Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
Sea_GreenДата: Пн, 17.06.2013, 13:26 | Сообщение # 631
Группа: Удаленные





Девочки, можно еще выскажусь по Королю Жезлов? smile
Цитата (Фея)
И еще у него за спиной Луна.

Я долго изучала всю колоду именно на предмет планет, т.к. они изображены на большинстве карт Золоченого Таро. Ведь правильно идентифициронный такой мощный символ, как планета, придает важные нюансы карте, помогает правильно понять ее посыл, а то и вовсе придает другое значение, по сравнению с тем, что предполагалось изначально.
Так вот, я долго сравнивала карты колоды с реальными картами Солнечной системы, а также с картой Солнечной системы, изображенной на нашей карте Солнце, сравнивала изображения планет на всех картах между собой. В конечном итоге некоторые планеты на картах удалось идентифицировать, некоторые - нет (но в большинстве по таким картам мне удалось исключить ряд планет, оставив 2-3 возможные планеты, тут нужно еще думать и сравнивать характеристику карт и характеристику планет).
Король Жезлов как раз из второй категории. На карте изображена та же планета, что и на карте Влюбленные, Справедливость и Умеренность, но это однозначно не Луна. У меня осталось 2 варианта: либо Меркурий, либо Марс, была даже мысль, что это Солнце, но не яркое, а "закатное" что ли или из космоса. Соответственно и характеристики Луны не будут соответствовать этим картам. В общем пока еще думаю над этим. Проблема в том, что Королю Жезлов в некотором смысле соответствуют как характеристики Меркурия, так и характеристики Марса (и даже характеристики Солнца).

Посмотрела еще фото Меркурия, Марса и Солнца из космоса и с Земли.
Марс:

Меркурий:

Солнце:


Мне кажется, по структуре и цвету больше всего похоже на Солнце.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 17.06.2013, 13:54
 
ИридаДата: Пн, 17.06.2013, 14:58 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, да,такое яркое и подобно масти Огня,ведь это масть Жезлов. biggrin
По Тузу Чаш:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Пн, 17.06.2013, 19:05 | Сообщение # 633
Группа: Удаленные





Цитата (Ирида)
Sea_Green, да,такое яркое и подобно масти Огня,ведь это масть Жезлов.

Ирида, конечно, то, что на карте Короля Жезлов изображено именно Солнце, выглядит логично, учитывая цепочку: Жезлы - Огонь - Солнце. Но я сначала смотрела с точки зрения общности изображения этой же планеты и на тех картах, которые я указывала выше. Сейчас, поразмыслив немного над этим вопросом, я в принципе, могу увязать изображение Солнца и на карте Умеренность, и на карте Влюбленные, и на карте Справедливость, есть в этом изображении смысл и рациональное зерно. smile
И, конечно, Солнце, изображенное за спиной Короля Жезлов, только еще в большей степени подчеркивает характерные черты Короля Жезлов: энергичность, оптимизм, страстность, честолюбие, лидерство, а также некоторую долю тщеславия.
 
ИридаДата: Пн, 17.06.2013, 19:18 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, точно сиять любит до невозможности tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Пн, 17.06.2013, 19:30 | Сообщение # 635
Группа: Удаленные





Цитата (Ирида)
Sea_Green, точно сиять любит до невозможности

Ага! Причем эта склонность к внешнему блеску и внешним эффектам, порой застилает ему глаза на то, что имеет более высокую ценность и прекрасное внутреннее содержание. wink
 
ИридаДата: Пн, 17.06.2013, 20:44 | Сообщение # 636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, зато какой он сексуальный,яркий,подарки любит делать... biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 18.06.2013, 07:57 | Сообщение # 637
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, как солнце - она маловата. На картах Умеренности и Справедливость - они действительно большие. От тех Солнц исходит свет. Особенно это хорошо видно на карте Влюбленных.
А вот на нашей карте я вижу кровавую Луну.

Солнце на карте светит снизу. Оно и осветило нашу Луну с одной стороны. Возможно тут изображены либо Марс, либо Меркурий. Думаю, что тут имело место лунное затмение. Вот почему наш Король немного испуган. Думаю, что на карте изображен какой то магический обряд. И Наш Король получил какой то страшное предупреждение. Это и есть изюминка нашего Короля.
На карте безусловно есть солнечные лучи. Король висит в воздухе на троне.
Прикрепления: 9811138.jpg (28.5 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вт, 18.06.2013, 08:07
 
ИридаДата: Вт, 18.06.2013, 09:15 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, необычное видение...Я воспринимала Королей как часть Императора,а он как раз под Юпитером,ярким и позитивным.А на счет Луны даже и не думала,да еще такой мрачной... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Вт, 18.06.2013, 11:26 | Сообщение # 639
Группа: Удаленные





Цитата (Фея)
Солнце на карте светит снизу. Оно и осветило нашу Луну с одной стороны. Возможно тут изображены либо Марс, либо Меркурий.

Фея, дело даже не в цвете, а, главное, в структуре планеты. Присмотритесь, структура на этом объекте "мелкопористая", такая же, как и на картах Справедливости и т.д. У Луны и Марса совсем другая поверхность, не такая равномерная и с более крупными кратерами (посмотрите на Луну на других картах, абстагируясь от цвета). Да и, в принципе, если присмотреться, цвет планеты одинаков на всех этих картах. Просто они изображены в разных масштабах и под разным углом. На Короле Жезлов планета изображена, как вторичный объект, вероятно поэтому, она так невелика.
Теоретически, конечно, это может быть Меркурий (похожа структура), но я, честно говоря, не могу увязать его с другими картами, на которых есть такое же изображение.
Что касается Юпитера, он изображен, например, на Тузе Жезлов. У него за счет его газообразного состояния, гладкая поверхность, которую ни с чем не спутаешь.
Мне кажется, исходя их характера Короля Жезлов, логично предположить, что это все-таки Солнце. Он мне не кажется ни испуганным, ни озабоченным. Спокоен и задумчив, но готов в любой момент вскочить и что-то делать. smile Это мой любимый мужской персонаж в Таро, я его очень хорошо знаю (в человеческом обличье), если даже он будет испуган, он никогда в жизни этого не покажет. smile

Но в любом случае, девочки, я думаю, что ничего страшного не случится, если каждый из нас останется при своем видении карты и планеты, на ней изображенной. В конце концов, у каждого свои ассоциации, наработки и опыт. smile


Девочки, подумала еще, все-таки все эти карты с общим изображением можно увязать с Меркурием, есть у них общие черты. Теперь прямо не знаю, что и думать. wacko Нужно еще поискать информацию.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Вт, 18.06.2013, 11:39
 
ФеяДата: Вт, 18.06.2013, 11:41 | Сообщение # 640
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Sea_Green, Но в любом случае, девочки, я думаю, что ничего страшного не случится, если каждый из нас останется при своем видении карты и планеты, на ней изображенной. В конце концов, у каждого свои ассоциации, наработки и опыт. smile
Цитата
- давайте останемся!!
А лучше всего договориться с картами по такому вопросу!!
Пусть в Вас будет Солнце, со всеми ему свойственными качествами.
Давайте перейдем к тузу? biggrin


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 18.06.2013, 21:08 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, Sea_Green, я с астрологией не очень...разбираю так, визуально.Но если помогает -то это здорово!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 20.06.2013, 09:55 | Сообщение # 642
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
Фея, Sea_Green, я с астрологией не очень...разбираю так, визуально.Но если помогает -то это здорово!
- я тоже в астрологии не очень.
Одна надежда на Sea_Green
По карте могу сказать, что она так и льет положительными эмоциями. Позитивом, чувственностью, счастьем.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 20.06.2013, 12:22 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, и при том Короли - это действие,так что пошел позитив ... biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
КалистоДата: Чт, 20.06.2013, 17:12 | Сообщение # 644
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки, а можно тоже попробую? По тузу? Там идет смена луны. Кубки это эмоции. И карта показыавает. Что они растут
 
ФеяДата: Сб, 22.06.2013, 10:55 | Сообщение # 645
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
По тузу - тут исполнение желания!! Счастье и успех во всем!! И это счастье подарено высшими силами.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Сб, 22.06.2013, 10:57
 
КалистоДата: Сб, 22.06.2013, 16:10 | Сообщение # 646
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки. Тут можно сказать, что клиент нашел свою чашу грааля.
 
ИридаДата: Сб, 22.06.2013, 17:11 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, по Тузу вряд ли исполнение,Тузы -это начало,шанс,открытие возможностей, а никак ни исполнение.Исполнение пойдет по 9-ке и 10ке.А вот начало отношений(любви, дружбы, успешного партнерства), приглашение за стол,на веселье ,на свадьбу - это возможно...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 23.06.2013, 08:13 | Сообщение # 648
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, а что это за глаз? Что то типо глаза Бога? И лучи?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 23.06.2013, 12:14 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,получается Всевидящее око и Парад Планет.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
КалистоДата: Вт, 25.06.2013, 17:21 | Сообщение # 650
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ирида, т.е. Наш туз это начало какой то чувственной сферы? Начальнач стадия каких то эмоций?
 
ИридаДата: Вт, 25.06.2013, 18:48 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Калисто, все Тузы - это единица,первое проявление,начало,шанс и открытие возможности.Вам только предоставляется шанс и реализуется ли он - это покажет дальше расклад.Ведь еще не факт(!!!) ,что вы сможете грамотно воспользоваться или вообще воспользоваться и не упустите эту возможность. Т.е. все зависит опять же от человека, если выпал Туз - не упускай свой шанс.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 25.06.2013, 18:49
 
ФеяДата: Ср, 26.06.2013, 06:18 | Сообщение # 652
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Парад планет всегда предвещает какие то глобальные события!!
Я бы еще сказала, что карта призывает ориентироваться на какие то духовные составляющие и тем самым с меньшими трудностями прокладывать себе путь и как то ориентироваться в человеческих эмоциях.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 26.06.2013, 13:04 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, умничка!!!Совершенно с тобой согласна,парад планет не зря изображен.Необычный подход -правда? ah

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
КалистоДата: Ср, 26.06.2013, 14:47 | Сообщение # 654
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки, а наш туз может говорить о беременности?
 
ИридаДата: Чт, 27.06.2013, 12:44 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Калисто, может,это же полная чаша.Именно о беременности,но не о рождении или зачатии.Роды -это по Тузу М, зачатие по Жезлам.А появление ребенка -Динарии(то,что приходит к нам) ah 1eye apple

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
КалистоДата: Пт, 28.06.2013, 20:32 | Сообщение # 656
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Спасибо Ирида. Девочки, раз это чаша Грааля, то в трактовании может фигурировать и святая вода? Очищение?
 
ИридаДата: Пт, 28.06.2013, 22:55 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Калисто, думаю может - и очищение, и обновление души или чувств...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 01.07.2013, 06:04 | Сообщение # 658
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, мне бросается в глаза, то что кубок как бы держится на воде сам.
Давайте немного резюмируем?

Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 01.07.2013, 12:19 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, прости,но лезу с пятаком biggrin
Я бы добавила,что новый период и в любви,и в дружбе, и в партнерстве - новая эра чувств и эмоций может касаться разных сторон..А может также и обновление чувств,когда был разрыв и люди пошли на восстановление отношений, тут глядишь и опять романчик нарисовался ,не просто приятно увидиться..И как совет - встречайте новые чувства,правильно ты пишешь,выплеснуть,позволить себе впустить их в свою жизнь.Короче,любите!!!А представь себе это в работе выпало - во повезет кому-то,встретят как родного tongue


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 01.07.2013, 13:00 | Сообщение # 660
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
А представь себе это в работе выпало - во повезет кому-то,встретят как родного tongue
- хорошо подмечено.
Давайте следующую.
2 кубков


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz