Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 21:52 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Точно, девочки, надо еще послушать Lihtne, чего он думает о 6 мечей.

С удовольствием дождемся! biggrin
Quote (Antonina)
- это единственная карта (пока возможно), где мечи не припятствуют а сотрудничают. А вот в классике, они просто стоят воткнутыми в лодку и все , ни тебе помеха, ни тебе помощь, полный нейтралитет, а тут благодать какая, служат на благо

Сила мысли? Наука на службе обществу? biggrin
Согласна-согласна. Тут можно именно осиле разума говорить, что знания, мышление, помогают ему в его передвижении.
Quote (Antonina)
, вот тут, на мой взгляд несостыковка какая-то.

Да... Берег, мне в глаза бросилось - не освоенный. Там - пахать и пахать, чтобы сделать удобным для жизни.
Quote (Antonina)
Ох, наверное в лодке всеже Нерон, хоть и с большим мозгом.

Считаешь, у Нерона маленький был? biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 22:01 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Считаешь, у Нерона маленький был?
Точно не знаю, не встричалась я с Нероном, ну я вовсяком случае надеюсь на это biggrin

А меня твои слова еще на мысль навели. Мозг, сознание, вместилище нашего эго, и судя по всему у этого дяди на карте раздутое эго получается, а то что он над остальным городм летит выходит мания величия, неадекватно завышенная самооценка.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 30.06.2010, 22:02
 
SagaLiДата: Ср, 30.06.2010, 22:20 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Мозг, сознание, вместилище нашего эго, и судя по всему у этого дяди на карте раздутое эго получается,

Да, вполне! К тому же, в городе его эго потерпело крах (пожар), но вместо того, чтобы на месте решить проблему, поправить пошатнувшуюся репутацию, он решил брость все и уехать туда, где его никто не знает, где никто не знает о провале его эго.
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 22:45 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
уехать туда, где его никто не знает, где никто не знает о провале его эго
- ага, заезжий гастролер!


Все в шоколаде.
 
LihtneДата: Пт, 02.07.2010, 00:11 | Сообщение # 485
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Antonina)
девочки, надо еще послушать Lihtne, чего он думает о 6 мечей

Спасибо, что не забываете.
Вчера на пару часов отошел от компьютера, и такой взрыв идей! biggrin

Quote (Руфина)
У девианта раздута голова, которая превратилась в воздушный шар

Голова, лодка, эти мячи с веревочками создают впечатление, что девиант соорудил свое транспортное средство «из того, что было», даже части тела в ход пошли. Драпал энергично. То, что он натворил чего-то – это точно. Кроме пожара об этом говорит и черепок с крылышками на шаре, а череп, как мы все знаем, и пираты на флаге изображали. Здесь же флаг без негативной символики, шар красивый, синий, как океан. Наверняка наш герой хочет в будущем жить тоже красивой и теперь уже порядочной жизнью.

Quote (Руфина)
лицо его лодки - спокойное и умиротворенное

У лодки закрыты глаза. Это может быть намек на то, что человек даже не представляет куда отправляется, так сказать перемещается вслепую, наудачу.

Quote (SagaLi)
Интересен сам воздушный шар: он является частью головы мужчины. Потрясающий элемент! Лучше всего указывающий, что мечи – масть мысли, разума.

Да, интеллектуал! Руками он явно не привык работать. Вялая рука повисла на бортике лодки.

Quote (SagaLi)
Вспомните, в других колодах виден или берег, от которого уезжаешь (то, что оставляешь, прошлое), или берег, к которому направляешься (будущее, новое).

В классике у меня всегда возникало ощущение, что на 6-ке мечи могут сделать течь и нет 100%-ной уверенности, что люди доплывут, и вообще понурые они очень. А в Девиантах мечи в лодке не напрягают: только сиди ровно и не дергайся без надобности. Хотя, вся эта летающая конструкция все равно висит в воздухе – дополнительный акцент на «подвешенное» состояние мужчины. Идеи раздуты, но для претворения их в жизнь еще придется потрудиться. Карта промежуточного момента между двумя состояниями или двумя делами, но, конечно, карта движения к улучшенному варианту.

Quote (Antonina)
Шар- мозг в целом, объединенные через мозолистое тело два полушария, веревки- это проводящие пути мозга по которым проходя импульсы, лодка это наше тело в целом, таким образом чудо-шар-мозг управляет всем нашим тело, вот выдит он из строя и кранты нам.

Как хорошо сказано!!!

Quote (Antonina)
Мозг, сознание, вместилище нашего эго, и судя по всему у этого дяди на карте раздутое эго получается, а то что он над остальным городом летит выходит мания величия, неадекватно завышенная самооценка.

Да, у него явно самомнение высокое, но это неудивительно, он же выбрался из этого полыхающего города, прихватил мозги. Есть чем гордиться. А мечами он может бороться не только интеллектуально, но и используя их как уничтожающее орудие. Я вспомнил что-то про мешки, которые скидывают с воздушных шаров. Кто знает, может и интеллектуал этот начнет отвязывать мечи и прицельно сбрасывать вниз.


Сообщение отредактировал Lihtne - Пт, 02.07.2010, 00:26
 
SagaLiДата: Пт, 02.07.2010, 00:48 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
«из того, что было», даже части тела в ход пошли. Драпал энергично.

lol
Quote (Lihtne)
и черепок с крылышками на шаре, а череп, как мы все знаем, и пираты на флаге изображали

верно! Я и не подумала...
Quote (Lihtne)
В классике у меня всегда возникало ощущение, что на 6-ке мечи могут сделать течь и нет 100%-ной уверенности, что люди доплывут, и вообще понурые они очень.

Да, вроде карта благоприятная, но сидят они как на похоронах.

Quote (Lihtne)
дополнительный акцент на «подвешенное» состояние мужчины.

Точно! Неопределенность по любому!
 
РуфинаДата: Пт, 02.07.2010, 09:00 | Сообщение # 487
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
девиант соорудил свое транспортное средство «из того, что было», даже части тела в ход пошли. Драпал энергично

biggrin biggrin biggrin вот что значит наблюдения мужчины! hands Я ну ни разу не технарь, даже и не заметила!! surprised

Насчет "драпал энергично" - утащила в цитатник! lol


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
LihtneДата: Пт, 02.07.2010, 22:47 | Сообщение # 488
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
angry
Quote (Antonina)
3-его с утра можно чихвостить почем зря

Ну, оторвемся!!!

 
AntoninaДата: Пн, 05.07.2010, 15:08 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ребята, а вот и я! Спасибо всем кто сильно-сильно ругал меня в субботу, наругали на пятерку в диплом, счасью нет придела yahoo yahoo yahoo
Сдавать вдвойне приятно было, в комиссии одни милые мужчины. love Так вот в одночасье закончилась моя ученическая эпопея длинной в 13 лет, но зная себя не удивлюсь если я скоро опять окажусь или в каком-нибудь институте или в простом варианте на курсах чего-нибудь.

Ну давайте вспомним былое, вот вам карта, я ее нарочно перед поездкой в Москву не выкладывала, а то у меня довльно часто карты отыгрываются, ну и понятное дело 5 мечей на защите диплома совсем не тот вариант.

5 мечей
Чужеземный солдат вошел в город. Он показывает неуважение к Королю и своей тактикой позорит его. Такого врага победить невозможно, так что лучше вообще сейчас с ним не сражаться. Злорадствуя по поводу своей победы, солдат собирает 5 мечей тех, кто ему сдался.
Прямое положение: Жульничество. Нечестная победа. Нечестная тактика. Жестокий человек, который наслаждается чужими страданиями.
Перевернутое положение: Разоблачение ненастоящего друга. Меньшая вероятность поражения.



Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Пн, 05.07.2010, 17:26 | Сообщение # 490
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, Молодчинка!!! clap clap clap Поздравляю от души!!! band Мы тобой очень гордимся!!! beer booze first

сейчас, немножко отойду и дам по карте biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Пн, 05.07.2010, 19:01 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина, спасибо друг! biggrin
Quote (Руфина)
сейчас, немножко отойду
- если , это конечно не секрет, от чего отходишь-то! smile


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Пн, 05.07.2010, 19:38 | Сообщение # 492
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, от всего по-немножку biggrin да и от новостей твоих, и от сумашедших выходных, и от работы (загрузили, гады, в понедельник по самое не хочу!!) wacko

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Пн, 05.07.2010, 19:46 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина, Ага, понятненько, а я от дороги отхожу( ужасно плохо переношу дороги sad ) но еще после сдачи накрыл меня волной пост-дипломный синдром, так мне плохо и грустно стало, честное слово, радость от пятерки в один момент померкла, как ослик ИА-ИА, грустно я пошла к метро. Вот сама не знаю что такое, наверное это само эмоциональное выгорание ко мне приходило. Вот сижу думаю, куда устраиваться буду.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 05.07.2010, 22:53 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
наругали на пятерку в диплом, счасью нет придела

Молодец!!! Мы и правда ругали старательно biggrin
Quote (Antonina)
ну и понятное дело 5 мечей на защите диплома совсем не тот вариант.

Ага, читая твои слова, взглянула на карту.... Даааа, на дипломе бы тебе экзаменаторы язык так показали biggrin

5 мечей
Это – явно дезертир из армии короля мечей. В трудной ситуации, а на это указывает белый флаг над одной из башен, он покидает свою армию, сбегает, прихватив несколько мечей – хорошее оружие всегда можно выгодно продать.
Он идет не быстро, но довольно уверенно. Он оборачивается назад и показывает язык тому, что за его спиной. И этот его жест как бы говорит: «Сделал я вас всех!». Его язык – красный. Это – единственное яркое пятно на всей карте. Оно может говорить о том, с каким презрением этот человек относится к тем, кого он оставил позади, кого он предал, а так же о том, насколько низко он ставит их интересы по сравнению со своими.
Значение карты может быть таким:
Предательство, не возможность переносить трудности, слабость, слабоволие, эгоизм. Способность воспользоваться чужими трудностями в свою пользу; использование чужих слабостей на благо себе.

Quote (Antonina)
Чужеземный солдат вошел в город.

Чужеземный оказывается! Ая то вижу, что это - свой - подлец biggrin
Quote (Antonina)
Вот сама не знаю что такое, наверное это само эмоциональное выгорание ко мне приходило. Вот сижу думаю, куда устраиваться буду.

Точно, эмоциональное выгорание. Сейчас все равно ничего путного не придумаешь. Нужно успокоиться, оглядеться, и тогда принимать решение. Как сказала Скарлет: Об этом мы подумаем завтра. Золотые слова smile
 
РуфинаДата: Пн, 05.07.2010, 23:52 | Сообщение # 495
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
у меня от этой карты идет ощущение ребенка, который позабирал все шпаги, и, будучи взрослым дядей, показывает язык с таким характерным звуком tongue карта ярко иллюстрирует нежелание чему-либо подчиняться. на мой взгляд, своим этим красным языком, девиант на карте сильно умножает впечатление, получаемое нами от карты-тезки из колоды Уайта, но лично я, например, всегда улыбаюсь когда я на эту карты смотрю biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Вт, 06.07.2010, 00:01 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Руфина)
у меня от этой карты идет ощущение ребенка, который позабирал все шпаги,

Мальчиш-плохиш получился biggrin
Quote (Руфина)
карта ярко иллюстрирует нежелание чему-либо подчиняться.

Анархия, да, согласна. Как бы девиз "каждый за себя"
Quote (Руфина)
сильно умножает впечатление, получаемое нами от карты-тезки из колоды Уайта

Ага, там мужик с такой змеиной улыбочкой, того и гляди язык покажет или по голому заду себя похлопает biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 06.07.2010, 15:02 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Его язык – красный. Это – единственное яркое пятно на всей карте.
- да, выделяется очень сильно.
Quote (SagaLi)
Ая то вижу, что это - свой - подлец
- мне тоже кажется что свой, свалили в самый ответственный момент, подложил всем свинью, редиска нехороший человек. Но если он так и будет голову назад поворачивать то рано или поздно непременно споткнется.

Два меча скрещенных, на земле, о чем могут говорить, тоже знак такой в глаза бросается.

Quote (SagaLi)
Молодец!!! Мы и правда ругали старательно
- спасибо! Я ощущала, у меня то ушки горели, то лодошки потели и я поминутно что-нибудь раняла на пол.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 06.07.2010, 17:17 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Но если он так и будет голову назад поворачивать то рано или поздно непременно споткнется.

Верно-верно! Да вдобавок порежется своими мечами biggrin
Quote (Antonina)
Два меча скрещенных, на земле, о чем могут говорить, тоже знак такой в глаза бросается.

Сейчас разберем biggrin Мне кажется, здесь можно говорить о том, что мечи - пересекают друг друга, т.е. создают препятствия друг другу. Т.е. этот вор - он препятствие на твоем пути, или - у него будут препятствия (так что обязательно запнется и упадет biggrin )
Если смотрет на форму - вроде перед нами и прямой крест, но можно сказать, что - косой - буквой "Х"
 
РуфинаДата: Вт, 06.07.2010, 17:30 | Сообщение # 499
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Два меча скрещенных, на земле, о чем могут говорить, тоже знак такой в глаза бросается.

мне кажется, что мечи скрещены, потому как наш девиант-плохиш на все "забил" и поставил крест на своей службе, своих товарищах или даже на войне в целом, и дезертирует в свое удовольствие biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Вт, 06.07.2010, 17:55 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Руфина)
наш девиант-плохиш на все "забил" и поставил крест на своей службе, своих товарищах или даже на войне в целом, и дезертирует в свое удовольстви

Верно! Тоже подходит! biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 06.07.2010, 20:11 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я вот, что думаю, этот крест из мечей похож на такой же по форме бумеранг, ну знаете те, которые запускают, и те, которые потом имеют свойство возвращаться, так вот этому мальчишу-плохишу стоит напомнить, что все что он запускает в мир вернется к ниму трехкратно умноженным.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 06.07.2010, 21:10 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, верно абсолютно! biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 07.07.2010, 08:55 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Дальше?
4 мечей
Девушка, лежащая в земле, вновь грезит. Ее видения освещают могилу и сохраняют четыре розы цветущими. Три меча вонзены в землю, чтобы обозначить место ее сна. Четвертый меч лежит погребенный возле нее.
Прямое положение: Отдых. Отступление. Уход. Убежище. Изгнание. Ссылка. Перевернутые мысли.
Перевернутое положение: Обновленная энергичность. Возврат к повседневной жизни и событиям. Активность.
Я уж не знаю почему, но мне нравится эта карта! Очень напоминает мне мое состояние сейчас.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 07.07.2010, 08:56
 
РуфинаДата: Ср, 07.07.2010, 21:19 | Сообщение # 504
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, Мне тоже очень нравится эта карта! love Часто выпадает на меня почему-то biggrin

Мои по ней соображения:
Девушка-девиант раньше, по молодости, была барышней буйной, с собственной точкой зрения на все вокруг. Ругалась со всеми подряд, что-то доказывала, строила и рушила отношения. А потом плюнула и ушла в подполье, оставив на поверхности 3 меча - вроде как всё, я сдаю оружие, больше не буду лезть в ваши жизни, живите как хотите, ариведерчи! НО! Мы-то знаем, что с девиантами не все так просто. Барышня забрала с собой в подполье четвертый меч, и лежит, вся в розах, выжидает. Что-то мне подсказывает, что если что-то пойдет вдpуг не так, и какой-нибудь недоброжелатель украдет один из ее трех мечей на поверхноcти, ему мало не покажется biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Ср, 07.07.2010, 22:23 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
4 мечей
Я понимаю, что лежит она на земле, но первое ощущение при взгляде на карту, что лежит она под землей, в могиле. И цветочки на нее набросать успели.
Итак,
Девушка лежит на земле. Прекрасная лунная, ночь. Тепло. На первый взгляд, она расслабленно лежит на земле. Но это – не так.
Ее ноги скрещены, руки перекрещены на груди.
У нее двойное лицо. На белой части написаны тревога и испуг. В то время как темная часть спокойна и невозмутима. Ощущение, что эта часть – дремлет.
На длинных прядях, в беспорядке лежащих на земле, сверкают огоньки. Они похожи на светлячков
Вокруг рассыпаны 4 алые розы с облетающими лепестками. Возле девушки – меч, острием направленный в нее.
Три других меча вонзены в землю рядом с ней.
Мне видится, что это – девушка – мотылек. Ее прозрачные крылышки лежат на земле и пригвождены мечами. Т.е. взлететь она не может. Ее движению мешают мечи – мысли. Они сковывают ее, не позволяют двигаться и вынуждают оставаться на земле. Отсюда и испуг, ведь неподвижность как состояние для нее не характерны.

Quote (Antonina)
Ее видения освещают могилу и сохраняют четыре розы цветущими.

Аааа!!! Все-таки могила!!! А мне-то казалось, что быть такого не может!!!
Quote (Antonina)
Три меча вонзены в землю, чтобы обозначить место ее сна. Четвертый меч лежит погребенный возле нее.

И что это значит? Что-то я не пойму значение этого... sad
Quote (Руфина)
Барышня забрала с собой в подполье четвертый меч, и лежит, вся в розах, выжидает.

Ага, вооружен и очень опасен biggrin
 
TaliyaДата: Чт, 08.07.2010, 20:45 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ощущение, что девушка находится в летаргическом сне.
Пришла в голову цитата из "Гамлета":
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

Но всё же глаз на теневой стороне лица кажется чуть приоткрытым, т.е. сознание не полностью погружено в сон, скорее тут речь пойдёт о трансе.
Карта напомнила о цирковом фокусе, когда коробку с человеком протыкают шпагами, а он "чудом" остаётся жив.
Девушка как-бы "умерла понарошку", чтобы получить возможность в безмолвии и тишине привести мысли в порядок. Мечи - это её внутренние защиты от непрошеного вторжения в её мир, а розы свидетельствуют о том, что в её видениях заключена целая жизнь, которая будет разворачиваться позже, а пока...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DenocheДата: Пт, 09.07.2010, 12:30 | Сообщение # 507
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне тоже нравится эта карта...она такая медитативная. У меня впечатление,что и девушка на ней изображенная,тоже находится в состоянии глубокой медитации,чтобы на утро выйти обновленной,посвященной,исцелившейся!

Совы не то чем они кажутся
 
AntoninaДата: Пт, 09.07.2010, 12:44 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Denoche)
...она такая медитативная. У меня впечатление,что и девушка на ней изображенная,тоже находится в состоянии глубокой медитации,чтобы на утро выйти обновленной,посвященной,исцелившейся!
- это совершенно точно, возможно пройти через влияние этой карты моментами и бывает неприятным, но то, что потом испытываешь обновление и очищение это однозначно. Понимаешь себя и видишь совсем по иному словно спал и видел сон про себя.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Сб, 10.07.2010, 15:03 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девчонки и мальчишки надо уходить от 4 мечей, а то совсем мозги разотдыхались. Хотя перечитав про 3 мечей, я бы тоже не стала на ней долго виснуть. Ох, уж мне эта синхроничность событий.
3 мечей
Печальная женщина стоит одна в своей комнате, а издалека надвигается ужасный шторм. Предательство разбило ее сердце. Она трогает кончик одного из мечей, стараясь определить реальна или воображаема ее боль.
Прямое положение: Разочарование. Разлука. Расставание. Бурные отношения. Сильное желание отсутствующей любви.
Перевернутое положение: Чрезвычайная печаль. Потеря любимого. Страдания (эмоциональные).


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 11.07.2010, 12:40 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Девчонки и мальчишки надо уходить от 4 мечей, а то совсем мозги разотдыхались.

biggrin

3 мечей
В центре карты – молодая женщина. На ее платье, на груди нарисовано большое алое сердце. Оно пронзено 3 мечами. Интересная деталь: рисунок сделан так, что не понятно: мечами пронзено только платье или и тело, и платье? Отсюда и разница в толковании: традиционное – страдания, разбитое сердце, разочарование; и второе – показные страдания (чтобы тебя жалели, какая ты бедная, несчастная), жалость к себе, когда ты просто утонула в жалости к себе, делая, по сути, из мухи – слона.
Следующий элемент, подтверждающий второе толкование – поза женщины. Она стоит у окна в темном углу, погрузившись в свои страдания, жалея себя и наблюдая унылый пейзаж: море, далекие горы, над которыми бушует гроза. И, неожиданно, ее освещает яркий луч фонаря. Она поднимает руку, словно пытаясь отгородиться от него ладонью, но на деле оставаясь полностью на виду. Левой рукой при этом она указывает на три меча, как бы акцентируя внимание на своих страданиях (вдруг, кто-то не заметил!).
Еще один интересный момент: у женщины 3 ноги. Для чего нужна 3 нога? Для устойчивости.
Эта женщина поглощена своими проблемами и, думается, довольно удобно (3 ноги) чувствует себя в своей норе горя и жалости к себе. И совсем ей не хочется выходить оттуда (жест, когда она пытается прикрыться от луча света).

Quote (Antonina)
Предательство разбило ее сердце. Она трогает кончик одного из мечей, стараясь определить реальна или воображаема ее боль.

О... А я-то тут увидела...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz