Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
SagaLiДата: Пт, 11.06.2010, 15:29 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
думаю, что это говорит о некой открытости, а также о смелости, рыцарь может действовать и напористо и нахрапом, но лицо прятать не будет.

Да, согласна. Об этоь я совсем не подумала.
Quote (Lihtne)
да, это первое, что мне вообще бросилось в глаза! Человек по этой карте, вероятно, может обладать идеями не свойственными молодому человеку и наоборот, старик может думать как ребенок (но фонарик не даст пропасть).

У меня тоже мысль мелькнула, типа "великовозрастный ребенок" или "мудрый малыш". Это прослеживается в паже. И мне думается, в такой компании, какую представляет двор мечей, у ребенка вряд ли есть детство, а если ты несколько слабее, то могут возникнуть какие-то проблемы с психикой.

Quote (Antonina)
а еще это похоже на то что он следователь, частный детектив, ищейка идет по следу.

Если толковать профессиональную сферу, то ключевое слово "наблюдать, искать". Кроме вышеперечисленного, здесь могут быть и другие специальности, о которых скажут соседние карты: астроном, например, микробиолог, смотритель на маяке и пр.

Quote (Antonina)
А я уезжая хотела оставить пищу для размышления, карту Вам дать

Не стесняйся. Можешь и 2, 3, 4, 5. Главное, сама потом догони biggrin
Quote (Antonina)
то есть за рыцарем может кто-то стоять.

Ага, и не будем указывать пальцем, кто biggrin
Quote (Antonina)
Lihtne, поделись пожалуйста своими соображениями по тем картам, которые ты с нами еще не разбирал, очень интересно, ты добавляешь красок, которые я лично не разглядела бы,

Двумя руками "за"!!! notworthy Повторить - всегда сверхполезно! biggrin
Quote (Lihtne)
Возьму с собой колоду и блокнот для записей, надеюсь сделать кое-какие заметки, а потом перепечатаю сюда!

У меня тоже одна из колод и блокнот с собой всегда. biggrin
Quote (Antonina)
- это, забавно, но я собиралась в отпуск с тойже мыслью, только в моем случае колод будет три!

Всего??? biggrin Я бы долго металась, какие взять, а какие нет. И почти все бы сзяла biggrin

До меня только что дошло: вы оба уезжаете??? surprised

 
AntoninaДата: Пт, 11.06.2010, 15:46 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Всего???
Я бы с радостью SagaLi, но вся проблема в том, что основные силы будут брошенны не на колоды, а на подготовку к диплому, я же вернусь почти к защите! Стршно до жутиков.
Quote (SagaLi)
И мне думается, в такой компании, какую представляет двор мечей, у ребенка вряд ли есть детство, а если ты несколько слабее, то могут возникнуть какие-то проблемы с психикой.
- то есть это малыш из трудной семьи может быть, или просто семья с плохим психологическим микроклиматом.
Quote (SagaLi)
До меня только что дошло: вы оба уезжаете???
- держись друг, время пролетит, не успеешь оглянуться. smile


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 25.06.2010, 18:38 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ребята, я приехала! Ура! Можем продолжать, сейчас только очухаюсь и сразу в работу с головой! Надо же как-то с неба на землю. biggrin

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 25.06.2010, 18:39
 
SagaLiДата: Пт, 25.06.2010, 18:44 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
НЕ ВЕРЮ ГЛАЗАМ СВОИМ!!!! С приездом!

Да-да, очухайся и - мы тут biggrin

 
РуфинаДата: Пт, 25.06.2010, 21:58 | Сообщение # 395
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
ой, девочки (и мальчики!!! biggrin )!! совсем я вас забросила!! а тут я смотрю, еще и Тоня уезжала... но теперь приехала!! biggrin biggrin biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Пт, 25.06.2010, 21:59 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Руфина, догоняй biggrin
Хотя можешь просто заскакивать на ходу biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 25.06.2010, 22:34 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
С приездом!

Quote (Руфина)
но теперь приехала!!
- спасибо за теплый прием!

Даю карту на сон грядущий. biggrin Кажется на 10 Мечей встали.
10 мечей
Десять мечей проткнули деревянный ящик, пронзив спрятавшегося там человека. Его убежище превратилось в гроб.
Прямое положение: Абсолютные руины. Несчастье. Невыносимая печаль. Физическое и ментальное смятение.
Перевернутое положение: Улучшение ситуации. Незначительное прекращение чьих-то трудностей. Пауза в бедствии
.
такое мрачное описание, ну вот ни как не похоже на мой теперешний настрой. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 25.06.2010, 22:36
 
SagaLiДата: Пт, 25.06.2010, 22:44 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, с места в карьер! biggrin Видимо соскучилась или - у меня предчувствие - всех девиантов за 2 недели проработала, и теперь нас в галоп запустишь biggrin
Quote (Antonina)
такое мрачное описание, ну вот ни как не похоже на мой теперешний настрой.

Надо думать, после отпуска явно настроение не на 10 мечей.
сейчас отпишусь biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 25.06.2010, 23:17 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Видимо соскучилась или - у меня предчувствие - всех девиантов за 2 недели проработала, и теперь нас в галоп запустишь
- а вот и нет biggrin Я на самом деле к картам не прикасалась все это время, решила что буду отдыхать по полной, все из головы выкинула.
Quote (SagaLi)
Надо думать, после отпуска явно настроение не на 10 мечей.
сейчас отпишусь
- это, точно, настроение вообще разгильдяйское и несобранное, дел дома много, на носу еще защита, на кухне в тазу кипят абрикосы, вот им точно 10 Мечей пришла biggrin с одной строны это конец их абрикосей жизни, с другой просто преход в иное качество, будет мне варенье зимой. biggrin
А вообще карта мне напомнила, что надо брать себя в руки и на прием к стоматологу, а то ведь можно от страха прятаться, оттягивать визит, а потом бац и флюс. Позно пить Боржоми, коггда почки отвалились biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 25.06.2010, 23:17
 
SagaLiДата: Пт, 25.06.2010, 23:27 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
дома много, на носу еще защита, на кухне в тазу кипят абрикосы,

Да-да, защита - в первую очередь, остальное - приложится. О, абрикосовое варенье - сказка просто! smile
Quote (Antonina)
А вообще карта мне напомнила, что надо брать себя в руки и на прием к стоматологу, а то ведь можно от страха прятаться, оттягивать визит, а потом бац и флюс.

Ага, чем раньше сходишь, тем меньше больно. тоже надо, месяцев 8 прошло: хотя сейчас зубы - не портятся. Почти ничего не лечу. Сестра - стоматолог: сначала ходила 1 раз в 3-4 месяца, затем - 1 раз в пол года, теперь вот так...

10 мечей
На карте изображен человек в ящике.
Человек – деревянный. Он заперт в тесном ящике, стены которого смыкаются над ним со всех сторон, сдавливают его, заставляя «складывать» тело самым невообразимым способом. К тому же, со всех сторон стенки пронзают 10 мечей и человек складывается в желании избежать ранений этими мечами, что – не возможно. Поэтому мы видим и его проткнутую руку, и ногу.
В общем-то карта прекрасно иллюстрирует, что с человеком делает самоедство, внутренние страхи, кошмары, фобии. Он, бедняга, и на человека уже не похож, так его вывернуло, перекосило. Даже если внешне человек спокоен и прекрасен – ящик, то внутри он может быть вот таким.

Quote (Antonina)
Его убежище превратилось в гроб.

Была у меня мысль, сказать, что карта может указывать на заживо похороненного biggrin
Quote (Antonina)
Физическое и ментальное смятение.

Причем многократно увеличенное, доходящее до фобий и т.п.
 
AntoninaДата: Пт, 25.06.2010, 23:34 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Да уж, а меня вот на черный юмор потянуло. Ящик и человек в нем напоминают фокус в цирке, но видно факир был пьян и фокус не удался. Это было бы смешно, если б не было так грустно.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 25.06.2010, 23:39 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Да уж, а меня вот на черный юмор потянуло. Ящик и человек в нем напоминают фокус в цирке, но видно факир был пьян и фокус не удался. Это было бы смешно, если б не было так грустно.

Перувая мысль - именно "ящик фокусника". Только помошник в ящике оказался в экстренной ситуации.
 
РуфинаДата: Сб, 26.06.2010, 05:38 | Сообщение # 403
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
включусь в обсуждение я biggrin
вообще-то, если я не ошибаюсь, раньше так людей убивали, засунут в бочку и шпагами... бррр... но вы, девочки, уже успели заметить что эта карта - иллюстрация того, что делают с нами наши страхи, комплексы и т.п. добавлю, что это все при условии изоляции от окружающего мира. Вроде как, если не дать себе "выпустить пар", держать все внутри, то именно такое и случится, начнут развиваться болезни, ехать крыша и тому подобная ерунда. Еще у меня ассоциация, что девиант на карте все-таки борется, но из-за того, что он один ему не справится, мечи лезут со всех сторон. Так и мы в реальной жизни, если нет помощи извне, то дело начинает выходить из-под контроля и несется в тартатары. Именно в этой колоде, я думаю, карта может указывать на необходимость помощи от окружающих, не исключаю профессиональную помощь.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 17:48 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
именно "ящик фокусника".
- я вообще сегодня утром увязала этот ящик с тем самым что на карте у МАГА, помните такой, маленький ящик Пандоры. а потом моя мысль понеслась дальше если СА говорят о высших матерях и духовном, а МА о вещах мира материального, земного то получается МАГ из СА это Бог и по воле его происходят внизу ( то есть в сфере действия МА) разные события, орбстоятельства, и вот на 10 мечей мы видим тяжелое испытание для человека, вон как его скрутило, кстати, подумала в отношении здоровья карта может говорить об острой боли, наверное.

А еще он так сильно зубы стиснул, удивляюсь его терпению, наверное адское, боль от мечей страшная, а он продолжает сидеть. Но вот что интересно, при таких ранах кровью он не истекает, вот о чем это может говорить?


Все в шоколаде.
 
ConscienceДата: Сб, 26.06.2010, 17:52 | Сообщение # 405
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
10 мечей - это предательство. в первую очередь. Многие отметили цирковой ящик, в который факир втыкает лезвия, а в ящике прячется партнер.
Это может быть аборт, убийство в зародыше.
Человеку не удалось спрятаться от возмездия, в том числе и кармического.
10 - это результат, расплата. Выбранный путь был неправильным, он привел к гибели, боли, отчаянию. Как совет - отказаться от задуманного, не выбирать этот путь развития.
Ничего позитивного в этой карте нет. Это карта Гроб.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 26.06.2010, 17:58
 
SagaLiДата: Сб, 26.06.2010, 18:33 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Руфина)
т.п. добавлю, что это все при условии изоляции от окружающего мира. Вроде как, если не дать себе "выпустить пар", держать все внутри, то именно такое и случится, начнут развиваться болезни, ехать крыша и тому подобная ерунда.

Да, у меня тоже на это упор прошел. Что именно из-за того, что внутри он проживает, переживает свои проблемы - все и происходит.

Quote (Руфина)
Еще у меня ассоциация, что девиант на карте все-таки борется, но из-за того, что он один ему не справится, мечи лезут со всех сторон. Так и мы в реальной жизни, если нет помощи извне, то дело начинает выходить из-под контроля и несется в тартатары.

Проблемы одиночки. Да, согласна.
Что интересно, сегодня 7 мечей у темных ангелов разирала, там тоже выплыла проблема одиночества. Так вот думаю, может у мечей в целом вообще проблема - одиночество?
Quote (Руфина)
Именно в этой колоде, я думаю, карта может указывать на необходимость помощи от окружающих, не исключаю профессиональную помощь.

Да. Грубо говоря: чтобы он выбрался из этого ящика - ему должен кто-то помочь.
Quote (Antonina)
- я вообще сегодня утром увязала этот ящик с тем самым что на карте у МАГА, помните такой, маленький ящик Пандоры.

Это мысль! ПОмните, еще обсуждали, что Маг ищет ключ, которым ящик отпереть. Т.е. Маг ищет способ помочь человеку выбраться из ящика.
Пересечение с тем, о чем говорила Руфина.
Quote (Antonina)
азные события, орбстоятельства, и вот на 10 мечей мы видим тяжелое испытание для человека, вон как его скрутило,

Да, и Бог это как бы видит, наблюдает, контролирует.
Quote (Antonina)
Но вот что интересно, при таких ранах кровью он не истекает, вот о чем это может говорить?

Т.к. мы тут говорили о внутренних фобиях и страхах, то может это говорит о том, что внешне проблемы на человеке не отражаются.
Лицо у него - двойное, но внутреннее - не видно, посто указано, что оно у него есть. МОжет это и говорит о том, что карта в целом указывает в первую очередь на продлему внутреннюю.
 
РуфинаДата: Сб, 26.06.2010, 18:39 | Сообщение # 407
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Так вот думаю, может у мечей в целом вообще проблема - одиночество?

Очень и очень может быть. Мечи вообще более эгоистичная масть, по сравнению с остальными 3мя, в смысле рассматривает состояние конкретного одного человека. В мечах нет коллективных карт, как, скажем, в кубках, жезлах или пентаклях, поэтому очень может быть что мечи-таки и символизируют одиночество, и выносят наружу все проблемы, с которым человек вынужден справляться один.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 20:10 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Так вот думаю, может у мечей в целом вообще проблема - одиночество?
- согласна! Это очень холодная расчетливая, строгая масть, качества прямо скажим не располагают к тесному общению, вот у них и нехватка контакотов. Мечям тяжело выносить свои проблемы на люди, потому что они очень гордые и не дают поблажек ни себе ни другим, от этого и проблема, с ментальным и душевным грузом жить тяжело, и девушка на 10 мечей тому доказательство.

Quote (SagaLi)
Это мысль! ПОмните, еще обсуждали, что Маг ищет ключ, которым ящик отпереть. Т.е. Маг ищет способ помочь человеку выбраться из ящика.
Пересечение с тем, о чем говорила Руфина.
- получается прямой Маг помогает, а перевернутый или негативный ставит палки в колесса.


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Сб, 26.06.2010, 20:26 | Сообщение # 409
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
девушка на 10 мечей

ой, а я всегда была уверена, что это мужчина wacko wacko


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 20:35 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Руфина)
ой, а я всегда была уверена, что это мужчина
- а я посмотрела на округлые бедра, и решила что это дама, хотя если смотреть на грудь, то вроде мужчина. Хотя по сути какая разница кто это, плохая бяка случается со всеми.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Сб, 26.06.2010, 22:49 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Руфина)
Мечи вообще более эгоистичная масть,

Да, да, да specool Одна из черт по всем рангам. У кого-то сглаживается, у кого-то привалирует, но - всегда присутствует. У кого - положительно, у кого - отрицательно.
Quote (Руфина)
В мечах нет коллективных карт, как, скажем, в кубках, жезлах или пентаклях,

Веоно! В остальных мастяж можно говорить о взаимоотношениях!
Quote (Руфина)
что мечи-таки и символизируют одиночество, и выносят наружу все проблемы, с которым человек вынужден справляться один.

Да, справляться в одиночку или вытекающие из того, что он - один.
Quote (Antonina)
Мечям тяжело выносить свои проблемы на люди, потому что они очень гордые и не дают поблажек ни себе ни другим

Да, что у меня и проигралось в 7 в темных ангелах!

Quote (Antonina)
- получается прямой Маг помогает, а перевернутый или негативный ставит палки в колесса.

Хе-хе-хе... Не только палки в колеса! Маг ПП - эксперименты над человечком в ящике ставит butcher
Quote (Руфина)
ой, а я всегда была уверена, что это мужчина

Я тоже biggrin
Хотя - не факт biggrin
Quote (Antonina)
Хотя по сути какая разница кто это, плохая бяка случается со всеми.

Точно-точно tongue
 
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 23:23 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Не только палки в колеса! Маг ПП - эксперименты над человечком в ящике ставит
- садюга! cry

Поехали дальше.
9 мечей
Женщина сидит на своей постели не в силах заснуть. Девять мечей повисли в ее мыслях, ее мучает беспокойство и ночные кошмары.
Прямое положение: Тревога. Беспокойство. Стресс. Несчастье. Отчаяние.
Перевернутое положение: Улучшение здоровья. Более оптимистичный взгляд.

Соображения по карте чуть позже.
Хотя что тут соображать, человек поедом себя ест или что-то гложит его изнутри.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 26.06.2010, 23:25
 
РуфинаДата: Сб, 26.06.2010, 23:30 | Сообщение # 413
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Хех.. в свое время, меня здорово напугала именно эта карта в колоде, а все благодаря маленькой заразе, кусающей за плеча нашего бедного девианта biggrin biggrin Потом присмотрелась, успокоилась... Но все же, мне она не очень чтобы по душе. Я думаю, что этот маленький дьяволенок с крыльями даже не существует, он у девианта в голове, и только знает, что подначивает все его страхи, сомнения, тревоги и горести. Можно даже сказать, что это - крайняя степень безумства, когда с нами начинает говорить мебель или мы слышим голоса wacko
Мне еще очень не нравится этот барс на кровати, он мчится, а значит и тревоги нарастают с огромной скоростью.
Очень неприятная и неуютная карта, брр!


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 23:36 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Руфина)
в свое время, меня здорово напугала именно эта карта в колоде
- о , а я в свое время увидела в этой карте себя, ну чего греха таить есть такое в натуре. Сижу, извожу себя, понимаю что извожу, и тем не менее, а потом смешно вспомнить , зачем же так переживала, все ведь хорошо.
Quote (Руфина)
Я думаю, что этот маленький дьяволенок с крыльями даже не существует, он у девианта в голове,
- абсолютно согласна.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Сб, 26.06.2010, 23:52 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, это в красном плащике тот самый палач из моего смайлика??? biggrin

9 мечей
При первом взгляде – хочется сказать: невростеник!
Женщина, изображенная на карте, оказалась в трудной ситуации, когда она не знает, что ей делать.
На даже спать не может – кошмары преследуют ее и во сне. Проснувшись среди ночи, она села на постели и впилась зубами в руку, чтобы не закричать в голос от переполняющего ее отчаяния. Но кошмары – не отпускают! В ребенке за ее плечом я вижу такой кошмар: он зубами вгрызается в ее плечо, а его рука – клешня с зубами, разевающая пасть и готовая вцепиться в жертву.
У ребенка – кошмара половина лица – синяя, т.е. мы имеем указание на «внутреннее». Крылышки за его спиной отсылают нас к его природе – демонической.
Еще один интересный нюанс: кошка, бегущая по одеялу.
Кошка символ крайне противоречивый. Символика – очень богатая, включающая в себя как хорошее, так и плохое. Одно из значений: обман, злоба. Если посмотреть на одеяло, на нем – полумесяц, т.е. – Луна, XVIII СА, т.е. иллюзии, ложь.
А еще кошка олицетворяет неразборчивую в связях, распутную женщину (как тут не вспомнить Баст – богиню любви и сексуальности, помимо всего прочего).
Вот и можем получить сюжет: неразборчивая в связях, легкомысленная женщина забеременела (фигура ее говорит об этом довольно однозначно), ее обманули и теперь она не знает, что делать, какой выход из положения найти.
Т.е. помимо всего прочего карта может означать беременность, нежелательную беременность.

И, что характерно, женщина опять одна.

Quote (Руфина)
Я думаю, что этот маленький дьяволенок с крыльями даже не существует, он у девианта в голове, и только знает, что подначивает все его страхи, сомнения, тревоги и горести.

Да, он вцепился мертвой хваткой! И отпускать не намерен!
Quote (Руфина)
Можно даже сказать, что это - крайняя степень безумства, когда с нами начинает говорить мебель или мы слышим голоса

Да, да, да. У меня язык не повернулся об этом сказать, но то, как эта женщина кусает руку говорит о том, что она, скорее всего, не совсем нормальна.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 26.06.2010, 23:57
 
AntoninaДата: Вс, 27.06.2010, 10:42 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
это в красном плащике тот самый палач из моего смайлика???
- выходит сам себе палач!
Quote (SagaLi)
хочется сказать: невростеник!
- точно, получается я тоже иногда невростеник законченный biggrin Господи как жить то!?
Quote (SagaLi)
В ребенке за ее плечом
- прочитала и подумала, как классно, у меня сразу картина нарисовалась мать- одиночка, и маленький спиногрызик за плечами, женщина в трудной ситуации, чем кормить ребенка, на что жить. Нужно просить помощи , стучать во все двери, где-то да помогут, но она сидит и мучает саму себя.
Quote (SagaLi)
Если посмотреть на одеяло, на нем – полумесяц, т.е. – Луна, XVIII СА, т.е. иллюзии, ложь.
- здорово, до меня просто недопетрело сразу, там месяцы в разные строны, значит не толькуо ложь, но и все проходящее, не надо так убиваться, все меняется, и будет праздник на нашей улице, но женщина сейчас в таком состоянии что не осознает этого.
Quote (SagaLi)
Т.е. помимо всего прочего карта может означать беременность, нежелательную беременность.
- полностью за! У меня на Ванессе эта карта, чуть ли ни через раз приходит в раскладах на тяжелые беременности, или беременности с печальными исходами. Одним словом карта тяжелая и для женской сферы особенно.
Quote (SagaLi)
У меня язык не повернулся об этом сказать, но то, как эта женщина кусает руку говорит о том, что она, скорее всего, не совсем нормальна.
- иногда у людей встречеются такие отклонения, они нарочно причиняют себе боль, объясняя этот тем что хотят ощутить себя живыми, так например делала одно время сама с собой Анджелина Джоли. А я вот подумала, когда сниться кошмар, говоорят надо себя пошипать чтобы проснуться, может женщина хочет именно этого, очнуться от своего кошмара.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 27.06.2010, 10:56 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А я вот подумала, когда сниться кошмар, говоорят надо себя пошипать чтобы проснуться, может женщина хочет именно этого, очнуться от своего кошмара.

Да! Она как бы теребит себя, заставляет себя опомниться, взять себя в руки, чтобы нормализовать свою жизнь.
Quote (Antonina)
там месяцы в разные строны, значит не толькуо ложь, но и все проходящее, не надо так убиваться, все меняется, и будет праздник на нашей улице, но женщина сейчас в таком состоянии что не осознает этого.

Правильно!!! Месяц в разные стороны! Да, она полностью поглощена своим отчаянием и не думает, что пройдет время и все изменится.
В связи с этим у меня мысль появилась: женщина поглощена своими проблемами, живет настоящим. Поэтому в вопросах о времени карта с бОльшей вероятностью будет настоящее время означать.
 
AntoninaДата: Вс, 27.06.2010, 18:59 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
женщина поглощена своими проблемами, живет настоящим.
- с одной стороны верно, с другой все духовные и философские учения говорят нам, что жить надо именно в настоящем моменте, здесь и сейчас, женщина наша не просто живет, у нее происходит застревание на этом моменте. Получается дама с 9 мечей имеет застревающий тип характера.


Застревающий" тип. Его характеризует умеренная общительность, занудливость, склонность к нравоучениям, неразговорчивость, В конфликтах обычно выступает инициатором, активной стороной. Стремится добиться высоких показателей в любом деле, за которое берется, предъявляет повышенные требования к себе.

Особо чувствителен этот тип акцентуации характера к социальной справедливости, вместе с тем обидчив, уязвим, подозрителен, мстителен. Иногда чрезмерно самонадеян, честолюбив, ревнив, предъявляет непомерные требования к близким и к подчиненным на работе.


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Вс, 27.06.2010, 19:10 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, Тонечка, очень интересно про "застревающего"! А где можно почитать о типах характеров?

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Вс, 27.06.2010, 19:20 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина, Вот тут про типы http://www.effecton.ru/96.html, это так называемая акцентуация характера. некоторые качества которые выраженны наиболее ярко, то есть акцентированны.

Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz