Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
InsoliaДата: Ср, 25.07.2012, 10:58 | Сообщение # 331
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Добавлю по Колеснице:
отношения - часто падает, когда люди долго в браке, и есть проблемы, вот они и живут, как те сфинксы (кони) в упряжке, и вместе нелегко, но и разбежаться не получается
да/нет - да, только если не бросать дело на середине (но лучше тянуть допы)
 
Sea_GreenДата: Ср, 25.07.2012, 16:52 | Сообщение # 332
Группа: Удаленные





Символизм карты Колесница:

Число "7" - это движение, прогресс, везение и победа.
Сфинксы часто символизируют загадку. Египетские сфинксы изображались с мужской головой и телом льва. Голова человека означает нематериальный дух, вместилище мысли, земное знание, землю. Лапы и конечности льва означают всепожирающий огонь, активную силу и объединяющую энергию, которые, с большей или меньшей интенсивностью, приводят в действие инстинкты и волевые решения. Означает таинственное, загадочное, власть, бога восходящего Солнца Ра, мудрость, королевское достоинство, бдительность, силу.
Цвет золота и серебра сфинксов представляет противоположные идеи. Управление двумя противоборствующими силами.
Изображение Солнца на колеснице в форме медальона указывает на огромную силу и концентрацию ума женщины. Также Солнце – это центр, сердце, сила чувств и веры, жизненная сила, страсть, храбрость. Оно символизирует знания, интеллект. Солнце является эмблемой королевского величия и имперского блеска.
Пурпурное платье женщины - этот цвет считается королевским цветом. Пурпур связан с третьим глазом, он символизирует интуицию, мудрость, способность видеть истину за пределами нормального зрительного восприятия, это помогает принимать правильные решения в ответственных ситуациях.
Трон, на котором сидит женщина, обозначает власть и божественную милость, достоинство, властвующий порядок, божественную справедливость, господство, суверенность, авторитет, славу, возвышенность, отличие, силу, счастье, равновесие, надежность, безопасность. Это сиденье власти, знания и правления духовного и в то же время мирского.
Большие колеса колесницы символизируют жизненный цикл в его космическом выражении. Центр колеса изображает мир человека, еще когда он был только мыслью или идеей. Внутренний обод колеса символизирует создание мира. Внешний – материализовавшийся мир. Спицы колеса – это средство передачи вселенской энергии в материальный мир.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Ср, 25.07.2012, 17:14
 
Sea_GreenДата: Ср, 25.07.2012, 18:41 | Сообщение # 333
Группа: Удаленные





Колесница в прямой позиции:

Личность - Решительный, инициативный, честолюбивый, храбрый человек с огромной силой воли и энергией, необходимой для достижения целей. Уверенный в себе, выносливый человек с организаторскими способностями и способностью управлять. Подвижный, неусидчивый, активный человек, любящий путешествовать. Человек, переживающий внутреннюю борьбу. Человек, способный придерживаться "золотой середины".
Отношения - Движение в отношениях, т.е. прогресс, динамичное развитие. Желание завоевать и быть вместе. Победа, триумф в любви. Совместное проживание или совместное проведение свободного времени. Отношения, которые завязались во время путешествия. Движение в одном направлении в отношениях.
Здоровье - Могут быть обострения, травмы.
Профессия - Водители, дальнобойщики. Гонщики, наездники, жокеи. Путешественники. Люди, чьи профессии связаны с транспортом.
Да/Нет - Да, если приложить упорство.
События - Новости, известия. Победа, триумф после периода интенсивной упорной работы, борьбы с неудачами и проблемами. Покупка нового транспортного средства.
Совет - Чтобы продолжать движение вперед, нужно в любой ситуации оставаться сосредоточенным и контролировать противоборствующие силы.
 
Sea_GreenДата: Ср, 25.07.2012, 20:08 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные





Колесница в перевернутой позиции:

Личность - Жадный, амбициозный человек, стремящийся добиться успеха любой ценой. Человек, не умеющий правильно распределить свою энергию, неспособный примирить противоречивые эмоции. Человек, обвиняющий в своих неудачах других. Черствый, невнимательный к другим человек. Неуравновешенный, импульсивный, неугомонный человек с частыми сменами настроения. Человек с вредными привычками.
Отношения - Сковывающие и ограничивающие отношения. Временная разлука, отъезд партнера. Прекращение отношений. Ревность, соперничество в отношениях. Охлаждение в отношениях. Беспорядочные половые связи.
Здоровье - Хронические заболевания.
Да/Нет - Нет, но лучше вытащить допы.
События - Провал, чаще неожиданный, потеря, "сдача позиций ", подчинение, нечестная победа и бесконтрольные эмоции. Борьба, конфликт, нарушение планов, беспокойство, обида, препятствия. Разочарование, чувство бессилия. Опасность, авария, проблемы с транспортными средствами. Отмененная или отложенная поездка. Саморазрушение.
Совет - Тщательно обдумайте, что нужно сделать в первую очередь, не начинайте много дел одновременно, проанализируйте и выберите наиболее подходящий для вас путь достижения цели.
Предупреждение - Ваши планы разрушатся, если вы не сумеете или не захотите вовремя оценить ситуацию.

Ирида, спасибо! smile Я добавила в таблицу.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Ср, 25.07.2012, 20:10
 
ИридаДата: Чт, 26.07.2012, 09:32 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Insolia,
Quote (Insolia)
отношения - часто падает, когда люди долго в браке, и есть проблемы, вот они и живут, как те сфинксы (кони) в упряжке, и вместе нелегко, но и разбежаться не получается

Очень ценная мысль,спасибо,надо обязательно учесть при трактовании. Ведь действительно бывает,какая ты умничка!!!
Sea_Green,

shs просто нет слов!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Чт, 26.07.2012, 14:31 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные





Ирида, спасибо! smile

Кстати, еще по изображению нашей Колесницы: для меня она не выглядит очень стремительной, как в некоторых других колодах. Она по виду такая прямо монолитная, даже немного тяжеловесная, вам не кажется?
Плюс у женщины нет в руках поводьев, на физическом уровне она не управляет своими лошадьми (сфинксами) и своей колесницей. Т.е. здесь либо сфинксы тянут повозку, куда им бог на душу положит, либо женщина управляет колесницей силой мысли. И в этом плане есть некое сходство с той же картой Мага, который тоже руками предметов не касается, а двигает их исключительно силой мысли.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Чт, 26.07.2012, 14:32
 
ИридаДата: Чт, 26.07.2012, 18:57 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, да,очень точно подмечено,тяжеловата.Хотя это свидетельствует и об устойчивости,не правда ли - кто у нас специалист по повозкам?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Чт, 26.07.2012, 20:52 | Сообщение # 338
Группа: Удаленные





Quote (Ирида)
Хотя это свидетельствует и об устойчивости,не правда ли

Да, наверное. Но разгоняется такой "транспорт" явно медленнее в силу своих габаритов. smile
 
ИридаДата: Чт, 26.07.2012, 21:39 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, но возможно тем прочнее заслуженный или выстраданный успех ? А в перевернутой карте появляется возможность еще что-то предпринять,чтобы последствия разгона Колесницы не были так фатальны - ударишься не так больно...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МэмДата: Сб, 04.08.2012, 11:02 | Сообщение # 340
Группа: Удаленные





Всем доброго времени суток smile мое первое сообщение на форуме, хотя иногда обращаюсь к вашей веточке. Можно сказать, что с Золоченого таро я начинаю учиться, пока пытаюсь почувствовать каждую карту и вот возник вопрос. Королева кубков - а вам не кажется, что она слегка беременна на картинке? или у меня галлюцинации? нигде прямого посыла на эту тему не нашла, но мысль засела...
 
remedyДата: Сб, 04.08.2012, 11:54 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Мэм, привет! Если Вы чувствуете Королеву Кубков чуть-чуть беременной, то, возможно, лично для Вас эта карта может означать беременность в раскладах. Мне такая мысль в голову не приходила. У меня по классике - беременность чаще всего предсказывает появление III Императрицы. Но Вам свои собственные ассоциации ломать "под классику", наверное, не нужно. Мало ли что там у других! Для Вас может быть правильным что-то совершенно своё, неожиданное.

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Сб, 04.08.2012, 11:55
 
ИридаДата: Сб, 04.08.2012, 13:21 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Мэм,я согласна с remedy,пусть вас не смущают такие ассоциации,ведь речь идет о чувствах. А то ,что поза у Королевы как у слегка беременной женщины,то это вполне вероятно,т.к. судя по моде ее платья -это как раз эпоха Средневековья,время войн и эпидемий.Очень много людей умирало и был своего рода культ беременной женщины. Поэтому даже девушки подражали ,принимая позу слегка плечами назад,чтобы казалось слегка намек на живот.Мода тогда такая была,так что ваши ассоциации абсолютно достоверны. angel1

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МэмДата: Сб, 04.08.2012, 16:35 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные





Спасибо за комментарии, пожалуй, буду полагаться на свои впечатления, хотя для логика это не так просто smile Я в паре источников нашла все-таки вариант с беременностью.. Она еще так рукой живот "защищает".. smile

Можно еще спрошу как раз по ней же? Эта карта была ответом на вопрос, как карты меня видят/воспринимают. По описанию личности достаточно близко, но встал вопрос про внешность. Описание опять же не стыкуется ни с самой картинкой в нашей колоде, ни со мной. Понимаю, что тут важнее психологическое описание, но ведь часто в раскладах придворные карты означают людей, и требуется хоть примерное описание внешности. Для вас Королева кубков какая? smile
 
remedyДата: Сб, 04.08.2012, 16:41 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Мэм, Вот уж, наверное, Ваша внешность - это последнее, что могли бы показать карты при ответе на вопрос, как они Вас воспринимают! Тем более, если Вы, задавая вопрос, имели в виду не сигнификатор, а "мнение" колоды о Вас, её отношение.
Я вообще цветотип человека при выборе сигнификатора не учитываю, больше характер, занятия и т.п. Но это опять же вопрос Ваших личных предпочтений и выбора.


Елена
 
ИридаДата: Сб, 04.08.2012, 20:24 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Мэм, наверное колода хотела вам сказать,что для нее вы - тонко чувствующий,романтический,понимающий человек, но что вы еще "дитя в утробе" и для рождения в этой колоде нужно только время. apple

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МэмДата: Пн, 06.08.2012, 23:56 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





remedy, я понимаю, что не о внешности, просто пытаюсь уловить все нюансы каждой карты.

Ирида, про "дитя в утробе" я не подумала.. да, мне еще учиться и учиться smile

Спасибо вам за подсказки flowers
 
InsoliaДата: Вт, 07.08.2012, 00:53 | Сообщение # 347
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Мэм)
Королева кубков - а вам не кажется, что она слегка беременна на картинке?

Мэм, мне тоже видится беременность в королеве кубков)
и неоднократно карта так и отыгрывалась, показывала беременность.
Так что верьте своим ощущениям и своему видению)
 
IveSДата: Чт, 09.08.2012, 06:57 | Сообщение # 348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки, привет) Помогите пожалуйста разобраться.
Эта колода появилась у меня относительно недавно, от того и интерпретация хромает wacko
Расклад не был на взаимоотношения, но я спрашивала карты о молодом человеке. Выпали такие карты: 8 жезлов + Дьявол + Отшельник. И получив ответ осталась в растерянности..


Сообщение отредактировал valerie - Чт, 09.08.2012, 07:01
 
remedyДата: Чт, 09.08.2012, 08:04 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
valerie, Интерпретация карт колоды полностью соответствует классической для РУ. Чтобы помочь Вам с интерпретацией карт в Вашем раскладе на взаимоотношения, надо знать, на какой конкретный вопрос выпала какая карта, или какой позиции карта соответствовала в раскладе. Выложите расклад в соответствующем разделе. Вам обязательно помогут!

Елена
 
IveSДата: Чт, 09.08.2012, 09:38 | Сообщение # 350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
remedy, спасибо) думаю да, надо в другой раздел. Это был расклад Шут и эти три карты вышли после Шута, в позиции будущего. Каждая из них понятна сама по себе, но вместе никак не пойму в чем дело
 
remedyДата: Чт, 09.08.2012, 10:21 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
valerie, Тогда, думаю, что ваши отношения будут развиваться очень быстро, бурно, вы быстро перейдёте к близости. При этом будут, вероятно, какие-то незабываемые моменты. Только вот также быстро отношения заставят вас о чём-то задуматься, что-то увидеть в себе или партнёре такое, чего не видели раньше, возможно, изменить мнение о себе или о нём. При этом Вы расстанетесь, либо насовсем, либо на время. В любом случае отношения для Вас полезны, что-то получите от них в духовном плане, развитии. Станете лучше разбираться в себе и в людях, приобретёте бесценный опыт. Я так поняла карты в Вашем раскладе.

Елена
 
ИридаДата: Чт, 09.08.2012, 10:30 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
valerie, remedy, по моему. раз карты вышли после Шута ( шаг в не известность,непредсказуемая ситуация ) ,то сильные чувства и скорое развитие близости ( Дьявол и 8Ж ) заставят задуматься над своими чувствами и на будущее искать ответ в самой себе ( Отшельник ).Возможно будете опасаться попасть в зависимость.. wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
remedyДата: Чт, 09.08.2012, 10:33 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Ирида, Да, конечно. Я об этом тоже писала, просто не акцентировала по поводу зависимости.

Елена
 
ИридаДата: Чт, 09.08.2012, 10:38 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
remedy, так я и поняла только благодаря тебе.Потому и вылезла со своим мнением. подтвердить что и я согласна с трактовкой . Только прозрела я после твоих умных мыслей biggrin clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МэмДата: Чт, 09.08.2012, 12:16 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





наткнулась тут случайно... вы видели, что Марчетти нашу колоду более подробно прорисовал, добавив символов и выпустив "Gilded Tarot Royale"?
Может кому интересно будет видеоролик поглядеть smile

Royale


Сообщение отредактировал Мэм - Чт, 09.08.2012, 12:39
 
IveSДата: Чт, 09.08.2012, 15:42 | Сообщение # 356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Remedy, Ирида, большое спасибо))
Все так и было, с той лишь разницей что отношения то в прошлом, а карты говорят обратное, мдаа uhm
 
remedyДата: Чт, 09.08.2012, 16:27 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
valerie, Так бывает. Возможно, карты не поняли Вас и Вашего вопроса. В случае, если Вы подозреваете или точно знаете, что отношения заканчиваются или уже закончились, не надо мучить карты раскладами на отношения. Лучше задать вопрос "А есть ли ещё перспективы у наших отношений?" Как-то так. Возможно, тогда на будущее выпали бы другие карты.

Елена
 
IveSДата: Чт, 09.08.2012, 16:53 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
ага, скорее всего я немного не так поставила вопрос, иначе бы ответ не выпал задним числом) попробую иначе спросить
 
InsoliaДата: Чт, 09.08.2012, 17:43 | Сообщение # 359
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Gilded Tarot Royale совсем скоро можно будет приобрести
здесь
мне вот интересно, что же там на диске???
 
МэмДата: Чт, 09.08.2012, 18:34 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные





Insolia,
Quote
Gilded Tarot Royale совсем скоро можно будет приобрести
здесь

купить можно и на официальном сайте Марчетти, они отправляют и в Россию, по моим подсчетам обойдется примерно столько же.

Quote
мне вот интересно, что же там на диске???

на оф. сайте есть информация:
Оф. сайт
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz