Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ИридаДата: Вт, 27.08.2013, 18:40 | Сообщение # 751
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,

Итак, 10ЧАШ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 28.08.2013, 08:33 | Сообщение # 752
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
По 10 кубков

10 кубков
Личность-Жизненная энергия, личная привлекательность, чувствительность и эмоциональность составляют основу личности, рожденной в данной декаде. Активность конфликтует с апатичностью.
Позитивное состояние выражается в дру­желюбии, преданности и гостеприимстве. В са­мой природе Десяток Рыб уже есть возможно­сти для уверенного успеха. Творческие, мечта­тельные, интуитивные, с прямым отношением к жизни, но смягченным благосклонностью и пониманием людей. Энергичные и активные, идеалисты и созидатели, они наделены силь­ным стремлением к основательности и совер­шенству. Любят красоту, удовольствия и радо­сти, что для них важнее, чем слава и богатст­во. Наделены обворожительным личным маг­нетизмом, очень привлекательны, особенно для противоположного пола, инстинктивно понимают человеческие проблемы, очень эмо­циональны в личных связях. Люди данного цикла — приспособляемы, общительны и по­пулярны.
Негативное состояние выражается в ус­тупчивости своим слабостям, чужому влия­нию, чрезмерной чувствительности и полней­шей непрактичности. Упрямо следуют за своими импульсами и желаниями, не считаясь ни с рассудком, ни со своим окружением. Доз­воляют инстинктам и воображению руково­дить своими поступками и реакциями, готовы последовать скорее за эмоциями, чем за логи­кой, таким образом позволяя своему сердцу руководить головой. Могут стать суеверными, верят в иллюзии и несуществующее. В таком случае проявляют несдержанность, необуздан­ность и субъективность в физических наслаж­дениях и личных чувствах.
Отношения- здесь соглашусь, карта хороша для отношений, гармония, понимание, поддержка. Но не смотря на то, что карта и последняя в ряду младших арканов(не считаю карты двора) я не чувствую по ней основательности. Возможно это временная идиллия и гармония. Вот , например, свадьба. Она ведь быстро проходит, или поездка к родителям с общим застольем.
Здоровье - думаю со здоровьем тоже проблем нет.
Профессия/Работа - профессия не знаю, но стабильность есть и дела идут хорошо, прибыли растут, много возможностей заработать, может даже и в разных направлениях
Карта дня - День хороший и принесет полный спектр приятного эмоционального общения. Возможно , встреча с родными и близкими людьми, участие в каком-то семейном торжестве.
Да-Нет - ответ "Да". Все будет очень хорошо.
Совет - Возможно вы давно не виделись со своими родными и близкими. Сейчас самое время встретиться. Это принесет много приятных минут.
Предупреждение - Вот опять же. Не все так красиво и безоблачно. А дальше не знаю, может в этом прекрасном всегда будет ложечка дегтя?

 
ФеяДата: Ср, 28.08.2013, 15:57 | Сообщение # 753
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата
Вот опять же. Не все так красиво и безоблачно. А дальше не знаю, может в этом прекрасном всегда будет ложечка дегтя?

Может не надейтесь, что покой и гармония у Вас на всегда? Или уступили своим чувствам? Вы следуете своим эмоциям, а не логике. Так нельзя.
Думаю, может просто летаете в облаках и все идеализируете.
Может через чур идеализировали свою семью, отношения.. ну или кого то там.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 28.08.2013, 21:08 | Сообщение # 754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея, может все дело в 10-ке - она потолок того,что может получить человек,ей некуда развиваться.Переход на новый уровень.А куда - получается к Мечам, а там конфликты!!!.Так что предчувствия не обманывают....

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 28.08.2013, 21:42 | Сообщение # 755
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
может все дело в 10-ке - она потолок того,что может получить человек,ей некуда развиваться.Переход на новый уровень.А куда - получается к Мечам, а там конфликты!!!.Так что предчувствия не обманывают....

Вот и я о чем. Но...будем исходить из ее позитивного значения, осторожно и много не обещая smile

ПАЖ КУБКОВ



Когда -то давно был такой замечательный советский фильм-сказка "Ученик лекаря". Вот смотрю я на этого Пажа и точно, ученик лекаря, мага, в общем скорее ученик какого-то практика.


Сообщение отредактировал Натулечка - Ср, 28.08.2013, 21:43
 
ИридаДата: Чт, 29.08.2013, 00:15 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата (Натулечка)
"Ученик лекаря

biggrin biggrin biggrin Точно микстуру несет в чаше!!! При том, если судить по цветению вокруг него - явно на пользу здоровью tongue да и у Пажа тоже цветущий вид, можно доверять такому лечению...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
TemperanceДата: Пт, 30.08.2013, 20:44 | Сообщение # 757
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
может все дело в 10-ке - она потолок того,что может получить человек,ей некуда развиваться

Ирида, если 10-ка выпадает в позиции "Как относится человек", то точно "потолок": получается, что то, что он испытывает сейчас - максимум из возможного, предел, стремиться не к чему, и рассчитывать на большее не стоит. Поэтому в этой позиции мне эта карта совсем не нравится.

У меня этот Паж часто отыгрывается, как эмоционально-значимые ситуации, в которых не чувствуешь себя уверенно, не знаешь, как себя вести. Это волнение, которое мы испытываем, когда делаем что-то впервые: первое свидание, начало отношений - что-то, к чему мы не привыкли или не готовы в данный момент. Волнение может быть приятным, но это всегда какая-то новая волна, всплеск.
 
ИридаДата: Сб, 31.08.2013, 00:14 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Temperance, ну да- чего ждать.если развитие закончилось, ну разве что перейдет в новое качество, а если не перейдет??
ПАЖ ЧАШ ( по Д.Эллершоу):


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 04.09.2013, 08:57 | Сообщение # 759
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
ПАЖ КУБКОВ

Личность- скорее в положительном аспекте достаточно позитивный человек, подвижный, ищущий, любит свободу, много общается и без общения ему нельзя, веселый, душа компании, смелый, оптимистично настроенный почти всегда, любит работать, но не всякая работа ему нравится. Думаю монотонная и динамичная не подойдет. Хорошее чувство юмора, хороший друг, поддержит в трудную минуту.
В негативе, обидчивость(учитывая масть эмоций), мстительность, разочарованность, в следствие возлагаемых надежд на людей и на события. Отсутствие чувства юмора.Зловредный типчик.
Отношения- романтичные, легкие, ни к чему не обязывающие, флирт, хороший и разнообразный секс, влюбленность легкая. Если на семейные отношения, то думаю имеет место любовные похождения, при чем порой неразборчивость.
Здоровье - здоровье хорошее. Если брать эмоциональную насыщенность жизни такого человека, думаю порой ему просто нужен покой и восстановление, выравнивание эмоционального равновесия, он много эмоционально отдает.
Профессия/Работа - работа творческого характера, в команде. Там где удовольствие от работы есть. На счет бизнеса...не думаю, что будут большие прибыли, но работа, сам процесс возможно главнее. Ставка на творчество и признание скорее.
Карта дня - возможно встреча и общение с молодым и эмоциональный человеком, который и настроение поднимет и просто приятно будет общаться. Так и просто встречи, как любовные так и просто ради веселого времяприпровождения. А так же указание на творческую работу.
Да-Нет - скорее "Да"
Совет - идите на контакт, общайтесь, насыщайте свою жизнь положительными эмоциями и проявляйте творческий подход
Предупреждение - здесь опять трудно...может указание на то, что общаясь с кем-то, не стоит полностью доверять этому человеку?
 
ИридаДата: Ср, 04.09.2013, 13:56 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, мстительность не в характере ПажаЧ,скорее мнительность,капризность,плаксивостьА мстительность - это ПажМ...
По совету - еще ждите приятных новостей, а предупреждение - не ждите или придут новости,которые не порадуют...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 04.09.2013, 13:58
 
LuLuДата: Ср, 04.09.2013, 14:41 | Сообщение # 761
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В негативе Паж Чаш может говорить про какие-то привязанности-зависимости прямо

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Ср, 04.09.2013, 16:13 | Сообщение # 762
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида,
Цитата (Ирида)
мстительность не в характере ПажаЧ,скорее мнительность,капризность,плаксивостьА мстительность - это ПажМ..

Вот и долго думала между Пажом мечей(холодная и жесткая месть) и Пажом жезлов(месть сиюминутная). А потом чет меня понесло к Пажу кубков biggrin
Цитата (LuLu)
В негативе Паж Чаш может говорить про какие-то привязанности-зависимости прямо

LuLu, зависимости в смысле алкогольные? Или все же сексуальные извращения?

Даю следующую карту:

РЫЦАРЬ КУБКОВ

 
LuLuДата: Ср, 04.09.2013, 16:30 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Натулечка)
LuLu, зависимости в смысле алкогольные? Или все же сексуальные извращения?

В смысле эмоциональная, человек оч привязан, но незрелый (т.к. самая маленькая из карт двора). Как ребенок. Но это вполне может быть и сексзависимость, если соседние карты соответствующие, а вопрос на эту самую тему


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 04.09.2013, 22:10 | Сообщение # 764
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, сексуальные обычно Жезлы показывают вкупе с Мечами...
Какой интересный РыцарьЧ - активный,вздыбленный.Обычно такие Ж или М.
А тут на карте показано как прям чувства взыграли... biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 04.09.2013, 22:12
 
ИридаДата: Чт, 05.09.2013, 21:59 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Итак, РЫЦАРЬ ЧАШ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 05.09.2013, 21:59
 
ФеяДата: Пт, 20.09.2013, 05:40 | Сообщение # 766
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, совсем закрутилась..
Рыцарь кубков по Барбаре Мур.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 20.09.2013, 11:57 | Сообщение # 767
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, я эту карту воспринимаю как хорошего любовника или очень приятного компаньона.Но не очень надежного( за надежность Рыц.Пентаклей отвечает)...действительно очень романтичная,но быстропроходящая карта - удовольствие не надолго... cry wacko tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Сб, 21.09.2013, 07:57 | Сообщение # 768
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Фея, с возвращением smile
Ирида,

А по этому Рыцарю ...первая мысль- зарисовщик, любитель привлечь к себе внимание, шокировать своими действиями. Конь на двух ногах, отсюда мысль что все в нем не устойчиво и порой слишком эмоционально
 
ИридаДата: Сб, 21.09.2013, 12:10 | Сообщение # 769
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,
biggrin biggrin biggrin

Про коня - это мысль,точно намек на неустойчивость во всем, где он выпадает.Но яркость чувств никто не отменял.Как любовник,может падать очень даже ничего - если дама с головой и без иллюзий.
Особенно здорово .когда на работу выпадет - по принципу "хорошо долго не бывает" или очень приятно,но денег нет cry Хотя если Пентакли рядом нарисуются - то вполне быстрые и легкие деньги...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пн, 23.09.2013, 16:02 | Сообщение # 770
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
РЫЦАРЬ КУБКОВ

Личность- романтик, идеалист, любит помечтать, влюбчивый, артистичный, может и интуиция быть развитой. думаю и эмоциональность на лицо, дамский угодник, добрый, учтивый. В негативе- слабый, и обмануть может при случае, и лести много с его стороны будет, и ленивый и себя любит и очень, и эмоциональность чрезмерная. Блин. в негативе так и хочется написать что больше голубыми тонами пропитанный.
Отношения- романтические, чувственные, с красивыми ухаживаниями, но не основательные. Возможно много эмоций разнообразных, не скучно.
Здоровье - думаю по здоровью особых проблем нет. Больше психологическое, личностное.
Профессия/Работа - если профессия, то что-то творческое, связанное с большим количеством людей, не монотонное точно. На счет бизнеса, денег больших нет, скорее средние, но все отлажено и по накатанной.
Карта дня - здесь вижу общение, приятное. Возможно с налетом флирта, романтики. Либо в компании друзей.
Да-Нет - скорее ответ "Да"
Совет - даже и не знаю. Учитывая , что рыцари это движение, возможно как совет расслабиться и постараться отдохнуть или принять какое-то предложение
Предупреждение - здесь даже и не знаю. Может указание на то, что будет общение с не очень честным человеком и нужно быть настороже, не верить всему что скажут. Еще, уходить от проявления бурных эмоций..
 
НатулечкаДата: Пн, 23.09.2013, 16:04 | Сообщение # 771
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
КОРОЛЕВА КУБКОВ



 
ИридаДата: Вт, 24.09.2013, 00:43 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, очень нравится про "голубые тона" - вполне подходит в негативном смысле.Он же чувствительный ,Рыц.Ч,с неустойчивой тонкой душевной организацией...
А по здоровью - может нервные срывы,депрессии,мнительность...
Совет - может открыть свои эмоции,дать волю чувствам( он же двигаться должен,он Рыцарь)...
Предупреждение - не быть во власти собственных эмоций,не придавать слишком эмоциональную окраску ситуации или проблеме, в данной ситуации чувствительность повредит.Все правильно ты описала - уходить от бурных эмоций... biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 24.09.2013, 00:44
 
ФеяДата: Вт, 24.09.2013, 09:02 | Сообщение # 773
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Королева кубков
[spoiler]Романтична женщина смотрит куда-то вдаль, словно грезит наяву.В своем унылом окружении она смотрится несколько трагично, похожая на несчастную принцессу из сказки или женщину, глубоко встревоженную за судьбу других людей.
Вы постоянно озабочены либо проблемами, связанными с теми, кого любите, либо собственными. Хотя ваш мир несовершенен, ситуация все же исполнена некой чувственной красоты. Возможно, вас мучает вопрос продолжительности отношений (романтических или еще каких то). Прислушивайтесь к своему сердцу.
Остерегайтесь превратиться в раба собственных эмоций. Не позволяйте им заслонять собой реальность до такой степени, чтобы они мешали вам адекватно воспринимать происходящее. Не следует слишком глубоко погружаться в чужие проблемы - порой люди учатся на собственных ошибках. Не переусердствуйте со своей опекой - не задушите их в своих объятиях.[spoiler]


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 25.09.2013, 16:14 | Сообщение # 774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
КОРОЛЕВА ЧАШ по Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 25.09.2013, 16:14
 
ФеяДата: Вс, 29.09.2013, 08:43 | Сообщение # 775
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, мне кажется, что именно у нашей королевы чаш очень хорошо развита интуиция. Думаю, что она прямо ясновидящая.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Вс, 29.09.2013, 08:50 | Сообщение # 776
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Королева чаш

Личность- Ирида, очень хорошо дала характеристику Королевы, переписывать не стоит. Все как есть об этой королеве smile
Отношения- гармоничные, теплые, скорее порой слишком опекательные, эта женщина-мамочка , друг. Хороший и надежный человек и отношения будут с налетом и любви и заботы и может указать на женщину с ребенком.
Здоровье - даже и не знаю...но учитывая масть кубков, вполне заболевания есть и они на фоне нервной системы, слишком много переживает эта королева и пропускает через себя. А еще подумалось...нестабильность эмоций может привести и к сильной худобе(впечатлительно воспринимает слова о своей внешности и решает худеть) и переедание-желание заесть проблему.
Профессия/Работа - спектр профессий широк, на мой взгляд. Здесь и профессии связанные с оказанием помощи и зачастую психологической. А плюс развитая интуиция-мистик, эзотерик. А еще плюс-творческая личность как кубковая...вполне с искусством связана профессия может быть. Если бизнес-хороший, приносящий прибыль, но я бы сказала , что не всегда стабильный и приносящий, скорее изменчивый, но стабильный.
Карта дня - ожидайте помощи от женщины, поддержки и приятного времяпрепровождения, много общения в женском коллективе, с эмоциями и переживаниями.
Да-Нет - однозначно ответ "Да"
Совет - возможно к вам обратятся за помощью или советом. Не отказывайте, проявите милосердие
Предупреждение - прочь эмоции, возьмите себя в руки, все проанализируйте со светлой головой. Если нужно с начала поплачьте, попереживайте, а потом принимайте решение.
 
ИридаДата: Вс, 29.09.2013, 14:17 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, это не я - это Д.Эллершоу,у нее и вправду хорошие характеристики на карты Двора. biggrin
Интересно по профессии - точно бизнес нестабильный,там часто творчество примешано, а с этим связаны взлеты и падения.Может много прийти,но и много уйти.
По карте дня может показать ,что вы будете кого-то опекать(подружку выслушать про ее чувства и проблемы, чайку вместе выпить, посочувствовать)...
Как совет у меня раз показало,что женщине надо быть более мягкой в проявлении чувств,не скрывать их - такая была мать-командирша от суровой жизни и мужчина не знал,нравится ли он и согласна ли она на отношения?
Предупреждение - просто класс,точно думать головой!!!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 29.09.2013, 14:18
 
НатулечкаДата: Пн, 30.09.2013, 16:20 | Сообщение # 778
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Король кубков

 
ИридаДата: Вт, 01.10.2013, 12:56 | Сообщение # 779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
КОРОЛЬ ЧАШ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 02.10.2013, 07:13 | Сообщение # 780
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Вчера специально достала из колоды всех королей и присмотрелась biggrin
Оказывается , мне не показалось . Король кубков в этой колоде весь такой несуразный что ли biggrin
Кресло его утонченное как должно было бы быть у женщины, такая резьба красивая, такое тонкое, нежное.
На ногах, обувь больше похожа на современные кроссовки, чем на королевскую обувь.
Корона-отдельный разговор biggrin У всех королей она и по размеру и по качеству к месту. А у Короля кубков...великовата, как "с чужого плеча". Да и внешне он молод для короля(по сравнению с другими). Он скорее как актер, играющий роль короля. Не знаю, такие ощущения от карты странные.
Хотя , если вспомнить классику...очень даже образ подходит smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz