Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
МаруSяДата: Пн, 03.05.2010, 00:40 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Добавлю, если посмотреть на масть жезлов с позиции 4 жезлов с позиции отношений тогда: Туз это возникновение это импульс из вне увидел и осталбенел появиллось желание быть вместе, но пока это только инерция это желание быть с ним/ней. 2 жезлов это карта как мне кажется карта выбора стоит не стоит а как быть как поступить ??? 3 жезлов это уже результаты встретились в Тузе, договорились в Двойке, в Тройке уже обьединение развитие (возможен брак, по классике 3 жезлов между прочим брачный аспект) а в Четвёрке ровная размеренная жизнь пока ещё нет ссор/конфликтов/истерик и тому подобное забегая вперёд всё это будет чуть позже в 5-ке жезлов. А пока жизнь течёт как гладь морская, полный покой разномеренная спокойная жизнь.
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 00:56 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
МаруSя,
Если смотреть так, то сначала обратимся к значению самой масти: страсть, творчество, движение.
В этом случае
Quote (МаруSя)
Туз это возникновение это импульс из вне увидел и осталбенел появиллось желание быть вместе, но пока это только инерция это желание быть с ним/ней.

Тут можно сказать не просто делание, а порыв, вспышка и ты как конь уже начинаешь "грызть удила" от нетерпения.

Quote (МаруSя)
2 жезлов это карта как мне кажется карта выбора стоит не стоит а как быть как поступить ???

Делать, делать, делать, не раздумывая, не взвешивая.

Quote (МаруSя)
3 жезлов это уже результаты встретились в Тузе, договорились в Двойке, в Тройке уже обьединение развитие (возможен брак, по классике 3 жезлов между прочим брачный аспект)

А вот здесь уже появляется размышление "задним числом": стоило - не стоило, зачем и почему. и так ли хорош этот вариант и возможно ли его улучшить или изменить.
Quote (МаруSя)
а в Четвёрке ровная размеренная жизнь пока ещё нет ссор/конфликтов/истерик и тому подобное

решение принято и итог его - союз, радостное событие, знаменующее итог всех прежних событий и строящее плацдарм для последующих свершений.

Я как-то так вижу.

 
МаруSяДата: Пн, 03.05.2010, 01:19 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Здорово))) Знаете на официальном сайте Патрика Валенза или возможно где то ещё есть фраза "Колода построена на платформе Райдера Уайта" и в тоже время есть мнение что она построена на базе Кроули.
Но у меня возникает вопрос колода выпуска 2008 года есть автор Патрик, однако почему же он не написал то что он вложил в колоду её смысл, трактовки полные и развёрнутые ???
По 2-ке жезлов что ж самый верный будет опыт на практике, я когда смотрю почемуто вижу в глазах фермера раздумье сажеть или нет некое перепутье. Как в сказках на право поедешь коня потеряешь прямо поедешь и так далее. И стоит наш фермер и думает так что ж мне дальше делать ??? И в тоже время два жезла вместе обьединил, соединил вместе. Как в песне "вместе весело шагать".....
Прошу прощения за спешку,пока ведь только 4-ка.
Если смотреть от 10-ток к Тузам то после драки в 5-ке, в 4-ке герои мирятся/примирение.


Сообщение отредактировал МаруSя - Пн, 03.05.2010, 01:23
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 01:35 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (МаруSя)
Колода построена на платформе Райдера Уайта" и в тоже время есть мнение что она построена на базе Кроули.

От Кроули я несколько далека - ничего не могу сказать, но Уайт: конечно, что-то есть, но - очень много дополнительного.
Quote (МаруSя)
Но у меня возникает вопрос колода выпуска 2008 года есть автор Патрик, однако почему же он не написал то что он вложил в колоду её смысл, трактовки полные и развёрнутые ???

МБК есть, наверное решил, что и этого достаточно biggrin
Quote (МаруSя)
По 2-ке жезлов что ж самый верный будет опыт на практике

Очень точно для посохов! Это как девиз масти!
Quote (МаруSя)
почемуто вижу в глазах фермера раздумье сажеть или нет некое перепутье.

Мне его лицо довольным кажется и - первая мысль "куй железо пока горячо" biggrin Быстренько ямку выкопать - луковицу посадить!
Quote (МаруSя)
Прошу прощения за спешку,пока ведь только 4-ка.

Да ничего smile
Quote (МаруSя)
Если смотреть от 10-ток к Тузам то после драки в 5-ке, в 4-ке герои мирятся/примирение.

Ага, подрались, поругались, излишки энергии выплеснули и - по домам biggrin
 
МаруSяДата: Пн, 03.05.2010, 02:14 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Посмотрела на 4-ку, обратите внимание на то что Дом вырос/стоит на 4 деревьях, но эти деревья не живые листочков нет, верхушки деревьев обломаны хотя основная масса карт жезлов или с листочками или с бутонами цветов. Знаете как росло деревце росло и возьми его кто-то обламил и всё рост его прекратился,застой пока. Возможно тут речь о некой остановке/стабилизации и в тоже время появления плодов ввиде дома на дереве.
А вот в двойке фермер ямку то вырыл, и "застыл" он ни чего далее не делает, он не роет дальше не сажает чеснок, он просто стоит и держит свой инструмент.


Сообщение отредактировал МаруSя - Пн, 03.05.2010, 02:16
 
МирэллеДата: Пн, 03.05.2010, 02:33 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я тут тихонечко, пока никто не видит biggrin

Хочу добавить насчет положения рук на 4 жезлов. Основная тема - союз, семья, следовательно - дом. Дом держится на ком? На женщине. Она обеспечивает тыл, поддержку мужчине, который реализуется вовне.

Как искажение, неправильное свойство (на что и рассчитаны, собственно, Девиант Мун) можно еще рассматривать дисфункцию женщины в семье, перемену ролей (активная женщина, пассивный мужчина).


Осторожно, мечты сбываются.
 
AntoninaДата: Пн, 03.05.2010, 09:38 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Хочу добавить насчет положения рук на 4 жезлов. Основная тема - союз, семья, следовательно - дом. Дом держится на ком? На женщине. Она обеспечивает тыл, поддержку мужчине, который реализуется вовне.
Как искажение, неправильное свойство (на что и рассчитаны, собственно, Девиант Мун) можно еще рассматривать дисфункцию женщины в семье, перемену ролей (активная женщина, пассивный мужчина).
- Вот, вот, я как раз об этом и размышляла. Спасибо Мирэлле, Получается немного грустно, опять все на женщине держится. Выходит тут дом это женский символ , а лодка у дома мужской, она хозяйка пространства внутри, а он осваивает пространство снаружи.

МаруSя, приветствую !
SagaLi, МаруSя, - ну вы девочке даете, отошла поспать называется, прихожу , а тут столько новостей. biggrin

Quote (МаруSя)
а почитав ваши посты пришло некое понимание или сдвиг в понимании колоды
- как приятно, что наши скромные мысли могут оказывать положительное влияние biggrin
Quote (МаруSя)
то после драки в 5-ке, в 4-ке герои мирятся/примирение.
- а ведь точно, в конце концов ребята договорились миром! smile
Quote (МаруSя)
Знаете как росло деревце росло и возьми его кто-то обламил и всё рост его прекратился,застой пока. Возможно тут речь о некой остановке/стабилизации и в тоже время появления плодов ввиде дома на дереве.
- иногда деревья подрезают, например в городе у нас просто огромные тополя, им макушки спиливают, убирают ветки, но глядишь через какое-то время из срезанного пенька сок жизни снова погнал ветки, молодые листочки, красота! Так что пока дерево не выкорчевали с корнями всегда есть надежда на новую жизнь, на ростки, просто нужно немного времени, 4-ка как раз его дает.
Quote (SagaLi)
Мне его лицо довольным кажется и - первая мысль "куй железо пока горячо" Быстренько ямку выкопать - луковицу посадить!
- девоочки, хорош вам про фермера, мне сегодня как раз такого весельчка на даче изображать, как говорит SagaLi, пока есть энтузиазм, быстро выкопать и посадить, а то ведь могу и остыть, тогда без кортошки останусь biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 03.05.2010, 09:47
 
МаруSяДата: Пн, 03.05.2010, 10:45 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Ой, спасибо за взаимность. Девушки о какой лодке речь, посмотрите внимательнее по крайней мере я так вижу.Двое, пара они одинаковые если смотрим на лица/головы и на их головах некие головные уборы. Так вот то что вы принимаете за лодку как мне видется на деле шапка мужчины. У дамы одежда красная и накидка/шапка на голове тоже красная. У мужчины одежда коричневая и на голове кепка или что-то похожее на неё тоже коричневая.

Ещё есть вопросик: А почему пока нет темы разбор раскладов/полётов на Deviant moon taro.
Гномики мне очень пондравились как их разобрали в раскладах, а вот Deviant moon taro почему-то отсутствуют:))

Сообщение отредактировал МаруSя - Пн, 03.05.2010, 10:49
 
AntoninaДата: Пн, 03.05.2010, 10:52 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (МаруSя)
Двое, пара они одинаковые если смотрим на лица/головы и на их головах некие головные уборы
- спасибо МаруSя, сейчас посмотрела действительно это головной убор у него такой, но пока вы мне указали на это, мой мозг воспринимал это только как лодку, во дела biggrin
Правильно говорят, что в таро каждый видит что-то свое, да и вообще в творчестве. Ну пусть у них будет лодка, хочется чтобы уж все было и сразу, быт налажен и транспортоное средство есть. Счастливые молодожены, которым на свадьбу щедрые родственники отвалили и квартирку и машинку, живи, как говориться, не хочу. biggrin

Quote (МаруSя)
Ещё есть вопросик: А почему пока нет темы разбор раскладов/полётов на Deviant moon taro.
Гномики мне очень пондравились как их разобрали в раскладах, а вот Deviant moon taro почему-то отсутствуют:))
- а мы пока не просили тему открывать, нас тут с Сагали двое верных Девиантам энтузиастов, остальной народ то объявиться то исчезнит, а мы держимся, но и другой работы тоже много, пока как-то мысли ( у меня во всяком случае) о раскладах не было, хотя дома делала уже. Хорошо вещают, ничего не скажешь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 03.05.2010, 10:55
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 11:03 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
SagaLi, МаруSя, - ну вы девочке даете, отошла поспать называется, прихожу , а тут столько новостей.

Да-да, кто поздно ложится - тому бог подает biggrin

4 посохов
Дом лунных людей. Он стоит на высоких сваях – 4 столбах. Это стволы старых деревьев. Сам дом похож на семечко растения. Как будто старые деревья отдали свои жизни для того, чтобы дать жизнь этому семечку.
В этом доме есть окна и дверь.
Дом стоит на поляне. Лестница, похожая на дорожку паутины ведет с земли к двери.
На небе полная луна. Именно в лунном свете видна эта лестница. Без него ее не видно.
На первом плане – пара: мужчина и женщина. Они видны по плечи, но – заметно, что одежда их богата.
Они держатся за руки, и их сомкнутые ладони обвивает плющ. Он как будто является благословением и скреплением их союза.
В Европе в старые времена было принято плющом украшать дом и постель новобрачных. Плющ служил оберегом (в книге по этнографии прочитала давно - давно).
Если посмотреть на них – выражение их лиц, положение рук – они кажутся совершено равноправными.

Quote (Antonina)
возле их дома-ореха, стоит лодка, это наверное та самая которая должна об быт разбиться или выплыть наконец в тихую уютную гавань семейной жизни.

Antonina, мне видится, что это - головной убор мужчины lol

Quote (Antonina)
Единственное что мне здесь странно, позиция их рук, женская снизу, мужская сверху, если оттолкнуться от сексуальных ассоциаций, то прямо скажем, карта без особых сюрпризов , а вот если от этикета, то получается приглашает здесь дама, а кавалер соглашается и подает свою руку. Тоже странно, но может у Девиантов все шиворот навыворот, не только порядок карт в колоде.

Тоже смотрела. Но мне кажется, что положение рук может измениться в любой момент: "перекрутиться вокруг оси (от нас)". Положение как раз такое, кости руки это позволяют.

Quote (МаруSя)
Посмотрела на 4-ку, обратите внимание на то что Дом вырос/стоит на 4 деревьях, но эти деревья не живые листочков нет, верхушки деревьев обломаны хотя основная масса карт жезлов или с листочками или с бутонами цветов. Знаете как росло деревце росло и возьми его кто-то обламил и всё рост его прекратился,застой пока. Возможно тут речь о некой остановке/стабилизации и в тоже время появления плодов ввиде дома на дереве.

Да, и все это, как мне видится, естественно. Тут еще подумала: этот факт о крепких межпоколенных связях может говорить. Это как бы - предки, которые уже не с нами, но которые позаботились о будущем благополучии потомков: чтобы те продолжали жить, растили потомство, чтобы семья продолжала существовать.

Quote (Мирэлле)
Я тут тихонечко, пока никто не видит

Мы будем рады, даже если не тихонечко flowers
Quote (Мирэлле)
Как искажение, неправильное свойство (на что и рассчитаны, собственно, Девиант Мун) можно еще рассматривать дисфункцию женщины в семье, перемену ролей (активная женщина, пассивный мужчина).

Да, она тут очень уверенная. Ее подход - взвешанный, разумный. Она делает все сознательно.

Quote (Antonina)
Так что пока дерево не выкорчевали с корнями всегда есть надежда на новую жизнь, на ростки, просто нужно немного времени, 4-ка как раз его дает.

Да, как мне кажется, идея новой жизни в 4 - одна из основных.
Quote (Antonina)
- девоочки, хорош вам про фермера, мне сегодня как раз такого весельчка на даче изображать, как говорит SagaLi, пока есть энтузиазм, быстро выкопать и посадить, а то ведь могу и остыть, тогда без кортошки останусь

Не расстраивайся, мы все при этих делах biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 03.05.2010, 11:04
 
AntoninaДата: Пн, 03.05.2010, 11:14 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Да-да, кто поздно ложится - тому бог подает
- А, я то наивная думала, что втавть рано надо чтобы Бог чего не будь подал biggrin , пора пересмотреть приорететы!
Quote (SagaLi)
Тоже смотрела. Но мне кажется, что положение рук может измениться в любой момент: "перекрутиться вокруг оси (от нас)". Положение как раз такое, кости руки это позволяют
- ага, все в жизни может поменяться местами, и тот кто держит сегодня, может завтра сам нуждаться в поддержке или быть поддерженным, и все же почему начинают с женщины,ну почемуууууууууууууу! biggrin
Quote (SagaLi)
Не расстраивайся, мы все при этих делах
- не я не расстраиваюсь, я все ни как до дачи не дотопаю. тяну время, сейчас картошку без меня посадят, и будет как в той песне,про Антошку которого звали ее копать, а он им тили-тили, трали-вали и т.д. Зато большая ложка у меня уже есть. biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 11:24 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (МаруSя)
Девушки о какой лодке речь, посмотрите внимательнее по крайней мере я так вижу.Двое, пара они одинаковые если смотрим на лица/головы и на их головах некие головные уборы. Так вот то что вы принимаете за лодку как мне видется на деле шапка мужчины.

У меня тоже шапка! biggrin
Quote (МаруSя)
Ещё есть вопросик: А почему пока нет темы разбор раскладов/полётов на Deviant moon taro.

Мне кажется, нас просто мало, да и Девианты специфические. Я на них пока расклады делать не смогу, еще мало понимаю.
Но, вообще-то, почитала бы, покомментировала biggrin
Quote (Antonina)
Ну пусть у них будет лодка, хочется чтобы уж все было и сразу, быт налажен и транспортоное средство есть.

Хе-хе, по кустам за малинкой плавать biggrin
Quote (Antonina)
- ага, все в жизни может поменяться местами, и тот кто держит сегодня, может завтра сам нуждаться в поддержке или быть поддерженным, и все же почему начинают с женщины,ну почемуууууууууууууу!

Матриархат грядет, наверное biggrin
Quote (Antonina)
- не я не расстраиваюсь, я все ни как до дачи не дотопаю. тяну время, сейчас картошку без меня посадят, и будет как в той песне,про Антошку которого звали ее копать, а он им тили-тили, трали-вали и т.д. Зато большая ложка у меня уже есть.

А мне сейчас на работу надо sad


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 03.05.2010, 11:25
 
МаруSяДата: Пн, 03.05.2010, 11:55 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Но можно посмотреть на эту пару и вот как. Мужская сторона это правая это Янь,а женская левая это Инь. Если так то в 4-ке всё соотносится верно мужчина с права женщина с лева. Мужчина с верху женьщина с низу.
Про плющь не думала, а ведь он есть. Возможно как символ скрепления, он обвивает их ладони крепко.
В Девиантах почему-то у мужчин ногти крашаны, к чему бы это ???
 
AntoninaДата: Пн, 03.05.2010, 15:24 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот символика плюща.
ПЛЮЩ — как вечнозеленое растение, обозначает бессмертие, а из-за его склонности обвиваться вокруг опоры является также символом привязанности, дружбы и в негативном плане навязчивости и прилипчивости.

Как священное растение Бахуса, может обвивать его тело или свисать с его жезла. Ветвь или венок из плюща прежде вывешивали у входа в таверну или в лавку как знак торговли вином. Существовало предание, что древесина плюща способна отделять вино от воды, а его листья и ягоды устраняют последствия алкоголя. Плющ — атрибут Сатира, спутника Бахуса. Как символ бессмертия, может венчать череп в натюрморте.

В народных преданиях плющ обыкновенно является добрым растением: в качестве рождественского украшения он приносит удачу женской половине дома. Когда плющ растет снаружи, это предохраняет дом от колдовства и всяческих напастей. В канун Нового года гадающие бросают зеленый лист в миску с водой и оставляют его там до кануна двенадцатой ночи. Если лист остается свежим, это предвещает хороший год, тогда как черные точки на его поверхности предсказывают болезни или даже смерть. На Хэллоуин в Англии листья плюща попарно бросали в огонь — заостренный за мужчину, а круглый за женщину. Если на горячем воздухе листья устремлялись к друг другу — это было к свадьбе, а если разлетались — к ссоре.

Quote (МаруSя)
В Девиантах почему-то у мужчин ногти крашаны, к чему бы это ???
- да, а у некоторых, еще и губы как будто красной помадой подкрашены, такие они яркие, так что у них там что-то странное творится с такми отличительными признаками как накрашенный ногти и губы.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 04.05.2010, 13:49 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (МаруSя)
В Девиантах почему-то у мужчин ногти крашаны, к чему бы это ???

Мне кажется, что там, где они накрашенные, это - когти.
 
AntoninaДата: Вт, 04.05.2010, 17:12 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки я до 10 мая в Москве буду, так что пока карт давать не буду, у девиантов короткий отпуск biggrin

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 04.05.2010, 20:48 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, будем ждать! biggrin
 
МирэллеДата: Вт, 04.05.2010, 21:04 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Antonina, так не честно, я только решила разгуляться с девиантами, а тут на тебе biggrin

Это знакЪ happy


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Вт, 04.05.2010, 21:05
 
SagaLiДата: Вт, 04.05.2010, 21:06 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле,
Это знак того, что на предыдущих страницах - все СА и большая часть посохов! biggrin Так что не стесняйся, мы тебя поддержим!
 
AntoninaДата: Вт, 04.05.2010, 21:13 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Эх, девочки, думала я сегодня уже заглядывать не буду, да а как же к вам не заглянешь, еду я только завтра утром, так что вот на дорожку карту на мой взгляд ну очень интересную даю, Мирэлле, разгуливайся с ними сколько душа попросит biggrin
3 жезлов.
На зеленом холме стоит беременная женщина и ожидает, когда зацветут три жезла. Она отдала много энергии, чтобы вырастить новую жизнь. И этот процесс отражает тот путь, который привел ее к этому моменту. Издалека таинственная луна кормит бутоны своим серебристым дыханием.
Прямое положение: Беспокойное ожидание вознаграждения за свой труд. Размышления о своих усилиях (удачных попытках).
Перевернутое положение: Неспособность сфокусироваться на проектах. Плохой совет. Совершённые ошибки

Ну вот, с чистой совестью отбываю в Москву разгонять тоску.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Вт, 04.05.2010, 21:30 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девчата, если бы не это сообщение (вопрос:Почему Смерть не подписана?)........я если честно не обратила внимания на ентот факт. Да и не знала в чем дело и почему uhm Вот так вот: Век живи, век учись!

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вт, 04.05.2010, 22:17 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Вот так вот: Век живи, век учись!
- хочется добавить к твоим словам , слова моей бабушки: Век живи, век учись, а дураком помрешь! Это же надо не заметить, Сагали нам с тобой двойка за внимательность. Я сейчас нарочно пересмотрела и свою колоду и на экране карту, все так и есть, названия на этом аркане действительно нет. Astarta, спасибо тебе за такое открытие и ликбез!

Ну девочки, с вами точно не заснешь и не уйдешь. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 04.05.2010, 22:17
 
SagaLiДата: Вт, 04.05.2010, 23:35 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Это же надо не заметить, Сагали нам с тобой двойка за внимательность. Я сейчас нарочно пересмотрела и свою колоду и на экране карту, все так и есть, названия на этом аркане действительно нет.

Точно! biggrin Тоже сейчас колоду пересмотрела!
Может это желание автора подчеркнуть размеры Смерти? Что она - идет по головам и рост ее это ей позволяет! Что никакие преграды ее удержать не смогут (она их просто не заметит), она пройдет везде!
 
МаруSяДата: Ср, 05.05.2010, 01:49 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Да но и все МА, нарисованы так же как и 13 БА, то есть нет ни каких названий только цифра.
А я когда получила колоду была несколиго огарчена/расстроена тем что на фото в сети на 9 чаш цифра 9 была изображена как римская 5 и четыре палочки, а на самом деле (у меня в колоде) просто римская 9. А хотелось оригинальненько что бы было не как всегда.
 
МирэллеДата: Ср, 05.05.2010, 01:55 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Это знак того, что на предыдущих страницах - все СА и большая часть посохов! Так что не стесняйся, мы тебя поддержим!

Сложно без колоды, я так не привыкши(( Долго думала, стоит ли прорабатывать, вдруг разонравится еще biggrin
Хочу предупредить, хочу эту колоду для видения именно "искаженного", "неправильного", поэтому мои трактовки будут однобокими и чернушными biggrin

Antonina, спасибо, что выложила карту, удачной поездки! happy

3 жезлов

Женщина переживает за результат, это очевидно. Когда мы занимаемся каким-либо делом, но сфокусированы не на процессе, а на самом достижении, то начинаем переживать и нервничать, что сказывается и на нашем состоянии, и на нашей работе.

Почему беременным женщинам не следует переживать? Почему они должны во время беременности отрешаться и сосредотачиваться на своей внутренней гармоничности? Я считаю, что потому, что все это впитывает в себя ребенок. Он будет гармоничным настолько, насколько вытянет беременная женщина.

С другими делами все обстоит так же, но в меньшей степени, конечно же. Пока на картинке жезлы очень хорошо выглядят, на них уже набухают почки. Но женщина нервничает, и сверху на них дышит искаженная луна...кто знает, что из них выйдет, когда они распустятся?

На женщине плащ с зубастым капюшоном, и это подчеркивает, как на мой взгляд, то, что своим неправильным отношением к происходящему она деформирует ростки.


Осторожно, мечты сбываются.
 
РуфинаДата: Ср, 05.05.2010, 07:39 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
нас тут с Сагали двое верных Девиантам энтузиастов, остальной народ то объявиться то исчезнит, а мы держимся

ээээ... это камень в мой огород наверно, да?... biggrin
Я просто переодически "хермичусь" (то есть ударяюсь в отшельничество), и.. молчу! Вот tongue Но вы же меня все равно любите, да? Шучу, я не специально, просто возможности нет никакой вернуться к вам, вот забежала на секундочку, визаж свой показать, как говориться, да свои 5 копеек вставить smile

По существу. В трех жезлах мне мешает одно: то, что у девочки из пупка растет корень, брр! Думаю, это значит, что она слишком сильно привязана к своему творению, ее не беспокоит результат, только сам процесс. Она - явно какой-то неправильный трудоголик, да еще и плащ этот зубастый... Что-то здесь не то. Может, ее дома никто не ждет? Она одинока? Поэтому все силы работе отдает? Либо в одиночестве тянет лямку, да так, что даже прорастать начала? Плащ - ее альтер-эго, то есть личность она неуравновешенная. Если что пойдет не так с ее творением, может повернуться и зубами хватануть. Вот, что-то такое лезет в голову при виде этой карты smile

ЗЫ. А Смерть действительно не подписанная, а я думала у меня одной глюки с колодой, а тут оказывается вон оно что, Михалыч! smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Ср, 05.05.2010, 07:43
 
SagaLiДата: Пт, 07.05.2010, 19:26 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Хочу предупредить, хочу эту колоду для видения именно "искаженного", "неправильного", поэтому мои трактовки будут однобокими и чернушными

Согласны!!! biggrin
Нурия,
Quote (Нурия)
Я просто переодически "хермичусь" (то есть ударяюсь в отшельничество), и.. молчу! Вот Но вы же меня все равно любите, да?

Конечно!

3 посохов
Беременная женщина стоит на поляне и задумчиво смотрит на 3 посоха, напоминающие нераспустившиеся бутоны ириса.
На ней зеленая одежда и зеленый плащ, вместо капюшона которого – морда страшная пасть какого-то чудовища. Наверное, если она наденет капюшон на лицо – она будет внушать страх. Но без этой маски ее лицо красиво и задумчиво.
Лунный свет падает на 3 посоха и словно питают их. Женщина пуповиной подсоединена к ним. Этот свет дает энергию и ей.
Она смотрит на бутоны и – понимает, что как только они распустятся – родится и ее ребенок. Каким будет цветок – таким будет и ее ребенок.
В ее взоре присутствует грусть. Она как будто понимает, что от нее в этой ситуации ничего не зависит. Она не может ничего изменить. Ей суждено получить то, что здесь есть, что заложено в этих цветах и в ней самой.

Quote (Antonina)
Она отдала много энергии, чтобы вырастить новую жизнь.

Она, конечно, отдала, но мне как-то видится, что она больше принимает энергию для своего ребенка.

Quote (Мирэлле)
Когда мы занимаемся каким-либо делом, но сфокусированы не на процессе, а на самом достижении,

Да, у меня тоже нацеленность на результат проигралась.

Quote (Мирэлле)
На женщине плащ с зубастым капюшоном, и это подчеркивает, как на мой взгляд, то, что своим неправильным отношением к происходящему она деформирует ростки.

Я вот тоже думала над значением плаща. Если с этой позиции посмотреть - тогда вопрос: почему морда в другую сторону смотрит?
Мне кажется, логичнее было бы, если бы морда смотрела на цветы. Нет? sad

Quote (Нурия)
Думаю, это значит, что она слишком сильно привязана к своему творению, ее не беспокоит результат, только сам процесс.

"Привязанность к творению" - да, есть. мы, конечно, с другой стороны подошли, но то, что весь мир для нее сосредоточился на этих жезлах - верно. На земле вокруг них - круг света. Как мне кажется, он подчеркивает ее сосредоточенность на них.
Quote (Нурия)
Плащ - ее альтер-эго, то есть личность она неуравновешенная. Если что пойдет не так с ее творением, может повернуться и зубами хватануть.

Излишняя нервность в ней чувствуется. Но мне она как-то агрессивной не видится....
Quote (Нурия)
ЗЫ. А Смерть действительно не подписанная, а я думала у меня одной глюки с колодой, а тут оказывается вон оно что, Михалыч!

И всем нам она эту карту неподписанную в нос сунула biggrin
 
РуфинаДата: Пт, 07.05.2010, 19:56 | Сообщение # 238
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
SagaLi, Ой, а меня осенило! Она беременна! И как я этого не заметила?? И, главное, все до меня об эмом писали.. Мда, склероз + старческий маразм, наверное... wacko

насчет осинения, собственно. Она БЕРЕМЕННА, да еще и сконнектилась с ростками, и стоит ждет. И стоять еще долго будет. Hаверно, пока не родит. И, чтобы защитить себя, детеныша, ростки и т.п., одела этот зубастый плащ, чтобы на нее никто не напал со спины!! То есть катра самообороны и самобезопасности в какой-то деликатный момент, скорее всего. Думаю, это ее Луна надоумила это сделать, значит, в реальной жизни помощь в деликатной ситуации наступит извне, скорее всего в виде озарения happy

Quote (SagaLi)
И всем нам она эту карту неподписанную в нос сунула

ага! Мол нате вам, берите! cool


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Пт, 07.05.2010, 22:31 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Нурия)
это камень в мой огород наверно, да?.
- Ой, да нет конечно , Нурия, я камнями не люблю в людей кидать,я за мир во всем мире biggrin Кстати, девочки это я вам из Москвы пишу, я тут компьютер найти смогла. biggrin Сама только пока ничего написать не могу, потому что надо с чувством, с толком, с расстановкой, а у меня нет такой возможности.


Все в шоколаде.
 
МирэллеДата: Сб, 08.05.2010, 16:44 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я вот тоже думала над значением плаща. Если с этой позиции посмотреть - тогда вопрос: почему морда в другую сторону смотрит?
Мне кажется, логичнее было бы, если бы морда смотрела на цветы. Нет?

Потому что это обратная сторона, изнанка. Думаешь, женщина знает, что она чего-то неправильно делает? Нет, ты что) Все матери хотят добра своим детям и никогда не признаются себе и другим, что могут навредить (а то, что на самом деле все бывает с точности до наоборот... smile )

Antonina, мы тебя ждеоом happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz