Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 19:10 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
4 кубков
Одинокая дева в свете пораженной луны заперлась на балконе. Недовольная своей жизнью и ее дарами, она с безразличием бросает золотой кубок в море.
Прямое положение: Несчастье, не смотря на успех. Апатия. Разочарование в своей жизни. Скука.
Перевернутое положение: Яркий взгляд на жизнь. Новые надежды и мечты.
Тут и без перевода понятно, Ой,скучно мне скучно! Только вот это мне не нарвится заперлась на балконе и вот это она с безразличием бросает золотой кубок в море.- зачем заперлась, для чего, и что это за безразличие такое, что за эмоциональная тупость, прямо суицидальное намерение на лицо, так и до свершения недалеко. А между тем ключик у нее в волосах, то есть он есть, выход есть, она или не видит, или не хочет видить, что порой почти одно и тоже. Никто не придет и не выташит тебя из твоего сонного царства, только сам ты сможешь себе помочь, если ты заперлась на балконе, то почему кто-то должен отпирить тебя, или еще чего хуже ломать туда дверь в страхе, что может опоздать.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 30.05.2010, 22:56 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
таролога , который сказал, что вам колода не понравится если вы не готовы столкнуться с такой частью себя и признать что она есть, и не пилить эту часть себя и боговать ее на чем свет стоит, а посмотреть на нее с юмором и добротой( то есть на самого себя фактически посмотреть).

Согласна. И Девианты у меня именно улыбку, жалость, сопереживание вызывают. Начала расклады с ними делать, причем берусь тогда, когда знаю, что время есть, чтобы не спеша каждую карту, каждую деталь рассмотреть. И герой порой такую историю рассказывает...
Quote (Antonina)
ты меня сейчас навела на мысль о расстановках Хеленгера.

Я надеялась, что у тебя что-то из психологии всплывет, сложится все это в какой-то метод biggrin
Хеленгер - да, это почти то, что я имела ввиду. И гештальт тоже.

Quote (Antonina)
то есть по карте можно сказать вам требуется разобраться в себе самом, понять себя, почему в определенных условиях вы поступаете так-то и так-то.

Точно, об этом и речь.
Quote (Antonina)
Все мы родом из детства. То есть корни взрослых проблем стоит искать в детских переживаниях.

100%! biggrin
 
SagaLiДата: Пн, 31.05.2010, 00:00 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Заканчиваем петь диферамбы Девиантам и идем дальше! biggrin

4 кубков
В центре карты изображена женщина на балконе. Каменный балкон является частью каменной башни.
Женщина сидит, подперев щеку ладонью. Выражение ее лица угрюмое, скучающее.
Рядом с ней на бортике стоят 3 кубка. Четвертый она выбросила. Он падает вниз и из него выливаются последние капли вина.
На женщине не яркая, но приличная, даже скажем – пристойная одежда. Волосы убраны под головной убор - возможно, это какая-то разновидность чепца. Из него на ее плечо свисает тонкая прядь волос, на конце которой болтается ключ.
Она – человек не яркий, скучный, не инициативный.
Здесь можно говорить о таком иносказании: женщина заперта в башне. С балкона она смотрит на мир, на то, как жизнь проходит мимо нее, а она в ней – не участвует (корабль уплывает). Не участвует потому, что заперта в башне, не может выйти.
Но ключ от башни – у нее. Надо лишь встать, отцепить ключ, спуститься, открыть дверь и – выйти наружу.
Т.е., речь идет о том, что ты сам кузнец своего счастья. Чтобы стать счастливым, ты должен постараться и что-то для этого сделать. А не сидеть, ожидая, что кто-то придет и за тебя это сделает.
Так же карта может говорить о разочаровании, об утрате надежды, последней капли надежды, унынии.

Quote (Antonina)
пораженной луны

Перевели... dry Лучше сказать "ущербной", но Луна-то там - выходящая, растущая.

Antonina, Даже комментировать нечего: мы с тобой синхронно об одном и том же написали biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 31.05.2010, 00:01
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 10:19 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, получается так 6 Кубков отправляет на кушетку к психоаналитику, 5 Кубков- в центр психологической поддержки и помощи семье, к семейному психологу, а 4 кубков на какой-нибудь семинар по личностному росту и саморазвитию. biggrin
Quote (SagaLi)
На женщине не яркая, но приличная, даже скажем – пристойная одежда. Волосы убраны под головной убор - возможно, это какая-то разновидность чепца.
- все ясно, женщина замужем, и когда муж занят делами ей собственно и делать нечего. Дальше у нас там идет 5 Кубков, где эта самая добопорядочная жена от скуки начинает наезжать на мужа.

Я тут недавно сказку себе писала по кубкам, ну так вот там как раз такая история от туза до 10 и получилась, про молодую пару и их отношения.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 31.05.2010, 11:26 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
SagaLi, получается так 6 Кубков отправляет на кушетку к психоаналитику, 5 Кубков- в центр психологической поддержки и помощи семье, к семейному психологу, а 4 кубков на какой-нибудь семинар по личностному росту и саморазвитию.

biggrin очень точно biggrin

Quote (Antonina)
Я тут недавно сказку себе писала по кубкам, ну так вот там как раз такая история от туза до 10 и получилась, про молодую пару и их отношения.

Здорово! Я по Девиантам пока ничего не писала.

Еще одно наблюдение, но теперь уже по Солнцу. Оно может говорить о материальном, финансовом особенно достатке. Если посмотреть на карту - от Солнца исходит к людям большое количество огненных, солнечных лучей-искр. Они напоминают денежный дождь. Деньги на тебя сыплются. Как думаешь, истолковать так можно?

 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 11:51 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Как думаешь, истолковать так можно?
можно, я когда на курсах таро училась, мастер давала к СА сигнификаторы событий, так вот Солнце являлось в одном из случаев, сигнификаторм денег, денежной удачи, прихода денег со стороны. А еще если в Астрологическои раскладе бывает приходит эта карта в 8 доме( там смотрят чужие деньги) а я напрмер знаю человек ждет разрешения от банка на кредит, или только задумл его взять, или еще как-то, то можно смело сказать что деньги будут, придут, особенно если еще и соседние карты позитивные.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 11:52
 
SagaLiДата: Пн, 31.05.2010, 11:53 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, понятно. Мне она в "кресте" как итоговая по денежному вопросу вышла. так я сразу в ней денежный дождь увидела biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 14:18 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
3 кубков
Три веселых души празднуют свое избавление от опасности, они сидят на краю пасти ужасающей рыбины. Несмотря на личные проблемы, они пьют за свою удачу! То, что некогда было трудной ситуацией, теперь преодолено.
Прямое положение: Решение проблем. Празднование победы над трудностями. Веселье.
Перевернутое положение: Болезнь. Утрата удовольствия от жизни.

- ого, ну на мой взгляд они рановато сели праздновать, расслабились ни к месту, что называется. Единственное, что можно предположить, рыбина от жадности ими подавилась, хотела всех и сразу, а они встали как кость поперек горла и ни туда ни сюда.
Quote (SagaLi)
так я сразу в ней денежный дождь увидела
- ну держи пальцы крестиком biggrin

Ой, а может они для храбрости градусь принимают, ну мол, дело- то швах полный, так что уж там, помирать, так с музыкой. А еще подумала в вопросах медицины карта может говорить об анестезии. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 14:21
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 22:00 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Где же Вы все мои Сулико!!! biggrin

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 04.06.2010, 09:01 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, Сагали, Нурия, я выложу карту, а Вы если что догоняйте. smile
2 кубков
Смерть соблазнила Полночь и двое любовников заключили договор. Поднимая кубки, они пьют за образование нового союза.
Прямое положение: Любовь. Гармоничное партнерство. Объединение.
Перевернутое положение: Ложная любовь. Разорванные отношения. Конфликт интересов.



Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.06.2010, 21:43
 
AntoninaДата: Вс, 06.06.2010, 16:45 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
двое любовников заключили договор
- интересно знать какой договор , о чем , могли заключить двое таких любовников. О том что Смерть будет приходить за людьми только в полночь, когда те спят. Так сказать розовая смерть, во сне, уснул и не проснулся, тогда это очень щадящий договор, мягкий. Смущаетя меня пятно красное на полу, толи вино, толи кровь. По цвету больше на последнюю походит, но тогда все впечатление портится от карты. Мне даже жутковато. Хотя если у них договор, то это нерушимый видимо договор, клятва данная на крови, нерушимая, что соединенно на небесах, да не разъединит никто на земле. И бокальчиком вина, выпитым на брудершафт, скрепим наш союз! Ура! и все счастливы. biggrin


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вс, 06.06.2010, 19:11 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ох, кажется я последний боец в строю! Буду кубки добивать в одиночестве! biggrin

Туз кубков
Ангел любовно качает, словно в колыбели золотую чашу. Ее теплый дух оживляет содержимое чаши, приглашая луну сделать глоток этого зелья.
Прямое положение: Огромное удовольствие. Полнота духа. Прекрасные жизненные ситуации.
Перевернутое положение: Резкие и несчастливые перемены. Потеря любви. Застой


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вс, 06.06.2010, 19:48 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
приглашая луну сделать глоток этого зелья.
- мне всегда казалось, что это серебристое дыхание луны наполняет чашу, а не наоборот. Кажется эта красивая луноликая женщина-ангел, жрица Богини-Луны, вон у нее даже татуировка на плече, как знак отличия и служения, она вышла ночь в полнолуние чтобы собрать благодать исходящую от матери Луны. И кубок у нее не просто кубок, он золотой, не похож на простые кубки масти, видимо он для каких-то церемоний или магии.
Только одно тут тоже смущает, головной убор как у ежика, колючками вверх.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 06.06.2010, 19:48
 
LihtneДата: Пн, 07.06.2010, 17:02 | Сообщение # 344
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Можно добавить? Мне эта женщина сразу напомнила Черную Мадонну из Монтсеррата. Вообще, есть много изображений Богородицы черного цвета. Думаю колючки на голове - маленькие антенны - связь с космосом. Плюс фиолетовый цвет говорит о мистичности, загадочности и интуиции. А морские коньки на кубке - это не только намек на стихию Воды, но и символ творчества и воображения.

Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 07.06.2010, 17:08
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 17:14 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lihtne, привет!
Quote (Lihtne)
Можно добавить?
- еще как можно, только приветствуется. smile
Я вот про Черную Мадонну и не подумала, а ведь похожа девушка-ангел на нее. А вот про антенки и связь с космосом я тоже писала, только в адрес Короля Кубков, тут тоже вполне может быть такая же связь.
Quote (Lihtne)
Плюс фиолетовый цвет говорит о мистичности, загадочности и интуиции.
- да а в купе с синим они образуют пару двух верхних последних, чакр отвечающих за связь с божественным, "третий глаз", интуицию.
А вот крылья мне ее кажутся немного монументальными, сама она живая, человечная, даже теплая ( я так ощущаю) а ее крылья будто от мраморной статуи, они холодные.


Все в шоколаде.
 
МирэллеДата: Пн, 07.06.2010, 17:33 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я хочу про двойку чаш добавить smile

Девушка держится за живот, она темна и обнажена. Прошу прощения за подробности, но у меня такое ощущение, что пятно на полу - менструальная кровь. В такие моменты женщине нужно...кхм-м...отдыхать от каких бы то нибыло "брудершафтов", поэтому теневая сторона этой карты - угода инстинктам (возможно и похоти, тайных желаний, связанных с отношениями и любовью) в очень неподходящее время или в неверной форме. Поэтому и партнер с таким говорящим лицом biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
LihtneДата: Пн, 07.06.2010, 17:49 | Сообщение # 347
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
А вот про антенки и связь с космосом я тоже писала, только в адрес Короля Кубков, тут тоже вполне может быть такая же связь.

Точно, я еще не все прочитал. smile

Насчет крыльев мне вначале показалось, что свет от Луны это второе крыло, т.е. правое крыло девушки, а два настоящих крыла я принял за одно и увидел в этом гармонию внутреннего мира человека с окружающим миром. А так, тон у крыльев действительно холодноватый. М.б. девушка на самом деле не такой уж добрый ангел и ассоциация с Мадонной ошибочна?..

Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 07.06.2010, 18:05
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 18:18 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Девушка держится за живот, она темна и обнажена. Прошу прощения за подробности, но у меня такое ощущение, что пятно на полу - менструальная кровь.
- убойно, правдивая ассоциация, я не решалась высказать. smile У меня вообще по этому кровавому пятну много нехорошего видиться, прямо не место ему на этой карте, но у нас же Девианты, значит не все Слава Богу у них.
Quote (Мирэлле)
поэтому теневая сторона этой карты - угода инстинктам (возможно и похоти, тайных желаний, связанных с отношениями и любовью) в очень неподходящее время или в неверной форме.
- в связи с чем еще подумала, что карта может говорить о табу на любовь( имею ввиду физичискую любовь), то есть договор то у них договор, а вот до брака ни-ни, вон она как целомудренно ручкой за низ живота держится, я вообще сначала думала, что она малыша вынашивает, в некоторых случаях в этот период тоже на физическую близость накладывают табу. А еще это может быть запретная связь, например с несовершеннолетней или с чужой невестой. Ой, сколько здесь сразу откланений нашлось, прелесть просто biggrin
Quote (Lihtne)
М.б. девушка на самом деле не такой уж добрый ангел и ассоциация с Мадонной ошибочна?..
- ну в негативе она точно , далеко не ангел, а вот в позитиве, чем не Мадонна? яЕе лицо нежное и доброжелательное.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 07.06.2010, 22:22 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Где же Вы все мои Сулико!!!

Здесь я, здесь!!! biggrin В компе систему переустанавливала. Но теперь - буду догонять!
Сегодня biggrin
Славненько, что к Двору следующей масти успела biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 22:30 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Здесь я, здесь!!!
, О, Сагалюнечка, Сагалюшечка ты моя, Сулико мое ненаглядное, как же я рада тебе, увидела сейчас, твой ник засветился в другой теме, вот счастье то было. yahoo
Но видишь мне тут не давали пропасть окончательно, Мирэлле, и неожиданно появившийся рыцарь Lihtne, поддерживали разговор.
Quote (SagaLi)
В компе систему переустанавливала
- ну, дорвалась до компика, теперь отрываться по полной начнешь biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 07.06.2010, 22:46 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, а я-то как рада!!! biggrin

Quote (Antonina)
Но видишь мне тут не давали пропасть окончательно, Мирэлле, и неожиданно появившийся рыцарь Lihtne, поддерживали разговор.

Да, на постоянной бы основе!!!
Quote (Antonina)
- ну, дорвалась до компика, теперь отрываться по полной начнешь

ты прямо читаешь мои мысли biggrin

3 кубков
Радостная, веселая пьянка троих людей.
Двое мужчин и одна женщина. Мужчины одеты, на них одежда горожан, а женщина – обнажена. Один из мужчин – худой, с черным лицом и в красной одежде – по виду легкомысленный и простоватый. Другой – явно ниже ростом, толстенький, белолицый, но с маской на лице. Глядя на него – думаешь: он – себе на уме и – что-то скрывает. Он словно бы на что-то подбивает своего более простодушного приятеля, планируя извлечь выгоду для себя.
Женщина – с двойным лицом. Она выливает на свою голову напиток из кубка. У нее ладонь – клешня, в то время как у двух других – обычные ладони.
Все трое находятся в пасти рыбы с огромными зубами. Рыба их заглатывает. Т.е. веселье – весельем, но меру знать нужно! И нельзя забывать об опасности, быть всегда начеку. Опасность здесь как раз представляет, мне думается – мужчина в маске, а 2 остальных просто весело что-то отмечают.

Quote (Antonina)
Несмотря на личные проблемы, они пьют за свою удачу! То, что некогда было трудной ситуацией, теперь преодолено.

Вот мне думается, что рыба все же проблема! И трудная ситуация еще не до конца преодоолена. Оптимизм, конечно, это - важно, но не стоит забывать об осторожности.
(У меня все 3 кубков, начиная с Уайта, напоминают об осторожности. В медитации на Уайта мне те 3 женщины привиделись стоящими на маленьком куске земли, болтающемся в космосе. шаг в сторону - и можно упасть)
Quote (Antonina)
- ого, ну на мой взгляд они рановато сели праздновать, расслабились ни к месту, что называется

Да, да, да!
Quote (Antonina)
Единственное, что можно предположить, рыбина от жадности ими подавилась, хотела всех и сразу, а они встали как кость поперек горла и ни туда ни сюда.

Точно! Я вот думала, что при выпаде карты надо думать, кем из троих ты себя видишь. Но, пожалуй, рыбу - тоже можно толковать. И именно в этом ключе.
Quote (Antonina)
Ой, а может они для храбрости градусь принимают, ну мол, дело- то швах полный, так что уж там, помирать, так с музыкой

У меня мысль мелькнула "Пир во время чумы" biggrin
Quote (Antonina)
А еще подумала в вопросах медицины карта может говорить об анестезии.

Вполне. Причем и женщина НА СЕБЯ ВЫЛИВАЮЩАЯ, и рыба от этом говорить могут.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 08.06.2010, 12:15
 
SagaLiДата: Пн, 07.06.2010, 23:17 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 кубков
Странная это двойка.
На первом плане – двое. Обнаженная женщина и мужчина – смерть.
Поза женщины напоминает позу греческой богини. Ее правая ладонь прижата к животу, в левой – кубок. Голова склонена. Левая часть ее тела черная, а правая – синяя.
На против – мужчина смерть. Это мужчина – военный, в мундире, но вместо головы у него череп. Левой рукой он опирается на стену позади женщины, словно пленяя ее, лишая возможности уйти. В правой держит кубок. Одна из лент, спускающихся с его пояса и обвивающая его ногу – обвивает и ногу женщины, словно дополнительно привязывая ее. Т.е. мне думается, в негативе карта может означать плен, безвыходную ситуацию, ловушку.
На полу у их ног – капли крови. Мне видится, что это именно кровь, а не вино.
Что это может быть? Признаться, ответ у меня один: эту девицу лишили девственности. К тому же, в этом случае понятен ее жест, ее правая рука. Так же этот жест может означать и беременность.
На первый взгляд странная двойка в конечном итоге оказывается довольно традиционной - соединение противоположностей: мужчина – женщина, жизнь (плодородие) – смерть, внутреннее (женщина) – внешнее (мужчина).
Но акцент на насилии, насильственных действиях мне видится.

Quote (Antonina)
Смерть соблазнила Полночь и двое любовников заключили договор.

Понятно, почему на часах - 12.
Quote (Antonina)
- интересно знать какой договор , о чем , могли заключить двое таких любовников. О том что Смерть будет приходить за людьми только в полночь, когда те спят.

Вот думаю, полночь - точка перехода от одних суток - к другим, от убывающей энергии к ростущей. Возможно смерть договорилась, что именно в этот миг, когда грань между мирами наиболее тонкая, она будет проникать в мир людей.

Quote (Antonina)
Хотя если у них договор, то это нерушимый видимо договор, клятва данная на крови, нерушимая,

Да, похоже. Очень сильная клятва получается.

Quote (Мирэлле)
что пятно на полу - менструальная кровь. В такие моменты женщине нужно...кхм-м...отдыхать от каких бы то нибыло "брудершафтов", поэтому теневая сторона этой карты - угода инстинктам (возможно и похоти, тайных желаний, связанных с отношениями и любовью)

"Угода инстинктам" - подходит очень точно.
темная женщина олицетворяет собой инстинкты. Она слегка склонила голову, приставила ногу - вроде она здесь ни при чем. А Смерть ее уговаривает, а она - ломается biggrin
Quote (Antonina)
- убойно, правдивая ассоциация, я не решалась высказать.

Да... Про свое высказывание я молчу...
Quote (Antonina)
- в связи с чем еще подумала, что карта может говорить о табу на любовь( имею ввиду физичискую любовь), то есть договор то у них договор, а вот до брака ни-ни, вон она как целомудренно ручкой за низ живота держится, я вообще сначала думала, что она малыша вынашивает, в некоторых случаях в этот период тоже на физическую близость накладывают табу. А еще это может быть запретная связь, например с несовершеннолетней или с чужой невестой. Ой, сколько здесь сразу откланений нашлось, прелесть просто

Да, богатая палитра выходит... biggrin

Lihtne, привет! Здорово, что вы с нами!

Quote (Antonina)
и неожиданно появившийся рыцарь Lihtne,

Ага, на Белом коне! biggrin
 
LihtneДата: Вт, 08.06.2010, 06:54 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Antonina)
неожиданно появившийся рыцарь

Quote (SagaLi)
на Белом коне

не так шикарно... без коня smile

Я еще подумал, что в этой колоде во всех тузах изображены женщины с ребенком (ну, кроме Туза пентаклей, где нарисовали дракона, но дракон тоже может быть девочкой). Этим компенсируется нехватка женщин в картах Двора. Здорово придумано, и Двор остался в привычном составе и численность женщин прибавилась. Однако, теперь в трактовках можно перейти на личностные характеристики, так что придется всегда помнить, что все же что перед нами туз, а одно из главных значений тузов – рождение чего-то нового, что и олицетворяет женщина-мать.

Кстати о руке слева в Тузе жезлов. Думаю, что это рука не женщины и не мужа, а так же, как в колоде Уэйта просто рука из облака, например, Божественного проведения, означающая поддержку Высших Сил в начинаниях.

Чуть-чуть о 3 кубков. Мне видится, что рыба говорит о том, что просто есть что-то, что человечков объединяет. У нее зубы хоть и большие, но, словно, мягкие, не царапают. Рыба, как лодка, несет по волнам жизни маленькую компашку. Хотя осторожность проявить можно. Вот, когда карта перевернется, тут уж точно веселье прекратится.

Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 08.06.2010, 07:58
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 10:44 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lihtne,
Quote (Lihtne)
не так шикарно... без коня
- Ну позволете же дамам слегка пофантазировать! shy biggrin
Quote (Lihtne)
Кстати о руке слева в Тузе жезлов. Думаю, что это рука не женщины и не мужа, а так же, как в колоде Уэйта просто рука из облака, например, Божественного проведения, означающая поддержку Высших Сил в начинаниях
- а ведь, это очевидно! biggrin А мы-то тут головы ломали. Иногда ларчики открываются проще чем думается.
Quote (Lihtne)
Вот, когда карта перевернется, тут уж точно веселье прекратится.
- согласна.
Quote (Lihtne)
ну, кроме Туза пентаклей, где нарисовали дракона, но дракон тоже может быть девочкой).
biggrin
Quote (SagaLi)
(У меня все 2 кубков, начиная с Уайта, напоминают об осторожности. В медитации на Уайта мне те 3 женщины привиделись стоящими на маленьком куске земли, болтающемся в космосе. шаг в сторону - и можно упасть
- это интересно, такие обычно позитивные карты, вызвали такие образы!
Хотя по тройке кубков действительно нужна разумная мера в веселье, ведь следом четверка, а там как известно скука и апатия.
Quote (SagaLi)
"Пир во время чумы"
- в одном направлении мысли, товарищи! biggrin
Quote (SagaLi)
Это мужчина – военный, в мундире
- а я-то думаю, кого напоминает, а это поручик Ржевский, известный ходок, ну тогда деве, тем более ухо держать востро нужно.
Quote (SagaLi)
На первый взгляд странная двойка в конечном итоге оказывается довольно традиционной - соединение противоположностей: мужчина – женщина, жизнь (плодородие) – смерть, внутреннее (женщина) – внешнее (мужчина).
Но акцент на насилии, насильственных действиях мне видится.
- Да, да, да! Я еще подумала если говорить о браке, то брак здесь уже по абсолютным и очевидным глазу причинам, когда уже не скорешь, и пора спасать честь девицы.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 12:20 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
это интересно, такие обычно позитивные карты, вызвали такие образы! Хотя по тройке кубков действительно нужна разумная мера в веселье, ведь следом четверка, а там как известно скука и апатия.

Я исправила - конечно же у меня там тройка biggrin
Да, я тоже сначала в некотором недоумении была.
Quote (Antonina)
- в одном направлении мысли, товарищи!

lol У нас в институте есть стена с фотографиями прошлых лет. На одной из них - ноябрьская демонстрация 60-х годов. Колонна идет на фоне заводоуправления, на котором большой портрет Ленина и - слова: "В правильном направлении идете, товарищи!"

Вечером с тузом отпишусь, а то на работу нужно. Кстати, можно и новую масть начинать biggrin

 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 14:28 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Кстати, можно и новую масть начинать
Я тоже так думаю biggrin сейчас быстренько сообразим.
Quote (SagaLi)
Колонна идет на фоне заводоуправления, на котором большой портрет Ленина и - слова: "В правильном направлении идете, товарищи!"
-не поверишь, но я про него и думала. biggrin


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 15:14 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Масть мечей
Семейство мечей – это могущественный клан, участники которого обеспокоены конфликтом. Несмотря на их проблемы, они упорно продолжают заниматься через силу воли и духа.
- Вот я так и думала что это семейство, такое сицилийский клан мафиози, в их руках контроль над городом, а то и над целым островом.

Король мечей
Могучий Король стоит с солдатом из своей армии. Он навязывает свою волю всем вокруг и ведет строго определенно (в соответствии своим намерениям).
Прямое положение: Использование силы воли до конца. Лидер, контролирующий людей или ситуацию. Намерение. Законодатель. Логичный.
Перевернутое положение: Брутальность. Несправедливый судья. Эгоизм.

- этот чертик у ного и есть солдат? Он держит земной шар в руках. Выходит солдат завоюет для своего короля всю землю, ценой собственной жизни и крови.

А почему Брутальность.- в негатив попала? Разве это так уж плохо, быть брутальным.

Дописала. Поняла почему она в негативе. Я всегда только с одним связывала брутальность, а это оказываетя вот что прежде всего- Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный) в жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность. Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе.

Ой, вот смотрю я на него, какой-то сухарь он у меня получается, он равнодушные человек , ему на вас наплевать будет ( если с его целями не совпадет то о чем вы его попросите). У него совершенно бесстрастное лицо.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 08.06.2010, 15:23
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 16:05 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
оказывается на работу мне завтра biggrin

Туз кубков
Прекрасная женщина идет по самой границе моря и суши. Она идет в свете полной луны. Лунная энергия расстилается перед ней пеленой и женщина неторопливо движется к ней, словно стараясь догнать и окунуться в этот серебристый свет.
В ее руках – большой кубок, полный воды. Но женщина идет очень осторожно, стараясь не потревожить воду в ее кубке.
Она напоминает индианку. На ней темно-сиреневое одеяние, множество золотых украшений на руках, шее, голове. Если прислушаться – можно услышать легкое позвякивание браслетов на ее ногах. На ее левом плече – татуировка, изображающая серп выходящей луны.
У женщины красивый макияж и маникюр. Она выглядит ухоженной и нарядной.
За ее спиной – крылья. Кто эта женщина: ангел, птица, превратившаяся в человека («Царевна - лебедь»).
Я попыталась войти в карту: эта женщина танцевала. Сначала она танцевала с кубком, протягивая его луне, предлагая его луне. Затем она поставила кубок на самую границу воды – песка и лунный свет коснулся воды в кубке. Женщина танцевала вокруг кубка – то по щиколотку в воде, то – на песке. Главный акцент в карте – это граница между водой и песком. Я оглянулась – за спиной моей бескрайний, ровный, желтый песок, а впереди – бескрайняя, ровная водная гладь. Кубок – точно на черте: половина – на воде, другая – на песке. Тут как бы говорится о том, что есть и внешнее, и внутреннее. Но пока они в гармонии и в равновесии. От тебя зависит, чего будет больше или как ты этим воспользуешься.

Quote (Antonina)
Ангел любовно качает, словно в колыбели золотую чашу

Все таки ангел! biggrin
Quote (Antonina)
жрица Богини-Луны, вон у нее даже татуировка на плече, как знак отличия и служения, она вышла ночь в полнолуние чтобы собрать благодать исходящую от матери Луны.

Да, у меня тоже ощущение, что она - жрица. танец, который я видела - это ритуал.
По поводу "собрать": в викке есть такой обрядик "поймай луну": в ночь полнолуния наполняешь чашу водой и стараешься поймать водной поверхностью диск луны - чтобы он отразился. Как бы заряжаешь воду лунной энергией.
Quote (Lihtne)
Мне эта женщина сразу напомнила Черную Мадонну из Монтсеррата. Вообще, есть много изображений Богородицы черного цвета.

Да, похожа - "Черные девы готических соборов". Часто их ставили в криптах. ПО одной из версий это - скульптурное изображение Исиды с младенцем Гором. РИмляне переняли у египтян культ Исиды и распространили по всей римской империи. Христиане уничтожали античных богов, но Исида очень напоминала Деву Марию, поэтому они только сбили ей головной убор - диск с рогами - и стали говорить, что это - Дева Мария.
Здесь интересный вариант получается, если обратиться к Исиде: в ее ведении было все: она и мать, и жена, и богиня магии, и правосудия, и на суде над мертвыми присутствовала. Египтяне ее характеризовали фразой "Богиня божественной любви". Так что там, в этом кубке? smile
То, что ее ставили в криптах (захоронения внутри собора) - это говорит как бы о грани, черте: жизнь - смерть.

Quote (Lihtne)
Думаю колючки на голове - маленькие антенны - связь с космосом. Плюс фиолетовый цвет говорит о мистичности, загадочности и интуиции

Да, тоже так думаю: связь с божественным.
Quote (Lihtne)
А морские коньки на кубке - это не только намек на стихию Воды, но и символ творчества и воображения.

Все это кубкам подходит.
Quote (Antonina)
А вот крылья мне ее кажутся немного монументальными, сама она живая, человечная, даже теплая ( я так ощущаю) а ее крылья будто от мраморной статуи, они холодные.

В медитации крылья очень интересны были. Я тоже не знала, как они будут. Но они состояли из множества серых перьев. Были очень большими, но не мешали ей. Они тоже "участвовали в танце" и красиво "распускались".

Quote (Lihtne)
мне вначале показалось, что свет от Луны это второе крыло, т.е. правое крыло девушки, а два настоящих крыла я принял за одно и увидел в этом гармонию внутреннего мира человека с окружающим миром

Вот! Они - крылья - очень гармоничны были и - пластичны, что - неожиданно, признаться.

Quote (Lihtne)
Я еще подумал, что в этой колоде во всех тузах изображены женщины с ребенком (ну, кроме Туза пентаклей, где нарисовали дракона, но дракон тоже может быть девочкой). Этим компенсируется нехватка женщин в картах Двора. Здорово придумано, и Двор остался в привычном составе и численность женщин прибавилась.

Я и внимания не обратила! Точно! Сейчас разложила, посмотрела.
Здорово, согласна!
По поводу Туза пентаклей: масть традиционно женская, связанная с землей, так что вполне верояен пол дракона как женский biggrin
Quote (Lihtne)
Кстати о руке слева в Тузе жезлов. Думаю, что это рука не женщины и не мужа, а так же, как в колоде Уэйта просто рука из облака, например, Божественного проведения, означающая поддержку Высших Сил в начинаниях.

Я сейчас с этой позиции посмотрела: вполне может быть! Рука с факелом - она может и женщину освещать - тогда акцент на ней, или освещать, указывать ей путь, т.е., что она должна делать.
Quote (Lihtne)
а одно из главных значений тузов – рождение чего-то нового, что и олицетворяет женщина-мать.

Да. Если посмотреть на всех 4 и сказать "рождение, появление" - значения начинают идти сами собой.
У меня по тузам в целом еще одно наблюдение - я его в Языческом озвучила: Тузы это - склад, багаж того, что у тебя есть. И от тебя зависит, воспользуешься ты им или нет.

Quote (Lihtne)
Чуть-чуть о 3 кубков. Мне видится, что рыба говорит о том, что просто есть что-то, что человечков объединяет. У нее зубы хоть и большие, но, словно, мягкие, не царапают. Рыба, как лодка, несет по волнам жизни маленькую компашку.

Здорово: лодка по волнам жизни!

Quote (Lihtne)
Хотя осторожность проявить можно. Вот, когда карта перевернется, тут уж точно веселье прекратится.

lol я наглядно представила...


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 08.06.2010, 16:06
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 16:14 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
По поводу "собрать": в викке есть такой обрядик "поймай луну": в ночь полнолуния наполняешь чашу водой и стараешься поймать водной поверхностью диск луны - чтобы он отразился. Как бы заряжаешь воду лунной энергией.
- О, ничего не знаю из викки, но она меня завораживает.
Quote (SagaLi)
поэтому они только сбили ей головной убор - диск с рогами - и стали говорить, что это - Дева Мария.
- так и знала, что все новое, хорошо забытой или забитое старое. biggrin


Все в шоколаде.
 
LihtneДата: Вт, 08.06.2010, 20:02 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Quote (SagaLi)
По поводу "собрать": в викке есть такой обрядик "поймай луну": в ночь полнолуния наполняешь чашу водой и стараешься поймать водной поверхностью диск луны - чтобы он отразился. Как бы заряжаешь воду лунной энергией.
- О, ничего не знаю из викки, но она меня завораживает.

Да, это действительно впечатляет clap
И про Исиду. Маленькая история, но за ней стоят века дерзаний, переживаний, трагедий.

Quote (Antonina)
этот чертик у ного и есть солдат

Да, воин просто натуральный чертик, впечатление, что он готов использовать даже самые грязные методы, чтобы угодить хозяину. В руках у маленького помощника земной шар, но сам король уже стоит на земле, которая загнута как шар, что подтверждает (вместе с башнями какой-то там крепости), что король уже имеет власть на Земле. Но шар в руке воина может говорить не только о том, что солдат поможет завоевать мир, но и о том, что он имеет косвенное, а может и прямое влияние на исход событий или на достижения короля (как шут). А в позе чертика словно некая непредсказуемость и настороженность, как бы предупреждающая, что не стоит приближаться к его игрушке, а то он за себя не ручается. Значит, в раскладах можно говорить о том, что у мужчины (властного, требовательного, жесткого и т.п.) есть вот такой коварный сподвижник.


Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 08.06.2010, 20:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz