Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 17:45 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
это то, что я пыталась сказать!
- Я страюсь! biggrin

Даю Королеву!
Королева кубков
Доброжелательная королева идет вдоль по берегу. Она старается не проронить ни капли воды, которая может пролиться из ее великолепного кубка. Вдалеке маяк указывает направление кораблю.
Прямое положение: Добрая и заботливая персона. Преданная. Обладающая богатой фантазией. Ведущая роль.
Перевернутое положение: Недостоверность. Ненадежность. Нерешительность.

- вот в переводе тоже сделали акцент на капельке воды в ее ладони, и я на это обратила внимание, в отличии от мужчин для женщин(особенно таких чутких, чувствительных, и внимательных) важна любая мелочь, любая, незначительная на первый взгляд, деталь. Женщина не даст пропасть без пользы ничему, и она также с заботой может отнестись к самому маленькому существу. С другой строны все таже маленькая капелька может говорить нам о том, что эта королева очень щепетильная и въедливая до мелочей.

А еще у нее одна интересная деталька, сзади по спине от головы спускается нечто похожее на хвост ската с шипами на конце, такой вот скат -хвостокол. И главное он у нее за спиной, о какой такой закарюке в ее характере и натуре, может говорить нам эта деталь?

Блин, про маяк-то я не написала, но я его заметила biggrin , ладно другим тоже надо работы оставить.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 19.05.2010, 17:55
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 18:24 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
sadwalk sad fear Сижу , жду, жду!

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 21.05.2010, 20:21
 
РуфинаДата: Пт, 21.05.2010, 19:18 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Oчень интересная карта! Вообще, я не очень люблю Даму Кубков, но в этой колоде - исключение! У меня создается впечатление этакой заботливой арабской женщины, mère de famille, - у нее семья, муж, куча ребятишек и большая собака. Hо здесь на карте она изображена одна, в полной "serenity", в мире и гармонии с собой. Сзади нашей королевы округлая, неполная и очень женственная луна; спокойная, как и сама королева. B руках Королевы кубок, с которого капает маленькая капелька, и королева не дает ей упасть на землю - символ полного самоконтроля. Kстати, на эту самую капельку с кубка я в самую первую очередь обратила внимание, потому как обычные Дамы Кубков имеют обычай расхлестывать свои эмоции направо и налево, но наша же Дама спокойна и внушает такое же спокойствие при взгляде на нее.

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 20:11 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Нурия,
Quote (Нурия)
Kстати, на эту самую капельку с кубка я в самую первую очередь обратила внимание, потому как обычные Дамы Кубков имеют обычай расхлестывать свои эмоции направо и налево, но наша же Дама спокойна и внушает такое же спокойствие при взгляде на нее.
- какое классное наблюдение! Здорово, Спасибо тебе, потому что я только что утащила его в копилку соображений по карте.
Я как-то разглядывала Королеву кубков в Викторианском романтическом, как она понравилась мне такая вся томительная, мятежная, вся просто страсть, но в друг у ее ного увидела заброшенного младенца, как же я на нее рассердилась. Как так можно! Она точно не похожа на эту степенную даму которая вся для семьи.

Эта вся для эмоций и сердечных метаний, вот она эта "неблагонадежная" женщина.

А я вот еще подумала, а не может ли быть эта капля, последней в ее чаше терпения, сейчас она ее случайно упусти и все взорвется от переполняющих ее внутри эмоций.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 21.05.2010, 20:21
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 17:06 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева кубков
На отмели недалеко от маяка стоит женщина. Ее одежды так же роскошны как одежды короля, та же цветовая гамма, но если у него приоритет синего, то у нее – голубого. В правой руке она держит кубок. Левая рука – под ним: с кубка падает капля, и она ловит ее в ладонь. Это может говорить о том, что она ценит чувства, даже – крупицу чувств старается не потерять. А так же - не «расплескать», не растерять чувства, что испытывает, коими полно ее сердце.
За спиной ее – спокойное море, корабль, маяк, от которого исходит луч света, уносящийся вдаль. В небе – убывающая луна.
Как и у короля, у королевы – роскошные одежды и – темное лицо, указывающее на «внутреннее». Но у меня чувство, что внешний лоск, внешняя красота для нее – ничего не значат, и она, в отличие от короля, не очень-то и хочет внешне выглядеть нарядно, роскошно.
В одной из колод у меня прошла мысль, что королева кубков это – «синий чулок»: интиллегентная, умная, образованная, чуткая женщина. Но внешности своей не уделяющая никакого внимания.
Не покидает ощущение, что королева – идет, она - в движении.
Если слева от нее положить короля – она идет к нему, а он ее ждет. И еще интересный момент. Едва положив карты вместе, увидела, что свет от маяка на карте королевы – это звезда, на карте короля.

Quote (Antonina)
важна любая мелочь, любая, незначительная на первый взгляд, деталь. Женщина не даст пропасть без пользы ничему, и она также с заботой может отнестись к самому маленькому существу. С другой строны все таже маленькая капелька может говорить нам о том, что эта королева очень щепетильная и въедливая до мелочей.

Да, полностью согласна.
Quote (Antonina)
А еще у нее одна интересная деталька, сзади по спине от головы спускается нечто похожее на хвост ската с шипами на конце, такой вот скат -хвостокол. И главное он у нее за спиной, о какой такой закарюке в ее характере и натуре, может говорить нам эта деталь?

Я тоже думала, что же он означает.
вариант может быть такой. Этот шип - защита. Королева упор делает на внутреннее, в свой внутренний мир она никого не пускает, он - очень ценен для нее. Этот шип - защита от внешнего вторжения в ее внутренний мир.
Quote (Нурия)
У меня создается впечатление этакой заботливой арабской женщины, mère de famille, - у нее семья, муж, куча ребятишек и большая собака. Hо здесь на карте она изображена одна, в полной "serenity", в мире и гармонии с собой.

У меня такое отступление от колоды biggrin
У меня как-то проигрывается (везде), что Королева кубков это - одинокая женщина, интеллегентная, образованная, но - одинокая, не "семейная".
Любит музеи, выставки, концерты классической музыки, любит читать классику.
Как у вас?
Quote (Нурия)
Сзади нашей королевы округлая, неполная и очень женственная луна; спокойная, как и сама королева.

Убывающая луна - символ мудрой старухи. Вот думаю, здесь, конечно, не старуха, но мудрость или, скорее, размышления, мыслительный процесс есть. На размышляет она, как мне кажется, о красоте, красотах мира, философии.
Quote (Antonina)
Она точно не похожа на эту степенную даму которая вся для семьи.

"Мечтательница" - характеристика этой королевы, любительница "воздушных замков". Мирское, быт - не для нее.
Quote (Antonina)
А я вот еще подумала, а не может ли быть эта капля, последней в ее чаше терпения, сейчас она ее случайно упусти и все взорвется от переполняющих ее внутри эмоций.

В негативной позиции, в позиции проблемы, как мне кажется, можно упор в толковании делать как раз на этой капле:
*последняя в чаше терпения,
*последние чувства (т.е. чувства закончились),
*или - мало чувств, "по капле".
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 17:47 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Не покидает ощущение, что королева – идет, она - в движении.
Если слева от нее положить короля – она идет к нему, а он ее ждет. И еще интересный момент. Едва положив карты вместе, увидела, что свет от маяка на карте королевы – это звезда, на карте короля.
specool :cool: specool я тоже так делала biggrin Только я думала что это она его ждет , мечтательно блуждая по пляжу, она его маячок в ночи, надежный тыл, Пенелопа что верно ждет на берегу и бережет их любвь.
Quote (SagaLi)
но - одинокая, не "семейная".
- Ой, а у меня очень, очень семейная, она созданна для семьи, может быть в разводе, может быть с мозгами на бикрень от любви, ну как Анна Каренина, то есть семья есть, живи не хочу, а ей томленье духа подавай, любви неземной, которая на деле разрушающая страсть. По идеи, все королевы из колоды могут быть одинокими в жизни дамами, но вот как-то более одинокие у меня Королевы жезлов и мечей, а потому что им мужики и на фиг не нужны biggrin
Quote (SagaLi)
"Мечтательница" - характеристика этой королевы, любительница "воздушных замков". Мирское, быт - не для нее.
- Класс, поняла теперь Викторианскую королеву.
Quote (SagaLi)
*последние чувства (т.е. чувства закончились),
- а если это еще к примеру последняя любовь, та которая на пороге осени нашей жизни бывает.
Quote (SagaLi)
Этот шип - защита.
- да возможно, но так как он сзади, то можно сказать , она редко применяет эту защиту, она не умеет ей пользоваться, а может и не знает даже, что эти шипы у нее есть.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 18:09
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 17:59 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- да возможно, но так как он сзади, то можно сказать , она редко применяет эту защиту, она не умеет ей пользоваться, а может и не знает даже, что эти шипы у нее есть.

Со спины нападение всегда неожиданное, а значит наносящее наибольший урон, там она и защищена. Если нападение в лицо - и убежать можно, и руки выставить, и сдачу сдать.
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 18:07 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Со спины нападение всегда неожиданное, а значит наносящее наибольший урон, там она и защищена. Если нападение в лицо - и убежать можно, и руки выставить, и сдачу сдать.
- то есть природа о ней позаботилась сама, создав ее такой какая она есть. smile

Дописала позже. Я сейчас еще походила и подумала, почему тогда шип есть у Королевы , а не у Короля? Выходит, тут опять как у Жезлов, там Королева тоже более воинственная, а Короь душа-человек. И тут Король такой добряк, поэт-мечтатель, а Королева при всей ее внешней мягкости, владеет скрытой агрессией.

Рыцаря будем изучать? smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 18:26
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 18:31 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Дописала позже. Я сейчас еще походила и подумала, почему тогда шип есть у Королевы , а не у Короля? Выходит, тут опять как у Жезлов, там Королева тоже более воинственная, а Короь душа-человек. И тут Король такой добряк, поэт-мечтатель, а Королева при всей ее внешней мягкости, владеет скрытой агрессией.

Думаю, тут следующая мысль (где-то читала): Королева это - "внутреннее", а Король - "внешнее" выражение масти. Королева оберегает это "внутреннее".
А Король - и так все "на виду" biggrin
Да и потом оборона, как мне думается это - не воинственность. Это наоборот, не желание вступать в конфликт, попытка защититься со всех сторон, чтобы никто не смог "подкопаться".

Quote (Antonina)
Рыцаря будем изучать?

Не против biggrin Вечер только начался.
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 18:38 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Тут сейчас еще кое-что подглядела у девочек На сайте Тароччи. ру, они там останавливаются на такой детали про которую мы не сказали, у короля на скипетре что-то вроде подковки, рожками вверх, дом полная чаша, он выходит визунчик.
Quote (SagaLi)
Да и потом оборона, как мне думается это - не воинственность.
- а я вот думаю, что все же воинственность, но вынужденная, в силу обстоятельств. А еще так может быть " Меня не тронь и я не трону"
Quote (SagaLi)
Думаю, тут следующая мысль (где-то читала): Королева это - "внутреннее", а Король - "внешнее" выражение масти. Королева оберегает это "внутреннее".
А Король - и так все "на виду"
- это точно, видно его как облупленного biggrin

Рыцарь кубков
Верный рыцарь показывает свою находку всему миру; это дар надежды. Его долгие поиски завели его в бездонное море. Его некогда блестящие доспехи сейчас покрыты зеленым налетом. Это приключение изменило не только его тело, но и его душу.
Прямое положение: Генератор идей. Романтичная натура. Предложение возможности. Некто, вносящий новую струю.
Перевернутое положение: Стремительное бегство. Ложь. Обманчивая личность.

Тут в глаза бросается огромная броня, на рыцари. Весь он такой защищенный призащещенный, от кого только такая оборона, при этом у него доспехи все с острыми краями и хвостик такой тоже шипастинький. Кубок он держит бережно, двумя рками, наверное от некоторой неуверенности, возможно где-то он сам себе не доверяет, Вот Король и Королева те легко и уверенно одной рукой, а этому опыта не хватает что-ли или сил духовных. Но все же держит. Около ног ракушки, тоже как символ защиты. Такоей чувство что этот рыцарь (по моим чувчтвам это мужчина, в этом отличие от жезлов, там у меня была дама-рыцарь)тя с другой стороны это может говорить о том что человек он черствый, непробиваемый. Его броня как защитный механизм психики.

А еще разложила карты двора, у них у каждого оттенок моря свой.

Так, еще раз дописала, похоже сегодня вечер мыслей которые приходят опосля biggrin
Я конечно понимаю, что рыцари, люди в действие и в дороге, а в дороге все, что угодно может быть и себя как-то надо обезопасить и они натянули доспехи( и жезлы и вот теперь кубки, посмотрим что дальше), но вот пажи тут тоже вроде на побегушках, а брони на них нет, да и не нужна она им вроде. Так что выходит дело не в опасностях на дороге, а в самих рыцарях, они могут смотреть на мир со своей колокольни, и ждать от людей того на что способны сами, от этого подготовились и экипировку надели. То есть это люди, при всей их активности , писсимисты и настроены на негативный исход.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 19:31
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 19:32 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Рыцарь кубков
На прибрежном песке среди ракушек – Рыцарь – воин масти кубков. Это – морской конек в доспехе.
На нем многослойный доспех, прекрасно защищающий его нежную кожу в битве с неприятелями, в руках – кубок. Его взгляд устремлен на кубок, но в глазах – растерянность, словно он не совсем понимает, что делать с этим кубком, и для чего он ему нужен.
Море за него спиной спокойно. В небе – полная луна.

Quote (Antonina)
Верный рыцарь показывает свою находку всему миру; это дар надежды.

Упс... оказывается, он искал кубок, а я-то подумала, что ему его вручили, и он - в недоумении: что делать с этим призом... biggrin
Quote (Antonina)
Его некогда блестящие доспехи сейчас покрыты зеленым налетом.

Мне думается в море это - очень практично: сливаешься с морской водой, растительностью. И если ты - воин-одиночка, каким и является, по сути, Рыцарь в таро, то подобный доспех увеличит твой шанс на победу.
Quote (Antonina)
Весь он такой защищенный призащещенный, от кого только такая оборона, при этом у него доспехи все с острыми краями и хвостик такой тоже шипастинький.

Как говорится - воин по полной программе biggrin
Quote (Antonina)
наверное от некоторой неуверенности, возможно где-то он сам себе не доверяет

Да, да, да, неуверенность. Мне это тоже в глаза бросилось biggrin
Quote (Antonina)
а этому опыта не хватает что-ли или сил духовных.

Да, согласна.
Quote (Antonina)
Около ног ракушки, тоже как символ защиты.

Точно! Я про эту символику и не подумала.
А еще за уши можно притянуть: Рыцарь, он - в поиске обычно, куда-то едет, что-то ищет. Ракушка похожа на лабиринт - тоже поиск символизирует. И во многом поиск - внутрь себя, своего истинного "я", самопознание.
Quote (Antonina)
это может говорить о том что человек он черствый, непробиваемый. Его броня как защитный механизм психики.

Да, согласна.
Quote (Antonina)
А еще разложила карты двора, у них у каждого оттенок моря свой.

Тоже на это обратила внимание.
После пажа об этом надо будет сказать smile

Quote (Antonina)
Так, еще раз дописала, похоже сегодня вечер мыслей которые приходят опосля

Как говорится, вечер длинный... biggrin
Quote (Antonina)
но вот пажи тут тоже вроде на побегушках, а брони на них нет, да и не нужна она им вроде.

Quote (Antonina)
выходит дело не в опасностях на дороге, а в самих рыцарях, они могут смотреть на мир со своей колокольни, и ждать от людей того на что способны сами, от этого подготовились и экипировку надели.

Да, согласна по Рыцарь 100%!
Еще может быть такой вариант (в зависимости от расклада, позиции): Рыцарь отправляется - в дальнюю дорогу, а паж - на побегушках по дому. Рыцарю опасностей может встретиться больше чем пажу, поэтому он "оделся" более тщательно. Т.е. о дальности и трудности дела, пути это может говорить.

Можно и Пажа сегодня посмотреть, если у тебя есть время. Я сижу, скачиваю, так что - время есть.

Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 22.05.2010, 19:37
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 19:58 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
он искал кубок, а я-то подумала, что ему его вручили, и он - в недоумении: что делать с этим призом...
- а можно и искать вещь, и найти ее, и быть потом в недоумении, а зачем она нужна. biggrin Ну так ведь тоже бывает, Я вчера фильм про Шопоголика посмотрела, вот там примерно так, бегать в поисках, купить, а потом сидеть и думать ну и накой.
Quote (SagaLi)
в море это - очень практично
- да, а если корабль терпит крушении, то доспехи могут на дно утянуть и тут не до практичности biggrin , вспомни тивтонских рыцарей на Чудском озере.
Quote (SagaLi)
А еще за уши можно притянуть:
- нет это не за уши, в этом ест смысл, ракушка это спираль, а спираль это путь возхождения, значчит логично, он в поиске, и это лржиться на неапокойную рыцарскую энергетику.
Quote (SagaLi)
Рыцарь отправляется - в дальнюю дорогу, а паж - на побегушках по дому.
- то есть Рыцарь командировачный biggrin ему дорогие проекты и контракты доверяют, а Паж офисный работник, клерк, но у него может быть все впереди.
Quote (SagaLi)
Можно и Пажа сегодня посмотреть, если у тебя есть время. Я сижу, скачиваю, так что - время есть.
- есть, сейчас, накормлю тут желторотика своего и приду.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 20:11
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 20:08 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- а можно и искать вещь, и найти ее, и быть потом в недоумении, а зачем она нужна.

lol ага, у него на лице написано: Какого я геройствовал, спрашивается! что я с этим делать буду??? lol
Quote (Antonina)
- да, а если корабль терпит крушении, то доспехи могут на дно утянуть и тут не до практичности , вспомни тивтонских рыцарей на Чудском

Это называется: в зависимости от позиции, расклада и соседних карт! biggrin
Quote (Antonina)
то есть Рыцарь командировачный ему дорогие проекты и контракты доверяют, а Паж офисный работник, клерк, но у него может быть все впереди.

lol Сама не понимаю, почему смех вызвала фраза??? Ведь очень точно сказано biggrin

Quote (Antonina)
- есть, сейчас, накормлю тут желторотика своего и приду.

Ага, я тут тоже ползаю - щена мелкого кормлю (почти 2 месяца щенку) biggrin

Быстро ты!!!

Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 22.05.2010, 20:10
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 20:11 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Пришла.
Паж кубков
Ублажая несчастное морское существо, которое она держит в кубке, паж идет по пляжу. Рыбка дает пажу блестящую жемчужину в благодарность за помощь найти путь домой.
Прямое положение: Задумчивая или витающая в облаках личность. Сострадание. Благодарность.
Перевернутое положение: Эгоист. Скрытность. Лжец или ленивый человек.
А вот и паж! Сачала подумала какой милый мальчик любит зверюшек, потом смотрю слово "несчастная", подумала, вот молодец замучил уже рыбку, потом оказываетя он ее домой, но не просто так аза дар. С одной строны он мог его и не просить, рыбка сама расчиталась, отблагодарила, ас другой строны какой он меркантильный , нельзя просто так добро сделать, аесли бы жемчуга не было, что тогда, "Пропадай, погебай именинница!" так что ли. Еще интересно что на заднем фон хвост Кита, это он тут о чем говорит?
И подметила эта колода где у масти кубков вода на заднем фоне, как имвол наших эмоций, очень спокойная, местами буквально штиль. Девианты такие уравновешенные что ли? В некоторых колодах, как посмотришь сидят на тронах, а их с разных сторон волна в 9 баллов накрывает.
А вот еще подумала, он помогает ей найти дорогу домой, а чего ее искать, вот ведь он ее дом у него за спиной, надо просто уразуменее приложить , а он походу эмоционально проникся ее проблемой, а эмоции как известно зачастую мешают быстрому решению задач.

Можно мне спросить не по теме, а какой щенок, shy я просто собак люблю у нас их целых две живет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 20:15
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 20:17 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Паж кубков
Юноша спешит по берегу моря. Он – рыбачил и поймал маленькую рыбку. Вдалеке, в море за его спиной – хвост огромной рыбы: юноше хватило умений поймать маленькую рыбку, на большую пока талантов маловато. Однако, рыбку он поймал довольно странную. Она высунулась из его кубка. Из пасти ее торчит язык, на конце которой – блестящая точка, словно рыба что-то говорит юноше, а он, судя по лицу, ее прекрасно понимает. Что опять же говорит о его талантах. Т.е. это – талантливый юноша, просто у него еще опыта маловато.
А еще это говорит о его чуткости: он прекрасно понимает даже рыбу бессловесную.
Что интересно, только у него из всех 4 карт двора есть ограничение моря – в левой части карты виден противоположный берег, поросший кустарниками, на которых нет листьев (весна или очень). Это может говорить о том, что т.к. он еще не достаточно опытен, то его «в открытое море» не пускают. Он еще слишком «маленький корабль» для «большого плавания».
В небе за его спиной – молодая луна. Что тоже говорит о его молодости, не полной зрелости и о том, что путь перед ним открыт.

Карты двора:
Наблюдение:
*у пажа виден противоположный берег, у остальных 3 – нет. Т.е. паж еще не достаточно опытен
*у короля и королевы на заднем плане корабль в море, у рыцаря нет. Т.е. он еще не достаточно опытен, чтобы поручать ему ответственность за чужие жизни.

Quote (Antonina)
Ублажая несчастное морское существо, которое она держит в кубке, паж идет по пляжу. Рыбка дает пажу блестящую жемчужину в благодарность за помощь найти путь домой.

Опять я не то увидела... dry
Quote (Antonina)
ас другой строны какой он меркантильный , нельзя просто так добро сделать

Да, точно, меркантильный.
Quote (Antonina)
И подметила эта колода где у масти кубков вода на заднем фоне, как имвол наших эмоций, очень спокойная, местами буквально штиль. Девианты такие уравновешенные что ли? В некоторых колодах как посмотришь сидят на тронах, а их с разных сторон волна в 9 баллов накрывает.

Согласна. Это я вижу так: вода - это чувства и эмоции, они всегда бушуют. Но король часто сидит на бушующем море, но его - не качает. Он их подчинил.
А тут как бы показано, что эмоции и чувства уже подчинены.
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 20:37 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот, решила так их выставить, чтобы можно было сравнить

Quote (SagaLi)
Карты двора:
Наблюдение
- здорово!!! Паж, еще не готов к большой воде!
Quote (SagaLi)
Опять я не то увидела...
- все то, просто ты увидела свое. Я вот нарочно теперь сначала пишу от себя, а потом читаю что МБК дает, иногда в унисон, а иногда и нет.

У Короля корабль плывет в строну берегов, а у Королевы от маяка, то есть от берега так наверное, на корабле точно люди, а у рыцаря и пажа нет кораблей, как ты точно Сагали подметила они не несут ответ за других, только за себя и свои дела, на них меньше ответственности.
У Королевы вода самая темна, черного цвета, у Пажа лазеревая, как в тропических водах, у Рыцаря синяя вода,у Короля бирюзовая. Кубки у всех разные по размеру у Короля самый большой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 20:42
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 20:54 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- все то, просто ты увидела свое. Я вот нарочно теперь сначала пишу от себя, а потом читаю что МБК дает, иногда в унисон, а иногда и нет.

Точно так же biggrin
Quote (Antonina)
У Королевы вода самая темна, черного цвета, у Пажа лазеревая, как в тропических водах, у Рыцаря синяя вода,у Короля бирюзовая.

По поводу воды: вода у пажа - как будто пронизана светом солнца, вода, очень чистая, в которой видно все, что лежит на дне.
Вода Рыцаря - она холодная, похожа на осеннюю воду, когда в той отражается холодное голубое небо. Т.е. возможно он холоден в плане чувств?
Королева: темная вода скроет все, ничего не покажет, глубины ее никто не измерит. Т.е. опять перед нами сокрытие, оринтировка на внутреннее. Именно темная вода чаще всего связана с омутами, ловушками.
Король - нормальные светлые воды. Не знаю даже, что сказать.
Еще, если посмотреть на луну:
Паж - молодая, ростущая луна.
Рыцарь - уже полнолуние, т.е. расцвет. но его полная луна не такая большая как у короля. т.е. у короля - полный и абсолютный расцвет. Ну а королева - убывающая луна, ориентировка на мудрость, меньшее движение, действие.

Quote (Antonina)
Можно мне спросить не по теме, а какой щенок, я просто собак люблю у нас их целых две живет.

У меня старый ротвейлер, которому 13-й год, и полутора месячный щенок ротвейлера, на смену как бы. А во дворе - гончая biggrin
Я щена сфотографирую и в домашних любимцах покажу. Отпишусь biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 22.05.2010, 20:59
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 21:01 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Королева: темная вода скроет все, ничего не покажет, глубины ее никто не измерит. Т.е. опять перед нами сокрытие, оринтировка на внутреннее. Именно темная вода чаще всего связана с омутами, ловушками.
- то есть женщины это полная загадка! biggrin даже у Девиантов.
А по луне смотри, что еще есть, полная и у Короля и у Рыцаря, у последнего только поменьше, как ты и сказала, а вот еще у Короля полная справа от него, а у рыцаря слева. Король мог в полной мере развить правое интуитивное полушарие, а вот рыцарь опирается по жизни на руководство левого, рационального полушария.
Quote (SagaLi)
вода у пажа - как будто пронизана светом солнца, вода, очень чистая
- конечно чистая, там вон и рыба плещится biggrin
У как мы ударно сегодня.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 21:29
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 21:20 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- то есть женщины это полная загадка! даже у Девиантов.

Точно! Мне эта фраза в голову не пришла biggrin
Quote (Antonina)
Колодль мог в полной мере развить правое интуитивное полушарие, а вот рыцарь опирается по жизни на руководство левого, рационального полушария.

Да, да, да, рыцарю еще только предстоит достичь то, чего достиг король.
Quote (Antonina)
У как мы ударно сегодня.

Ага biggrin
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 21:46 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, хотела дать на последок 10-у, но обнаружила, что нет в компе картинки у меня, сочла за знак, что сегодня пора отдыхать. biggrin Поэтому спокойной ночи, до встречи в эфире. biggrin

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 21:46
 
SagaLiДата: Сб, 22.05.2010, 21:52 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, хорошо biggrin
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 10:44 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Выполняем заявки трудящихся! biggrin Вот он двор жезлов во всем своем великолепии.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 15:15 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мое первое ощущение, что у Кубков атмосфера общая более спокойная, в их доме как-то потише, у жезлов некоторый разброд получается, не все благополучно в Датском королевсте, хотя и стараются. Они мне напомнили фильм Витторио де Сика " Брак по Итальянски" с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Всю жизнь будут друг друга дергать, ревновать, подогревать свои страсти, провоцировать, 10 раз разводиться и снова жениться, а потом умрут в глубокой старости в объятиях друг друга, или в один день, или с нбольшой разницей.

Тут у них луны тоже разные, но если у кубкового короля луна полная то у жезлового ущербная, на убыль, то есть как у кубковой королевы ( то есть тут унас мужчина сплошная загадка biggrin ). Интересно почему у Пажа такая же, он же вроде как в начале своего пути, может намек что во всем он хочет походить на свокго короля, и идет его дорогой. У рыцаря вообще отпад, Луна самая большая! А еще все вроде в Лесу стоят, а этот в поле, опять рыцарю больше всех надо, заслали его бедного, а у него блоха не скачет. Королева тут очень деловая, энергичная, просто оторопь берет. Она делец, Скарлетт О,Хара собственной персоной, при ней все ее мужья( кроме Рета Батлера) были малость затюканные. И одежды на ней в отличии от королевы кубков маловато будет, прямо вся для общественности, детьми и домом муж займется, и вообще главное иметь надежных помощников и организовать процесс.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 23.05.2010, 15:16
 
SagaLiДата: Вс, 23.05.2010, 20:17 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Карты двора посохов: наблюдение
(когда Короля и Королеву выложила вместе, у меня появилось ощущение, что этот Король пошел «на лево» biggrin )
*Паж и королева – среди высоких деревьев, а король и рыцарь как будто на опушке леса. Думаю, может это уровень погруженности в проблемы, попытка сделать сразу много дел. В то время как Король и рыцарь целеустремленно движутся к цели, выполняя одно дело. Но королева – профи, она – справится. А вот паж – навряд ли. Он – на ходулях, что говорит о том, что положение его не очень устойчиво, поэтому существует опасность, что если он будет хвататься за все сразу, он – потеряет равновесие и упадет. Т.е. совет ему: будь собранным, последовательным. Тогда все получится.
*На этих картах Луна – в 2 фазах: полнолуние – королева и рыцарь, убывающая луна – король и паж. Что интересно, когда смотрю на все 4 карты лежащие вместе, то кажется, что огонь бушует только у королевы и рыцаря, не смотря на то, что королева стоит. В Короле же пламя – урегулировано, он не позволяет ему вырваться из под контроля в виде всепожирающей стихии, сжигающей все и вся (от Королевы, как мне думается, это ждать можно). Король это пламя искусно направляет. А у пажа мне думается пламя еще не сильное, «запал», как говорится, маловат, не на долго его хватает. Поэтому он предпочитает после спада делать дело на морально – волевых.
Это попытка объяснить полнолуние и убывающую луну.

Quote (Antonina)
У рыцаря вообще отпад, Луна самая большая!

Думается тут стихия вообще не регулируется, как говорится "Остапа понесло"

Еще интересно: в кубках Король и королева - друг к другу, а тут Король тихонечко, бочком от королевы потопал biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 23.05.2010, 20:21
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 20:29 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Еще интересно: в кубках Король и королева - друг к другу, а тут Король тихонечко, бочком от королевы потопал
- так да, я же говорю придолбала уже мужыка то своего.
Quote (SagaLi)
Думается тут стихия вообще не регулируется, как говорится "Остапа понесло"
specool
Quote (SagaLi)
Он – на ходулях, что говорит о том, что положение его не очень устойчиво,
- это еще может говорить что он не справляться с проблемами хочет , а пролететь над ними, проскочить их, придумать что-то хитрое, что скорее всего заведет его в еще больший лес проблем.
Quote (SagaLi)
В Короле же пламя – урегулировано, он не позволяет ему вырваться из под контроля в виде всепожирающей стихии, сжигающей все и вся (от Королевы, как мне думается, это ждать можно).
- а что ему еще остается при такой жене которая как спичка может вспыхнуть.
Quote (SagaLi)
у меня появилось ощущение, что этот Король пошел «на лево»
- в отношении этой пары у меня были такие мысли, но это лево может быть не только реальное лево , но и любое другое, например его хобби, лишь бы на время подальше.
Quote (SagaLi)
Это попытка объяснить полнолуние и убывающую луну.
- поняла biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 23.05.2010, 20:35 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- это еще может говорить что он не справляться с проблемами хочет , а пролететь над ними, проскочить их, придумать что-то хитрое, что скорее всего заведет его в еще больший лес проблем.

Да, авантюризм присутствует: сделать быстро, но - не важно как.
Quote (Antonina)
- а что ему еще остается при такой жене которая как спичка может вспыхнуть.

biggrin
Quote (Antonina)
- в отношении этой пары у меня были такие мысли, но это лево может быть не только реальное лево , но и любое другое, например его хобби, лишь бы на время подальше. Quote (SagaLi)

Ага, пока она "на королевстве", он порыбачить, в домино поиграть и т.д.

Сейчас посмотрела на Королеву и Короля: у нее прядь в его сторону - длиннее, как будто она держит его на длинном поводке biggrin А у него воротник торчит, как будто веревочка за него привязана.

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 23.05.2010, 20:37
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 20:50 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
А у него воротник торчит
- это похоже на фаркоп машины, однозначно для прицепу. biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 23.05.2010, 20:52 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- это похоже на фаркоп машины, однозначно для прицепу.

lol
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 14:49 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, идем дальше!?
10 кубков
Семья обнимает раненого солдата вернувшегося домой. Десять кубков поднимаются над полной луной в праздновании этого радостного воссоединения с любящей семьей.
Прямое положение: Воссоединение. Домашняя жизнь. Преданность семьи. Любящее и мирное окружение.
Перевернутое положение: Семейные споры. Законченные отношения. Прекращение обычной рутины.
- мне очень нравится эта карта. На ней так много символоа, представленны все масти Таро, но 10 кубков , привыще всего, они вверху надо всеми остальными, так и тянет сказать что любовь правит всем в этом мире, ну или хотябы у Девиантов.
Пока не прочитала значение МБК, про то, что это солдат с войны, то думала, что это родные и любимые папе на голове уже дырку проели biggrin Спиногрызики!
А еще папа с этой дыркой похож на копилку, вот как раз и малыш держит монетку в руке, сейчас опустит. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 14:50
 
SagaLiДата: Ср, 26.05.2010, 16:59 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, отписываюсь по десятке biggrin
(раньше не могла - начало недели у меня самое загруженное)

10 кубков
В центре карты – супружеская пара с детьми. Женщина обнимает мужчину, на плече которого маленький ребенок. Ребенок постарше счастливо бегает вокруг них.
Женщина хорошо одета, на голове ее – покрывало. При взгляде на нее, сразу скажешь: хорошая жена, мать, хозяйка, верная подруга мужчины – мужа, на которую он может всегда рассчитывать.
Мужчина – воин. На голове его повязка, на поясе – меч, правой ноги нет – вместо нее – протез. Картина как будто говорит, что он вернулся с войны к жене и детям.
Интересный момент: у женщины – правая сторона лица темная, теневая. Но лица мужчины и женщины расположены таким образом, что кажется, что эта теневая часть у них – общая, одна на двоих.
Мальчик, бегающий вокруг – тоже хорошо одет, в руках он держит палку, он – играет.
Малыш на плече мужчины – совсем еще маленький. Он без одежды, но в поднятой руке он держит пентакль.
У малышей тоже присутствует теневая часть лица. Это может говорить о том, что родители хорошо их воспитывают, стараясь вырастить цельной, всесторонне развитой личностью. Т.е. карта может говорить о хорошем воспитании, педагогических качествах и т.д.
Пара стоит на фоне огромной, полной луны, по верхнему краю которой полукругом расположились 10 кубков.
За ними, с одной стороны – замок, с другой – плывущий корабль. Как будто мужчина приплыл на этом корабле домой.
Еще можно сказать, что израненность мужчины, то, что он калека, что у него – оружие на поясе, может говорить о том, что счастье , достаток семьи – выстраданы, заслуженны. Им пришлось преодолеть много трудностей, преград, чтобы заслужить, приобрести это счастье.
Специфическая десятка получается.
Никогда прежде не видела, чтобы десятка кубков содержала символы всех 4 мастей:
*сами кубки,
*палка в руках старшего ребенка – масть посохов,
*пентакль в руках младшего – пентакли,
*меч на поясе мужчины – масть мечей.
Как мне думается, это лишний раз говорит о том, что жизнь их – полная чаша. У них есть все. В самом деле все: может и не в большом количестве (пентакль, например, маленький), но для жизни в достатке – хватает. Причем этого всего они достигли путем больших трудов, преодоления трудностей и пр. Причем это заметно и на женщине: если присмотреться, лицо у нее – аскетичное, выдающее преодоленные невзгоды и трудности.

Quote (Antonina)
мне очень нравится эта карта.

Да, мне тоже. Мне кажется, именно эта 10 кубков дает более полную картину того, что эта карта должна означать. Я как-то более всесторонне ее почувствовала. biggrin
Quote (Antonina)
А еще папа с этой дыркой похож на копилку, вот как раз и малыш держит монетку в руке, сейчас опустит.

Эта дырка в голове меня тоже привлекала. я все думала, что же она значит biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz