)
 
ИридаДата: Пт, 13.07.2012, 13:02 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Cookie, абсолютно согласна.
Sea_Green,не думаю, что человек превосходный оратор- тот,кто творит руками ,как правило немногословен., остальное "будем посмотреть",как говорится.А по отношениям - все точно,сама убедилась.. hands hello


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz