Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
НатулечкаДата: Сб, 20.10.2012, 05:36 | Сообщение # 421
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Insolia)
Отшельник же - это и поиск (советов, ответов, пути) вот и ищет он, где и как ему свои знания и опыт применить.

А вы не думаете, что Отшельник может быть и учителем? То есть по профессии. Собранную информацию он передает дальше, детям, например.
 
LuLuДата: Сб, 20.10.2012, 12:45 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Еще может быть что-то вроде профессии писателя или ученого, которые по сути ищущие одиночки

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
InsoliaДата: Сб, 20.10.2012, 12:48 | Сообщение # 423
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Натулечка,
Quote (Натулечка)
А вы не думаете, что Отшельник может быть и учителем? То есть по профессии. Собранную информацию он передает дальше, детям, например.

почему нет)) думаю, что и написала в своем сообщении 560 smile
мы же просто стараемся с разных сторон на карту посмотреть и выявить как можно больше оттенков и значений, и чем их будет больше - тем лучше!

Спросила сейчас у коллег, работающих с этой колодой)
Действительно может показать безработных, в том числе пенсионеров....
Девочки, все ваши замечательные варианты добавила в таблицу в *профессию*. flowers
Нам бы теперь наша умничка Sea_Green добавила табличку по перевернутому отшельнику..было бы чудесно smile


Сообщение отредактировал Insolia - Сб, 20.10.2012, 13:09
 
ИридаДата: Вс, 04.11.2012, 13:03 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Insolia, а у меня тоже Фаир.Но кто-то у нас сайте написал.что есть такое же издание,но с Эллершоу - я купила,а там и плакат с ее трактовкой( Кельтский Крест),и ее расклады авторские (интересные) .И она не штопает как Б.Мур для издательства - она дала только то.,что наработала сама.А она преподает и поэтому легко излагает.Она написала,что это колода ее жизни и она очень жалеет,что ее не было 40 лет назад,когда она начинала.Т.к. в ее доме много валяется колод без дела,она искала свою и теперь ужу 10 лет работает только с Золоченым.Правда она не работает с перевернутыми,трактовки только в прямом значении,что для меня еще большой плюс.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
InsoliaДата: Пн, 05.11.2012, 21:54 | Сообщение # 425
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ирида,
а как точно эта книга называется? я попробую найти сама
Quote (Ирида)
трактовки только в прямом значении,что для меня еще большой плюс.

отлично, я тоже не работаю с перевертышами))
 
LuLuДата: Вт, 06.11.2012, 02:16 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Insolia, речь идет об этой книжке
http://www.labirint.ru/reviews/goods/278133/
Я ее искала и не нашла, к сожалению.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Вс, 18.11.2012, 14:44 | Сообщение # 427
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Куда все подевались? Давайте напишу перевернутые значения, а завтра следующую карту выкладываем для обсуждения?
Отшельник (перевернутое значение)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
InsoliaДата: Вс, 18.11.2012, 15:00 | Сообщение # 428
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Фея, поддерживаю)
По прямому отшельнику добавлю - может показать и уход с работы, как на пенсию, так и просто.
 
ВикканинДата: Вс, 18.11.2012, 18:40 | Сообщение # 429
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
X. Колесо Фортуны



Колесо Фортуны означает завершение одного цикла и начало другого. Судя по наличию астрологических символов на Колесе, данные циклы контролируются многими многими факторами, в частности звездами, солнцем и природными ритмами. Колесо Фортуны - это вечное, непрерывное течение нашей жизни. Данное течение, к сожалению, нам не подвластно, но все зависит от нашего восприятия. Мы не можем управлять вращением Колеса, но можем управлять нашей реакцией на его вращение.

Вот мнение Барбары Мур по данной карте:


Сообщение отредактировал Викканин - Вс, 18.11.2012, 18:48
 
ИридаДата: Вс, 18.11.2012, 22:16 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По Д.Эллершоу : Колесо Фортуны - символ жизненных циклов и преходящего характера перемен.
Колесо Фортуны известно также как карта Судьбы. В отсутствие негативной обусловленности предвещает позитивные перемены и может означать начало нового периода в жизни и возможность прогресса.
Важно в максимальной степени воспользоваться этим периодом, ведь перемены ,как и все в этой жизни,всегда где-то рядом, и Фортуна может улыбнуться в любой момент.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 18.11.2012, 22:16
 
LuLuДата: Пн, 19.11.2012, 05:29 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
На колесе как-то странно расположены знаки зодиака. Кто-то заметил систему? Знаки идут так (по часовой стрелке): рак, козерог, близнецы, лев, весы, рыбы, дева, овен, водолей, телец, скорпион, стрелец. И еще у нас две планеты - одна попала в период стрельца и рака, а вторая - на перекрестке весов и рыб.

Колесо в этой колоде - просто механизм, без участия каких-либо живых существ, так и хочется подумать о равнодушной, слепой судьбе. Тут уже нет везения/невезения, просто перемены.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пн, 19.11.2012, 06:11 | Сообщение # 432
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Quote
Знаки идут так (по часовой стрелке): рак, козерог, близнецы, лев, весы, рыбы, дева, овен, водолей, телец, скорпион, стрелец.

нарушена цикличность! Хотя правила и существуют, чтобы их нарушать.
Мне кажется, что колеса на котором выгравированы знаки зодиака крутится по часовой стрелке, а центральное, на котором изображено солнце - против!! И сектора со знаками зодиака меняются между собой случайным образом. Т.е. тут как в принципе лотереи.
Допустим, мой знак зодиака - Близнецы, а противоположным знаком у меня был Стрелец. Но тут противоположным знаком у меня выступает Водолей. Т.е. тот знак с которым у меня всегда было взаимопонимание.
И еще бы обратить внимание на такую важную деталь, как основа колеса. Оно стоит как бы на пьедестале. Но он особый - механизированный. Каждое колесико в нем взаимосвязано с другим. Т.е. от поворота одного маленького колесика может зависеть, как поменяются между собой наши знаком зодиака местами и следовательно как сложится наш основной цикл жизни в дальнейшем. И вот тут действительно случайность.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 19.11.2012, 06:11
 
ИридаДата: Пн, 19.11.2012, 13:57 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, для меня Колесо Фортуны всегда проигрывается как качели.Это ситуации ,которые поражают внезапностью,но заканчиваются так же внезапно и хорошо.Но приходиться поволноваться капитально.Если в раскладе КФ - жди взлет -падение- взлет,притом так,что мало не покажется.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 19.11.2012, 13:57
 
НатулечкаДата: Пн, 19.11.2012, 18:09 | Сообщение # 434
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Ирида)
для меня Колесо Фортуны всегда проигрывается как качели.

А что здесь говорить-то biggrin Кармическая карта и отсюда ее значения и отыгрывание в раскладах. Я вообще смотрю на нее и первое что приходит на ум "Винтики и механизмы". А потом уже Вселенная. А зодиак-это мы , люди. Все разные и неповторимые.
 
ВикканинДата: Пн, 19.11.2012, 19:34 | Сообщение # 435
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Скажу честно, у меня мало наработок, но обычно карта отыгрывается, как перемена, обычно к лучшему. Начнем составлять таблицу, или кто-то еще хочет что-то добавить по данной карте? smile
 
НатулечкаДата: Пн, 19.11.2012, 20:38 | Сообщение # 436
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я все же склоняюсь к тому, что перемены -то переменами и все зависит от рядом выпавшей карты. Я всегда к КФ достаю доп.
Викканин, можно и составлять smile
 
ФеяДата: Вт, 20.11.2012, 08:39 | Сообщение # 437
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Викканин,
Quote
но обычно карта отыгрывается, как перемена, обычно к лучшему.
а у меня в прямом положении проигрывается как к лучшему и движение вперед, а в обратном - наоборот к плохому. И даже есть есть вокруг хорошие карты, то это колесо потом дает о себе знать в будущем. Да, тут карта кармическая. И чтобы увести удар в сторону или ослабить, как раз винтики и болтики могут помочь это сделать. Но и тут не факт. Не все в наших руках. Викканин, составляйте таблицу.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ВикканинДата: Чт, 22.11.2012, 16:09 | Сообщение # 438
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Итак, таблица. smile Честно признаться, у меня практически нет опыта работы с данной картой, так что прошу меня дополнить.

Таблица по Колесу Фортуны


Личность - человек, приносящий вам удачу и открывающий путь в новый круг общения. Очень везучий человек. Скорее всего, человек любимчик и баловень судьбы. Она его щедро наградила и многое прощается . Человек радуется каждому дню, готов делиться своей радостью со всеми, такой себе оптимист. Любит смех, веселье, свободу, любит чистых и открытых людей. Да и сам человек открыт миру и людям. Но поскольку это Колесо Фортуны , можно предположить, что это блаженное состояние периодически сменяется и спадами. Как в событийном плане так и в настроении, эмоциях.
Когда наступает спад в жизни, человеку приходится сталкиваться не с очень приятными моментами. Скорее всего он замыкается на себе, уходит в себя, уходит от людей. Смиренно опускает руки, отказывается от борьбы. Начинает раскаиваться, сожалеть о сделанном. А ему этого делать никак нельзя. При чем , на мой взгляд, делает он это с долей фатализма, не верит, что когда-нибудь наступит белая полоса.
Отношения - какие-то перемены, скорее всего в лучшую сторону. Тяжелые и кармические зачастую. Все зависит от поведения людей в паре. Чем больше люди в паре будут конфликтовать, умышленно причинять вред друг другу, тем меньше у них шансов на то, что Высшие силы помогут исправить в лучшую сторону. Главное набраться терпения.
Здоровье - часто повторяющие болезни без особых осложнений. Может - склонность к сезонным, типа гриппов
Профессия - В работе нет стабильности. Часто пишут об игорных бизнесах. Но вполне может быть просто частая смена работы, человек не может удержаться на одном месте - может, ищет себя
Карта Дня - Неспокойный день. День стремительный и важный, зачастую влияющий и меняющий жизнь. Опять же, просто необходимо тянуть доп, чтоб узнать в какую сторону меняет он линию жизни. Если позитивная карта рядом-правильный путь выбран, будет поддержка человеку свыше. Негативный доп рядом-неправильно выбрали тактику поведения, лишены поддержки
Да/Нет - Все еще неопределенно.
События - Какие-то перемены, которые не подвластны изменениям и воздействиям с вашей стороны.
Совет - доверься Судьбе. Для того, чтобы все задуманное удалось, вам следует создать общую целостную концепцию. Составьте план, учтите все факторы, опасности и двигайтесь к намеченной цели. Но не стремительно, а поступательно.
Предупреждение - не будь фаталистом,покорным случаю,больше доверяй себе или бери свою судьбу в свои руки. Очень внимательно относитесь к тому что делаете и то о чем думаете. Одна ошибка, неточность и вы можете принять неправильное решение. Потом может быть поздно исправить ситуацию.


Сообщение отредактировал Викканин - Пт, 23.11.2012, 15:21
 
ИридаДата: Чт, 22.11.2012, 22:06 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Викканин, как совет - доверься Судьбе,а как предостережение - не будь фаталистом,покорным случаю,больше доверяй себе или бери свою судьбу в свои руки.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 22.11.2012, 22:13 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По здоровью - часто повторяющие болезни без особых осложнений. Может - склонность к сезонным, типа гриппов

В работе нет стабильности. Часто пишут об игорных бизнесах. Но вполне может быть просто частая смена работы, человек не может удержаться на одном месте - может, ищет себя


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Чт, 22.11.2012, 22:15 | Сообщение # 441
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Карта дня день стремительный и важный, зачастую влияющий и меняющий жизнь. Опять же, просто необходимо тянуть доп, чтоб узнать в какую сторону меняет он линию жизни. Если позитивная карта рядом-правильный путь выбран, будет поддержка человеку свыше. Негативный доп рядом-неправильно выбрали тактику поведения, лишены поддержки.
Отношениятяжелые и кармические зачастую. Все зависит от поведения людей в паре. Чем больше люди в паре будут конфликтовать, умышленно причинять вред друг другу, тем меньше у них шансов на то, что Высшие силы помогут исправить в лучшую сторону. Главное набраться терпения.
Личность Скорее всего, человек любимчик и баловень судьбы. Она его щедро наградила и многое прощается . Человек радуется каждому дню, готов делиться своей радостью со всеми, такой себе оптимист. Любит смех, веселье, свободу, любит чистых и открытых людей. Да и сам человек открыт миру и людям. Но поскольку это Колесо Фортуны , можно предположить, что это блаженное состояние периодически сменяется и спадами. Как в событийном плане так и в настроении, эмоциях.
Когда наступает спад в жизни, человеку приходится сталкиваться не с очень приятными моментами. Скорее всего он замыкается на себе, уходит в себя, уходит от людей. Смиренно опускает руки, отказывается от борьбы. Начинает раскаиваться, сожалеть о сделанном. А ему этого делать никак нельзя. При чем , на мой взгляд, делает он это с долей фатализма, не верит, что когда-нибудь наступит белая полоса.
СоветДля того, чтобы все задуманное удалось, вам следует создать общую целостную концепцию. Составьте план, учтите все факторы, опасности и двигайтесь к намеченной цели. Но не стремительно, а поступательно.
ПредупреждениеОчень внимательно относитесь к тому что делаете и то о чем думаете. Одна ошибка, неточность и вы можете принять неправильное решение. Потом может быть поздно исправить ситуацию.
На здоровье и профессию не знаю что писать.
Только что подумалось, а что если все болезни при этой карте серьезные и появляются как наказание за неправильное поведение?


Сообщение отредактировал Натулечка - Чт, 22.11.2012, 22:21
 
ИридаДата: Чт, 22.11.2012, 22:23 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, странно.а почему тяжелые и кармические?Разве это карта тяжелой кармы?Может скорее легко меняющиеся,непредсказуемые, не соскучишься с такими.С перепадами от большой любви до большой ненависти... biggrin cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
НатулечкаДата: Чт, 22.11.2012, 22:48 | Сообщение # 443
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ирида, я думаю что кармические отношения это всегда не просто(как показывает практика). Вот и подумалось, что в таких отношениях и перепады и непонятки и хорошо и плохо. В общем всего намешано и крутится Колесо. Пока кто-то не поймет, то что должен понять, пока не вынесет урок , не отработает карму. Согласна, что бывают и позитивные кармические отношения, но в основном...Это ж только так вижу . Вижу и пишу biggrin
 
ИридаДата: Чт, 22.11.2012, 23:22 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, у меня совсем нет такой практики - вот и пристаю вопросами,ты уж объясняй турку ah bangin bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 26.11.2012, 09:04 | Сообщение # 445
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Натулечка,
Quote
На здоровье и профессию не знаю что писать.
Только что подумалось, а что если все болезни при этой карте серьезные и появляются как наказание за неправильное поведение?
Вот как наказание за неправильное поведение - это верно подмечено. Думаю, что болезни связаны с циркуляцией чего-то в организме. Например крови. Получается Рак крови? Обычно рак получает человек за какие то серьезные грехи и даже за грехи родителей. И колесо почему-то у меня ассоциируется с сердцем.
Давайте следующую карту? А то что то опять тишина..


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 26.11.2012, 13:00 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, еще могут быть перепады давления,тоже связанные с сердцем.Да.можно следующую карту...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 26.11.2012, 15:02 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Про кровеносную систему - просто супер значение!
Но мне кажется, что все-таки КФ в прямом положении не должно нести таких сложных и проблемных моментов. Карта не самая стабильная и легкая, но рак - это больше что-то из "тяжеловесов" покажет. Нет разве?

У меня летом сердце прихватило (я обычно здоровая, не жалуюсь), так некоторое время в раскладах падала карта Мир и Туз Чаш в компании с Дьяволом. А дьявол у меня очень часто на болячки падает. Правда, я его еще в комбинациях не очень умею трактовать - опыта не так много. Я потом сопоставила - и Мир, и ТЧ - вполне себе сердечко могут показать, особенно комплектом


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
НатулечкаДата: Пн, 26.11.2012, 18:46 | Сообщение # 448
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Фея)
Обычно рак получает человек за какие то серьезные грехи и даже за грехи родителей.

Фея, если почитать Л. бурбо или Л. Хей , то выходит не за грехи родителей, нет. Это грех самого человека, грех этот -Гордыня и не умение прощать.
У меня есть реальное подтверждение в виде двух случаев этих грехов и рака по этой причине. Одна женщина могла месяцами не разговаривать с мужем, обижаясь и считая себя правой! Но после операции она поняла очень многое и сейчас очень дорожит отношениями с ним, бережет теперь его как зеницу ока.
А вторая, даже на смертном одре не смогла простить бывшего мужа и умирала в тяжелых мучениях. Не смогла и все.
А на счет сердца тоже идея неплохая. Сердце это ведь мотор в организме, его ничем не заменишь.
 
ИридаДата: Вт, 27.11.2012, 13:52 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Натулечка, и я того же мнения,человек сам творит свои проблемы и его организм на это реагирует... deal manythought

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ВикканинДата: Сб, 01.12.2012, 18:23 | Сообщение # 450
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Переходим к следующей карте.

XI. Справедливость



Сообщение отредактировал Викканин - Сб, 01.12.2012, 18:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz