Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
TaliyaДата: Вт, 28.09.2010, 22:13 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
TwinsInc, прямо слышу скрип колёс и ржавого метала... И всё это на фоне фабричных труд. Всё-таки далеко он не уедет...

Не верь богам, которые не танцуют...
 
elaguaverdeДата: Вс, 03.10.2010, 18:25 | Сообщение # 842
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Taliya, Мне тоже кажется, что далеко эта колесница не уедет.
Лицо пожилого, жесткого человека, который точно знает, что к чему. Защита от всего вокруг настолько поглотила его, что от него самого осталось лишь это выглядывающее в забрало лицо: восприятие мира идет только через разум и логику, по определенным схемам и правилам. А чтобы ехать в чужие земли, должен быть не только жизненный опыт, но и готовность к восприятию нового, чего у персонажа этой карты я не вижу. Еще у меня возникают ассоциации с трехколесным велосипедом - вроде и едет, но только по хорошо знакомому дворику, не пытаясь влиться в быстрое движение многолюдной улицы. Пугает неизвестность.
 
AstartaДата: Вт, 02.11.2010, 17:52 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Это интересно (сайт Лизы Черной):
ТЫЦ и ТЫЦ


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вт, 02.11.2010, 18:07 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
ТЫЦ и ТЫЦ
biggrin Но статьи очень хорошие, многое объясняют , спасибо Astarta,


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 04.11.2010, 17:36
 
elaguaverdeДата: Чт, 04.11.2010, 16:57 | Сообщение # 845
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Astarta, спасибо большое за ссылки!
 
AstartaДата: Чт, 11.11.2010, 11:05 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот еще Рецензия №1.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Чт, 11.11.2010, 11:46 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Это интересно (сайт Лизы Черной): ТЫЦ и ТЫЦ

Quote (Astarta)
Вот еще Рецензия №1.

Интересные статьи - спасибо)))
Я не знала ничего о художнике, и эти статьи - многое объяснили по персонажам.
Цитата из одной рецензии: "На своем вебсайте и в своих интервью, художник описывает то, как он заимствовал текстуры и ландшафты из фотографических изображений кладбищ и заброшенной больницы для душевно больных, как он использовал все эти образы для создания колоды."
Производит впечатление...
 
katiaДата: Вт, 01.02.2011, 22:50 | Сообщение # 848
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Девочки, неужели никто не работает с этой колодой?
 
GrimmДата: Ср, 02.02.2011, 08:16 | Сообщение # 849
Группа: Удаленные





katia, я работаю)))) А что за вопль души? ) Прекрасная колода - само совершенство.
 
RenéeДата: Вс, 17.07.2011, 20:27 | Сообщение # 850
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки, можно и мне присоединиться к обсуждению?

Начну с последней колоды - Колесница
Кажется, что человек в колеснице стремиться выбраться из неблагоприятного окружения или жизненных обстоятельств (промышленный пейзаж, сухая потрескавшаяся почва).
Он является продуктом своей среды, на это указывает металлическая броня и маленькие печные трубы на его голове, как и на крыше завода.
Скорее всего, это не первая его попытка - он уже стар, создается впечатление, что он движется по кругу, он потерял ориентир - его глаза похожи на спираль, как у гипнотизеров, то есть он не видит направление, движется только на силе воли,в непреодолимом желании выбраться.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
ФениксДата: Пн, 18.07.2011, 12:23 | Сообщение # 851
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Здравствуйте, моя любимая и рабочая колода! Колесница отыгралась , как попытка насилия , успеха любой ценой и безчувственность мужчины. Этакого Наполеона с малым ростом, но с большими амбициями. Так же по этой карте идут силовые структуры и поездки.
В отношениях - карьера превыше всего , первым делом - самолеты у таких людей. Колода отражает темные влияния на психику, лунные и подсознательные. Колесница в ней - тщеславие и собирание побед. Так же использование карьерного роста для успеха у женщин. Командировочные романы , военные трофеи, политические козни , особенно в сочетании с Императором, коррупция и безнаказанность чиновников , инспекторов , удовлетворение Эго. Cкатался налево и опять в латы, маску и на работу... Перевернутая Колесница - неуспех, поражение, резко разорванные отношения, так же аварии были по этой карте.


Сообщение отредактировал Феникс - Пн, 18.07.2011, 14:02
 
elaguaverdeДата: Пн, 18.07.2011, 13:38 | Сообщение # 852
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Renée,

Quote (Renée)
Девочки, можно и мне присоединиться к обсуждению?

Не просто можно, нужно!! flower

Quote (Renée)
Кажется, что человек в колеснице стремиться выбраться из неблагоприятного окружения или жизненных обстоятельств (промышленный пейзаж, сухая потрескавшаяся почва).
Он является продуктом своей среды

Согласна с тем, что он является продуктом своей среды. И при этом стремится из нее выбраться, ему в этой среде некомфортно? Мне кажется, тут есть противоречие.
Quote (Renée)
движется только на силе воли,в непреодолимом желании выбраться

Я думаю, что движется он по инерции, привык он изо дня в день объезжать "подведомственную территорию", как надзиратель в тюрьме строгого режима, следя за тем, чтобы ничего не менялось, чтобы все оставалось в рамках "регламента".
Quote (Renée)
он движется по кругу

тут согласна на 100%!

Феникс, спасибо за практические наработки!! thumbup
Получается, если о человеке, то "жестокий человек, склонный к насилию, имеющий непомерные амбиции и жажду успеха любой ценой", готовность идти по головам ради достижения цели.
А если ситуация, то "поездки" и "встреча с силовыми структурами".

Хочу вечером карту еще раз внимательно просмотреть, может чего умного надумаю tongue .
Какие вы молодцы, что снова тему подняли!!
 
RenéeДата: Пн, 18.07.2011, 21:44 | Сообщение # 853
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
Согласна с тем, что он является продуктом своей среды. И при этом стремится из нее выбраться, ему в этой среде некомфортно? Мне кажется, тут есть противоречие.

Хм, скорее я имела в виду, что когда-то он хотел выбраться, предпринимал попытки, а теперь движется по инерции, не разбирая направления, на волне этого старого импульса. Как бывает, когда мы уже переросли какое-то желание или мечту, но не задумываемся об этом и продолжаем ее слепо добиваться, хотя по хорошему надо было бы остановиться, оглянуться вокруг и переосмыслить свои текущие потребности в соответствии с изменениями в характере/приобретенном опыте/новым мировоззрением и т.д., вот!
Такое у меня сложилось впечатление )


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
elaguaverdeДата: Пн, 18.07.2011, 22:23 | Сообщение # 854
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Renée,
Quote (Renée)
мы уже переросли какое-то желание или мечту..., продолжаем ее слепо добиваться

Да, стремление к цели, хотя ценности эта цель может уже никакой не иметь. Или вообще никогда не была важной.
Quote (Renée)
движется по инерции

думаю, это самые точные слова для этой карты.

Кроме того, движение вперед по очень четко заданной траектории: дополнительные дорожки и тропинки вообще не рассматриваются. Зацикленность на чем-то одном (как вариант на одной сфере жизни, на одной проблеме), все остальное остается без внимания.
Человек в колеснице как рак-отшельник в своем панцире. Поэтому также может быть: недоверие к окружающим, постоянный поиск "подводных течений", "второго дна".

Ну что, пойдем дальше?
 
ФениксДата: Вт, 19.07.2011, 17:02 | Сообщение # 855
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Лично я с удовольствием. Жду новой карты.
 
ХэнэйаДата: Вт, 19.07.2011, 17:13 | Сообщение # 856
Группа: Удаленные





а я буду ждать ваших обсуждений и с удовольствием читать- потому что этой колоды у меня нет- но я очень хочу, чтобы у меня она появилась.
 
ФениксДата: Чт, 21.07.2011, 19:21 | Сообщение # 857
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Продолжаем тему девиантного поведения - социально нежелательного поведения – агрессия, вредные привычки, противозаконные действия…
Правосудие - тут тоже "девиантное" - c закрытым глазом, ключами от тюрьмы и видом карателя , а не справедливости. У нее закрыт глаз со стороны бессознательного (тёмной), т.е. она оценивает ситуацию только на сознательном уровне, безэмоционально . приговор уже вынесен и правосудие не оценивает, а карает.Карта означает справедливость саму по себе, спорные вопросы, жесткую линию поведения при разрешении вопросов, диктат закона. Правосудия указывает на то, что если человек не решит собственные проблемы, мера его вины или невиновности будет определена извне и он будет либо наказан либо оправдан. Но определить добро или зло лично для человека - невозможно. Закройте глаза на происходящее, "моя хата с краю", меч правосудия вас настигнет, жертвы потерь повесят на пояс для устрашения остальных или тюремщик вас выпустит...
Прикрепления: 4594652.jpg (30.0 Kb)


Сообщение отредактировал Феникс - Чт, 21.07.2011, 19:36
 
RenéeДата: Чт, 21.07.2011, 21:57 | Сообщение # 858
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
У меня такое впечатление, что не так все "чисто" с этой справедливостью.
На бессознательное-то она глаз закрыла, но третьей ручкой взятку берет вроде на сознательной стороне, то есть осознанно. Значит решение будет принято не на уровне чувств, а на уровне логики, справедливое или нет - неважно (впечатление "взятки"), но продуманное.
То есть существует возможность, что будет принято несправедливое решение, о чем человек может быть прекрасно осведомлен, но все равно так действует по каким-то чисто шкурным/бизнес интересам, бесчувственно, нос четким пониманием своей выгоды.

К тому же мне "взяточная" рука кажется намного крупнее двух остальных, значит этот аргумент может быть весомее.

Карта намекает, что чувства в этом деле не помощники: рядом с бессознательной половиной на заднем фоне - малюсенькое окошечко, а рядом с сознательной - большая дверь, то есть "вот он выход" - это логика, рационализм.

Последнее впечатление - рыбы-то дохлые. На предыдущих картах встречались хоть и хищные, но живые, а здесь явно тухлятинка. Возможно для разрешения ситуации придется принести какую-то жертву, по сути бесполезную или избавиться от чего-то нам ненужного.

А, еще, под дверью видна 5 - намек на карту Иерофанта?

Немного сумбурно, как-то не сложилось общее впечатление, все кусочками. Но так вижу карту. Кто еще своим мнением поделится? smile


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Чт, 21.07.2011, 21:58
 
ФениксДата: Пт, 22.07.2011, 02:28 | Сообщение # 859
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вот взятка ли это? Возможно поимка с поличным и старые грешки - дохлые))Демонстрирует, так сказать, за что судим.
 
elaguaverdeДата: Вт, 26.07.2011, 21:31 | Сообщение # 860
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Феникс,
Quote
меч правосудия вас настигнет

именно такое впечатление от этой карты. Не просто "виновен-не виновен", в любом случае, кара тебя настигнет.
Если в классике в одной руке Правосудия меч, а в другой весы, то в этой колоде Правосудие "судит" только мечами. Как на Востоке, где за воровство без раздумий отрубали руку.
Корона на голове: такое "справедливое" Правосудие является владыкой, королем (королевой?).

Renée,
Quote
малюсенькое окошечко, а рядом с сознательной - большая дверь, то есть "вот он выход" - это логика, рационализм

И, может быть, намек на то, что выход есть всегда. Просто легче его рассмотреть, если голова холодная, без эмоций.

Третья рука, выглядывающая из-под мантии, мне кажется вообще не принадлежит персонажу карты (судя по тому, как она согнута, плечо должно находиться где-то в районе желудка). Мантия безразмерная, кто знает, сколько "судей" скрываются под ней?
Скрытые влияния, которые невозможно учесть, но которые могут сыграть решающую роль.

Ключи - символ тайны, секретов. Что бы ты не делал, исход все равно не ясен. С одной стороны, это плохо, где подстелить соломки - не знаешь. Но с другой - неожиданности не всегда бывают неприятными.

Кроме того, мне эта карта кажется символом совести. Она самый строгий судья, который обычно сразу карает, не выслушивая аргументы "за" и "против". От ее всевидящего ока невозможно спрятаться. И только ты сам знаешь, какие тайны может скрывать фигура в черной мантии.
При этом
Quote (Renée)
третьей ручкой взятку берет

хорошо выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина biggrin


Сообщение отредактировал elaguaverde - Вт, 26.07.2011, 21:31
 
ФениксДата: Ср, 27.07.2011, 02:28 | Сообщение # 861
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
elaguaverde, отличные наблюдения и выводы! smile
 
RenéeДата: Вс, 07.08.2011, 16:42 | Сообщение # 862
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Ну что, продолжим?
Отшельник

Несмотря на свое название, карта очень неспокойная, будоражащая. По сравнению с другими колодами, где Отшельник уже ступил на путь самопознания, отдалился от мирского и начал обретать некий покой, эта Отшельница еще вся в переживаниях, не может отпустить тревожную реальность. А надо бы, ведь она буквально "загнана в угол". Следовательно, нельзя доводить себя до такого состояния, на грани нервного срыва, когда единственный выход - сбежать ото всех и лечить расшатанные нервы.

Отшельница очень беззащитна - она голая, ее собственные защитные покровы уничтожены, вот она и вынуждена искать им более серьезную замену - убежище. Но в нем нет двери или замка, это может быть лишь временная передышка, основательно отдохнуть не получится, надо быть всегда на чеку, всегда одним глазком поглядывать на выход, а вдруг оттуда нападут.

Обнаженный вид также может указывать на необходимость снять свои покровы и вспомнить какой ты есть на самом деле - лысый и голый, не очень-то и привлекательный, но настоящий. Возможно надо уединиться, чтобы понять кто бы есть без давления цивилизации и других внешних факторов.
Очень характерная поза - практически поза "зародыша", опять же указывает на желание защиты, желание повернуться к миру "спиной" и заняться наконец-то своими проблемами. Голова "кипит" от от мыслей, проблемы раздирают вас на части, как же удержать все целым и не дать развалиться?
При взгляде на руки, обхватившие голову, возникают ассоциации - первое, что она много на себя взяла, а теперь не может справиться с ситуацией;
второе, "оставьте меня в покое!" Тем не менее, она пока не может полностью сосредоточиться на себе, она продолжает прислушиваться (ухо) и приглядываться (глаз открыт), сохраняет связь с источником ее раздражения и проблем.

Красный большой рот и ярко выкрашенные ногти - единственное цветовое пятно на ее фоне, но оттенок красного мрачноват, это холодный красный, агрессивный красный. Алые ногти и рот у женщин говорят о характерном стиле и манере поведения, о том, что они сами-то не невинные овечки. Возможно, что ситуация, которая загнала нашу Отшельницу в угол, была ею же и спровоцирована.

Вот такие вот пироги! smile
Прикрепления: 7066789.jpeg (28.7 Kb)


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
elitkaДата: Вт, 22.11.2011, 11:34 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки я с вами!Колода несравненна!Надеюсь тема оживет smile
у меня ощущения от отшельника .что он в непривычной для себя среде .как рыба выбрашенная на берег .в мбк написанно "гнилая рыба лежит рядом с ним ,как напоминание.что мы никогда не не сможем спрятаться оьт самих себя"Я бы добавила .что просто человек"гниет заживо" ,убивает время,не найдя свой путь просто сидит "каратает дни"
интересно как эта карта проигрываеться в расскладах?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 22.11.2011, 11:40
 
eliaДата: Вт, 22.11.2011, 12:00 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Мне колоду на этой неделе доставят. biggrin но я ещё даже не прочитала темку.Тут,как я поняла,большая работа уже была проделана.Теперь по второму кругу?
 
elitkaДата: Вт, 22.11.2011, 12:13 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 22.11.2011, 12:57 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Поздравляю!! clap Я на днях получу и буду изучать.Если хочешь,то можно проработать.Ну или непонятные моменты проработать.Ну если желание есть. smile
 
elitkaДата: Вт, 22.11.2011, 13:15 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, ДА только за ,попраробатывать и отпрактиковать tongue интересны нетипичные проигрывания так как колоду брала для странных.девиантных ситуация,людей и т д smile
пока мне нравиться некоторые щекотливые моменты показало очень тонко...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 22.11.2011, 13:51 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Хорошо!! biggrin Получу,"обнюхаю" её и можно начать. smile
Я её просто брала,не для каких-то особенных ситуаций.Мне картинки понравились.Забавные там чудики. biggrin
 
elitkaДата: Вт, 22.11.2011, 13:54 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я считаю что они нужны чтобы определять девиации "ненормальность""тараканов" в поведении.отношениях и т д....
кто с ними давно работает.пусть поделяться своим мнением. wink


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elaguaverdeДата: Вт, 22.11.2011, 23:13 | Сообщение # 870
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
elitka, elia, девочки, поздравляю вас с приобретением такой замечтательной колоды!! "Девианты" - действительно что-то!!

elitka,
Quote
я считаю что они нужны чтобы определять девиации "ненормальность""тараканов" в поведении.отношениях и т д....

у меня они на все темы работали абсолютно без проблем: от личного до продажи недвижимости biggrin Другое дело, какие вещи они при этом выковыривают... Или ты именно об этом и говорила?



Если решите возобновить проработку - поддержу, чем смогу. Люблю я этот лунный народец happy
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz