Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
НатулечкаДата: Чт, 21.02.2013, 07:43 | Сообщение # 571
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
5 жезлов

Личность - человек-вулкан, страсти в нем бушуют не шуточные. В позитиве я бы сказала, что энергичный человек, постоянно в движении, много энергии, трудяга, способный вести за собой массы, неудержимость, но мне кажется, что порой все что он делает оборачивается и против него. Любит работать в команде, радеет за общее дело, в общем, такая себе очень общественная личность. А вот в негативе страшно даже. Агрессия через край, эмоции фонтаном в разные стороны, только своя точка зрения, жестокое отношение к людям, желание выделиться и управлять другими, эгоизм, скандальность, умение натворить ошибок, а расхлебывают все, что приносит много несчастий и печали.
Отношения- страсти кипят, выяснение отношений, выяснение кто в доме главный, скандалы, в общем борьба открытая. А вот в негативе, подумалось, что эта борьба будет скрытая и с большим количеством подлости, ненависти.
Здоровье - так и хочется сказать "борьба организма". Возможно здесь борьба иммунитета с температурой, например. А может и глобальном масштабе, борьба за жизнь.
Профессия/Работа - с профессией не знаю, может такие, где нужно за что-то бороться? а вот для бизнеса карта не очень хорошая. Здесь столкновение, интересов, мнений, конкуренция выходит на передний план, никаких уступок, в прямом смысле борьба за результат и скорее денежный.
Карта дня - конфликт, разбирательство, при чем со многими участниками, отстаивание своих интересов и мнений. А может и просто придется быть свидетелем нелицеприятной ситуации, без непосредственного участия так сказать.
Да-Нет - я думаю что "нет"
Совет - в позитиве- бороться за свое, отстаивать свои права. А вот в негативе- наоборот, уйти от борьбы, не время и не место, выждать, не вступать в открытый конфликт.
Предупреждение - думаю здесь намек на взрывоопасность характера человека, на конфликтность, возможно стоит отказаться от отстаивания своей точки зрения, позиции.

6 ЖЕЗЛОВ

 
ИридаДата: Чт, 21.02.2013, 11:55 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата (Натулечка)
Отношения- страсти кипят, выяснение отношений, выяснение кто в доме главный, скандалы, в общем борьба открытая. А вот в негативе, подумалось, что эта борьба будет скрытая и с большим количеством подлости, ненависти.

Ну вот не думаю,что подлость - это же не Мечи,это Жезлы,а они и в перевернутом значении несут смысл своей масти(слон - он и перевернутый все равно слон biggrin ).А вот в прямом - соревнование,а в перевернутом - драка,соперничество - это мне как-то больше подходит... Это я по 5-ке Ж... ah


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 21.02.2013, 11:56
 
НатулечкаДата: Чт, 21.02.2013, 14:23 | Сообщение # 573
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, мога быть biggrin Но как по мне, в 5 жезлов как много страсти, порыва, так и ненависти, и желания раздавить, уничтожить. Ведь энергии хоть отбавляй, главное в русло нужное направить. А если некуда направить? Вот, и скандал и ненависть, но возможно сиюминутная, не злопамятная,а в порыве smile
 
LuLuДата: Пт, 22.02.2013, 03:43 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Б.Мур.

Дети исследуют разноцветную страну фантазий.
Кубки наполнены восхитительными цветами. Детей окружают дружелюбные животные.Кошка на переднем плане символизирует настоящее, а сцена за ней – прошлое.
Воспоминания о счастливых временах приносят тепло, внушают чувство безопасности и стремление разделить эту доброжелательность. Они могут также привести к появлению идеализированного чувства ностальгии, которое в данной ситуации вызовет лишь глубокое разочарование.
Подобно Влюбленным, символизирующим уравновешенный выбор, эта карта может определить как прошлое влияет на настоящее.
Вы столкнулись с каким-то воспоминанием. Обдумайте его тщательно, поскольку воспоминания могут оказаться ненадежными, и изменившимися под воздействием времени, расстояния, или даже наших желаний. Убедитесь в том, что какую бы роль это воспоминание ни играло в формировании ваших текущих действий, логика и реальность его уравновешивают.
Не позволяйте вашему прошлому или вашим представлениям о прошлом управлять вами.
Так же шестерка кубков может означать встречу со старыми друзьями, бывшими возлюбленными.

По 5 Жезлов - у Уэйта в перевернутом положении эта карта означает:
Судебная тяжба, разногласия, коварные уловки, противоречия.
Так что всякие подлости - вполне могут быть


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 22.02.2013, 10:27 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ по Д.Эллершоу:
число ШЕСТЬ- воплощение гармонии и баланса.
Эта красивая карта означает,что усилия и достижения удостоятся признания других людей.Как следствие,она нередко предвещает повышение.
Если напряженно работали и задавались вопросом,окупятся ли когда-нибудь ваши старания.можете быть уверены,что вас ждет чувство удовлетворения от сделанного. и более того - другие будут за вас рады.
Ваш успех вполне заслуженный, и вы имеете полное право им наслаждаться,испытывая чувство законной гордости.
Шестерка Жезлов - предвестник отличных новостей.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Пт, 22.02.2013, 22:07 | Сообщение # 576
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
6 жезлов
Карта позитивная, несущая какую-то приятную эмоциональную окраску smile
Личность - человек уравновешенный, стойкий, мужественный, справедливый, гордый. Образ эдакого предводителя в хорошем смысле этого слова. Может даже человек , занимающий и ответственный пост какой-то, должность и даже не смотря на то, что аркан младший. В негативе- амбиции, на мой взгляд, ради них бросит все и всех, не потерпит критики в свой адрес, хотя сам способен в критике утопить другого, так и хочется сказать , что главная черта в негативе-высокомерие , а отсюда и все вытекающие черты личности: заносчивость, может даже жадность, эгоизм в общем.
Отношения- здесь все хорошо, если отношения строились, то удачное завершение строительства и с претензией на дальнейшее развитие и очень даже крепкое.Но опять же, жезлы -страсть, а не любовь, особо чувств нет, а вот как на карте "я победил, я завоевал"
Здоровье - думаю что здесь все чики-пики)) крепкое здоровье)
Профессия/Работа -даже не знаю, может профессии где нужно бороться за справедливость, мир, миротворец, воин. А вот бизнес-очень даже хорошо и прибыли и работа с интересным лицом, партнером.
Карта дня - возможно достижение победы в чем-то, признания, может новость очень хорошая.
Да-Нет - думаю "да", все идет хорошо.
Совет - может карта советует занять позицию лидера и вести за собой народ в чем-то, а может и показать всем кому нужно, заинтересованным лицам все на что способен. что умеешь делать хорошо.
Предупреждение - даже не знаю...может здесь карта говорит, что если чего-то достиг, победил, то не стоит останавливаться, иначе можно зазвездиться и пропустить что-то важное?

7 ЖЕЗЛОВ

 
ИридаДата: Сб, 23.02.2013, 03:07 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, ты очень правильно дала по предупреждению в 6Ж - все именно так и надо bangin bb
И не зря человек борется и соревнуется на 5Ж , в 6-ке его ждет успех - это действительно хорошая карта...И как личность - явный победитель tongue


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 23.02.2013, 04:20 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А мне 6Ж падает на самодовольного гордеца - это на личность. Смотрите, на всех картах не только в Золоченом это какой-то индюк надутый. Если на отношения на человека - стопудово перебор с самолюбием и желание всегда побеждать

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 23.02.2013, 20:13 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, думаю все верно,но в перевернутом значении или с соответствующими картами. bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 24.02.2013, 00:57 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, наверное на пп я бы говорила об неудачнике. Может, просто специфика была в вопросе - собственно, раскладывала на любовные отношения, и показало, мне кажется, правильно. В личных отношениях кто бы не победил, пара останется в проигрыше, тут либо оба, либо фигня

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 24.02.2013, 01:46 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, но можно говорить и о чрезмерно высоком мнении о себе и своих делах,зазнайстве и оно пойдет по перевернутой ah

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 24.02.2013, 02:32 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, я пока с пп реально начинаю по большому счету, нужно будет обратить внимание. Вполне может быть

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Вс, 24.02.2013, 09:19 | Сообщение # 583
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, LuLu,
Цитата (LuLu)
А мне 6Ж падает на самодовольного гордеца - это на личность. Смотрите, на всех картах не только в Золоченом это какой-то индюк надутый.

Цитата (Ирида)
но можно говорить и о чрезмерно высоком мнении о себе и своих делах,зазнайстве

Есть в украинском языке очень точное и интересное слово, очень подходит к 6 жезлов biggrin "ПЫХА", " ПЫХАТИСТЬ" вот его сюда можно применить, но думаю все же больше в перевернутом состоянии. А в прямом скорее человек горд, тем что он что-то сделал, самооценка поднимается, а это порой очень необходимо. Сам себя не похвалишь, кто еще похвалит biggrin
 
ИридаДата: Вс, 24.02.2013, 15:28 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата (Натулечка)
. Сам себя не похвалишь, кто еще похвалит

ну точно !!! bash
Теперь СЕМЕРКА ЖЕЗЛОВ по Эллершоу:
Число Семь выражает завершение некоего цикла и может предвещать перемены.
Возможно ,ваши идеи и представления подвергаются сомнению или нападкам. и вы ощущаете необходимость в отстаивании своей позиции. Хотя оппозиция вполне вероятна,Семерка Жезлов указывает на то,что вы в состоянии выйти победителем из противостояния,преодолеть любые препятствия,возникающие на вашем пути.Для этого вам нужно будет сохранять хладнокровие и уверенность в себе,набраться мужества для защиты того,во что верите.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 24.02.2013, 16:25 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
СЕМЕРКА ЖЕЗЛОВ

Стоящий у приоткрытой навстречу ночному небу двери человек защищается.
Сильный и смелый, он встречает всех приходящих лицом к лицу. Это не дружеское соревнование Пятерки Жезлов - ситуация более угрожающая. Подобно Колеснице, он непреклонен и чувствует уверенность к себе. Однако, несмотря ни на что он контролирует свою волю, у него есть сильный недостаток: непонимание, отголосок Колесницы, на которое указывает ночное небо позади этого человека. Его действия вызывают вопросы. Хотя понимание этого человека неидеально, убежденность ведет его вперед.
Вас просят отстоять свои действия или убеждения. Не бойтесь нападения. Используйте данные вопросы для прояснения собственного понимания. Если ваши убеждения прочны, подобное их рассмотрение ничем не грозит и только сделает вас мудрее.
Остерегайтесь детского упрямства. Если вы поймете, что ваша позиция неверна, признайте поражение и усовершенствуйте свои убеждения с тем, чтобы они могли выстоять испытания. С другой стороны, не бойтесь сражаться.

Мне нравятся нюансы карты в Уэйтовской трактовке:


По поводу 6-ки пересмотрела свое мнение - человек по ней действительно не простой, но, может, не все так критично. Мне она указала на человека, ситуацию которого я хорошо знала, наверное, нужно было еще уточнить - может, какие-то нюансы увидела бы. Обращу внимание - спасибо, девочки!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 24.02.2013, 21:53 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ты больше своим ощущениям доверяй - мы только теоретики и прикидываем варианты,а ты практик!!!
Цитата (LuLu)
С другой стороны, не бойтесь сражаться.
- мне кажется,что это основная идея карты...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 26.02.2013, 07:13 | Сообщение # 587
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
7 жезлов
У меня такое ощущение, что человек на карте как будь-то стоит на сцене, трибуне и говорит в микрофон, скорее защищается от каверзных вопросов. smile
Личность - смелость, храбрость, человек действия, за что бы он ни брался он сделает все хорошо, думаю способность вести за собой других, энергичность, вести и словом и делом. В негативе-скандальность, обидчивость, поскольку человек действия, есть вариант того, что может действовать не продумав , спонтанно, не думая о последствиях. Вот подумалось, что жезлы могут указывать на разные направления в работе, в творчестве. В негативе-человек хватается за все и сразу и ничего не доводит до конца.
Отношения- много эмоций, напряжения и борьбы. Не легкие отношения. Здесь почему-то чувствуется, что кто-то или что-то мешает отношениям и человек вынужден защищать их, может интриги, сплетни и приходится постоянно быть на чеку, чтоб не разрушить то, что уже есть.Вот как на примере: девушка красива, у парня стереотип, что всем она нравится и все ее хотят, и девушка устала уже , но живет в напряженном режиме и ей постоянно приходится оправдываться, защищаться от таких мыслей любимого человека, жить осторожно.
Здоровье -не знаю, но прочла , что хорошая сопротивляемость организма, сильный иммунитет. В негативе-организм, четко реагирующий на внешние раздражители, например, аллергия на пыль, цветы.
Профессия/Работа -публичная известность, лидеры, знаменитые люди, те кто способен бороться и отстаивать свою точку зрения. Для бизнеса-может конкуренция и отсюда постоянно нужно поддерживать свой статус, свое дело защищать.
Карта дня -возможно придется защищаться от нападок со стороны, выступать со сцены, что-то нести в массы, вещать.
Да-Нет - скорее "нет" чем "да". Здесь явно на лицо борьба и нет гарантии , что ты выстоишь в этой схватке.
Совет - бороться и отстаивать свои интересы, не ожидать пока стукнут, ударят в слабое место.
Предупреждение - присмотреться, а может и нет никакой борьбы, может все надуманно. Даже не знаю о чем можно предупредить...

8 ЖЕЗЛОВ

 
ИридаДата: Вт, 26.02.2013, 11:01 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, на счет сцены и микрофона - это hands haha
И ты хорошо написала про здоровье - действительно это позитивная карта,человек борется и побеждает...
На да/нет - как раз скорее "да",т.к. человек, не удовлетворившись существующим положением,поднимает планку уровня жизни - значит у него есть для этого возможности.Вот для перевернутого - "нет",т.е. сил не хватает...
По взаимоотношениям - да,да,да.Возможна еще ситуация ,когда за девушку приходиться бороться,отстаивая себя и доказывая,что ты ее достоин( т.е. принц -Золушка или принцесса -башмачник biggrin )
А предупреждение - когда сильно горячая голова и лезет напролом.а карта советует - успокойся,подожди,не время биться лбом в запертую дверь. Либо жди,когда откроется,либо ищи,которая открытая...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 26.02.2013, 11:03
 
ИридаДата: Вс, 03.03.2013, 03:26 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ по Эллершоу :
Если вы сталкивались с препятствиями и задержками на своем пути, Восьмерка Жезлов станет для вас желанным знаком.Поскольку карта всегда привносит в ситуацию элемент быстрой и неудержимой энергии.
Вместе с картой придет бурный всплеск активности,возросшая динамика, за которой последуют хорошие новости.
Восьмерка Жезлов может также предвещать путешествие,часто воздушное.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 03.03.2013, 03:26
 
НатулечкаДата: Вт, 05.03.2013, 07:56 | Сообщение # 590
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
8 жезлов-Карта кармическая. Пару раз показывала внезапный отъезд по причине болезни родственника, неожиданно.

8 ЖЕЗЛОВ
Личность - ум, проницательность,сообразительность, находчивость, инициатива, решительность, хороший исполнитель, умеет воплощать в жизнь идеи. Но в негативе много импульсивности,критики,много спешки и жесткости, нетерпения. Добавлю эгоизм, холодность, хитрость и изворотливость. Думаю такому человеку просто необходима логичность постоянная, научиться ждать, терпению.
Отношения- быстрое развитие отношений. Но я бы добавила, что судя по количеству большому жезлов, может и неожиданно много разных отношений и порой одновременно. К тому же отношения не очень простые, много противоречий разных.
Здоровье -если и есть болезнь. то протекает она быстро. Но если болезнь серьезная, наоборот быстрое развитие ее и не очень приятные результаты.
Профессия/Работа -В работе думаю развитие быстрое, возможны командировки, поездки с целью заключения договоров, общения с партнерами по бизнесу, все развивается стремительно. А вот с профессией...может там, где нужна быстрота реакций, мгновенное реагирование.
Карта дня -спешка, быстрота событий, отъезд, поездка . Может внезапные изменения какие-то
Да-Нет - скорее всего "да"
Совет - думаю здесь указание, что нужно действовать и быстро, пока можно что-то изменить или сделать. Не тормозить.
Предупреждение - не уверена, но может карта подскажет. что нельзя медлить, нужно срочно принимать решения и действовать, нельзя откладывать, нужно делать сейчас.
 
ИридаДата: Вт, 05.03.2013, 14:41 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, как предупреждение - может наоборот? Не стоит действовать решительно или импульсивно или вообще вмешиваться в ход событий? А лучше выждать и прикинуть,как идет развитие ситуации?
В остальном biggrin - любуюсь тобой,все понятно и по полочкам разложила tongue


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 05.03.2013, 18:27 | Сообщение # 592
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, ты ж знаешь, что у меня с предупреждениями не особо. smile Вот у тебя мастерски с ними выходит. Читаю и внимаю smile Спасибо за комплименты, но сама бы до этого всего не додумалась. Скорее всего работая в паре приходят мысли, плюс доп литература, систематизирую. Ну что, следующую карту?

9 ЖЕЗЛОВ

 
ИридаДата: Вт, 05.03.2013, 22:23 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, да и я не великий знаток.Просто опираюсь на мысль,что если идет по карте предупреждение - это значит не совет,т.е то что происходит на карте,лучше не делать ( не время для этих событий или ситуация не прояснилась и можно наломать дров cry )
А совет - как раз надо делать,то что идет по карте...

ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ по Эллершоу:

Появление Девятки Ж часто означает,что вы чувствуете упадок сил. Дорога была длинной, и вы понимаете ,что больше не можете сделать ни шагу. Что ж ,переведите дух.
Хотя вы , возможно , на грани того, чтобы сдаться,сигнал Девятки Ж состоит в том, что успех ближе, чем вы думаете, и что у вас еще остались силы для его достижения. Нельзя останавливаться на полпути. Вы уже продвинулись достаточно далеко , и сейчас время мобилизовать все резервы для завершающегося броска. Упорство - вот ключ! Проявив мужество и решимость,вы познаете радость триумфа!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 05.03.2013, 22:25
 
НатулечкаДата: Чт, 07.03.2013, 07:17 | Сообщение # 594
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
9 ЖЕЗЛОВ
Сравнила 9 жезлов картинкой с классикой. В классике человек, хоть и опираясь на жезлы, но стоит, а здесь бедолага уже сил нет и стоять. sad
Личность - большая личная сила, жизнеспособность и жизнестойкость, многогранная личность, думаю может иметь много интересов(это я по количеству жезлов), любит труд, при чем как физический так и творческий. Умеет брать ответственность на себя, хорошо владеет своими эмоциями, балансирует их, терпелив. Думаю такой человек очень может нравиться всем и таких людей не много.А еще человек способный мечтать и идти к своей мечте, и он добивается ее осуществления, пусть и прикладывая всю свою энергию и силы. В негативе: эмоциональность, порой доходящая до взрывоопасной, упрямство, отсюда наступание на свои грабли , потеря чувства меры.
Отношения- а вот отношений я не вижу по этой карте. Может общение на расстоянии, удаленно. Либо человек сам себя сознательно ограждает от общения с партнером, от усталости нет сил на что-то большее.
Здоровье - вот если по картинке, то можно предположить травмы, связанные с конечностями(человек опирается на жезл как на костыль). Хотя и выносливость, может терпеть боль и включать внутренние силы на преодоление болезни.
Профессия/Работа -по профессии не знаю, но человек точно талантливый, идущий наперекор всем. А вот бизнес...вообще не знаю что по карте этой написать. Она у меня не вызывает позитивных эмоций, скорее работа сделана, но какой ценой? Мне вот сейчас , карта напомнила почему-то вожатого в лагере biggrin Пока всех пионеров построил, собрал в кучу и сил уже совсем не осталось, только чтоб вечером доползти до кровати. И тут не совсем расслабиться, нужно быть на чеку и ночью.
Карта дня - возможно возникновение неприятных ситуаций, трудностей. Придется вести себя очень осторожно и все продумывать.
Да-Нет - однозначно "нет"
Совет - Думаю, что здесь необходимо приготовиться и постараться защитить себя от неприятных моментов. А может и просто не вмешиваться ни во что, просто наблюдать в сторонке.
Предупреждение - опять ступор sad
 
ИридаДата: Чт, 07.03.2013, 12:01 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, да,здесь более образная картина и она соответствует нумерологии.Девять -это пик масти,максимум достижений ,предел и на карта показан именно предел человеческих возможностей.
Я думаю,что на ситуацию,на отношения и на характеристику - это основное значение:все на пределе возможностей.В отношениях м.б. и грядущий крах(терпенья больше нет),а м.б. и наконец дождался своего(см. по соседним и по раскладу).
Работа - на пределе человеческих возможностей(МЧС,пожарный или кризис-менеджер).
Как карта дня - очень энергозатратный день,много усилий на пределе Совет - не сдавайтесь,вы в шаге у цели и остался еще один рывок,наберитесь сил и побеждайте.
А вот предупреждение - расслабьтесь,вы слишком долго и слишком много трудились,дайте себе немного отдохнуть,пусть события сами совершаются,без ваших усилий.
У Банцхафа -лишние усилия приведут к потери цели.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 12.03.2013, 07:06 | Сообщение # 596
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
10 ЖЕЗЛОВ



Смотрю на карту и вопросы. Почему на карте ночь? Почему на заднем плане олени? smile
 
ИридаДата: Вт, 12.03.2013, 14:30 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, рассвет близится - заканчиваются тяжкие испытания,олени выходят из леса попастись на лужайке - время расслабления и отдыха на подходе. Дошел...Сейчас,наконец,свалит свою тяжкую ношу на травку и отдохнет tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вт, 12.03.2013, 18:04 | Сообщение # 598
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Сейчас,наконец,свалит свою тяжкую ношу на травку и отдохнет

И че это он отдохнет biggrin Что среди поляны бросит жезлы ? А смысл?. Может вес же карта показывает. что все вокруг отдыхают, а он взял на себя непосильную ношу и вместо отдыха еще тащить и тащить? sad
 
бессарабДата: Вт, 12.03.2013, 18:23 | Сообщение # 599
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
а может он вор..

и его шаги услышаны -
 
ИридаДата: Вт, 12.03.2013, 18:25 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ по Эллершоу :
Десятки - полное олицетворение всей масти.
Возможно ,вы устали и ,как никогда, чувствуете лежащий на ваших плечах груз ответственности либо перегружены заботами, испытываете прессинг со стороны обстоятельств и предельное напряжение сил. Между тем ,существуют более простые способы совладать с бременем. и вы сможете их найти,если отступите на шаг и бросите взгляд поверх обстоятельств .Но вам понадобиться решимость.
Карта может содержать и предупреждение : то,что начиналось как прекрасная идея или проект,теперь может восприниматься,как тяжелая ноша. Ноша может выражаться в чрезмерно рабочей нагрузке, и карта служит напоминанием о необходимости соблюдения в жизни баланса.
Остерегайтесь взваливать на свои плечи больше,чем сможете унести,чтобы потом не пожалеть.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz