Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
SagaLiДата: Сб, 08.05.2010, 21:38 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Потому что это обратная сторона, изнанка. Думаешь, женщина знает, что она чего-то неправильно делает? Нет, ты что) Все матери хотят добра своим детям и никогда не признаются себе и другим, что могут навредить (а то, что на самом деле все бывает с точности до наоборот... )

Понятно smile
 
РуфинаДата: Вс, 09.05.2010, 00:05 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Мирэлле, SagaLi,
девочки, а я все же напираю на самозащиту в виде зубастого плаща. Кто ж еще беременную женщину защитит как не плащ? cool
Антонина приедет - выскажется smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Вс, 09.05.2010, 20:10 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки я дома, все прочитала!
Quote (Мирэлле)
Хочу предупредить, хочу эту колоду для видения именно "искаженного", "неправильного", поэтому мои трактовки будут однобокими и чернушными
- Ну, конечно, так мы рассотрим со всех сторон. а это интересно!

Я заметила и ожидание в лице у женщины, и задумчивую тревожность. Она держит рукой подбородок, как будто что-то прикидывает, что-то просчитывает, одним словом она размышляет над будущим, которое и радостно волнует, и мучительно беспокоит одновременно. Еще вижу тему созависимости, она и ее детя нужны друг другу и зависят друг от друга даже больше чем думают об этом.
А вот насчет плаща зубатого подумала, сама задумчивая женщина и ее плащ могут говорить о резких перепадах настроения, знаете у дам в положении такое бывает biggrin они то пушистые и добрые, то вдруг могут вас съесть.
С другой строны, плащ как символ агрессии, без здоровой доли которой, врядле получится какой либо проект или дело. То есть, хочу сказать, что в этом мире иногда нужно уметь и кусаться и работать локтями(то есть отстаивать свое), это может быть неприятно , но это часть жизни и ее не стоит отрицать.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 09.05.2010, 21:09 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, рады, что ты снова с нами!!!

О плаще
Если взять то, что все мы написали:

Quote (Мирэлле)
На женщине плащ с зубастым капюшоном, и это подчеркивает, как на мой взгляд, то, что своим неправильным отношением к происходящему она деформирует ростки.

Quote (Нурия)
Плащ - ее альтер-эго, то есть личность она неуравновешенная. Если что пойдет не так с ее творением, может повернуться и зубами хватануть.

Quote (SagaLi)
зеленый плащ, вместо капюшона которого – морда страшная пасть какого-то чудовища. Наверное, если она наденет капюшон на лицо – она будет внушать страх.

Quote (Нурия)
И, чтобы защитить себя, детеныша, ростки и т.п., одела этот зубастый плащ, чтобы на нее никто не напал со спины!!

Quote (Antonina)
А вот насчет плаща зубатого подумала, сама задумчивая женщина и ее плащ могут говорить о резких перепадах настроения, знаете у дам в положении такое бывает они то пушистые и добрые, то вдруг могут вас съесть.

Quote (Antonina)
С другой строны, плащ как символ агрессии, без здоровой доли которой, врядле получится какой либо проект или дело. То есть, хочу сказать, что в этом мире иногда нужно уметь и кусаться и работать локтями(то есть отстаивать свое), это может быть неприятно , но это часть жизни и ее не стоит отрицать.

Что получается в сумме? Двойственный характер?
Т.е. в раскладах, в зависимости от соседних карт можно толковать и так, и так, и так?

 
AntoninaДата: Вс, 09.05.2010, 21:15 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Т.е. в раскладах, в зависимости от соседних карт можно толковать и так, и так, и так?
- вот и я так относительно этой карты размышляла!!!


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Вс, 09.05.2010, 21:29 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Двойственный характер?
Т.е. в раскладах, в зависимости от соседних карт можно толковать и так, и так, и так?

Да, да, да! Убедили вы меня smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 15:54 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
2 жезлов.
Фермер начал засевать свои поля. Используя два жезла, он направляет их энергию в единое русло. При помощи этого уникального придуманного им инструмента, он с трудом выкапывает первую лунку.
Прямое положение: Творческое использование энергии. Сбор идей. Фокусировка на одной цели. Работа над общей целью вместе. Объединяющие силы.
Перевернутое положение: Неспособность мыслить творчески. Рассеянное внимание. Дисфункция. Разделение. Расставание. Разлука. Раздельное проживание.

Мне не кажется, что он работает с трудом, по -моему он вполне доволен тем что делает, и нет в его действиях каких-то диких усилий, вон у него какие руки, только сами кусачки могут дело осложнять, копать все же лучше лопатой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 10.05.2010, 15:58
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 14:18 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, есть у кого какие соображения по поводу счастливого фермера, у меня нет? Потому как сказал классик, все счастливые счастливы одинаково, а несчастные несчастны по своему, а поскольку у меня фермер вполне счастлив то и говорить мне особо о нем нечего. Если и вам нет что добавить могу дать новую карту одну из моих любимых в этой колоде. smile

Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Ср, 12.05.2010, 17:42 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, И у меня такое чувство, что лопатой было бы куда легче, а он ерунду какую-то придумал, и копать пытается. В общем, сам же и усложняет весь процесс, когда жизнь надо бы упрощать biggrin biggrin

Да, Тонечка, давай и мою одну из самых любимых карт колоды! hands


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Ср, 12.05.2010, 18:23 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 посохов
Этот представитель племени посхов вышел из леса. Он – в поле. В отдалении за его спиной видна стена высокой травы, кустарники.
Он распахал часть земли и теперь садит луковицы.
Он хорошо одет. Его одежда удобна и добротна. У него крепкая фигура, а весь вид излучает уверенность. Т.е. можно сказать, что своего достатка он добился собственным трудом.
В руках он держит что-то типа щипцов, но они служат для выкапывания ям в земле. Они напоминают рога жука – оленя.
У него двойное лицо: «внешнее» – темное. Он улыбается, он доволен происходящим. Вторая часть – «внутренняя»: она умиротворена и спокойна.
Т.е. можно сказать, что не смотря на «новшество» его занятия и, возможно, некоторый авантюризм, он честно вкладывает свои силы, таланты, умения в это предприятие. Ну и, конечно, по «количеству и качеству вложенного» будет и отдача.
Здесь интересно прослеживается традиционное значение 2:
*Он садит луковицы для получения урожая. Урожай говорит о будущем, о плодах, которые появятся в будущем, но основу которым ты закладываешь сейчас.
*Это – лесной человек, но он вышел из леса – в поле, осваивать «новые земли», новое для себя занятие, оставив прошлое – предыдущее – позади.

Quote (Antonina)
Используя два жезла, он направляет их энергию в единое русло. При помощи этого уникального придуманного им инструмента, он с трудом выкапывает первую лунку. Прямое положение: Творческое использование энергии.

А я и не поняла, что это - творческий подход biggrin
Quote (Antonina)
вон у него какие руки, только сами кусачки могут дело осложнять,

Я думала об этом, но, опять же, мне кажется, что не очень это и усложним. Это нам с вами лопатой легче. У жителей леса - у посохов - половина представителей - насекомообразные. так что мне кажется вполне лргичным, что он создал приспособление, напоминающее рога жука. Не очень уверена, но вроде как подобные жуки под землей живут?
Quote (Нурия)
Да, Тонечка, давай и мою одну из самых любимых карт колоды!

Да - да, красавица - карта biggrin
(Извиняюсь, на этот раз тормазнула. У нас пекло +24 в тени - слишком резко, слишком "много". Дохну просто sad )
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 19:55 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Это – лесной человек, но он вышел из леса – в поле, осваивать «новые земли», новое для себя занятие, оставив прошлое – предыдущее – позади.
- об этом я и не подумал! biggrin В лесу жил бортничеством занимался, а теперь вот в поле вышел освоить новое занятие, земледелие. <p> Жук, точно олень, и личинки их откладывают в дереве, а вот окукливается личинка в уютной колыбельке, которую устраивает не в дереве, а в земле. как и сказала SagaLi, Молодой жук выходит уже через месяц, но покидает колыбельку только к началу лета. Он появляется на свет, с уже готовыми <br /> "рогами", а не растит их, как настоящий олень. А рога им нужны чтобв яростно бить себе подобных.
Quote (Нурия)
Да, Тонечка, давай и мою одну из самых любимых карт колоды!
<br />
Quote (SagaLi)
Да - да, красавица - карта
-- Даю, народ, даю, и на этом жезлы мы с вами прошли, как говорится. <br /> Туз жезлов. <br /> Туз жезлов означает начало всего хорошего, ведь женщина в своих руках качает, как в колыбели, новую жизнь. Ее массивный факел готов распространить свой огонь всюду по лесам, зажигая умы творческим потенциалом и страстью. <br /> Прямое положение: Творчество. Страстная любовь. Рождение. Новая жизнь. Потенциал. Вот-вот случится что-то хорошее. <br /> Перевернутое положение: Безразличие. Потеря энергии. Пассивность. Задержка в осуществлении планов или в путешествиях <br /> <br /> эта карта последняя из тех трех, которыми колода начала со мной знакомство.Туз жезлов, Умеренность, и 4 Жезлов, и я почувствовала от нее такое тепло и доброту. <br /> У меня по карте много впросов например кому принадлежит рука с факелом, по одежде можно сказать что это рука самой матери, можно не удивляться, мы уже знаем, что у них там может быть рук сколько угодно. С другой стороны это и рука мужа может быть , тогда одинаковая одежда , как обобщающий их элемент выступает, они семья одно целое, еще можно сказать что это рука бабки-поветухи, она освещает мать и младеца, чтобы они могли увидеть друг друга, насладиться этим моментом. Короче, вопросы, вопросы! Еще меня беспокоит жук, который ползет прямо на пламя.

Quote (SagaLi)
(Извиняюсь, на этот раз тормазнула. У нас пекло +24 в тени - слишком резко, слишком "много". Дохну просто
SagaLi, а вот это ты зря, ты нам еще нужна biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 12.05.2010, 19:57
 
SagaLiДата: Ср, 12.05.2010, 21:29 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а вот окукливается личинка в уютной колыбельке, которую устраивает не в дереве, а в земле.

...и мы плавно переходим к "колыбельке" - тузу biggrin

Quote (Antonina)
SagaLi, а вот это ты зря, ты нам еще нужна

Ничего! Врагу не сдается наш гордый Варяг!
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 21:37 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
к "колыбельке" - тузу
- точно, там как раз малыш какой-то окукленный biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 14.05.2010, 12:11 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Туз посохов
Одна из самых красивых карт!
Прекрасная женщина держит ребенка. Ее голова склонена, руки крепко прижимают младенца.
Положение «тел» напоминает изображения Богоматери.
У нее явно больше, чем 2 руки: еще одна правая рука держит поднятый посох, вершина которого пылает огнем.
При взгляде на нее возникает мысль: Богиня – прародительница. Она – мать всему племени посохов:
*Они живут в лесу: на голове ее – деревья, а головной убор – из листьев и плодов,
*Она держит в руках младенца – будущего члена племени посохов, похожего с одной стороны на стручок – семена какого-то растения, с другой стороны – на куколку, из которой вырастет бабочка (посохи – 2 видов: человекообразные и насекомообразные). Она заботится о нем, пока он слаб и уязвим. Посох в ее руке напоминает грозное оружие.
У нее интересная одежда – свободный плащ с капюшоном: похоже, что он сделан из листьев растений.
На ее посохе, на самом верху, у огня – жук. Носом он касается пламени, но – он не боится обжечься, что может лишний раз говорить, что это пламя – жизненная энергия масти.
За спиной ее, у шеи – крылья бабочки, что можно отнести, опять же, к лесу, к миру лесных духов.
У нее – двойное лицо: белая часть – прекрасное, волевое лицо матери, заботящейся о своем ребенке, а темная – умиротворенное лицо женщины, пребывающей в гармонии с собой и окружающим миром.
Белая часть тут может означать воина, защитника, а темная - именно материнскую заботу, нежность.

Quote (Antonina)
и я почувствовала от нее такое тепло и доброту.

Да, тоже самое! Просто удивительная карта!
Quote (Antonina)
У меня по карте много впросов например кому принадлежит рука с факелом, по одежде можно сказать что это рука самой матери, можно не удивляться, мы уже знаем, что у них там может быть рук сколько угодно. С другой стороны это и рука мужа может быть , тогда одинаковая одежда , как обобщающий их элемент выступает, они семья одно целое, еще можно сказать что это рука бабки-поветухи, она освещает мать и младеца, чтобы они могли увидеть друг друга, насладиться этим моментом. Короче, вопросы, вопросы! Еще меня беспокоит жук, который ползет прямо на пламя.

Мне кажется все же ей принадлежит рука.
Если бы рука мужа - показали бы или лицо его, или тень, или еще что.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 14.05.2010, 12:17
 
AntoninaДата: Пт, 14.05.2010, 14:15 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Если бы рука мужа - показали бы или лицо его, или тень, или еще что.
- а я подумала, что так возможно показали его присутствие, ну мол что отец есть biggrin , но сам момент появления малыша и то когда мать берет своего ребенка первый раз на руки, автор решил отдать только им двоим, чтобы никто и ничто не нарушил его неповторимость и скоротечность. Ох, я такая сентиментальнаяяяяяяяяяяяяяяяяяя! smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 14.05.2010, 14:20
 
AntoninaДата: Сб, 15.05.2010, 14:28 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
напоминает изображения Богоматери.
- точно, есть что-то от иконы, или от картин с Мадоннами и младенцами эпохи Возрождения.
Quote (SagaLi)
Посох в ее руке напоминает грозное оружие.
- если бы огня на нем небыло, я бы сказала что это увесистая дубина и знакомиться сней ближе я не хочу. biggrin
Quote (SagaLi)
На ее посохе, на самом верху, у огня – жук. Носом он касается пламени, но – он не боится обжечься, что может лишний раз говорить, что это пламя – жизненная энергия масти
- ой, а когда я с этой картой общалась, мне этот жук обеспокоил, я ему говорю, вот куда ты ползешь , там огонь , туда нельзя, а он насекомыш глупый ползет на свет и жар. Вот и крылья бабочки об этом же напомнили.

Я еще в связи с этой картой пришла к такой мысли, что не только забота о конкретном живом младенце может быть, но и в психологическом аспекте это забота, о том ребенке, что живет внутри каждого человека.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Сб, 15.05.2010, 17:35 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- точно, есть что-то от иконы, или от картин с Мадоннами и младенцами эпохи Возрождения.

Да, явно картины за основу положения тела, наклона головы взяли.
Quote (Antonina)
- ой, а когда я с этой картой общалась, мне этот жук обеспокоил, я ему говорю, вот куда ты ползешь , там огонь , туда нельзя, а он насекомыш глупый ползет на свет и жар. Вот и крылья бабочки об этом же напомнили.

Я с этой стороны и не посмотрела.
В самом деле, эта женщина, казалось бы - нежная, заботливая, любящая мать, но если кто-то попытается нанести вред ее детям - она даст сдачи и - мало не покажется. Т.е. в какой-то степени ее внешняя хрупкость - обманчива.

Quote (Antonina)
- если бы огня на нем небыло, я бы сказала что это увесистая дубина и знакомиться сней ближе я не хочу.

Здесь слова Александра Невского подходят: "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет" biggrin
Quote (Antonina)
Я еще в связи с этой картой пришла к такой мысли, что не только забота о конкретном живом младенце может быть, но и в психологическом аспекте это забота, о том ребенке, что живет внутри каждого человека.

Согласна.
А в конкретных позициях можно толковать, упор делая на младенца. Например, в позиции "проблема": ты привык, чтобы за тебя все делали, заботились о тебе, и т.д.
Хотя для туза это, скажем так, несколько странно.
сейчас посмотрела - младенец только на этом тузе, на других нет.

Quote (Antonina)
и на этом жезлы мы с вами прошли,

Какая у нас следующая масть будет?
 
AntoninaДата: Сб, 15.05.2010, 18:10 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Какая у нас следующая масть будет?
- Следом в переводе идут Кубки, думаю можно и нам также рассматривать.
Масть кубков
Царство кубков наполнено новыми обещаниями. Они представляют полных надежд людей, которые строят гармоничные отношения со своими товарищами.
Король кубковПроницательный король гордо стоит на песчаной дюне. Его королевство у моря извлекло выгоду из его интуитивного лидерства и творческого потенциала. Торговое судно плывет на горизонте, пока небесная звезда сияет над своей земной копией - морской звездой, лежащей на песке.
Прямое положение: Артистизм. Творческий лидер. Свободомыслие. Бизнесмен.
Перевернутое положение: Недобросовестность. Отсутствие творчества и воображения. Человек, которому сложно угодить.
-
пойду думать над Королем.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 15:46 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Сегодня хоть форум нормально работает, поэтому пишу что хотела отметить и догоняю там где надо догнать biggrin .
Quote (SagaLi)
А в конкретных позициях можно толковать, упор делая на младенца. Например, в позиции "проблема": ты привык, чтобы за тебя все делали, заботились о тебе, и т.д.
Хотя для туза это, скажем так, несколько странно.
- согласна с этой мыслью smile , по королю чуть похже напишу.


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Вс, 16.05.2010, 21:01 | Сообщение # 260
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Так, девочки, выскажусь по поводу Туза жезлов.
Думаю, что рука с факелом все же принадлежит матери, у нее много рук, и этими руками она успевает многое, и убаюкать младенца, и защитить его, и держать факел, чтобы освещать путь. На доброжелательный огонь ее жезла ползет жук - ему тоже хочется погреться и быть принятым в идиллию.
Лицо младенца еще не обзавелось обратной Луной - он пока еще не стал настоящим Девиантом, у него еще все впереди. Мне лично карта внушает покой и уверенность в завтрашнем дне, что у меня есть покровитель, способный дать мне заботу и свет, несмотря на то, что я еще пока не Девиант smile Если же смотреть на карту с позиции матери то, значит, я способна позаботиться о чем-то еще только формирующимся, у меня для этого есть все возможности ("многорукость" матери), я не торопясь могу сделать все, и преуспеть.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Вс, 16.05.2010, 21:06 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Нурия, с возвращением в тему!
Согласна с твоей трактовкой!
Quote (Нурия)
Если же смотреть на карту с позиции матери то, значит, я способна позаботиться о чем-то еще только формирующимся, у меня для этого есть все возможности ("многорукость" матери), я не торопясь могу сделать все, и преуспеть.

Мне этот вариант очень нравится! Ее девиз "Я смогу все!"
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 08:27 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Нурия, Классная трактовка, и мне нравиться ее стройность и доступоность понимания. smile

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 15:06 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Смотрю на Короля кубков, цветовая гамма сменилась с коричнево-зеленой, на фиолетово-синию, наряд у кубков богаче и замысловатей, многослойный, действительно похож на плавники рыб. Это только второй король, которого мы рассматриваем, но про него тоже хочется сказать что он добр и мягок.
Нравится мне его шапочка-корона фиолетового цвета, острой маковкой она смотрит в небо, так словно является антенкой, которая связывает этого чувствительного мужчину с вселенским разумом, и как раз на месте 7-ой чакры. Кубок он держит так словно поднимает заздравный тост, или тост за благополучие начинаний, Вон на заднем фоне идет в открытом море корабль, а в небе горит звезда, и король наверное пьет за то чтобы эта звезда оказалась счастливой и сохранила в пути корабль и тех кто на нем.

Морская звездочка у его ног, просто так здесь или все же есть связь, например с той далекой звездой что в небе.

А еще, поняла, как рассматриваем королей, так хочется делать это в паре с королевой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 17.05.2010, 15:07
 
РуфинаДата: Пн, 17.05.2010, 17:24 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, SagaLi, Спасибо, девочки, аж засмущали! shy Мне просто очень нравистя эта карта, у меня связь с ней прямо сразу же пошла, поэтому она одна из самых мне доступных в этой колоде angel1

по Королю Кубков

Вальяжный гражданин, поднимающий тост в свою честь после тяжелого рабочего дня biggrin На ум приходит цитата из фильма "и все ты в трудах, великий государь, аки пчела", только немножко в саркастическом ее смысле. У меня впечатление, что наш Король Кубков целый день смотрит на луну и звезды и считает ворон. А еще я думаю, что на карте - вечер, но несмотря на это, в небе ярко светит солнце. У нашего Короля все наоборот - днем он Звездочет, ночью пьет вино под яркий солнечный свет wacko


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 17:49 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А еще он выглядит так словно ему пришла на ум гениальная рифма, стихи он пишет, для Кубков характерно biggrin , и атмосфера подлунная позволяет и сопутствует.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 17.05.2010, 17:50
 
SagaLiДата: Вт, 18.05.2010, 12:14 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Нурия)
Antonina, SagaLi, Спасибо, девочки, аж засмущали! Мне просто очень нравистя эта карта, у меня связь с ней прямо сразу же пошла, поэтому она одна из самых мне доступных в этой колоде

Но заметьте, от традиционного туза отличается. В других колодах Туз посохов это, например, секс. А здесь - я бы не сказала. Здесь скорее - его последствия biggrin

По королю - в течение дня отпишусь smile

Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 18.05.2010, 12:15
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 14:21 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Но заметьте, от традиционного туза отличается. В других колодах Туз посохов это, например, секс. А здесь - я бы не сказала. Здесь скорее - его последствия
- lol И я подумывала над этим! biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 18.05.2010, 19:02 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Король кубков
Король стоит на отмели. На нем роскошные, многослойные королевские одежды, драгоценности. На лице его – макияж, на пальцах рук и ног – маникюр. В левой поднятой руке – драгоценный кубок, судя по всему полный, из которого этот мужчина хочет выпить. В правой руке – жезл.
У его ног, на песке – морская звезда.
За его спиной – спокойное, едва плещущееся море, по которому плывет корабль. Низко над горизонтом сверкает яркая звезда, возможно Венера. А высоко в небе – полная луна.
Роскошные одежды и внешний вид короля как будто говорят о его богатстве, роскоши, упоре на внешнее. Но темный цвет лица говорит о духовности и развитом внутреннем «Я». Поэтому здесь можно говорить о богатстве и абсолютном развитии внутреннего «Я». Он полностью владеет собой, своими чувствами и эмоциями, т.е. в какой-то степени он – традиционный король. Однако, в характеристике масти сказано: «Они представляют полных надежд людей, которые строят гармоничные отношения со своими товарищами». Поэтому тут можно сказать, что Король кубков – хороший человек и хороший друг (кораблик – по спокойному морю плывет), он не подлец и всегда не прочь совершить хороший поступок.

Нужно будет проследить, возможно ли всю масть кубков толковать с позиции внутреннего «я», подсознания (они как бы это олицетворяют).

Quote (Antonina)
так словно является антенкой, которая связывает этого чувствительного мужчину с вселенским разумом,

Точно, связь с Космосом. Очень подходит.

Quote (Antonina)
Кубок он держит так словно поднимает заздравный тост, или тост за благополучие начинаний

И меня еще такая мысль про кубок: он пьет из кубка, пить из которого может только он (ну или избранный, достойный), потому что напиток в кубке - олицетворение стихии воды как таковой. Он подчинил ее себе и лишь он может пригубить этот напиток.
Quote (Antonina)
и король наверное пьет за то чтобы эта звезда оказалась счастливой и сохранила в пути корабль и тех кто на нем.

Да, мне тоже кажется, что он - очень добр.
Quote (Antonina)
А еще, поняла, как рассматриваем королей, так хочется делать это в паре с королевой.

Можно, интересно получится.
Quote (Нурия)
У меня впечатление, что наш Король Кубков целый день смотрит на луну и звезды и считает ворон

biggrin При взгляде на него у меня тоже появилось чувство, что он - созерцатель.
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 19:51 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На лице его – макияж, на пальцах рук и ног – маникюр.
- как минимум, этот мужчина следит за собой, как максимум, у него нетрадиционная ориентация. smile

Король и королева , оба темнокожие, у жезлов ребята посветлее были. Возможно кубки действительно олицетворение внутренних процессов, то что в душе и в сердце, жезлы это наши действия, они направленны во внешний мир, то есть это то, что видят другие глазами, а кубки это наши чувства, то есть то, что хранится у нас внутри и то о чем знают и догадываются единицы.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 18.05.2010, 19:55 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Король и королева , оба темнокожие, у жезлов ребята посветлее были. Возможно кубки действительно олицетворение внутренних процессов, то что в душе и в сердце, жезлы это наши действия, они направленны во внешний мир, то есть это то, что видят другие глазами, а кубки это наши чувства, то есть то, что хранится у нас внутри и то о чем знают и догадываются единицы.

Antonina, thumbup это то, что я пыталась сказать! biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz