Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ФеяДата: Вт, 05.02.2013, 09:09 | Сообщение # 541
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Туз жезлов. Книга "Золоченое таро" Барбары Мур


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 05.02.2013, 12:37 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ТузЖезлов: (по Эллершоу)
прежде всего,масть Жезлов представляет стихию ОГНЯ,искру вдохновения,побуждающую нас к действию. Жезлы символизируют самовыражение через инициативность и предприимчивость,поэтому часто соотносятся с работой и бизнесом.Огонь - активная .мужская энергия.
Интерпретация - Туз Ж символизирует зачатки идеи,очень воодушевляющей вас и часто касающейся карьеры или бизнеса.Новая работа и новое деловое предприятие - типичные обстоятельства,в которх появляется карта.Поскольку она в значительной степени ассоциируется с креативной энергией,это чрезвычайно благоприятный знак для людей творческих профессий.
Учитывая представляемую ею энергию,карта указывает на бурный всплеск энергии и действия,является источником силы ,энтузиазма и задора - всего того,что необходимодля успеха начинания.Любые проекты ,начатые под знаком Туза Ж ,обещают принести щедрые плоды.
Карта может предвещать совершенно новый образ жизни,ожидания и надежды,связанные с перспективой подобной перемены.
В сочетании с Императрицей ,карта почти всегда означает новость о беременности или рождении.
Если имеется указание на новые отношения и присутствует Туз Ж,можно с уверенностью сказать,что это будут страстные отношения!
Как и при любом толковании,помните - как энергия карты будет реализована,можно выяснить по окружающим ее картам.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 05.02.2013, 12:37
 
НатулечкаДата: Вт, 05.02.2013, 13:46 | Сообщение # 543
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
предупреждение - не доводите до конца или не ждите,пока само закончится и не так .как вы хотели.Попробуйте договориться...

Ирида, вот спасибо. если честно у меня с советами и предупреждениями не очень. Может объединить их в одно значение?
Фея, Ирида, девочки как будем младшие арканы прорабатывать? По той же схеме? Или убрать что-то из перечня, например личность? А то я не очень по младшим, хоть и интересно. smile
 
ФеяДата: Вт, 05.02.2013, 16:24 | Сообщение # 544
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата
Фея, Ирида, девочки как будем младшие арканы прорабатывать? По той же схеме? Или убрать что-то из перечня, например личность? А то я не очень по младшим, хоть и интересно. smile
делайте как удобно. Мы добавим, если захотим. Ну или как интуиция подскажет biggrin


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 05.02.2013, 18:57 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, Натулечка, даем все ,что можем и как можем,потом разберемся в практике ... biggrin
Туз Ж - прекрасная карта,но она только обещание будущих перспектив и надо учитывать,что это только хорошее начало.Она.как мне кажется,очень прямолинейна и нет простора воображению.Красивая дубинка,но дубинка.Для драки - незаменимая вещь,ну и как орудие труда,само собой.Иногда сравнивают первую карту масти и последнюю,10-ю,что они как бы практически одно и то же,т.к.нумерологически 10=1+0.Но в Золоченом я бы этого не сказала,т.к. Туз Ж - рвущееся в бой начало,оптимистичное и зажигательное.А 10-ка - результат,послепобедная усталость,на оптимизм и сил нет.
Карта хороша как совет - борись,не бойся,впереди ждет награда.
А как предупреждение - как раз не лезь очертя голову,будь осмотрительным ,не спеши,не растрачивай энергию зря...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 05.02.2013, 19:01
 
НатулечкаДата: Пт, 08.02.2013, 10:03 | Сообщение # 546
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку. Были дела неотложные. sad
Личность - глядя на карту так и хочется сказать, что у человека все горит в руках, работа спориться, все получается. Человек не стоит на месте, постоянно совершенствуется, уверенность, энтузиаст, такой себе факел, который зажигает всех вокруг, заражает оптимизмом и желанием что-то делать, творческая личность. Но есть и свои но. Чем больше он делает тем больше вероятность проявления эгоизма и звездности, человек может почувствовать что он незаменим, что превосходит остальных. Вообще, карта как по мне может указывать и на сильного человека в плане энергетики.
Отношения- я бы сказала, что здесь начало нового романа, но в силу стихии это скорее страсть, сексуальное желание, желание обладать. Чувств я лично не вижу, но начало может быть и не плохим. Даже сказала бы, что все в отношениях пойдет дальше так, как будет секс впервые. Если удовлетворит обоих , то и дальше можно рассчитывать на бурные отношения.
Здоровье - думаю хорошее , крепкое здоровье, хотя сюда же можно отнести и высокую температуру , например, человек горит. В негативе-энергетический голод, истощение, упадок сил, усталость.
Профессия - Работа работа однозначно начало чего-то нового, новый проект, новое начинание, а может и просто укажет на то, что сил осуществить что-то будет достаточно. А вот с профессией не знаю. Может пожарник, работник МНС.
Карта дня - начало нового, может посетит муза, появятся новые идеи
Да-Нет - однозначно "да", но вот в перевернутом скорее "нет"
Событие - что-то новое, может даже совершенно неожиданно вспыхнувшее, начинающее гореть, развиваться.
Совет - борись,не бойся,впереди ждет награда.
Предупреждение -как раз не лезь очертя голову,будь осмотрительным ,не спеши,не растрачивай энергию зря..
Ирида, я в последних пунктах вставила твои наработки smile

2 ЖЕЗЛОВ

 
ИридаДата: Пт, 08.02.2013, 12:11 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, по личности - просто супер,теперь и я смотрю и вижу :точно все в руках горит!Спасибо также ,что пригодились и мои мысли ah
Двойка Ж. по Эллершоу:
Двойка может символизировать возможность внешнего влияния ,напр. в форме партнерства.развилка дороги указывает на необходимость в будущем ,по мере дальнейшего движения вопрошающего,делать выбор и принимать те или иные решения.
Интерпретация- отталкиваясь от энергий и идей,привнесенных Тузом, Двойка Ж- потенциально замечательная карта,ее значимость реализуется демонстрирует ,что первоначальные этапы реализации проекта дают первые ощутимые плоды.Хотя Туз - потенциально замечательная карта,ее значимость реализуется только при условии превращения энергии в действие.
В любых начинаниях вы должны концентрироваться на своих планах и прикладывать усилия,необходимые для достижения успеха.Наличие карты указывает на то ,что шанс преуспеть существует.
Энергия Двойки может также предвещать партнерство.Сотрудничество и переговоры с другими людьми могут оказаться полезными для вашего проекта,а потому заслуживают рассмотрения.
Двойка Ж - позитивная карта,указывающая на то,что вы двигаетесь к достижению своих целей и реализации собственных амбиций.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 08.02.2013, 12:12
 
НатулечкаДата: Вс, 10.02.2013, 06:29 | Сообщение # 548
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, я тут присмотрелась к карте. За спиной у человека плющ(получается что он оставляет его позади). А плющ по символике- имеет охлаждающий эффект и побуждали к глубоким раздумьям. Вот выходит, что человек на карте уходит от раздумий? Тогда действие огня в двойке уже немного ослабевает?
А олени впереди? Олень- благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью. Из-за сходства оленьих рогов с ветвями образ оленя связан с Древом Жизни. Кроме того, рога оленя символизируют солнечные лучи, плодородие. Взрослый олень-самец — солнечная эмблема изобилия.
На карте 2 взрослых оленя и по какой дороге не пошел бы человек, они стоят на пути. А впереди? Горы, такое ощущение, что они горят. Получается что человек, уходит от размеренности и какой-бы путь по карте он не выбрал все равно будут трудности?
А самое интересное, что человек вроде бы и не собирается идти. Он просто стоит и смотрит вдаль. и одежда его не располагает к движению.
В общем карта немного похожа на классику, но и отличий много.
 
ИридаДата: Вс, 10.02.2013, 14:18 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, ты все очень правильно заметила...Дело в том ,что двойка - карта неустойчивая и противоречивая,как бы двойственный выбор И хочется,и колется.С одной стороны -уже начал двигаться в каком-то деле и начинаешь понимать,что все не так просто как казалось.С другой стороны - надо от чего-то отказываться,оставлять"за спиной" привычное и это не так легко ,как казалось.Начинается неуверенность,страхи типа "а вдруг не получится?" или "стоит ли так рисковать?".Но двигаться вперед все равно надо и если он не свернет с пути к цели ,то на следующей карте будет награда за стойкость(на тройке).А пока ты права - только раздумья"быть или не быть"?
напр.,человек влюбился страстно и хочет начать все сначала.Но по прошествии времени вдруг осознает,что жена ,хоть уже и нелюбимая,но жена,т.е.устойчивый быт и общий сложившийся круг.А новая может не понравиться окружению и придется все менять,уезжать - а это непросто и еще неизвестно,как дальше сложится.Будет ли она другом и помощником,будет ли поддерживать.
То же самое и с работой - старая надоела,но она стабильна,коллектив знакомый,привычный.А на новой работе - кто его знает???


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 10.02.2013, 14:32 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я не очень люблю эту карту - для меня она не очень позитивна. Тот же Уэйт в своей книге пишет такое толкование:
"Прорицательные значения: Различные толкования этой карты никакому согласованию не поддаются. С одной стороны - богатство, удача, великолепие; с другой - физические страдания, болезнь, горе, печаль, унижение. Сама композиция дает лишь один вариант: перед нами господин оглядывает свои владения, время от времени бросая взор на глобус; создается впечатление болезненного унижения, печали Александра Великого перед безбрежным величием богатств мира.
Перевернутая карта: Удивление, изумление, очарование, эмоции, неприятности, страх.
"

Для меня это карта сомнений, неуверенности - выбора одним словом, когда жизнь подводит тебя к какому-то рубежу, вы очень хорошо обрисовали карту. Я к ней обычно допы тяну - если одна в позиции выпадает.

Мне нравится, как нарисована эта карта у Марчетии - развилка оч хорошо характеризует внутреннее состояние, которое в принципе проходит по значениям.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 10.02.2013, 21:19 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, думаю,что лучше действительно тянуть допы...чтобы выйти из двойственной ситуации.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пн, 11.02.2013, 07:14 | Сообщение # 552
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
.Дело в том ,что двойка - карта неустойчивая и противоречивая,как бы двойственный выбор

Ирида, согласна. Для меня в принципе все двойки, кроме пентаклей это постоянная двойственность и нужно делать выбор.

Цитата (LuLu)
Для меня это карта сомнений, неуверенности

LuLu, вот и я о том же. И согласна, нужно тянуть допы. Самое интересное, что рука сама порой их тянет, чувствует , наверное, что нужно подытожить карту smile
Личность - в положительном аспекте можно сказать что человек который умеет строить и планировать, у него много идей, его порой разрывает от их количества, умеет хорошо продумывать ходы, такой себе стратегический. Но я думаю, он умеет прислушиваться к мнениям других и учитывает не только свою точку зрения. А вот в негативе, первое что приходит на ум "нерешительность", он как бы постоянно мечется между двух огней, трудно принять решение, мало инициативен, возможно импульсивен в принятии решений, отсюда и последствия мало приятные, а как следствие плохое настроение частенько.
Отношения- опять вижу проблему выбора. Может нужно выбрать среди партнеров нескольких, а может и стабильный союз, опять же допы нужны.
Здоровье - опять же , движения по карте нет, человек стабилен в здоровье пока он гармоничен сам с собой. Как только начинаются метания, хаотичность, происходит сбой. Здесь на мой взгляд больше психическое здоровье может пострадать.
Профессия /бизнес- может работа связанная с ведением переговоров. Я думаю по рабочим моментам карта активная(в позитиве), скучно не будет, скорее мелкая беготня и выработка дальнейшей линии поведения, например, с новыми партнерами, а это много разного рода мелочей, но важных, например, взять разрешения, подписать бумаги. Как-то так.
Карта дня - нужно будет выбрать правильное направление, проанализировав все "за" и "против"
Да-Нет - опять же с точностью нельзя сказать, стоит присмотреться к соседним картам.
Событие - в позитиве может быть построение новых планов, принятие решения, просчет ходов. А вот в негативе скорее всего трудности с принятием решения
Совет - нужно очень хорошо подумать, взвесить , просчитать и тогда успех задуманного .
Предупреждение -если будете топтаться на месте и ничего не предпринимать, останетесь ни с чем. Но я бы еще добавила. Нельзя спешить с принятием решения, с выбором, спешка здесь не нужна, она принесет тяжелые последствия.

Да, уж smile Трудно расписывать младшие арканы.
 
ИридаДата: Пн, 11.02.2013, 12:04 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, а 2-ка Пентаклей тоже шаткая,там же перебираешь харчами biggrin ( в смысле возможностями) и не сильно выигрываешь.И чтобы лучше понять - тоже надо бы допы тянуть,это классная подсказка!!!Молодец Lulu.
Еще по личности - да ,может нерешительный.
Но бывают такие ,которые очень осторожны и дальновидны и стараются выбрать максимально лучший в данной ситуации вариант - ну такие аналитики сильные,считают в голове все возможные варианты и выбирают оптимальный. Они кажутся тормозными, но на самом еле - они просто профи. Так вот по этой карте такие тоже могут проходить.То.есть,не нерешит tongue ельность, а замедленный процесс решения....
Опять же и в отношениях - это когда человек выбирает раз и на всю жизнь,но долго колеблется с принятием решения.
А по да/нет точно,поди знай - какой выбор,если его нет???


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 11.02.2013, 12:12
 
НатулечкаДата: Пн, 11.02.2013, 13:03 | Сообщение # 554
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, здорово ты про личность написала. А у меня видно стереотип в отношении карты сложился не очень приятный, вот и не увидела плюсов в характере. Нужно избавляться от них. smile И в отношениях я не права. Буду менять ощущения с вашей помощью.

3 ЖЕЗЛОВ

 
ИридаДата: Вт, 12.02.2013, 00:54 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, нет,это не ты неправа про свой стереотип - это просто я с такими людьми хорошо знакома.Они по жизни так запрограммированы - выбирать оптимальный результат. cry Я понимаю,что это от большого ума,но в жизни слегка занудство.
Итак - Тройка Ж по Эллершоу ":вполне вероятно,что мы видим того же человека ,что и на предыдущей карте.однако ,обратите внимание на различие в одежде.Его нынешнее одеяние - очевидное свидетельство повышения статуса.
Интерпретация: мы наблюдаем последовательное продвижение от изначального получения энергии от Туза к появлению идеи и теперь к совершению этих первых шагов.Ваши первоначальные идеи реализовались. и ,хотя этот этап завершился успешно,предстоит еще немало сделать.
Тройка Ж указывает на прогресс,первоначальный успех и в то же время на необходимость последующего планирования,призванного обеспечить дальнейшее поступательное движение,движение в правильном направлении."
Для меня эта карта как бы подсказка - искать партнера,помощника,третьего,т.к. дело идет и сам уже не справляешься...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 12.02.2013, 00:55
 
НатулечкаДата: Вт, 12.02.2013, 08:15 | Сообщение # 556
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
:вполне вероятно,что мы видим того же человека ,что и на предыдущей карте.однако ,обратите внимание на различие в одежде.Его нынешнее одеяние - очевидное свидетельство повышения статуса.

Ирида, я вот смотрю на 3 жезлов и возникают мысли, прям бегут в разных направлениях biggrin Могу согласиться , что человек тот же что и на 2 жезлов. А значит он продел долгий путь(и волосы стали длиннее и одежда стала богаче), он действительно вырос, прошел развилку, сделал выбор и вполне правильный.
Но с другой стороны- не может ли быть так, что он не выбрал ничего из 2 жезлов, а выбрал что-то третье, альтернативный вариант так сказать. К тому же на 2 жезлов впереди и моря-то не видно, горы, трудности. А здесь уже берег?
Символизм. Чайка.
Чайка это символ свободы и независимости, она является одной из первых ассоциаций с морем и воплощает всю красоту и нежность птичьего полета. Такая птица служит постоянным напоминанием о доме, о своих родных и любимых, которые остались ждать на суше.
Символизм. Корабль.
 
LuLuДата: Вт, 12.02.2013, 11:14 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я выложу пока вместо Феечки из книги Б.Мур, с сайта Розамира, но там немного другой перевод, чем в бумажной версии.
По 2 Жезлов


3 Жезла


По 3Ж я совершенно не согласна с мнением б.Мур, карта как раз говорит, что процесс, собственно, пошел, человек определился, как ему быть, вполне уверен в своих действиях, проявляет (или должен проявить) какие-то усилия, т.к. эта карта, согласна с Мур - она связана с СА Императрицей, но по мне Императрица говорит не о пассивности, а об периоде развития и творчества.
Сотрудничество - хорошая трактовка по этой карте.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Вт, 12.02.2013, 11:23 | Сообщение # 558
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Жезлы не говорят о логике; они сообщают о вдохновении и отваге.

Вот и я о том же. Масть огненная. какая логика? здесь больше порыв. энергия есть, желание присутствует. А вот логика молчит пока.
Цитата (LuLu)
согласна с Мур - она связана с СА Императрицей, но по мне Императрица говорит не о пассивности, а об периоде развития и творчества.

а я почему-то не могу ее сравнить с Императрицей. Я все же согласна с вами LuLu, .
Но вот перечитала пару раз Б. Мур и подумалось. Человек выбрал, пришел к какой-то точке, в данном случае вышел на берег моря, озера. а оно на карте уж очень спокойное и туманная дымка присутствует. выходит, что действительно нужно время, чтоб дымка рассеялась, и подул попутный ветер. Да и на корабле паруса собраны и нет движения. В принципе, ожидание вполне подходит
Я почему-то эту карту сравнила сейчас с 3 жезлов в колоде 78 Дверей. В дверках более понятно на мой взгляд.
 
LuLuДата: Вт, 12.02.2013, 11:41 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Натулечка, почитала вас - может быть и ожидание, про корабль вы хорошо обратили внимание. Но, возможно, он просто осмативает свой флот, готовый к отправке, дает последние указания... Просто получается: по 2Ж он не определился, а по 3Ж уже ждет результата. Как бы выпал именно процесс созидания, что ли - из общей цепочки событий

Смотрела Дверки (у меня их нет) - там, похоже, мужчина вовсю работает на должности маяка tongue - указует направление, помогает и вообще - берет на себя ответственность


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 12.02.2013, 11:43
 
ИридаДата: Вт, 12.02.2013, 13:24 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Натулечка, даже по нумерологии 2-ка - это неустойчивое положение,когда на единице сделан прорыв и что-то создано и начинается прикидывание :правильно-неправильно,делать-не делать_ идти-не идти...
А 3-ка - это уже опора появилась,положение становится устойчивым и 3-ка считается основным числом мироздания,появляется точка равновесия.Еще тройка знаменует выход из противостояния - решающее действие,знак удачи. Но которое ,однако(как в 3 Мечей) может привести и к неудаче.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 12.02.2013, 13:26
 
НатулечкаДата: Ср, 13.02.2013, 07:24 | Сообщение # 561
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
3 ЖЕЗЛОВ
Личность - человек уравновешенный, рассудительный, честный, внимательный. Отсюда скорее всего предприимчивый, внимательный к мелочам, возможно талантливый. Но мне кажется и достаточно беспокойный, может даже и стах присутствует и отсюда неосторожность и совершенные ошибки. А еще, может человек частенько чувствует что он лучше знает и делает чем другие. Я прочитала , что такая личность очень часто наделена привлекательностью , особенно сексуальной.
Отношения- отношения скорее всего прочные, устойчивые, может это и семейные и долгие отношения. Но читала, что тройки часто указывают на треугольник любовный. Скорее всего в 3 жезлов в отличии от 3 мечей, например, не так все драматично, но может отношения на стороне без привязки сильной , а для разнообразия?
Здоровье - не знаю, скорее всего особых проблем нет.
Профессия/Работа - может что-то связанное с банками, с юридической стороной, а может и с бумагами, документами. В работе скорее всего сотрудничество и неплохое, новые совместные проекты, а может и деловые поездки(это я по кораблю и морю). Тогда в негативе все наоборот, проблемы с проектами и сотрудничеством.
Карта дня - успешное решение и осуществление задуманного.
Да-Нет - скорее всего "да"
Событие - опять же , поездка, а может и много общения, может и новые знакомства, нужные связи.
Совет - указание на движение, а значит не стоит топтаться на месте, вперед, к новым завоеваниям, стремлениям и все осуществится.
Предупреждение - может возникнуть нечто новое, например, предложение, с которым вы пока не готовы справиться. Стоит замедлиться, не рваться в бой, а основательно все продумать.
 
ИридаДата: Ср, 13.02.2013, 21:01 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, как ни странно,но в отношениях карта может указывать на брак - это жезлы и трое... tongue Так же может указать на появление" третьего" в семье - это может быть ребенок,но может и "любовный треугольник" ( ты права :D) ,ведь это сексуальная масть.А Мечи - разум,завоевания или поражения.
В работе может указать еще на дополнительный заработок ,хотя это может идти и по 2-ке...
Совет - ищите партнера,можете сами не справиться, т.к .дело растет.
Предупреждение - не ждите скорой прибыли или не связывайтесь с партнерами...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Чт, 14.02.2013, 07:18 | Сообщение # 563
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Совет - ищите партнера,можете сами не справиться, т.к .дело растет.
Предупреждение - не ждите скорой прибыли или не связывайтесь с партнерами...

Ирида, вот как у тебя здоров с советами и предупреждениями. Спасибо

4 ЖЕЗЛОВ
 
ИридаДата: Чт, 14.02.2013, 23:29 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, ага,по принципу: критиковать и злобствовать может каждый tongue
4 Жезлов - интерпретация (по Эллершоу) :
Мы наблюдаем стабильность как результат предшествующего напряженного труда. Вы не только чувствуете удовлетворенность проделанной работой,но и испытываете ощущение гармонии,т.к. можете вознаградить себя отдыхом. вероятен отпуск ,приятное времяпровождение в кругу семьи и в компании людей,которых любите,желанная пауза, необходимая для того,чтобы набраться новых сил.
Четверка Жезлов привносит в ситуацию фактор душевного благополучия, довольства собой и своей жизнью.
При появлении других признаков карта может также указывать на наличие приготовлений к браку и в этом случае еще больше усиливает послание других карт.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 14.02.2013, 23:29
 
НатулечкаДата: Вс, 17.02.2013, 10:14 | Сообщение # 565
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Хорошая карта, стабильная, спокойная. Для меня она всегда вызывала странные вопросы smile Как среди огненной масти, карт борьбы, преодолений и именно практически в начале ряда от Туза к 10-ке, она затесалась своим спокойствием? Сложно для моего понимания,но со временем картинка проясняется, хоть и постепенно.
Личность - человек порядочный, логичный, но скорее всего консервативный во многом. Рассудительный, умеет принимать правильные, взвешенные решения, учитывает все мелочи, честный, присуща широта взглядов, понимание и умение всем прощать. А вот в негативе...нет в нем огня особого, страсти, не любит рисковать и все консерватизме. Может и разбросанность по пустякам, разрывается на несколько дел сразу, ничего не доведя до конца. Если и доводит, то уж больно много сил уходит на все. Еще бы добавила, что человек любит все красивое и гармоничное. Он не гонится за модой, нет. У него просто все на своих местах и гармонично соседствует друг с другом. Но мне почему-то даже нудно стало от описания smile
Отношения- преданность отношениям, семье. Такие себе, добрые, порядочные, устойчивые отношения.
Здоровье - особых проблем нет, устойчивое ,я бы даже сказала великолепное здоровье.
Профессия/Работа - все что связано с украшением. Дизайнер, флорист, но может и с бизнесом. Я вот по карте не вижу процесса создания чего-то, а значит можно сделать вывод, что карта покажет скорее получение наслаждения от уже проделанной работы, период отдыха и празднования , довольство результатами сделанного.
Карта дня - ой, не знаю даже...может показать как дела бытовые, но приносящие удовольствие, например семейный какой-то праздник. А может и стабильный и продуктивный день на работе, без лишних встрясок и катаклизмов, что впрочем бывает очень редко.
Да-Нет - думаю здесь однозначное "Да"
Совет - указание на отдых, возможно в кругу семьи, друзей, взять передышку перед дальнейшими планами.
Предупреждение - не привязывайтесь сильно к тому ощущению покоя и гармонии в котором вы пребываете сейчас. Есть вероятность заплыть жирком и проявлениям лени. А это в дальнейшем создаст трудности, будет трудно выйти из этого состояния комфорта.
 
LuLuДата: Вс, 17.02.2013, 13:39 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По Б.Мур

ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ

Праздник достижения цели.
Среди четырех жезлов, украшенных цветочным венком, - довольная жизнью, дружная семья. Они собрали всю свою волю и достигли стабильного, удовлетворительного результата. Кролики символизируют период изобилия. Стрекоза говорит о всеобъемлющем ощущение счастья. Венок символизирует чувство единства и красоты. Подобно Императору , они совместно трудились на всеобщее благо и создали такую атмосферу, где могут себя реализовать.
Вы достигли удовлетворительной цели. Не торопясь отпразднуйте это событие. Гордитесь своими успехами.
Остерегайтесь неудовлетворенности. Сейчас не время критиковать свои достижения.

Цитата (Натулечка)
Как среди огненной масти, карт борьбы, преодолений и именно практически в начале ряда от Туза к 10-ке, она затесалась своим спокойствием?

Мне нравятся трактовки Шевцовой для этой карты


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 17.02.2013, 13:41
 
НатулечкаДата: Пн, 18.02.2013, 10:41 | Сообщение # 567
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Например, если человек относится к другому, как к Четверке скипетров, это значит, что серьезных планов на эти отношения нет, они нужны только для отдыха от "основной жизни", в хорошем смысле этого слова. То есть партнер не должен пытаться войти в основную схему жизни, потому что там для него места нет. Это встречи от раза к разу, периодические, но несущие отдохновение.

LuLu, спасибо за интересный материал. Странно даже практически всегда 4 жезлов указывает на прочные отношения, а здесь получается, что намек на отношения на стороне? Может я не правильно поняла конечно.

5 ЖЕЗЛОВ
 
LuLuДата: Пн, 18.02.2013, 14:50 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Натулечка, это я не исправила - эта часть про пп
Цитата (Натулечка)
Странно даже практически всегда 4 жезлов указывает на прочные отношения, а здесь получается, что намек на отношения на стороне? Может я не правильно поняла конечно.

Это по перевернутому. А прямая говорит об стабильности и ограничениях - по 4-ке нужно научиться привыкнуть к ситуации, адаптироваться, 4-ка говорит и об ограничениях, человек живет спокойно, но хочется еще чего-то большего - или захочется в скором времени. Период покоя нужен, но не может быть вечной.

К слову, у Льюиса "Таро просто и понятно" (моя первая книга в бумаге по р-у) 4-ка Ж может предвещать брак


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Пн, 18.02.2013, 15:21 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ПЯТЕРКА ЖЕЗЛОВ

Борьба.
На поляне соревнуются пятеро. Они используют для боя свои жезлы, символизирующие их волю и способности. Таким образом они узнают свои сильные и слабые стороны, помогая и своим товарищам.
Иерофант, похоже, самый лучший представитель коллективных человеческих достижений. Пятерка Жезлов показывает, как можно помочь и самому себе и другим достичь наилучших результатов и, т.о внести свой вклад во всеобщее благо.
Вы находитесь в ситуации соревнования. Постарайтесь увидеть то, что она представляет увидеть на самом деле – возможность расти самому и помогать расти другим. Несмотря на то, что вы соревнуетесь с окружающими, в действительности вы соревнуетесь с собой. Проявите максимум энергии во благо себе и окружающим.
Остерегайтесь неподходящих мотиваций. Участвуйте в соревновании, чтобы совершенствовать и себя, и общество в целом, а не для того, чтобы навредить или уничтожить кого- либо, играйте по правилам. Верьте в себя и не ищите нечестных преимуществ, используя обман.



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 18.02.2013, 15:23
 
ИридаДата: Вт, 19.02.2013, 09:44 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Пятерка Жезлов по Эллершоу: пять - число нестабильности, премен и неопределенности.
Пятерка Жезлов олицетворяет собой конфликты,расхождения о мнениях и мелкие раздоры.
Проблемы не так уж серьезны и их можно преодолеть,если попытаться найти общий язык.однако конфликт легко может выйти из-под контроля, отвлекая внимание и силы от требующих решения ключевых вопросов.
Если вокруг вас возникает такого рода ситуация, постарайтесь ее не усугублять: при правильном подходе шум уляжется сам собой.Не позволяйте себе добавлять масла в огонь..Если найдете в себе силы действовать дипломатично,сможете со временем превратиться в популярную среди коллег личность.
Если же нуждаетесь в поддержке,сейчас не самое удачное время для представления другим своих новых замечательных идей .т.к. велика вероятность проявления конфликтов интересов и ожесточенной конкуренции.Пусть ваши идеи подождут более благоприятного момента. когда энергию окружения легче будет направить в конструктивное русло.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 19.02.2013, 09:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz