Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ИридаДата: Сб, 01.12.2012, 19:26 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Весы - женский символ( астрологический знак Весов),демонстрирующий потребность в балансе.Теперь пришло время принятия сбалансированного решения,которое повлияет на то,куда путь приведет в будущем.
Интерпретация.
Справедливость - в значительной степени карта баланса. но по преимуществу рационального ,логического характера,достигаемого посредством разума,а не эмоциональной составляющей нашего"я".Для принятия взвешенного решения ,которое будет восприниматься как разумное и справедливое всеми сторонами,потребуется уравновешенный ум.
Карта может означать судебное решение в пользу правой стороны.Могут подразумеваться разного рода юридические акты,включая брачный договор.Карта Справедливость обычно предвещает благополучное разрешение дела ,если только другими картами не обусловлен другой исход.(Д,Эллершоу)


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 02.12.2012, 02:40 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Справедливость очень даже традиционная. Каким и должна быть по классике. Значения тоже - на практике чаще всего бумажные дела.
К слову, Справедливость у меня не показывает на благополучное решение дела - в этом значении чаще Суд падает.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Вс, 02.12.2012, 07:21 | Сообщение # 453
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Справедливость
"Справедливость здесь и сейчас!". Кармическая карта и совсем с классикой согласуется. Это возмездие за наши совершенные поступки здесь и сейчас. это если в событийном плане рассматривать. Согласна со всем написанным выше, по поводу того, что часто указывает на бумаги и юридические дела.
Quote (Ирида)
Справедливость обычно предвещает благополучное разрешение дела ,если только другими картами не обусловлен другой исход.

Однозначно, но я всегда доп к ней достаю.
 
ФеяДата: Вс, 02.12.2012, 08:04 | Сообщение # 454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Quote
Кармическая карта и совсем с классикой согласуется.


тут точно. И еще можно сказать, что вы сами творец своей кармы. На карте изображено солнце. Это символ верховенства, всеведения, даритель света и жизни.

Девочки, а у меня тут еще и книжечка по этой колоде завалялась. Значение по картам выкладывать?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 02.12.2012, 08:06
 
НатулечкаДата: Вс, 02.12.2012, 13:11 | Сообщение # 455
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Фея, если книжечка Д. Эллершоу, то Ирида, выше выложила трактовку. А если другие, то будет интересно, выкладывайте specool
 
СветаДата: Вс, 02.12.2012, 13:51 | Сообщение # 456
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Фигура стоит на лестнице, которая ведет вверх и заканчивается аркой. Успеха достигнет лишь тот, кто чист сердцем и идет честным путем. Если же ты пользуешься "черными" методами в достижении своих целей, то тебе на вершину путь заказан.

Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
НатулечкаДата: Вс, 02.12.2012, 20:55 | Сообщение # 457
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Личность - человек скорее всего справедливый очень. Еще есть такие люди, встречаются. Сам он стремится к гармонии и балансу во всем, поэтому несправедливость понимается им как нарушение космического баланса и равновесия. Человек сдержанный в проявлении эмоций, не любящий лишнего говорить, а особенно не обещает горы золотые. Все у него подчинено логике скорее. Но человек очень преданный, умеет дружить, предпочитая проверенные и давние отношения.
Отношения - опять же отталкиваемся от кармичности карты. Если в паре соблюдается баланс, то отношения ровные, стабильные и долгие. Как только кто-то из пары начинает чудить, тут же обратка, ответ, бумеранг, называйте как хотите. Весы в руках у Правосудия, а что есть весы? Очень точный и нежный предмет, чуть чаша негатива перевесила, все в отношения пришел разлад.
Здоровье -здесь не знаю пока что написать
Профессия -все что связано с поддержанием равновесия и справедливости. Здесь и адвокаты, юристы. А в принципе это могут быть и профессии госучреждений.
Карта Дня - я бы доп тянула, а потом говорила. Но могу предположить, что в любом случае лозунг будет :"как аукнется так и откликнется". Как ты к людям так и люди к тебе, как ты ко Вселенским законам так и они ответят.
Да/Нет -скорее да
События - поход по юридическим структурам, присутствие в суде, оформление официальных бумаг.
Совет -Соблюдай баланс, равновесие во всем . Будь внимателен и не обещай сделать того, что не сможешь. Реально оценивай свои возможности. Прежде чем принять решение, взвесь все за и против.
Предупреждение - опять же "как аукнется..."
 
ИридаДата: Вс, 02.12.2012, 22:45 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,
Quote (Натулечка)
Здоровье -здесь не знаю пока что написать

Думаю,что сбалансированное,т.е. все в норме..
А в профессии может ситуация,когда и по сердцу,и с деньгами...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 02.12.2012, 22:46
 
ФеяДата: Чт, 06.12.2012, 12:13 | Сообщение # 459
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Quote
Фея, если книжечка Д. Эллершоу, то Ирида, выше выложила трактовку. А если другие, то будет интересно, выкладывайте specool
Я имела в виду книжку, которая шла с колодой. Вот что там написано о нашей карте Справедливость:


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 01:43 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, класс,давай и свою.Дело в том ,что с этой колодой разные книги идут,у меня Эллершоу,у кого-то Б.Мур,если есть еще - надо давать для всех.Каждый потом себе найдет свое. biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 07.12.2012, 07:28 | Сообщение # 461
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, класс,давай и свою.Дело в том ,что с этой колодой разные книги идут,у меня Эллершоу,у кого-то Б.Мур,если есть еще - надо давать для всех.Каждый потом себе найдет свое. biggrin
- ого!! Я думала, что для всех одна книжечка!!
А как тогда с остальными быть? Выложить их после рассмотрения все колоды?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Вс, 16.12.2012, 15:29 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ПОВЕШЕННЫЙ


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пн, 17.12.2012, 15:49 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Интерпретация:(по Д.Эллершоу)
Быть может ,наступил период жизни, когда вы чувствуете себя в подвешенном состоянии,однако же он представляет возможность взглянуть на вещи с иной, новой для себя точки зрения,что может привести к решению благодаря лучшему пониманию ситуации.
Карта может указывать на необходимость самоотверженных действий.Порой мы должны на время от чего-то отказываться, чтобы в итоге получить то ,что гораздо более важно и в долгосрочной перспективе даст нам гораздо больше. Речь об отложенном вознаграждении,которое предполагает определенное самопожертвование.
Бояться карты, несмотря на ее зловещий вид,не стоит.Не забывайте,что персонаж добровольно избрал для себя такое положение.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Чт, 20.12.2012, 07:03 | Сообщение # 464
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, что -то я закрутилась маленько smile Постараюсь исправиться

Я вот смотрю на предмет , на котором висит человек и мне он скорее напоминает как бы весы. А человек именно висит посреди и балансирует, стараясь не склонять весы ни в одну сторону, а соблюдать равновесие. Поэтому и трудности , это ведь физически даже сделать трудно, а про духовно вообще...Поэтому человек не простой, в чем-то даже виртуоз.

Личность - на мой взгляд, даже по карте видно что личность не простая, неординарная, скорее не такая как все. В худшем варианте человек-нытик, постоянно жалующийся на свою несчастную жизнь. В лучшем проявлении: человек испытывающий много трудностей на своем пути. Но от этого он становится закаленнее, мудрее. И по-моему, если верить карме и прошлому опыту в прошлых жизнях, человек, сознательно выбравший себе нелегкий жизненный путь. Если отталкиваться от трактовок классических, то человек, который видит все не так как другие, человек, растящий в себе духовность. При чем постепенно.
Отношения - не простые и очень. Один партнер жертвует собой определенно, но это сознательная жертва. Он терпит и исправляет ситуации до последнего, при этом сам того не осознавая растет морально, духовно. Не думаю, что карта кармическая, но отголоски могут быть, по типу сознательного выбора трудных, не простых отношений. А вообще, по самой карте , я бы сказала, что отношений скорее нет. Есть непонимание, ссоры, разлады. И все потому, что один из пары ходит прямо, а второй висит вниз головой biggrin
Здоровье -если брать трактовку, то со здоровьем все не очень хорошо. Встречала и указание на операции(с доп картой) и хронические болезни.
Профессия -здесь разные мнения встречала. Начиная от ученика(согласна, ведь Повешенный добровольно провисел 9 дней в таком положении, чтоб постичь истину), заканчивая разными нестандартными и скорее творческими профессиями, там где идет непростой процесс рождения чего-либо. И поэты и писатели, художники. Но я не уверена, что все это подходит.
Карта Дня - день предстоит не легкий. Но для того, чтоб исправить ситуацию предстоит изменить точку зрения и действовать. Только так может родиться новая идея, новый проект. Изменить тактику!
Да/Нет -скорее нет
События - думаю события не очень радостные и оптимистичные, но какие? Может лучше дополнительные карты вытянуть.
Совет - Можно предположить, что человеку сознательно придется чем-то пожертвовать, при чем не раскисая и не жалуясь, просто и от всех души. И тогда результат в будущем будет позитивным.
Предупреждение - будьте внимательны и осторожны. осознайте, что трудности закаляют на жизненном пути.
 
ИридаДата: Чт, 20.12.2012, 17:58 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, ты абсолютно права - он же вообще-то не Повешенный , а Подвешенный,т.е.временно застрявший (добровольно),чтобы понять то,что не смог.Т.е. уже не ординарный человек,раз рискнул на такое...
Как события - точно в неопределенном(подвешенном состоянии) и надо дождаться,когда откроется истина,т.е.что-то проявится - это получается временная карта.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
CutyDollДата: Сб, 22.12.2012, 17:31 | Сообщение # 466
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Согласна с вами полностью. Отношений как таковых нет.
На вопрос да-нет.. НЕТ это 100%.. как личность,человек очень сложный, может взяться и бросит всё, не надёжный человек .
А на счёт денег что скажите? Думаю,прибыли однозначно не будет
 
ИридаДата: Сб, 22.12.2012, 21:40 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Eugen30, точно прибыль либо застряла,либо не та,что ожидалось.Хотя не факт ,что отсутствует,просто нужен новый подход для получения.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вс, 23.12.2012, 19:05 | Сообщение # 468
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Eugen30)
прибыли однозначно не будет


Цитата (Ирида)
точно прибыль либо застряла,либо не та,что ожидалось

А может прибыли не будет, но ради получения ее нужно чем-то пожертвовать, ради чего-то большего?. Может стоит отказаться, например от установленного в контракте гонорара, что-то переделать, добавить в работе, чтоб получить потом еще и процент, благодарность бОльшую smile
Думаю можно следующую карту.
 
ИридаДата: Вс, 23.12.2012, 21:15 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата (Натулечка)
А может прибыли не будет, но ради получения ее нужно чем-то пожертвовать, ради чего-то большего?

Да,очень точно - скорее всего ради прибыли нужна жертва. bb hands


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пн, 24.12.2012, 10:13 | Сообщение # 470
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
СМЕРТЬ

 
CutyDollДата: Пн, 24.12.2012, 13:27 | Сообщение # 471
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
у меня карта смерти больше перемены показывала,а в какую на допы тянуть, или показывала ссору.. что люди не вместе..
девушки кому не сложно,прокоментируйте, мой расклад?
http://tarot.my1.ru/forum/2-1031-14

за ранее благодарю


Сообщение отредактировал Eugen30 - Пн, 24.12.2012, 14:32
 
ИридаДата: Пн, 24.12.2012, 19:36 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Интерпретация (по Д,Эллершоу) :
Карта Смерть возвещает об окончании одной фазы жизни с переходом к новой ее фазе.Она олицетворяет собой большие перемены и трансформации.
Чтобы перемены пошли вам на пользу.необходимо открыться им навстречу и осознать,что всякий жизненный опыт учит и создает условия для существенного роста на том или ином уровне.
Карта Смерть может освобождать от того ,что нам уже не нужно, но чего мы продолжаем придерживаться из страха перед переменами.Как следствие лишаем себя новых возможностей.которые только и ждут,чтобы ими воспользовались.
Интерпретировать карту всегда следует с осторожностью,т.к. ее вид часто пугает.Однако,если правильно объяснить ее значение,клиент часто воспринимает ее благосклонно.т.к. сам с нетерпением ждет значительных перемен в своей жизни.Окружающие карты прояснят ситуацию.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 26.12.2012, 07:15 | Сообщение # 473
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Не знаю даже почему, но у меня с этой картой напряг, трудности с толкованием и все тут. И понимаю, что карта говорит о перерождении и трансформации, но все равно, вижу ее в раскладе и не вижу хорошего. А в этой колоде Смерть как настоящая, такая холодная карта, просто ужас. Металлический холод какой-то. А особенно это победоносное знамя в виде косы так вообще. wacko
Личность - возможно человек, который постоянно стремится к чему-то новому, познанию нового я бы не сказала, но вот новые проекты, дела, смена декораций и исполнителей ролей. Еще как вариант, человек, который резко изменил свою жизнь. От чего -то ушел и в корне поменялся. Ну например, был разгильдяем полным, а потом вдруг примкнул к секте какой-то и стал жить совсем по иному. Но фанатично, видя только в вере спасение своей души. Не знаю даже...
Отношения - если не брать традиционных трактовок, то я бы сказала, что отношений нет. Либо в жизни пары произошли такие события, которые в корне изменили сами отношения и людей в паре. Например, отношения уже сходили на нет, а тут вдруг болезнь или страшное происшествие с кем-то и все. На все посмотрелось другими глазами и вошло в другое русло.
Здоровье -почему-то эта карта для меня все же означает смерть физическую, правда в паре с допами. А так, вариант выздоровление после сложной болезни или операции, перестройка организма. А еще подумалось, скелет на карте, может проблемы с костной системой, может указание на позвоночник как жизненный столб?
Профессия - может профессии связанные с ритуальными услугами?
Карта Дня - всегда бы доставала дополнительную карту и от сочетания плясала бы. Произойдет что-то такое, что заставит резко изменить тактику поведения или направление развития ситуации. И по доп. карте видно в какую сторону будут изменения
Да/Нет - я бы сказала что ситуация не определена и возможны разные варианты. Встречала трактовку, что человеку не дано знать ответ на вопрос.
События - здесь не знаю. Опять, что-то может произойти, но что?
Совет - и совета не вижу четкого. Просто может стоит приготовиться к каким-то изменениям, но не скажу что они будут серьезными.
Предупреждение - будут трудности в достижении желаемого , и вы можете быть не готовыми к изменениям, но стоит набраться терпения и переждать этот не легкий период трансформации.
Eugen30, Ирида, дополняйте, пожалуйста. А то я что-то с этой картой не нашла общего языка до конца smile
 
ИридаДата: Ср, 26.12.2012, 13:56 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, у меня несколько раз в раскладах падала как окончание обстоятельств,прекращение деятельности в бизнесе и в партнерстве по бизнесу.Причем это было необходимое решение и перерегистрация фирмы,что улучшило ситуацию.Но это потом.А в принципе показало,что все идет к разрыву и надо было думать,что делать с бизнесом дальше.Однако потом выпала карта Суд и в принципе все обернулось как лучше.Для меня Смерть - это кардинальные перемены и ты абсолютно права,что очень важны соседние карты.
Очень хорошо ты дала как личность,интересно,я не сталкивалась и не знала бы как лучше трактовать.Спасибо за подсказку. bb hands


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Чт, 27.12.2012, 08:24 | Сообщение # 475
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Очень хорошо ты дала как личность,интересно,я не сталкивалась и не знала бы как лучше трактовать

Ирида, у меня есть пару человек с датой рождения 13 числа. очень схожих с трактовкой классической, т.е. проверенные временем biggrin Одна дама(молодая) в юности так куролесила, что волосы дыбом встают. А потом неожиданно резко двинулась в секту религиозную. Мама дорогая, крайности на лицо. Особенно желание навязать свою догматичную точку зрения всем, при чем абсолютно не верную. А двуличие при этом какооооооое. От старых привычек нелегко избавиться smile
 
ИридаДата: Чт, 27.12.2012, 12:56 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, вот это повороты Судьбы!!!Однако,... и о таком может говорить.С такими клиентами впору карты чистить,чтобы подальше такие держались.. cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Чт, 27.12.2012, 13:13 | Сообщение # 477
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, и такие люди бывают smile с ними не просто, зато не скучно smile
Ну что, будем следующую карту описывать или подождем ?
 
CutyDollДата: Чт, 27.12.2012, 15:31 | Сообщение # 478
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
ещё по карте смерть очень депрессивный человек,грубоватый ну у меня так выпадало
 
НатулечкаДата: Пт, 28.12.2012, 14:03 | Сообщение # 479
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
УМЕРЕННОСТЬ

 
ИридаДата: Сб, 29.12.2012, 01:06 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Интерпретация по Д.Эллершоу:
УМЕРЕННОСТЬ означает выдержку,терпение. способность находить компромисс при поиске взаимно удовлетворяющих решений, дипломатичность, готовность к сотрудничеству и эмоциональную уравновешенность. Это карта успешной интеграции противостоящих сил.
Совместимость и гармония предвещают замечательный союз. Карта также представляет благоприятную атмосферу для восстановления отношений.
Если СПРАВЕДЛИВОСТЬ означает баланс мыслей,то УМЕРЕННОСТЬ - баланс чувств.
Неизменно благожелательная и умиротворяющая при появлении в раскладах карта .Кроме того, ангел УМЕРЕННОСТИ часто приносит исцеление.
Частный аспект : иногда именуемая "АЛХИМИК" ,карта демонстрирует успешное совмещение противоположностей.

Очень гармоничная карта,особенно при выпадании как карта дня или карта года.Ее изображение напоминает карту МИР ,где тоже счастливая женщина парит в воздухе в танцующей позе ,и земной шар из золота за ней как будто она покоряет весь мир вот так,легко ....


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 29.12.2012, 01:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz