Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
kudelia111Дата: Ср, 21.12.2011, 20:26 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ТРОЙКА ДИСКОВ



От этой карты совсем другое ощущение, чем от 3-ки пентаклей РУ.
Мастер один, он только что завершил работу над вещью (пентаклем) и на его лице выражение искреннего удовлетворения сделанным. Этот мастер не прост, его мастерская искусно и богато украшена, а это значит, что он уже достиг успехов не только профессиональных, но и материальных, раз может себе это позволить.

Карта дает зеленый свет любым делам, но требует заинтересованности и внимания к делу, необходимо приложить усилия для достижения положительного результата.

Значение по книге Б. Мур


ЧЕТВЁРКА ДИСКОВ



Королевское происхождение человека в РУ у Марчетти обыгрывается одеждой с королевской символикой. Состоятельный и знатный человек с охапкой пентаклей, может, он их пересчитывает по ночам при свете луны cool biggrin
Человек, который не способен расстаться со своим богатством - также не готов вкладывать накопленное и для дальнейшего материального роста.

Застой в делах; деньги или вещи, лежащие "мертвым грузом", но также карта может указать и на сбережения, депозиты; зацикленность на чем-либо, консерватизм, придание каким-то вещам большего значения, чем они того стоят.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
ElenioДата: Чт, 22.12.2011, 12:39 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня по Золоченому таро есть книга Д.Эллершоу.
По 4 пентаклей пишет вот что:


Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
kudelia111Дата: Чт, 22.12.2011, 16:15 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Elenio
Quote (Elenio)
У меня по Золоченому таро есть книга Д.Эллершоу.

Интересную трактовку дает Эллершоу, нет у тебя случайно ссылочки на электронную книгу? smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
ElenioДата: Чт, 22.12.2011, 16:55 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Интересную трактовку дает Эллершоу, нет у тебя случайно ссылочки на электронную книгу?


У меня эта книга появилась совместно с теперь любимой колодой. Она была наборе. Красота неописуемая. Свой верхний пост я не копировала, а в ручную набирала прямо с книги. Я порыла в тырнете, на скачку ссылок нет никаких на книжку. Только продажа в инет-магазах и только в наборе. Книжка суперическая мне понравилась больше, чем Мур, для моих новичковых мозгов показалось интереснее и доступнее именно Эллершоу. В книге очень интересно описаны общие моменты, причем очень подробно,есстественно СА и МА, подробно о фигурных, много о толковании, расклады, межкарточные ассоциации и прочие полезности.
Я могу потихоньку выкладывать описания карт с книги, набирая в ручную.Займет много времени, зато всем полезно. Я вижу выход только в этом. wacko


Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
kudelia111Дата: Чт, 22.12.2011, 17:05 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Elenio
Quote (Elenio)
Я могу потихоньку выкладывать описания карт с книги, набирая в ручную.Займет много времени, зато всем полезно. Я вижу выход только в этом.

Это было бы замечательно! happy Хотя бы самые "вкусные" моменты. Просто книга Б. Мур - это буквальное описание карт данной колоды, в сущности, это - колода глазами художника (Марчетти). А Эллершоу дает универсальный текст, такую осовремененную трактовку классической колоды.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
ElenioДата: Чт, 22.12.2011, 17:16 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Это было бы замечательно!

Ок. Только я буду выкладывать так как в книге. У нее по МА с туза до 10-ки по мастям. По фигурным отдельно.
Постараюсь сегодня выложить хотя бы парочку.


Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
ElenioДата: Чт, 22.12.2011, 17:36 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Младшие арканы - Жезлы
Масть представляет стихию огня, искру вдохновения, побуждающую нас к действию. Жезлы символизируют самовыражение через инициативность и предприимчивость, поэтому часто соотносится с работой и бизнесом.Огонь-активная мужская энергия.
ТУЗ
Все тузы представляют начало чего то нового, но Жезлы это также инициаторы, и потому карта олицетворяет собой динамичную движущую энергию.
Обратите внимание на огонь, вырывающийся из искусно украшенного магического жезла, словно висящего в небе.Кажется что две тянущиеся к нему мужские руки с осторожностью и благоговением обрегают и ласкают жезл.
Жезл свидетельствует о начале действия, взятии на себя инициативы, творческом подходе к делу, генерировании новых идей, вдохновении и может олицетворять зарождение новой жизни.



Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
kudelia111Дата: Вс, 25.12.2011, 16:12 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ПЯТЁРКА ДИСКОВ



Традиционно указывает на недостаток ресурсов - материальных (финансов), либо нематериальных (энергии, здоровья, сил).

Не раз у меня эта карта показывала на нехватку позитивных эмоций, недостаток тепла и любви в отношениях.

Еще карта может указывать на состояние, когда человек уверен, что он недостоин чего-либо, готов довольствоваться меньшим.
У Марчетти карта получилась с интересным смыслом - в отличие от РУ, где изображены такие "профессиональные нищие", в этой колоде - это по виду обычные люди, которые, возможно, испытывают временные трудности и в поисках помощи или совета пришли к церкви. А вот окно церкви очень интересное - пять пентаклей образуют перевернутый пентакль (в отличие от РУ), а наверху окна расположилась крыса. У меня ощущение, что картинка перевернута, т.е. крыса должна быть на земле, а пентакль витража - прямой. В связи с этим возникает такое значение, как искаженный взгляд на ситуацию, "не с того ракурса", неверие (в том числе и в собственные силы), необходимость как следует разобраться в ситуации, перевернуть с головы на ноги.

Значение по книге Б. Мур


ШЕСТЁРКА ДИСКОВ



Интересно, что в отличие от РУ, на 6-ке пентаклей Марчетти изобразил человека, который совершенно не смотрит кому он помогает, кого одаривает и сами пентакли падают мимо рук берущих (во всяком случае тех, которые видны). Мало того, у меня вообще не возникает ощущения, что это именно он одаривает, скорее, что пентакли распределяются сами по себе cool У состоятельного человека, стоящего на балконе чаши весов полны пентаклей, ему отмерено полной мерой. А люди под окном не могут даже удержать того, что летит им в руки. Тут прямо психологический подтекст о готовности принять богатство, успех wink

Финансовые потоки, успешные сделки; вознаграждение по заслугам.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LeStelleДата: Вс, 25.12.2011, 17:57 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





по 3 пентаклей - начало работы над чем-то (над чем-либо, отношения, работа, учеба), притом человеку нравится эта работа, она доставляет ему наслаждение.
освоение нового.
по 4 пентаклей чувство от карты - и так хорошо одетый, обеспеченный человек прижимает к себе 4 пентаклей(всего лишь четыре, мелочь, если подумать...) итак, жадность, страх перед возможной потерей. на карте отсутствие риска да и вообще каких-либо эмоций на лице человека, соответственно в жизни человек особо не настроен ничего менять...
скупость эмоций в отношениях, собственник.
по 5 пентаклей такое чувство, что люди проходят мимо пристанища, настолько поглощенные своими проблемами, что не замечают яркого луча надежды.
переживание, эмоциональные трудности, вплоть до депрессии.
зацикленность на своих материальных трудностях.
6 пентаклей - у меня на эту карту постоянно 2 варианта, зачастую не могу понять какой из них в каком случае sad
1) материальный доход настолько велик, что человек может делится с окружающими...щедрость, доброта, милосердие...благотворительность, помощь другим (не обязательно материальная)
2) человеку окажут помощь близкие или те, от кого он этой помощи совсем не ждет
вот так я вижу эти карты...)))


Сообщение отредактировал Cookie - Вс, 25.12.2011, 17:58
 
kudelia111Дата: Ср, 28.12.2011, 19:01 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Cookie)
хорошо одетый, обеспеченный человек прижимает к себе 4 пентаклей(всего лишь четыре, мелочь, если подумать...)

Мне понравилась твоя мысль о мелочи, ведь действительно, 4-ка пентаклей может показать настрой, когда человек не готов расстаться с малым даже ради бОльшего, предпочитает синицу в руке, причем так крепко ее держит, что может и задушить... smile

Quote (Cookie)
у меня на эту карту постоянно 2 варианта, зачастую не могу понять какой из них в каком случае 1) материальный доход настолько велик, что человек может делится с окружающими...щедрость, доброта, милосердие...благотворительность, помощь другим (не обязательно материальная) 2) человеку окажут помощь близкие или те, от кого он этой помощи совсем не ждет

У меня карта показывала и на отсутствие нужды в деньгах, обеспеченность, денежные поступления и на человека, который готов помогать другим (не только материально).

СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ



Карта в РУ ассоциируется у меня, прежде всего, с усталостью и неудовлетворенностью достигнутым (да и в системе ЗЗ карта называется "Владыка недостигнутого успеха"), а вот в Золотом, изображение скорее намекает, что "всякому плоду свое время", надо подождать, проявить усердие и, главное, терпение, быть готовым довольствоваться скромными результатами.

Возможности оказываются скромнее желаний.
Отдаленный во времени результат, медленное течение дел, неудовлетворенность положением дел.

Глядя на белку, готовую стащить один из пентаклей, хочется сказать: - "...Самим мало!" smile Карта может указывать на недостаток ресурсов, но не буквально, как в 5-ке, а в сравнении с желаемым количеством.

Значение по книге Б. Мур


ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ



У меня эта карта ассоциируется с творческими мастерскими эпохи Возрождения. Ученик/подмастерье забыл о сне и отдыхе, не обращает внимание на окружающую обстановку (мастерская заросла паутиной), он поглощен оттачиванием мастерства. Но место, где он находится - это не какой-нибудь темный подвал или ветхая комнатушка, мастерская - прекрасная, что говорит о хороших перспективах.

Добросовестность, внимательность, увлеченность процессом. Соединение практичности и таланта (море за террасой может указывать на вдохновение).

Освоение какого-либо занятия, нового дела, серьезный подход, погружение в детали, скурпулезность (астрологическое соответствие Солнце в Деве).

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LeStelleДата: Ср, 28.12.2011, 20:08 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





kudelia111, для меня 7 пентаклей подозрительная карта cry сколько работаю с колодой, а все никак не пойму, что толком она значит.
проигрывалась она у меня как недовольство результатом, усталостью...
в книжечке моей, которая шла к картам вообще пишется, типо 7п мегоблагоприятная и многообещающая карта, гарантия успеха wacko cry уже не знаешь во что верить, с одной стороны да, дерево выросло, вот тебе - собирай плоды, радуйся, а с другой... wacko

8 пентаклей - ученик работает и днем, и ночью, проявляя сосредоточенность и упорство в учении, тут может быть освоение новых навыков, поступление в университет или на любое другое учение, занятость))а в отношениях как работать над взаимопониманием, гармонией и т.д. частенько указывала на только начинающиеся отношения happy
 
kudelia111Дата: Вт, 03.01.2012, 18:55 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Cookie)
в книжечке моей, которая шла к картам вообще пишется, типо 7п мегоблагоприятная и многообещающая карта, гарантия успеха уже не знаешь во что верить, с одной стороны да, дерево выросло, вот тебе - собирай плоды, радуйся, а с другой...

Как позитивная и результативная карта 7-ка пентаклей у меня ни разу не проигрывалась... Я бы ее действие описала с помощью такой метафоры: мечтал купить ауди последней модели, а в результате денег хватило только на продукт автопрома - вроде и при машине, а осадочек от несбывшейся мечты остался smile

ДЕВЯТКА ДИСКОВ



По-моему, здесь такой классический образ - состоятельная, благородная женщина, гуляющая в своем саду с соколом на руке.

Я обычно эту карту рассматриваю, как самодостаточность, уверенность в себе, обеспеченность. Эта дама - не кисейная барышня, умение управляться с охотничьей птицей выдает в ней почти мужской характер, она может постоять за себя, поставить на место зарвавшегося оппонента. Еще соколиная охота ассоциируется у меня с аристократическими привычками, поэтому еще одно из значений карты - озабоченность своей репутацией, способность не "терять лицо" в неприятных ситуациях.

Значение по книге Б. Мур


ДЕСЯТКА ДИСКОВ



Марчетти упростил карту, ее основное значение - наследие. Причем это может быть как буквально - наследство, помощь родственников, благосостояние, достигнутое благодаря участию близких людей, так и семейные традиции, ситуации, в которых можно опереться на опыт близких людей, в негативном ключе - груз чужого опыта, перенимаемые у родителей линии поведения.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LeaSmirДата: Сб, 07.01.2012, 10:08 | Сообщение # 103
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Девушки, извините, практически всю проработку пропустила... Мне тоже нравится эта колода, красивая классика с нюансиками...
Хочу добавить по 7 Пентаклей - она часто показывает человека, который любит деревню, ухаживать за садом, цветами, которому надоедает городская жизнь, которому в городе душно (даже, если приходится жить постоянно), который любит выбираться за город просто на пикник или гулять в парке.

А 8 Пентаклей проигрывалась так, что человек готов ради своей карьеры на всё. Пусть он сейчас мало знает, но он готов забыть про всё, лишь бы достичь своих планов и показать всем, на что он способен. Такой человек докапывается до очень многих и глубоких вещей в той деятельности, которой занимается, придирчив (в первую очередь к себе), не отступает перед трудностями, а также копит средства на свои мечты (т.е. в повседневной жизни он может обходиться мелочами и минимумом, но способен накопить на что-то очень важное для него).


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
kudelia111Дата: Чт, 12.01.2012, 16:59 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
LeaSmir, приветствую! hello

ПАЖ ДИСКОВ



Интересный паж – рядом с ним изображен павлин, что может говорить о тщеславии и франтоватости, умении пустить пыль в глаза, но, в то же время, юноша стоит к павлину спиной, его взгляд привлекает что-то другое. Складывается ощущение, что он поигрывает пентаклем, обдумывая, стоит ли объект, привлекший его, дальнейшего внимания или нет.

Сочетание практичности, здравого подхода к решению дел с любовью к внешнему эффекту, эстетике. Паж в отличие от рыцаря или короля пентаклей, лишен сухого практицизма и грубости, приземленности.

Шанс узнать или приобрести что-то полезное, благоприятное течение дел, не требующая большого напряжения работа.

Значение по книге Б. Мур


РЫЦАРЬ ДИСКОВ



Этот Рыцарь, как мне кажется, соответствует поговорке: - "Тише едешь – дальше будешь". Конь рвется вперед, но Рыцарь не спешит, он благоразумно осматривается, прежде чем продолжить путь.
Медлительность, неторопливость, основательность, долгое обдумывание ситуации перед принятием решения; стабильность.

Ни один Рыцарь в колоде так не сливается с фоном карты, как этот, он, как будто затерялся на фоне травы, папоротника, деревьев.
Неприметность, отсутствие внешнего эффекта, но также это может быть и способность мимикрировать, сливаться с окружающим "фоном" (в своих интересах), приспосабливаться.

Значение по книге Б. Мур



Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LeStelleДата: Пт, 13.01.2012, 16:10 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





9 ПЕНТАКЛЕЙ
Если посмотреть на карту, то изображена женщина к красивом, богатом платье, с множеством украшений, пышно цветущий сад, красивая ажурная беседка. Женщина с довольным видом смотрит на птицу. Притом птица прирученная, что олицетворяет способность добиваться женщиной всех поставленных целей.
Думаю тут указывает на независимость, самодостаточность, финансовое удовлетворение, стабильность, вознаграждение за труды, но одиночество, возможно приятное, принимаемое, но все же...
10 ПЕНТАКЛЕЙ
Очень медленная карта wacko но богатая... сундук полный монет, они аж вываливаются wacko сытый зверек и медленно ползущая черепаха... карта проигрывалась как стабильность и прочность... а также получение вознаграждения)) только вот, карта прям блещет позитивом, а на самом то деле получается почти полное отсутствие эмоций wacko %) wacko

по Пажу могу только добавить, что это может быть и учеба, трудолюбие, серьезность...и получение новостей, связанных с финансами...
по Рыцарю...надежность, всегда можно положиться на такого человека, но и пауза, передышка...а также при ожидании результатов, то, что этот же результат медленно, но уверенно достигается...т.е. человек на верном пути.


Сообщение отредактировал Cookie - Пт, 13.01.2012, 16:11
 
kudelia111Дата: Пн, 16.01.2012, 22:17 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Cookie
Quote (Cookie)
карта проигрывалась как стабильность и прочность... а также получение вознаграждения)) только вот, карта прям блещет позитивом, а на самом то деле получается почти полное отсутствие эмоций

Так на ней и людей нет, которые могли бы испытывать эмоции smile Я ее тоже рассматриваю больше, как надежность, стабильность, хороший "тыл", накопления (чаще всего семейные, а не индивидуальные), опыт, но все это, скорее как результат, а не его переживание, все уже было пережито раньше.

КОРОЛЕВА ДИСКОВ



Практичность и здравый смысл, даже не деловой, а скорее хозяйственный подход к ситуации. На этой карте, также как и на карте Пажа, присутствует павлин, поэтому я Королеву пентаклей связываю еще и с желанием продемонстрировать свои успехи, удовольствием от обладания чем-либо и удовольствием от того, что это замечают окружающие.

Королева пентаклей – практичная женщина, но не закоренелая материалистка – под зеленой накидкой платье в сиреневых тонах, как бы намекающее, что эта женщина тоньше, глубже, чем кажется с первого взгляда, но просто так она не откроется (инертность, присущая масти).

Значение по книге Б. Мур


КОРОЛЬ ДИСКОВ



В тексте книги Король пентаклей назван апатичным человеком, но мне он таковым не кажется (в отличие от РУ). Наоборот, он чем-то заинтересован и смотрит с вниманием на предмет своего интереса. А вот в плане "царственности" ))) позы – такое ощущение, что он не на троне сидит, а в удобном кресле где-нибудь в гостинной у камина и в руках у него не скипетр, а каминный аксессуар.

Деловой подход, консерватизм, уверенность, влияние, прочность положения.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пн, 16.01.2012, 22:18
 
LeaSmirДата: Пт, 27.01.2012, 18:34 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Мне в этой колоде очень нравится Король Дисков. Самоуверенный мужчина, одарённый, мго добившейся сам, в нём чувствуется сила и опыт, но и доброжелательность,как старшего друга.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
kudelia111Дата: Сб, 28.01.2012, 14:30 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ТУЗ МЕЧЕЙ



Интересно, что острие меча в Золоченом таро направлено вниз, а сам он изображен вынутым из ножен и перекрещивается с ними /с ножницами ассоциируется, тем более там и ленточка имеется smile
Меч очень нарядный, создается ощущение, что он не боевой, а скорее, как антураж парадной формы.

Появление карты предостерегает от опрометчивости, а также указывает на состояния, в которых мы "во всеоружии" готовы отвечать на вызовы жизни.

Ситуации, новые для человека, неожиданные, требующие концентрации внимания и мобилизации сил.

Ситуации, в которых предоставляется возможность блеснуть умом,
способностями, выделиться, причем в позитивном или негативном ключе - покажет расклад в целом.

Значение по книге Б. Мур


ДВОЙКА МЕЧЕЙ



Очень мистическая по виду карта у Марчетти. Когда я на нее смотрю, мне она кажется сценой из фильма о космических путешествиях и на глазах у женщины не повязка, а какое-то электронное устройство типа компактного навигационного экрана или она вообще находится в виртуальном пространстве-голограмме cool biggrin

Инертность, нежелание принимать решения и даже думать о них. Точка временного равновесия (интересов, сил, желаний, предпочтений). Компромисс. Желание покоя. Это точка, в которой (сказать), что человеку хорошо и приятно нельзя, но и прилагать усилия, чтобы выйти из этого состояния он не настроен.

Отсутствие четкого понимания того, что необходимо сейчас, чего хотелось бы, трудно определиться с направлением движения, если можно так сказать - прострация (карта связана с некоторой оторванностью от реалий).

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
InsoliaДата: Сб, 28.01.2012, 14:48 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек:
Туз мечей
Меч завис над какой-то проблемой, ситуацией, отношениями и от самого человека зависит развитие и решение: разрубить или нет?
Часто может говорить о том, что человек действует резко, рубит с плеча, не задумываясь о последствиях, думает *все, конец* и готов порубить оппонента в капусту dwarf
как совет или предостережение: нужно попытаться взглянуть на ситуацию со стороны, поставить себя на место другого человека, попытаться найти лояльный выход из ситуации - разрушить что-то можно всегда, а вот собрать потом обратно будет не так просто...
В отношениях туз мечей может говорить о том, что человек предвкушает любовь, но включает мозги, все пытается продумать и проанализировать, но как можно построить отношения без включения сердца? Человеку необходимо разрушить какие-то свои прежние представления, осознать, что он делает не так, что можно изменить в себе и в своем поведении.
 
ДюймовочкаДата: Вт, 31.01.2012, 20:51 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Ну и вставлю своё слово о последних картах...

Туз мечей
На карте мы видим меч, застывший в воздухе. Только на этой карте рядом с мечом изображены ножны….Но меч уже не в них, а готов к бою, атаке, действию. Это решительная готовность к чему-то новому или же готовность к решению старых проблем. bb У меня от этой карты есть немного ощущение тяжести внутри. Будто внутри давит. Такое ощущение создают тучи на заднем фоне. И вот он меч – решение проблемы. Именно он пронзит тучи и откроет нам путь…Если Туз Жезлов – это скорее озарение, больше на духовном уровне….То здесь уже полная готовность к бою! Мы точно знаем цель, способы и пути её достижения. smile

Язык не поворачивается назвать эту карту плохой, негативной. Мне кажется наоборот это чёткость, ясность, осмысленность на фоне всяких печалей и горестей (хмурое небо опять же). И в принципе всё у нас в руках….можно взять меч и разогнать эти тучи до конца, а можно так и остаться в своих печалях дальше куковать. Но есть шанс и решение! Главное присмотрись и действуй решительно wink

О человеке можно сказать, что он проницателен, имеет острый и трезвый ум. Расчетлив. Ясно видит чего хочет и будет этого добиваться.

2 Мечей
Как мне эта карта нравится.... love Ой не знаю чем, но так и манит она меня smile Так....двойка для меня это всегда выбор, дилемма, когда человек не может выбрать, не знает что делать. Если говорить о первых впечатления о карте, то у меня идут ассоциации с внутренним голосом, интуицией. С другой стороны мечи - это интеллект, разум. Я бы сказала, что по этой карте нужно не снимать повязку с глаз, а попытаться "уравновесить" свой разум и интуицию. То есть научить их работать вместе. И вот тогда решение проблемы и дилеммы вам откроется, вы достигните душевного покоя.

Возможно перед какими-то решительными действиями нам нужно сначала сесть и подумать, послушать что говорит внутренний голос. При этом посмотреть на окружающую обстановку объективно, то есть подключить логику, разум.

Вообще для меня 2 мечей очень спорная, так как моё видение этой карты отличается от трактовок в книгах... wacko И вроде в книгах всё логично объясняется, а у меня всё равно идёт совсем другое ощущение....Поэтому с этой картой я ещё буду налаживать контакты biggrin

 
kudelia111Дата: Ср, 01.02.2012, 23:55 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Дюймовочка, присоединяйся к нашей компании! hello

Quote (Дюймовочка)
Вообще для меня 2 мечей очень спорная, так как моё видение этой карты отличается от трактовок в книгах... И вроде в книгах всё логично объясняется, а у меня всё равно идёт совсем другое ощущение...

Я обычно ориентируюсь на свои ощущения, это дает нужный оттенок карте, ведь восприятие изображения индивидуально. Если же личное восприятие карты совершенно расходится с традиционным значением, то здесь стоит поразмыслить почему, т.к. это может оказаться личной темой smile

ТРОЙКА МЕЧЕЙ



Традиционное изображение 3-ки мечей – тучи, пронзенное сердце.
У меня обычно проигрывается, как печаль, депрессия, зацикливание на негативных мыслях, неудовлетворенность результатом.
Болезненное восприятие какой-то проблемы, вопроса. Проблемы личного характера, взаимоотношений.
Стресс, причем его причиной (в отличие от Башни) могут быть и не особо важные события, просто так все совпадает - настроение, течение дел и пр.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LeStelleДата: Чт, 02.02.2012, 00:09 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (kudelia111)
ТРОЙКА МЕЧЕЙ

брр карта)))у меня с ней личные счета biggrin butcher аж коробит, когда она выпадает biggrin
всегда проигрывалась как обида, огорчение, да еще и такое жесткое! вот прям как эти мечи сердце пронзают dry
карта - полный эмоциональный удар(((недовольство, прям показывает все негативное, что может быть связано с чувствами\эмоциями.
по-моему в отличии от Башни там, где все просто рушится - эта карта намного эмоциональней, т.к. она показывает именно сильнейшее огорчение)))
ну это моих 5 копеек, т.к. давно не вставляла))
 
CutyDollДата: Вс, 05.02.2012, 15:57 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
давайте дальше smile
Тройка мечей- у меня показывало.. что люди на расстояние в отношениях и им это приносит боль..
 
InsoliaДата: Вс, 05.02.2012, 16:01 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
А у меня тройка мечей часто указывает на любовный треугольник, на нежелание выбирать, метания между двумя партнерами
 
CutyDollДата: Вс, 05.02.2012, 16:05 | Сообщение # 115
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Insolia, возможно и это тоже:) спасиб,что напомнили.. ещё если не ошибаюсь.. в одном раскладе на девушку.. показала тройка мечей.. я тогда сказала что будет разрыв.. НО там у них был разрыв.. но недавно позвонила и сказала.. что они вроде как примерению идут..я думаю.. ещё показывает не на разрыв.. а на ссору долгую.. Или туз мечей тогда выпал ей..))

Сообщение отредактировал Eugen30 - Вс, 05.02.2012, 16:07
 
InsoliaДата: Вс, 05.02.2012, 16:15 | Сообщение # 116
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Eugen30
Тройка мечей в общении может указывать на желание уколоть побольнее, подколоть, съязвить в пылу ссоры. Но на окончательное расставание, действительно, она одна очень редко указывает, если эта карта падает на итог, я всегда допы тяну
 
CutyDollДата: Вс, 05.02.2012, 16:36 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Четвёрка Мечей
http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0806/24/ba5fd2c7d0d2.jpg.html

По книге Эллершоу

Четвёрка Мечей воплощение отдыха и восстановление сил после периода борьбы,стресса, большого напряжения сил. Вы можите чувствовать себя несколько отсранённо от происходящего вокруг,испытывая потребность в том,чтобы побыть наедине с собой либо чувствовать себя слишком уставшим для участия в событиях. Вам необходимо какое-то время для воставновления подзарядки,перегруппировки внутренних сил,после чего вы сможите продолжить общение с внешним миром. Дайте себе отдых. Карта также может говорить о выздоровлении.

Барбара Мур

Усталый солдат обрел покой в тихом, огороженным кирпичной стеной месте.
Сейчас он в безопасности, битва ему не страшна. В своем убежище он может перестроиться. И он должен это сделать, поскольку его проблемы все еще существуют, на что и указывают мечи.
Но на некоторое время он может сделать перерыв, чтобы предстать перед проблемами со свежими силами.
Здесь мы наблюдаем преимущества, которые дает ИМПЕРАТОР.
Создав устойчивую, безопасную обстановку, солдат может собраться с мыслями и использовать в данной ситуации все, что в его силах.
Вам необходимо время, чтобы также собраться и перестроиться.
Несмотря на всю проблематичность вашей ситуации, вы не сможете решить ее до сих пор, пока не возьмете некоторый тайм-аут. Отойдите от ситуации и пытайтесь найти точку своего равновесия. Обновив и укрепив свои духовные силы вы сумеете наилучшим образом решить стоящую перед вами проблему.
Остерегайтесь игнорирования проблемы, отвлекаясь от нее.
Это карта не бегство от жизни – это карта применения ваших духовных устоев для вашего же обновления.


Сообщение отредактировал Eugen30 - Вс, 05.02.2012, 16:52
 
kudelia111Дата: Вс, 05.02.2012, 20:14 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Еще по 3-ке мечей добавлю, что, как правило, это карта гипертрофированных эмоций (негативных), обида, сквозь которую слова, поступки других воспринимаются преувеличенно. Поэтому она может показать резкое ухудшение отношений, которое не обязательно завершается разрывом, но "зарубочка" на память остается.

ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ



На карте Марчетти отдыхающий воин касается рукой меча, создается ощущение, что он таким образом придает себе уверенности - меч вот он, под рукой и в любой момент он сможет отразить угрозу. У меня это ассоциируется с фразой "Спать с револьвером под подушкой" в том смысле, что это такой отдых (чаще вынужденный) и временный отход от дел, когда расслабиться полностью не получается и не до конца решенные проблемы мешают наслаждаться жизнью.

ПЯТЁРКА МЕЧЕЙ



Несдержанность, слова и поступки, о которых потом придется сожалеть, накал эмоций, ссоры, скандалы, претензии.
Разрушение запланированного, фиаско.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
InsoliaДата: Вс, 05.02.2012, 20:26 | Сообщение # 119
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
По четверке мечей - у меня отыгрывалась как бездействие, причем чаще всего человек сам предпочитает ничего не делать, а не обстоятельства так сложились...
а вот пять мечей в этой колоде мне не совсем понятна, если честно... sad
если падает на мысли или поведение человека, то отыгрывалась как вот вроде и завоевал, а потом думать начал *ну и зачем я это сделал?* или вот стремится человек что-то получить, получил - и все, успокоился, то есть сам процесс важнее чем результат.

А на вопрос да/нет - это скорее нет, чем да, как думаете? В 78 дверей, например, четко *нет*, а тут - вот вроде и можно получить желаемое, но либо цена дорога, либо результат будет не таким, как ожидалось..
 
АнгелочекДата: Вс, 05.02.2012, 21:40 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня 5 мечей показывает человека, идущего на пролом. Он не хочет знать, что правильно, а что нет, не хочет думать о последствиях,о других людях и пр. Он просто хочет здесь и сейчас получить что-то. Причем делать это будет не исподтишка, а совершенно открыто и не стесняясь покажет, что в общем-то чихать ему на твоей мнение. У меня вот так карта проигрывается.

На да или нет - на мой взгляд, зависит от вопроса...Если "получу ли я что-то", то получишь, но придется повоевать и скорее всего врагов наживешь. Если на какой-то другой вопрос, то может и нет, ибо не понятно, кто здесь победитель в ситуации
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz