Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Gilded Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахGilded Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Gilded Tarot
MalinkaДата: Вс, 20.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждение The Gilded Tapot автора Ciro Marchetti





ПРАКТИКА ПРЕДСКАЗАНИЯ
Галерею колоды можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Расклады для колоды ЗДЕСЬ.

Ссылки на проработку Арканов
СА


ЖЕЗЛЫ


КУБКИ


ПЕНТАКЛИ


МЕЧИ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 02:49
 
InsoliaДата: Вс, 05.02.2012, 21:45 | Сообщение # 121
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote
На да или нет - на мой взгляд, зависит от вопроса...Если "получу ли я что-то", то получишь, но придется повоевать и скорее всего врагов наживешь.

а на вопрос о работе, например? допустим, перспективы найти работу в указанный период времени?
 
АнгелочекДата: Вс, 05.02.2012, 21:51 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote
а на вопрос о работе, например? допустим, перспективы найти работу в указанный период времени?


Сомнительно на мой взгляд. Если только обманув, например, в опыте или чем-то еще....но потом же все равно все выяснится. То есть работу найти можно, но это не окончательное ДА, оно потянет за собой кучу новых проблем.


Сообщение отредактировал Ангелочек - Вс, 05.02.2012, 21:51
 
CutyDollДата: Пн, 06.02.2012, 00:09 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
девочки а семёрка жезлов? просто она мне очень часто выпадает на отношения
 
LeStelleДата: Пн, 06.02.2012, 00:35 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Eugen30,
Quote (Eugen30)
просто она мне очень часто выпадает на отношения

смотря в каком вопросе\положении
может быть и защитой своих интересов, и выяснениями отношений, и нежеланием кого-либо впускать в свое пространство, как вариант
 
CutyDollДата: Пн, 06.02.2012, 00:49 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
например что будет с таким-то человеком в будущем smile и часто выпадает эта карта.))

У меня пятёрка мечей часто ассоцируется с обманом, но для точности,доп.карты помогают узнать точно это обман или нет. Для отошений не очень хорошая карта, как мне кажется.


Сообщение отредактировал Eugen30 - Пн, 06.02.2012, 00:51
 
kudelia111Дата: Пн, 06.02.2012, 18:18 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Insolia)
А на вопрос да/нет - это скорее нет, чем да, как думаете?

Согласна с Ангелочком, для вопросов взаимоотношений, а также тех вопросов, где ответ "да" зависит от заинтереованности и доброжелательности других людей - это точно нет. А в решении споров, в вопросах достижения чего-либо это может быть "да" при условии проявления достаточной выдержки и наглости со стороны кверента. ИМХО

Quote (Insolia)
По четверке мечей - у меня отыгрывалась как бездействие, причем чаще всего человек сам предпочитает ничего не делать, а не обстоятельства так сложились...

Согласна с тобой, так же карта отыгрывалась в разных колодах, но это бездействие было разного характера:
-усталость моральная и/или физическая от отношений, событий, от решения какого-то вопроса и т.п.;
- потому что человек не видит при данных обстоятельствах необходимости действовать или эффективности своих действий, предпочитает временно отойти от дел, чем "колотить воду в ступе".


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
InsoliaДата: Чт, 09.02.2012, 10:25 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
девочки, а если 5 мечей выпадает в позиции *что мешает отношениям* со стороны одного из партнеров? Можно ли трактовать как что один из них считает себя хозяином положения, считает, что завоевал партнера и не стремится что-то делать, так как думает, что партнер итак уже весь ему ему принадлежит?

Сообщение отредактировал Insolia - Чт, 09.02.2012, 10:25
 
kudelia111Дата: Чт, 09.02.2012, 17:43 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Insolia)
девочки, а если 5 мечей выпадает в позиции *что мешает отношениям* со стороны одного из партнеров? Можно ли трактовать как что один из них считает себя хозяином положения, считает, что завоевал партнера и не стремится что-то делать, так как думает, что партнер итак уже весь ему ему принадлежит?

Еще возможен вариант, что один из партнеров просто подавляет другого, навязывает свое мнение или даже свой стиль взаимоотношений, ведет себя некорректно или просто непорядочно по отношению к другому.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
kudelia111Дата: Сб, 11.02.2012, 11:50 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ШЕСТЁРКА МЕЧЕЙ



На мой взгляд, здесь есть серьезное отличие от РУ: женщина сама управляет лодкой и определяет курс. Кажется, что она отправилась на важную, тайную встречу, это путешествие ее интригует, а, возможно, и немного пугает неизвестностью.

Вообще, я эту карту не связываю с чем-то негативным, это время отойти в сторону и взглянуть на ситуацию свежим взглядом чуть позже; поиск ответов на давно волнующие вопросы, но вряд ли эти ответы можно найти здесь и сейчас. Перемена ситуации, неопределенность результата.

На вопрос да-нет, у меня, как правило, эта карта отвечает "нет" (может со значением "позже").

Карта может указать на поездки, чей-то отъезд.

Значение по книге Б. Мур


СЕМЁРКА МЕЧЕЙ



Вполне уэйтовское изображение 7-ки мечей.

Только кошка в курсе планов этого человека, но она будет молчать... smile

Хитрость, скрытные действия.
Авантюра, обходной маневр в каком-либо деле, ситуации. "Проталкивание" своих интересов в ущерб другим.
Сомнительные перспективы дела, ситуации.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
CutyDollДата: Сб, 11.02.2012, 12:32 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Мне иногда кажется,что шестёрка мечей, иногда говорит что вы хотите убежать от проблем. Но на самом деле не всё так печально, нужно всего,лишь пройти эти маленькие испытания и всё будет хорошо. Будет гармония и душевный покой. Для отношений не знаю, тоже думаю, что нужно взять передушку кому-то из партнёров, и посмотреть на свои отношения, своего партнёра или себя, со стороны и сделать выводы.

Семёрка мечей, для меня очень не хорошая карта smile Тут всё и обман и возможна кража, и хитрит тебе кто-то. В основном на работу выпадает, ну я думаю, что кто-то обманывает человека, ради своих интересов. smile В отношениях по мне так, что кто-то не искринен.. или действует кто-то с расчётом для своих интересов, ищет выгоду
 
CutyDollДата: Вс, 12.02.2012, 23:42 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
ещё сегодня делала расклад мужчине.. так вот в настоящем выпало тройка мечей.. до этого расклада.. я ему делала мини расклады.. чтоб понять.. затем большой.. так вот в настоящем выпало тройка мечей.. и вытащтила доп карты и на тройку выпали те проблемы.. т.е три проблемы которые сейчас ему очень важны..)) я поняла,что мужчине надо,решить три главные проблемы..или для него счас важны три проблемы.. которые ему мешают

Хотелось бы узнать ещё у вас как в отношениях у вас проигрывалась Туз мечей.. например в будущем, на сердце и как итог.. просто пока мне не ясно..
или как совет.. по работе я так преодоление трудностей.


Сообщение отредактировал Eugen30 - Вс, 12.02.2012, 23:55
 
kudelia111Дата: Вт, 21.02.2012, 23:47 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Продолжим-продолжим biggrin отвлеклась другими делами happy biggrin

ВОСЬМЁРКА МЕЧЕЙ



Как в магическом круге cool и руки не связаны и сдвинуться с места невозможно...

У меня эта карта традиционно показывает запреты (свои или чужие), хождение по кругу, обстоятельства, препятствующие реализации событий, дел.

А вообще красивая карта, в отличие от РУ то, что изображено, похоже на какое-то ритуальное действо... happy

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
CutyDollДата: Ср, 22.02.2012, 00:19 | Сообщение # 133
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
kudelia111, согласна запреты..иногда показывается что у человека очень много тараканов в голове.. что как бы и хочется по другому.. но вот запреты мешают.. или человек проживает не своим умом.. т.е всё решили за него.. мне как-то так кажется..просто карта выпадала на девушку.. за которую всё решили.. и как бы хотелось по другому.. но мешают..))
 
LeStelleДата: Ср, 22.02.2012, 01:20 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (kudelia111)
ВОСЬМЁРКА МЕЧЕЙ

Такая себе не самая приятная карта.
Quote (kudelia111)
Как в магическом круге и руки не связаны и сдвинуться с места невозможно...

Вот у меня именно так зачастую и проигрывалась, когда человек "скован" чем-то. Еще как когда человеку очень хочется что-то сделать, но он себя ограничивает так, что действительно присекает все пути.
Quote (Eugen30)
иногда показывается что у человека очень много тараканов в голове

Согласна, ведь если посмотреть на карту девушка находится в круге - рамки и ни один из мечей ее не касается, т.е. в этот тупик она загнала себя сама, плюс закрыты глаза, а от мечей идет свечение, т.е. выход как бы и прост, только человек его не хочет видеть, признавать. И вообще мечи позитивная масть biggrin они мне часто на звонок указывали, даже кубки не так, особенно радует появление 10 мечей, некий луч надежды biggrin

С нетерпением жду 9 мечей, эта карта такие эмоции вызывает biggrin


Сообщение отредактировал Cookie - Ср, 22.02.2012, 01:21
 
CutyDollДата: Ср, 22.02.2012, 01:37 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Cookie, а какая вам масть на звонок показывал из мечей? мне вот тоже на одного человека часто стала выпадать мечи и десятка мечей )))) но по книге которая шла.. поняла что рано или поздно конец будет)

а мне карта смерти нравится.. т.к что то закончинчится и начнётся новое..вснгда вытягиваю на смерть ещё две карты что уйдёт и что придёт)


Сообщение отредактировал Eugen30 - Ср, 22.02.2012, 01:38
 
kudelia111Дата: Ср, 22.02.2012, 17:32 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ



Не вызывает у меня эта карта сильно отрицательных эмоций! cool (в отличие от РУ). Скорее ассоциируется со сказкой "Аленький цветочек", с той ее сценой, где сестры Настеньки перевели часы, что чуть не привело к беде... Но все в итоге решилось как надо.

Страхи, переживания, предчувствия, ощущение опасности.

Остаться один на один со своими переживаниями, когда окружающие люди считают то, что тебя пугает глупой фантазией.

Зацикленность на проблемах, на негативе, депрессия.

Значение по книге Б. Мур


ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ



Интересно, что Марчетти нарисовал мечи просто парящими над лежащим мужчиной, они не пронзают его тело. Мечи парят в столбе света, такое ощущение, что они не только не причиняют вред, но и "вливают" в человека новую энергию.

У меня эта карта обычно указывает на конец чего-либо, завершение, может более быстрое и неожиданое, чем планировалось или думалось.
Внезапность. Освобождение от тяготившего воппроса не самым приятным образом.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Ср, 22.02.2012, 17:34
 
LeStelleДата: Пт, 24.02.2012, 23:36 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Eugen30,
Quote (Eugen30)
а какая вам масть на звонок показывал из мечей?

В основном за звонок у меня Паж мечей отвечает, как-то конкретно зарекомендовал себя в этой области. Карты указали на ссору из-за телефона, а точнее, звонка. Еще на звонок часто указывают 6 мечей и 10 мечей.

Quote (kudelia111)
ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ

Ох, моя любимица, ни какая карта у меня не вызывает такую жуть angry а, ну может еще 3 мечей. Карта проигрывалась как страх, тревога. Еще как нервы, словом, все что связано с подобными эмоциями. Эта карта является неким блоком, который человек сам ставит и из-за чего не получается увидеть позитива, бывало, что человек настолько был погружен в свои переживания, что эта карта выпала как ответ, соответственно подумалось на негативный ответ, а в реале оно не так оказалось biggrin Еще на карте сова, это символ мудрости, т.е. человек хоть и переживает, но старается свои мысли привести в порядок.

Quote (kudelia111)
ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ

Quote (kudelia111)
Мечи парят в столбе света, такое ощущение, что они не только не причиняют вред, но и "вливают" в человека новую энергию.

Абсолютно согласна!

Проигрывалась как стандарт - боль, только не такая уж и сильная, как у РУ, тут свет мечей, наверное, еще в некой степени помогает пережить эту трудность. Где-то вычитала, что если эта карта выпадает на события будущего, это означает, что не смотря на печальный исход, очень велика вероятность его изменить, т.е. карта говорит, что в все в руках человека.


Сообщение отредактировал Cookie - Пт, 24.02.2012, 23:37
 
CutyDollДата: Пт, 24.02.2012, 23:40 | Сообщение # 138
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Cookie)
В основном за звонок у меня Паж мечей отвечает, как-то конкретно зарекомендовал себя в этой области.


хмм что-то паж мечей не отвечал на звонок.. у меня 8-ка жезлов.. но вспомнила кое-что.. позвонила человеку он не взял трубку..спросила почему не взял.. вытянула паж мечей.. и после этого мы больше не общались)
 
LeStelleДата: Пт, 24.02.2012, 23:44 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Eugen30, нууу 8 жезлов - это само собой biggrin
Как-то спросила у колоды, чем закрыть, чтобы получить звонок, вот она мне и выдала этого Пажа ну плюс еще пару других карт. И я не сомневаясь, закрыла. Абонент объявился через пару дней, без каких-либо причин, видать сам даже не понял чего позвонил, может совпадение, конечно, но хочется верить в чудо-силу Пажа biggrin
 
CutyDollДата: Пт, 24.02.2012, 23:50 | Сообщение # 140
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
У меня пока 8-ка и 9-ка мечей не выпадала.. поэтому как-то особо не могу добавить.. но возьму на заметку.. ваши наблюдения.. в будущее выпала 10-ка мечей.. посморим.. через три месяца должна быть десятка мечей .. как будет.. отпишусь.. )) на своих собственных наблюдениях..

Вообще я тогда поняла по пажу мечей.. что человек не хотел разговаривать и поэтому не взял трубку.. типо из-за новости кой-то..


Сообщение отредактировал Eugen30 - Пт, 24.02.2012, 23:51
 
LeStelleДата: Сб, 25.02.2012, 00:01 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Eugen30,
Quote (Eugen30)
У меня пока 8-ка и 9-ка мечей не выпадала

наверное не часто пользуетесь колодой?)))у меня она рабочая лошадка)))любой серьезный вопрос доверить могу, правда бывает дает слишком двузначный ответ dry но редко happy

Quote (Eugen30)
не хотел разговаривать и поэтому не взял трубку

скорее всего да, просто не захотел разговаривать, тут даже не дело в новостях, а просто не захотел.
 
CutyDollДата: Сб, 25.02.2012, 00:12 | Сообщение # 142
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Cookie,
Я себе вообще редко гадаю.. прощу других тарологов.. т.к меня видимо эта колода любит и всегда говорит.. то что я хочу слышать)).. зато другим всю правду, правду расскажет и мне расскажет то что надо.. и не надо.. знать про них..вообще десятка мечей выпадала.. там мужчина попросил погадать и оказывается его сотрудница к нему питает чувства..и на неё раскладывала и на неё выпало десятка мечей.. но там она с мужем разошлась и видимо так переживает.. но он как бы сказал.. что да.. её муж часто появляется в её жизни и ей этого больно.. только так могу сказать..)) Вообще когда тасую.. то там некоторые карты прям выпадают.. бывает что просто не хотят тасоваться.. не хотят человеку ничего говорить.. но такое тоже редко бывает

А вообще мне она больше нравится, чем РУ..)) у РУ спрашиваю.. если что-то надо подвердить и узнать.. что та колода скажет.. а вообще Золоченное Таро ни разу не подводила у всех.. всё сбывалось..


Сообщение отредактировал Eugen30 - Сб, 25.02.2012, 00:16
 
LeStelleДата: Сб, 25.02.2012, 00:35 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Eugen30,
Quote (Eugen30)
т.к меня видимо эта колода любит и всегда говорит.. то что я хочу слышать))

а мне она говорит правду, притом бывает жестковато, зато я уверена в правоте biggrin ну, в смысле, когда гадаю себе)))и другим правильно говорит, хотя часто уточняю Симболоном, они так спелись angel
Quote (Eugen30)
но там она с мужем разошлась и видимо так переживает..
Quote (Eugen30)
её муж часто появляется в её жизни и ей этого больно

тоже интересная наработка smile
Quote (Eugen30)
Золоченное Таро ни разу не подводила у всех.. всё сбывалось.

да, да, да! victory
 
CutyDollДата: Сб, 25.02.2012, 01:03 | Сообщение # 144
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Cookie)
а мне она говорит правду, притом бывает жестковато, зато я уверена в правоте biggrin ну, в смысле, когда гадаю себе)))и другим правильно говорит, хотя часто уточняю Симболоном, они так спелись angel


а мне не котит отвечать.. поэтому у РУ спрашиваю и чаще прошу подругу разложить мне) Сегодня приобрела манару. Тоже такая колода. smile

А вообще золоченое всегда отвечает и её любимые вопросы, на которые. она ооочень любит отвечать на отношения и в сфере работы.. на здоровье не любим..))
 
kudelia111Дата: Ср, 29.02.2012, 21:44 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ПАЖ МЕЧЕЙ



Марчетти изобразил пажа в выжидательной позиции, как будто он колеблется, как ему поступить - промолчать или вступить в спор.
У меня карта проигрывается, как и положено пажу мечей - известия, разговоры, обеспокоенность или напряжение.

Значение по книге Б. Мур


РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ



Этот рыцарь кажется мне более сдержанным и продуманным, чем в РУ. Здесь он коня придерживает, а рыцарь в РУ, наоборот, пришпоривает, да и мудрая сова на страже )))

Необходимость решать непростые вопросы, выдержка, продуманность, холодный расчет.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
kudelia111Дата: Пн, 05.03.2012, 20:18 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ



Обычно у меня эта карта показывает на то, что человек гнет свою линию, пытается реализовать свои желания или капризы, но делает это не напористо, не с наскока, а дипломатично, продумано (в меру своего понимания этих вещей).

Значение по книге Б. Мур


КОРОЛЬ МЕЧЕЙ



Король мечей задумчив, на небе изображен Сатурн.
Большая сосредоточенность, направленные, логические размышления о чем-либо (опора на меч), серьезность. Такого человека нелегко сбить с толку, в то же время эта карта показывает на отсутствие релакса, может даже на чрезмерную серьезность и концентрацию.

Значение по книге Б. Мур


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LeStelleДата: Пн, 05.03.2012, 21:18 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





kudelia111, от меня пару слов tongue
Quote (kudelia111)
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Активность и еще раз активность! Как ссоры часто проигрывался и несдержанность, импульсивность.

Quote (kudelia111)
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

Часто падает на маму и еще на разлучницу sad

Quote (kudelia111)
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

А эта карта на мч, отца.

Так, а дальше что??? Все масти уже прошли sadwalk
 
kudelia111Дата: Вт, 06.03.2012, 22:54 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Cookie
Quote (Cookie)
Так, а дальше что??? Все масти уже прошли

Так, может, повторим?... biggrin biggrin biggrin

Девочки, поздравляю вас с завершением (или почти...) проработки колоды!!! band angel2 flower heart heart heart

Если есть или будут интересные наработки по значению карт, добавляйте, пожалуйста, информацию (это я и себе напоминаю тоже cool


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LeStelleДата: Вт, 06.03.2012, 23:14 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Quote (kudelia111)
Так, может, повторим?
biggrin
Quote (kudelia111)
Девочки, поздравляю вас с завершением (или почти...) проработки колоды!!!

Присоединяюсь biggrin
А Вам, kudelia111, отдельное спасибо за то, что заправляли этим действием, выкладывали карты и значения flower
Все-же, боюсь, теперь эту тему все окончательно забросят sad
 
kudelia111Дата: Ср, 07.03.2012, 18:21 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Cookie
Quote (Cookie)
А Вам, kudelia111

Ко мне можно/и даже нужно/ на ты smile

Quote (Cookie)
отдельное спасибо за то, что заправляли этим действием, выкладывали карты и значения

ah angel1

Quote (Cookie)
Все-же, боюсь, теперь эту тему все окончательно забросят

Время покажет cool Бывает так, что тема иссякла, а спустя время смотришь - возрождается снова...


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Ср, 07.03.2012, 18:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Gilded Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz