Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 22:14 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Рассмотрела карту ближе, в оригинале так сказать, нашла детали, которые с экрана не разглядеть. На шее у русалки золотое ожерелье на котором мило расположился красный крабик, что он здесь обозначает не пойму, и не скорпион, и не рак, и не пойми как biggrin , но пусть сидит, картина от этого хуже не стала. Русалка указательным пальцем левой руки показывает в строну небес, тоже вопрос, это она для чего?
Quote (Нурия)
ороборос
-сегодня только вычитала, что это еще и символ материального мира, материи, то есть наша русалка находиться в рамках своего мира, или своих собственных представлений об окружающем мире, а выйти из этих рамок, очень трудно порой. Опять вспомнила Башню и то как нам трудно менять себя,(интересно как она у меня всплывает по ходу разбора других карт) Корабль на заднм плане входит в городской порт, он возвращается домой наверное, раз у нас тут привязка к точкам начала и конца, альфа и омега.
А вообще, мне вся карта напоминает расписное пасхальное яйцо, а звери его зачем-то охраняют. biggrin


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 15:33 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, поздравляю с разбором Старших Арканов, переходим к младшим. У девиантов не так как у людей, не с Туза начало, а с Короля, так и даю перевод и картинку.

Младшие арканы
Масть жезлов
Племя жезлов проживает свою жизнь страстно и творчески. Сталкиваясь с проблемами, они используют свое гениальное воображение, чтобы преодолеть невзгоды.
Король жезлов
Король жезлов ведет своих детей в интересное приключение через лес. Его отцовская опека воодушевляет потомство на жизненном пути, поскольку он всегда подает хороший пример.
Прямое положение: Отец. Любящий человек. Женатый мужчина. Мудрый лидер.
Перевернутое положение: Резкий, суровый по своей натуре человек. Не выказывающий сострадания. Нетерпимый. Строгий и жестокий родитель.

Вернусь и допишу, а то сейчас мне тут голову оторвут.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 09.04.2010, 15:34
 
SagaLiДата: Пт, 09.04.2010, 17:51 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XXI Мир
В центре – женщина – русалка. Она стоит на хвосте. В одной руке, согнутой в локте, она держит что-то типа жезла с сияющими концами, в другой – что-то типа свитка (плохо видно на компьютере). Этой рукой она упирается в бок.
Она стоит на холме, на реке, впадающей в океан за ее спиной. Ее фигура – огромна, а мир за ее спиной – маленький.
Вокруг нее – мировой змей. Похож на змея Йормунганда, опоясывающего мир. Согласно мифам, в конце времен он выползет на сушу, чтобы принять участие в последней битве.
У «ног» русалки – я мифических существа: желтый лев и красный агнец. Над головой – 2 рыбы.
Что интересно, когда смотрю на нее – чувство: она – повелительница этого мира, причем как вод, так и суши. Она – управляет этим миром. И Ей подвластно все: силы разрушения (змей) и созидания (сочетание льва и агнца).
Причем, если вдуматься, то лев символизирует, олицетворяет власть, управление, вершение судеб, а агнец – жертва, покорность судьбе.
Что-то не катят у меня здесь они на традиционную символику евангелистов.
Ну и конечно, можно сказать, что русалка символизирует гармоничное и самодостаточное сочетание внешнего и внутреннего «Я», человеческого и животного.
Кольцо змея заключает в себе не только ее, но и мир.
За ее спиной что изображено? На компе не видно.

Quote (Antonina)
то наверное такая мощная трансформация произошла с ними по дороге от нулевого аркана к 21-у.

Если над смыслом глубоко не задумываться, то - lol

Quote (Нурия)
У меня такое ощущение, что именно в этой колоде Мир - полная противоположность Шута.

Да, очень наглядно показан уровень человека, начинающего путь и - заканчивающего.
Quote (Нурия)
что если на карте Шута рыбки прыгали из воды, сейчас они наконец увидели друг на друга, осмыслили, поэтому у них появились человеческие лица.

Интересно. Я как-то не задумаласть.
Quote (Нурия)
- символ бесконечности в алхимии,

Да-да, точно. Бесконечность и мир - "близнецы - братья" biggrin

Quote (Antonina)
на котором мило расположился красный крабик,

МОжет элементарно: животное начало, инстинкты. Она от них не отказывается, она их использует, они - это ее индивидуальность.
Quote (Antonina)
Русалка указательным пальцем левой руки показывает в строну небес, тоже вопрос, это она для чего?

Левая рука - прием энергии. в данном случае - божественной, с небес.
Quote (Antonina)
-сегодня только вычитала, что это еще и символ материального мира, материи, то есть наша русалка находиться в рамках своего мира, или своих собственных представлений об окружающем мире, а выйти из этих рамок, очень трудно порой.

Мне кажется здесь как раз идет, как написала Нурия, полная противоположность Шуту: она приняла материальный мир, социум, вписалась в него. Она его более не отрицает, не отвергает. Она научилась быть частью его, при этом, оставаясь самой собой.

Quote (Antonina)
Корабль на заднм плане входит в городской порт, он возвращается домой наверное, раз у нас тут привязка к точкам начала и конца, альфа и омега.

Шут, поднабравшись ума, возвращается домой. biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 09.04.2010, 18:05
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 20:03 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
она держит что-то типа жезла с сияющими концами, в другой – что-то типа свитка (плохо видно на компьютере).
- да плоховато когда много мелких деталей, но она и в другой руке держит подобный жезл с огнем о двух концах.
Quote (SagaLi)
За ее спиной что изображено? На компе не видно.
- слева идет в порт корабль, справа город и порт соответственно, но они очень далеко от русалки.
Quote (SagaLi)
МОжет элементарно: животное начало, инстинкты. Она от них не отказывается, она их использует, они - это ее индивидуальность.
-да, но тогда как связать животные инстинкты с тем, что крабик аккуратненько так в области пятой, голубой чакры Вишудхи присел. Она вроде как за коммуникацию у нас отвечает и за самовыражение.
Quote (SagaLi)
Шут, поднабравшись ума, возвращается домой.
- ага возвращение блудного попугая biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 09.04.2010, 20:34 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
да, но тогда как связать животные инстинкты с тем, что крабик аккуратненько так в области пятой, голубой чакры Вишудхи присел. Она вроде как за коммуникацию у нас отвечает и за самовыражение.

Может так: она их подчинила и полностью владеет собой на всех уровнях.
Quote (Antonina)
- ага возвращение блудного попугая

lol
 
AntoninaДата: Сб, 10.04.2010, 15:05 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Удивительное дело, Король Жезлов в компании детей, которые судя по всему в нем души не чают, и липнут к ниму как пчелки к сладкому. Я то думала, что Король Жезлов, занят по жизни собственной самореализацией, а тут мы видим что он и сама реализуется и через себя помогает утвердиться другим, тем кто только в начале свего жизненного пути. От карты я чувствую положительные волны, и добрые эмоции, этот осенний король жезлов напомнил мне собственного мужа. Написала, что он осенний потому, что одежда племени жезлов, и ее цветовая гамма мне напоминает тихий осенний лес. Но при всей его положительности хочется сказать все же что будто он не совсем своим делом занят. Это я конечно, забегая вперед немного, хочу его сравнить с его же Королевой в сравнение , она-то как раз здесь более воинственна, у нее на карте более мужские качества преобладают, а у короля женские, словно они поменялись своими социальными ролями.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 11.04.2010, 17:48 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
На этот раз у меня что-то кратенько вышло.
Король посохов
Судя по всему, в масти посохов мы попадаем в зону лунного леса и сразу же видим правителя этого леса – Короля.
Чувство, что он стоит на холме, на обширной поляне среди леса. Силуэты деревьев едва видны.
Король: он – белый, у него белая борода, спускающаяся на грудь. Его высокая корона напоминает переплетенные корни или ветви деревьев. Он степенно движется через лес, опираясь на высокий посох, увенчанный сияющим камнем.
Вокруг него – дети: юные духи деревьев. Они безбоязненно прыгают вокруг него, держатся за него, протягивают к нему руки, зная, что он их защитит. Его главная функция – защита. А так же – возмездие: он наказывает тех, кто, придя в его лес нарушает его законы и обижает слабых.

Quote (Antonina)
Племя жезлов проживает свою жизнь страстно и творчески.

Что-то "творчество" у меня не прозвучало. Может в последующих картах...
Quote (Antonina)
Я то думала, что Король Жезлов, занят по жизни собственной самореализацией, а тут мы видим что он и сама реализуется и через себя помогает утвердиться другим, тем кто только в начале свего жизненного пути.

Вот точно. Очень ярко здесь именно воспитательная, наставническая функция.
Я еще, со своим соотнеся, скажу: он учит их выживать в трудном, суровом мире.
Quote (Antonina)
Королевой в сравнение , она-то как раз здесь более воинственна, у нее на карте более мужские качества преобладают, а у короля женские, словно они поменялись своими социальными ролями.

Ага, как в "Поиске". У американцев эмансипация далеко, видать, зашла.
 
AntoninaДата: Вс, 11.04.2010, 19:56 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Что-то "творчество" у меня не прозвучало. Может в последующих картах...
- За-то меня вчера пробила эта карта на маленькое творчество. Выполняла упражнение по книге Мери К. Грир, нужно было рассказать сказку имея под рукой только карту , а вдохновение черпать из сюжета и деталей карты. В итоге у меня получилось- Жил-был мудрый и добрый король осеннего леса, который правил племенем жезлов и был у него дар сказочника, за который его очень любили все дети племени, буквально висли на нем, а король был только рад этому. Однажды, он и дети племени, пошли в поход, по дороге они пели, шутили, и смеялись, но один малыш отстал и заблудился в странном лунном лесу. Все растерялись, но мудрый король жезлов знал что делать, его королевский посох был волшебным, просто об этом никто не знал. Если посох воткнуть в землю, солнечный янтарь, украшавший навершие посоха, вбирал в себя энергию матери Луны и освещал темные леса на много миль вокруг, так словно светило яркое солнце. Король так и поступил, воткнул посох в землю (то есть в луну) и свет залил все вокруг и потерявшийся малыш скоро сам вышел на свет.
Вот в кратции моя сказка. А в итоге нужно было осознать, было ли нечто подобное(не буквально конечно) в собственной жизни.
Quote (SagaLi)
Я еще, со своим соотнеся, скажу: он учит их выживать в трудном, суровом мире
- отряд бойскаутов в деле. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 11.04.2010, 22:53
 
SagaLiДата: Вс, 11.04.2010, 22:48 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina здорово! очень хорошая сказка и образ короля хорошо передает. Он и в самом деле отличается от традиционного. Он более добр, что ли...
Quote (Antonina)
- отряд бойскаутов в деле.

Точно! biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 12.04.2010, 15:25 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
сочинение историй - очень помогает глубже понять карту!
- да, согласна, а еще бывают и личные озарения.
Ну что, пойдем по лунному лесу дальше?
Вот перед нами новая фигура, мимо которой не пройдешь. Мне очень нравиться описание к карте.

Королева жезлов
Уверенная Королева жезлов стоит, словно Королева леса. Она излучает уверенность в себе, и это привлекает каждого, кого она встречает. Ее очарования избежать невозможно.
Прямое положение: Привлекательная женщина (самка). Настойчивая. Искренняя. Располагающая к себе, уверенная в себе.
Перевернутое положение: Мстительная натура. Супружеская неверность. Месть.


И правда Самка, я бы еще дописала богомола, возмет свое и голову откусит biggrin А в перевернутом варианте прямо на королеву мечей тянет такая роковая женщина, или женщина вамп.
Что-то гляда на карту у меня идет мысль что в этой даме преобладают активные качества. Она очень самостоятельная. Еще интересно так ее изобразили. вроде бы все как положено две груди, ни больше, ни меньше, но обе с одной стороны, правая ее сторона однозначно мужская , идет такое четкое разделение. Мне даже мысленно хочется провести ось.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 12.04.2010, 15:30
 
РуфинаДата: Вт, 13.04.2010, 04:40 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Ух ты, как интересно! У Лунных людей все наоборот!! Малая аркана с короля!! Девочки, я в восторге! hands
Я вообще, в принципе, короля жезлов всегда вижу как самого блудного из всех королей, но в этой колоде все иначе. Он тут - папаша в окружении детей (больше как король кубков или, скорее, пентаклей, в моем понимании) То есть, от беганий не осталось и следа, обзавелся детишками наш шоумен, и теперь рассказывает им о своей бурной молодости biggrin А Королеву жезлов я всегда ассоциировала с собой - яркая, непостоянная, постоянно меняющаяся и меняющая все вокруг себя, имеющая семь пятниц на неделе, именяющая наряды по настроению, здесь она изображена больше как королева мечей - воинственная, не идущая на компромисс, знающая себе цену женщина. "Не подходи ко мне, я обиделась!" - про нее smile То есть если, по моему личному мнению, в обычных колодах королева жезлов - этакая вертушка попрыгунья-стрекоза, здесь эта королева освоилась и утвердилась на одном месте. Она больше не бегает и не порхает, она твердо стоит на ногах и вряд ли ее уже кто-то с этого места сдвинет (не причиняя себе вреда biggrin )


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Вт, 13.04.2010, 04:41
 
AntoninaДата: Ср, 14.04.2010, 11:00 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

Сегодня с утра пришел мне в голову такой разговор!
Королева-(руки в боки, поза боевая)- Ну и где тебя черти носили, я тебя спрашиваю!
Король- (скромно потупясь)- Что ты дорогая, какие черти, все дела, дела государственные!
Дети короля(шумно приветствуя отца и толкаясь) Ура! Папа, папа пришел! Папа пришел, подарки принес!!!
Королева-(с ехидной улыбкой) Все-то ты в делах батюшка, все в делах, яки пчела! А обо мне кто подумает, второй год в одной шубе хожу, соседям заграничным показаться стыдно! Все сама, все сама!,
Король(как бы извинясь) Ну что ты матушка все шумишь,да шумишь, накормила бы мужа, голодный Я!
Королева (спохватясь) Ох, что же это я ! И правда голодный, Правильно мне мама говорила, сначала мужика накорми, напои, а потом и спрос веди. Он хоть и король , а мужик все же.
Все уходят, Корлева спешит накрывать на стол. Конец.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 15.04.2010, 10:20
 
AntoninaДата: Ср, 14.04.2010, 16:54 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Еще немного о Королеве Жезлов- если коротко описать ее, то у меня получается такая городская эмансипе, яркий продукт глобальной феминизации, она настолько самостоятельна, что порой и сама не рада этому. Ведь при всей независимости и свободолюбии, она женщина, а против природы не попрешь.

Перехожу плавно к Рацарю, у кого что есть, добавляйте. Вот уж не знаю почему, но чувство такое что этот рыцарь на блохе и в доспехах тоже современная женщина, хотя странно, рыцари в таро традиционно мужская должность. Но тут скорее не половая пренадлежность , а внутренние состояние, а таких женщин у нас огромное количество, чего грех таить, сама такая.
Рыцарь жезлов
Смелый рыцарь прорывается сквозь заросшее поле, готовый встретиться с трудностями лицом к лицу. Он лишь немного осознает, что его напор и импульсивные реакции в жизненных ситуациях и есть причина его конфликтов.
Прямое положение: Импульсивное поведение. Поспешные решения. Неожиданное путешествие.
Перевернутое положение: Непредвиденное разрушение. Внезапное изменение планов. Задержка. Заминка. Прерывание.

Ой, жалко мне эту блоху, ой жалко, сдается мне, что рыцарь с ней неласково обходится. Вот от Короля сразу добро пошло, а от рыцаря слышу идет окрик, подгоняет он блоху, да небось еще и шпоры ей в бока.


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Чт, 15.04.2010, 04:03 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, так здорово! У тебя талант на сочинения историй по мотивам Таро! hands
А Принц наш действительно на женщину похож(думаю, вся проблема в белом лунном лице и красных губках, насколько я вижу на мониторе?). Тут мне в голову следующая мысль пришла - Принц-то на блохе, а не на лошади! Значит, пользуется слабыми людьми для достижения собственных целей, возможно, не совсем честен и немножко "ходит по головам".


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 10:20 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Нурия,
Quote (Нурия)
У тебя талант на сочинения историй по мотивам Таро!
- не, это не у меня это Девианты такие говорящие, я на них смотрю, а они говорят!
Quote (Нурия)
и красных губках
- да и меня именно эта деталь зацепла, но там у всех губы красные и у мужчин, но почему-то именно на этой карте и именно эти губы привели меня к мысли что пред нами дама.
Quote (Нурия)
Принц-то на блохе

Quote (Нурия)
пользуется слабыми людьми для достижения собственных целей,
- я вот что еще подумала, Этот рыцарь большой умелец, как наш Левша, раз он на блохе скачет, тот подковать смог, а этот оседлать. В позитиве, он и правда мастер на все руки, а в негативе, этот рыцарь свои вдохновенные таланты использует во вред, ну например ловкий карманник, щепач.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 17:20 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Кстати, я сравннила Королеву с самкой богомола, ну так вот тут по-моему даже сравнивать не надо, это и есть богомол или если по цвету камзола смотреть и на крылья, то это просто прожорливая саранча. Быстрая, жадная и беспощадная, ну и Рыцарь жезлов получается, сплошной негатив.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 15.04.2010, 17:20
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 22:13 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
прорывается сквозь заросшее поле, готовый встретиться с трудностями лицом к лицу.
- ну то что он прорывается это я вижу, а вот то что через заросли поля, это они погорячились, по -моему он стоит на пяточке из битона. Такой вот заасфальтированный кусочек в чистом поле. Или это так конкретно свет от полной луны падает. Высветил нашего рыцаря как прожектором на сцене, ну а тот и рад стараться , попал в центр всеобщего внимания и его понесло, думаю немного демонстративного поведения для масти оглня, да еще для рыцаря характерно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 15.04.2010, 22:15
 
AntoninaДата: Пт, 16.04.2010, 15:55 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну вот, я покинута всеми!
Но пойду дальше, авось по дороге кто отышится.
Паж жезлов
Используя пару самодельных ходулей, паж смело идет по покрытому льдом водоему. Очевидно, его действия опасны, но это его не пугает, он встречает жизненные обстоятельства с оптимизмом и энергией юности.
Прямое положение: Творческое мышление. Гений. Изобретательность.
Перевернутое положение: Тупоумие. Нерешительность. Бедный выбор.

-такой молодой и такой сообразительный, мне про него хочется сказать гений или одаренный, ребенок-вундеркинд, индиго.
О, сначала написала свое, потом прочитала перевод МБК, смотрю мой взгляд на Пажа Жезлов не отличается, а я бы сказала даже поддтверждается. Лунный мальчишка выдумщик и фантазер, но не такой как в масти кубков, там он бы все сидел мечтал и вздыхал, а тут он придумал и воплотил на месте, возможно и поспешно, не просчитав несколько ходов вперед, но за-то инициативно и с задором.
Вот только понять не могу, он идет по льду, лед видимо уже твердый, по нему легко и свободно пройтись ногами, а то и прокатиться , зачем же так усложнять себе жизнь, ведь на ходулях явно не так удобно как например на тех же коньках.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 16.04.2010, 15:59
 
РуфинаДата: Пт, 16.04.2010, 19:59 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Ну вот, я покинута всеми!

ну что ты, дорогая, никто тебя не бросил! я на работе, времени совсем нет. любимый форум нелегально открыт (окно браузера), поэтому я показываюсь онлайн. но это совершенно не значит, что я зависаю в форуме, а в теме не пишу! напишу кое-какие свои соображения по поводу пажа, сейчас нет возможности в интернете рассмотреть карту flowers


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Пт, 16.04.2010, 20:15
 
AntoninaДата: Пт, 16.04.2010, 21:05 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Нурия,
Quote (Нурия)
никто тебя не бросил!
- да я знаю, это я так. Просто сначала было столько желающих обсуждать, а потом все пропали. У нас и так с Сагали только двусторониий диалог долго был, пока ты не появилась. Страсть как не люблю безхозные темы, вот так заведем, а до конца не доводим.
Quote (Нурия)
что я зависаю в форуме, а в теме не пишу!
- да сама так делаю, сайт всегда открыт , ну чтобы под рукой был, а в это время масса других дел. Так вот и живем.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 16.04.2010, 21:06
 
SagaLiДата: Сб, 17.04.2010, 11:35 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сегодня я буду вас догонять! biggrin
Antonina, у тебя аватарка новая! И тоже красиво!
Королева посохов
Не королева, а Махашакти в чистом виде (Шива, Шакти в одном теле).
На лесной поляне стоит Королева.
В ее необычном силуэте объединены мужское и женское начало: левая сторона – женская (лицо - темное), правая – мужская.
Если посмотреть только на мужскую сторону, то мы увидим человека, полностью уверенного в себе и в том, что он делает, человека бесстрашно взирающего на происходящее и полностью отдающего себе отчет в собственных поступках.
Если посмотреть на ее женскую часть, то – это мать, защищающая своих детей. Она уверена в себе, сильна. Она знает, что справится с любой ситуацией и – победит, не взирая ни на что.
При первом взгляде на фигуру в целом, возникает мысль: Страж. Ее посох – это копье, оружие, которым она прекрасно владеет.
Весь ее вид как бы говорит: «Это – моя территория. Дальше ты не пройдешь».
Ее 4 руки говорят о том, что она все и везде успевает: дом, работа, дети, развлечения, внимание к себе. Ну и – «набить морду» мужу – алкоголику.
Т.е. это – человек, у которого внешнее и внутреннее «Я» взаимодействуют друг с другом.
Если в раскладе речь идет о женщине, то это женщина, привыкшая быть жесткой, целеустремленная, всегда добивающаяся своей цели. В характере и поведении ее присутствуют мужские черты.
Если в речь идет о мужчине, то здесь мы имеем блестящего бизнесмена с хорошо развитой интуицией, интеллектуала с хорошим кругозором.

Quote (Antonina)
Уверенная Королева жезлов стоит, словно Королева леса. Она излучает уверенность в себе, и это привлекает каждого, кого она встречает. Ее очарования избежать невозможно.

Добавить нечего biggrin
Quote (Antonina)
Мстительная натура. Месть.

По перевернутому: месть, месть, месть в чистом виде. Причем жестокая месть. И коварство (хотя коварство, вроде, мечам ближе sad )
Quote (Antonina)
Самка, я бы еще дописала богомола,

lol 100%!!!
Quote (Antonina)
А в перевернутом варианте прямо на королеву мечей тянет такая роковая женщина, или женщина вамп.

Радостно, что я не одинока в этом мнении biggrin
Quote (Antonina)
Что-то гляда на карту у меня идет мысль что в этой даме преобладают активные качества. Она очень самостоятельная.

clap
Quote (Нурия)
Я вообще, в принципе, короля жезлов всегда вижу как самого блудного из всех королей,

lol почему?! lol
(у меня самый блудливый обычно Король кубков biggrin )

Quote (Нурия)
То есть, от беганий не осталось и следа, обзавелся детишками наш шоумен, и теперь рассказывает им о своей бурной молодости

Ага, ага, на старости лет, когда уже "оттопали ножки, отпел голосок"
Quote (Нурия)
А Королеву жезлов я всегда ассоциировала с собой - яркая, непостоянная, постоянно меняющаяся и меняющая все вокруг себя, имеющая семь пятниц на неделе, именяющая наряды по настроению,

В книжке по "Поиску" проходит мысль, что масти надо смотреть и с позиции взгляда на стихию.
Огонь, переменчивый, опасный, взрывной и т.д.
Quote (Нурия)
здесь она изображена больше как королева мечей - воинственная, не идущая на компромисс, знающая себе цену женщина.

Да, точно.

Quote (Antonina)
Сегодня с утра пришел мне в голову такой разговор!

Супер!!!
Quote (Antonina)
Королева-(с ехидной улыбкой) Все-то ты в делах батюшка, все в делах, яки пчела!

lol
Quote (Antonina)
Король(как бы извинясь) Ну что ты матушка все шумишь,да шумишь,

Очень к королеве подходит. "Шумная"она biggrin
Quote (Antonina)
Королева (спохватясь) Ох, что же это я ! И правда голодный, Правильно мне мама говорила, сначала мужика накорми, напои, а потом и спрос веди.

Да, да, да biggrin
Quote (Antonina)
Еще немного о Королеве Жезлов- если коротко описать ее, то у меня получается такая городская эмансипе, яркий продукт глобальной феминизации, она настолько самостоятельна, что порой и сама не рада этому. Ведь при всей независимости и свободолюбии, она женщина, а против природы не попрешь.

Точно!


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 17.04.2010, 11:41
 
SagaLiДата: Сб, 17.04.2010, 13:09 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Рыцарь посохов
Рыцарь отправляется в путешествие на блохе. На нем зеленые доспехи. Его небольшие крылья свободны и в случае необходимости могут помочь ему подняться над землей.
В руках его – посох с острыми шипами, который помогает ему управлять его непослушным скакуном.
Рот рыцаря открыт, он постоянно понукает своего скакуна двигаться быстрее.
Они едут по озеру, покрытому людом. Хотя можно было озеро объехать – они едут напрямую, т.к. спешат. К тому же, мастерства рыцаря хватит, чтобы, умело управляя скакуном, благополучно преодолеть ледяное поле.

Quote (Antonina)
что этот рыцарь на блохе и в доспехах тоже современная женщина, хотя странно, рыцари в таро традиционно мужская должность.

Похоже. Агрессия женщины страшнее мужской, а здесь как раз может быть такое.
Quote (Antonina)
Ой, жалко мне эту блоху, ой жалко, сдается мне, что рыцарь с ней неласково обходится. Вот от Короля сразу добро пошло, а от рыцаря слышу идет окрик, подгоняет он блоху, да небось еще и шпоры ей в бока

Тоже это пригралось.
Quote (Нурия)
Значит, пользуется слабыми людьми для достижения собственных целей, возможно, не совсем честен и немножко "ходит по головам".

На рыцаря посохов очень похоже. Пожалуй, традиционные его качества, я бы так сказала.
Quote (Antonina)
В позитиве, он и правда мастер на все руки, а в негативе, этот рыцарь свои вдохновенные таланты использует во вред, ну например ловкий карманник, щепач.

Да, точно.
Quote (Antonina)
Ну вот, я покинута всеми! Но пойду дальше, авось по дороге кто отышится.

Я всегда здесь, просто времени не оставалось, но я - догоняю biggrin
 
SagaLiДата: Сб, 17.04.2010, 13:44 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Ура! План выполнен! Я вас догнала!!!
Паж посохов
Вот уж воистину – паж. При взгляде на него – мысль: истинный мелкий придворный. Такой подхалимистый несколько, желающий услужить и умилостивить.
Итак, ночью, мелкий придворный королевы был послан с особым поручением на другой конец леса. Ему нужно было торопиться, ведь повелительница приказала вернуться с ответом сегодня же.
Он отправился в путь.
Он одет очень тщательно и нарядно. Т.е. он – следит за собой, за своим внешним видом. Опрятен.
На дороге ему встретилось небольшое озерцо, покрытое людом. Оно было совсем маленькое, и обойти его было делом одной минуты, но наш паж, памятуя о спешке, нашел 2 жерди, смастерил из них ходули и пошел напрямую.
Мало того, что при этом он потерял много времени. Так, переходя через озеро, он может упасть и ушибиться. Хотя, возможно, опасения, что он упадет – не оправданны. Если мы посмотрим на его лицо, то можно заметить, что лицо у него – двойное: есть темная и светлая половины. Т.е. интуитивная, внутренняя часть – развита. И она сказала ему – ты пройдешь удачно.
Просто ему немного не хватило ума «внешнего Я» или - опыта, чтобы просто обойти озеро. Как говорится «умный в гору не пойдет, умный гору обойдет».
Еще думаю здесь присутствует некий авантюризм, свойственный юности. Паж – молодой человек. Ему – интереснее пройти на ходулях по люду, хоть это и опасно, нежели вокруг.
К тому же, он – столь деятельный, что может и не опоздать.

Quote (Antonina)
-такой молодой и такой сообразительный, мне про него хочется сказать гений или одаренный, ребенок-вундеркинд, индиго.

biggrin У меня наоборот: авантюрист малолетний!
Quote (Antonina)
Лунный мальчишка выдумщик и фантазер, но не такой как в масти кубков, там он бы все сидел мечтал и вздыхал, а тут он придумал и воплотил на месте, возможно и поспешно, не просчитав несколько ходов вперед, но за-то инициативно и с задором.

Да, да, энергия бурлит! Выход ей он находит в деятельности сверхкипучей! И, конечно, не просчитав все до конца - молодой еще, опыта мало biggrin
Quote (Antonina)
лед видимо уже твердый, по нему легко и свободно пройтись ногами, а то и прокатиться , зачем же так усложнять себе жизнь, ведь на ходулях явно не так удобно

Деятельный фантазер и выдумщик, полный энергии, живущий под девизом: "Мы не ищем легких путей!"
Quote (Antonina)
Просто сначала было столько желающих обсуждать, а потом все пропали.

Да-да, ажиотаж такой был - слов нет.
Quote (Antonina)
У нас и так с Сагали только двусторониий диалог долго был, пока ты не появилась. Страсть как не люблю безхозные темы, вот так заведем, а до конца не доводим.

У нас и в Поганках в основном так же, да и Поиск - тоже вдвоем.
Ничего, прорвемся! biggrin
 
AntoninaДата: Сб, 17.04.2010, 15:04 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
у тебя аватарка новая! И тоже красиво!
- Ой, ты тоже меня видела? Это девочки на Ленорман просили личико показать, ну вот я и показалась.
Quote (SagaLi)
Ее 4 руки говорят о том, что она все и везде успевает: дом, работа, дети, развлечения, внимание к себе. Ну и – «набить морду» мужу – алкоголику.
-
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,— дальше там про коней на скаку и про горяшии избы, но не надо о грустном, все и так знают правду жизни.
Quote (SagaLi)
(у меня самый блудливый обычно Король кубков
- Ой, у меня тоже, кот мартовский!
Quote (SagaLi)
Я всегда здесь, просто времени не оставалось, но я - догоняю
- знаю, знаю Сагали. Крылатые падшие ангелы похитили на время тебя у нас. biggrin

Quote (SagaLi)
Ничего, прорвемся!
- Сагали, ты Верное сердце!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 17.04.2010, 15:16
 
SagaLiДата: Сб, 17.04.2010, 15:10 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Ой, ты тоже меня видела? Это девочки на Ленорман просили личико показать, ну вот я и показалась.

Сегодня все утро на тебя смотрела biggrin Ты - чертовски приятная.
В Ларце сейчас Дэвиантов заказала. Скидки у них обалденные.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 17.04.2010, 15:11
 
SagaLiДата: Сб, 17.04.2010, 15:40 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- а это потому что у Ларца на следующей недели день рождения, вот Анна и сделала такой приятный подарок всем.

Я поучаствовала по полной программе: 2 колоды, следовательно 3 - в подарок biggrin
 
AntoninaДата: Сб, 17.04.2010, 20:13 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Вот уж воистину – паж. При взгляде на него – мысль: истинный мелкий придворный. Такой подхалимистый несколько, желающий услужить и умилостивить.
- вот вспомнила о чем хотела написать. SagaLi, ты воспринимаешь этого пажа именно как придворного слугу? А то у меня вот чувство возникло, что эта четверка придворных карт, семья и паж младший ребенок в семье. Не знаю почему, но у меня есть четкое ощущение их родства.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 17.04.2010, 22:13
 
SagaLiДата: Сб, 17.04.2010, 21:25 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina
Quote (Antonina)
ты воспринимаешь этого пажа именно как придворного слугу? А то у меня вот чувство возникло, что эта четврка придврных карт, семья и паж младший ребенок в семье. Не знаю почему, но у меня есть четкое ощущение их родства.

Посмотрела сейчас снова. У меня именно слуга идет. Может из-за головного убора, одежды. Его костюм выбивается из стиля Короля и Королевы.
Как вариант: может быть бедный родственник в богатой семье biggrin
 
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 16:46 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Переходим на мой взгляд к самым интересным картам в этой колоде. Они как мне кажется ближе всего к реальной жизни, и тем самым интересны.
10 жезлов
Перегруженный рабочий медленно идет домой после тяжелого трудового дня. Хоть он несет свое бремя из последних сил, его способностей достаточно, чтобы справиться с такой тяжелой ношей.
Прямое положение: Угнетенность. Тяжелая ноша, которую можно вынести. Огромный стресс.
Перевернутое положение: Потеря. Неспособность поддерживать стабильность. Вероломные, коварные, предательские действия.

он несет свое бремя из последних сил, его способностей достаточно, чтобы справиться с такой тяжелой ношей.- обычно 10 жезлов говорит о вещах и событиях просто запредельных для наших сил, но тут (и для мня это впервые так) мы сталкиваемся с тем, что нам говорят, брось, все что тебе дадено пережить в жизне, дадено с расчетом на твои силы, просто ты в какой-то момент позабыл про это, от того тебе так тяжело, и кажется что ноша неподъемна.

Если же только по картинке смотреть то, вот у меня нет чувства, что этот крокодилоподобный товарищ себя перегрузил. Скорее он понахватал, понахапал, а палки разной длинны и торчат в беспорядке, их нести неудобно. Вот была бы это аккуратная вязанка было бы проше, понятно что вес ее меньше бы не стал, но к ней можно бы было приспособиться с наименьшим затратом сил. А так мне кажется, все эти палки бъют его по коленям и сейчас рассыпятся по дороге.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 18.04.2010, 16:51
 
SagaLiДата: Вс, 18.04.2010, 17:32 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Переходим на мой взгляд к самым интересным картам в этой колоде. Они как мне кажется ближе всего к реальной жизни, и тем самым интересны.

Признаться, тоже всегда больше люблю МА. Старшие порой кажутся такими занудными.... Но младшие... biggrin

10 посохов
По опушке леса идет человек, несущий 10 посохов. И хотя нести их не слишком удобно, да и они не легки по весу, тем не менее, вид его говорит о том, что он прекрасно справляется с этой работой.
Это уже не молодой человек, лицо его носит следы прожитых лет, наполненных трудом и желанием выжить в сложных условиях. И он справлялся со всеми трудностями, что обрушила на него жизнь. Справится он и с этой ношей. И с теми трудностями, что еще встретятся в его жизни.
Он крепко держит 10 посохов. Ведь от выполнения этой работы зависит его благополучие. Его шаги не быстры, но тверды и основательны.
Полная луна освещает его путь.

Quote (Antonina)
Хоть он несет свое бремя из последних сил,

Да, тяжело, трудно, но силы еще есть.

Quote (Antonina)
но тут (и для мня это впервые так) мы сталкиваемся с тем, что нам говорят, брось, все что тебе дадено пережить в жизне, дадено с расчетом на твои силы, просто ты в какой-то момент позабыл про это, от того тебе так тяжело, и кажется что ноша неподъемна.

Да-да, вот точно. Я вижу, что он прекрасно справляется с тем, что выпало на его долю.
Можно сказать, что он - борец по натуре. Он сражается до последнего и не склонен опускать руки.

Quote (Antonina)
у меня нет чувства, что этот крокодилоподобный товарищ себя перегрузил. Скорее он понахватал, понахапал, а палки разной длинны и торчат в беспорядке, их нести неудобно.

Да, ему просто не удобно, согласна.
Quote (Antonina)
А так мне кажется, все эти палки бъют его по коленям и сейчас рассыпятся по дороге.

Я наоборот вижу, что он вцепился в них и ни за что не выпустит из рук biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz