Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
SagaLiДата: Пт, 19.03.2010, 23:20 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XIII Смерть
Женщина – смерть стоит на берегу бескрайнего океана. Дальше по берегу – технологический город, из труб заводов которого ядовитый дым поднимается в небо.
На океане заметен тонущий корабль, хотя море – спокойно и – не ясно, что привело к гибели корабль, тем более у самого берега.
Женщина – черная, обнаженная, вместо головы – череп. Пустые глазницы, кажется, смотрят прямо на тебя. Из ухмыляющейся, зубастой пасти торчит хвост рыбы.
Женщина – беременна. При этом ногой она наступает на ребенка.
В целом мне видится толкование вполне традиционное. Единственное, что можно добавить: при взгляде на эту карту приходит ощущение, что в гибели, крахе, падении, о которых говорит карта, виноваты мы сами. Т.е. ты сам причина того, что происходит.
И еще. «Смерть» традиционно говорит о конце старого – начале нового. Но в этой карте – не ясно, какое будет новое. Она не столь оптимистична, как тот же Уайт.
«Что» породит эта женщина – смерть в условиях этого города?

Quote (Antonina)
Ясное дело что это бред, я не виновата в том что случилось, но случай такого совпадения заставил о многом задуматься.

Да, у меня у подруги так же было. Она рассматривала арты и только смерть привлекла ее внимание. А на следующий день у нее свекр умер.
Но, опять же, "Смерть" всегда говорит о физической смерти - ожидаемой: от старости, болезни.
 
SagaLiДата: Сб, 20.03.2010, 00:33 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XIV Умеренность
Лунная женщина – ангел идет по берегу моря. Закат. На землю спускаются сумерки – время перехода, граница, временной миг, когда мир словно застывает.
От обнаженной фигуры женщины веет покоем. Ее шаг – не быстр, спокоен, размерен. Она идет очень плавно. Ее движения пластичны. Она старается не расплескать воду, которую переливает из одной раковины в другую.
Женщина – голубая. Видна вторая часть ее лица – темная. То, что женщина не белая, пожалуй, может говорить о том, что она не просто приняла свое второе «Я», а она использует его и оно влияет на ее поступки, образ мыслей.
За спиной женщины прекрасные крылья цвета прибрежного песка. Они сложены, но если, вдруг, она их расправит – они с легкостью перенесут ее туда, куда она пожелает, потому что они – сильны и огромны.
Эти крылья показывают настоящую силу этой на первый взгляд хрупкой женщины. Силу ее характера, воли, духа.
На губах женщины мягкая улыбка.
Она радуется каждому мгновению своей жизни и безропотно принимает все, что с ней происходит, все, что ей суждено.
Ведь жизнь течет так же, как вода, которую она переливает из одной раковины в другую.
Женщина знает, что все, что происходит – уйдет так же, как эта вода.
Море плавно, мягко накатывает на берег.
Единственный звук, который раздается, это – негромкий шепот моря.

Quote (Antonina)
Она так же стоит на черте, что отделяет сушу от воду,

Пограничное состояние.
Я просмотрела через "сумерки", а "вода-суша" - не заметила.
 
AntoninaДата: Сб, 20.03.2010, 12:50 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Прочитала про Повешенного, до остального еще не дошла даже, как же я люблю твои описания карт, они такие живописные.
Quote (SagaLi)
Недаром он - горожанин - в лес пришел, кординально обстановку сменил
мне это напомнило о том, что сейчас принято активно искать истину, божественное, народ потянулся к свету, едут в Индию в Непал, Тибет, подальше от урбании, от городской суеты, от всего привычного. Так что Повешенный в каком-то роде искатель, здесь он возможно еще и в трансе.

Quote (SagaLi)
Умеренность
сижу спрашиваю. что я чувствую сейчас(после похорон) вытянула Башню, а потом спрашиваю, как буду чувствовать себя пройдя через все это ,и вытягиваю Умеренность, вот так прямо говорят со мной лунные люди. А вообще эта карта (я про Умеренность ) у меня часто выпадает в дни посещения врачей или аптек, или говорит о каких-то перекосах и пора выруливать на стезю золотой середины.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 20.03.2010, 12:56
 
SagaLiДата: Сб, 20.03.2010, 12:58 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мне это напомнило о том, что сейчас принято активно искать истину, божественное, народ потянулся к свету, едут в Индию в Непал, Тибет, подальше от урбании, от городской суеты, от всего привычного.

"Вернуться к истокам" - что-то типа того biggrin
Quote (Antonina)
Так что Повешенный в каком-то роде искатель, здесь он возможно еще и в трансе.

Да, согласна.
Quote (Antonina)
SagaLi, Прочитала про Повешенного, до остального еще не дошла

Да ничего. Это на меня вчера нашло - прямь передовик - стахановец biggrin
Quote (Antonina)
как же я люблю твои описания карт, они такие живописные.

Хоть что-то увидеть в карте у меня получается только тогда, когда я ее начинаю описывать детально smile
 
AntoninaДата: Пн, 22.03.2010, 15:05 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
15 ~ Дьявол
Стоя на вулканирующем шаре, дьявол танцует, восхищенный тем хаосом, который он учинил в городе. В то же время он прекрасный ангел, который бродит в темных глубинах человеческих сердец и привязывает их души к своей собственной душе.
Прямое положение: Угнетенность. Материальное рабство. Одержимость желаниями. Порочные, злые фантазии.
Перевернутое положение: Непоколебимые преследования материальной выгоды и наживы. Жадность. Контроль разума
- Вот, конкретно этот Дьявол у меня не вяжется с образом глобального зла, скорее он зловредный чертик из табакерки, пакостник, испортет что-нибудь и смеется так гаденько. Тщедушный он какой-то, да и лапы по моему уже пообжог о раскаленную землю Вон как скачет, и ноги поджимает.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 22.03.2010, 15:08
 
SagaLiДата: Вт, 23.03.2010, 21:34 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Какой черт!!! biggrin Роскошный просто!
XV Дьявол
В центре карты – красный черт: у него одинаковые руки и ноги (кисти и ступни), что говорит о том, что он очень цепкий, хваткий, искусный.
Длинные уши, острые зубы, злая ухмылка – при взгляде на это на ум приходят слова: коварство, искушение, зло, подстава, ловушка.
Его глаз с точечкой зрачка смотрит прямо на тебя, словно заглядывает внутрь тебя. Т.е. он видит ВСЕ: твои пороки, грехи, страхи, твои сокровенные тайны, позорные страницы твоего прошлого.
И, судя по его улыбке, он собирается целиком и полностью воспользоваться полученной информацией ВО ВРЕД ТЕБЕ.
При первом взгляде на карту – на ум приходят слова: танец на костях. Т.е. этот черт радуется чужому горю, несчастью, чужой боли, беде. И, скорее всего – он приложил к этому руку.
Он танцует на сферической поверхности. Она – не гладкая, а словно, чешуйчатая.
На первый взгляд это – бомба и черт радостно направляет ее против кого-то (чего-то) и, пританцовывая, предвкушает последствия.
Я тут подумала: карты я делю на 2 мира:
1. Технологический, бездуховный,
2. «Венеция» - духовный.
Я бы отнесла черта к технологическому миру. Хотя: черт, вообще-то, существо духовное, но со знаком «-».
К тому же за спиной его – крылья: достаточно большие и сильные, что тоже может говорить о его духовной природе.

Quote (Antonina)
В то же время он прекрасный ангел, который бродит в темных глубинах человеческих сердец и привязывает их души к своей собственной душе.

Да, пожалуй, тут более точно сказано, что он использует человеческие слабости и пр.
Quote (Antonina)
скорее он зловредный чертик из табакерки, пакостник, испортет что-нибудь и смеется так гаденько.

Да, да, на первый взгляд - мелкий пакостник.
Но я начала думать именно про что-то типа "глобального зла", когда посмотрела ему в глаза. Именно в глаз - тогда образ кажется более весомым.
 
AntoninaДата: Ср, 24.03.2010, 14:52 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На первый взгляд это – бомба
- классный образ, но походу черт с огнем играет, ведь и сам может пострадать при взрыве бомбы.
Quote (SagaLi)
1. Технологический, бездуховный,
2. «Венеция» - духовный.
- а это интересно. Я тоже думаю черт духовная карта , но его духовность на изнанку вывернута.
Quote (SagaLi)
Именно в глаз - тогда образ кажется более весомым.
- согласна! Глаза золотистые как у росомахи, а она как извстно, злопаметный охотник.


16 ~ Башня
Вспышка молнии с неба бьет в башню. Вместе с крушением башни грешники падают на землю, разбиваясь насмерть.
Прямое положение: Тяжелые или внезапные перемены. Потеря или несчастный случай. Переворот. Крах. Травмирующие события.
Перевернутое положение: Невозможность вырваться из черной полосы. Избыточность в жизни. Увольнение.
- А такая очень традиционная башня, даже просто по переводу. Башня она и для лунных людей башня. Гордая, неприступная и надменная, за что и наказанна небом бывает. Вот там даже божественное око лазерным лучом взгляда все испепеляет.
Говорят, что создавая колоду Патрик Валенца ездил по миру и смотрел архитектуру, а потом свои наблюденияя использовал в работе над колодой. Вот думаю., не имел ли он ввиду башни Красной площади в Москве , когда работал над одноименно картой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 25.03.2010, 15:34
 
SagaLiДата: Ср, 24.03.2010, 15:21 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- классный образ, но походу черт с огнем играет, ведь и сам может пострадать при взрыве бомбы.

У меня на память пришел черт из фильма по повести Гоголя "Ночь перед Рождеством" из "Вечеров на хуторе...". Там черт как раз такой мелкий пакостник и в какую-то собственную ловушку угодил (не помню точно).

(Башню вечерком посмотрю smile )

 
SagaLiДата: Чт, 25.03.2010, 13:29 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XVI Башня
В центре – Башня.
Из круглого шара в небе – хотя, возможно, это – отверстие в небесах – луч света. Скорее это что-то типа молнии, потому что она разрушает верхний угол башни и сносит крышу.
Сама башня – непоколебима: да, у нее снесен угол, сорвана крыша. Но если взять ее основу, среднюю часть, она – монументальна. При взгляде на нее приходит чувство, что разрушить ее не сможет никто и ничто.
Здесь можно сказать, что башня, ее фундамент, основная часть – это фундаментальные устои общества: морально-нравственные и – космические законы. Т.е. это то, что вечно, что не исчезнет никогда.
А значит, разрушается только надстрой: временное, модерновое, единовременное, сиюминутное, существующее не по космическим законам, а по земным, людским.
И жизнь человека, вообще-то, тоже временная. Как и деяния, поступки, мысли, какие-то победы и поражения.
Но, опять же, к «временному человеческому» нельзя отнести творения гениев. Они переходят в разряд, скажем так, космического гения, а значит – вечны.
Два человека вываливаются из башни. Один уже валяется на земле, а другой все еще летит.
Один – белый, другой – черный. Т.е. здесь говорится о том, что греховность, нарушение космических законов характерно не только для внешнего «я», но и для внутреннего.
Опять же, если вернуться к образу башни и ее «устойчивости - разрушенности», то можно сказать, что эти люди находились в верхней части. Если бы они находились снизу – они бы не пострадали.
Т.е. можно сказать, что наверх их вознесли амбиции, желание власти, денег, та же гордыня. Если вспомнить библейский миф о вавилонской башне (сюда очень подходящий), то разрушена она была богом из-за гордыни людей.
Т.е. уничтожается то, что временно и, скажем так, бездуховно.
Теперь зададимся вопросом, какому из миров принадлежит башня?
Как мне кажется – «Венеции», хотя опираюсь я исключительно на архитектуру башни. Она конкретно напоминает итальянское возрождение, а конкретно – Флоренцию.
Говоря о Флоренции, можно вспомнить, что в эпоху Медичи там происходило развитие не только искусств, но и наук – и в первую очередь философских, гуманитарных.
Тогда – почему божественная кара настигла этих людей?
Как мне кажется потому, что люди – зарвались и возомнили себя «богами», которым доступно абсолютно все.
Опять же – фраза из библии, из мифа об Адаме и Еве. Змей, искушая Еву, говорит: «Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будите как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:5). В общем-то, и в самом деле, люди – не боги и любая попытка стать богами – осуждаема и всегда кончается крахом. Во-первых, это – гордыня. Во-вторых – сказано же: меньше знаешь, лучше спишь.
Quote (Antonina)
А такая очень традиционная башня, даже просто по переводу. Башня она и для лунных людей башня.

У меня что-то "раскоталось" на много... biggrin
Quote (Antonina)
Вот думаю., не имел ли он ввиду башни Красной площади в Москве , когда работал над одноименно картой.

biggrin biggrin Кто-что видит...
 
AntoninaДата: Чт, 25.03.2010, 15:33 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Сама башня – непоколебима: да, у нее снесен угол, сорвана крыша. Но если взять ее основу, среднюю часть, она – монументальна. При взгляде на нее приходит чувство, что разрушить ее не сможет никто и ничто.
Здесь можно сказать, что башня, ее фундамент, основная часть – это фундаментальные устои общества: морально-нравственные и – космические законы. Т.е. это то, что вечно, что не исчезнет никогда.
А значит, разрушается только надстрой: временное, модерновое, единовременное, сиюминутное, существующее не по космическим законам, а по земным, людским.
-а ведь верно! Но я тогда вот еще что подумала если эту мысль развить применительно к одному человеку, то можно сказать так "Горбатого могила исправит"- то есть как бы человека не трясло по жизни, какие бы удары не терпел, а самая суть его натуры, его модель поведения(архетипы), сердцевина его характера всегда будет неизменной,основательно надежной. Хотя конечно случаются перемены кардинальные, но это скорее исключение среди людей, чем правило.
Quote (SagaLi)
греховность, нарушение космических законов характерно не только для внешнего «я», но и для внутреннего
SagaLi, вот тут ты имела виду теорию о том, что есть люди изначально испорченные, порочные потому и ведут греховный образ жизни или что-то другое?
Quote (SagaLi)
Она конкретно напоминает итальянское возрождение, а конкретно – Флоренцию
- Да наверное ведь будучи итальянцем(это я исхожу из его имени) он скорее доехал бы до Флоренции biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 25.03.2010, 22:28 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
"Горбатого могила исправит"-

Можно сказать - одна из ключевых фраз по карте.
Quote (Antonina)
то есть как бы человека не трясло по жизни, какие бы удары не терпел, а самая суть его натуры, его модель поведения(архетипы), сердцевина его характера всегда будет неизменной,основательно надежной. Хотя конечно случаются перемены кардинальные, но это скорее исключение среди людей, чем правило.

Да, согласна.
Quote (Antonina)
SagaLi, вот тут ты имела виду теорию о том, что есть люди изначально испорченные, порочные потому и ведут греховный образ жизни или что-то другое?

Мне и самой интересно, что я имела ввиду biggrin
Конечно, тут можно и так сказать. Я скорее имела ввиду следующее: башня это - "свержение с высоты" за что-то. Это что-то может быть как поступками внешнего "Я", так и действиями внутреннего "Я".
Только - вопрос: что это значит? surprised
Quote (Antonina)
- Да наверное ведь будучи итальянцем(это я исхожу из его имени) он скорее доехал бы до Флоренции

У меня как взглянула - сразу же Флоренция "всплыла": палаццо Веккье

и баптистерий Сан Джованни

Силуэты, конечно, другие, но, почему-то эта башня мне именно Флоренцию напомнила.
 
AntoninaДата: Пт, 26.03.2010, 16:54 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
У меня как взглянула - сразу же Флоренция "всплыла": палаццо Веккье
- и правдa похоже! Но учитывая влияние итальянских архитекторов на зодчество России, ничего удивительного что я подумала о Красной площади , а ты SagaLi, о Флоренции.

Даю Звезду.
17 ~ Звезда
Дева сидит на берегу и льет воду в кристальный водоем. Семь звезд сияют над ней, давая надежду земле.
Прямое положение: Надежда. Добрый знак. Обновленная вера. Полнота жизненных удовольствий.
Перевернутое положение: Сомнения в чьих-то возможностях. Косное, застойное творчество.

- Ой, такая Звезда интересная. Меня более всего позабавил ее жест из пальцев правой руки, такой вот Хеви-метал жив! Еще видела такой жест в колоде ДруидКрафт Таро, то ли у Императора, то ли у Жрица на карте, интересно что он там означал. Короче говоря перед нами рок-звезда biggrin
Еще интересно, что в оличии от классики, она воду льет только из одного сосуда и обратно в озеро, то есть где брала туда и возвращает, полила бы чтоли землю, а то сухая она какая-то на мой взгляд.
Еще мне очень нравиться то как нарисованна ее голова, это не овал как положенно,так часто рисуют дети, верхняя часть головы у нихсловно снята, там прямая линия. На рисуночных тестах это говорит о большой внушаемости.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 26.03.2010, 19:41
 
AntoninaДата: Пт, 26.03.2010, 19:51 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я вот сейчас еще посмотрела, и опять хочу вернуться к рисунку ее головы.
У нее совершенно нет, такой жизненно необходимой черепной коробки biggrin , волосы ее напоминают серое вещество, извилины мозга. Короче говоря, это Звезда без крыши, хотя конечно если вспомнить что она идет за Башней, а там Божественное око хорошо по куполу звездануло, то ничего удивительного что на этой карте мы видим безбашенную Звезду. biggrin Ну и опять же, если днями слушать тяжелый рок, то на мой взгляд, крыша точно уедит, ну или тугоухость заработаешь. biggrin

А еще мне показалось что она играет на пляже, на песочке возле воды. Так на море бывает в отпуске, там даже взрослые забывают, что они очень взрослые и придаются милым забавам детства, замки из песка, зарывание сокровищ на берегу и т. д.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 30.03.2010, 13:29 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
И еще по Звезде подумала, если посмотреть на то что она вроде как в пустыне сидит возле единственного источника влаги, то конечно он является надеждой для сухой и вызженной земли, а сама лунная звезда, как символ этой надежды. Это карта тихого поддерживающего голоса внутри нас, когда уже ничего не остается этот голос остается всегда пусть даже очень слабый.

18 ~ Луна
Луна распространяет свое могущество и влияние на город, контролируя разум, словно марионеток.
Прямое положение: Промывка мозгов. Темные влияния. Обман. Иллюзия. Подсознательный контроль.
Перевернутое положение: Избегание реальности. Странные силы. Неверные мысли. Галлюцинации. Ложь и отчаяние.

- Ой, а вот тут Луну я просто обожаю, хотя в других колодах я не очень люблю эту карту. Но тут так интересно и здорово показанно то что Луна правит балом наших эмоций, мотивов и тайных влечений. Луна тут как раз в фазе полнолуния, известно что она влияет на психику и самочувствие людей на земле, даже процент суицыдов увеличивается в полную луну. Есле земным людям достается от Луны, что говорить о лунных девиантах, их там наверное вообще плющит. Очень мне нравиться ломанная пластика кукол-марионеток, именно потому что она не плавная , а такая грубая и угловатая, создается впечатление неестественности действий, сразу понятно что ими управляют, что они безвольны.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 30.03.2010, 13:31
 
SagaLiДата: Ср, 31.03.2010, 22:29 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XVII Звезда
Ночь. Огромные звезды сияют на небе.
Женщина сидит на берегу моря и выливает воду из кувшина.
Это – не совсем женщина. Это существо – симбиоз женщины и рыбы.
За ее спиной – лес.
Кажется, она – только-только вышла из моря, в котором обитает, чтобы выливать воду из кувшина в море.
Казалось бы, она делает то, что считает нужным, правильным, делает это с желанием. Но, присмотревшись, можно заметить смирение в ее позе, склоненной голове, выражении лица.
Т.е. то, что она делает, это – судьба, предопределенное, от которого – не уйти.
Лицо ее – наполовину белое, наполовину черное.
ОБ этой женщине можно сказать, что она – усмирила, подчинила себе, признала свое второе «Я» - свою животную часть (рыба). И она использует ее, живя в море, т.е. живя так, как считает нужным, идя по пути, который выбрала.

Quote (Antonina)
Обновленная вера.

Да, пожалуй, она знает, что делает.

Quote (Antonina)
Короче говоря, это Звезда без крыши,

Как говорится "Остапа понесло" (это я про Звезду) biggrin
Quote (Antonina)
то конечно он является надеждой для сухой и вызженной земли, а сама лунная звезда, как символ этой надежды.

Да, получается как бы ее деяние дает надежду. Поэтому она смиренно выполняет данное действие.
Quote (Antonina)
Это карта тихого поддерживающего голоса внутри нас, когда уже ничего не остается этот голос остается всегда пусть даже очень слабый.

Интересно. Очень похоже на ощущения, возникающие при взгляде на карту.
 
SagaLiДата: Ср, 31.03.2010, 22:44 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- , спасибо что пояснила

Ага, потому и пояснила biggrin

XVIII Луна
Первая мысль, возникающая при взгляде на карту: Пир во время чумы.
В центре – танцующая пара горожан: мужчина и женщина. Они в роскошных, нарядных платьях, добротных башмаках. Скорее они – или буржуа, или зажиточные ремесленники.
Они танцуют, высоко поднимая ноги и сгибая руки.
Позы их – не естественны.
Над ними в небе – гигантская луна: ее лик – равнодушен.
Но от нее тонкие нити тянутся к танцующим. Понятно, что они – марионетки, хотя этого не замечают. Об этом говорит цветок в руке женщины. Ей кажется, что она веселится с галантным кавалером. Она не замечает, что не только ее движениями, действиями, но даже мыслями ее руководят.
За их спинами – ночной город. Он – в тени, город погружен в спокойный ночной сон.
Танцующие находятся на пяточке земли, освещенной лунным светом.
Они словно противопоставлены остальному городу и горожанам. Лунный лик кажется равнодушным палачом, приводящим в действие вынесенный приговор.

Quote (Antonina)
Луна распространяет свое могущество и влияние на город, контролируя разум, словно марионеток.

Ох, а мне она конкретно палачом, воздающим по заслугам показалась.
Quote (Antonina)
- Ой, а вот тут Луну я просто обожаю,

Сагласна: увидела ее - первая мысль: вот это "Луна"...
Quote (Antonina)
Но тут так интересно и здорово показанно то что Луна правит балом наших эмоций, мотивов и тайных влечений. Луна тут как раз в фазе полнолуния, известно что она влияет на психику и самочувствие людей на земле,

Да, очень ясно.
Quote (Antonina)
Есле земным людям достается от Луны, что говорить о лунных девиантах, их там наверное вообще плющит

lol


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 31.03.2010, 22:49
 
AntoninaДата: Чт, 01.04.2010, 20:34 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Пир во время чумы.
- хе-хе, точно!
Quote (SagaLi)
Об этом говорит цветок в руке женщины.
- SagaLi, представляешь, сижу размышляю, карту мысленно вспоминаю, должен буть цветок,точно помню, должен, включаю комп. смотрю, не вижу цветка, читаю, что ты пишишь, да ведь должен быть, а потом еще смотрю и увидела, точно есть красная роза в руке, вот ведь глюк-то какой, иллюзия, вот как Луна шутить изволит.
А танец их, мне Гопака напоминает, так лихо они ногами выписывают.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 01.04.2010, 20:38
 
SagaLiДата: Чт, 01.04.2010, 22:23 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А танец их, мне Гопака напоминает, так лихо они ногами выписывают.

Точно! Луна как будто говорит: Активнее, активнее, порадуйте хозяина! Энергичнее!
 
AntoninaДата: Пт, 02.04.2010, 15:54 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
lol
Quote (SagaLi)
Активнее, активнее, порадуйте хозяина! Энергичнее!
- SagaLi, ты меня со стула сейчас уронила, я сразу вспомнила русскую классику, Луна- такой вот хозяин-барин, самодур от природы или от воспитания соответствующего, и бедные, несчастные крестьянушки разряженные в пух и прах, в костюмы театральные, из всех своих крестьянских сил стараются.

Далее пойдем?!
19 ~ Солнце
Близнецы встретились у городской стены. Они пришли как два индивида, но Солнце над ними, объединяет их в единую душу.
Прямое положение: Успешные социальные отношения. Дружба. Помолвка. Счастливые времена. Чистая радость.
Перевернутое положение: Одиночество. Нестабильные отношения. Расставание. Разлука.

Обычно на карте Солнце рисуют детей, а тут, я бы сказала два, пожилых уже, дяди, да еще и похожи как две капли воды. От детской непосредственности осталась разве что их обнаженность, потому как надо быть весьма и весьма непосредственным и раскрепощенным, ну или чекнутым, чтобы вот так запрасто выйти на улицу в чем мать родила, да еще и танцевать.
Я смотрю Девианты, страсть как танцы любят, или это на них так светила действуют, одни под Луной, другие под Солнцем, даже вот и не знаю, что лучше-то, толи на веревках подвешенными скакать, толи в общественном месте нагишом подпрыгивать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 02.04.2010, 16:13
 
AntoninaДата: Пт, 02.04.2010, 19:48 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Они пришли как два индивида,
- вот что мне очень понравилось. А вот что такое индивид
- тут малость заумно написано, проще говоря это предствитель билогоческого вида, индивидом мы рождаемся в отличии от личности, а еще Индивид - (от лат. individuum - неделимое) , а у нас на карте их двое, впрочем они напоминают близнецов очень, а у них как известно духовные связи тесные и прочные, видимо солнце и есть символ связей.

Но кроме всего прочего по карте лезут и мысли странные, уж очень однополая карта получается. biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 02.04.2010, 21:01 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XIX Солнце
Два раба танцуют в свете солнца. Их танец – естественен и свободен. Они танцуют не по чьему-то приказу, повелению, а потому, что через этот танец они оказывают почитание Солнцу как своему божеству. Это мир – Лунных людей, а они принадлежат Солнцу. Их вера и культ здесь – презираемы и считаются «верой низов, рабов», недостойной внимания и уважения благочестивых горожан.
Но рабам – все равно, как к их вере относятся. Они сами любят свой культ, связывают с ним свои надежды, радости и горести, свое прошлое и будущее. В этом культе они – не зависимы ни от кого и ни от чего. Они – совершенно свободны.
Они танцуют на светлом пяточке, освещенном солнцем. Только здесь, на этом крошечном куске земли им и разрешено справлять свой культ. Свет солнца заливает их, отражается от их худых, черных тел.
Они танцуют на фоне городской стены. Не видно никаких строений, только крыша какого-то длинного здания, напоминающего сарай или барак.
Над ними в небе – жаркое солнце: множество языков пламени отходит от него. Ощутим жар, исходящий от солнца. Множество огненных брызг заполнили небо. Кажется, еще немного и вспыхнет пожар. Этот пожар поможет рабам освободиться. Возможно, они и танцуют для того, чтобы пробудить солнечную энергию и спалить ею свое рабское ярмо.

Quote (Antonina)
- SagaLi, ты меня со стула сейчас уронила, я сразу вспомнила русскую классику, Луна- такой вот хозяин-барин, самодур

Ага, а сейчас ты меня свалила: барин - Луна это - класс! biggrin
Quote (Antonina)
Прямое положение: Успешные социальные отношения. Дружба. Помолвка. Счастливые времена. Чистая радость.

Мне видимо "цвет" кожи взор затмил biggrin
Quote (Antonina)
потому как надо быть весьма и весьма непосредственным и раскрепощенным, ну или чекнутым, чтобы вот так запрасто выйти на улицу в чем мать родила, да еще и танцевать.

Да, и я вот подумала: очень непосредственным и свободным Шут был. Здесь - "Солнце". 0 аркан и 19 аркан. Что называется: и стар, и млад?
Quote (Antonina)
Но кроме всего прочего по карте лезут и мысли странные, уж очень однополая карта получается

Да, согласна biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 02.04.2010, 22:02 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Два раба танцуют в свете солнца
-Очевидно Солнце влияет, и мы выдаем идеи одна лучше другой. Смотри что я придумала, точнее развила дальше. Раз Луна барин, то Солнце государь-батюшка, пришел и крепостное право отменил в 1961 biggrin , а крестьянушки все пляшут, только теперь от радости. Хотя чего радоваться-то, при барине-то сыты да одеты, а на воле, вон до чего дошли.
Quote (SagaLi)
Мне видимо "цвет" кожи взор затмил
- с лунными людьми всегда так, как на солнце выдут так сразу, что головешки черные.
А если серьезно, то я даже не додумалась посмотреть на них как на рабов, я сегодня весь день ходила и думала, кого они мне напоминают, и вот образ стариков-пенсионеров, что собираются в парках или на станциях метро и танцуют как в молодости, у меня не шел из головы. Такой вот кружок по интересам.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 02.04.2010, 22:05 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina
Quote (Antonina)
то Солнце государь-батюшка, пришел и крепостное право отменил в 1961 , а крестьянушки все пляшут, только теперь от радости.

Самое забавное, что такой взгляд на эти 2 карты абсолютно подходит. И по смыслу тоже.
Quote (Antonina)
и вот образ стариков-пенсионеров, что собираются в парках или на станциях метро и танцуют как в молодости, у меня не шел из головы.

Ага, подходят. Я сейчас посмотрела - точно два старичка.
Quote (Antonina)
Такой вот кружок по интересам.

biggrin
 
AntoninaДата: Вс, 04.04.2010, 20:42 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
20 ~ Суд
Тела поднимаются из своих могил, призываемые звуком горна, в который трубит ангел. Все молятся об искуплении, ибо суд вершится над землей.
Прямое положение: Способность рассчитывать на чьи-то действия. Новые начинания. Пробуждение.
Перевернутое положение: Страх смерти. Чувство вины. Задержка. Сожаление

- Ох! не знаю что и сказать по этой карте, как-то ничего пока не рождается. Единсственно, озаботил младенчик на руках у женщины, почему темный и без глаз как у взрослых. А еще перевод вот этого места
Quote (Antonina)
Способность рассчитывать на чьи-то действия.
- наверное не способность рассчитывать, а возможность рассчитывать, и не на действия, а на помощ, тогда наверное ближе к смыслу карты.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 04.04.2010, 20:47
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 16:49 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XX Суд
Половину карты занимает ангел, дующий в трубу. Половину – люди, к которым он обращается.
Ангел: крупный, с сильными мускулистыми руками. Он – белый, но половина лица его – темная. Он – на облаке, но видны лишь его голова, плечи, руки и крылья.
На голове его – корона. От облака вниз, на людей исходят лучи света и лучи, похожие на зубцы короны.
Из могилы вылезают 3 человека, замотанные в погребальные пелены: двое мужчин и женщина с младенцем.
Они – белого цвета и лишь ребенок – темный. Взрослые – материалисты, люди, прожившие в миру, совершившие множество разных поступков. Младенец: он родился – духовно «чистым», а т.к. умер в младенчестве, то материальное, мирское, греховное его не коснулось.
У людей – не зрячие глаза.
Выражение лиц людей – различно. Женщина и один из мужчин смотрят на ангела. У женщины – худое, аскетичное лицо. На нем лежит печать страданий, что она перенесла при жизни. «Неверие в лучшее» - вот как можно назвать ее взгляд. Она смотрит на ангела, но не верит, что он принесет ей успокоение, свободу, лучшую долю.
Мужчина смотрит на ангела со смирением. Возможно, он был монахом, потому что руки его молитвенно сложены. Его лицо – печально, хотя – он верит в ангела, верит в то, что там, дальше его ждет лучшая жизнь (или воздаяние за какие-то поступки, в самом деле заслуженное им).
Третий мужчина не смотрит на ангела. Он отвернулся и прикрыл лицо ладонью. Наверное, ему стыдно смотреть на ангела из-за тяжести грехов, совершенных при жизни.
Но, не взирая на реакцию и, мысли этих людей, ангел трубит, возвещая справедливый суд. Он коснется всех: и тех, кто верит – и относящихся с недоверием; и праведных – и грешников. Абсолютно всех.

Quote (Antonina)
- наверное не способность рассчитывать, а возможность рассчитывать, и не на действия, а на помощ, тогда наверное ближе к смыслу карты.

Да, согласна clover
 
AntoninaДата: Вт, 06.04.2010, 16:59 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Он – белый, но половина лица его – темная.
- вот сегодня мысль пришла по поводу этой карты. Половина лица, та что светлая, это же растущая фаза Луны, стало быть после периода черной Луны, мрака, наступает новый период, обнавления, возрождения, роста, надежды. Основной смысл Суда по -моему в этом.
Ну и немного юмора. Сейчас на карту посмотрела с экрана, и так хорошо мне дядя центральный увиделся. Такое чувство, что его с силного перепоя, будильником или нежданным телефонным звонком подняли, да с утра пораньше. И вот он скрипя зубами и костями, со страшной головной болью пытается встать и понять что это, где это и вообще как его зовут. Вот кстати и еще одно значение карты- коммуникация, звонки, интернет.
-


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 06.04.2010, 17:25 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- вот сегодня мысль пришла по поводу этой карты. Половина лица, та что светлая, это же растущая фаза Луны, стало быть после периода черной Луны, мрака, наступает новый период, обнавления, возрождения, роста, надежды

Точно. 100%!!!
Quote (Antonina)
Основной смысл Суда по -моему в этом. Ну и немного юмора.

Да, да, да! biggrin
Quote (Antonina)
Такое чувство, что его с силного перепоя, будильником или нежданным телефонным звонком подняли, да с утра пораньше.

... и первая мысль в его голове: Черт, где я??? lol

Quote (Antonina)
коммуникация, звонки, интернет.

Интересно...
"Звонок о возвещении события". Остальное - обдумать надо. biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 15:01 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

21 ~ Мир
Юная русалка совершила свое путешествие по миру. Она заканчивает свое путешествие там же, где и начинала его. Этот опыт изменил ее. Вокруг нее огромная змея замыкает круг, пожирая свой хвост. Под ней сидят звери, через которых она прошла во время своего пути.
Прямое положение: Завершение цикла или путешествия. Триумф. Тяжело доставшаяся победа. Удачное преодоление невзгод.
Перевернутое положение: Неоконченные проекты. Неудачные попытки. Разочарование. Крушение.
- ЭЭЭЭЭ! Ну даже не знаю, путешествие начинал Шут, гуляя по каналу, а тут вдруг мы видим лунную русалку, то есть намек на ее женский пол явно. Это наверное такая мощная трансформация произошла с ними по дороге от нулевого аркана к 21-у. biggrin Так что интересно, есть колоды где явно указанна на последней карте смена пола(ну как символ перерождения) или одновременное обозначение половых признаков, как мужских так и женских, но там всегда человек путь начинал, человек путь и заканчивал , а тут вон как дело повернулось , не просто женщина тебе, а морская и с хвостом вместо ног и это после вполне себе приличного мужчинки-шута , ну подумаешь пижама на нем странная была.

Еще у Шут две рыбы из воды выпрыгивали, а тут две рыбы (с лицом человечьем) летят друг другу на встречу, вот мне интересно , это теже рыбы или другие? И от традиционных, четырех зверюг, здесь не достает орла и ангела с крыльям, а вот лев и телец, тоже такие особенные, что мне не сразу понятно кто из них кто.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 07.04.2010, 15:11
 
SagaLiДата: Ср, 07.04.2010, 16:20 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Нурия
Конечно присоединяйся! Я пока тоже без колоды biggrin

Quote (Antonina)
- Добро пожаловать в наши скромные ряды!

Я бы сказала "сверхскромные ряды" tongue
 
РуфинаДата: Ср, 07.04.2010, 20:26 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за теплый прием! clover flowers
Постараюсь соответствовать cool biggrin
У меня такое ощущение, что именно в этой колоде Мир - полная противоположность Шута. Антонина прекрасно описала карту, остается только высказать, что если на карте Шута рыбки прыгали из воды, сейчас они наконец увидели друг на друга, осмыслили, поэтому у них появились человеческие лица. А Шут превратился в русалку (в высшее существо?). Происходит постоянная трансформация. Змея, кусающая себя за хвост - ороборос (не могу похвастаться точным написанием слова, пишу как на английском) - символ бесконечности в алхимии, только подчеркивает эту самую бесконечную трансформацию. В общем, одна сплошная полнолунная трансформация. smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Ср, 07.04.2010, 20:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz