Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
Sea_GreenДата: Сб, 14.07.2012, 20:28 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Еще встречала такое значение по прямой Жрице как лесбийская любовь, лесбийская сексуальность. Даже не знаю... На практике так у меня точно не проигрывалась. smile
 
НатулечкаДата: Сб, 14.07.2012, 20:45 | Сообщение # 242
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Викканин)
У нас вроде бы Натулечка, не отписалась. Может быть вечером свои наработки напишет..

Да я просто наслаждаюсь вашими видениями карт! Вы такие молодцы!
Я по Жрице могу только добавить , что в отношениях, на практике отыгрывалось как: женщина , самодостаточная, которой не важен штамп в паспорте, готовая к свободным отношениям. Да, чувства ей не чужды, но она не собственница, она мудра. Не станет держать человека рядом, если он не хочет с ней быть...Но и своенравна, желает управлять мужчинами
Да, еще отыгрывалась как девушка с профессией, в некоем доме работавшая, как жрица любви.
Нравится мне эта карта. Красивая, таинственная.


Сообщение отредактировал Натулечка - Сб, 14.07.2012, 20:54
 
ВикканинДата: Сб, 14.07.2012, 20:54 | Сообщение # 243
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Натулечка, кстати, тоже очень интересно. Я даже и не подумал про то, что "которой не важен штамп в паспорте, готовая к свободным отношениям." Очень хорошее мнение! biggrin
 
НатулечкаДата: Сб, 14.07.2012, 20:58 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Викканин, мне одна девушка всегда говорила, что никакой свадьбы, белого платья и т. д. Только сойтись и жить вместе, без обязательств. Но похоже ее слова, как у истинной жрицы, были запущены в пространство и услышаны
 
ИридаДата: Сб, 14.07.2012, 21:24 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, ХА, что называется высший пилотаж! Очень может быть - девушка себе на уме и вытворяет! Надо запомнить трактовку (прячу с твоего позволения в копилочку).

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вс, 15.07.2012, 06:46 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Очень может быть - девушка себе на уме и вытворяет!

Ирида, не поверите, девушка так далека от понятия "магия", она даже не подозревает. Но окружающие за ее мысли и слова , к сожалению, расплачиваются sad Я ей уже старалась намекнуть, быть поосторожнее, но она вся в себе, не верит в это.

Quote (Викканин)
также возьму для себя на заметку.

Quote (Ирида)
прячу с твоего позволения в копилочку).

Я буду только рада, если вам пригодятся мои наработки маленькие. biggrin
 
ВикканинДата: Вс, 15.07.2012, 08:15 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Идем дальше...

III. ИМПЕРАТРИЦА




На данной карте Императрица изображается довольной и умиротворенной женщиной. Ее просторные одеяния наводят на мысль о возможной беременности. Число "3" символизирует слияние двух противоположных сил, которое рождает нечто новое. Зодиакальный круг олицетворяет цикличность. В руках она держит символ планеты Венера и кстати, позади нее также находится данная планета. Все это подтверждает женственность этой карты.

Вот, что пишет о данной карте Барбара Мур:


А вот немного информации о Венере:


Сообщение отредактировал Викканин - Вс, 15.07.2012, 08:25
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 10:21 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, они не маленькие,они ценные.Бриллиантики знаете ли...

Викканин, и я добавлю,может пригодится: по Д.Эллершоу

Императрица -" олицетворение роста,благоденствия и плодовитости. Она приносит счастливое завершение дел,обещает щедрое вознаграждение за усилия и труды , благополучное разрешение ситуаций.
Эта карта взращивания во всех его формах,приводящего к полной реализации возможностей. Потенциал может реализовываться как в творчестве и делах, так и в сфере личной и семейной жизни.
Императрица может становиться предвестницей беременности, рождения детей , вашего собственного материнства, зарождения прочных и счастливых отношений и брака. Поддержку ей оказывают сопутствующие карты.
Иногда Императрица может представлять фигуру матери,хотя , как и все карты СА ,она символизирует обычно качества , а не конкретных людей. Последнее - привилегия фигурных карт.
Чрезвычайно позитивная карта , всегда желанная для тех ,кто ищет совета по вопросам взаимоотношений и продолжения рода."

Добавлю еще , что это карта скрытого потенциала и позитивных женских качеств. Часто указывает на большие возможности, активность, плодовитость, чувственность, любовь. Связана с материнством и женским счастьем. Указывает на женщину,приятную во всех отношениях.
В перевернутом значении - отсутствие духовности , грубость, бесплодие. Часто это невозможность реализации задуманного.
И очень неприятный характер - "императрица".


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 15.07.2012, 10:23
 
ВикканинДата: Вс, 15.07.2012, 10:52 | Сообщение # 249
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ирида, благодарю! Как всегда очень ценная информация. Нужно отметить, что плащ, в который одета наша Императрица, зеленого цвета, а зеленый цвет символизирует рост, развитие, изобилие, богатство и плодородие.
 
Sea_GreenДата: Вс, 15.07.2012, 10:55 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Мне очень нравится наша Императрица: красивая женщина с шикарными волосами и обалденной фигурой! biggrin

Символизм карты Императрица:

Рыжие волосы - под руководством огненной энергии Марса обещают победу на любом поприще. Обладатели рыжих волос целеустремлённые, оптимистичные и харизматичные люди, которые способны увлечь за собою широкие массы. Они темпераментны, бесстрашны, находчивы, с юмором относятся к неприятностям, но нередко бывают вспыльчивы. Женщинам с рыжими волосами приписывают страстность, чувственность, изобретательность, остроумие, хитрость и колдовское обаяние.
Зеленая накидка - зеленый цвет обладает мощными целительными свойствами, успокаивает, ослабляет напряженность, помогает добиться процветания и благополучия. Традиционно управляет сердцем, а следовательно, любовью и гармонией. Зеленый цвет неразрывно связан с ростом, это цвет обновления и вечной жизни.
Золотисто-желтое платье - желтый цвет связан с интеллектом. Это счастливый, радостный цвет, вселяющий в человека уверенность в собственных силах и помогающий справляться со сложными ситуациями, связан с любовью к жизни и радостью. Желтый – атрибут солнца, великодушия, интуиции и интеллекта. Из-за своего сходства со светилом этот цвет символизирует божественную любовь и просвещенное человеческое понимание. Желтый свет самым тесным образом связан с ощущением свободы и самореализации.
Красный пояс - красный цвет олицетворяет инстинкты выживания, действие и безопасность, управляет сексуальностью. Так как этот цвет обладает мощной энергетикой, он способен добиться успеха. Красный цвет – это страсть, чувственность, внутренние силы. Символ удачи, счастья, благородства, олицетворение жизни.
Ожерелье – символ Солнечной системы.
Зодиак – в отличие от карты Шут, на которой тот жонглирует знаками зодиака, на карте Императрица Зодиак изображен традиционно. Это символ круга существования, разделенный на двенадцать сегментов. Все двенадцать знаков в комбинации образуют завершенность, цельность, полноту, жизненные возможности.
Символ Венеры составляют круг и крест. При этом духовное (круг) доминирует над телом (крестом), что символически выражает вдохновение.
Планета Венера - это символ божества любви, наделенной владычеством над плодородием и любовью. Олицетворение любви и женской красоты. Воплощает и духовную любовь, и физическое влечение.
Число "3" символизирует слияние двух противоположных сил, которое рождает нечто новое.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Вс, 15.07.2012, 11:11
 
ВикканинДата: Вс, 15.07.2012, 11:15 | Сообщение # 251
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Sea_Green, давай

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЙ ИМПЕРАТРИЦЫ


Личность - довольная и умиротворенная. Женственная, чувственная и страстная. Сексуальная, обаятельная, заботливая, творческая женщина. Влиятельная, самостоятельная, независимая и мудрая женщина. Мать, жена, беременная женщина. Человек, помогающий другим. Волевая, точно знающая свои цели и как их добиться. Мудрая женщина. Ценит комфорт и уют, старается этого достичь. Возраст - 30-35 лет.
Отношения - Брак, беременность, рождение ребенка. Отношения с сильными и постоянными чувствами. Гармоничные, стабильные отношения. Отношения, приносящие сексуальное удовлетворение партнерам.
Здоровье - возможна беременность. Отличное здоровье.
Профессия - Воспитатель, учитель. Профессии, связанные с обустройством дома и сада (декораторы, дизайнеры). Стабильное финансовое положение, хорошая(часто высокая) должность, которая дает возможность самореализации. Работа в женском коллективе, с детьми.
Да/Нет - да.
Карта Дня - домашние хлопоты.
События - Материальный комфорт, рост, процветание. Реализация возможностей, потенциал, прогресс, вдохновение, творческая энергия. Замужество (женитьба), зачатие, роды.
Совет - Вы находитесь в ситуации, когда предстоит разработать и дать жизнь какому-либо проекту. Настройтесь на энергию Матери Природы и радуйтесь ее дарам. Откройте в себе, цените и прославляйте свои чувства, свой физический мир и природу. Пожиная плоды своего труда, продолжайте совершенствоваться и развиваться творчески и интеллектуально. Стоит обдуманно подходить к вопросу, проявить женскую мудрость и хитрость.
Предупреждение - Не забывайте о поддержании здорового равновесия. Не позволяйте своим эмоциям или действиям становиться навязчивыми или управлять вами и не допускайте распространения хаотичности в попытках сделать слишком много.


Сообщение отредактировал Викканин - Вс, 15.07.2012, 12:42
 
Sea_GreenДата: Вс, 15.07.2012, 11:37 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Личность - Сексуальная, обаятельная, заботливая, творческая женщина. Влиятельная, самостоятельная, независимая и мудрая женщина. Мать, жена, беременная женщина. Человек, помогающий другим.
Отношения - Брак, беременность, рождение ребенка. Отношения с сильными и постоянными чувствами. Гармоничные, стабильные отношения. Отношения, приносящие сексуальное удовлетворение партнерам.
Профессия - Воспитатель, учитель. Профессии, связанные с обустройством дома и сада (декораторы, дизайнеры).
События - Материальный комфорт, рост, процветание. Реализация возможностей, потенциал, прогресс, вдохновение, творческая энергия. Замужество (женитьба), зачатие, роды.
Совет - Пожиная плоды своего труда, продолжайте совершенствоваться и развиваться творчески и интеллектуально.

Пока так, может, попозже еще что-нибудь вспомню и добавлю. smile


Сообщение отредактировал Sea_Green - Вс, 15.07.2012, 11:38
 
LeStelleДата: Вс, 15.07.2012, 11:59 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Ребят, не помню, было ли по Жрице сказано про маг. воздействие или маг. вмешательство? wacko

Вижу по Императрице таблица уже приличная biggrin Можно как карту дня вписать и то, как у меня проигралось, т.е. домашние хлопоты. Вообще карта позитивная во всяких проявлениях, карта успеха.
Quote (Sea_Green)
зачатие, роды

Вот не всегда biggrin
Часто это уже состоявшаяся женщина, мать, жена.
 
Sea_GreenДата: Вс, 15.07.2012, 12:10 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





Quote (Cookie)
Ребят, не помню, было ли по Жрице сказано про маг. воздействие или маг. вмешательство?

Я указывала это по перевернутой Жрице.

Quote (Cookie)
Вот не всегда

Ну конечно, но иногда бывает! biggrin
 
LeStelleДата: Вс, 15.07.2012, 12:29 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Quote (Sea_Green)
Я указывала это по перевернутой Жрице.

Проглядела значит biggrin Прямая тоже может на это указывать)))

Добавлю по поводу работы. Императрица это стабильное финансовое положение, хорошая(часто высокая) должность, которая дает возможность самореализации. Работа в женском коллективе, ну и как написали, с детьми.
Личность волевая, точно знающая свои цели и как их добиться. Мудрая женщина. Ценит комфорт и уют, старается этого достичь.
Совет - стоит обдуманно подходить к вопросу, проявить женскую мудрость и хитрость.
Здоровье отличное!
Возраст чаще 30-35 лет.
 
Sea_GreenДата: Вс, 15.07.2012, 16:04 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Императрица в перевернутой позиции:

Личность - Человек, зацикленный на материальных ценностях, или человек, чей уровень материального комфорта чрезвычайно низок. Человек в депрессивном состоянии, несчастный страдающий человек. Человек с сексуальными проблемами. Человек, у которого застой в делах и творчестве. Бедный, больной человек. Человек, ведущий беспорядочный образ жизни. Отвергнутый человек. Женщина, у которой случился выкидыш. Женщина подавляющая,авторитарная,трудная в общении,так как признает только свое мнение и еще и навязывает его окружающим. Несостоявшаяся жена, плохая мать, в общем женщина, у которой с женской ролью не сложилось, отсутствует материнский инстинкт.
Отношения - Угасающие отношения (из-за материальных проблем, бесплодия, сексуальных проблем). Разрыв отношений, развод. Секс без любви.
Здоровье - Бесплодие, аборт, выкидыш, импотенция.
Да/Нет - нет.
События - Отсутствие роста и развития, угасание чувств. Бездействие, сомнения и трудности, нерешительность, неспособность решать проблемы или строить полезные планы, семейные или служебные неприятности. Конфликты между мужчиной и женщиной. Застой. Материальные трудности. Проблемы с беременностью, нежелательная беременность, сексуальные проблемы. Невозможность иметь детей. Депрессия, страдания, физический дискомфорт.
Совет - Вы чувствуете себя духовно обедневшим, но примите во внимание, что есть время взлетов и падений, подготовьтесь к приближению нового периода, который будет благоприятен для вашего роста и духовного прогресса.

Может, кто-то еще что-нибудь добавит? smile


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 16.07.2012, 03:19
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 17:55 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, еще как личность - это женщина подавляющая,авторитарная,трудная в общении,так как признает только свое мнение и еще и навязывает его окружающим.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Вс, 15.07.2012, 18:18 | Сообщение # 258
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Cookie)
Возраст чаще 30-35 лет.

Попробую не согласиться biggrin Императрица -это состоявшаяся жена, мать и возрастом она может быть и постарше biggrin Это настоящая ЖЕНЩИНА, на все руки так сказать. Если за что и берется, то все чики-пики так сказать. Но конечно это касается больше бытовой стороны. Хотя и по работе-ценный кадр в прямом смысле. smile
Quote (Sea_Green)
Человек, зацикленный на материальных ценностях,

Sea_Green, хотела спросить, разве у нас императрица больше не за духовную, эмоциональную сферу отвечает? Я просто запуталась чуток smile
А вообще в перевернутом- неудачная хозяйка, несостоявшаяся жена, плохая мать. Вообщем женщина у которой с женской ролью не сложилось, отсутствует материнский инстинкт.
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 18:21 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, это в перевернутом значении Императрица - тиран и деспот,т.е. худшие проявления женщины.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 15.07.2012, 18:22
 
Sea_GreenДата: Вс, 15.07.2012, 18:56 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Ирида, спасибо, добавила! smile

Quote (Натулечка)
Sea_Green, хотела спросить, разве у нас императрица больше не за духовную, эмоциональную сферу отвечает? Я просто запуталась чуток

Я бы сказала, она в равной степени отвечает и за духовную, и за материальную сторону, у Императрицы все гармонично сочетается (как и у Венеры). Когда в раскладе выпадает карта Императрица она ведь говорит не только об эмоциях, любви, но и о реализации планов, достижении цели, материальном благополучии, комфорте и т.д.
Если в прямом положении эта карта может говорить о человеке, который
Quote (Викканин)
Ценит комфорт и уют, старается этого достичь.
, то в перевернутом положении может говорить о человеке, зацикленном на достижении материальных благ, или о человеке с материальными проблемами, которые оказывают влияние на его любовную, семейную жизнь. Есть английская поговорка на эту тему: когда деньги летят из окна, любовь уходит в дверь.
 
LeStelleДата: Вс, 15.07.2012, 19:30 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





Натулечка,
Quote (Натулечка)
Императрица -это состоявшаяся жена, мать

Что Вы подразумеваете под "состоявшаяся жена"? Матерью и женой можно в 18 стать. Да еще и вполне состояться. К Вам вопрос, тогда становишься Императрицей во сколько лет? 50? 60? 70?
Quote (Натулечка)
Это настоящая ЖЕНЩИНА

А в 30-35 женщина не настоящая? biggrin


Сообщение отредактировал Cookie - Вс, 15.07.2012, 19:34
 
ВикканинДата: Вс, 15.07.2012, 19:55 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Натулечка)
Императрица -это состоявшаяся жена, мать и возрастом она может быть и постарше


Ну лично мне кажется, что все-таки, судя по картинке лет 30-35. Хотя тут еще зависит от восприятия человека. Кому-то может показаться и совсем другой возраст данной женщины. biggrin
 
ИридаДата: Вс, 15.07.2012, 23:44 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Викканин, мне кажется,что дело не в возрасте, а в статусе.
Жрица - незамужняя,женщина в полете,парящая еще в мечтах.А Императрица осуществила мечту.Она жена,мать ,женщина приземленная,но это не значит менее желанная или менее красивая.Просто Жрица еще расцветает. а Императрица уже в расцвете (весна и лето).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 00:00 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





Чисто мое субъективное мнение, я бы не стала рассматривать эту карту так узко - жена, мать.
Во-первых, она может показывать женщину, занимающую высокое положение, высокий социальный статус, женщину-начальника, и при этом она вполне может не быть ни женой, ни матерью.
Во-вторых, она может показывать для мужчины женщину его мечты, любимую женщину, с которой он хочет связать свою жизнь. Но опять-таки - в данном случае она ему не жена и не мать его детей.
И таких примеров еще десяток можно привести.
Мне кажется, что прежде всего, Императрица - это женщина, находящаяся в гармонии с собой, самодостаточная женщина, как правильно сказала Ирида, женщина в расцвете.

Quote (Натулечка)
неудачная хозяйка, несостоявшаяся жена, плохая мать. Вообщем женщина у которой с женской ролью не сложилось, отсутствует материнский инстинкт.

Натулечка, я с вами согласна, за исключением пункта о неудачной хозяйке.
Не хочу никого не обидеть, опять-таки выскажу свое собственное мнение, я бы понятие хорошая или нехорошая хозяйка не ставила бы в плюс или минус. Это не черта характера, это просто навык. Допустим, женщина хорошая жена и заботливая мать, но она просто банально не любит готовить, не видит смысла в консервировании или считает такое занятие как, к примеру, вязание нудным. Кто она тогда: прямая или перевернутая Императрица? smile
Другой пример: если в раскладе мужчина выпадает по всем параметрам и характеристикам Императором (лидер, сильный, состоявшийся и состоятельный мужчина и т.д.), но он не умеет ковыряться в розетках и класть кафель, мы же не будем автоматом считать его перевернутым Императором?! wacko


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 16.07.2012, 03:20
 
НатулечкаДата: Пн, 16.07.2012, 07:13 | Сообщение # 265
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Cookie)
А в 30-35 женщина не настоящая?

Quote (Cookie)
Матерью и женой можно в 18 стать. Да еще и вполне состояться. К Вам вопрос, тогда становишься Императрицей во сколько лет? 50? 60? 70?

Чисто с психологической точки зрения и по опыту, пока девушка, женщина молода в ней как правило бурлят эмоции и много противоречий. В начале замужнего пути это особенно прослеживается. Идет своеобразная ломка, умение жить совместно с другим, хоть и любимым человеком(в котором не видишь недостатков, просто любишь и все). Со временем открываются глазки на очень многие вещи smile Например, замечаешь, что муж грызет ногти(это я так , для примера). Это начинает раздражать smile И есть такие, которые из-за таких вот мелочей долго в браке не выдерживают...
Императрица как раз милосердная, добродетельная женщина, у которой хватит мудрости помочь избавиться своему супругу от этой привычки. При чем ненавязчиво, любя, чтоб не породить скандальных ситуации. А мудрость приходит , как известно с возрастом smile Перестаешь слушать подружек, перестаешь равняться на то как кто из них хорошо живет. Начинаешь жить так, как тебе в данных условиях комфортно, пытаешься сама создать комфортные условия и не только для себя...Не требуя от мужа заоблачных далей, а создавая вместе с ними эти дали. Хотя бы по минимуму. Императрица-это поддержка Императору, надежный тыл. biggrin
Думаю, именно соседние карты всегда укажут на то, какая Императрица smile
Quote (Ирида)
Жрица еще расцветает. а Императрица уже в расцвете (весна и лето).

Жрица указывает или на то , что расцветает или уже закат жизни, мудрость, по-моему. Во всяком случае у меня в большинстве так отыгрывается smile
Quote (Sea_Green)
Во-первых, она может показывать женщину, занимающую высокое положение, высокий социальный статус, женщину-начальника,

Совершенно согласна. Именно мудрого, милосердного и человечного начальника. Эдакая хозяйка на своем месте.
Quote (Sea_Green)
Не хочу никого не обидеть, опять-таки выскажу свое собственное мнение, я бы понятие хорошая или нехорошая хозяйка не ставила бы в плюс или минус.

Это я скорее из народных традиций ухватила biggrin Ведь кем была раньше женщина настоящая-БЕРЕГИНЕЙ рода, семейного очага, матерью, любящей и терпеливой женой...
В современном мире все сложнее smile Как правило на деловую женщину(а они очень часто одиноки) указывать может Жрица. А на деловую женщину и к тому же состоявшуюся в семье больше , по-моему указывает Императрица.
Это конечно моем мнение, но и ваши мнения очень важны для меня очень
 
ВикканинДата: Пн, 16.07.2012, 09:50 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Викканин, мне кажется,что дело не в возрасте, а в статусе.
Жрица - незамужняя,женщина в полете,парящая еще в мечтах.А Императрица осуществила мечту.Она жена,мать ,женщина приземленная,но это не значит менее желанная или менее красивая.Просто Жрица еще расцветает. а Императрица уже в расцвете (весна и лето).


Ирида, в данном случае, с вами абсолютно согласен. smile

Sea_Green, Натулечка, дальнейшие ваши рассуждения настолько превышают мою собственную способность правильно и понятно выразить свои мысли, что я просто поражен, насколько ваши предыдущие сообщения прекрасно дополняют друг друга. Вы ведь практически говорите одни и те же вещи, просто смотрите на них под разным углом. smile
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 09:55 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Quote (Викканин)
Вы ведь практически говорите одни и те же вещи, просто смотрите на них под разным углом.

biggrin Ты прав! smile

Ну что, перейдем к Императору?
 
ВикканинДата: Пн, 16.07.2012, 10:04 | Сообщение # 268
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Ну что, перейдем к Императору?


Давай! biggrin

IV. ИМПЕРАТОР




Император и Императрица составляют пару. Она восприимчива и созидательна и воплощает женское начало, в то время как он своей динамичностью и ориентацией на дела и заботы внешнего мира символизирует мужское начало природы. В руке у него скипетр, а на голове венок, что явно указывает на его власть и силу, да и сам он олицетворяет желание управлять. Золотая застежка роскошного плаща символизирует материальное благополучие . Император ассоциируется с числом "4", обозначающим строгий порядок, твердость и способность к сосредоточению своих мыслей на решение конкретных проблем. С отрицательной стороны Император может себя проявлять, действуя непреклонно и безжалостно, а также требуя выполнения непосильных задач как от себя, так и от других людей.

Вот, что пишет об этой карте Барбара Мур:
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 10:10 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Пройдусь по символике Императора:

Знаки Зодиака - Императора окружают не абстрактные рельефные символы Императрицы, а более реалистичные знаки Зодиака. Символ круга существования. Все двенадцать знаков в комбинации образуют завершенность, цельность, полноту.
Лавровый венок - В Древнем Риме лавровый венок был высшим знаком воинской и императорской славы. Он символизировал мир, наступающий после победы над врагом. Также является символом славы.
Борода – символ мужественности, силы, храбрости, мудрости. А также консерватизма, достоинства, независимости, гордости, зрелости и верховной власти.
Жезл, скипетр - в своих руках Император заключает собственное представление о Солнечной Системе.
Красная накидка - Горячий красный цвет одежд Императора демонстративен, так же, как и его действия. Красный цвет олицетворяет инстинкты выживания, действие и безопасность, управляет сексуальностью. Так как этот цвет обладает мощной энергетикой, он способен добиться успеха. Красный цвет – это страсть, чувственность, внутренние силы. Символ удачи, счастья, благородства, олицетворение жизни.
Синяя накидка – Синий цвет символизирует духовность, заботу, благоразумие, веру и лояльность. Это цвет гармонии, так как он охлаждает и успокаивает. Символизирует правду и истину, мужество, спокойствие, власть и силу.
Белое одеяние – Белый цвет – это цвет истины, знания и просветления. Он вносит в жизнь человека ясность и понимание, приносит удачу и успех.
Изображение Солнца на одеждах Императора – Солнце – это центр, сердце, сила чувств и веры, жизненная сила, страсть, храбрость. Оно символизирует знания, интеллект. Солнце является эмблемой королевского величия и имперского блеска. В большинстве традиций солнце — знак мужского начала.
Золотая застежка роскошного плаща символизирует материальное благополучие .
Император ассоциируется с числом "4", обозначающим строгий порядок, твердость и способность к сосредоточению своих мыслей на решение конкретных проблем. Число 4 представляет также стабильность, логику и интеллект.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 16.07.2012, 15:46
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 11:16 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Добавляю, по Д.Эллершоу :

" Число 4 представляет стабильность, логику и интеллект.

Инерпретация - появляющаяся в процессе толкования карта Императора - знак финансовой стабильности,амбиций,власти, а также достижений. В этом случае сохраняйте холодную голову, принимайте решения , исходя из фактов, и не позволяйте эмоциям управлять вами .
Это сильная карта и счастливое предзнаменование для бизнеса и карьеры,предвещающее значительный прогресс .При хорошем раскладе карта указывает на то, что вы имеете все шансы достичь своих целей.
В плане отношений карта призывает рассмотреть ситуацию в более рациональном ключе,не проявлять чрезмерную эмоциональность по поводу проблем,то есть воспринимать вещи с ясным умом ради успешного результата и обеспечения финансовой стабильности семьи.
Карта также может представлять мощное мужское влияние.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 16.07.2012, 11:18
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz