Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AntoninaДата: Вс, 11.07.2010, 17:56 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Интересная деталь: рисунок сделан так, что не понятно: мечами пронзено только платье или и тело, и платье? Отсюда и разница в толковании: традиционное – страдания, разбитое сердце, разочарование; и второе – показные страдания (чтобы тебя жалели, какая ты бедная, несчастная), жалость к себе, когда ты просто утонула в жалости к себе, делая, по сути, из мухи – слона.
- а кстати, интересно, ведь есть действительно такой театральный , бутафорский прием, когда кажется что пронзен насквозь, а на деле это видимость.
Quote (SagaLi)
Еще один интересный момент: у женщины 3 ноги. Для чего нужна 3 нога? Для устойчивости.
- иногда бывает так, чтобы устояли отношения двоих им нужен кто-то третий, я сейчас не про ребеночка говорю( честно сказать не верю в то что ребенок может сцементировать отношения,) а про отношения на строне, к примеру. Кто-то из партнеров в браке недополучает чего-либо от второго, или живут долго и утерянно чувство новезны, и этот третий незаметно может подстегнуть чувства двоих( разумеется все нужно делать с умом и не причинять напрасной боли второй половинке) Вот третья нога стоит как бы на втором плане. Она не ведущая, но у нее своя функция.

Пальцем она касается кончика меча, он ведь вибрирует при этом и снова причиняет боль, похоже она часто вспомниает былое, и это вынуждает ее страдать, женщина не может решиться на конкретное действие. Сейчас ей удобнее страдать и действительно жалеть себя бедную, это есть поведение манипулятра. Есть такие мамочки, которые, устраивая сцены с обмороками держат при себе своих деток до их пенсии.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 11.07.2010, 18:04 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- а кстати, интересно, ведь есть действительно такой театральный , бутафорский прием, когда кажется что пронзен насквозь, а на деле это видимость.

Вот-вот, biggrin я сегодня разглядывала долго biggrin

Quote (Antonina)
Кто-то из партнеров в браке недополучает чего-либо от второго, или живут долго и утерянно чувство новезны, и этот третий незаметно может подстегнуть чувства двоих( разумеется все нужно делать с умом и не причинять напрасной боли второй половинке) Вот третья нога стоит как бы на втором плане. Она не ведущая, но у нее своя функция.

Точно! Любовный треугольник! Или - расстройство у нее, т.к. она узнала, что муж - друг - жених - ей изменяет!
Quote (Antonina)
Сейчас ей удобнее страдать и действительно жалеть себя бедную, это есть поведение манипулятра.

Вот слово, которое я не могла вспомнить "удобнее страдать"! Точно!
Quote (Antonina)
Есть такие мамочки, которые, устраивая сцены с обмороками держат при себе своих деток до их пенсии.

Да, да, и, как говорится, нюхательную соль постоянно держат на готове.
В общем, как вариант, это у нас любительница "давить на жалость" biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 12.07.2010, 19:55 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Даю, двойку, остальные выскажутся по картам, если захотят.
2 мечей
Два могучих фехтовальщика равной силы и мастерства попали в безвыходное положение. Они отдыхают перед финальной схваткой.
Прямое положение: Тупик. Безвыходное положение. Непреодолимое препятствие. Отдых перед действием. Уравновешенные силы.
Перевернутое положение: Ложь. Предательство.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 12.07.2010, 19:55
 
SagaLiДата: Вт, 13.07.2010, 01:55 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 мечей
Это – самая деятельная 2 мечей из всех, что я видела)))
На карте изображен 2 головый мужчина, сражающийся сам с собой, противостоящий сам себе. Его торс – 2-х цветный: белый и темный, ноги – тоже, одна светлая, другая темная. На каждом из плечей – татуировка в виде солнца. Хотя, признаться, она больше похожа на клеймо. В каждой из рук – меч, приставленный к шее противоположной головы.
Если говорить о фоне, то – ощущение, что он – на городской площади.
На мой взгляд, традиционный выбор 2 мечей здесь уходит на второй план, вперед выдвигая борьбу с самим собой – внешнее и внутреннее «Я» при принятии решения.
Хотя, если говорить о традиционном выборе, то карту истолковать можно как борьбу 2 решений: светлого – темного, доброго – злого, положительного – отрицательного.
Причем, не заметно чтобы решение – выбор был сделан!

Quote (Antonina)
Они отдыхают перед финальной схваткой.

Они - отдыхают?!!! Да они в абсолютном напряжении! Следят друг за другом, кто первый неосторожный жест сделает!!!
Quote (Antonina)
Тупик. Безвыходное положение. Непреодолимое препятствие.

Да, вот с этим - согласна biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 19.07.2010, 20:06 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, говорю на собственном опыте, эта карта бяка, она просто меня замучила, эти двое внутри меня довели меня до состояния фрустрации. Один говорит давай дерзай, а другой тут же, ты что с ума сошла, куда собралась. Хотя очевидно, что перемены потребны. А посему меняю карту в срочном порядке.
Туз мечей
Архангел охраняет себя при помощи единственного меча. Хотя шипы овивают лезвие, она защищена своей внутренней силой и одержит победу над всеми бедами вокруг.
Прямое положение: Сила. Власть. Мощь. Превосходная внутренняя сила. Ситуации, ведущие к победе. Решимость. Храбрость. Определенность.
Перевернутое положение: Злоупотребление властью. Тирания. Разрушение.

Вот и мне так надо, шашки наголо и в бой. Сесть на один стул надо, это я конечно понимаю, но вот вопрос в том какой стул мой, блин.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 19.07.2010, 20:38 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, идем дальше heart heart heart Туз мечей для тебя самое "то"
Туз мечей
Первая мысль при взгляде на карту: Страж порядка.
Перед нами женщина, твердо сжимающая меч в руках. Худощавая, но сильная. Об этом говорят ее руки и то, как она сжимает меч. На ней – голубые одежды. За спиной – крылья. Мне кажется это говорит о чистоте, непорочности, о том, что ей чуждо все мирское, суетное. Она – впокойна, а значит эмоции и чувства здесь тоже вряд ли присутствуют. Вокруг головы – венок из зелени, обвивающий и лезвие меча и, словно, «привязывающий» его к голове. Т.е. здесь, как мне кажется, присутствует мысль, что сила этого стража – в ее разуме.
Сила ума, сила мысли, сила идеи, а так же разум и несгибаемая воля – мне видится все это в женщине, держащей меч.
У нее двойное лицо: белая часть – уверенность, энергия, разум, воля. Все это читается в нем. Темная часть – спит. Она спокойна. Хотя в мечах вряд ли модно говорить об интуиции, подсознании, но при взгляде на нее кажется, что внешнее и внутреннее в этой женщине в полном равновесии. Просто она «внутренним» не пользуется

Quote (Antonina)
Хотя шипы овивают лезвие, она защищена своей внутренней силой и одержит победу над всеми бедами вокруг.

Упс, там шипы... А я и внимания не обратила)))
Quote (Antonina)
Сила. Власть. Мощь. Превосходная внутренняя сила. Ситуации, ведущие к победе. Решимость. Храбрость. Определенность.

Да, все это очень подходит. Для определенности у меня к этой карте еще и "чистота" - в значении: никаких тайн, сомнений, тумана, недосказанности и т.п.
Quote (Antonina)
Вот и мне так надо, шашки наголо и в бой. Сесть на один стул надо, это я конечно понимаю, но вот вопрос в том какой стул мой, блин.

Поспи с этой картой - что она тебе пошлет? Или - положи ее перед собой, перетасуй колооду, скажи: "Это - я".
Затем спроси: что есть меч в моих руках?
Вытащи карту.
Спроси: Для чего он мне дан?
Вытащи карту.
Можешь спросить что-то еще, исходя из рисунка карты)
 
AntoninaДата: Пн, 19.07.2010, 21:07 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Поспи с этой картой - что она тебе пошлет? Или - положи ее перед собой, перетасуй колооду, скажи: "Это - я".
Затем спроси: что есть меч в моих руках?
Вытащи карту.
Спроси: Для чего он мне дан?
Вытащи карту.
Можешь спросить что-то еще, исходя из рисунка карты)
- О, сейчас пойду и сделаю, как учишь, потом отпишусь чего вышло , может разгадаем.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 19.07.2010, 21:16 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, давай biggrin Может что получится.
 
AntoninaДата: Ср, 21.07.2010, 17:28 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Вот что получилось у меня. Ангел на карте с мечом в руках- это я! Что есть меч в моих руках- 5 динариев. Для чего он мне дан- 2 жезлов, как я с ним поступлю-10- жезлов.Чему этот меч меня научит-5кубков. Итог- СУД. Первая карт на вопрос что есть меч менясразу поразила. Все так и есть - кризис. Про остальное что думаешь.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 21.07.2010, 20:09 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, молодец! Очень здорово получилось и - очень наглядно)

Quote (Antonina)
Первая карт на вопрос что есть меч менясразу поразила. Все так и есть - кризис.

Да 5 пентаклей здесь очень наглядна и - она прекрасно связана с 2 посохов.
5 пентаклей кладем рядом с тузом, справа, со стороны меча. 2 посохов - над тузом. Это - та самая лиана, которая обвивает голову женщины и связывает ее с мечом.
На 5 пентаклей женщина крадучись порбирается по городу. Наверное, она старается выбраться из него.
2 посохов: мы говорили, что этот мужчина вышел из своего мира, из леса и стал человеком полей.
Женщина на 5 пентаклей тоже крадется по городу - своему миру - желая его покинуть.
Quote (Antonina)
Для чего он мне дан- 2 жезлов,

Конечно! Чтобы начать новую жизнь, новый этап жизни, который начнется после кризиса, о котором говорит 5 пентаклей. Причем этот новый этап показан с самого начала: ты начинаешь новый этап, сажая семена этого этапа в землю, чтобы они проросли.
Т.е. получается, кризис 5 пентаклей - естественен, это - естественное завершение предыдущего этапа, поэтому не нужно бояться.
Quote (Antonina)
как я с ним поступлю-10- жезлов

Замечательно! Этот меч - кризис - тебе дан для того, чтобы научить тебя справляться с трудностями! Чтобы в будущем (а на 10 - человек пожилой) ты могла легко справляться с проблемами, даже если со стороны они покажутся сверхтяжелыми.
На 10 старик очень легко тащит свои 10 посохов и - коварно поглядывает на нас, как бы говоря: "Фигу вам, я их легко дотащу до дома, не уроню! Вам они не достанутся!"
То, что 2 и 10 - одной масти, тоже соединяет эти 2 позиции в общее, как бы говоря о том, что 2 - это начало, которое найдет продолжение в 10-ке.
Quote (Antonina)
Чему этот меч меня научит-5кубков.

Ты рассказывала, что эта карта у тебя уже очень наглядно выпадала.
Возможно, тут тоже мы видим ситуацию с твоей семьей.
Получается, что на первый план выходит именно проблема с мужем, а потом уже работа и пр.
Если, исходя из этого, вернемся к 5 пентаклей - можно истолковать ее так: тебе неуютно стало в твоем мире, в твоей семье.
Ну и исходя из рисунка и ролей персонажей, + вспомнив о чем шла речь в 2 мечей, эту карту можно истолковать так: этот меч (5 пентаклей) поможет тебе реорганизовать, изменить (2 посохов) твой мир (5 кубков).
Quote (Antonina)
Итог - СУД.

Все будет справедливо) Вы разберетесь (исходя из 5 кубков), кто в чем прав, а кто ошибался, заблуждался и - все наладится.
(по любому карта на разрыв или что-то плохое не указывает)
Глядя на эту группу внизу карты, представь, что это - ваша семья, которая - всем составом! - входит в новый этап жизни (о котором Суд возвещает).

В общем, на мой взгляд, все очень удачно! biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 21.07.2010, 20:13
 
AntoninaДата: Ср, 21.07.2010, 20:25 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Глядя на эту группу внизу карты, представь, что это - ваша семья, которая - всем составом! - входит в новый этап жизни (о котором Суд возвещает).
- ага, переход всем миром в новый мир! biggrin На самом деле так и есть, я примерно так себе и разъяснила карты, только ты детальнее прошлась, еще и по рисункам, это точно. Какая колода правдивая. Там кстати к 10 жезлов слова идут помнишь, у фигуры что несет посохи достаточно сил чтобы справиться со своей ношей. Короче, мне все по плечу, только капельку веры в саму себя, а то что-то по ходу семейной жизни я из своего ведерка веры чуть, чуть расплескала. Требуется дозаправка. biggrin

А вот еще такой вопрос, как посмотреть найдется ли мне работа, как скоро, ну или что-то в таком духе.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 21.07.2010, 20:26
 
SagaLiДата: Ср, 21.07.2010, 20:32 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Там кстати к 10 жезлов слова идут помнишь, у фигуры что несет посохи достаточно сил чтобы справиться со своей ношей. Короче, мне все по плечу, только капельку веры в саму себя, а то что-то по ходу семейной жизни я из своего ведерка веры чуть, чуть расплескала. Требуется дозаправка

Абсолютно верно! Все карты, я бы сказала, оптимистичные!
Quote (Antonina)
А вот еще такой вопрос, как посмотреть найдется ли мне работа, как скоро, ну или что-то в таком духе.

Ты выбери из раскладов
http://tarot.my1.ru/forum/30-290-26435-16-1245393765

Или можно расклад "Следующий шаг": совершенно простой, на 4 позиции, но - очень приличный. Отвечает на вопрос: Какой мой следующий шаг... и дальше - по сути проблемы.

Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 21.07.2010, 20:51
 
AntoninaДата: Ср, 21.07.2010, 21:21 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, слушай , действительно дельные расклады, спасибо тебе большое. завтра пошаманю, сегодня Казанская.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 22.07.2010, 13:29
 
SagaLiДата: Ср, 21.07.2010, 21:28 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, отписывайся, обсудим biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 23.07.2010, 16:07 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Я тут кинула на Девиантах, по вопросу устройство на работу, каковы мои возможности в Москве. Вот что получилось.
1 - возможности устройства на работу;-- Отшельник.
2 - решение об устройстве на работу; -- Туз Пентаклей.
3,4 - условия труда и зарплата;--Иерофант и Суд.
5,6 - групповые взаимоотношения на работе; 2 Жезлов и Туз кубков.
7 - другие возможные обстоятельства на работе; Луна
8 - возможности повышения по службе или роста доходов. 7 Жезлов.- Знаешь, не все так плохо, как мне кажется, но может это мне кажется. Первая карта ну прямо я сейчас, человек с социофобией, давно в свет не выходил, растерял былую уверенность и вот результат сама себе не рад biggrin стихами заговорила. Переложила на Райдера , а там Отшельник с фонарем, то есть он ищет свой путь, можно сказать на вопрос, возможность устройства есть, виден поиск себя ни нише труда, или я не объективна, что скажешь?
Туз тоже понятен- мое решение об устройстве, вон как дракон ухватил монетку, то есть шанс будет, надо вовремя ухватить его своими коготками драконьеми.
Далее у нас условия труда и зарплата. По Иерофанту можно сказать что все должно быть как положено, в соответствии с нормами. Другими словами все по КЗОТу, или я опять трактую себе в угоду? Суд, вроде как и с оплатой должно быть все путем.
Отноешения на работе 2 жезлов+туз кубков- как тут туз трактовать, вроде карта положительная. И вот Луна, не совсем понятна мне, и 7 жезлов, чего тут сповышением и ростом доходов. Так как вопрос из сферы работы и карьеры, то хорошо уже то что жезлы выпали, то есть противоречия нет, между вопросом и мастью. Но вот само значение карты у Райдера там человек на скале со своим жезлом, а другие в яме и в целом карта говорит что человеку бояться нечего. А тут как выходит?

Еще вопрос задала . каковы последствия моего трудоустройства в Москве. Вот чего вытянула 6 Жезлов+Король пентаклей+6 Мечей, чего скажешь, король между шестерок это даже интересно, а карты такие прямо не знаю, что сказать. Просто карьерный рост какой-то biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 24.07.2010, 09:54
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 22:19 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, рассматриваем расклад biggrin
Интересно... Из 8 куарт 4 СА, 2 посохи и по 1 кубки и пентакли.
Расклад в целом ровный и очень хорошо отражающий реальную картину вещей. И нет откровенно отрицательных, разрушительных карт, что не может не радовать. biggrin
Quote (Antonina)
1 - возможности устройства на работу;-- Отшельник.

Полностью согласна с твоей трактовкой
Quote (Antonina)
или я не объективна, что скажешь.

Нет, все объективно. Мы говорили, что этот Отшельник - он борец, он борется со своими страхами, с ситуацией в которой оказался и ищет свой путь. И, конечно, в основном паника и сирахи это - у внешнего твоего "Я".

Quote (Antonina)
2 - решение об устройстве на работу; -- Туз Пентаклей.

Все верно. К тому же, в такой позиции и вышел именно туз. Это - здорово.
Quote (Antonina)
3,4 - условия труда и зарплата;--Иерофант и Суд.

Зарплата - согласна, но Иерофант - здесь может быть пересечение с Луной в 7 позиции. Т.е. там будет кто-то типа серого кардинала от которого и будет реально зависеть и ситуация в коллективе, и зарплата и все прочее.
Quote (Antonina)
5,6 - групповые взаимоотношения на работе; 2 Жезлов и Туз кубков.

Туз может говорить о симпатиях в коллективе, достаточно гармоничной обстановке.
Quote (Antonina)
И вот Луна, не совсем понятна мне,

Иерофант - Луна. Итак, в коллективе реальной властью будет обладать фигура теневая, которая и будет дергать за нитки.
Quote (Antonina)
8 - возможности повышения по службе или роста доходов. 7 Жезлов.-

Возможно, но - трудно и тяжело. Преград и препятствия слишком много. Но при достаточном упорстве и желании двигаться вперед, и если перебороть страхи - возможно.
В общем, можно сказать, что самое проблемное это - Иерофант - Луна. От этого человека все зависит. возможно, это и есть тот лес, который нужно пройти, чтобы достичь карьерного роста.

Quote (Antonina)
Еще вопрос задала . каковы последствия моего трудоустройства в Москве. Вот чего вытянула 6 Жезлов+Король пентаклей+6 Мечей, чего скажешь, король между шестерок это даже интересно. а карты такие прямо не наю что сказать. Просто карьерный рост какой-то

И в самом деле: и успех, и материальное благополучие, ну и, возможно, переезд конечный.
Единственно: ты короля не уточняла? Роман тебе не светит, случаем? Король, вообще-то, он король и есть. biggrin
 
AntoninaДата: Сб, 24.07.2010, 09:51 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Зарплата - согласна, но Иерофант - здесь может быть пересечение с Луной в 7 позиции. Т.е. там будет кто-то типа серого кардинала от которого и будет реально зависеть и ситуация в коллективе, и зарплата и все прочее.
- ага, интересно, я еще подумала раз вопрос про зарплату, то не может ли такая комбинация означать, что часть зарплаты прозрачная, а остальная часть, что-то типа в конверте. Ну или еще как-то. Какие -то скрытые источники дохода.
Quote (SagaLi)
Единственно: ты короля не уточняла? Роман тебе не светит, случаем? Король, вообще-то, он король и есть.
- ну ты даешь SagaLi, какой там роман! shy Я почему-то рассмотрела короля ни как фигуру, а как последствие , просто благополучие и все.
Хотя если помечтать.......... sleeping В общем , у нас с тобой получается хорошая картина, теперь бы хватило духу написать ее воплотить ее реально. Я, если честно на вопрос про последствия ждала результата по семье, думала карты покажут проблемы в семье , как дочка отнесется и так далее, а тут ничего подобного.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Сб, 24.07.2010, 12:08 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Я почему-то рассмотрела короля ни как фигуру, а как последствие , просто благополучие и все.

Конечно!
Quote (Antonina)
Хотя если помечтать..........

Вот именно biggrin
Quote (Antonina)
теперь бы хватило духу написать ее воплотить ее реально.

Да-да, перебороть своего Отшельника biggrin
Quote (Antonina)
Я, если честно на вопрос про последствия ждала результата по семье, думала карты покажут проблемы в семье , как дочка отнесется и так далее, а тут ничего подобного.

Король пентаклей на мужа не мог указывать?
 
AntoninaДата: Сб, 24.07.2010, 14:21 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Король пентаклей на мужа не мог указывать?
, если это муж, то как можно прочитать эти карты в свете вопроса. Муж согласится с моим решением и поддержит его.

Раз уж мы заговорили об этом короле то есть повод переключится на тему пентаклей. Вот он.
Масть пентаклей
Жильцы города пентаклей очень трудолюбивы. Однако иногда они платят высокую цену за то что ценят материальное превыше духовного.
Король пентаклей
Великий Король держит серебряную эмблему трудолюбивой династии. Хотя он искусный делец и торговец, он больше сосредоточен на материальном благосостоянии, нежели на духовном просвещении.
Прямое положение: Бизнес ноу-хау. Мудрый инвестор. Талантливый в математике и расчетах. Искусный в финансовых делах.
Перевернутое положение: Мошенник. Жулик. Коррупция.
Нда! Вот после прочтения слов МБК , задумалась о чем же действительно говорил мне в раскладе король, то ли о благе, то ли о высокой цене за это благо.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 24.07.2010, 14:38
 
SagaLiДата: Сб, 24.07.2010, 15:39 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
если это муж, то как можно прочитать эти карты в свете вопроса. Муж согласится с моим решением и поддержит его.

Вполне. biggrin

Король пентаклей
Король – это правитель промышленного города. Этот город мы наблюдаем фоном позади короля. Дым из многочисленных труб говорит о том, что работа идет, процесс идет, а человек, руководящий им – стоит перед нами.
Это невысокий, толстый, очень уверенный в себе мужчина. На нем дорогие, но практичные и неброские одежды из кожи, элементов металлических доспехов, заклепок. На груди и поясе – пряжки с лунным месяцем.
У него интересная обувь. Тоже с металлическими деталями, но на конце тонкого каблука – маленькое колесико.
Головной убор – это - макет города – завода, из многочисленных труб-рогов валит дым. А надо лбом что-то типа компаса или температурного счетчика.
Лицо – широкое, с твердо сжатыми губами, курносым носом, довольно массивным. Широкий в кости, он твердо стоит на ногах – т.е. можно сказать, что его власть довольно устойчива и непоколебима.
Лицо – двойное. Хотя темная часть – такая же спокойная и самодовольная, как светлая.
В ухе у него серьга. Это может говорить как о богатстве, так и о сексуальности. Скорее всего как мужчина он довольно хорош и довольно чувственный. И предпочитает чувственные удовольствия – эстетическим, к примеру.
В руках перед собой, показывая нам, он держит пентакль. Пятиконечная звезда изображена на фоне все того же месяца.
Месяц изображен специфически и именно у пентаклей он может приобрести еще одно значение. Месяц изображен вверх рожками и напоминает символ «полная чаша» - т.е. достаток, благосостояние, богатство, благополучие.
Т.е. это – человек богатый, обладающий властью. Он не щедр и довольно прижимист. Он тратит деньги только на то, что принадлежит ему, связано с ним: его заводы, магазины, его город, государство, его семья. Их он содержит в идеальном порядке и в случае необходимости – денег не жалеет, хотя к бесцельным тратам и транжирству не склонен. Он не показушник, не живет на широкую ногу, не склонен афишировать объем своего капитала.

Quote (Antonina)
Однако иногда они платят высокую цену за то что ценят материальное превыше духовного.

Ага, экология у них в городе явно никакая.

Quote (Antonina)
Нда! Вот после прочтения слов МБК , задумалась о чем же действительно говорил мне в раскладе король, то ли о благе, то ли о высокой цене за это благо.

Слушай, а на мужа твоего не похоже? Стал ощущать себя королем в своем маленьком королевстве, основой которого он видит материальное благополучие.
И еще. Негатив в этих картах тоже можно увидеть sad Хотя, предупрежден значит вооружен. Если знать, что возможен негативный вариант - соломки подстелить можно.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 24.07.2010, 15:41
 
AntoninaДата: Вс, 25.07.2010, 18:00 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ага, экология у них в городе явно никакая.
- скажем прямо , хреновая у них экологоия.
Quote (SagaLi)
Слушай, а на мужа твоего не похоже?
- я вот тут подумала, что мой муж это все 4 короля в одном сразу, но более всех король кубков, а пентаклей на втром наверное месте. Железа на нем много, прямо броня. Мне кстати, Король пентаклей напомнил Москву. Надо с королевой посмотреть.

Королева пентаклей
Добрая Королева упивается своим роскошным образом жизни. Однако она несколько далека от нужд своего народа. Она показывает свой королевский пентакль сопровождающим ее куклам, по ошибке веруя, что общество извлечет выгоду из этого акта неуместного милосердия.
Прямое положение: Роскошь. Роскошная хозяйка. Милосердие и щедрость. Благотворительность.
Перевернутое положение: Материальная зависимость. Не стоящая доверия. Слабая социальная защищенность.
- а я думала что это ее детки, и она о них заботится, а тут вон что выходит, это показуха.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 26.07.2010, 13:39 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- я вот тут подумала, что мой муж это все 4 короля в одном сразу,

Ага, это называется - Император biggrin

Королева пентаклей
Эта королева напоминает мне наседку с цыплятами.
Могутная, тяжеловесная королева – такая Фрекен Бок – стоит на городской площади.
На ней такая же одежда как у короля: кожа, металл, заклепки. Головной убор – труда, из которой валит дым.
В руках у нее – пентакль. Она держит его в руках и даже немного наклонилась к нему, как будто подчеркивая важность этого предмета.
Вокруг королевы – дети, за которыми она приглядывает. Но это – не веселые, радостные детишки, полные любопытства, которые окружали короля посохов.
Здесь дети бессильно сидят на земле, словно бы придавленные энергетикой этой королевы.
А она как будто что-то им напевает, усыпляя, не позволяя играть, шалить, т.е. нарушать раз и навсегда установленный порядок.
Эта королева напоминает мне протестантов, кальвинистов: когда Кальвин проводил реформацию в Швейцарии, он запретил любые украшения и яркие цвета. Одежда: черная с белым. Ни лент, ни тесьмы, ни прически, ни кудрей, ни макияжа – ничего. За нарушение – смертная казнь.
Так у меня чувство, что здесь мы видим то же самое.

Quote (Antonina)
Добрая Королева упивается своим роскошным образом жизни.

Добрая... Глупая королева, я бы сказала! Роскошный - да...
Quote (Antonina)
Однако она несколько далека от нужд своего народа.

сверхдалека!
Quote (Antonina)
опровождающим ее куклам, по ошибке веруя, что общество извлечет выгоду из этого акта неуместного милосердия.

А я-то думала, это - люди... Но - неуместность - по любому.
 
ЛесаДата: Пн, 26.07.2010, 17:02 | Сообщение # 533
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Девочки, а расскажите, пожалуйста, про эту колоду? ))
Смотрю вот на нее, и она меня привлекает, думаю может заказать, но надо же хоть что-то о ней знать )) Как она себя ведет, на какие темы работает, общее впечатление... Трактовки сильно от классики отличаются? Поделитесь мнениями, буду очень признательна flower :flower: flower


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Пн, 26.07.2010, 17:03
 
SagaLiДата: Пн, 26.07.2010, 19:03 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Леса, ну, что сказать? biggrin
Мы - фаны этой колоды. Тебе диферамбы - развернуто или сжато? biggrin
Я расклады на ней почти не делаю - только прорабатываю пока. Но то, что спрашивала - по одной карте, да Крест на 4 карты - очень хорошо говорит.
В целом по ощущениям - колода на характеристику человека, на его проблемы, на причины проблем отвечает. Да и по картинкам это - заметно.
Но Антонина на ней и другие вопросы смотрит.
Колода приятная, доброжелательная, теплая.
Трактовки: в целом - Уайт, но - есть нюансы. Некоторые карты отличаются - кто сильно, кто не очень.
Почитай, особенно про свои любимые карты, у нас тут только пентакли не разобраны biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 26.07.2010, 21:07 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Леса, Я полностью согласна с SagaLi,
Quote (SagaLi)
В целом по ощущениям - колода на характеристику человека, на его проблемы, на причины проблем отвечает. Да и по картинкам это - заметно
- очень хорошо показывает все это, скрытые причины, иногда даже то, в чем человек себе признаться иногда не хочет или боится. Нужно хорошое чувство юмора чтобы говорить с этой колодой. Она действительно теплая, пожалуй это самое верное слово для ее описания. Меня она зацепила сразу, но я не могла себе в этом признаться, девианты шокировали , но не отпускали.

По поводу королевы хочется сказать, что сытый голодного не разумеет. Этой даме, при всем ее благополучии не понять других, менее успешных и менее обеспеченных. Странное свойство для королевы пентаклей, обычно она та, кто заботится, кто отдает, а эта наоборот.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 26.07.2010, 21:12
 
SagaLiДата: Вт, 27.07.2010, 01:37 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
По поводу королевы хочется сказать, что сытый голодного не разумеет. Этой даме, при всем ее благополучии не понять других, менее успешных и менее обеспеченных. Странное свойство для королевы пентаклей, обычно она та, кто заботится, кто отдает, а эта наоборот.

Да! Причем это - не из-за злобы или других черт характера. Она просто этого не видит. Конкретно не видит.
 
ЛесаДата: Вт, 27.07.2010, 02:01 | Сообщение # 537
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
SagaLi, Antonina, спасибо за отзывы ))
Меня вобще редко какая колода так цепляет, чтобы увидев буквально пару картинок мимоходом в инете мне ее захотелось )) И в целом мои ощущения от ее просмотра совпали с вашими отзывами ))
Пожалуй закажу ее себе )) Спасибо вам ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
SagaLiДата: Вт, 27.07.2010, 02:18 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Леса, рада, что тебе понравилась колода biggrin
 
ЛесаДата: Вт, 27.07.2010, 02:19 | Сообщение # 539
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
SagaLi, да, очень понравилась ))) Я вот смотрю на нее и понимаю - хочу, тянет )) Такая необычная... Но такая привлекательная ))

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
AntoninaДата: Вт, 27.07.2010, 12:55 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Леса)
да, очень понравилась ))) Я вот смотрю на нее и понимаю - хочу, тянет )) Такая необычная... Но такая привлекательная
- вот, вот, нечто похожее и у мня было, вот тянет и все. Химия мозга biggrin что с ней делать.


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz