Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 18:51 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я наоборот вижу, что он вцепился в них и ни за что не выпустит из рук
- да, точно вципился- Я, мне, мое! такой жадоба! Или как у меня доча говорит быстро быстро, мне, мне, мне, мммммм, неееееееее! тоже в приступе детской жадности biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 18.04.2010, 19:45 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
да, точно вципился- Я, мне, мое! такой жадоба!

Точно! В позиции негатива может трактоваться как раз как "жадность, хапужничество, нежелание делиться". "Нет, не дам, все мое и только мое! Пусть мне не надо, да может пригодиться!"
 
РуфинаДата: Пн, 19.04.2010, 03:17 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки, сперва-наперво отвечаю на вопрос относительно моего восприятия традиционного Короля Жезлов - так уж исторически сложилось, что он у меня самый блудливый и шаловливый, шоумен, циркач, любимец публики, рок-звезда, публичный человек, обладающий огромной харизмой и чертовским обоянием, истинный Огонь - особо не заморачивается. Яркий лидер, он может провести переговоры любой сложности. Этик, сенсорик, экстраверт, тактик, но в особый раж не входит, подобно Королю Мечей. Он проницателен, прекрасно разбирается в межличностных отношениях, способен здраво оценить ситуацию, его трудно обмануть. А вот Водный Король Кубков - излишне сентиментален, эмоционален, женственен (я бы даже сказала женоподобен), в какой-то степени даже "тютя-вятя", любит пострадать и долго неспособен забыть женщину после разрыва, самый наименее мужественный и слабый король из всех королей таро, зато он - прекрасная няня для детей biggrin Как политик - несостоятелен, потому как собственные интересы ставит выше дел государственных. Он - именно тот мужчина, кто будет спрашивать "Ты меня любишь?" после секса, и часто выпадает на мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Иррационал, интуит, этик, интроверт.

Теперь насчет нашего Пажа Посохов: он является просто сущным олицетвореним ребенка-упрямца! Чтобы что-то кому-то доказать, использует все мыслимые и немыслимые способы, все подручные средства. В данный момент даже залез на ходули, потому как хочет, чтобы его услышали.Вместе с тем мил, хоть и упрям. Наверняка сильно любим и избалован. Трудный ребенок. Истинный enfant terrible!! devil


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Пн, 19.04.2010, 08:32
 
AntoninaДата: Пн, 19.04.2010, 15:10 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Нурия, Переоделась biggrin Красавица!
Quote (Нурия)
так уж исторически сложилось, что он у меня самый блудливый и шаловливый, шоумен, циркач, любимец публики, рок-звезда, публичный человек, обладающий огромной харизмой и чертовским обоянием, истинный Огонь
-о, да тут и позитив его и негатив, ядерная смесь тринитротолуола! Я бы назвала Короля Жезлов Ретом Батлером, помните такого, он был обоятельным мерзавцем, ну во всяком случае Скарлетт так могла думать о нем.
Quote (Нурия)
А вот Водный Король Кубков - излишне сентиментален, эмоционален, женственен (я бы даже сказала женоподобен), в какой-то степени даже "тютя-вятя", любит пострадать и долго неспособен забыть женщину после разрыва, самый наименее мужественный и слабый король из всех королей таро, зато он - прекрасная няня для детей
- нет, ну прямо вот так вот бедного Короля кубков распять нельзя, не то чтобы уж он слабый я думаю у них вообще нет такого слабый-сильный, есть разнообразные стороны личности, в которых одни чуть более сильнее чем другие и наоборот. Вот Король кубков романтичный, нежный, чуткий, может во время заметить перемену в настроениях дамы сердца, а Король Жезлов бывает так увлеченн своей собственной персоной что ему не до настроений дамы, тем более они так быстро меняются.
Quote (Нурия)
выпадает на мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации
- это да! biggrin
Quote (Нурия)
Пажа Посохов

Quote (Нурия)
Истинный enfant terrible!!
- ужасное детя! biggrin согласна, жезлик он такой, может быть маленьким дьяволенком, это самыые живые дети в группе. воспитатель может с таким запросто сойти с ума. За-то если энергию такого детя направить в нужное русло из него получится потрясающий энергичный взрослый человек, который может добиться от жизни многого.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 16:02 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки даю девятку жезлов.
9 жезлов
Пойманный в ловушку в подземном лабиринте парень в маске ищет выход. Отдыхая на выступе, он решает сдаться в кажущейся ему безвыходной ситуации. Восемь жезлов обозначают дорожку к возможному выходу из лабиринта. Девятый жезл зажегся вместе с решением не сдаваться.
Прямое положение: Остановка для размышлений во время битвы. Пауза. Тайм-аут. Надежда. Взывание к воле, желанию продолжить борьбу.
Перевернутое положение: Отмена. Непреодолимые обстоятельства. Недостаток мотивации или силы воли. Капитуляция.
- у меня две картинки перед глазами. Первая это малыш на празднике детском. Его обидели и он убежал куда-то вниз, подальше ото всех, сидит, надулся, переживает, а нанаверху праздник продолжается без него. Там голоса, шум, музыка.
Вторая мысль, это охранник, но работа его так скучна и однообразна что он просто напросто заснул. Так люди спят в поездах метро. Бывая в Москве или Питере я конечно пользуюсь метро и мне всегда жаль бывает таких людей. Я в очередной раз убеждаюсь, что была права уехав из мегаполиса.
В маске ищет выход, - нам уже показали что он сдался и выход не ищет. А возможно процесс поиска перешел во внутренний, ведь гораздо чаще выход мы ищем не буквальный, а в переносном смысле.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 20.04.2010, 17:44 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Нурия, по Королям - здорово! Многое из того, что ты написала, у меня тоже прослеживается biggrin
Quote (Нурия)
Теперь насчет нашего Пажа Посохов:

Да, хочет, чтобы на него обратили внимание. Очень подходит.
Вот думаю:
Он же огонь, а значит все качества огня, вышеперечисленные в короле, в нем могут существовать как амбиции. Потому что он еще слишком молод, у него мало знаний, опыта, чтобы эти качества проявить и использовать.
Как считаете?
Quote (Antonina)
Нурия, Переоделась Красавица!

Согласна! biggrin
Quote (Antonina)
-о, да тут и позитив его и негатив, ядерная смесь тринитротолуола! Я бы назвала Короля Жезлов Ретом Батлером, помните такого, он был обоятельным мерзавцем, ну во всяком случае Скарлетт так могла думать о нем.

Точно! Добропорядочным папашей и семьянином с претензией на оседлость он уже на старости лет стал. Как и наш Король smile
Quote (Antonina)
- нет, ну прямо вот так вот бедного Короля кубков распять нельзя,

Ох, да, У меня он тоже - себе на уме чаще всего и - бабник, конечно biggrin Но - чуткий, это - да.

Quote (Нурия)
часто выпадает на мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации.

У меня в MYSTIC DREAM TAROT Рыцарь пентаклей на это проигрался happy
Quote (Antonina)
За-то если энергию такого детя направить в нужное русло из него получится потрясающий энергичный взрослый человек, который может добиться от жизни многого.

Да - да, главное - проследить, чтобы сначала ничего не спалил и научить пользоваться этим огнем.
 
РуфинаДата: Вт, 20.04.2010, 18:22 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
нет, ну прямо вот так вот бедного Короля кубков распять нельзя

Bозможно, я действительно слишком субьективно подошла к разбору Короля Кубков, но все-таки cчитаю, что с ним по-другому нельзя devil Не хватает ему искорки, перчинки! И все же, девочки, простите меня, но меланхоличный и апатичный кубковый король на сластолюбца никак не тянет! tongue Но это сугубо лучное мнение, оно же не возбраняется? angel1 К тому же, был у меня в жизни один персонаж - типичный представитель этого Короля, ох я с ним и намучилась! Теперь вот результат, как говорится, на лицо biggrin :D

Quote (SagaLi)
У меня в MYSTIC DREAM TAROT Рыцарь пентаклей на это проигрался

Правда? Ничего себе!! Особенно, если учесть, что этот рыцарь на моего нынешнего МЧ выпадает!! wacko

Quote (Antonina)
Переоделась Красавица!

Quote (SagaLi)
Согласна!

Спасибо!! Мне очень приятно!! shy clover

Quote (Antonina)
Первая это малыш на празднике детском

Ой, и мне показалось, что это малыш на детском утреннике, в костюме вороны почему-то!! Хотя, если приглядется, нос у него большеват для ребенка, поэтому у меня вырисовывается какая-то иллюзия, обман. Лунный человек, и так уже c довольно странной внешностью, одевает маску. Зачем? Hе хочет, чтобы видели его истинное лицо. Зачем-то хитрит, мудрит, обманывает.. Либо, oн ушел в себя, что бы что-то осмыслить. И чтобы внешние факторы его нe беспокоили, надел маску.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Вт, 20.04.2010, 18:26
 
SagaLiДата: Вт, 20.04.2010, 18:43 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Нурия)
И все же, девочки, простите меня, но меланхоличный и апатичный кубковый король на сластолюбца никак не тянет! Но это сугубо лучное мнение, оно же не возбраняется?

Да конечно, Нурия!!! Тем интереснее вместе разбирать, что у всех по разному! biggrin
У меня такая точка зрения из-за вот этого короля в моей обожаемой MYSTIC DREAM TAROT

Quote (Нурия)
Правда? Ничего себе!! Особенно, если учесть, что этот рыцарь на моего нынешнего МЧ выпадает!!

У меня там весь двор пентаклей на сексуальное возбуждение, на желание проигрывается. biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 20:00 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Как считаете?
, считаю, что короли жезлов получаются из пажей жезлов biggrin
Quote (Нурия)
на сластолюбца никак не тянет!
- а у меня король пентаклей на сластолюбца тянет, вот уж кто сибарит и в земных, невинных радостях знает толк.
Quote (Нурия)
Но это сугубо лучное мнение, оно же не возбраняется?
- личный опыт, опыт, и еще раз опыт,он в нашем деле основной biggrin
SagaLi, Король кубков, сидит с тоской разговор видет-
В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине
Quote (SagaLi)
двор пентаклей на сексуальное возбуждение
- ну я же говорю пентакли, знают толк в чувственных наслаждениях.

Quote (Нурия)
Лунный человек, и так уже c довольно странной внешностью, одевает маску. Зачем?
- да тоже думаю, зачем, и пока мысль не поймала.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 20.04.2010, 21:09
 
SagaLiДата: Вт, 20.04.2010, 20:33 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
, считаю, что короли жезлов получаются из пажей жезлов

biggrin Да-да, из пажей!
Quote (Antonina)
SagaLi, Король кубков, сидит с тоской разговор видет- В моей душе лежит сокровище, И ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине

Antonina ok
Тут не видно, но он из-под бровей ТАК смотрит biggrin

Девятку гляну сегодня чуть попозже smile

 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 21:08 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Тут не видно, но он из-под бровей ТАК смотрит
- Да, я честно пыталась рассмотреть, по той простой причине, что меня очень заинтриговали карты двора в этой колоде бывает же такое!
Quote (SagaLi)
Девятку гляну сегодня чуть попозже
- конечно, конечно!


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 20.04.2010, 21:11 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Да, я честно пыталась рассмотреть, по той простой причине, что меня очень заинтриговали карты двора в этой колоде бывает же такое!

Да, карты двора там не совсем классические. Королева пентаклей - женщина - кошечка, кубков - мечтательница - синий чулок, Король мечей - откровенный интриган biggrin
 
SagaLiДата: Вт, 20.04.2010, 21:35 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Признаться, у меня вышел очень сильный нестандарт по отношению к традиционной 9 посохов biggrin
9 посохов
Одинокий лунный человек сидит на каменной тумбе возле дома. Судя по ногам – это ребенок. Он сгорбился и понуро склонил голову.
На его белом лице – черная маска с клювом птицы.
Возле него – зажженный факел. Вдоль лестницы укреплены посохи – факелы, но они уже не горят. Наверное, он куда-то ходил и – опоздал вернуться домой. Теперь дома его ждет взбучка. На нем – черная маска птицы, но скорее всего это – его истинный облик, который он тщательно скрывает от других. И шнурок маски – лишь видимость. На самом деле маска – это белое лицо, такое как у всех. Если приглядеться, то у шеи заметны несколько оранжевых перышек, выставляющихся из-под белой маски. На нем коричневое одеяние, но из рукавов торчат рыжие перья крыльев.
Это – человек – птица! Он способен летать! Но он скрывает свою яркую индивидуальность, непохожесть от других людей, стараясь смешаться с толпой, быть как все, не выделяться.
Сейчас он поднимется с тумбы и пойдет вверх по лестнице, не зажигая факелов, чтобы не привлекать излишнего внимания.
Если бы он зажег их – все бы увидели, насколько он необычен, как сильно выделяется из общей массы.

Quote (Antonina)
Пойманный в ловушку в подземном лабиринте парень в маске ищет выход.

Ох, совсем не проигрался у меня лабиринт оный...
Quote (Нурия)
Hе хочет, чтобы видели его истинное лицо. Зачем-то хитрит, мудрит, обманывает..

Да-да, скрывает истинный свой облик.
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 22:55 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Судя по ногам – это ребенок.
- Во, точно, я тоже смотрю на ножки, у меня ребенок, смотрю на головуи у меня вопрос, откуда здесь этот лысый дядечка с ножкой Золушки.
Quote (SagaLi)
Наверное, он куда-то ходил и – опоздал вернуться домой. Теперь дома его ждет взбучка.
- у, здорово, вижу женушку со скалкой, тут есть одна такая в колоде, мы до нее еще дойдем biggrin
Quote (SagaLi)
его истинный облик, который он тщательно скрывает от других. И шнурок маски – лишь видимость.
- только закончила читать роман Исабель Альенды " Ева-Луна" там был персонаж Риад Халабби, у него от рождения была заичья губа, сам он не стеснялся ее, а просто не хотел стеснять других своим видом, он понимал, что люди чувствуют себя неловко рядом с ним, именно потому, что он не такой как все, что у него есть такая физическая отметина. Везде и всюду он закрывал лицо белым платком, и становился спиной к солнцу, чтобы свет от светила очвещал ни его изуродованное лицо, а лицо собеседника, при всем этом это был человек- ангел земной, которого люди ждали и о котором в тайне молили Господа.
А еще SagaLi, твое наблюдение мне напомнило слова одного человека, которые когда-то мне было тжело осмыслить и понять. Ты светлая и чистая и мне невозможно плохо рядом с таким светом. Кажется, я когда-то позволела зажечь себе факел и это ослепило человека рядом.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 20.04.2010, 22:56
 
SagaLiДата: Ср, 21.04.2010, 14:26 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Во, точно, я тоже смотрю на ножки, у меня ребенок, смотрю на головуи у меня вопрос, откуда здесь этот лысый дядечка с ножкой Золушки.

Да. Ноги - очень трогательные.
Quote (Antonina)
- у, здорово, вижу женушку со скалкой, тут есть одна такая в колоде, мы до нее еще дойдем

Если указывает на возрастного человека, то - подкаблучник откровенный. Опять же, если вспомнить "Сказку о рыбаке и рыбке" - это - тот самый старик. Да только не откликнулась рыбка на его призыв и он, ни с чем возвращаясь к своей старухе, боится показаться ей на глаза.
Quote (Antonina)
он понимал, что люди чувствуют себя неловко рядом с ним, именно потому, что он не такой как все, что у него есть такая физическая отметина. Везде и всюду он закрывал лицо белым платком, и становился спиной к солнцу, чтобы свет от светила очвещал ни его изуродованное лицо,

Quote (Antonina)
А еще SagaLi, твое наблюдение мне напомнило слова одного человека, которые когда-то мне было тжело осмыслить и понять. Ты светлая и чистая и мне невозможно плохо рядом с таким светом. Кажется, я когда-то позволела зажечь себе факел и это ослепило человека рядом.

Очень подходит к нему! Наверное, можно говорить, что это человек - очень добрый и чуткий. "Сердечная чувствительность" - как говорят в суфизме.
Но вот другое дело, что заботясь о других и пренебрегая собой, он, возможно, не реализовал себя.

PS: На меня тут начинает накатывать волна радости! biggrin Я наконец-то начинаю осознавать, что скоро - скоро у меня будут свои собственные Девианты!!! angel

 
AntoninaДата: Ср, 21.04.2010, 15:07 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Но вот другое дело, что заботясь о других и пренебрегая собой, он, возможно, не реализовал себя.
- я думаю, что реализоваться себя можно как раз в заботе о других, если конечно к этому еще и склонность природная есть, тогда просто то что дадено не противоречит тому, что вокруг имеется.
Quote (SagaLi)
начинает накатывать волна радости!
-
А дитя волну торопит:
«Ты, волна моя, волна!
Ты гульлива и вольна
biggrin Если волна со стороны Ларца, то накроет быстро!
Quote (SagaLi)
- это - тот самый старик.
- очень похож, задолбала его старуха, мочи нет.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 21.04.2010, 16:24 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Если волна со стороны Ларца, то накроет быстро!

Да-да, еще в понедельник выслали! До нас идет неделю biggrin

Quote (Antonina)
- я думаю, что реализоваться себя можно как раз в заботе о других, если конечно к этому еще и склонность природная есть, тогда просто то что дадено не противоречит тому, что вокруг имеется.

Да, пожалуй. Это получаются черты характера, склад ума и т.п.?
 
РуфинаДата: Чт, 22.04.2010, 04:52 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки-девочки-девочки!!! Я прыгаю по дому как сайгак!! Я наконец-то имею эту колоду!! Могу понюхать, потрогать, подержать в руках, сделать расклад, наконец-то!!! Ой, она мне просто мозг выносит... такая вещь, такая вещь!!! hands hands hands

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Чт, 22.04.2010, 12:18 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Нурия поздравляю!!! band
Quote (Нурия)
Могу понюхать, потрогать, подержать в руках, сделать расклад, наконец-то!!!

Ооооо.... Как я завидую! Мне еще несколько дней дожидаться! biggrin

PS: Сейчас прочитала в другой теме, ты в командировку уезжаешь: насколько радостнее пройдет командировка, если долгожданные Девианты поедут с тобой! biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 22.04.2010, 12:23
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 15:34 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Нурия)
Девочки-девочки-девочки!!! Я прыгаю по дому как сайгак!! Я наконец-то имею эту колоду!! Могу понюхать, потрогать, подержать в руках, сделать расклад, наконец-то!!! Ой, она мне просто мозг выносит... такая вещь, такая вещь!!!
-Гей-гоп, Ура! Поздравляю!!! biggrin biggrin biggrin

Жаль только что уезжаешь! sad , Карлсон, который живет на крыше, а ты к нам вернешся? smile


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 22.04.2010, 15:44 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
у меня ощущение: маленький праздник в нашем узком кругу! biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 22.04.2010, 15:44
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 15:54 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
у меня ощущение: маленький праздник в нашем узком кругу!
- Да! ну так у меня тоже на душе хорошо! biggrin
Позже карту дам новую.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 22.04.2010, 16:05
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 16:15 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
8 жезлов
Крестьянка готовится скосить жезлы, растущие на ее поле. Восьмой жезл служит ей косой, которой она готова скосить другие семь жезлов единым взмахом. Над ней летит черный ворон и несет важные новости.
Прямое положение: Быстрые действия. Решения, принятые в спешке. Важные новости. Путешествие по воздуху.
Перевернутое положение: Застой в жизни. Стагнация. Зависть. Ревность. Горе в доме.
- вот из-за того что у лунной крестьянки коса в руке, она мне напоминает нетленный образ старухи с косой и от этого впечатления от карты жутковатые. Я вижу жезлы как чьи-то жизни, и она скашивает их решительно одним взмахом, еще этот ворон с письмом, только усугубляет картину. Вороны мудрые птицы, но они падальщики, а потому традиция их связывает со смертью. Ну и какую новость может нести такая птица!
Одним словом, такая, всегда положительная карта, как 8 Жезлов, которую иногда еще трактуют как сюрприз или стрелы любви, здесь получается не такая уж веселенькая. И вот перевод МБК перекликается с моими ощущениями по карте. До сих пор я не ощущала хоть какого-то негатива отдевиантиков, но вот эта карта исключение. Хотя не все же коту масленница, жизнь не толькопраздник каждый день , в ней есть место и печали, а то как бы мы узнали когда надо смеяться и радоваться.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 22.04.2010, 16:16
 
SagaLiДата: Чт, 22.04.2010, 22:11 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Нурия)
Antonina, SagaLi, спасибо, дорогие!!! Ну конечно я вернусь, куда же я без вас?? Прикипела к вам душой!!

Нурия, спасибо! Мы ждем! clover

8 посохов
Женщина – крестьянка рано поутру вышла в поле.
Только-только рассвело. Ночной туман еще покрывает землю. Перед ней – поле со спелыми колосьями.
Это немного сгорбленная, пожилая, но все еще сильная женщина. Она крепко держит косу в сильных руках. Она смотрит на хлебное поле как на поле битвы.
Перед ней – 7 посохов. Чтобы приступить к работе, ей придется их обойти. И она это сделает. Эти посохи – это запасные древки к ее косе: она много работает и если вдруг древко сломается, не выдержав ее напора, она всегда сможет заменить его на другое.
Над ней летит черный ворон, держащий в клюве письмо. Но она – не замечает его. И даже если бы заметила, то не стала бы прерываться и отвлекаться на послание.
Это можно толковать так: ворон – традиционный посредник, посланник богов. Здесь мы можем истолковать его как посланника от подсознания, внутреннего «Я» к внешнему. Но эта женщина – не слышит внутренний голос. Она всецело занята внешним, насущным, материальным. Для нее существует только то, что она может увидеть, потрогать.

Quote (Antonina)
Крестьянка готовится скосить жезлы, растущие на ее поле.

surprised А я-то подумала, она - умнее ("Умный в гору..." и практичнее)
Quote (Antonina)
вот из-за того что у лунной крестьянки коса в руке, она мне напоминает нетленный образ старухи с косой и от этого впечатления от карты жутковатые.

Да, и коса у нее, признаться, жутковатая...
Quote (Antonina)
Ну и какую новость может нести такая птица!

Да-да, ту самую о которой ты и подумала, когда писала biggrin
Quote (Antonina)
До сих пор я не ощущала хоть какого-то негатива отдевиантиков, но вот эта карта исключение. Хотя не все же коту масленница, жизнь не толькопраздник каждый день

Да, согласна.
Мне эта старуха напоминает танк, который не сворачивает с выбранного пути. Скорости, обычной для 8 я не чувствую. К тому же, на карте изображена СТАРУХА. Какая у нее может быть скорость? Это ж не девочка - легкоатлетка!
Вместо скорости, на карте есть настойчивость, решительное и неуклонное движение вперед, к цели. Она не остановится, пока не скосит все поле. Причем чувствуется, что она скорее умрет в борозде, чем прервется и оставит работу недоделанной.
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 22:33 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Это можно толковать так: ворон – традиционный посредник, посланник богов. Здесь мы можем истолковать его как посланника от подсознания, внутреннего «Я» к внешнему. Но эта женщина – не слышит внутренний голос. Она всецело занята внешним, насущным, материальным. Для нее существует только то, что она может увидеть, потрогать.
- о, спасибо SagaLi, хоть ты мне указала и на иную суть ворона, я конечно знала, что его образ амбивалентен, но у меня наверное в сознание перекос в строну ворон-мертвечина. А тем не менее это птица вещая считается.
Quote (SagaLi)
Да, и коса у нее, признаться, жутковатая...
- ох, а на косу ятолько сейчас и посмотрела, правда "жесть", а не коса
Quote (SagaLi)
Какая у нее может быть скорость? Это ж не девочка - легкоатлетка!
lol
Quote (SagaLi)
Она не остановится, пока не скосит все поле.

Quote (SagaLi)
танк,
- не, не, газонокосилка непробиваемая biggrin
Quote (SagaLi)
Причем чувствуется, что она скорее умрет в борозде, чем прервется и оставит работу недоделанной.
- Стахановец!!! biggrin

Меня еще ее глаза беспокоят, они явно ненормально вытращены, прямо не глаза, а полнолуние какое-то, вроде как она одержима своим действием, или наоборот действует как зомби по приказу.
Я все думала, что она делает, свое ли поле косит, с дури, как то Карандышев (Так не доставайся же ты никому!)
Или может чужое, пошла вредить, пакости делать. Из-за этой косы у меня чувство, что она разрушает, непросто пошла в поле покосить, в стога сложить, чтобы зимой скотинку кормить, а действительно творит вред.
Сейчас вспомнила кино про Фросю Бурлакову, там был художник один у которого Фрося жила, так вот он в припадке творческом, разнес все свои скульптуры. Ваял, ваял, а потом раз и одним махом расколошматил все.

Quote (SagaLi)
настойчивость, решительное и неуклонное движение вперед, к цели.
- да было бы смешно, если бы не было так грустно, машина-убийца получается. Я только в одном всегда убежден, ненадо иметь убеждений.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 22.04.2010, 22:35
 
SagaLiДата: Чт, 22.04.2010, 22:56 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
но у меня наверное в сознание перекос в строну ворон-мертвечина. А тем не менее это птица вещая считается.

Тут можно порассуждать следующим образом:
Например, Один любил сам превращаться в ворона и летать среди людей, наблюдая за ними. В религиях обычно все очень одинаково. А значит мы имеем мысль: Бог превращается в ворона и следит.
Почему он на кладбищах и связан со смертью? Потому что наверное на кладбище происходит важное действо, а именно: душа, простившись с миром смертных, отправляется в иной мир.
Ну он и контролирует процесс biggrin
Quote (Antonina)
Меня еще ее глаза беспокоят, они явно ненормально вытращены,
вроде как она одержима своим действием, или наоборот действует как зомби по приказу. Я все думала, что она делает, свое ли поле косит,
Или может чужое, пошла вредить, пакости делать. Из-за этой косы у меня чувство, что она разрушает, непросто пошла в поле покосить, в стога сложить, чтобы зимой скотинку кормить, а действительно творит вред.

И то и другое может быть. Думаю, в зависимости от положения, от соседних карт. Толковаться может и как прижимистая хозяйка, и как главная злыдня в деревне, и как воровка - пакостница.
"Цепкий взгляд", что называется. И свое не отдам, и вашего прихвачу.
 
AntoninaДата: Пт, 23.04.2010, 15:56 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Думаю, в зависимости от положения, от соседних карт. Толковаться может и как прижимистая хозяйка, и как главная злыдня в деревне, и как воровка - пакостница.
"Цепкий взгляд", что называется. И свое не отдам, и вашего прихвачу.
- точно, даже наверное можно сказать "худой глаз" то есть и сглазить может.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 23.04.2010, 18:42 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- точно, даже наверное можно сказать "худой глаз" то есть и сглазить может.

Точно! Типаж у нее - как уже ты писала выше - деревенская колдунья. А значит вполне может обладать и черным, худым глазом: сглазить, изурочить и пр. Интересно, как это все проявится в толкованиях.
Она может вполне указывать на порчу и т.п., на человека, который сглазил.
И масть подходит.
В "Таро черной и белой магии" посохи как раз масть ведьмовства, ремесла. Так что здесь карта вполне может так проигрываться.
 
AstartaДата: Сб, 24.04.2010, 11:35 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девчат, я после этой инфы вообще запуталась про Девианты. А у вас какие? Давайте опишем свои колоды:
1. Размер карты.
2. Какая рамка:цвет, есть ли белые поля.
3. Что написано на коробке: год издательства, издатель и пр.
4. Какая коробка:размер, что изображено.
5. Прочие дополнения.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Сб, 24.04.2010, 18:46 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
1. Размер карты.
2. Какая рамка:цвет, есть ли белые поля.
3. Что написано на коробке: год издательства, издатель и пр.
4. Какая коробка:размер, что изображено.
5. Прочие дополнения.
- Брала у Анны, в Ларце, второй тираж, большая коробка с постером внутри, и сами карты в коробочке поменьше. Мерила портняжным метром. Карта 70*130, цвет карт яркий , насышенный. есть белая кайма по периметру карты. На коробочке написано 2008 US Games systems.inc На маленькой коробке с одной стороны карта Луны, с другой карта Мага, на большой 6 Жезлов с обратной строны есть карта императора, 2 мечей, и мальчик с 10 кубков, так же в рамочке написано что именно в коробке(на английском 78 карт 2.75 " * 5.125" 42 страницы буклет с инструкцией, 17"*20" постер с раскладом.Все шоихкоды четкие. Карты очень плотные, приятные на ощупь и гладкие.
Вот такая у меня колода.


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz