Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
elitkaДата: Вт, 22.11.2011, 23:19 | Сообщение # 871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elaguaverde,под свет луны и положите его. сверху можно поставить пирамидку.можно не ставить. можно почистить солью колоду.можно пригрозить.что уберете в дальний ящик.Хочеться в теме не просто повторение того что было написанно из мбкашек.а нашии личные нароботкит.наблюдения,принимаються и абсурдные. "дивиантные" мысли. tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FrostyДата: Вт, 22.11.2011, 23:42 | Сообщение # 872
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
elitka, пора из "хотелок" Девиантов-то вычеркивать. tongue
Зы: У меня тоже есть они, так что я здесь.


Мир во мне, и я - в мире!
 
elitkaДата: Ср, 23.11.2011, 12:38 | Сообщение # 873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ну давайте выкладывать самы непонятные для нас арканы smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 24.11.2011, 11:23 | Сообщение # 874
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

давайте разберем эту карту. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Чт, 24.11.2011, 12:31 | Сообщение # 875
Группа: Удаленные





Тут воспоминания на время материализуются в виде коротких пьес, история оживает на глазах у зрителей. Долгое время театры рассказывали только о прошлом, о древних героях и богах, о представителях самых разных сословий. Карта сходна с семеркой, потому что и события шестерки, и события семерки кубков воображаемы, однаок здесь они пусть имеют под собой реальную почву, хоть и искажены человеческой памятью.

Я бы добавил к списку значений стандартной шестерки такие:

схематичность, упрощение, карикатурность, игра на публику, искажение реальных фактов, чужое, иное восприятие событий, опосредованное воздействие, интерпретация.
 
eliaДата: Пт, 25.11.2011, 21:19 | Сообщение # 876
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Вчера купила колоду и в первом же раскладе на итог вышла 6 Кубков.. wacko biggrin
Я не поняла пока,тут только пустые воспоминания,или встреча с человеком из прошлого всё же возможна,как в классике?
 
SiegfriedДата: Пт, 25.11.2011, 22:17 | Сообщение # 877
Группа: Удаленные





elia, не исключен вариант: "поматросят и бросят". Вы на отношения гадали первым же раскладом? smile С колодой вроде как разговаривают для начала...
 
eliaДата: Пт, 25.11.2011, 22:26 | Сообщение # 878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Siegfried,
Спасибо! smile
Просто гадала на мужчину,что у него там в жизни происходит.Кельтский крест..до Нового Года. 6 Кубков на итог до Нового Года..Ну это всё что угодно быть может..Я не только любовную жизнь брала,а вообще..Но эту карту всё равно не поняла..И ОС рискую не получить. biggrin
Quote (Siegfried)
С колодой вроде как разговаривают для начала...


У меня метод блиц крига с колодами. biggrin Ну на себя по крайнеё мере,они мне всё точно рассказали..Вроде не обиделись. smile Но вопросы про как сработаемся и т д и т п я задала вначале.Они меня как-то отбрили по-быстрому,типа нечего болтать,ближе к делу. biggrin


Сообщение отредактировал elia - Сб, 26.11.2011, 11:51
 
InsomniannДата: Пн, 05.12.2011, 13:15 | Сообщение # 879
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Недавно получила эту колоду, вчера произошёл забавный случай. Достала её, перемешиваю карты с вопросом "как пройдёт вечер?", вытаскиваю:

После чего мешаю ещё раз колоду, нравится мне сам процесс, и картами режу палец до крови. Очень смеялась smile


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
elitkaДата: Пн, 05.12.2011, 13:36 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
7 монет это достижение результата ,ценой жертвы.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 07.03.2014, 13:23
 
AntoninaДата: Пн, 05.12.2011, 13:48 | Сообщение # 881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
После чего мешаю ещё раз колоду, нравится мне сам процесс, и картами режу палец до крови. Очень смеялась
не в бровь а в глаз biggrin меня всегда поражала буквальность таро


Все в шоколаде.
 
elaguaverdeДата: Пн, 05.12.2011, 14:45 | Сообщение # 882
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
elitka,
Quote
7 монет это достижкение чего ,но принеся что-то в жертву

кровавая жертва получилась tongue
 
elitkaДата: Пн, 05.12.2011, 14:51 | Сообщение # 883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elaguaverde,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elaguaverdeДата: Пн, 05.12.2011, 14:55 | Сообщение # 884
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
elitka,
 
InsomniannДата: Пн, 05.12.2011, 16:04 | Сообщение # 885
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
кровавая жертва получилась tongue

покусали)))
Quote (Antonina)
не в бровь а в глаз biggrin меня всегда поражала буквальность та

не то слово)) я временами просто в хорошем шоке пребываю. biggrin


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пн, 05.12.2011, 16:05
 
AntoninaДата: Пн, 05.12.2011, 17:23 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
не то слово)) я временами просто в хорошем шоке пребываю.
-- аналогичная ситуация, очень говорящие картинки...


Все в шоколаде.
 
KATAVASIYAДата: Ср, 14.12.2011, 00:17 | Сообщение # 887
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
сегодня произошёл забавный случай с колодой...
решается вопрос о поездке и пока складываются такие обстоятельства,что никто ничего не знает..
задаю вопрос о поездке....король мечей
я ей говорю,что понимаю,что от начальника всё зависит....а поездка будет?
королева жезлов....я понимаю,что от его жены тоже...а поездка-то будет?
рыцарь кубков....я понимаю,что и от управляющего компанией......а поездка-то будет?
луна......а фиг её знает lol lol lol
все мы пляшем под одну дудку.....обстоятельств.....так и не сказала biggrin

так вот, до сих пор никто ещё не знает ...едут или нет
это похоже на то,что пока хоть кто-то из начальства не определится...даже таро не может ничего сказать)


Кошка Шредингера )
 
EllДата: Ср, 14.12.2011, 00:20 | Сообщение # 888
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
KATAVASIYA, круто!

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
AntoninaДата: Ср, 14.12.2011, 12:19 | Сообщение # 889
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
biggrin KATAVASIYA, Пикольно.
Когда на вопросы выпадает много карт двора, то обычно решение ситуации зависит от большого количества людей, вот как раз в Вашем случае)))) А колода выходит с чувством юмора)))))


Все в шоколаде.
 
elaguaverdeДата: Ср, 14.12.2011, 13:17 | Сообщение # 890
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
KATAVASIYA,
если смотреть на стихии выпавших карт, я бы сказала, что решение о поездке будет принято положительное (карта ответа - воздух, первый доп. к ней - огонь). smile
 
KATAVASIYAДата: Ср, 14.12.2011, 14:38 | Сообщение # 891
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
А колода выходит с чувством юмора)))))

не то слово))) её самое любимое- это выдавать ответы в стиле СПАСИБО КЭП biggrin
elaguaverde,
Quote (elaguaverde)
решение о поездке будет принято положительное

хотелось бы....но вот вряд ли(( если примут положительное,то отпишусь...


Кошка Шредингера )
 
AnaisДата: Сб, 14.01.2012, 14:02 | Сообщение # 892
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
newyear hello Жаль нет смайлика,изображающего,как я со своим чемоданом(прям Фрося Бурлакова) к вам на ПМЖ(надеюсь) ah Колоду эту люблю самой нежной любовью,хотя начиналось все со стойкого неприятия(какой кошмар!,как можно ЭТО брать в руки?).Потом зашла в галерею,еще посмотрела,а уж когда стала читать вашу проработку,то вообще крышу снесло crazy Позвонила в Misost,а там забрали последнюю facepalm fear Как же долго я ее ждала,месяца три,она снилась мне.Колода действительно с юмором,я оценила это с первого расклада на знакомство: 1.Кто ты?-4 Чаш[l]Скучающая дама,с ключиком от чего-то.,,Почему ты скучаешь?"4 Мечей-потому ,что лежит в коробке,как в могилке без дела(,,Лежу тут ,блин, вся в розочках!'')А я ее ,и правда, завернула в свой платок с красными и кофейными розами на черном фоне. 2.Кто я?ДеУшка,отказывающаяся от чего-то,от воспоминаний(естьтакое) 3.Для чего появилась у меня?-Маг. ??? Для того ,чтобы я научилась концентрации,самообладанию,владению чувствами и мыслями??? 4.Отличительная черта колоды-Паж Пентаклей. Наверное,ответственная,осмотрительная,послушная,разносторонняя,могущая многому научить? 5.Моя отличительная черта- 16 Башня. На карте -молния Вдарила,но не разрушила,только отколола кусочек.И правда,как жизнь меня ни бьет, а я ,как тот стойкий оловянный солдатик. 6.На какие темы могу использовать?Императрица(Материнство,супружеские неверности,домашние раздоры ,все о женщинах и реализации самой себя???) 7.Каким будет наше сотрудничество?-Колесо Фортуны?(Сюрпризы и неожиданности???) 8.Что мне нужно сделать,чтобы наше сотрудничество было плодотворным? -9 Чаш (Приложить усилия, ,,потереть лампу".Колода Джин,а я одуревший от счастья Аладин.) Вот так мы поговорили в первый раз.Девочки,что я поняла правильно,а что нет? У меня почему то перестала работать кнопка Посмотреть и я даже не представляю, в каком виде будет мой опус( аж страшно представить ,простите заранее) Ну вот,не удалось расклад спрятать под спойлер. facepalm

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 14.01.2012, 14:13
 
RiatheFenixДата: Вс, 15.01.2012, 01:17 | Сообщение # 893
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
ANAIS, Я даже знаю кто забрал (если это после второго поступления было) biggrin
Приятной вам работы, я тоже бы присоединилась к проработке.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
AnaisДата: Вс, 15.01.2012, 10:56 | Сообщение # 894
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
RiatheFenix, я ее упустила еще в конце лета и ждала очень долго. Получила колоду из предыдущего поступления. По поводу проработки я не против.Очень интересно,у кого как карты проявились в раскладах.
Siegfried, , я тоже жду Эльдамурова,вчера Олег из Мисоста обнадежил,что заказ из Авваллона будет у нас в Харькове к концу следующей недели.Я отложила Паулину,тоже чтобы забрать все вместе(теперь сижу изнываю sadwalk )


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 15.01.2012, 10:56
 
RiatheFenixДата: Вс, 15.01.2012, 13:23 | Сообщение # 895
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
ANAIS, Тогда не я, я перед НГ заказала (но после тоже довольно длительное время не было в наличии колоды))
Пока тянула пару карт, 7 кубков - нежелание слушать, помочь... отказ в помощи, невнимательное отношение, недопонимания.
Туз пентаклей - взятка.
А я жду в Ларце книгу о прозрачном таро + с ней арканологию буду брать (Вы же о ней, я правильно поняла?)

Siegfried,


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
AnaisДата: Вс, 15.01.2012, 13:45 | Сообщение # 896
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Да,хорошо иметь единомышленника в семье. console
10 Жезлов была ответом на вопрос о том,как пройдет операция(тяжело).Действительно операция длилась 8 часов.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 15.01.2012, 13:57
 
TaisyДата: Пн, 16.01.2012, 14:50 | Сообщение # 897
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
я к вам в постояльцы. вчера карта прибыла ко мне в руки наконец-то! пока изучаю арканы, скоро напишу наработки

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе
 
TaisyДата: Пн, 16.01.2012, 17:55 | Сообщение # 898
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
по поводу дурака:
Символ рыбы означает следующее:
Рыба выступает как символ плодовитости, в том числе и в духовном плане, и изобилия, что обусловлено количеством икринок; сексуальности, но и холодности, а также равнодушия и глупости. Помещается у корней мирового древа и противопоставляется птицам. Выступает в различных традициях в качестве олицетворения космических сил; так, например, согласно японской мифологии, опорой земли является гигантский сом, обитающий в водах мирового океана; у различных народов рыба перевозит солнце, совершающее свой путь в океане ночи. В Китае и Индии символизировала новое рождение и выступала атрибутом похоронных ритуалов. В иудейской традиции рыба является символом Мессии (обозначаемого тем же словом). В христианстве рыба становится символом Христа; слово «ихтис» расшифровывалось как аббревиатура формулы «Иисус Христос, Божий сын, Спаситель». Также она символизирует веру, чистоту, Деву Марию. В эпоху средневековья рыба стала символом духовной сущности, сокрытой под видимым покровом вещей. В алхимической традиции рыба истолковывается как символ мистического перерождения. В буддизме символизм рыбы означает свободу от желаний и привязанностей.


Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе
 
AnaisДата: Пн, 16.01.2012, 20:24 | Сообщение # 899
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Taisy, поздравляю clover flowers

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Lilit_Le_FayДата: Пн, 26.03.2012, 23:53 | Сообщение # 900
Группа: Удаленные





Недавно стала обладательницей этой колоды. Читаю ваши нароботки в этой теме, появляются какие-то свои мысли, только высказываться про то, что на 2-3 стр в конце ветки немного странно. Хорошо бы было, если бы каждая колода имела "свой домик" Тема, и поддтемы на каждую карту. И тогда информация по каждому аркану была бы отдельно.

А вообще спасибо всем большое.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz