Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
primaДата: Вс, 14.02.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Deviant Moon Tarot




Практика раскладов

Сайт создателя колоды
Характеристика колоды у Розамиры
Галерея у Розамиры

Старшие Арканы

Младшие Арканы
Жезлы

Кубки

Мечи

Пентакли


Спасибо Carolinka за систематизацию материала!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 06.11.2013, 03:39
 
AntoninaДата: Пн, 15.02.2010, 09:34 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Calipso, а текста из МБК к карте у тебя нет ? Нужен он тут девочки, Вы как думаете, просто у меня есть перевод,(мне с колодой прислали) можно было бы его давать, если нужно, конечно.

По карте. Вода это подсознание очевидно, а рыбки которые из воды выпрыгивают и кусают Шута за ноги, это наши страхи, которые там обитают и которые влияют на наши сознательные поступки, Шут пальцем на голову указывает, вот откуда мол все проблемы из дурной головушки, которая ногам покоя не дает. Знаете бывает так спишь ночью, снится что-то страшное или неприятное, и вдруг резко просыпаешься, а ноги при этом тяжелые будто свинцом налетые и холодные. Не самое лучшее чувство, если честно, но именно так подсознанию да нас лучше всего достучаться.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 15.02.2010, 11:21
 
CalipsoДата: Пн, 15.02.2010, 13:19 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Агата, в том-то и дело, что этот способ тут не срабатывает с этой галереей. Так что будем тягать картинки из галереи Сумеречной, надеюсь, ей не жалко.
Antonina, я где- то раздобыла перевод, но если тебе не трудно, выложи, пожалалуйста. smile
И вообще, где остальные? Столько было желающих, и куда все делись cry Я вообще собиралась набегами только тут бывать.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
tarot_tanyaДата: Пн, 15.02.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
ШУТ.

Шут бежит по щиколотку в воде. Рядом прыгают ужасные рыбки. Одна из которых схватила его за ногу. Тут ее роль понятна - это собачка на РУ. Одет он в робу в красно - белую полоску, на голове шутовской колпак - напоминает мне Буратино - враля и хвастунишку. Неподалеку ладья у крепостной стены, за ней виднеются здания - дома, возможно храм. В коричневатом небе завис - месяц. Месяц молод, как и сам Шут. ШУт беззаботен, легок на подъем. Вообще определить время суток проблематично, по мне так ранние сумерки, когда месяц вот вот появился на небе, и ночь еще не настало.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
CalipsoДата: Пн, 15.02.2010, 13:48 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Рыбки-то на пираний похожи. Останутся от мальчика (?) рожки да ножки. В смысле ножек-то может и не остаться. biggrin
А почему он черненький? И мне кажется, что он в пижаме выскочил biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
tarot_tanyaДата: Пн, 15.02.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Рыбки-то на пираний похожи.

На древних кистеперых тоже похожи. biggrin

Может он лунатизмом страдает? Выбежал да по воде и гуляет, дурачок?


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МашинаДата: Пн, 15.02.2010, 15:00 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я так полагаю, что рыбы здесь, как собака в традиционных колодах - сообщает о том, что ситуация может быть потенциально опасной.
 
AntoninaДата: Пн, 15.02.2010, 17:31 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Даю перевод к карте Шута- Дурака.
l0~ Дурак
Не замечающий того, что вокруг, Дурак начинает свой путь с блуждания по каналу. У него нет жизненного опыта; как нет и страха перед жизнью.
Прямое положение: Начало пути. Невинный или юный человек. Безрассудство. Действие без мысли. Потенциал.
Перевернутое положение: Неуверенные действия. Неопределенность. Неудачно выбранный (или упущенный) момент.
-
Quote (Calipso)
Я вообще собиралась набегами только тут бывать.
-я могу и карты выкладывать с переводом сразу, если никто не против.

Quote (tarot_tanya)
напоминает мне Буратино - враля и хвастунишку
- согласна , что-то есть в нем буратинье.
Quote (tarot_tanya)
Неподалеку ладья у крепостной стены, за ней виднеются здания - дома, возможно храм.
- возможно не ладья, а гондола, и по водному каналу бежит опять же, дело наверное в Венеции происходит, во время ежегодного карнавала (завтра кстати последней день карнавала в этом году)тогда и костюмчик объясним. У меня было чувство что все кто есть в этой колоде обычные земные люди, просто они переоделись, у них странный праздник, что-то типа Хеллоуина или Мардегра. и они дружно договорились разрешить себе побезумствовать.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 15.02.2010, 22:42 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
0 Шут
Шут достаточно традиционный.
Бежит вперед, не смотря под ноги, не задумываясь, что может попасть в глубокое место – в яму, в омут – и просто утонуть.
Город, на фоне которого он бежит это – упорядоченная жизнь, жизнь по правилам, по законам.
Он словно чужой этим законам и правилам, он отделяет себя от них, дистанцируется, говоря: Я пойду своим собственным, индивидуальным путем.
Цвет карты – достаточно ровный, спокойного, приглушенного светло – коричневого тона, а шут – яркий. Этой яркостью подчеркивается, что энергия карты, движение сосредоточено в его легкомысленной фигуре.

Quote (Antonina)
Вода это подсознание очевидно,

Если рассматривать подсознание (для этой колоды - самое то flowers ), то можно сказать, что Шут начинает изучать самого себя. Но опять же, "не зная броду - не суйся в воду" он по собственному легкомыслию может попасть в такие глубины собственного "Я" в которых не так-то просто разобраться.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 16.02.2010, 13:53
 
AntoninaДата: Вт, 16.02.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Город, на фоне которого он бежит это
- точно это социум, тогда Шут личность вне социума, он либо "белая ворона" не такой как все, либо тот, чье поведение называют девиантным, отклоненным от норм принятых в обществе.

Quote (SagaLi)
Шут начинает изучать самого себя. Но опять же, "не зная броду - не суйся в воду" он по собственному легкомыслию может попасть в такие глубины собственного "Я" в которых не так-то просто разобраться.
- есть такая интересная штука как глубинная психология,она ориентированна преимущественно на изучение бессознательных психических процессов, психологи ее так и называют глубинка, так вот на семинарах по глубинке можно до такого докопаться в своей личности, мало не покажется и на месяцок в депресснячок впасть.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 16.02.2010, 15:40
 
SagaLiДата: Вт, 16.02.2010, 20:10 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Итак, мы определили, что девиантное (отклоняющееся) поведение -

Antonina это и - далее, просто "Введение в колоду".
Мне хочется попытаться поразбирать карты именно в поведенческом ключе и - если увижу - в ключе работы с подсознанием.
Но, опять же, как будет получаться biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 17.02.2010, 13:49 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
У меня по пижаме Шута еще мысль была, что он ловко сбежал из сумасшедшего дома, хотя такие полосатые робы скорее характерны для тюрем. В любом случае он сбежал и теперь наслаждается своей немного безумной свободой.
Девочки, я решила похозяйничать в теме и вставила новую карту и текст, я надеюсь никто не против.
1 ~ Маг
Наделенный огромным талантом, маг представляет мастерство. Хотя он только начал изучать ремесло, он уже одарен.
Прямое положение: Использование творческого потенциала. Изучение/исследование чьих-то возможных способностей. Умелые руки. Чрезвычайная одаренность и талант.
Перевернутое положение: Использование таланта во вред или с плохими намерениями. Скудное воображение. Замешательство. Нескоординированные попытки. Неспособность осваивать новые навыки и умения.

- а этот Маг мне напомнил обычного человека, который в условиях все больше ускоряющегося хода времени вынужден быть в нескольких местах одновременно или делать несколько дел одновременно, короче говоря такой современный человек который вечно чем-то занят, куда-то спешит, что-то делает. При этом он совершенно не замечает тех кто рядом, в постоянной круговерти они для него стали тенями, на которые внимание обратишь разве что когда они исчезнут вдруг и то не сразу. У него постоянно цейтнот.
Еще вариант, эти тени символ общественности,все того же социума, который со строны наблюдает за тем, что делает каждый отдельный индивид, но Магу нет до них никакого дела, он полностью сосредоточен на своем деле, (чуть не написала на себе самом- эгоист какой).
А еще очень похоже будто он что-то готовит, одной рукой крошит другой мешает, третей держит (картошку к примеру), четвертой пытается пробу снять, палец обмакнул, сейчас облизывать будет, негигиенично конечно, но на то он и девиант, чтобы не по правилам.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 17.02.2010, 14:57
 
SagaLiДата: Ср, 17.02.2010, 14:09 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
В любом случае он сбежал и теперь наслаждается своей немного безумной свободой.

"Сбежать" - пожалуй, это - одним из значений карты может быть: сбежать от проблем, от себя, от рамок и ограничений, налагаемых "чем-то /кем-то".
Quote (Antonina)
Девочки, я решила похозяйничеть в теме и вставила новую карту и текст, я надеюсь никто не против.

Конечно!
Маг у меня получился немного под другим углом biggrin
I Маг
Фраза, пришедшая при взгляде на карту: Умелец, сам до сих пор удивляющийся, как все это у него получается.
Мужчина в шутовском колпаке находится в центре (комнаты, помещения, на сцене). Вокруг – люди – зрители (тени от них мы видим).
Мужчина – личность неординарная, выделяющаяся из серой, безликой толпы. Он – не похож на других (на тенях – по 2 руки). Он это знает, понимает, но его это не слишком смущает – иначе он не вышел бы на сцену.
В каждой из 4 рук – по 1 символу масти. Но, как я уже написала, он ими пользуется, хотя не совсем понимает, каким образом все это действует.
На сцене перед ним – ящик фокусника. Что в нем, для чего оно, как оно может ему пригодиться?
Ответы на все эти вопросы пока не известны, они – скрыты от него. Да и от нас.
Если вернуться к подсознанию, так этот ящик его символизирует. Нужно только открыть, чтобы увидеть. Мысль появилась, что символами масти он пытается открыть этот «Ящик Пандоры». Он пытается подобрать к нему ключ.

Quote (Antonina)
(чуть не написала на себе самом- эгоист какой).

Вполне подходит, особенно в перевернутом значении, в проблемной позиции.
 
AntoninaДата: Ср, 17.02.2010, 15:19 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Умелец, сам до сих пор удивляющийся, как все это у него получается.
- а у меня другая фраза- И швец и жнец и на дуде игрец- одни словом молодец.
Quote (SagaLi)
Он – не похож на других (на тенях – по 2 руки).
- это очень интересно, у меня в связи с этим немного другая ассоциация. Его непохожесть его действительно не смушает, он ей даже бравирует, выступает на публике, вспомнились знаменитые цирковые номера где показывали людей с разными физическим отклонениями, как диковину.
Quote (SagaLi)
хотя не совсем понимает, каким образом все это действует
- вот я согласна с этем ,у меня тоже чувство что он не до конца понимает что делает, хотя он и Маг, вроде как мастер дела, профи. Но вот его шапка на голове раздвоенная мне говорит о том что два его полушария мозга(левое и правое) работают не за одно, они невместе, одно переодичиски затмевает другое, и судя по убывающей фазе луны сейчас доминирует правое полушарие (если угнетается функция левого полушария то человек теряет радость жизни и оптимистичный настрой, он склонен видеть мир в мрачных тонах), правая часть шапки и на карте как-то темнее нарисованна.
Еще мысль- он стоит и думает, ну блин я попал, но где наша не пропадала, буду действоватьпо ходу, и авось прорвемся.
Quote (SagaLi)
Мысль появилась, что символами масти он пытается открыть этот «Ящик Пандоры». Он пытается подобрать к нему ключ.
- классно, clap масти это различные методики и подходы к работе с подсознанием, Маг- очень умный, он знает что у него есть проблема (его ящик Пандоры) ее надо решить, а способ не один, есть психоанализ, есть трансперсональная психология, есть когнитивный подход и т.д. и вот он решает, что именно его ящие может вскрыть, к какому специалисту обратиться. Мне вдруг захотелось ему сказать особо не мудри, ведь Ларчик просто открывался.
Quote (SagaLi)
Quote (Antonina)
(чуть не написала на себе самом- эгоист какой).
- а вот это по-моему мое бессознательное хотело таким образом дать о себе знать. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 17.02.2010, 20:43
 
SagaLiДата: Ср, 17.02.2010, 18:20 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- вот я согласна с этем ,у меня тоже чувство что он не до конца понимает что делает, хотя он и Маг, вроде как мастер дела, профи.

Мне кажется, что у него удивленное выражение лица или - недоумевающее.
Quote (Antonina)
Еще мысль- он стоит и думает, ну блин я попал, но где наша не пропадала, буду действоватьпо ходу, и авось прорвемся.

Вот уж точно biggrin
Quote (Antonina)
Мне вдруг захотелось ему сказать особо не мудри, ведь Ларчик просто открывался.

Да biggrin Дальше увидим, каким образом Ларчик открыть можно.
 
AntoninaДата: Чт, 18.02.2010, 15:28 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Если хорошая мысля придет опосля, по поводу Шута или Мага то я допишу, а пока выкладываю Жрицу. В этой колоде мне эта карта кажется сложной, я привыкла к другой Жрице, эта же меня сбивает с толку.2 ~ Верховная жрица
Верховная жрица восседает над городом, словно крылатый страж. Она защищает свои знания, поскольку мудрость можно приобрести лишь в череде жизненных невзгод.
Прямое положение: Высшее знание. Интуиция. Женщина, мудрая не по годам. Виртуозность. Ученость.
Перевернутое положение: Безразличие. Сдерживание истинных чувств. Недостаточная прозорливость.

согласна с переводом ее жест перекрешенных рук похож на защитный или что-то вроде знака "Стоп" на дороге, проезда нет. А еще такая фраза- Баста карапузики, кончилися танцы! Ее одежда напоминает мне змею, змея связанна с сексом, а секс и Жрица это странно, вроде как архетип Жрицы девственница, так что пока по ней у меня больше вопросов чем ответов.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 18.02.2010, 15:37
 
МашинаДата: Чт, 18.02.2010, 20:18 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне кажется, что Маг в перевёрнутой позиции может значить обман - знаете - кручу, верчу - запутать хочу. Сложно уследить одновременно за манипуляциями всех его рук. И кроме того, это может значит неумелое обращение с навыками и инструментами. Попробуйте одной рукой делать одно, а другой - другое - это очень сложно. И тут даже если понимаешь - что к чему - нужно сильно сосредоточиться и натренироваться, чтобы получалось.
 
SagaLiДата: Чт, 18.02.2010, 20:44 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Машина - да, мошенничество, обман. В этой колоде - довольно наглядно такие качества в перевернутой позиции пока
жутся. Искусник со знаком минус.

Quote (Antonina)
Если хорошая мысля придет опосля, по поводу Шута или Мага то я допишу

Да, конечно! Потом все равно какие-то мысли еще появляются, по мере знакомства и практики.
Quote (Antonina)
В этой колоде мне эта карта кажется сложной,

Да, я бы сказала, акцент здесь другой.

II Верховная Жрица
Женщина на троне.
Трон – на площадке из плиток 2 цветов.
Женщина в красном платье и черном плаще, закрывающем и голову.
Лицо – двойное: белая, лунная часть и – темная, теневая.
Темная часть – спокойная, глаз закрыт. Это можно рассматривать как признание своего внутреннего «Я», своих страхов, комплексов, она признала их и пришла к согласию с самой собой.
Она скрестила руки перед собой. Этим жестом она закрылась от мира. Она, ее внутренний мир, ее таланты, знания – только для нее одной. Она не желает ни с кем ими делиться. Плащ – для того же: он скрывает ее от других, от мира.
За спиной женщины – город. Судя по изображению, трон – на возвышении. Городские строения кажутся маленькими.
Получается, она – одиночка. Она живет с людьми, она – часть социума, но она – закрыта для людей.
Здесь можно увидеть пересечение с картой Шута: он открыто, не скрываясь, дистанцируется от общества, законов, устроенной жизни, сбегает от них. Это – открытый протест.
Жрица – дистанцируется от людей, общества, правил – внутренне. Она не позволяет никому увидеть свое внутреннее «Я», себя истинную. Еще и поэтому ее теневую сторону мы видим спящей, не проявляющей себя. Мы видим лишь внешнее «Я» - пристойное, благообразное.
Трон жрицы – довольно характерен. Его спинка – крылья. Можно сказать, что это – крылья ангела или – летучей мыши, или – дракона. Но в любом случае они олицетворяют существо мудрое, связанное с древними, тайными знаниями.
Возможно, этот трон – единственное, что Жрица позволила себе, как указание на ее неординарность. Это указывает на то, что сама она себя, свое истинное «Я», свои умения и таланты – признает и, даже, гордится ими.

Quote (Antonina)
А еще такая фраза- Баста карапузики, кончилися танцы!

Вот сейчас прочитав эту фразу - соглашусь с тем, что фигура в какой-то степени зловещая.
Скорее всего эта Жрица - старуха.
Quote (Antonina)
Ее одежда напоминает мне змею,

Змея с крыльями, если трон прибавить. Может Василиск?


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 18.02.2010, 20:46
 
AntoninaДата: Чт, 18.02.2010, 21:05 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Как здорово карту описываете, Вы с колодой наверное давно дружите? После Ваших слов она мне становится ближе и понятней. Классно запараллелили с Шутом, так очевидно, но я не додумалась.
Quote (SagaLi)
фигура в какой-то степени зловещая.
Скорее всего эта Жрица - старуха.
- я вот не решалась это высказать, а Вы меня озвучили. biggrin Знаете почему, говорят что колода на самом деле не злая, при всей ее странности, ужасности. но вдруг я натыкаюсь на карту, которая ну совсем не вписывается в мои представления о доброте и это Жрица. И представляете глазами вижу что она старая женщина со сварливым и даже сердитым характером, а высказать не могу, я реально побоялась ее обидеть у меня такое первый раз, самой странно.
Quote (SagaLi)
Лицо – двойное: белая, лунная часть и – темная, теневая.
Темная часть – спокойная, глаз закрыт. Это можно рассматривать как признание своего внутреннего «Я», своих страхов, комплексов, она признала их и пришла к согласию с самой собой.
- вот это очень понравилось.
А еще вот сейчас посмотрела, она на шахматном поле сидит, идет партия и Жрица наверное очень значимая фигура на доске. Я ничего не понимаю в шахматах, знаю только что самая сильная фигура это королева, а слабая король, Жрица интересно кто, понятно не король. Она Королева, за спиной ее королевство, она стоит на его защите и ни одна пешка просто так не прорвется в дамки.
Quote (SagaLi)
Его спинка – крылья.
- а подумала что крылья это ее собственные и это меня тоже поразило, я не помню крылатых Жриц.
Quote (SagaLi)
Змея с крыльями, если трон прибавить. Может Василиск?
- ага, и мудрый и опасный и что-то охраняет, мне нравится smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 18.02.2010, 21:06
 
CalipsoДата: Чт, 18.02.2010, 22:01 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Поза у этой Жрицы обычно характерна для 2-ки Мечей. Может тут быть перекличка с этой картой? happy
Она похожа на бабу Ягу, и может быть тоже "на лицо ужасная, добрая внутри"? Она отгородилась от мира и людей, но если к ней со всей душой, и простотой Шута, то может и помочь в жизни biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AntoninaДата: Пт, 19.02.2010, 09:30 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Поза у этой Жрицы обычно характерна для 2-ки Мечей
- да что-то в этом точно есть, как будто Жрица это точка выбора, и необходимо его сделасть. А еще ее руки меня на не приятную ассоциацию навели, если например задать вопрос с однозначным ответом Да или Нет, то это перекрешенные руки мне лично точно говорят Нет, поставь на этом жирный крест.
Quote (Calipso)
Она похожа на бабу Ягу,
- ага! Тогда к ней точно нужен особый подход, типа бабулечка-красотулечка, будте так любезны и далее по сценарию.... biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 19.02.2010, 10:24 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina
Quote (Antonina)
SagaLi, Как здорово карту описываете, Вы с колодой наверное давно дружите?

О... Приятно, слов нет angel angel angel
Нет, о колоде я узнала только недавно - в теме общей обсуждали. Да и колоды у меня пока нет - по изображениям на компьютере разбираю. Я планирую ее себе весной (сейчас уже 2 купила - не потяну biggrin )
Quote (Antonina)
я натыкаюсь на карту, которая ну совсем не вписывается в мои представления о доброте и это Жрица. И представляете глазами вижу что она старая женщина со сварливым и даже сердитым характером, а высказать не могу, я реально побоялась ее обидеть у меня такое первый раз, самой странно.

biggrin А я после Вашей фразы "Баста карапузики" на этот образ вышла.
Мне думается, Жрица не обидится. Я далее не озвучила, т.к. для меня образ Старухи оказался неожиданным. Мне кажется, это - очень откровенный типаж Гекаты. Мудрая старуха, любящая порядок, одиночество, всю себя посвятившая знаниям, поискам знаний.
Она - не злая, она любит порядок biggrin

Quote (Antonina)
А еще вот сейчас посмотрела, она на шахматном поле сидит, идет партия и Жрица наверное очень значимая фигура на доске. Я ничего не понимаю в шахматах, знаю только что самая сильная фигура это королева, а слабая король, Жрица интересно кто, понятно не король.

Королева - Ферзь. Это надо подумать. Ферзь - очень деятельный, он - может все, не побрезгует и пешкой. Жрица же - это для меня - фигура, отстраняющаяся от событий.
Но в этой колоде, если мы сравниваем ее с типом Гекаты, она - не совсем уж бездеятельна. Может что-то типа Серого кардинала? Т.е. влияющего на других?
Quote (Antonina)
ага, и мудрый и опасный и что-то охраняет,

Да, охранная функция выходит...
Да и дракона если взять (змея с крыльями). Традиционно - тоже охраняют.
Quote (Calipso)
Она отгородилась от мира и людей, но если к ней со всей душой, и простотой Шута, то может и помочь в жизни

Мне кажется, МАКСИМУМ советом. Она - не склонна к благотворительности, и уж конечно, ей не свойственна жалость.
Она относится так: ты сам сделал все, чтобы оказаться в этой ситуации, почему кто-то должен решать твои проблемы? Ты должен это делать сам.
Quote (Antonina)
если например задать вопрос с однозначным ответом Да или Нет, то это перекрешенные руки мне лично точно говорят Нет, поставь на этом жирный крест.

Точно. Жрица и так Аркан очень сложный, а в этой колоде она, скорее, с уклоном на "нет", "отрицание".
Quote (Antonina)
- ага! Тогда к ней точно нужен особый подход, типа бабулечка-красотулечка, будте так любезны и далее по сценарию....

Пожалуй, не прокатит biggrin Ума слишком много, чтобы на лесть купиться.

Antonina, если Вы не против, давайте на "ты"?

 
AntoninaДата: Пт, 19.02.2010, 10:31 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Antonina, если Вы не против, давайте на "ты"?
- давай.

Quote (SagaLi)
Пожалуй, не прокатит Ума слишком много, чтобы на лесть купиться.
- да оно конечно Да, но и на старуху бывает проруха, это раз, и все же Жрица,она же Баба-яга, это женщина, а всякой женщине доброе слово приятно, это два, раз в год и палка стреляет, ну вдруг получится А ? biggrin
Quote (SagaLi)

Нет, о колоде я узнала только недавно - в теме общей обсуждали. Да и колоды у меня пока нет - по изображениям на компьютере разбираю.
-нет слов clap
Вчера нарочно смотрела в СА на шахматной доске сидят 4 фигуры Жрица, Императрица, Император и Жрец, как раз по паре с каждой стороны доски, пыталась их по парам разделить, пока не пришла к выводу.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 19.02.2010, 10:35
 
SagaLiДата: Пт, 19.02.2010, 10:43 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ну вдруг получится А ?

lol lol lol И в самом деле...
Quote (Antonina)
Вчера нарочно смотрела в СА на шахматной доске сидят 4 фигуры Жрица, Императрица, Император и Жрец, как раз по паре с каждой стороны доски, пыталась их по парам разделить, пока не пришла к выводу.

Надо будет подумать. Они все вместе, сразу идут, так что "думать" долго не придется biggrin
Сейчас я - на работу. Вечером - вернусь! flowers
 
AntoninaДата: Пт, 19.02.2010, 12:12 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Вот пришла в голову мысль по поводу что Жрица женщина умная, Но! Она типаж самостоятельной, умной, но очень одинокой женщины и вдруг ей встречается на пути особый вид кота,(ни мартовский, ни чеширский, ни даже Базилио здесь не пройдут) этот кот особенный, он Баюн, у него специалность такая усыплять бдительность. Вот он-то Жрицу одинокую и убаюкает, а она ему и деньги и квартиру и все что только можно. Сколько таких ситуаций в жизни? И ведь самой потом женщине странно , как же так, я такая умная, меня не проведешь ни при каких обстоятельствах, но это как раз та самая проруха и есть на ее голову.
Еще подумала, если со стороны подсознания рассматривать, Жрица -это его составная, его обитательница, то есть наша Интуиция. Она сидит на фон города и крест руками показывает, что говорит о том что в условиях безумного темпа жизни, в городе, в спешке, в гонке до нее точно не достучаться. Чтобы наладить с ней контакт нужно остановиться, ощутить внутренний покой.
Quote (SagaLi)
Вечером - вернусь!
до вечера. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 19.02.2010, 20:04
 
SagaLiДата: Пт, 19.02.2010, 17:26 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Она типаж самостоятельной, умной, но очень одинокой женщины и вдруг ей встречается на пути особый вид кота,(ни мартовский, ни чеширский, ни даже Базилио здесь не пройдут) этот кот особенный, он Баюн, у него специалность такая усыплять бдительность. Вот он-то Жрицу одинокую и убаюкает, а она ему и деньги и квартиру и все что только можно. Сколько таких ситуаций в жизни?

Здесь может быть ситуация, что ей это в принципе не надо, не интересно. У нее поиск знаний, мудрости - главная цель и предназначение.
Quote (Antonina)
Еще подумала, если со стороны подсознания рассматривать, Жрица -это его составная, его обитательница, то есть наша Интуиция. Она сидит на фон города и крест руками показывает, что говорит о том что в условиях безумного темпа жизни, в городе, в спешке, в гонке до нее точно не достучаться. Чтобы наладить с ней контакт нужно остановиться, ощутить внутренний покой.

ПОлностью согласна. Внутреннее "Я".
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 17:02 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Даю Императрицу.
3 ~ Императрица
Императрица сидит на троне с воем саду и держит в руках цветок, исходящий из ее собственного тела. Будучи Богиней плодородия, она едина с природой.
Прямое положение: Сильная женская фигура. Плодородие. Материнство.
Перевернутое положение: Бесплодие. Супружеская неверность. Домашний раздор.

- вот в переводе написано, что цветок исходит из ее собственного тела, и она едина с природой, понятно намек на то что она дает жизнь, на созидательное начало внутри каждого человека, на движущую силу самой природы, на динамику, развитие. Но она отвернулась от этого цветка, у меня лично пробивалась мысль о том что она отворачивается от своей женской сущности, не дружит со своей внутренней женщиной. Когда заходишь в книжный магазин то диву даешься сколько же там полезных книг на тему что-то типа "Подружись со своей внутренней женщиной", или "Открой в себе Женщину", или совсем просто "Ты Женщина!"- создается впечатление, что у нас с этим ну просто беда.

Еще, если у Жрицы одежда только наводит на мысль о змее, то тут змея очевидна по-моему. Что имели ввиду, женскую сексуальную энергию Кундалини? Или Женскую великую мудрость, ну тогда за мудростью точно к Жрице, а за Кундалини к Императрице.

Еще интересно с правой строны мы видим только одну грудь, с левой две, на мой взгляд это говорит о преобладающих жизненных установках в жизни женщины. Женщина современная хочет состоятся и в профессии,(правая грудь) но в большей степени она по прежнему ориентированна на семью(левые груди) на заботу, очень многие женщины даже профессии выбирают с возможностью проявлять заботу(учитель, врач, воспитатель, социальный работник, психолог).
Но и тем не менее голова ее развернута вправо.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 20.02.2010, 17:04
 
SagaLiДата: Сб, 20.02.2010, 21:32 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
III Императрица
Женщина на троне, на площадке из плиток 2 цветов.
Она не кажется правителем, человеком обладающим властью.
Она держится свободно. У нее странная поза, но, ощущение, что ей просто нравится так сидеть, удобно.
У нее необычная внешность. По форме обуви ноги кажутся двупалыми. Хвост, заканчивающийся цветком. Скорее всего, 4 груди, что указывает на материнство, плодородие. На это же может указать и цветок, на конце хвоста.
У нее темно-сиреневый плащ, прикрывающий спину и правое плечо. Если обратить внимание на плащ и хвост, кажется, что это – панцирь, как у черепахи. Он защищает ее, а значит, можно сказать, что она – в безопасности. Ну и черепаха, традиционно, символ мудрости, знаний. Т.е., эта женщина – не дура, она – умна.
Хвост навел меня на ассоциацию с ящерицей. Думаю, эта женщина умеет справляться со сложными ситуациями.
Видна одна сторона лица. Выражение – спокойное и серьезное. Она – ничего не скрывает, у нее нет тайн. Она такая – какая есть. Все свои достоинства и недостатки она преподносит как свою индивидуальную, естественную неповторимость.
Она – свободно самовыражается.
От нее исходит волна женственности и сексуальности. Но она ею не бравирует. Она просто ее не скрывает. Она для нее – естественна и нормальна.
Фон: заросли таких же цветов, какой у нее на хвосте. Эти заросли уходят вдаль, им нет конца.
Эта деталь и указывает на женщину, как Императрицу. Она – мать для своих подданных. Она заботится о них, следит, чтобы они росли, развивались, чтобы у них было все необходимое.

Quote (Antonina)
Что имели ввиду, женскую сексуальную энергию Кундалини? Или Женскую великую мудрость, ну тогда за мудростью точно к Жрице, а за Кундалини к Императрице.

Ну да, Кундалини подразумевает деятельность, действие, а Жрица достаточно бездеятельна.
Quote (Antonina)
Но и тем не менее голова ее развернута вправо.

Реализация себя самой.
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 21:57 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Хвост навел меня на ассоциацию с ящерицей. Думаю, эта женщина умеет справляться со сложными ситуациями.
интересно, smile в случае опасности хвост можно отбросить, а потом отрастить новый, такая вот регенирация клеток, SagaLi, меня это навело на мысль о том что женщины при все своей чувствительности и ранимости намного стрессоустойчивий мужчин, жизнь может задать трепку , она поплачет покречит, и дальше пойдет в силу своей женской пироды, а мужчинку жалко, ну нет у него такой способности свободно хвостик отбрасывть.
SagaLi, мне нравится что твои описания получаются обоснованно традиционными, у меня так не получается, эти чудаки такие странные что мне трудно разглядеть их нормальность и классический смысл. Сейчас я бы наверное не смогла гадать этой колодой, допустим на простые жизненные ситуации, но после прочтения твоих постов для меня многое становится на карте на свои места. Здорово!
Quote (SagaLi)
Видна одна сторона лица. Выражение – спокойное и серьезное. Она – ничего не скрывает, у нее нет тайн. Она такая – какая есть. Все свои достоинства и недостатки она преподносит как свою индивидуальную, естественную неповторимость.
- классно как сказала, и нам показана левая часть лица, та которая по правилу левой стороны говорит именно правду, то есть справа человек показывает то что хочет, а слева то что есть на само деле, все как ты говоришь, скрывать ей нечего.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 20.02.2010, 22:32
 
SagaLiДата: Сб, 20.02.2010, 22:03 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
и дальше пойдет в силу своей женской пироды, а мужчинку жалко, ну нет у него такой способностисвободно хвостик отбрасывть.

Точно ведь! Как хвост отбросила и - пошла дальше.
Quote (Antonina)
SagaLi, мне нравится что твои описания получаются обоснованно традиционными,

Спасибо biggrin
Quote (Antonina)
та которая по правилу левой стороныговорит именно правду,

Я и не знала.
А по поводу сторон - левая женской считается или нет?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz