Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
LeStelleДата: Пн, 16.07.2012, 12:04 | Сообщение # 271
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 12:16 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Cookie,
Quote (Cookie)
Также часто проигрывается как раздутое эго
- ну не в бровь, а в глаз!Было дело...
flowers


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ВикканинДата: Пн, 16.07.2012, 13:25 | Сообщение # 273
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЙ ПО ИМПЕРАТОРУ


Личность - Авторитет, волевой характер, уверенный человек, энергичный, властный, лидер, целеустремленный. Также часто проигрывается как раздутое эго. В поступках преобладает разум и здравый смысл. Он крепко стоит на ногах и также, здесь может быть, что у человека есть ряд правил, которым он подчиняется и чуть ли не требует этого же для других. Может использоваться как карта-сигнификатор для мужчины. Человек с организаторскими способностями. Самодостаточный, независимый, энергичный, целеустремленный человек, обладающий большой силой воли. Храбрый и выносливый человек. Человек, занимающий высокое положение (должность, материальное состояние), влиятельный человек. Надежный, прямолинейный человек. Отец. Муж.
Отношения - Мужчина в отношениях лидер. Отношения серьезные, стабильные. Выпадает на брак или человек женат(хотя бывает и наоборот). Доминирование, забота, за таким человеком как за каменной стеной. Также может обозначать, что мужчина значительно старше женщины. Прочные отношения. Роль мужчины как защитника и покровителя. Отношения, в которых отсутствует или является проблемой открытое выражение чувств (как правило, со стороны мужчины).
Здоровье - хорошее, крепкое, стабильное.
Профессия - Стабильное положение на работе, хороший доход, часто руководящая должность. Директор, начальник, военный, также может быть бизнес. Работник правоохранительных органов. Политик. Человек, занимающийся информатикой или научными исследованиями. Спортсмен.
Да/Нет - Да, но также стоит приложить усилия.
Карта Дня - Придется приложить максимум усилий и умения для достижения поставленной цели; потребуется помощь со стороны знающего человека, высокопоставленного. Либо как совет: не распускать нюни, взять ситуацию под свой жесткий контроль. Железная воля и стремления в помощь. Сегодня самое время взяться за дела, получится взять себя в руки. Вы полны энергии и сил, и работа прямо таки горит у вас в руках: вам по силам справиться с любым делом, выяснить любые отношения и исправить любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире или в мыслях?
События - Достижение цели, материальный достаток, продвижение по карьерной лестнице, поощрение. Новые начинания. Обращение в государственные органы. Встреча с влиятельным, важным мужчиной, занимающим руководящую должность. Действия. Вопросы, связанные с финансами и карьерой, доходы. Отцовство.
Совет - Создайте себе условия, которые помогут вам проявить самые лучшие стороны собственной личности. Стремитесь к стройному порядку в жизни – и дома, и на своем рабочем месте, и в ваших отношениях. Цените законы общества, которые способствуют спокойному и размеренному течению жизни. Не падайте духом, соберитесь и решайте проблему здраво.
Предупреждение - Помните о тех правилах и законах, что подавляют и делают людей бездеятельными. Но создание порядка в своей жизни исключительно ради самого порядка приводит к ограничениям, а не к свободе. Узнайте когда придет время поставить под сомнение обязательства и нравы общества. Избегайте крайностей в своих действиях, не забывайте о таком понятии, как компромисс!


Сообщение отредактировал Викканин - Вт, 17.07.2012, 20:22
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 14:02 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Личность - Человек с организаторскими способностями. Самодостаточный, независимый, энергичный, целеустремленный человек, обладающий большой силой воли. Храбрый и выносливый человек. Человек, занимающий высокое положение (должность, материальное состояние), влиятельный человек. Надежный, прямолинейный человек. Отец. Муж.
Отношения - Прочные отношения. Роль мужчины как защитника и покровителя. Отношения, в которых отсутствует или является проблемой открытое выражение чувств (как правило, со стороны мужчины).
Профессия - Работник правоохранительных органов. Политик. Человек, занимающийся информатикой или научными исследованиями. Спортсмен.
События - Достижение цели, материальный достаток, продвижение по карьерной лестнице, поощрение. Новые начинания. Обращение в государственные органы. Встреча с влиятельным, важным мужчиной, занимающим руководящую должность. Действия. Вопросы, связанные с финансами и карьерой, доходы. Отцовство.
Совет - Избегайте крайностей в своих действиях, не забывайте о таком понятии, как компромисс!
 
НатулечкаДата: Пн, 16.07.2012, 15:11 | Сообщение # 275
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Викканин)
Вы ведь практически говорите одни и те же вещи, просто смотрите на них под разным углом.

Спасибо за приятные слова smile

Quote (Ирида)
" Число 4 представляет стабильность, логику и интеллект.

Очень хорошо сказано biggrin Для меня Император...как бы это описать-то... углы, сплошные углы. никаких сглаживающих моментов. Желание управлять всем и вся. Я не скажу, что неправильное , деспотичное управление всегда. Но очень напористое, порой переступая через людей, чтоб они не переступили через тебя. Да, возможно для бизнеса это есть просто необходимая тактика...
С таким человеком очень непросто в семье, особенно если женщина с таким характером. Как правило такие браки рано или поздно распадаются, если мужчина тоже сильная личность. Если же слабее- роль подкаблучника очень грозит.
А вообще, думаю Император , человек с внутренним стержнем, да еще каким. Очень тяжело растопить его холодное сердце и ледяной ум biggrin
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 15:33 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Quote (Натулечка)
Очень тяжело растопить его холодное сердце и ледяной ум

Кстати, на тему холодного сердца или якобы холодного сердца, Император на практике у меня проигрался интересным образом. Я в своей таблице этот нюанс чуть описала:
Quote (Sea_Green)
Отношения, в которых отсутствует или является проблемой открытое выражение чувств (как правило, со стороны мужчины)

А если поподробней, то Императором у меня часто выпадал сильный, независимый, умный, энергичный, целеустремленный мужчина на руководящей должности, но вместе с тем внешне не холодный, а взрывной, увлекающийся, порывистый, страстный. Человек оказывал внимание женщине, делал ради и для нее вещи, которые и не каждый муж станет делать ради жены, но все это под личиной якобы дружбы. При этом был весь набор соответствующего антуража: взгляды, якобы нечаянные прикосновения, странные вопросы, но ни слова о чувствах. Человеку понадобилось несколько (!) лет на то, чтобы признать перед женщиной хотя бы факт того, что для него это не просто дружба и он хочет других отношений. Такое впечатление, что человек просто физически не может прямо признаваться в своих чувствах. Не знаю, что это, характер или какой-то комплекс родом из детства или юности. wacko Но, кстати, главных слов он так и не сказал...


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 16.07.2012, 15:34
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 17:54 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные





Император в перевернутой позиции:

Личность - Тиран, деспот, человек, злоупотребляющий властью или силой, грубый человек или, наоборот, крайне зависимый, несамостоятельный человек, не желающий принимать на себя ответственность и самостоятельно принимать решения, человек, не желающий повзрослеть. Агрессивный и эгоистичный человек, не принимающий во внимание потребности, чувства других людей.
Отношения - Шероховатости, ссоры, скандалы в отношениях, разрыв, развод. Отношения, в которых один из партнеров тотально доминирует и отвергает право голоса у второго партнера. Сексуальные отношения с использованием садомазохистских элементов. Отношения, в которых один или оба партнера используют друг друга из корыстных или эгоистических побуждений.
Да/Нет - Нет.
События - Крайности в поведении. Отсутствие прогресса, отсрочка, несбывшиеся надежды, планы. Упрямство, бунтарство, неспособность достигнуть цели, пустая трата энергии. Проблемы с властями или государственными органами. Незрелость, зависимость, комплексы. Нежелание принимать участие в жизни других людей, невыполнение своих обязанностей, неумение бороться со своими недостатками. Неудачи или трудности на работе.


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 16.07.2012, 17:55
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 17:58 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Такое впечатление, что человек просто физически не может прямо признаваться в своих чувствах. Не знаю, что это, характер или какой-то комплекс родом из детства или юности.
-
это прямо про меня,Ты что подсмотрела ,такая точность!!!
lol


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 18:03 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные





Quote (Ирида)
это прямо про меня,Ты что подсмотрела ,такая точность!!!

biggrin Значит, это не такое уж редкое явление! smile
Да я и сама на эту характеристику похожа: тоже не люблю говорить о своих чувствах (первая точно никогда не скажу, мне проще уйти), не люблю выяснять отношения. smile
 
ИридаДата: Пн, 16.07.2012, 18:44 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sea_Green, у меня это про мужчину, но я тогда не знала ,что бывают такие Императоры. Однако обратная сторона медали - его порядочность и сверх надежность.Если любит ,то ты навсегда - первая султанша в гареме... first

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Пн, 16.07.2012, 18:49 | Сообщение # 281
Группа: Удаленные





Quote (Ирида)
Sea_Green, у меня это про мужчину

А у меня и про мужчину, и про себя! biggrin wacko

Quote (Ирида)
я тогда не знала ,что бывают такие Императоры.

Я тоже раньше как-то по-другому себе Императора представляла. Вот уж, внешность обманчива: внешне человек очень раскованный, "язык без костей", приколист (смотришь и думаешь, что перед тобой типичный Дон Жуан), а в реальности все оказывается совсем не так. wacko


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пн, 16.07.2012, 21:20
 
ВикканинДата: Вт, 17.07.2012, 11:01 | Сообщение # 282
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
V. ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ




Если Император олицетворяет земное мужское начало, то Верховный Жрец является воплощением его духовной сущности. Верховного Жреца ассоциируют с числом "5", обозначающим духовную силу, внутреннюю мудрость и творческое вдохновение, а также способность к синтезу информации. Карта символизирует поиск смысла жизни посредством религии, философии и развития духовности, что как раз таки обозначает папское облачение Жреца. Кстати, в древности Жреца называли "понтифик", что означает "наводящий мосты". Его роль заключалась в налаживании связей между людьми и богами.

Вот, как описывается эта карта Барбарой Мур:


А вот и мой перевод из книги, которую нам так щедро предоставила Sea_Green smile

Иерофант (V)
- Может указывать на помощь от мудрого, доверенного лица, того кого вы держите в доверии и высоко цените.
- Намекает на подчиненность нормам и традициям или установленным способам мышления, которые трудно заменить.
- Может представлять влияние традиционных ценностей и моральной этики.
- Может указывать на необходимость найти более глубокий смысл жизни, исследуя духовные вопросы.


Сообщение отредактировал Викканин - Вт, 17.07.2012, 11:22
 
ИридаДата: Вт, 17.07.2012, 15:15 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По Д.Эллершоу :
"Интерпретация - карта может означать помощь со стороны мудрого,пользующегося доверием человека.например наставника, учителя или представителя церкви,обычно весьма уважаемого местным обществом,во всяком случае того, о ком клиент самого высокого мнения, кому верит.
карта часто ассоциируется с крупными учреждениями и институтами, такими как больницы, учебные заведения,правительственые агенства и мощные организации.
Она также говорит о следовании нормам и традициям, направляет действия или мысли,когда изменения даются с трудом.
Она может соотноситься со следованием традиционным ценностям и нормам морали либо с необходимостью постижения глубинного смысла жизни посредством духовных исканий".
Суть карты - коррекция путей, указывает на обстоятельства или человека ,который направит вас в вашей ситуации . Полезный совет, защита , покровительство, помощь.Часто указывает на брак.
В перевернутом значении - ошибка избранного направления,неготовность принять чью-то помощь.Недобрый совет.Невозможность брака. Крайности, чрезмерное следование догмам или тяга к их нарушению.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Sea_GreenДата: Вт, 17.07.2012, 16:55 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Символизм карты Иерофант:

Витраж – напоминает о великих соборах прошлого, невероятных поэмах из стекла и камня, устремленных в небеса. Это яркий символ величайших достижений человечества в сфере понимания физического и духовного миров. Витражи символизируют прозрачность, ясность и наполняют сердца верующих отфильтрованным и очищенным светом извне, они повторяют вечное движение космоса. Витражи средневековья играли особую роль в религиозных обрядах, символизируя созидание и божескую милость. Именно поэтому витражи повсеместно использовались для художественного оформления готических и романских соборов. Согласно мышлению того времени, свет, льющийся с неба, означал свет, идущий от бога, который наделен всеми чарами цвета. Земным воплощением такого божественного света, и настоящим произведением искусства, стали витражи средневековых соборов, в которых ярче всего проявлялось все торжество света и цвета.
На заднем плане мы видим познаваемую вселенную (планета, космос), затем – понимание и использование человечеством знания (витраж) и, наконец, передачу этих знаний каждому из нас в процессе получения официального образования и религиозного воспитания (сам Иерофант).
Митра - Символизирует духовный авторитет и власть.
Скипетр или жезл в руке служит символом власти.
Борода – символ мужественности, силы, храбрости, мудрости. А также консерватизма, достоинства, независимости, гордости, зрелости и верховной власти.
Церковные одеяния – указывают на глубокую мудрость.
Красновато-лиловое одеяние - символизирует вселенскую гармонию, этот цвет управляет венечной частью головы и связан со способностью человека выходить за пределы сознания и переходить на высшие уровни. Этот цвет яркий, сильный, несет в себе жизнь.
Желтое одеяние - Желтый – атрибут солнца, великодушия, интуиции и интеллекта. Из-за своего сходства со светилом этот цвет символизирует божественную любовь и просвещенное человеческое понимание. Желтый свет самым тесным образом связан с ощущением свободы и самореализации.
Белое одеяние – Белый цвет – это цвет истины, знания и просветления. Он вносит в жизнь человека ясность и понимание, приносит удачу и успех.
Число "5" обозначает духовную силу, внутреннюю мудрость и творческое вдохновение, а также способность к синтезу информации.

Quote (Викканин)
А вот и мой перевод из книги

Какой ты молодец! Спасибо! biggrin flowers
 
НатулечкаДата: Вт, 17.07.2012, 17:04 | Сообщение # 285
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Викканин)
Если Император олицетворяет земное мужское начало, то Верховный Жрец является воплощением его духовной сущности.

Ну и дела biggrin Вот не знаю как объяснить...два в одном biggrin Вот для того, чтоб Император был воплощением идеала мужчины, нужно чтоб в нем соединялись и духовное и земное. А разве можно встретить такого человека? По-моему крайне редко biggrin

Quote (Викканин)
Верховного Жреца ассоциируют с числом "5", обозначающим духовную силу, внутреннюю мудрость и творческое вдохновение,

Читала в ангельской нумерологии, что число 5 не такое уж и духовное. Да и по собственному опыту могу сказать, что если по дороге куда-нибудь встречаю сочетание 55 или 555, то ничего хорошего не жди smile Как написано "пристегните ремни, легко не будет" smile
А вообще, эта карта сложная для моего понимания sad Для меня она скорее
Quote (Sea_Green)
духовный авторитет и власть.

В крайнем случае я ее понимаю и принимаю как учителя, наставника. Сложно мне с ней biggrin Кстати, только заметила, Иерофант так же как и Шут, лицо скрыто, не видно полностью


Сообщение отредактировал Натулечка - Вт, 17.07.2012, 17:06
 
Sea_GreenДата: Вт, 17.07.2012, 17:25 | Сообщение # 286
Группа: Удаленные





У нас остался пробел в таблице по Императору: карта дня! Может, есть по этому поводу какие-то идеи, пока мы далеко не ушли по картам? smile
 
ВикканинДата: Вт, 17.07.2012, 18:09 | Сообщение # 287
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Натулечка)

Ну и дела biggrin Вот не знаю как объяснить...два в одном biggrin Вот для того, чтоб Император был воплощением идеала мужчины, нужно чтоб в нем соединялись и духовное и земное. А разве можно встретить такого человека? По-моему крайне редко biggrin


К сожалению, редко. Хотя вам девушкам наверное все-таки виднее. biggrin

Quote (Sea_Green)
У нас остался пробел в таблице по Императору: карта дня! Может, есть по этому поводу какие-то идеи, пока мы далеко не ушли по картам? smile


Я лично не знаю, ни разу не выпадала в таком раскладе sad
 
НатулечкаДата: Вт, 17.07.2012, 18:09 | Сообщение # 288
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
У нас остался пробел в таблице по Императору: карта дня! Может, есть по этому поводу какие-то идеи, пока мы далеко не ушли по картам?

Как вариант: придется приложить максимум усилий и умения для достижения поставленной цели; потребуется помощь со стороны знающего человека, высокопоставленного. Либо как совет: не распускать нюни, взять ситуацию под свой жесткий контроль. Железная воля и стремления в помощь smile
 
InsoliaДата: Вт, 17.07.2012, 19:39 | Сообщение # 289
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Карта дня Император, вот буквально пару дней назад мне выпадала)))
могу чуть добавить, как она отыгралась у меня:
Сегодня самое время взяться за дела, получится взять себя в руки. Вы полны энергии и сил, и работа прямо таки горит у вас в руках: вам по силам справиться с любым делом, выяснить любые отношения и исправить любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире или в мыслях?


Сообщение отредактировал Insolia - Вт, 17.07.2012, 19:57
 
ИридаДата: Вт, 17.07.2012, 19:45 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Дак, так и есть ,Император как карта дня - осуществляй свои планы твердо и планомерно. Но очень может проиграться как - придется нянчиться со своим Императором ( мужем , отцом или свекром ).

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LeStelleДата: Вт, 17.07.2012, 19:48 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





Жрец как будто сам с собой разговаривает wacko
 
InsoliaДата: Вт, 17.07.2012, 19:50 | Сообщение # 292
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Но очень может проиграться как - придется нянчиться со своим Императором ( мужем , отцом или свекром ).

Ирида, очень интересное замечание! С вашего позволения утащу себе в норку))) smile
Мне правда пока няньчится не с кем, поэтому отыгралась осуществлением планов, бурной деятельностью)

Quote (Cookie)
Жрец как будто сам с собой разговаривает

Ой, а я эту карту жуть как не люблю, правда и выпадает она мне очень редко))
Я почему-то изначально Жреца воспринимаю как учителя не в очень хорошем смысле - дает наставления когда не просят)) не помогает, а просто учит жизни, этакое снисходительное отношение - вот в этом значении он мне и выпадает зачастую... sad


Сообщение отредактировал Insolia - Вт, 17.07.2012, 20:00
 
Sea_GreenДата: Вт, 17.07.2012, 20:10 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Quote (Insolia)
Ой, а я эту карту жуть как не люблю

Я тоже, она для меня какая-то... слишком ортодоксальная что ли. priest Мутная карта, что и говорить. А когда выпадает еще и в перевернутом положении, это вообще... cranky

Кстати, надо по нашему Иерофанту таблички делать, я пока только настраиваюсь на этот мыслительный процесс! biggrin
 
Sea_GreenДата: Вт, 17.07.2012, 23:35 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные





Итак, все, что я думаю про прямого Иерофанта biggrin

Личность - Консервативный, серьезный человек, который чтит традиции и придерживается общепринятых норм и правил. Мудрый, благоразумный, терпеливый и спокойный человек. Человек с высокими моральными принципами и качествами. Человек, который совершенствуется. Священник, духовный наставник, ортодокс. Человек, поучающий других, человек, который дает советы. Квалифицированный и опытный специалист. Человек, помогающий другим. Человек, который ищет смысл. Человек с серьезными намерениями.
Отношения - Дружеские или платонические отношения. Традиционные, серьезные, длительные отношения. Взаимное уважение и привязанность, гармония и духовная связь партнеров. Иногда брак.
Здоровье - хорошее.
Профессия - Священник, духовный лидер. Тот, кто проводит различные церемонии (работник ЗАГСа и т.п.). Воспитатель, учитель, психолог, консультант. Доктор. Арбитр, адвокат.
Да/Нет - Да - на духовные вопросы, нет - на материальные.
Карта Дня -
События - Совет, поддержка, участие. Хорошее известие. Официальная церемония. Обучение, изучение нового. Встреча с друзьями, контакты. Посещение церкви, места поклонения, места с богатой духовной историей.
Совет - Уважайте достижения прошлых поколений. Используйте эти знания для созидания полезного и прекрасного. Не относитесь к традициям с презрением – откройте для себя все те удивительные возможности, которые они вам могут предложить.
Предупреждение - Не следуйте традициям слепо. Не принимайте все знания сразу на веру, ставьте их под сомнения – обратитесь к знающим людям. Прежде чем сделать все ваши верования и обычаи частью своей жизни, убедитесь, что они находятся в согласии с вашим сердцем и разумом.
 
Sea_GreenДата: Ср, 18.07.2012, 00:09 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные





Иерофант в перевернутой позиции:

Личность - Тут две ипостаси: либо крайний ортодокс, либо чрезмерный новатор. Нетерпимый, догматичный, фанатичный, упрямый человек с предрассудками, ограниченным мышлением и чрезмерным соблюдением условностей и традиций. Религиозный экстремист, фанатик, инквизитор. Человек с нетрадиционным подходом к решению вопросов, бунтарь, новатор, который отвергает традиционализм.
Отношения - Беспокойство и напряженность в отношениях. Отмена свадьбы, расторжение брака. Гражданский брак, нетрадиционные отношения.
Здоровье - ни хорошее, ни плохое.
Да/Нет - Закрытая информация. Нельзя дать ответ.
События - Отмена, расторжение. Плохие, бесполезные, вредные советы. Чрезмерное следование традициям, или, напротив, применение экспериментального, новаторского подхода к решению проблем. Неверная, вводящая в заблуждение информация. Экстремистские действия.
Совет - Не бойтесь применить нетрадиционные методы и оригинальные решения, особенно если общепринятые методы не принесли успеха. Научитесь мыслить по-новому!
 
LeStelleДата: Ср, 18.07.2012, 01:07 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





Sea_Green,
Quote (Sea_Green)
Да/Нет - Да - на духовные вопросы, нет - на материальные.

А по-моему, просто "да" wacko
Лично я эту карту не особо люблю, не понятная она... В основном проигрывалась как "разговор по душам".
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 08:09 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Викканин, Sea_Green, Cookie, как карта дня совет :
- не держаться за старые привычки или дела, а попробовать что-то новое (даже поход в новый магазин или новую помаду),что-бы сломать старые ,рутинные привычки и посмотреть на жизнь по-новому;
- искать внутренний смысл событий ,не обращая внимания на внешний;
- если вас вовлекают в конфликт,то проявите мудрость и займите позицию мудрого человека,даже если очень хочется пошалить и ввязаться в конфликт.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Ср, 18.07.2012, 09:25 | Сообщение # 298
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Cookie)
Лично я эту карту не особо люблю, не понятная она... В основном проигрывалась как "разговор по душам".

Аналогичная ситуация biggrin Если выпадает на эмоциональную сторону дня, например, то точно буду вести с кем-то беседы и успокаивать. Но есть позитивный момент, частенько получается достучаться, хоть немного изменить и направить взгляд человека в нужное русло, воззвать к духовному что ли smile

Quote (Ирида)
- если вас вовлекают в конфликт,то проявите мудрость и займите позицию мудрого человека,даже если очень хочется пошалить и ввязаться в конфликт.

Совершенно согласна, нужно порой большое усилие, что не попасть в конфликтную ситуацию. У меня очень часто выпадает Иерофант на общение с мамой. А с ней нужны такие нервы и выдержка. Железные biggrin
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 09:56 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, да ,мамы порой - это тяжело. Но подумайте, что и Вы будете мамой, а пока с вами ваша - вы ребенок и это так хорошо еще быть ребенком. Моя мама очень тяжело ушла, но я невероятно жалею, что сейчас мне нет возможности опять быть ребенком,никто не ругает,но и не с кем поговорить по душам,посекретничать или просто выговориться,как я могла это сделать только с мамой. angel2
Знаете как страшно осознавать,что ее никогда уже не будет...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 18.07.2012, 09:58
 
НатулечкаДата: Ср, 18.07.2012, 10:26 | Сообщение # 300
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, спасибо за добрые слова. Я сочувствую вам в отсутствии мамы. Если следовать учениям, то все мы сами выбираем себе родителей и я выбрала себе вот таких smile Какая бы мама не была, а я ее люблю. Поэтому и беседую с ней на моральные темы smile У меня просто ситуация очень не простая, долго вдаваться...и больно немного.
Кстати, я уже очень давно мама smile И знаю как это нелегко, но так здорово. biggrin


Сообщение отредактировал Натулечка - Ср, 18.07.2012, 10:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz