Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
TaliyaДата: Вт, 31.08.2010, 15:09 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Asriel, а что за офф сайт? Ссылку можно?
Отличное дополнение по Шуту. Действительно "Гуляющий во сне". Суди по тому, что на небе луна (полумесяц) - на улице ночь. Однако по карте ощущение светового дня.
Интересно ещё, куда Шут пальцем показывает? Вернее. показывает он на свою голову, а вот что это значит? Что он того? wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Вт, 31.08.2010, 21:20 | Сообщение # 782
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Taliya, у меня подозрение, что информация взята отсюда: http://www.deviantmoon.com/wordpress/ smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Вт, 31.08.2010, 21:24 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Руфина, спасибо, ща иду изучать! biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 00:59 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Леса что-то потерялась... wacko

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Ср, 01.09.2010, 20:10 | Сообщение # 785
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Taliya, тута я ))) Моя работа меня доканает просто wacko
Сегодня сделала первый перевод, очень уж там замудреный инглиш wacko
Итак, ШУТ:
Не осознавая окружающей действительности, дурак начинает свое путешествие прогулкой по каналу. Он не имеет жизненного опыта, однако это его не пугает.
Прямые значения: Начало путешествия. Неопытность молодого человека. Глупость, безрассудство. Действия без обдумывания. Потенциал.
Перевернутые значения: Неудача, охватывающая настоящий момент. Неуверенные действия. Неопределенность, неясность.

Ну и лично мои ассоциации: человек, получивший долгожданную свободу от сковывающих его обстоятельств, вырвавшийся из "тюрьмы" (пижамка у Шута как тюремная роба), находится в эйфории от своего нового положения и не замечает и не хочет пока думать о последствиях, которые уже подстерегают его на его новом пути (рыбки, хватающие за ноги). Он полон эмоций и чувств (темный цвет его кожи - эмоциональная сторона преобладает) и начинает свой путь сначала (лодка, выглядывадывающая в стороне).

Мага выкладывать или еще по Шуту есть что?


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Ср, 01.09.2010, 20:11
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 20:14 | Сообщение # 786
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Леса,
Quote (Леса)
человек, получивший долгожданную свободу от сковывающих его обстоятельств, вырвавшийся из "тюрьмы" (пижамка у Шута как тюремная роба), находится в эйфории от своего нового положения и не замечает и не хочет пока думать о последствиях, которые уже подстерегают его на его новом пути (рыбки, хватающие за ноги).

да, согласна! Именно ничего не видет или не хочет видеть, и именно эйфория!

Quote (Леса)
Мага выкладывать или еще по Шуту есть что?

Думаю, можно уже выкладывать Мага happy


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 20:14 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Леса, давай уже Мага!



Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Ср, 01.09.2010, 20:45 | Сообщение # 788
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Taliya,

Ну что ж, давайте дальше - МАГ

Мой перевод:
Благословленный большим талантом, маг демонстрирует умения и мастерство. Хотя он только начал постигать свое ремесло, он уже одарен.
Прямые значения: использование креативности. Изучение своих потенциальных возможностей. Ловкость рук. Умелые руки. Проявляющийся талант.
Перевернутые значения: плохое использование своего дара. Недостаток воображения. Путаница, беспорядок. Несогласованные усилия. Невозможность освоения новых навыков.

Маг, в отличие от Шута, логичен, рассудочен, сосредоточен на своем деле и думает прежде всего головой. Он ловкий, делает несколько дел одновременно, как Цезарь )) У него 4 руки и каждая на своем месте. Как в классике, присутствуют символы всех 4 мастей, ему подконтрольны все стихии и все события. На заднем фоне видны тени - остальные девианты меркнут на фоне мага. Он великолепен ))

Прикрепления: 8539807.jpg (27.3 Kb)


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Ср, 01.09.2010, 20:49
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 20:58 | Сообщение # 789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Маг представлен в виде фокусника, выступающего на сцене. На стене видим тени зрителей сего действа. То есть в данном аркане звучит тема не только владения, но и демонстрации своих возможностей.
Атрибуты выступления находятся также на сцене. Это волшебный ящик, который ассоциируется с коробкой фокусника. У Мага четыре руки, и в каждой он держит по предмету. Это ловкость и гибкость! Также это говорит о хорошо развитых функциях мозга - попробуйте каждой рукой делать совершенно разные действия!
Только не пойму, что там в кубке? Вино или кровь? И зачем он это помешивает пальцем?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 21:00 | Сообщение # 790
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
У меня, видимо, в последнее время с Магами большая проблема biggrin biggrin

Данный Маг кажется мне злым гением, твердо знающим свое дело. У него множество рук, которые помогают ему вершить свои великие дела. Каждая рука Мага взаимодействует с одной из четырех стихий - огнем, водой, воздухом и землей, об этом нам говорят 4 символа всех мастей, которые он держит в каждой из рук. Мне еще шапочка его мешает. Вроде бы как у джокера (читай, Шута), но опасения вызывает. devil Наш Маг хочет казаться тем, кем он не является? Опасный мужчина!


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Руфина - Ср, 01.09.2010, 21:03
 
ЛесаДата: Чт, 02.09.2010, 00:46 | Сообщение # 791
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Руфина)
Опасный мужчина

Не без этого, не без этого ))))
Кстати, я на шапочку тоже обратила внимание - что как будто шутовская. Да и вобще Маг и Шут - как будто 2 противоположные стороны одного целого.

Quote (Taliya)
Только не пойму, что там в кубке? Вино или кровь? И зачем он это помешивает пальцем?

Интересные вопросы )) Я думаю, что это просто демонстрация возможностей, если можно так сказать, кубка или того, что можно сделать с кубком... Как-то так ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
DenocheДата: Чт, 02.09.2010, 20:00 | Сообщение # 792
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Почему-то глядя на этого Мага,мне всегда вспоминается один старый анекдот: Профессор мед института говорит студентам "Врач должен быть небрезгливым."-и окунает палец в емкость с мочой и облизывает его. "Кто сможет это повторить?" Ну,один Вася вышел,окунул,облизал. После чего профессор сказал: "Врач должен быть еще и внимательным. Я окунул средний палец,а облизал указательный!" tongue

Совы не то чем они кажутся
 
VIP_LeonДата: Чт, 02.09.2010, 20:28 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Denoche,
Quote (Denoche)
Почему-то глядя на этого Мага,мне всегда вспоминается один старый анекдот: Профессор мед института говорит студентам "Врач должен быть небрезгливым."-и окунает палец в емкость с мочой и облизывает его. "Кто сможет это повторить?" Ну,один Вася вышел,окунул,облизал. После чего профессор сказал: "Врач должен быть еще и внимательным. Я окунул средний палец,а облизал указательный!"

анекдот и правда в тему)))
Вот когда все четыре стихии одновременно начнут действовать, вот тогда наверное и свершится магия)) Поэтому наверное и 4 руки, чтобы это получилось. Этакий робот-маг, громозека блин)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Чт, 02.09.2010, 20:47 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Леса)
Я думаю, что это просто демонстрация возможностей, если можно так сказать, кубка или того, что можно сделать с кубком... Как-то так )

Мне кажется, что в бокале кровь, она символизирует жизнь. То есть Маг может оживлять своей энергией.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Чт, 02.09.2010, 22:37 | Сообщение # 795
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Denoche, lol lol lol во! Из вашего анекдота следует, что Маг наш оооочень внимательный!!! biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Пт, 03.09.2010, 21:11 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Чтобы как-то оживить нашу компанию - предлагаю обсудить следующую карту.
А Леса нам позже перевод выложит.
Итак,

ІІ Жрица



Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Сб, 04.09.2010, 00:44 | Сообщение # 797
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
У меня ощущение, что Мадам мерзнет. А еще что она жутко неуверена в себе. Хотя очень может быть, что она агрессивно настроена и закрывается руками, чтобы ее никто не трогал. Скользкая такая дамочка biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
VIP_LeonДата: Сб, 04.09.2010, 10:50 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Она присела на каменную эээээээ... колонну, и говорит : все, дальше не пойду. устала. biggrin У меня как карта дня отыгралась буквально - учись говорить "НЕТ". У меня не совсем получилось тогда отказать человеку. А надо было бы....

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Сб, 04.09.2010, 11:57 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
У меня как карта дня отыгралась буквально - учись говорить "НЕТ". У меня не совсем получилось тогда отказать человеку. А надо было бы....
VIP_Leon, ты подсказала мне новый оттенок карты. У меня она была просто дальше нет пути,проход закрыт, что-то типа знака" кирпич" на дороге, а ты указала психологическое значение, умение сказать спокойное, твердое, но ненасильственное " нет!"


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 04.09.2010, 11:58
 
TaliyaДата: Сб, 04.09.2010, 13:13 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Жрица защищает мудрость и знания, отсюда и такой жест. Жест закрытости, замкнутости и защиты.
У меня ощущение, что ей холодно стоять босыми стопами на холодном плиточном полу посреди городского пейзажа.
Улыбка на её лице - уголками вниз, что говорит о пессимистичности.
Карта ассоциируется с прекращением чего-то. Как команда "Брэк" (разойтись).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Сб, 04.09.2010, 13:24 | Сообщение # 801
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
А вот и я с переводом smile
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА:
Верховная жрица сидит как крылатый страж над городом. Она защищает знания, которые держит внутри, для мудрости, которая должна быть заработана жизненными испытаниями.
Прямые значения: Высшие знания. Интуиция. Женщина умнее, мудрее своих лет. Добродетель, целомудрие. Ученый, научный.
Перевернутые значения: Невежественность. Недостаток проницательности. Сдерживание настоящих чувств.

*ужас как коряво*

Да уж, картинка так и вопиет "НЕТ", видно, что Жрица настроена серьезно:) Не отдаст, не покажет, не позволит. Однако может просто надо найти к ней подход?.. И опять таки - белая сторона превалирует - Жрица руководствуется больше разумом.
А еще вот смотрю на нее - ноготочки все покрашены (и на ногах тоже), губы красные (красивого такого оттенка, а не вульгарно красные), на глазу тоже вроде как стрелки виднеются - очень ухоженная и красивая должно быть дама:)
Почему она босиком, как думаете?..


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Сб, 04.09.2010, 13:28
 
TaliyaДата: Сб, 04.09.2010, 13:51 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Леса)
Почему она босиком, как думаете?..

Жрица символизирует духовное начало в человеке. А духовное всегда противопоставляется земному, материальному. Вот и неуютно духу босиком на земельке...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Вс, 05.09.2010, 13:20 | Сообщение # 803
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ну что, поехали дальше?
ИМПЕРАТРИЦА:

Императрица сидит на ее троне в саду, держа цветок, который произрастает из ее собственного тела. Как богиня плодородия, она единое целое с природой.
Прямые значения: Сильное женское начало. Плодородие. Материнство.
Перевернутые значения: Неверность, измена. Домашние склоки. Бесплодие.

Лично у меня от этой карты какое-то жутковатое впечатление... Уж слишком пугающее единение с природой smile Почему-то нет в ее позе уверенности, она сидит сгорбившись, одна сторона прикрыта плащом, который больше на броню похож. Может это инстинктивная женская защита будущего потомства? 2 пары грудей - знак плодородия и возможности вскормить большое потомство. Вот ноги у нее какие-то странные (и забегая вперед, у Императора такие же) - у меня они вызывают ассоциацию с копытцами дьявола wacko

Прикрепления: 1348230.jpg (29.0 Kb)


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Вс, 05.09.2010, 13:21
 
TaliyaДата: Вс, 05.09.2010, 13:31 | Сообщение # 804
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
ІІІ Императрица

Замечательная карта! Женщина сидит среди цветущего сада, который даже при лунном свете не прячет свои бутоны. Сама она держит огромный цветок, произрастающий из её тела. Всё говорит о единстве с природой, о том, что Императрица является источником цветения, источником всего живого.
Наличие двойной груди подчёркивает её женское и материнское начало.
От неё и цветка исходит свечение, то есть энергия жизни, которую она излучает, - священна.

Quote (Леса)
Почему-то нет в ее позе уверенности, она сидит сгорбившись,

А у меня ощущение, что она извивается подобно цветку, то есть повторяет цветок.
smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Пн, 06.09.2010, 23:15 | Сообщение # 805
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ау, а где все пропали?.. sad

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
TaliyaДата: Пн, 06.09.2010, 23:21 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Леса, думаю, подтянутся. Идём дальше?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Пн, 06.09.2010, 23:28 | Сообщение # 807
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Taliya, ну видимо, да...
Выложу в течение часа Императора с переводом:)


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
TaliyaДата: Пн, 06.09.2010, 23:34 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Леса, давай)) Нас мало, но мы в тельняшках biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Вт, 07.09.2010, 00:35 | Сообщение # 809
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Taliya, biggrin

ИМПЕРАТОР:

Доминируя над всем, что его окружает, император сидит с непоколебимой уверенностью. Хотя он доволен своими достижениями, он смотрит в направлении других областей для завоевания.
Прямые значения: Сильное мужское начало. Лидерство. Достижение, успех. Амбициозность, честолюбие, тщеславие.
Перевернутые значения: Некомпетентность. Слабость. Нерешительность. Неуверенность.


От карты веет силой и уверенностью. Луна на конце посоха Императора. Весь мир у его ног. Очень умиляет красный кабанчик-дьяволенок:) Зло повержено:) Меня только настораживают вот эти ножки странные, такие же, как у Императрицы...
Прикрепления: 9763439.jpg (29.0 Kb)


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
TaliyaДата: Вт, 07.09.2010, 00:49 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Император стоит также, как и Императрица на шахматной доске, однако фоном у него является не природа, а городские постройки, что говорит о том, что он несёт в себе стабильность, укрытие, защищённость и структуру.
Одежда, как и у Императрицы в сине-розовых тонах. В руке у Императора жезл с полумесяцем на нём, попирающий чертёнка. Чертёнок, думаю, это внутренняя часть Императора (внутренний огонь, Овен), которую он сумел подчинить. Таким же образом он готов подчинить себе кого угодно.
Другая рука упёрта в бок. Как-то он так интересно подбоченился smile

Quote (Леса)
Меня только настораживают вот эти ножки странные, такие же, как у Императрицы...

Леса, и чего ты к их ногам пристала? biggrin
Мне их ноги напоминают героев из масти жезлы, точнее сами жезла, то есть огненную энергию. И у Императрицы, и у Императора хорошая связь с огненными энергиями Земли.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz