Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
LuLuДата: Пн, 01.07.2013, 13:23 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline

Карта говорит о взаимности. Не особо могла раньше понять разницу между тузом и двойкой кубков, а вот подчитала на форуме идею из практики, что тузы говорят больше об чувствах одного человека, а двойка - это уже о чувствах пары, заметила, что у меня такой же контекст наблюдается.

А так в общем карта и об дружбе, и об взаимопонимании в деловом сотрудничестве. Хорошая карта.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пн, 01.07.2013, 14:51 | Сообщение # 662
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, прочитав сообщение от LuLu, подумалось, что туз может говорить заботе одного человека, для того, чтобы чувства расцвели. А вот двойка - заботятся уже два человека о расцвете чувств. Т.е. совместно. И эта совместимость дает хорошие результаты, в сравнении с другими двойками.
Мне тут еще кажется, что тут идет именно приглашение к сотрудничеству. Думаю, что тут идет именно слияние чего то.
Думаю, что наша двойка может говорить о предложении замужества. Предложении именно выйти замуж.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 01.07.2013, 14:59 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Трактование по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пн, 01.07.2013, 18:51 | Сообщение # 664
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Сколь не смотрю на эту карту , вижу не двух влюбленных, а однополых почему-то людей. В каждом персонаже сеть признаки противоположного пола surprised
Вообще для меня и в классике 2 кубков карта не всегда очень радостная и сама по себе двойка-число двоякое, хранящее в себе как позитив так и негатив. А здесь и подавно. Лица в профиль. А что скрывает вторая часть лица? Все таки масть эмоциональная.
 
ИридаДата: Пн, 01.07.2013, 19:23 | Сообщение # 665
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, тут цифра 2 (пассивная) совпадает или сочетается с пассивностью масти.Поэтому получается позитивная карта,мягкая,приносящая гармонию, а не противостояние ,что обычно в двойках.Лица в профиль скорее всего показывают,что речь идет об однобоком трактовании - только чувства,а не жизнь в целом.Чувства дают повод для чувств,для эмоций,но ничего не приносят существенного(пока).А вот то,что две барышни - это удивительно подмечено.Явный намек...а может дружба? wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пн, 01.07.2013, 19:27 | Сообщение # 666
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
А вот то,что две барышни - это удивительно подмечено.Явный намек...а может дружба?

Ирида, у меня возникло ощущение, что карта может и на дружбу указывать и на зарождение чувств между людьми нетрадиционной ориентации...
Цитата (Ирида)
Поэтому получается позитивная карта,мягкая,приносящая гармонию,

Ну тогда можно говорить, что карта и правда позитивная. Получается полное слияние гармоничное чувствование друг друга, если одному в паре чего-то не хватает то это дополняет другой? я про чувства, переживания, эмоции.
 
ИридаДата: Пн, 01.07.2013, 22:57 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, вот именно,ты так верно сформулировала!!!Именно дополняют друг друга гармонично...
И можно также говорить о нетрадиционном союзе - по картинке прям просится...Я как-то этот аспект прошляпила,хорошо,что ты увидела bb beer


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 01.07.2013, 22:57
 
ФеяДата: Вт, 02.07.2013, 10:05 | Сообщение # 668
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, а я на этой карте вижу молодого мальчика и женщину в возрасте около 40 лет. т.е. дама старше мужчины. И этот мальчик смотрит на губы женщины. Не думаю, что он хочет ее поцеловать. Думаю взгляд скользнул случайно.
У меня такая карта в перевернутом виде часто выпадала в мыслях мужчины, которому отказала дама выйти за него замуж. Хотя они остались хорошими коллегами и партнерами по работе. Мужчина оказывал покровительство даме.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 02.07.2013, 12:05 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, и опять Луна ,на этот раз полная,на втором плане - это полнота чувств,пока еще скрытая?Ну радуга или кольцо света между чашами прекрасно показывает.что чувства уже двоих связали. Искра не только пробежала,но и уже оформилась в чувство.А Луна - это тайна,подсознательное,это что - намек ,что они еще не уверены и не спешат обнародовать свои отношения или что это еще не отношения??? beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 02.07.2013, 16:55 | Сообщение # 670
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Фея)
Девочки, а я на этой карте вижу молодого мальчика и женщину в возрасте около 40 лет. т.е. дама старше мужчины.

Фея, я думала у меня только такое ощущение, что женщина старше и намного. К тому же у нее на голове диадема интересная...
Но если в общем, то четко видно, что между персонажами пробежала искра, зародился огонек надежды, любви, который наполнит эти прекрасные бокалы...
Ну что, будем составлять описание по пунктам? smile
 
НатулечкаДата: Ср, 03.07.2013, 06:33 | Сообщение # 671
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, хорошо, составляем. Только ты же знаешь, что совет и предупреждение у меня трудно идут biggrin . Я попытаюсь совместить астрологию сюда же. Посмотрим как оно пойдет.
Личность - поскольку карта достаточно позитивная, думаю и личность будет больше приятная нежели неприятная. Однозначно дружелюбная, общительная. Как написано: "инстинктивная притягатель­ность, обусловленная частотой Венеры, сочетает­ся с эластичностью Воды. " Гостеприимная, преданная личность. Характер на мой взгляд будет мягкий(это я сравниваю с теми же мечами и жезлами), больше все же добрых намерений на уме. Обаятельность, человек умеет расположить к себе практически всех. Но вот в негативе: учитывая воду, все же непостоянство. Не знаю, не идет у меня стабильность в отношениях и полное понимание в голову по этой карте. Человек распыляется, нет сосредоточенности, ненадежность. Прочла, что такие люди не доводят начатое до конца, как бы распыляются, хватаются за многое. Еще в негативе может быть не располагающий к себе человек, неприятный чем-то, например, своими привычками или не всегда правильно подобранными фразами, но могу и ошибаться.
Отношения- любви большой не вижу по этой карте, симпатия, некая одухотворенность, мечтательность есть. Заинтересованность кем-то.
Здоровье -поскольку карта из младших, думаю здоровье в принципе будет хорошее, но вот если и есть что-то, то как бы парное, например, почки(вода и две), глаза
Профессия/Работа -серьезных и глобальных проектов не вижу. Скорее может показать удачное и приятное партнерство, работа над чем-то совместным, приносящим скорее моральное, эстетическое удовольствие, финансов больших прихода не вижу. Но благоприятная карта.
Карта дня - думаю однозначно будет общение, при чем как приятное, романтическое, так и чисто дружеское. А вот в негативе, возможна ссора, недоразумение, непонимание.
Да-Нет - скорее ответ "Да"
Совет - даже и не знаю...учитывая все же больше любовную направленность , может советом будет встретиться с объектом который привлекает, узнать друг друга поближе?
Предупреждение - здесь не знаю, я бы сказала, что стоит быть предельно внимательным? Или все же произойти может что-то неприятное, что может вызвать расстройство и слезы?
Девочки, дополняйте, может я что упустила smile
 
ФеяДата: Ср, 03.07.2013, 09:36 | Сообщение # 672
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
3 кубков
[spoiler] Три женщины танцуют в небесах, черпая вдохновение в золотых водах под ними. Они одеты в синее (Мечи/Воздух), зеленое (пентакли/земля) и красное (Жезлы/огонь). Самые изящные воплощения всех стихий берут энергию из глубин человеческих эмоций. Эти эмоциональные переживания объединяют их и одновременно позволяют в наилучшей степени себя проявлять. Подобно Императрице, карте III Старших Арканов, Тройка Кубков демонстрирует удовольствие от заботливого отношения и радости, испытываемой другими.
Вы окружены людьми, которые дарят вам счастье. Цените это и не забывайте выражать им свою признательность. Не жалейте времени на то, чтобы вместе с другими наслаждаться радостями жизни.
Не игнорируйте простые жизненные удовольствия, не пренебрегайте демонстрацией своего расположения тем, кто с вами рядом. Сейчас не время погружаться в собственные проблемы, сколь бы серьезными они не были. Не скупитесь на выражение своей благодарности и посмотрите, что из этого выйдет.[spoiler]
Прикрепления: 0198452.gif (33.6 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Ср, 03.07.2013, 09:44
 
ИридаДата: Ср, 03.07.2013, 12:30 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, я еще по 2-ке Чаш : раз в основе карты гармония,то для личности думаю явный дипломат,со всеми найдет общий язык. В отношениях абсолютно верно - чувства только зарождаются.по этой карте люди еще самим себе стесняются признаться.что влюблены...
Совет - договаривайтесь,ищите взаимопонимание(это же двойка,она карта баланса).
А вот предупреждение как раз против компромисса - нельзя идти на него,надо стойко соблюдать свой интерес...
ah


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 03.07.2013, 15:12 | Сообщение # 674
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
[b]3 кубков[/b]

 
НатулечкаДата: Ср, 03.07.2013, 15:34 | Сообщение # 675
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
то для личности думаю явный дипломат,со всеми найдет общий язык.

Ирида, Ира, знаешь у меня к 2 кубков очень осторожное отношение. Как-то раз карта показала истинную суть человека-2 кубков, но что-то в этой идиллии настораживало...и не зря. Человек оказался с двойным дном так сказать. Такой весь позитивный, светлый, дружелюбный и комфортный. Но ко всему этому в разговоре не упустил момента, так, случайно, намекнуть что запросто мог бы уничтожить меня, не прилагая особо усилий, да так что я уже ничего не могла бы сделать.
А позже так вообще...двуличие -лозунг 2 кубков. Показное все и наигранное. Но , это конечно только мой опыт. Может и не все такие sad
 
LuLuДата: Ср, 03.07.2013, 16:16 | Сообщение # 676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Натулечка, а это была одна карта? У меня 2К падала на ситуацию, когда была встреча с женщиной, с которой я была в сложных отношениях. Мы не помирились, не дошли до нужного результата даже - просто пообщались без ссор и обидного в адрес друг друга, высказали каждая свою позицию по тому спорному вопросу. В общем - тоже была оч даже 2 Кубка
Вот как прямо Ирида сказала - такая себе дипломатия


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Ср, 03.07.2013, 20:48 | Сообщение # 677
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
а это была одна карта?

LuLu, не одна карта, это был расклад на общую характеристику человека. Там в первой позиции, точно не помню, но что-то вроде личность человека, что он собой представляет. Кстати . этот человека потом подтвердил что да, он точно 2 кубков.
Цитата (LuLu)
Вот как прямо Ирида сказала - такая себе дипломатия

Я не говорю, что мы с ней в напряженных отношениях были, но человек точно скрывающий многое. Как маска. Точно дипломатично, но напряженно как-то было smile
 
LuLuДата: Чт, 04.07.2013, 00:18 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Натулечка)
Там в первой позиции, точно не помню, но что-то вроде личность человека, что он собой представляет.

Может, именно показало, что в вашем случае будет пытаться найти мирные пути решения? При всех своих угрозах/выкидонах не захочет сразу так поступать, как говорит, а склонен по-мирному?

У меня был триплет - остальные карты не помню.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Чт, 04.07.2013, 07:41 | Сообщение # 679
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Может, именно показало, что в вашем случае будет пытаться найти мирные пути решения? При всех своих угрозах/выкидонах не захочет сразу так поступать, как говорит, а склонен по-мирному?

Да, нет. Человек глубоко занимающийся таро...спасибо ему за то, что раскрыл мне полностью смысл 2 кубков. Вот оттуда и пошло у меня не полное доверие к этой красивой карте. Хотя может на тот момент общения эта карта и раскрывала полную сущность человека. Не могу всех нюансов описать, девочки. Так что думаю остановимся на том что есть по 2 кубков и можем переходить к 3 кубков? как думаете? smile
 
ИридаДата: Чт, 04.07.2013, 11:58 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, еще минутку - ты просто молодец,что так глубоко раскрыла двойку.Обычно ее трактуют как чувства двоих (партнеров, друзей, возлюбленных).А вот если карта выходит лично на человека - это же дуальность его чувств(двойное дно),это двойственность его поступков в 2Ж, это двойственность ума 2М- когда что-то озвучиваю,а что-то скрываю и даже могу пакостить изподтишка, наконец это 2Д - двойственность в распределении средств,когда дам,но не все, половину,не поделюсь полностью,что-то скрою или утащу для себя(утащу и в позитивном, и в негативном аспекте).

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 04.07.2013, 11:58
 
ФеяДата: Чт, 04.07.2013, 12:17 | Сообщение # 681
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата
Так что думаю остановимся на том что есть по 2 кубков и можем переходить к 3 кубков? как думаете? smile
давайте уже перейдем к тройке. Посмотрим, как наши кубки эволюционируют.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
КалистоДата: Чт, 04.07.2013, 16:36 | Сообщение # 682
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
У меня возникло ощущение. Как будь-то все три стихии нашли общий язык. Все три.что то празднуют
 
НатулечкаДата: Чт, 04.07.2013, 16:45 | Сообщение # 683
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Очень красивая карта smile Одна из немногих , которые просто красивы.
Меня в этой карте удивляет только одно, в классике три девушки на земле танцуют свой танец удовольствия и радости, а здесь красавицы повисли в воздухе, парят. Может ли это что-то значить, например, соединение стихии карты-воды и соединение парения воздушного-как мечи?
Если да, то после Романтической двойки здесь уже подключается мыслительный процесс, чувства отступают на второй план и включается анализ?
 
ИридаДата: Чт, 04.07.2013, 18:29 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ТРОЙКА ЧАШ (по Эллершоу):


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 04.07.2013, 18:29
 
TemperanceДата: Сб, 06.07.2013, 23:52 | Сообщение # 685
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Можно к вам присоединиться? smile
По 3 кубков сразу хотелось бы вставить свои 5 копеек. У меня несколько раз отыгрывалась как большое количество эмоционально-насыщенных контактов с людьми, причем эмоции зачастую оказывались не слишком приятными. Для меня эта карта, как и Туз кубков, показывает эмоциональное переполнение, только тройка, в отличие от Туза, всегда связана именно с общением, а вот какими будут эти эмоции, неизвестно.
 
КалистоДата: Вс, 07.07.2013, 05:27 | Сообщение # 686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки, а мне кажется наша трйка еще и покажет какй-нибудь праздник.
 
ИридаДата: Вс, 07.07.2013, 11:36 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Калисто, это вам не кажется - это и есть праздник,да еще с чашами...Так и показывает часто на пьянку( в смысле веселья коллективного) wacko smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
КалистоДата: Вс, 07.07.2013, 12:37 | Сообщение # 688
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ирида, а может показать алкоголизм в перевернутом положении? Или состояние перебора?
 
LuLuДата: Вс, 07.07.2013, 12:57 | Сообщение # 689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Калисто, алкоголь и в прямом может smile У меня на встречу с подругами падала (именно такую). Праздник точно был.

В отношениях - легкий флирт, приятное времяпровождение.

Temperance, привет!
Оч хорошо подмечено - общение и эмоциональное, но у меня в негативе не отыгрывалось - только приятно в эмоциональном плане


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 07.07.2013, 19:41 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Калисто, перебор - это уже на 4Чаш пойдет , отсюда и разочарование - праздник прошел... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz