Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
НатулечкаДата: Пн, 21.10.2013, 09:41 | Сообщение # 841
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
6 мечей

Личность- В этой личности гармонично сплавлены само­уверенность, интеллект, магнетическая привле­кательность и способность руководить. Чест­ность конфликтует с бесчестностью. Данный цикл отличается от других наибольшим пиком известнейших имен.
Позитивное состояние выражается в непо­колебимой вере в собственные способности, чувство собственной силы, в сообразительном и резвом уме — все это придает Шестеркам Водо­лея почти непобедимую силу, они наделены еще и большой личной привлекательностью, ин­стинктивным самоконтролем, скромностью и достоинством. Неутомимые и энергичные тру­женики, неистощимые в своих стараниях и заботах, чтобы достойно осуществить свою цель. Обладают необыкновенным сочетанием живого воображения с логичным умом, что предполагает у них необычное равновесие, рав­номерно распределенное между «осознанным и неосознанным». Шестерки Водолея — идеали­сты и индивидуалисты, наделены даром крас­норечиво выступать перед публикой, прекрасно понимают волшебство написанного и сказанно­го слова. В пределах разумного обладают врож­денной способностью привлекать к себе все, что пожелают.
Негативное состояние этой личности выра­жается желанием господствовать, властвовать вопреки чувствам, идеям, желаниям и чаяниям других людей. Если Шестерки Водолея негатив­ны, то они становятся жестокими, холодными, эгоистичными, нетолерантными. Чрезмерно чув­ствительны к критике — ничего не прощают, а потому и мстительны. Они злобны, свое актив­ное воображение и свой ум используют в разру­шительных планах, интригах, для осуществле­ния которых не стесняются в средствах.
Отношения- я бы сказала что здесь широкий спектр, возможно пара рассталась на время, нет прямого общения, вынуждены по разным причинам(может командировка) , или пара может отправиться в путешествие. в отпуск вместе, или переезд пары на новое место жительства. В любом случае отношения переходят на какой-то новый уровень, меняются.
Здоровье - карта ухода...предположу что человек излечился, выздоровел , ушел от болезни.
Профессия/Работа - профессии связаны с перемещениями, может курьер. На счет бизнеса...вполне получение прибыли, или смена места работы, смена чего-тов работе
Карта дня - по прямому- в дорогу, может отъезд, переезд. Решение больного вопроса будет найдено.
Да-Нет - ответ "Да"
Совет - меняйте вашу жизнь, переходите на новый этап, уходите от тех и оттуда где вам не комфортно.
Предупреждение - разберитесь в себе. Ваше бегство от решения проблемы может иметь негативные последствия прежде всего для вас.
 
НатулечкаДата: Пн, 21.10.2013, 09:42 | Сообщение # 842
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
7 мечей



 
ИридаДата: Пн, 21.10.2013, 13:05 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, характеристика личности по 6М как всегда совершенно замечательная...Читаю и восхищаюсь - такие получаются личности!!!
В отношениях ситуация может показать разъезд большой семьи,когда молодые понимают,что надо жить отдельно..Еще раз у меня показала на соединение после развода и действительно переезд - ругались,ругались,чуть не разошлись, потом подумали и свинтили за границу (муж поехал по контракту ) .остались там и все наладилось biggrin
По здоровью думаю,что не просто после болезни,а после операции вышел из больницы или долгой реабилитации.
Предупреждение ,точно - не разводись tongue начни сначала ,но в другом месте.Натулечка, я к тому,то она после 5М - операции или трагической случайности, а тут уход,как выход и новая жизнь...А человек после операции как правило другой,хотя бы какое-то время..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Пн, 21.10.2013, 21:25 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
СЕМЕРКА МЕЧЕЙ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 22.10.2013, 09:19 | Сообщение # 845
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
7 мечей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 22.10.2013, 13:21 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея, я так понимаю,что карта 7М предупреждает о необходимости найти нестандартный,тщательно продуманный подход к решению проблемы .Но ни в коем случае не действовать спонтанно и наобум...Т.е. получается что если хитрить - то по крайней мере с умом...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 22.10.2013, 15:22 | Сообщение # 847
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, я с тобой согласна. Как я уже писала , я совсем не понимаю этой карты. Пересмотрела 7 мечей в других колодах...эта отличается. Почти все что я видела-это бегство, воровство(если картинку смотреть только).
На этой я не вижу почему-то бегства. Я вижу человека, который как бы специально оставил два меча, с умыслом, что кто-нибудь найдет и поймет, что это был он. Или чтоб кто-то поранился, кому-то сделать больно. У человека лицо злое, с умыслом. Вот как-то так. Да еще и кошка рядом...прям как свидетель немой.
 
ИридаДата: Вт, 22.10.2013, 15:51 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, и еще кот - себе на уме.всегда сам по себе..Вот и человек похоже поступает также, по своим тайным соображениям...Кроме того он уходит, растворяется в другом мире - более большом, светлом, радостном, где легче дышать. Он уходит из замкнутого пространства - а вы себе там колите друг друга и это уже не смертельная война,а более честный поединок, дуэль...
Он во-время исчезает,отступает и не дает себя догнать и уничтожить...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 23.10.2013, 07:59 | Сообщение # 849
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Он во-время исчезает,отступает и не дает себя догнать и уничтожить.

Значит я так понимаю, карта победителя? smile

7 мечей

Личность- Свободный интеллект, интуитивное понимание людей, независимость и творческое воображе­ние — основные признаки данного характера. Желание властвовать конфликтует с желанием наслаждаться.
Позитивное состояние. Эта особа одарена внешней привлекательностью, разнообразными способностями и интуитивным интеллектом. Семерки Водолея инстинктивно и живо пони­мают человеческие желания, идут им навстре­чу, сочувствуют людям. Но в своих взаимоот­ношениях, в частной или общественной жизни, побуждая других к действию и распоряжаясь, всегда господствуют над другими людьми. На­делены творческой энергией, живым воображе­нием и непоколебимым оптимизмом. Их вера в человечество и себя — нерушимая и мощная сила. Они не ограничены, идеалисты, гумани­сты и мечтатели, готовы осуществлять свои мечты. Чувственны и чувствительны, желают удовлетворенности и себе, и другим, считая это важнее славы и богатства. Благородны, госте­приимны и приспособляемы.
Негативное состояние. В негативе Семерки Водолея ненадежны, неискренни, изворотливы, врут себе и другим. Вера в иллюзии и мечты выстраивает о жизни поверхностное представ­ление. Налицо безответственность и непрактич­ность, отсутствует способность к продолжитель­ным и сосредоточенным усилиям, импульсив­ны, да еще и переменчивы. Неумерены в фи­зических удовольствиях, не знают ничего о самоконтроле и безразличны к своему достоин­ству, ненадежны. Интуитивная рассудитель­ность преображается в хитрость, а привлека­тельность используется в навязывании своей воли другим.
Отношения- даже и не знаю...а есть ли по этой карте нормальные отношения? судя по тому как тайно все происходит на карте, вполне возможно , что один в паре что-то скрывает, может то, что любит остренькие ощущения и поэтому ходит налево? А второй в таком случае следит, может просто подозревает. Не простые отношения.
Здоровье - возможно (если карта победная) выздоровление, удалось обмануть болезнь, обхитрить как-то. Или наоборот, болезнь скрывается, ее сложно обнаружить.
Профессия/Работа - с профессией сложно, но она явно предполагает умение схитрить. На счет бизнеса, прибыль точно есть, но вот каким путем она появилась это вопрос. И судя по всему о честных путях зароботка не идется.
Карта дня - на карте "вор", возможнов течении дня вам придется столкнуться с кражей, воровством. А может речь идет и о сборе информации , вам предстоит потрудиться, чтоб добиться результата.
Да-Нет - склоняюсь больше к ответу "Нет"
Совет - Если что-то задумали, делайте это тихо, не привлекая внимания к себе.
Предупреждение - Будьте бдительны, возможна у вас пропажа вещи и укравшего вычислить будет не просто, практически невозможно.
 
ИридаДата: Ср, 23.10.2013, 08:15 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, по работе - человек может подрабатывать и скрывать это,работать на две работы или дополнительно к основной иметь какую-то корысть...напр,делать закупки для фирмы и что-то при этом себе на карман.
Карта дня может проигрываться как поиск новых путей,не стандартных,не таких,как обычно..
Кстати и совет такой же - ищите обходные пути,старые могут не сработать...
А вот как предупреждение - не пытайтесь вносить свое решение в проблему или ситуацию.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Ср, 23.10.2013, 11:52 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, букет нам с тобой за прекрасную плодотворную работу.Я совсем другими глазами посмотрела на колоду и она мне нравится....У меня было предубеждение.что здесь только "хорошие" трактования.но она разносторонняя...
8Мечей нравится мне тем,что это изображение как ни одно другое показывает призрачность ситуации...Вся карта легкая,воздушная и не похоже.что деве что-то угрожает...Скорее она не хочет видеть очевидные вещи,т.к. они кажутся ей страшными. Поза девушки изящна и одновременно нелепа -она так странно изогнулась,красиво,но кто видит ??? И она сама не видит...Только чувствует что-то неопределенное - сама себя делает жертвой...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 24.10.2013, 09:41 | Сообщение # 852
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
8 мечей

Девочки, и по поводу 7 мечей. Она у меня выпадала человеку, который занимался юридическими услугами, но по особому. Он обещал, что решение суда будет принято в пользу клиента. Дела продувал и деньги не отдавал.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 24.10.2013, 12:20 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, а она сама по себе так выпадала? Я имею ввиду 7-ку?
ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ: (по Д.Эллершоу)


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 24.10.2013, 15:05 | Сообщение # 854
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
Фея, а она сама по себе так выпадала? Я имею ввиду 7-ку?
у нас тут на форуме есть расклад. Называется "Давайте познакомимся". И в позиции деньги и имущество выпадала 7 мечей. И она вообще выпадает часто людям, которые зарабатывают хорошо. Но именно какими то не честными ходами.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатулечкаДата: Чт, 24.10.2013, 17:06 | Сообщение # 855
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Фея ()
а она сама по себе так выпадала? Я имею ввиду 7-ку?

Ну вот не зря я коварство в этой карте вижу sad
Цитата Фея ()
И она вообще выпадает часто людям, которые зарабатывают хорошо. Но именно какими то не честными ходами.

Я тут в разных трактовках почитала и правда, есть такое значение, именно не честным путем.

По 8 мечей
Цитата Ирида ()
Поза девушки изящна и одновременно нелепа -она так странно изогнулась,красиво

Я на нее вообще смотрю и мне тут поза балерины из "умирающего лебедя "видится biggrin . Головка наклонена, ручки сложены...но только на коленях.
 
ИридаДата: Чт, 24.10.2013, 18:46 | Сообщение # 856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея, вот и проигрывается 7-ка как беспокойство,а в сочетании с деньгами - беспокойство о деньгах.Причем она может показать и выигрыш, и проигрыш...
А по 8-ке - точно,именно поза лебедя,но получается ,что это только "поза", некоторый обман, только для себя?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пт, 25.10.2013, 07:09 | Сообщение # 857
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
8 мечей

Личность- Ясный и сообразительный ум, консервативный, склонный к логике, устремленный к правде и справедливости, — вот основные характеристи­ки этой личности. Справедливость конфликтует с импульсом доброты.
Позитивное состояние. Мыслитель с точным умом, очень хорошо запоминает и делает разум­ные заключения. В совершенстве планирует и организовывает, любит работать и способен управлять работой других людей. Чрезвычайно практичен, всегда сознает свои границы и нико­гда не допускает невозможного. Хорошо рассуж­дает, аккуратен, точен, консервативен, верен признанным обычаям и традициям. Очень бла­городен во взаимоотношениях с людьми, имеет доброе сердце, предан своим друзьям устойчиво­сти и рассудительности. Наделен глубочайшим чувством личной ответственности.
Негативное состояние выражается в лице­мерии, чрезмерной критичности и ограниченно­сти. Страх возможной ошибки парализует не­обходимое действие, упуская удобный случай и возможности развития. Упрям, не слушает со­ветов, близорук и слеп к тому, что творится под самым носом. В негативном состоянии может быть бесчувственным, холодным и жестоким. Восьмерка Близнецов испытывает трудности в общении с людьми, так как склонна к нетерпе­ливости. Становится скрытной, жадной, мелоч­ной и ущербной. Схваченная паутиной мелоч­ных проблем, теряет способность рассуждать, тем самым утрачивая свое равновесие.
Отношения- отношения возможно есть, но какие-то не совсем нормальные. Кто-то явно в паре не видит чего-то или не хочет видеть сознательно. Кто-то от кого-то сильно зависит. Я по этой карте не исключала бы насилие, но скорее моральное.
Здоровье - думаю со здоровьем есть проблемы. есть зависимость образа жизни от болезни, может быть вынужденный и постоянный прием лекарств.
Профессия/Работа - Прибыли не вижу по карте, скорее возможны ограничения в использовании средств. В бизнесе тоже развития нет, все как бы подвисло в воздухе
Карта дня - на день карта не очень приятная, скорее попадание в какую-то не очень приятную ситуацию. придется искать выход, но не факт, что выход будет найден. Поднапрячь мозг придется
Да-Нет - однозначно "Нет"
Совет - главная тема- искать выход из положения создавшегося.. вот снять повязку, раскрыть глаза и попытаться решить то, что напрягает.
Предупреждение - судя по тому, что девушка так долго не выстоит, в такой позе, могу предположить. что предостережение будет именно не зацикливаться, не укрепляться в этом положении, оно чревато негативными последствиями.
 
ИридаДата: Пт, 25.10.2013, 08:30 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, по этой карте мне так видится - человек все время боится : как бы чего не вышло и в отношениях может показывать страх перед сексуальной жизнью,боязнь забеременеть(а если бросит?).
Как совет - мне очень понравилось выражение "хватит копить и лелеять свои страхи!!!"
А как предупреждение - имей мужество заглянуть своим страхам в глаза,только так с ними можно справится.Я так понимаю,что карта может предупреждать,что страхи не напрасны,но с ними можно и нужно бороться самым решительным образом...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 25.10.2013, 08:31
 
ИридаДата: Пт, 25.10.2013, 12:28 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, я вот читаю характеристики личности - они у тебя более многогранны,чем показывает карта.Как правило, совпадают только в прямом или только в перевернутом...Ты учитываешь и астрологическую составляющую..получается очень многосторонне,расширено - очень интересно!!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пт, 25.10.2013, 16:10 | Сообщение # 860
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида


9 мечей

 
ИридаДата: Пт, 25.10.2013, 16:53 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,

bb beer
ДевяткаМечей - опять совсем не "тяжелая" карта,но дева сидит и боится(правда уже сидит,т.е. тяжелее встать и начать действовать).Но мечи совсем не так угрожающе нависают как в обычных изображениях...За окном явный просвет и чистое небо .А сова весьма дружелюбно намекает,что пораскинь скорее мозгами- все не так уж безнадежно.Или может намекать,что это ночные страхи,которые днем совсем не так страшны...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 25.10.2013, 16:54
 
НатулечкаДата: Сб, 26.10.2013, 08:41 | Сообщение # 862
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
опять совсем не "тяжелая"

Как это не тяжелая? На мой взгляд достаточно трудная ситуация.
У меня вообще ощущение, что наша дама с 8 мечей, все же развязала себе глаза и то, что она поняла, увидела и уложило ее в постельку. Но она все же смогла собрать мечи.
И вот она лежит. Ей холодно и физически и морально, есть одеяло , но оно не греет. есть окно, но оно без стекла. есть силы для того, чтоб из мечей соорудить что-то на подобие решетки, хоть не большая , но защита. И от ветра и от нашествия посторонних. Но она так хитро переплела мечи(я так думаю мысли свои), что сама же может попасть под их лезвие. Вот она и боится, вот она и не может спать спокойно. Ее мысли(мечи) давят на нее и очень сильно. Даже чисто энергетически, не думаю, что будет комфортно любому человеку спать, когда над тобой висит что-то острое.
 
ИридаДата: Сб, 26.10.2013, 13:31 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, а может это говорит о том,что в трудной ситуации человек должен руководствоваться ХОЛОДНЫМ разумом и именно это помогает выжить,когда ситуация угрожающая - как на карте...Да,чтобы выздороветь , надо шевелится,согреться,а не дрожать перед "неизбежным"...И потом мечи все-таки рядом,а не над...Как бы говорят - пошевели мозгами, воспользуйся оружием,а не прячься от него..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Сб, 26.10.2013, 21:21 | Сообщение # 864
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, меня больше смущает и привлекает внимание не совсем стандартный потолок...шахматное поле. Может карта говорит, что нужно просчитать каждый свой следующий шаг?
 
ИридаДата: Сб, 26.10.2013, 23:27 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, обычно такой пол...Может намек на измененное сознание.Что в ужасе мы все видим в перевернутом(искаженном) свете?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вс, 27.10.2013, 10:31 | Сообщение # 866
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Может намек на измененное сознание.Что в ужасе мы все видим в перевернутом(искаженном) свете?

Вполне-вполне :)" Перевернуть с ног на голову", не зря такое выражение есть.
 
ИридаДата: Вс, 27.10.2013, 12:04 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, вот именно! Ситуация "с ног на голову"!!! bb
Итак, ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ по Д.Эллершоу:



Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 28.10.2013, 07:45 | Сообщение # 868
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
9 мечей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 28.10.2013, 12:24 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, спасибо - напомнила об Отшельнике! Да,они друг в друге сочетаются - тема общая...Одиночество и терзания.Но Отшельник добровольный уход, даже скорее волевой...А в 9М - полная пассивность...
Отшельник уходом мудреет. А 9М вредна уходом от проблем...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 28.10.2013, 12:26
 
ФеяДата: Пн, 28.10.2013, 13:36 | Сообщение # 870
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, я когда первый раз эту 9 увидела, то почему то появилось ощущение, что мечи вот вот пронзят женщину. А она как будь то этого не боится и намеренно не замечает. Может в таком тяжелом состоянии депрессии находится?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz