Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
НатулечкаДата: Пн, 04.11.2013, 18:15 | Сообщение # 901
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Еще могут характеристику действий человека.Напр, КорольП - всегда плотный,тягучий,надежный,обеспеченный,заботливый,но либо старше. либо скучноватый...Он всегда дает и берет свое,уж очень тяжеловат при общении.

Ну да, я в принципе тоже могу человека так описать. Согласна с тобой. А вот какое событие дня? Каков бизнес? Отношения? Но и отношения ладно, по человеку примерно можно описать и по энергиям. Но вот остальное... sad
 
ИридаДата: Пн, 04.11.2013, 18:45 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 06.11.2013, 07:42 | Сообщение # 903
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Королева мечей

Личность-всегда немного пугала эта Королева, а сейчас очень даже она мне симпатична smile очень хорошо ее описал Эллершоу. Даже добавить нечего, просто скопирую: "Внутренняя сила - вероятно, самая точная ее характеристика, а обрести эту силу она смогла через опыт личных страданий, так что элемент традиционного значения, пожалуй, присутствует и сегодня.
Даже будучи замужем, она держится независимо и, по-видимому, не испытывает потребности в заботе, ощущении надежного плеча партнера, чтобы чувствовать себя эмоционально удовлетворенной. Она счастлива, внутренне гармонична сама по себе, в состоянии сама устраивать свои дела и не чувствует себя эмоционально обделенной. Королева Мечей - просто сильная женщина и независимая женщина.
Она очень надежна, и если находится на вашей стороне ( и уверена в правоте вашего дела), станет источником силы и будет решительно вас защищать. Эта Королева не боится говорить то, что она думает, часто не смущаясь говорит правду, заставляя нервничать тех, кто не готов эту правду услышать!
Она чрезвычайно организованна и эффективна, из таких получаются прекрасные борцы за правое дело или за интересы организаций, нуждающихся в твердых и бескомпромиссных сторонниках. "
Отношения- любви скорее нет, но есть большая интеллектуальная привязанность, людям просто интересно вместе и это выходит на первый план, хотя и чувства проскальзывают, но это уже скорее не любовь, а уважение друг к другу, наработанное годами совместного проживания.
Профессия/Работа юриспруденция или социальная сферы, в форме женщина, или что-то связанное с наукой, и вообще , пост не простой, а скорее солидная должность.
Здоровье- опять мечи...думаю есть какие-то проблемы и возможно указание на операцию, но организм борется усиленно, хочет бороться
Карта на день-здесь и возможна встреча с Королевой мечей, а это может быть и начальница, и женщина в разводе, и вдова, и просто мать, бабушка. Так и указание на то, что придется решать какие-то сложные вопросы, но скорее дипломатично, используя глубокие знания.
Да-Нет - думаю ответ "Да".
Совет - Бороться за свое, приложить максимум усилий и победить.
Предупреждение - Не идти на решение вопросов конфликтом, постараться разобраться , принимайте решение не сердцем , а мозгом.
 
НатулечкаДата: Ср, 06.11.2013, 07:43 | Сообщение # 904
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Король мечей

 
ИридаДата: Ср, 06.11.2013, 13:11 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, по Королеве - да.ты права,Эллершоу именно Двор описывает очень хорошо. Пожалуй такого я больше ни у кого не встречала - грамотно,понятно и точно.

Для меня характеристика "вдова" несколько устарела у этой Королевы.Скорее это женщина,которая очень точно знает,что хочет от жизни и она одинока сознательно! Кроме того,она обычно сдержана в проявлении чувств,т.к. она как правило, сама зарабатывает на себя и поневоле несет на себе двойную функцию - и мужскую и женскую.Она очень независима и недоверчива,но отнюдь не несчастна.
Часто указывает на начальницу,"бизнес-вумен", на судью или юриста-женщину.и еще может показать маму будущего мужа.которая одиночка,но не вдова.

Как карта дня может показать,что придется думать головой и решать самой все... и как совет - бери ответственность на себя и решай сама.
А вот предупреждение -как раз искать союзников,в одиночку не справится...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 06.11.2013, 13:11
 
ФеяДата: Ср, 06.11.2013, 16:22 | Сообщение # 906
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, у меня часто королева мечей - это женщина в погонах.
Король мечей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Ср, 06.11.2013, 17:03 | Сообщение # 907
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Для меня характеристика "вдова" несколько устарела у этой Королевы.

Ирида, я по собственному опыту просто написала скорее...у меня эта карта всегда мою маму показывает smile
 
ИридаДата: Ср, 06.11.2013, 21:35 | Сообщение # 908
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея, а у меня как раз на бизнес-стерв tongue

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 06.11.2013, 21:36
 
НатулечкаДата: Чт, 07.11.2013, 07:05 | Сообщение # 909
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Король мечей

Личность-еще тот мужчина smile Однозначно умный, жесткий, скорее с металлическими нотками в голосе, властный, жестковат, трезвомыслящий, мудрый (жизненный путь пройденный не малый). Да, согласна с Эллершоу, таких хорошо иметь друзьями и плохо -врагами. Человек с нужными связями и отсюда способный помочь. Но не в качестве жилетки, а именно тем кто на реальную помощь, практическую рассчитывает
Отношения- здесь также как и у Королевы мечей, чувств нет, привязанность и долгое совместное проживание, людям интересно вместе интеллектуально. Ну и по расчету отношения тоже.
Профессия/Работа Профессии- военный, силовик в общем. Еще может быть врач хороший, хирург. Юридическое направление .В любом случае , должность не простая, пост значительный. Работа: серьезный бизнес, но больше все же не частный, а в рамках госструктур, прибыли стабильные.
Здоровье- ничего хорошего на ум не приходит, здесь есть проблемы со здоровьем, но какие именно...возможно снова связанно с хирургическими вмешательствами, операции, может травмы, переломы.
Карта на день- встреча с Королем мечей, общение с представителями власти.
Да-Нет - думаю "Да" и достаточно твердое.
Совет - Просчитайте все ходы, действуйте смело, решительно, напористо, не сомневаясь. Только вперед!
Предупреждение - Оглянитесь вокруг. Возможно в своем движении и желании достигнуть цели вы поступаете слишком жестко.
 
ФеяДата: Чт, 07.11.2013, 09:30 | Сообщение # 910
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата
Карта на день- встреча с Королем мечей, общение с представителями власти.
- а у меня часто в эти дни появляются какие то победы. Вырастает мое положение. Видят мой авторитет.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 07.11.2013, 13:04 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,
!
А у меня часто показывает начальников,но может потому,что муж военный biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Чт, 07.11.2013, 16:40 | Сообщение # 912
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
А у меня часто показывает начальников,но может потому,что муж военный

Ирида, ты не поверишь biggrin у меня тоже военный, но мне его выдает всегда таро Королем жезлов почему-то surprised
Цитата Фея ()
а у меня часто в эти дни появляются какие то победы. Вырастает мое положение. Видят мой авторитет.

Фея, так это же здорово! Мне вообще этот день по карте хоть и напряженным(с большим количеством усилий), но все же с хорошим результатом видится.

Ну что, последняя масть осталась.

Туз пентаклей



Обожаю зеленый цвет! просто красота!
 
ИридаДата: Пт, 08.11.2013, 00:34 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея,

Вот это ПЕНТАКЛЬ - как символ Солнца,сразу видно... smile


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 08.11.2013, 00:35
 
ФеяДата: Пт, 08.11.2013, 06:31 | Сообщение # 914
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Туз пентаклей

Девочки, у меня, если выпадает это картой дня, то я в этот день всегда-всегда получаю большие суммы денег. Вообще не было, чтоб я получила какие то подарки.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Пт, 08.11.2013, 10:21 | Сообщение # 915
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Фея ()
если выпадает это картой дня, то я в этот день всегда-всегда получаю большие суммы денег.

Ой, девочки. У меня почему-то такого нет. Я прочла недавно, что Туз пентаклей самая сильная карта из всех номерных младших арканов. Ноя почему-то чувствую ее пассивную энергию. Не знаю как сказать, но все тузы у меня как-то прочувствовались на энергетическом уровне. А этот...слишком просто, обыденно...никак sad
 
ИридаДата: Пт, 08.11.2013, 14:57 | Сообщение # 916
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, Натулечка,
ТузП - единица,начало масти и показывает,что начинает приходить ресурс (любой - деньги,возможности,даже любовь). Но только начинает.Туз - это только возможность реализовать что-то и она только начинается - надо скорее этой возможностью воспользоваться.
Но не факт,что мы ею сможем воспользоваться...
И все равно - после Солнца эта карта считается самая счастливая , т.к.она знаменует получение,приход хорошего, мы любим получать ресурс biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 08.11.2013, 14:59
 
ФеяДата: Пт, 08.11.2013, 15:20 | Сообщение # 917
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата
Ноя почему-то чувствую ее пассивную энергию.
думаю, что для получения денег нужно отпустить ситуацию. Вы наверное слишком уж ее отпустили.. Что и вошло в привычку. Потому и не чувствуете прихода материальных благ. Но с другой стороны - и правильно!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 08.11.2013, 18:49 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ПЕНТАКЛИ - представляют стихию Земли, символизирующую наше физическое бытие и повседневные потребности : материальные аспекты, которые мы ценим и ради которых работаем - такие,как деньги, недвижимость, другое имущество. Земля оказывает стабилизирующее действие.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Пт, 08.11.2013, 22:35 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ по Д.Элеершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 08.11.2013, 22:36
 
НатулечкаДата: Сб, 09.11.2013, 09:33 | Сообщение # 920
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
ПЕНТАКЛИ - представляют стихию Земли, символизирующую наше физическое бытие и повседневные потребности :

Ирида, вот я думаю, каким же должен быть человек по Тузу пентаклей??? Ничего в голову не приходит, может есть какие идеи, девочки?
 
ИридаДата: Сб, 09.11.2013, 14:53 | Сообщение # 921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, а что по знакам Зодиака,ты смотришь?
Я думаю,что по Тузу П. человек точно успешный,позитивный,хотя и медлительный,основательный,даже слегка консервативный (деньги не любят беспокойства и суеты,но любят работать).Очень аккуратный,динамичный в идеях и делах(т.к. это Туз - начало), с большими перспективами. Он умеет управлять ресурсами, он как правило - основатель дела уже в реальности,не в уме. Практик,конкретик, материалист. Любитель роскоши, коллекционер.

В негативе - слишком прижимистый,мало чувствительный, больше ценит материальное,чем духовное, может давить своим финансовым могуществом или ставить в зависимость этим.Жаден, скучен, даже занудлив. не романтик.Часто показывает неравный брак,когда мужчина "покупает" чувства, или любовь " с интересом,с выгодой".
Но это как кому - кому хорошо, а кому и не очень... cry
В отношениях - хорошая карта,вариант прочного и выгодного союза.
На здоровье тоже можно не жаловаться.
Работа - очень перспективная в плане будущей прибыли,есть рост.
Да/нет - ДА, конечно да.
Вот как то так
ah


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 12.11.2013, 09:17 | Сообщение # 922
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Туз пентаклей

Личность-успешный,позитивный,хотя и медлительный,основательный,даже слегка консервативный (деньги не любят беспокойства и суеты,но любят работать).Очень аккуратный,динамичный в идеях и делах(т.к. это Туз - начало), с большими перспективами. Он умеет управлять ресурсами, он как правило - основатель дела уже в реальности,не в уме. Практик,конкретик, материалист. Любитель роскоши, коллекционер.
В негативе - слишком прижимистый,мало чувствительный, больше ценит материальное,чем духовное, может давить своим финансовым могуществом или ставить в зависимость этим.Жаден, скучен, даже занудлив. не романтик. Нашла описание такое, что может быть внешне, человек не толстый, а коренастый, основательный, как дерево.
Отношения- хорошая карта,вариант прочного и выгодного союза. Думаю здесь отношения с перспективой, то есть не поверхностные,а глубокие, крепкие, зрелые чувства, больше даже уважение, чем любовь.
Профессия/Работа -очень перспективная в плане будущей прибыли,есть рост. Раз карта хорошая, значит для бизнеса очень перспективна, может приобретение чего-то глобального, и прибыли твердые.
Здоровье-здоровье крепкое, как бы генетически заложено здоровое тело.
Карта на день-учитывая ваш опыт, девочки, день обещает быть приятным и благополучным. Получение прибыли, денежки или материального подарка.
Да-Нет - ответ "Да".
Совет - Ловите удачу, она сегодня просто летит к вам в руки!
Предупреждение - Все будет зависеть от ваших действий и намерений, не упустите шанс, не летайте в облаках, а предпринимайте конкретные действия
 
НатулечкаДата: Вт, 12.11.2013, 09:18 | Сообщение # 923
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
2 пентаклей

 
ИридаДата: Вт, 12.11.2013, 11:29 | Сообщение # 924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, еще по ТузуП:
если отношения уже есть,то появление Туза может показать,что новый ресурс переводит отношения в более высокую стадию,они могут стать богаче,насыщеннее и здоровее.
а по совету и предупреждению практически одинаково,ведь монета круглая и как ни крути - все равно шанс прибыльный..так что позитив biggrin так что все правильно - лови или не упусти...
А по двойкеП - как в той поговорке "за двумя зайцами"...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 12.11.2013, 11:30
 
ФеяДата: Вт, 12.11.2013, 11:38 | Сообщение # 925
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
2 пентаклей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 12.11.2013, 17:01 | Сообщение # 926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, получается совсем позитивная карта, даже изобильная...Все есть для счастья и удовольствия ...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Вт, 12.11.2013, 22:39 | Сообщение # 927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 12.11.2013, 22:39
 
НатулечкаДата: Ср, 13.11.2013, 11:34 | Сообщение # 928
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я по 2 пентаклей спросить хотела...все двойки некий выбор, нов се масти активные что ли. А здесь(ввиду земной масти) выбор судя по всему не скорый будет сделан? оно-то все гармонично, но медленно идет, взвешенно?
 
ИридаДата: Ср, 13.11.2013, 14:24 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, да,именно так.Двойки - нерешительная цифра. Говорят ,что сторонники школы Пифагора ненавидели двойку - ни то,ни сё cry
Но хотя Эллершоу и дает позитивное видение, у меня а практике она с некоторым негативным оттенком - харчами перебирает ,тянет с решением,нудит...Хочет усидеть одной ж...на двух стульях (извините за некорректность)...
Правда можно и выбирать между двумя подарками для себя - какой купить лучше biggrin Но вот если спрашивают про работу,переходить или нет,менять ли - как раз нерешительность и не знаешь,что сказать, ни так,ни сяк...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 13.11.2013, 14:25
 
ФеяДата: Ср, 13.11.2013, 16:48 | Сообщение # 930
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Цитата
.Двойки - нерешительная цифра.
- а может к двойке тогда дополнительные карты тянуть? Но у меня в жизни всегда правильный выбор получается при выпадании двойки. Может тут так - любой выбор правильный?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz