Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
РуфинаДата: Вс, 27.06.2010, 19:21 | Сообщение # 421
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, ой, страница не найдена wacko

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Вс, 27.06.2010, 19:22 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Руфина)
ой, страница не найдена
- ага, уже поняла, ищу.

Вот , тут можно кратенко.

- и сейчас еще поищу. http://www.effecton.ru/272.html


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 27.06.2010, 19:28
 
РуфинаДата: Вс, 27.06.2010, 19:27 | Сообщение # 423
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, спасибо biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Вс, 27.06.2010, 19:29 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина, щелкни на ссылочуку в моем сообщение выше, там про акцентуацию, а в тексте щелкни на строку опросник Шмишика, и там увидешь про типы.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 27.06.2010, 19:31
 
РуфинаДата: Вс, 27.06.2010, 19:41 | Сообщение # 425
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, здорово!! Работает!! Спасибо большое!! flowers

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Вс, 27.06.2010, 20:00 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина, дорогая, читай с удовльствием. smile lips

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 27.06.2010, 20:00
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 14:07 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
, у нее происходит застревание на этом моменте. Получается дама с 9 мечей имеет застревающий тип характера.

"Застревание в этом моменте" - здорово!!!!
Quote (Antonina)
Застревающий" тип.

классная информация.
Quote (Antonina)
занудливость, склонность к нравоучениям, неразговорчивость, В конфликтах обычно выступает инициатором, активной стороной.

Тип "базарная баба".

Про типы - здорово! Себе сохранила. Предложение: колоду разберем - карты по типам поподбираем?

 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 14:14 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Предложение: колоду разберем - карты по типам поподбираем?
- хорошая мысль. smile


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 14:25 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- хорошая мысль.

Я в психологии - "ноль", поэтому тихонько приятное с полезным объединить решила biggrin

Думаю, можно и далее пойти biggrin

 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 15:08 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я в психологии - "ноль", поэтому тихонько приятное с полезным объединить решила
-я чуть позже попробую сделать анализ-сравнение по типам, сейчас голова забита другим, мне через 4 дня "Сдаваться" так что слегка уже лихорадит. cry
Quote (SagaLi)
можно и далее пойти
- даю!

8 мечей
Опутанная сонным трансом, женщина идет на зов таинственной луны. Восемь мечей угрожают ей снизу - луна зовет ее выйти прямо в окно. Влияние луны на ее сон скоро завершится, ведь скоро уже рассвет!
Прямое положение: Рабство. Пребывание под контролем внешних сил. Цензура. Запрет.
Перевернутое положение: Свобода. Способность мыслить самостоятельно. Независимость
- по- моему она не идет на зов, а ее против воли, за темечко вытягивают, а она сама вон за край окна держится одной рукой, так ей не хочется туда где страшно. Будто Ивашечка на лопате у Бабы -Яги, и ручками и ножками в печь упирался. То есть наверное луна здесь может еще говорить и о чувстве долга, самому человеку особо и не хочется , а вот долг тянет и приходиться подчиниться. Вот я например, ой как не хочу выходить перед комиссией, а ведь надо и придется, из спокойного замка на острые мечи. Эх, страшненько как.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 15:15
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 15:55 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
я чуть позже попробую сделать анализ-сравнение по типам, сейчас голова забита другим, мне через 4 дня "Сдаваться" так что слегка уже лихорадит.

Конечно не сейчас!!! Готовься! Укажи, какого числа тебя ругать wink

Я Девиантов в полнолуние заряжала, так они мне в ответ Колесо фортуны и Императора выдали biggrin

8 мечей
У меня ощущение, что луна, ухватив женщину за волосы, вытаскивает ее в окно.
Женщина сопротивляется, она не хочет покидать безопасное, комфортное жилище, ради сомнительного удовольствия пройтись по острым мечам, которые в виде ограды стоят перед ее окном.
У женщины двойное лицо. На белой, внешней половине – ужас и страх. Эти же ужас и страх – в бессильном взмахе рук: руки пытаются за что-то уцепиться, но – ничего нет. Опоры никакой нет.
Темная часть лица – «внутренняя» - спокойна. Судя по всему, луна действует в согласии с внутренней частью. А значит, мы имеем: пренебрежение внутренним «Я», подсознанием, интуицией, *тиски разума, *преграды, препятствия, ограничения, созданные разумом, *попытку интуиции вмешаться – что приводит к панике, хаосу, ужасу. Т.к. «жизнь разума» - логична, прямолинейна, в ней нет места воображению, творчеству, непознанному, недоказуемому наукой.
Ну и еще может, конечно, означать лунатизм как таковой.

Quote (Antonina)
о- моему она не идет на зов, а ее против воли, за темечко вытягивают, а она сама вон за край окна держится одной рукой, так ей не хочется туда где страшно.

Да, да, да.
Еще мысль, пока читала, появилась: вытащить на поверхность, на свет свои страхи, фобии. Встретиться с ними лицом к лицу. Т.е. визит к психотерапевту.

Quote (Antonina)
Вот я например, ой как не хочу выходить перед комиссией, а ведь надо и придется, из спокойного замка на острые мечи. Эх, страшненько как.

Насущно карту разбираем biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 28.06.2010, 15:57
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 16:28 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Укажи, какого числа тебя ругать
- 1-ого в Москву еду, а 3-его с утра можно чихвостить почем зря biggrin
Quote (SagaLi)
Насущно карту разбираем
- а то! Вот у меня так почти всегда, актуально карты выпадают. wacko
Quote (SagaLi)
Я Девиантов в полнолуние заряжала, так они мне в ответ Колесо фортуны и Императора выдали
- а это как, я так тожже хочу, что же это я не догадалась, Луну ведь разбираем.
Quote (SagaLi)
Женщина сопротивляется, она не хочет покидать безопасное, комфортное жилище, ради сомнительного удовольствия пройтись по острым мечам, которые в виде ограды стоят перед ее окном.
- вот уж действительно удовольствие сомнительное войти в аудиторию со Львами психологии. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 16:29
 
РуфинаДата: Пн, 28.06.2010, 18:39 | Сообщение # 433
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мне через 4 дня "Сдаваться" так что слегка уже лихорадит.

ой, я не совсем в курсе.. surprised что именно? я буду тебя ругать!!! biggrin cool

Quote (SagaLi)
Я Девиантов в полнолуние заряжала

А я полнолуние ушами прохлопала! Собираюсь менять работу, вроде как, из-за затмения подавать нельзя, и т.п. вот и бегала зря, суетилась, все высчитать пыталась отправлять резюме или не стоит, а надо было колоды заряжать вместо этого.. так обидно, что время потеряла столько!! cry angry

Quote (SagaLi)
Предложение: колоду разберем - карты по типам поподбираем?

да!да!да! я только ЗА! Сама в психологии ноль, но увлекаюсь соционикой (хотя, соционику можно только к дворовым картам присобачить, в обычным же смысла нет, здесь другое смотреть надо biggrin

Девочки, интересные у вас наблюдения по этой карте! Я добавлю только то, что мне кажется, что Луна на Девиантку дует wacko и у нее от этого обостряется и без того плохая ситуация. Ведь шизофрения и прочие душевные расстройства обостряются во время полнолуния? Вот именно с этим мы тут как раз и имеем дело. Обострение проблем, благодаря влиянию чего-то внешнего, над чем мы не имеем контроля.
Риск, представленный острыми мечами. Вообще, когда карта эта выпадает, я трактую ее как знак того, что если продолжать делать то же самое дальше, будет полный провал, Десятка Мечей. Восьмерка Мечей предостерегает нас о Десятке Мечей, показывает, что сейчас же и немедленно прекратить конкретные действия, отключиться, уйти "обратно в уютный домик", зацепиться руками за оконную раму.
Также может показывать какое-то влияние на человека, наверное, другим, более сильным человеком. То есть я ее трактую как "осторожно! опасно!"


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Руфина - Пн, 28.06.2010, 18:40
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 18:56 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Руфина)
ой, я не совсем в курсе..
- Ввожу в курс дел biggrin , защищать мне диплом по психологии, бакалавриат получать буду, тема " Профессиональное выгорание и его влияние на стиль деятельности педагогов", ругай от души. Вообще , девочки, ругайте меня все, авось поможет! А может мне еще студенческих ритуальчиков вспомнить, и в форточку ночью покричать "Халява приди!". Я так раньше делала, прокатывало biggrin
Quote (Руфина)
Ведь шизофрения и прочие душевные расстройства обостряются во время полнолуния?
- точно, точно, уже есть наблюдения по этой теме, вот и Сагали про лунатизм пишет, а еще уже довольно широко известен тот факт, что полная фаза Луны, самым загадочным и под час роковым образом влияет на поведение людей, учащаются суециды( ой, кстати, может девушка из окна выбрасывается, при том не по доброй своей воле , а в состоянии затуманенного рассудка) увеличивается уровень немативированной агрессии, вот оно наше девиантноей, отклоненное от общепринятых норм поведение, про то и колода.

Слушай, Руфина, у тебя интересное наблюдение по карте, я даже зачиталась.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 19:22
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 19:18 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- а то! Вот у меня так почти всегда, актуально карты выпадают.

Синхронизация, называется. У меня с "Мистическими мечтами" сильно идет biggrin
Quote (Antonina)
- а это как, я так тожже хочу, что же это я не догадалась, Луну ведь разбираем.

Как "сдашься" - напомни, отпишусь. Там и следующее полнолуние будет.
Руфина,
Quote (Руфина)
колоды заряжать вместо этого.. так обидно, что время потеряла столько!!

Это - не последнее, не расстраивайся biggrin
Quote (Руфина)
Сама в психологии ноль, но увлекаюсь соционикой (хотя, соционику можно только к дворовым картам присобачить, в обычным же смысла нет, здесь другое смотреть надо

Круто! "Двор" - это... "двор" biggrin

Quote (Руфина)
Я добавлю только то, что мне кажется, что Луна на Девиантку дует и у нее от этого обостряется и без того плохая ситуация.

По идее художника - да, да, да.
Quote (Руфина)
и у нее от этого обостряется и без того плохая ситуация.

Внешнее влияние.
Немного отступлю: тут предсказания на футбольные матчи делаю, так одна и на же карта может как и на победу указать, а в следующий раз - на поражение. Я вывод отсюда сделала: в карте обычно несколько персонажей, так вот в зависимости отсоседних карт толковать можно то одного персонажа, то - другого. Вот и тут так же: в определенной позиции толковать можно Луну, которая оказывает негативное влияние на женщину.
(Сражу скажу: такой взгляд - чертовски трудно. Пока получаться хоть что-то начинает только на раскладах в 4 карты.)

Quote (Руфина)
Вообще, когда карта эта выпадает, я трактую ее как знак того, что если продолжать делать то же самое дальше, будет полный провал, Десятка Мечей. Восьмерка Мечей предостерегает нас о Десятке Мечей, показывает, что сейчас же и немедленно прекратить конкретные действия, отключиться, уйти "обратно в уютный домик", зацепиться руками за оконную раму. Также может показывать какое-то влияние на человека, наверное, другим, более сильным человеком. То есть я ее трактую как "осторожно! опасно!"

Классное наблюдение!!! Скажем так, если спрятаться в своем доме, то мечи - в дом влезут! И в доме станет слишком тесно и получится - Ящик фокусника - 10 мечей!
Quote (Antonina)
мне еще студенческих ритуальчиков вспомнить, и в форточку ночью покричать "Халява приди!".

Во всяком случае - не помешает biggrin
Сейчас в памяти всплыло: тоже самое ведь делали biggrin
Quote (Antonina)
Вообще , девочки, ругайте мне все, авось поможет!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 3 июля!
Quote (Antonina)
учащаются суециды( ой, кстати, может девушка из окна выбрасывается, при том не по доброй своей воле , а в состоянии затуманенного рассудка)

Толкование: самоубийство под / из-за влияния внешних сил.

Quote (Руфина)
То есть я ее трактую как "осторожно! опасно!"

Если нумерологию брать - 8 на опасность указывает? В "Мистических мечтах" на 8 посохов у меня опасность прослеживается...
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 19:25 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Синхронизация, называется. У меня с "Мистическими мечтами" сильно идет
- Вот- вот, я читала, Карл Густав Юнг описывал это явление. Только так не все колоды, они то понятно что-то говорят все, да вот я невсегда могу проследить , а некоторые, ну так очевидно.
Quote (SagaLi)
Если нумерологию брать - 8 на опасность указывает?
- 8 вообще цифра загадочная.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 19:56 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- Вот- вот, я читала, Карл Густав Юнг описывал это явление. Только так не все колоды, они то понятно что-то говорят все

Да, не все.... Одна карта у одной колоды, другая - у другой. В целом, думаю, зависит от меня, от моего настроя. Но "Мечты" - чаще. До сих пор помню, как на собственной "шкуре" прелести 5 пентаклей испытала biggrin
Quote (Antonina)
8 вообще цифра загадочная.

biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 28.06.2010, 20:10
 
РуфинаДата: Пн, 28.06.2010, 20:06 | Сообщение # 438
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
защищать мне диплом по психологии, бакалавриат получать буду, тема " Профессиональное выгорание и его влияние на стиль деятельности педагогов"

очень интересно!!! обязательно буду ругать!!! И тема диплома тоже очень интересная smile smile

Quote (Antonina)
А может мне еще студенческих ритуальчиков вспомнить, и в форточку ночью покричать "Халява приди!"

Это обязательно!!! biggrin

Quote (Antonina)
у тебя интересное наблюдение по карте, я даже зачиталась.

shy shy спасибо!

Quote (SagaLi)
Если нумерологию брать - 8 на опасность указывает?

Я могу ошибаться, но 8 - это нарушение цикла 1-7, то есть после 7 цикл завершился (7 дней в неделе, в Библии за 7 дней был создан мир, 7 смертных грехов и т.д.), пришла восьмерка и внесла свои коррективы. Динамика меняется (еще неизвестно в какую сторону). Поэтому восьмерка мечей - это очень даже может быть и опасность.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 20:11 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
Я могу ошибаться, но 8 - это нарушение цикла 1-7, то есть после 7 цикл завершился

Понятно! flower
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 20:16 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот накопала про 8-ку в нумерологии.
- Меня, она интересует потому что доча у меня Скорпион, и по всем расчетам Восьмерка, и даже в Таро ей соответстствует Аркан 8, во какая смесь горючая, так и живем. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 20:17
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 20:26 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, интересно! "Неустойчивость" очень хорошо заметна smile
Quote (Antonina)
- Меня, она интересует потому что доча у меня Скорпион, и по всем расчетам Восьмерка, и даже в Таро ей соответстствует Аркан 8, во какая смесь горючая, так и живем.

Да, скорпионы - личности сверхяркие!
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 20:57 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
"Неустойчивость" очень хорошо заметна
biggrin однозначно!


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Пн, 28.06.2010, 21:09 | Сообщение # 443
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, спасибо за подробное описание характера Восьмерки! flower

Ну что, девчат, перейдем к следующей карте?


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
LihtneДата: Пн, 28.06.2010, 21:26 | Сообщение # 444
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Снова всем привет!
Чуть дополню предыдущие две карты.
10 мечей
Quote (Antonina)
Ящик и человек в нем напоминают фокус в цирке, но видно факир был пьян и фокус не удался.

Абсолютно так!
Это первое, что мне пришло при взгляде на 10 мечей. На карте словно изображено завершение некоего действия (представления), которое, вероятно, вопреки ожиданиям, плохо для субъекта закончилось. В процессе человек играл не первую роль, но без него нельзя было обойтись.
Один из мечей проткнул грудь или даже сердце. Значит, нанесенная рана затрагивает очень глубоко, затрагивает душу.

Quote (SagaLi)
это и говорит о том, что карта в целом указывает в первую очередь на продлему внутреннюю.

Да! Внутренние проблемы, ситуация тупика, непонятно как выходить из создавшегося положения.

Quote (Руфина)
В мечах нет коллективных карт, как, скажем, в кубках, жезлах или пентаклях, поэтому очень может быть что мечи-таки и символизируют одиночество, и выносят наружу все проблемы, с которым человек вынужден справляться один.

Гениальное замечание! Холодная масть. Где каждый сам за себя.


Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 28.06.2010, 21:26
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 21:37 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Lihtne, с возвращением!
Quote (Lihtne)
Чуть дополню предыдущие две карты.

Конечно!
Quote (Lihtne)
На карте словно изображено завершение некоего действия (представления), которое, вероятно, вопреки ожиданиям, плохо для субъекта закончилось

Ага, с туза к - десятке. События предыдущих девяти карт привели его в это положение.
Как Руфина написала
Quote (Руфина)
Вообще, когда карта эта выпадает, я трактую ее как знак того, что если продолжать делать то же самое дальше, будет полный провал, Десятка Мечей. Восьмерка Мечей предостерегает нас о Десятке Мечей, показывает, что сейчас же и немедленно прекратить конкретные действия, отключиться, уйти "обратно в уютный домик", зацепиться руками за оконную раму.

Вот и пришли в десятку.
 
LihtneДата: Пн, 28.06.2010, 21:45 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
9 мечей
Quote (Руфина)
Я думаю, что этот маленький дьяволенок с крыльями даже не существует, он у девианта в голове

Да, но не обязательно. Может быть девиант «грызет» себя из-за того, что кто-то другой (реально существующий) допекает его, травит, приносит душевные страдания, а женщина на кровати, например, считает себя виноватой.

Quote (Руфина)
Мне еще очень не нравится этот барс на кровати, он мчится, а значит и тревоги нарастают с огромной скоростью.

Так как барс или кошка на одеяле из полумесяцев, то возникает ассоциация с кошачьими зрачками, как с символом изменяющейся луны. Хотя здесь животное словно мертвое, с застывшим на морде злобным оскалом.

Quote (Antonina)
там месяцы в разные строны, значит не толькуо ложь, но и все проходящее, не надо так убиваться, все меняется, и будет праздник на нашей улице, но женщина сейчас в таком состоянии, что не осознает этого.

Не только месяцы в разные стороны, но и мечи. Это может говорить и о том, что женщина не знает, как выходить из ситуации. Ее мысли (идеи мечей) и чувства (интуитивное лунное понимание) идут вразрез с друг другом и между собой.

Quote (Antonina)
Получается дама с 9 мечей имеет застревающий тип характера.

Может поэтому мне кошка кажется мертвой.


Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 28.06.2010, 21:48
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 22:01 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
Может быть девиант «грызет» себя из-за того, что кто-то другой (реально существующий) допекает его, травит, приносит душевные страдания, а женщина на кровати, например, считает себя виноватой.

Интересный вариант. Как и в восьмерке подметили: "внешенее влияние, приводящее к..."
Интересно будет проследить это дальше. Может характерной особенностью мечей в Девиантах является подверженность чужому влиянию.
Quote (Lihtne)
Не только месяцы в разные стороны, но и мечи.

Верно! А мы и внимания не обратили!
( lol это видимо мужчины - на оружие первым делом смотрят, женщины - на текстиль lol )
Quote (Lihtne)
Ее мысли (идеи мечей) и чувства (интуитивное лунное понимание) идут вразрез с друг другом и между собой.

Полный хаос в разуме и в чувствах. и между собою они - тоже не в ладу.
Quote (Lihtne)
Может поэтому мне кошка кажется мертвой.

Подкинули бедняге мертвую кошку в постель. В значения сюда можно и вредоносную магию притянуть, и порчу.
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 22:08 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lihtne, С приездом!
Quote (Lihtne)
Не только месяцы в разные стороны, но и мечи
- стало быть, мечатся ее мечи из стороны в сторону, не находит она себе места и не одну толком удержать не может, потому и выхода не видит
Quote (Lihtne)
не знает, как выходить из ситуации.

Quote (Lihtne)
Где каждый сам за себя.
, À la guerre comme à la guerre- товарищи, на войне как на войне.
Quote (Lihtne)
Может поэтому мне кошка кажется мертвой.
- да изображение какое-то плоское как на фресках Египтп, вроде и в движение, но объема нет, потому кажется, что лежит раскинув лапы, не было у египтян еще 3D формата smile
Quote (Lihtne)
себя из-за того, что кто-то другой (реально существующий) допекает его, травит, приносит душевные страдания, а женщина на кровати, например, считает себя виноватой.
- она еще и потенциальная жертва ко всему прочиму. Знаете бывает, мужчина бъет жену и в какой-то момент она вдруг начинает думать что заслужила,что виновата, вот как самооценка низко рухнула.

Новую давать карту? Я тут с вами переключением внимания на другой вид деятельности занимаюсь, а то мозг кипит. biggrin

Quote (SagaLi)
это видимо мужчины - на оружие первым делом смотрят, женщины - на текстиль
SagaLi, ты супер!

Не дождавшись ответа выкладываю карту, вот вам народ шапогоглататель из цирка.

Вот тут интересное про такие трюки http://news.tut.ua/entertainment/2008-11-19/sekrety_shpagoglotateley/,


7 мечей
Арлекин пытается проглотить мечи в смертельном номере, и его намерения тщетны. Веревка, которая связывает мечи, изношена и скоро порвется, оставив его в трагической ситуации.
Прямое положение: Дорога к провалу. Слабые или тщетные попытки. Непродуманные планы.
Перевернутое положение: Хорошо продуманный план. Дельный совет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 22:26
 
LihtneДата: Пн, 28.06.2010, 22:17 | Сообщение # 449
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Quote (SagaLi)
Укажи, какого числа тебя ругать
- 1-ого в Москву еду, а 3-его с утра можно чихвостить почем зря

Тоже буду ругать.

8 мечей
Девчата, вы так все подробно разжевали, и не знаю что добавить… flowers

Quote (Руфина)
мне кажется, что Луна на Девиантку дует и у нее от этого обостряется и без того плохая ситуация.

Да. Это прям как шаманские обряды вдувания (или выдувания?) души. Причем Луна делает это из-за угла, почти украдкой, явно против воли девушки. При неблагоприятном раскладе надо быть очень осторожными.
У меня недавно выпадала эта восьмерка, когда вдруг решил вытащить карту дня. Действительно, неосознанно, т.е. можно сказать против желания, мне пришлось делать некое действие. Однако, и трагедии, слава Богу, не случилось. Просто результат был нулевым.

Quote (SagaLi)
Lihtne, с возвращением!

Quote (Antonina)
Lihtne, С приездом!

Большое большое спасибо спасибо!!! bye

Quote (Antonina)
Новую давать карту? Я тут с вами переключением внимания на другой вид деятельности занимаюсь, а то мозг кипит.

Да clap


Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 28.06.2010, 22:29
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 22:26 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- она еще и потенциальная жертва ко всему прочиму.

Да-да, это называется "комплекс жертвы" или "роль жертвы".
Quote (Antonina)
и в какой-то момент она вдруг начинает думать что заслужила,что виновата, вот как самооценка низко рухнула.

Да, самооценка тут явно "ноль".
Quote (Antonina)
Новую давать карту? Я тут с вами переключением внимания на другой вид деятельности занимаюсь, а то мозг кипит.

С удовольствием!
Quote (Antonina)
SagaLi, ты супер

victory

Quote (Lihtne)
Действительно, неосознанно, т.е. можно сказать против желания, мне пришлось делать некое действие. Однако, и трагедии, слава Богу, не случилось. Просто результат был нулевым.

Ощутимо, что это младший. Да, трагедии нет, просто мелкие пакости и невезение и т.п. (по каждой карте свое).

Quote (Antonina)
Не дождавшись ответа выкладываю карту, вот вам народ шапогоглататель из цирка.

Цирк сплошной получается biggrin
в общем мечи это - банда, прикидывающаяся цирковой труппой.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 28.06.2010, 22:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz