Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 22:36 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
Тоже буду ругать.
- присоединяйся к стройному хору ругальшиков! biggrin
Quote (Lihtne)
Девчата, вы так все подробно разжевали, и не знаю что добавить…
- Lihtne, а ты разжуй нам семерку, вон я ее выше вставила.
Quote (Lihtne)
Однако, и трагедии, слава Богу, не случилось.

- Все хорошо, что хорошо кончается.

По семерке, в отличии от дамы на 8-ке мечей, эта дама( я думаю так) делает все осознанно, может и не до конца понимает степеь риска, но и по чужой воле не действует тоже. В связи с чем я подумала что картв может говорить о человеке который сознательно всякий раз в ущерб себе проглатывает обиды. то есть он не умеет дать отпора, не умеет дать понять что его задевают и обижают те или иные проявления другого человка, и его модель поведения такова, тихо смолчать в сторонке. Раз проглотил, два проглотил, а мечей вокруг еще очень много, получается человек на 7 мечей чей-то Козел-отпущений.

Кстати, ребята , что у циркача-циркачки с одной ногой, ее так вывернуло, жуткое дело.

Все пошла на ночь глядя добивать своих педагогов , ну или они меня точно добъют. bangin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 22:52
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 22:46 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
7 мечей
При взгляде на карту, учитывая традиционное значение 7 мечей, мысль такая: он пытается съесть больше, чем может проглотить.
Показан явный шпагоглотатель. Но, сможет ли он проглотить меч? Удастся ли ему избежать травм?
Меч, который он пытается проглотить, привязан к другому, к мечу, который этот мужчина держит на весу пальцами ноги. Наглядная иллюстрация того, что значит ходить по острию ножа. Т.е. ситуация в которой он оказался – чрезвычайно опасная.
Его одежды – ярких расцветок: красной и желтой. Это может говорить и о легкомыслии, склонности к риску.
На голове – шапка – маска. Он скрывает лицо, а значит можно толковать ее как тайну.
Вокруг – три меча, воткнутые в землю, а еще два – лежат рядом. Т.е., можно сказать, что мечи, воткнутые в землю, он уже использовал и «выплюнул», воткнув в землю, а два еще дожидаются своей очереди. Т.е. это ситуация – в развитии, не законченная. А удастся или нет завершить благополучно – не известно.

Quote (Antonina)
и его намерения тщетны. Веревка, которая связывает мечи, изношена и скоро порвется, оставив его в трагической ситуации.

И верно! веревка-то вот-вот порвется. Конечно, вряд ли тут будет благополучный исход.
Но в этом случае речь опять может идти о внешнем влиянии: если бы он пострадал, не удержав меч пальцами - это одно, а если веревка порвется - другое. Он, конечно, мог и сам не уследить, но такую веревку ему могли и подсунуть.
Quote (Antonina)
В связи с чем я подумала что картв может говорить о человеке который сознательно всякий раз в ущерб себе проглатывает обиды. то есть он не умеет дать отпора, не умеет дать понять что его задевает и обижает те или иные проявления другого человка, и его модель поведения такова тихо смолчать в стронке. Раз проглотил, два проглотил, а мечей вокруг еще очень много, получается человек на 7 мечей чей-то Козел-отпущений.

Я про это и не подумала... Даааа... И наглотается она этих мечей, а приведет это к чему? Правильно, к 10 мечей.
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 22:52 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Эх, хотела, уйти ну разве тут уйдешь, тут поинтересней будет чем с педагогами-то biggrin
Как вы думаете о чем может говорить странная поза Арлекина, этож почти Березка у него получилась, и еще я не поняла чего- то, сверху до пояса( по моим соображения ) человек белый, а от пояса и до кончиков пальцев ног, он черный, это вот как понимать?


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 22:53
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 23:01 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Эх, хотела, уйти ну разве тут уйдещь, тут поинтересней будет чем с педагогами-то

переключаться тоже необходимо biggrin
Quote (Antonina)
Как вы думаете о чем может говорить странная поза Арлекина, этож почти Березка у него получилась.

Извивается: ловкость, изворотливость, живучесть.
Quote (Antonina)
и еще я не поняла чего, то сверху до пояса( по моим соображения ) человек белый, а от пояса и до кончиков пальцев ног, он черный,

Я что-то подумала, трико у него на ногах. Но - нет, ногти - в цвет костюма покрашены.
Темное в Девиантах чаще всего - это подсознательное, интуитивное. Ноги - темные, но именно ногами он держит меч, которым может принести ему смерть. Может тут речь идет о том, что рискует он, основываясь на подсознании, чувствует, что не пострадает.
Или - наоборот: подсознание "сосредоточено в ногах" - возможно он им пренебрегает?
 
LihtneДата: Пн, 28.06.2010, 23:36 | Сообщение # 455
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Lihtne, а ты разжуй нам семерку
biggrin
Попытался разжевать и выплюнул то, что карта вдруг напомнила Повешенного. Связанные шпаги сложены, как часть креста и Девиант почти уже весит, только в сложенном каком-то положении. Клоунесса добровольно идет на самопожертвование. Раз это подобие цирка, то это часть представления. Значит все сложности ради того, чтобы показать свои способности, чтобы произвести впечатление, может быть, чтобы заработать. Около глаза кровавые слезы. Т.е., вероятно, попытки проглотить шпагу уже были. Конечно, веревка порвется, но вся поза говорит о том, что шпага все же должна оказаться во рту, есть веревка или нет. Слова
Quote (SagaLi)
чувствует, что не пострадает.
верны, ну, не видна здесь смерть, максимум травма (например, производственная).
Про черные ноги, я тоже поначалу подумал – треники, но, похоже, правда, ноги. Ноги – это основа, а здесь дама не стоит ими на земле, она их задрала к небу, куда-то в будущее. И, несмотря на то, что небо достаточно светлое, подход к этому будущему, в тон цвета ног, темный. Не думаю, что это означает мрачный взгляд на будущее или мрачное будущее, скорее несоответствие реальности (или перспектив) с пониманием этой реальности. Все у этой циркачки перевернуто с ног наголову.
И еще, пальцы на руках скрещены на удачу – это может быть вера в приметы, в удачу или просто суеверие.


Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 28.06.2010, 23:45
 
SagaLiДата: Пн, 28.06.2010, 23:52 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Lihtne,
Quote (Lihtne)
карта вдруг напомнила Повешенного. Связанные шпаги сложены, как часть креста и Девиант почти уже весит, только в сложенном каком-то положении. Клоунесса добровольно идет на самопожертвование

Да, сходство с Повешенным, что лишний раз на добровольность указывает.

Еще подумала: т.к. до позы Повешенного она не дотягивает (где-то "в пути" к этой позе находится), то и смысл действа меняется. И там и там мы видим добровольность. но если в Повешенном это ведет к обретению истины, знаний, просветлению, то здесь - к обогащению, гордыне и т.п.

Quote (Lihtne)
начит все сложности ради того, чтобы показать свои способности, чтобы произвести впечатление, может быть, чтобы заработать.

Показуха, пижонство. С традиционной 7 мечей схоже.
Quote (Lihtne)
Около глаза кровавые слезы

О... А я подумала, это - макияж...
Quote (Lihtne)
Все у этой циркачки перевернуто с ног наголову.

Опять же, возвращаясь к Уайту, можно сказать про не правильный способ достижения цели
Quote (Lihtne)
И еще, пальцы на руках скрещены – это может быть вера в приметы, в удачу или просто суеверие.

По моему эта масть вообще склонна о магии говорить
 
LihtneДата: Вт, 29.06.2010, 00:26 | Сообщение # 457
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
А я подумала, это - макияж...

Действительно макияж... Вот так, мелочь какая… А я уж решил, что акробатке было больно. Она ярко накрасилась, опять желание привлечь к себе внимание.
Вообще, в ней есть и положительные качества – смелость, целеустремленность, нестандартный взгляд на ситуацию. И главное ей с этим не переборщить.


Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 29.06.2010, 00:30
 
РуфинаДата: Вт, 29.06.2010, 00:31 | Сообщение # 458
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
неуспела отойти, а тут уже страницу накатали! biggrin

Мои соображения по карте: девушка все делает напоказ, глотает мечи, выворачивает ноги, и совершенно не видит чем все это для нее может закончится - веревочка вот-вот оборвется. Еще мне карта напоминает ситуацию bullying, когда, например, старшие ребята нападают на маленького, издеваются над ним, загоняют его в круг, а тому ничего не остается как нападать. Я считаю, что именно этот момент и отражает карта. То есть вся эта напыщенность - попытка защититься, которая ни к чему хорошему, как в жизни, так и на карте, к сожалению, не приведет. Опять-таки, как и сказала SagaLi, все это неизбежно ведет к Десятке Мечей. Еще одна карта-предупреждение. На этот раз мы видим своих врагов, но понимаем, что загнаны в угол.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Вт, 29.06.2010, 09:26 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ребята, у девиантов сложно установить пол, они одеты все Бог знает как, красят глаза, ногти, губы. Я тоже думала это дама,но только что обнаружила, посмотрите на шею внимательно. Адамаво яблоко, а по простому кадык, выделяется очень сильно, у женщин такого не бывает, быть может это и не столь важное наблюдение, которое как-то может повлиять на значения карты, но просто любопытно.
Quote (SagaLi)
По моему эта масть вообще склонна о магии говорить
-абсолютно согласна с предыдущим оратором biggrin
Quote (Руфина)
То есть вся эта напыщенность - попытка защититься, которая ни к чему хорошему, как в жизни,
воробушек который хорохорится.
Quote (Руфина)
На этот раз мы видим своих врагов, но понимаем, что загнаны в угол.
- и ничего другого не остается либо проглотить обиду, либо сознательно броситься на амбразуру.

А знаете кого еще мне напомнил Арлекин, рыбку которая заглатывает наживку. Карта может говорить о ситуациях когда человека берут на слабо. Ему умело подкидывают наживку и он реагирует на нее, проще говоря ведется.


Все в шоколаде.
 
LihtneДата: Вт, 29.06.2010, 17:03 | Сообщение # 460
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ребята, у девиантов сложно установить пол, они одеты все Бог знает как, красят глаза, ногти, губы.

Действительно так! Интересно, что в Девиантах это не смотрится как-то странно. Это даже удобно. Вот, например мне, когда в какой-нибудь колоде много женских изображений, труднее ее использовать для себя. А эта колода просто универсальная, в смысле и для женщин хороша и для мужчин.
biggrin
А в рассмотренных картах мечей есть некая цирковая театральность, что ли. Т.е. на картах словно актеры, а поэтому и их одежда и макияж особенно обращают на себя внимание (у меня тАк почему-то).
Quote (Antonina)
А знаете кого еще мне напомнил Арлекин, рыбку которая заглатывает наживку.

Да, похоже! Человек уже почти на крючке. Надо быть осторожнее (хотя, со всеми картами мечей можно давать такой совет).
Quote (Antonina)
Quote (SagaLi)
По моему эта масть вообще склонна о магии говорить
-абсолютно согласна с предыдущим оратором

Значит, нам надо больше внимания уделять этим аспектам. Вот в 7 мечей, если сравнивать с рыбкой, то человеком манипулируют, водят его за нос, но это не обязательно магия. Не знаю, не особенно силен в этих вещах… sad
Кто что думает о магии?


Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 29.06.2010, 17:09
 
SagaLiДата: Вт, 29.06.2010, 18:26 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Руфина)
девушка все делает напоказ, глотает мечи, выворачивает ноги, и совершенно не видит чем все это для нее может закончится - веревочка вот-вот оборвется.

Quote (Руфина)
То есть вся эта напыщенность - попытка защититься, которая ни к чему хорошему, как в жизни, так и на карте, к сожалению, не приведет.

Вот думаю, это и в самом деле у нее образ жизни такой. Она так ведет себя, изворачивается, рискует, потому что иначе выжить - не возможно.
Quote (Antonina)
А знаете кого еще мне напомнил Арлекин, рыбку которая заглатывает наживку. Карта может говорить о ситуациях когда человека берут на слабо. Ему умело подкидывают наживку и он реагирует на нее, проще говоря ведется.

Точно!!!
Quote (Lihtne)
Это даже удобно. Вот, например мне, когда в какой-нибудь колоде много женских изображений, труднее ее использовать для себя. А эта колода просто универсальная, в смысле и для женщин хороша и для мужчин.

Я только сейчас на это с такой точки зрения посмотрела. И ведь верно biggrin
Quote (Lihtne)
Надо быть осторожнее (хотя, со всеми картами мечей можно давать такой совет).

Да, да, да
Quote (Lihtne)
Кто что думает о магии?

В смысле: в связи с 7 мечей? или вообще?
(могу думать много, долго и разнообразно biggrin )
 
AntoninaДата: Вт, 29.06.2010, 19:19 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
могу думать много, долго и разнообразно
SagaLi, Ты волшебница! biggrin
Quote (Lihtne)
Кто что думает о магии?
- пошла думать! Я к ней переодически прибегаю за помощью. wizard


Все в шоколаде.
 
LihtneДата: Вт, 29.06.2010, 23:39 | Сообщение # 463
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Quote (Lihtne)
Кто что думает о магии?
В смысле: в связи с 7 мечей? или вообще?

Хорошо бы семерку, но вообще я глупость спросил 1eye Колода уже почти разобрана и если конкретно и глубоко разбирать магические аспекты, то, наверное, лучше это делать уже потом, отдельно...

Quote (Antonina)
Quote (Lihtne)
Кто что думает о магии?
- пошла думать! Я к ней переодически прибегаю за помощью.

Это реально вызывает уважение biggrin

Quote (SagaLi)
(могу думать много, долго и разнообразно )

ЗдОрово! Я вроде тоже думаю и думаю и думаю, прям бесконечно, даже во сне, но, наверное, не очень разнообразно. А может и очень, но ведь нет предела совершенству… Думаю, надо думать быстрее, но пока не получается. biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 29.06.2010, 23:46
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 11:31 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Lihtne,
Quote (Lihtne)
Колода уже почти разобрана и если конкретно и глубоко разбирать магические аспекты, то, наверное, лучше это делать уже потом, отдельно...

Можно и потом biggrin Антонина нас по скорости в "черном теле" держит, так что, недели за 2 закончим biggrin
Чем будем заниматься? начнем с магических аспектов. И в самом деле интереснейше...


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 30.06.2010, 12:20
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 14:13 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lihtne,
Quote (Lihtne)
Это реально вызывает уважение
- смеетесь, да? biggrin
Quote (SagaLi)
Антонина нас по скорости в "черном теле" держит, так что, недели за 2 закончим
- Ой, SagaLi, я вас что загнала как бедных лошадок, честное слово не хотела. sad Я то думала, что я так живенько реагирую на запросы трудящихся biggrin .


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 30.06.2010, 14:13
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 14:23 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, да мы при нашей лени и рады, что нас так активно подгоняют!!! ok
На следующее полнолуние (до него более 3 недель) мне хотелось расклад "Полнолуние" на Девиантах разложить попробовать. С учетом особенности колоды. А потом в этой темке каждую карту в конкретной позиции по костачкам разобрать biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 15:41 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На следующее полнолуние (до него более 3 недель) мне хотелось расклад "Полнолуние" на Девиантах разложить попробовать. С учетом особенности колоды. А потом в этой темке каждую карту в конкретной позиции по костачкам разобрать
- здорово, через три недели и я смогу поучавствовать, тогда уж я всяко разно уже человеком буду, а не зомбиком-дипломником.

Кстати, вас подшпорить еще или не надо? biggrin Я в том смысле что 6 мечей давать али как?


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 30.06.2010, 15:42
 
LihtneДата: Ср, 30.06.2010, 16:44 | Сообщение # 468
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Lihtne,
Quote (Lihtne)
Это реально вызывает уважение
- смеетесь, да?

Нет, конечно!!!

Quote (SagaLi)
На следующее полнолуние (до него более 3 недель) мне хотелось расклад "Полнолуние" на Девиантах разложить попробовать. С учетом особенности колоды. А потом в этой темке каждую карту в конкретной позиции по костачкам разобрать

Да, уже предвкушаю! biggrin

Quote (Antonina)
6 мечей давать али как?

Давать! Так тема не совсем замрет, а только притормозится. biggrin
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 16:50 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- здорово, через три недели и я смогу поучавствовать, тогда уж я всяко разно уже человеком буду, а не зомбиком-дипломником.

О чем и речь biggrin
Quote (Antonina)
Кстати, вас подшпорить еще или не надо? Я в том смысле что 6 мечей давать али как?

Давать!!! Мы - готовы bb
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 17:25 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Давать!!! Мы - готовы
Даю, пионеры Вы мои. biggrin
6 мечей
Город пылает и все в суматохе. Одинокий горожанин переправляется в новые земли в надежде найти мир и покой. Шесть мечей помогают создать транспортное средство для побега.
Прямое положение: Путешествие. Уход от плохого к хорошему.
Перевернутое положение: Неспособность вырваться из сложных обстоятельств. Погрязнуть в несчастье.
то что город горит, я только что разглядела, в связи с этим пришла в голову мысль что это Нерон который смотрит как горит Рим( правда нет единого мнения поджог ли он его или это сделал кто-то другой)


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 30.06.2010, 20:46
 
РуфинаДата: Ср, 30.06.2010, 17:59 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Антонина нас по скорости в "черном теле" держит

biggrin biggrin

я Шетерку Мечей называю "Сила в интеллекте". Для меня это чуть ли не единственная положительная карта в масти Мечей. Найдешь в себе силы уйти, отключиться от проблем и полного негатива в жизни, только выйграешь.
У девианта раздута голова, которая превратилась в воздушный шар, с помощью которого он улетает из горящего города - наглядная демонстрация того, что всё, в принципе, в наших руках, мы просто боимся иногда за это "всё" брать на себя ответственность. А девиант не побоялся и взял, и от этого он только выиграет. Об этом, кстати, может свидетельствовать лицо его лодки - спокойное и умиротворенное.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 18:53 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Даю, пионеры Вы мои.

Всегда готов! pioneer

6 мечей
В центре карты – воздушный шар, переносящий корзину с мужчиной от одного берега реки к другому.
На оставляемом берегу, мы видим дом, пылающий огнем пожара. На другом берегу – куда и направляется мужчина – пустынные земли. Т.е. традиционно: он оставил за спиной прошлое, старое, направляясь к новому. И то, что земля – пустынна, говорит о том, что там он сможет приложить силы, чтобы создать что-то новое, и ничто (никто) ему не помешает. Ну и, конечно, это означает, что жизнь он начнет с чистого листа.
Корабль, на котором он пересекает реку, имеет лицо: равнодушное, бесстрастное. Что может говорить о том, как мне кажется, что перемены мужчина осуществляет сам, без помощи других. А если помощь какая-то есть, то это помощь не заинтересованного лица (например, таксист, везущий вас в аэропорт).
Интересен сам воздушный шар: он является частью головы мужчины. Потрясающий элемент! Лучше всего указывающий, что мечи – масть мысли, разума. Т.е. перемены происходят в его голове, образе мысли, мышлении. Он отказывается от старого способа мышления и переходит на новый. Его старые идеи потерпели крах (все таки пожар) и он вынужден обратиться к новым.
Впервые обращаю внимание вот на что: дом сгорает в пожаре. Это – огонь. Огонь это – творчество, креатив, новаторство. Т.е. тут вполне вероятно может быть, что идеи, мировоззрение этого мужчины потерпело крах из-за более актуального, или новаторского, более интересной, творческой идеи.
Еще один момент, который мне нравится: видны ОБА берега. Вспомните, в других колодах виден или берег, от которого уезжаешь (то, что оставляешь, прошлое), или берег, к которому направляешься (будущее, новое). И в зависимости от этого толкуем. Тут видны оба: и прошлое и будущее.
От шара крепежные канаты тянутся не только к корзине, но и к 6 мечам, воткнутым в корзину. Если вспомним то, что говорили о мечах в 7-ке, то, что мечи это – мысли, слова, то – что получится? То, что он уже начал оформлять в идеи, свои новые мысли, новое мировоззрение, облекать его в слова?

Quote (Antonina)
переправляется в новые земли в надежде найти мир и покой.

А у меня выходит, что "покой нам только снится" biggrin
Quote (Antonina)
что это Нерон который смотрит как горит Рим( правда нет единого мнения поджог ли он его или это сделал кто-то другой)

biggrin вариант: кто автор поджога вызывает интерес и массу новых нюансов в толковании smile

Руфина,

Quote (Руфина)
я Шетерку Мечей называю "Сила в интеллекте"

Не одной мне пришла мысль, что мозгов у него очень много biggrin

Quote (Руфина)
Для меня это чуть ли не единственная положительная карта в масти Мечей. Найдешь в себе силы уйти, отключиться от проблем и полного негатива в жизни, только выйграешь.

Согласна. Карта в большей степени положительная.

Quote (Руфина)
наглядная демонстрация того, что всё, в принципе, в наших руках, мы просто боимся иногда за это "всё" брать на себя ответственность.

Почему-то эта мысль заставила меня обратиться к канатам, тянущимся от шара к 6 мечам. Кто поймет - почему! Что-то в моей голове мысли далее этого не идут sad


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 30.06.2010, 19:00
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 19:08 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я вот подумала, что- первое, он поджог и делает ноги, са уплывает к далеким прекрасным берегам, а вы там все сгорайте-пропадаете. Короче пожджегатель он, вредные человек. Второе, это человек, который сжег за собой все мосты и тепереь направляется в новую жизнь, это имеет место в толкованиях про отношения, однако, как заметила Руфина,
Quote (Руфина)
У девианта раздута голова, которая превратилась в воздушный шар,
, то есть беги не беги, а его головная боль и проблема бежит и остается с ним, от себя, от своей натуры, и от своих мыслей далече не убежишь. Это говорит о том, что имея такую загруженность в новых отношениях человек не избежит старых ошибок, если не сделает выводов нужных.

А еще карта указывает на то что у кого- то ума палата, или же, взрыв мозгов кому-то скоро обеспечен точно, ( это я сейчас опять личную параллель провела biggrin )

В плане здоровья, наверное карта говоит о мегренях, и заболеваниях мозга, в том числе об мозговых опухолях. А еще Грибоедова вспомнила и "Горе от ума" и карету мне карту, бедный Чацкий. biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 19:17 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
А я вот подумала, что- первое, он поджог и делает ноги, са уплывает к далеким прекрасным берегам, а вы там все сгорайте-пропадаете.

признаться, никогда 6 мечей так не толковала, но - почему нет??? Наоборот! В отпределенной позиции, в негативе - очень даже! Особенно в этой колоде, раз мы решили, что здесь у нас - мафиозный клан biggrin
Вот думаю, он такой сосредоточенный, прихапал себе кое-что, поджег и - слинял. А прихапал явно - интеллектуальную собственность, чужие идеи, мысли, теории. Вот голова у него и раздулась.
Дельная идея, кстати biggrin

Quote (Antonina)
а его головная боль и проблема бежит и остается с ним, от себя, от своей натуры, и от своих мыслей далече не убежишь.

Ну ведь точно! От проблем - не убежишь! Если ты их не решил. Еще одно толкование.
Quote (Antonina)
А еще карта указывает на то что у кого- то ума палата, или же, взрыв мозгов кому-то скоро обеспечен точно, ( это я сейчас опять личную параллель провела )

biggrin толкуем: "накануне защиты диплома"
Quote (Antonina)
В плане здоровья, наверное карта говоит о мегренях, и заболеваниях мозга, в том числе об мозговых опухолях.

Да, голова, болезни связанные с нею
Quote (Antonina)
бедный Чацкий.

Ага flower
 
РуфинаДата: Ср, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
От шара крепежные канаты тянутся не только к корзине, но и к 6 мечам, воткнутым в корзину. Если вспомним то, что говорили о мечах в 7-ке, то, что мечи это – мысли, слова, то – что получится? То, что он уже начал оформлять в идеи, свои новые мысли, новое мировоззрение, облекать его в слова?

Quote (Antonina)
А еще Грибоедова вспомнила и "Горе от ума" и карету мне карту, бедный Чацкий

девочки, ну вы даете!! hands мне за вами точно не угнатся, вы такие умные и наблюдательные! wacko


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Почему-то эта мысль заставила меня обратиться к канатам, тянущимся от шара к 6 мечам. Кто поймет - почему! Что-то в моей голове мысли далее этого не идут
- пробую. У меня сначала пошла исключительно анатомическая ассоциация biggrin Шар- мозг в целом, объединенные через мозолистое тело два полушария, веревки- это проводящие пути мозга по которым проходя импульсы, лодка это наше тело в целом, таким образом чудо-шар-мозг управляет всем нашим тело, вот выдит он из строя и кранты нам.

Другая мысль, без анатомии, опять же шар мозг, домик всех наших думалок, мы в лодочке, но веревочками мы привязанны к этой думалке и она нас куда-то несет по жизни. Веревки могут быть как положительными, то есть, что есть в жизни хорошего, что нас держит, ради чего живем, так и отрицательные , то есть, что в жизни нашей надуманного и это чертовски осложняет и омрачает жизнь, но мы можем долго держаться за эти негативные веревки, вот интересно мне, что будет если веревки обрубить все.

С другой строны, веревок равное количество, значит в жизни негатив и позитив в равных пропорциях присутствует.

Quote (SagaLi)
А прихапал явно - интеллектуальную собственность, чужие идеи, мысли, теории. Вот голова у него и раздулась.
Дельная идея, кстати
- ах, так он плагиатом занимается, вот паразит biggrin

Quote (SagaLi)
толкуем: "накануне защиты диплома"
Гы-гы! Ну да! biggrin У меня сейчас голова примерно как воздушный шар, вот на нем и долечу завтра до Москвы! biggrin

Quote (Руфина)
мне за вами точно не угнатся, вы такие умные и наблюдательные! shy shy shy
Руфина, не вгоняй меня в краску, у тебя тоже замечательные мысли и то абсолютно точно замечаешь , то чего я лично не могу подметить.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 30.06.2010, 20:41
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 19:27 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Шар- мозг в целом, объединенные через мозолистое тело два полушария, веревки- это проводящие пути мозга по которым проходя импульсы, лодка это наше тело в целом, таким образом чудо-шар-мозг управляет всем нашим тело, вот выдит он из сторя и кранты нам.

Супер! Анатомию я изучала давно...
Quote (Antonina)
Другая мысль, без анатомии, опять же шар мозг, домик всех наших думалок, мы в лодочке, но веревочками мы привязанны к этой думалке и она нас куда-то несет по жизни. Веревки могуж быть как положительными то есть что есть в жизни хорошего что нас держит, ради чего живем, так и отрицательные , то есть что в жизни нашей надуманного и это чертовски осложняет и омрачает жизнь,

И это тоже подходит! biggrin
 
РуфинаДата: Ср, 30.06.2010, 19:54 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Руфина, не вгоняй меня в краску, у тебя тоже замечательные мысли и то абсолютно точно замечаешь , то чего я лично не могу подметить

спасибо большое! ah ah
именно поэтому мы имеем успех в проработке этой особенной колоды! rockon rockon


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 20:26 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Руфина, не вгоняй меня в краску, у тебя тоже замечательные мысли и то абсолютно точно замечаешь , то чего я лично не могу подметить.

Что мне и нравится. Каждый подмечает или выводит то, на чем другой акцент не поставил. И получается так славненько biggrin
Quote (Руфина)
именно поэтому мы имеем успех в проработке этой особенной колоды!

clap clap clap
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 20:52 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Точно, девочки, надо еще послушать Lihtne, чего он думает о 6 мечей.

А у меня вот еще мысль

Quote (Antonina)
мечей помогают создать
- это единственная карта (пока возможно), где мечи не припятствуют а сотрудничают. А вот в классике, они просто стоят воткнутыми в лодку и все , ни тебе помеха, ни тебе помощь, полный нейтралитет, а тут благодать какая, служат на благо.

С другой строны, для чего создать, для побега, не для спасения, хотя как мы видим человек ищит

Quote (Antonina)
мир и покой
, вот тут, на мой взгляд несостыковка какая-то. Побег как-то больше с преступлением ассоциируется, натворил дел и текать. Ох, наверное в лодке всеже Нерон, хоть и с большим мозгом.


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz