Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
ИридаДата: Ср, 13.11.2013, 19:54 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, вполне может быть,т.к. Пентакли - это ресурс.который к тебе приходит.Но как правило,нужно выбрать только один,в этом проблема 2П...
Сумочку купишь - на туфли не хватает,туфли купишь - на сумочку не осталось biggrin cry wacko


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 14.11.2013, 11:51 | Сообщение # 932
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Мне кажется, что у мужчины где то есть черта именно мусульманина.. Ну головной убор - понятно. Но есть что то еще и именно в лице.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 14.11.2013, 12:57 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, может намек - как на Востоке не спешат,принимая решение,так и по этой карте - замедленное действие?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 14.11.2013, 12:58
 
НатулечкаДата: Чт, 14.11.2013, 15:50 | Сообщение # 934
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
2 пентаклей

Личность-Основу этого характера составляют дипломатия, приспособляемость, скромность и находчивость. Стремление к практичному успеху конфликтует с беспокойным непостоянством в целях.
Позитивное состояние. В этой личности мно­го общепризнанных человеческих достоинств. Двойки Козерога благородны, инстинктивно вежливы и очень гостеприимны. Они инстинк­тивно понимают чувства других людей, а их симпатии приправлены юмором. Одарены спо­собностью чувствовать счастье и наслаждаться жизнью, ценят обычные, простые физические удовольствия. Наделены врожденной честно­стью в деловых и практических взаимоотноше­ниях с людьми. Снисходительны, но справед­ливы. Благородны, но благоразумны в том, что отдают. Преданы, обычно очень популярны в широком кругу своих друзей и знакомых. С невероятной легкостью могут приспособиться к различным условиям жизни. К жизни подходят демократично и терпимо, в практических делах сильны и активны.
Негативное состояние. Выражается в нере­шительности и непостоянстве целей. Мнение свое меняют с такой скоростью, что в конце концов сами не знают, какова же была на са­мом деле их точка зрения. Естественный такт и дипломатичность ослабляются до готовности уступить всем и во всем … и тогда дипломат преображается — всегда лжет. Приспособляе­мость преображается в неполноценную оценку (или суд), Двойки Козерога уступают обстоя­тельствам, не анализируя условий или не пред­полагая исхода дела. Неожиданно могут усту­пить собственным импульсам и тогда полно­стью теряют покой, в нервозной взвинченности переходят в противоположные состояния. Дей­ствуют застенчиво, малодушны и страшатся своего будущего.
Отношения- учитывая приземленность масти можно предположить, что отношения больше с расчетом. Но опять же, то хорошо, то не очень, много сомнений но так сложно принять решение. На мой взгляд нет стабильности.
Профессия/Работа -у меня все пентакли как-то в плане профессии ассоциируются скорее с финансами, бухгалтерством, деньгами, отчетами. А вот в плане прибылей...может нет стабильности, а может нужны какие-то изменения, что-то новое. Но так не хочется рисковать.
Здоровье-полностью здоровья карта не покажет, но и ничего серьезного не обещает
Карта на день- нет по этой карте определенности , может придется подумать и серьезно перед принятием решения, но быстро не получится, как на весах взвесить вес за и против.
Да-Нет - сложно, но на мой взгляд ни "да "ни "нет". А порой это и нужно, не спешить.
Совет - может здесь совет все взвесить, просчитать?
Предупреждение - а здесь мне кажется стоит остановиться и принять таки одно решение, перестать сомневаться
 
НатулечкаДата: Чт, 14.11.2013, 15:51 | Сообщение # 935
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
3 пентаклей

 
ИридаДата: Чт, 14.11.2013, 18:13 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, я еще по 2-ке выскажусь:
- характер просто класс ты дала - дипломатия и гибкость;
- отношения точно с примесью расчета - и любить хочется, и с богатым жить легче - короче выбираем;
- работа точно баланс и учет biggrin ;
- карта дня еще может показать ,что придется балансировать в двойственной ситуации,напр. с целью не допустить конфликт;
- да/нет -точно,неопределенность,период выбора не закончен,нужны более весомые аргументы;
- совет - абсолютно согласна, необходимо взвешивать,прикидывать;
- предупреждение - лояльность и нерешительность ни к чему хорошему не приведут, надо побыстрее определится.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 14.11.2013, 18:14
 
НатулечкаДата: Пт, 15.11.2013, 07:36 | Сообщение # 937
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
предупреждение - лояльность и нерешительность ни к чему хорошему не приведут, надо побыстрее определится.

Ирида, о как четко у тебя biggrin И че я ступорю по предупреждениям sad

По 3 пентаклей
Еще вчера хотела ощущения написать, не дали smile Мне здесь по карте видится такой себе мастер стеклянных дел. При чем у него приспособления для изготовления витражей из стекла очень примитивные. Но какие он делает прекрасные витражи! Я к чему...есть еще карта очень похожая 8 пентаклей, но она для меняя более пассивна. На тройке есть действие, а на восьмерке его нет(активного). Я понимаю, что по восьмерки человек больше мастер, но тогда почему этот мастер делает все скорее в одиночестве? Я возьму для примера классику


Или вот такая классика:
 
ИридаДата: Пт, 15.11.2013, 13:20 | Сообщение # 938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, на 3-ке он еще УЧЕНИК и ему в первый раз доверили настоящую работу - он прошел обучение и это его первое достижение, первый успех реально достигнут.
Но он работает, делает,т.к. масть Пентаклей - рабочая, ресурсная , вещественная.
На 8-ке это уже МАСТЕР - он вырос и теперь терпением и большим упорным трудом зарабатывает признание и состояние.
Вспомни начинающего Страдивари и состоявщегося Амати...Сначала Страдивари доказал,что он может стать мастером,потом начал долго и трудно сам работать, и только потом (на 9-ке П) заработал себе имя.
Пошли деньги и на 10-ке стал богатым и знаменитым, создал Дом Страдивари(фирму,так сказать...) ah 1eye


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 15.11.2013, 13:23
 
ФеяДата: Пн, 18.11.2013, 11:26 | Сообщение # 939
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
3 пентаклей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 18.11.2013, 18:47 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 18.11.2013, 18:48
 
НатулечкаДата: Вт, 19.11.2013, 08:04 | Сообщение # 941
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Вспомни начинающего Страдивари и состоявщегося Амати...Сначала Страдивари доказал,что он может стать мастером,потом начал долго и трудно сам работать, и только потом (на 9-ке П) заработал себе имя.
Пошли деньги и на 10-ке стал богатым и знаменитым, создал Дом Страдивари(фирму,так сказать...)

Ирида, спасибо тебе за классный пример! Просто супер! Вот умеешь ты правильно растолковать smile

3 пентаклей

Личность-Врожденными характеристиками этой личности являются энергия созидания, творческие способ­ности, храбрость и надежность. Эмоциональное стремление конфликтует с практичным умом.
Позитивное состояние. Творческим огнем этой личности является контролируемая и со­зидательная сила, позволяющая Тройкам Козе­рога заканчивать все, что они начинают. Четко понимая возможные пределы своих действий, они понимают в то же время, как этот предел преодолеть. В разгаре интенсивных событий могут удерживать свое равновесие и особо на­дежны в случаях опасности. Объединяют ини­циативу с желанием дополнить и закончить все, что начато. Они хорошие, энергичные и воодушевленные работники. Наделены врож­денным чувством самоконтроля, а своей огром­ной эмоциональной силой управляют с помо­щью здравого смысла и мощной воли. В чело­веческих взаимоотношениях глубоко сочувст­вуют, страстны и преданны. Инстинктивно по­нимают людей, их возможности и всегда ста­раются улучшить условия жизни людей из сво­его окружения.
Негативное состояние выражается в чрез­мерной положительности, деспотизме, недисци­плинированности. Отдают себя полностью таким чувствам, как злость, ревность, жадность и не­нависть. В стремлении осуществить свою цель сметают все со своего пути, несмотря на ущерб или последствия. Творческий огонь их становит­ся разрушительным. Сочувствие преображается в мрачный пессимизм, не видящий ничего хо­рошего ни в чем. В старании изолироваться замыкаются в себе до полного одиночества. Наслаждаются чувством превосходства, и та­ким образом делают врагов из своих друзей. Наделенные огромной личной силой, эти несча­стные люди могут принести беды своему окру­жению.
Отношения- отношения хорошие, может даже в паре оба старательно строят отношения, прилагают много усилий, чтоб что-то получилось.
Профессия/Работа - если профессия, то здесь создание чего-то красивого, необычного, тонкая работа, требующая большой концентрации. Если бизнес-то и здесь хорошо, может быть начало чего-то стоящего, пока прибылей нет больших, но начало положено.
Здоровье- думаю здесь все хорошо. Но может быть указание на заботу о своем теле, лице, поход к косметологу, например.
Карта на день- если карта ученичества, то вполне что придется посетить курсы или подучиться чем-то новому. Либо просто день оттачивания своего мастерства.
Да-Нет - ответ "ДА"
Совет - Сегодня вам стоит проявить настойчивость в том что вы делаете, углубляйте свои знания, работайте и дальше над тем, что вам принесет в будущем хорошие плоды.
Предупреждение - Не отвлекайтесь на мелочи, они будут сбивать вас .
 
НатулечкаДата: Вт, 19.11.2013, 08:05 | Сообщение # 942
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
4 пентаклей

 
ФеяДата: Вт, 19.11.2013, 10:28 | Сообщение # 943
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
4 пентаклей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 19.11.2013, 12:59 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея, я еще по Тройке - хороший знак Козерог для этой карты,она стабильна ,профессиональна и надежна.Козероги терпеливы с достижении максимума - очень хорошо соответствует 3-ке Пентаклей.
И как совет можно казать - не сомневайся,достигая успешно мастерства,ты прекрасно начал.
А как предупреждение - надо быть более аккуратным в своем деле,так ты мастерства не достигнешь...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 20.11.2013, 09:00 | Сообщение # 945
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
А как предупреждение - надо быть более аккуратным в своем деле,так ты мастерства не достигнешь...

Ирида, а вот об осторожности я здесь и не подумала...Спасибо.

По 4 пентаклей
Не знаю почему, но для меня эта карта всегда карта-жадность. По картинке даже видно. Если в классике больше не жадность показывает на устойчивость четверки, стабильность и экономность, то в этой колоде просто жадность. Посмотрите как он одет, купеческий головной убор, и руки загребущие, по украинской поговорке "не съем так понадкусываю" biggrin .
И еще...я тут посмотрела на пентакли...по ним , начиная от туза, проще всего проследить (даже по картинкам) развитие масти и составить сюжетную линию.
 
ФеяДата: Ср, 20.11.2013, 12:22 | Сообщение # 946
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Код
Не знаю почему, но для меня эта карта всегда карта-жадность.
согласна. Именно жадность. И еще интересно проигралась на вопрос: Внимательно ли относится МЧ к девушке. Ответ был - да, очень внимательно. Но вот любовь то не показывает...


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 20.11.2013, 14:02 | Сообщение # 947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, Фея, но вот в более старом трактовании - это карта денежного успеха,как 4Ж - праздник.
Это то,что мастер с тройки стал получать стабильно за свой труд.

Да,на отношения не очень приятная карта - регулярные, стабильные, но нудные,без развития (за ручку ходим,целуемся,давно - а предложения все нет...)Поэтому получается как бы скупость..
На работу - прочность, стабильный заработок.но без роста.
А вот для денег это неплохо,для бизнеса или партнерства - устойчивый результат, прекрасный показатель...Так что все зависит от вопроса,на который получаем 4-ку...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 20.11.2013, 14:04
 
ИридаДата: Ср, 20.11.2013, 15:11 | Сообщение # 948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ по Д.Эллершоу:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 20.11.2013, 15:12
 
НатулечкаДата: Чт, 21.11.2013, 06:42 | Сообщение # 949
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
4 пентаклей

Личность-Сильные составляющие направляют эту лич­ность: логика, целостность, выносливость и идеализм. В устремлении к совершенству идеа­лизм конфликтует со здравым смыслом, наце­ленным на достижение быстрого и практичного успеха.
Положительное состояние предлагает рас­смотреть наисильнейший характер. С помо­щью своей дальновидности и логичной преду­смотрительности Четверка Козерога способна воспользоваться обстоятельствами, которые ей предоставляются. Способна к творчеству, ак­куратна и продуктивна. Мыслит объективно, трудится постоянно, ее амбиции всегда наце­лены на конкретные и ощутимые дела. Дос­тойна доверия, весьма честна и страстно желает уважительных и благородных взаимоотноше­ний между людьми. Наделена сильным чувст­вом собственного достоинства, хорошими спо­собностями воплощать идеи и решимостью заканчивать все, что начато. Понимает прак­тические ценности, умеет зарабатывать деньги.
В личных связях ненавязчива, любезна, тер­пелива и очень преданна.
Отрицательное состояние выражается за­носчивостью и желанием властвовать. Стремле­ние к совершенству преображается в строгость и даже жестокость. Мыслит логично, но уже в узко ограниченных пределах, которые перехо­дить не желает. Достоинство преображается в суетность и чрезмерную чувствительность, не­достаток гибкости оборачивается упрямством и нетерпимостью. Желая поскорее закончить дело, теряет перспективу и тогда, увлекшись сиюминутной картиной, обманывается. Дар зарабатывать деньги в отрицательном состоя­нии преображается в жадность. Из страха по­терпеть убытки хватает все подряд. В подобном состоянии Четверка Козерога думает исключи­тельно о практических делах, исключая все остальное.
Отношения- регулярные, стабильные, но нудные,без развития (за ручку ходим,целуемся,давно - а предложения все нет...)
Профессия/Работа - прочность, стабильный заработок.но без роста.
А вот для денег это неплохо,для бизнеса или партнерства - устойчивый результат, прекрасный показатель...По профессии: скорее профессии связанные с экономией, хранением(здесь и банки могут быть и склад какой-то)
Здоровье- стабильное, без потрясений, но я бы поберегла(рассматривать жадность как своего рода грех, который чем-то искупать приходится(а искупаем как правило здоровьем)
Карта на день- день хорош в плане получения материальных средств. ноу меня часто показывает серый, ничем не примечательный день, без особых потрясений.
Да-Нет - ответ "Да"
Совет - здесь как раз совет экономить, не тратить много, не разбрасываться деньгами.
Предупреждение - а здесь наоборот, поделись тем что у тебя есть, отдай часть, не жадничай. Иначе отнимут больше)))
 
НатулечкаДата: Чт, 21.11.2013, 06:43 | Сообщение # 950
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
5 пентаклей

 
ФеяДата: Чт, 21.11.2013, 12:10 | Сообщение # 951
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
5 пентаклей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 21.11.2013, 12:29 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Я еще по 4-ке П хотела сказать:
- по предупреждению - не зарывай свои таланты в землю, не довольствуйся малым! Ищи способы расширить свои возможности biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Чт, 21.11.2013, 22:28 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ по Д.Эллершок :


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Пт, 22.11.2013, 01:05 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, ага,от этой карты всего можно ожидать - даже букву съела...Ну сплошные убытки... cry
Как бы бодро ее не трактовали - сплошное беспокойство о деньгах, неправильно потраченные деньги или напрасные траты...
Мне она выпадает, когда что-то не по карману...очень хочется, wacko а возможности купить нет совсем...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 13.12.2013, 10:54 | Сообщение # 955
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, что то замолчали.. без Нинулички не можем резюмировать!!
Давайте немного напишу, как могу.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 13.12.2013, 12:16 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, а я бы совет по карте дала такой - ищите способы выхода их ситуации,не опускайте руки.
Это же 5-ка , а значит рвется наружу потенциал и есть простор для дальнейшего развития....Трудности - то преходящие, временные. Надо переходить к следующему этапу, не зацикливаться на малом ресурсе...
Кстати ,у меня эта карта выпадала на неудачную покупку - т.е. деньги были , но потрачены зря...Но не катастрофичная трата...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 13.12.2013, 12:16
 
ФеяДата: Пн, 16.12.2013, 10:51 | Сообщение # 957
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
6 пентаклей




Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 16.12.2013, 16:26 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ по Д.Эллершоу :


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 17.12.2013, 07:57 | Сообщение # 959
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, у меня 6 пентаклей выпадала женщине в день зарплаты и премии за год.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 17.12.2013, 19:05 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну вот не зря эту карту называют картой "раздачи подарков и слонов" biggrin А она сама падала или еще с какой-то в компании?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz