Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 16:16 | Сообщение # 631
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
SagaLi,
А почему так?


We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 16:21 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel, связано с эзотерической европейской традицией. 4 сторонам света соответствуют 4 стихии. Ну, а символами этих стихий были конкретные "предметы". Как-то так.
Taliya, с 3 мечей - классно biggrin
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 16:23 | Сообщение # 633
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Taliya,
Почему бы и нет? У каждой карты есть прямой и обратный смысл. Так же есть карты у которых прямой смысл отрицательный, а обратный положительный.


We do what we must
Because we can
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 16:28 | Сообщение # 634
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Asriel, связано с эзотерической европейской традицией. 4 сторонам света соответствуют 4 стихии. Ну, а символами этих стихий были конкретные "предметы". Как-то так.

И какие предметы делают посохи огнём? На двойке посохов мы видим, как фермер копает ямки и сажает некое семя, вполне себе земля. Туз посохов говорит о рождении, новой жизни, что можно соотнести со словосочетанием "Земля-кормилица" "Природа -мать" и т.п.


We do what we must
Because we can
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 16:30 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Asriel, да мне самой интересно! На посохах ростки ростут, и правда земли-травы много. Но вот ощущение всё же, что по классике колода рисовалась ,а значит и трактовки должны быть классические.
Та же 3 мечей. Ну не может быть она смертью идеи, иначе тут же зарубается всё развитие масти огня. И дело не в прямых и перевёрнутых, светлых/теневых моментах, дело в ходе карт, в развитии порядковых номеров, движении энергии по сефиротам.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 16:40 | Сообщение # 636
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Но вот ощущение всё же, что по классике колода рисовалась ,а значит и трактовки должны быть классические.

Слишком категоричное утверждение, для колоды изображения которых лишь отчасти напоминают традиционные Райдера-Уайта.
Quote (Taliya)
дело в ходе карт, в развитии порядковых номеров, движении энергии по сефиротам.

А это излишние термины, так как мы дискутируем о соотношении мастей к стихиям.
Quote (Taliya)
Та же 3 мечей. Ну не может быть она смертью идеи,

А вы взгляните на карту, вряд ли после такого ранения можно выжить. Тем более идеи на то и идеи, одни развиваются, другие отправляются в небытие, а третьи ждут своего часа.


We do what we must
Because we can


Сообщение отредактировал Asriel - Чт, 19.08.2010, 16:40
 
AntoninaДата: Чт, 19.08.2010, 16:49 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
так что мне проще принять другие трактовки.
- ну, дак и я думаю, что всякая точка зрения имеет место и право быть, тем и замечателен мир, собственно говоря. biggrin


Все в шоколаде.
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 16:58 | Сообщение # 638
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Antonina,
Это прекрасно, когда есть люди с таким мнением. smile


We do what we must
Because we can
 
AntoninaДата: Чт, 19.08.2010, 17:17 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Это прекрасно, когда есть люди с таким мнением
- спасибо, и так же замечательно что есть люди, которые не боятся бросать вызов " Традициям. smile

Но мы немного от тему удаляемся, давайте обсуждать карту 5 Пентаклей или монет или камней или, или, или, кому как удобно и приятно. Лично я когда первый раз увидела эту карту, решила сначала что передо мной карта Иерофанта, наверное это из-за религиозной тематики в изображении.


Все в шоколаде.
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 17:35 | Сообщение # 640
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Antonina,
На витраже с пентаклей можно заметить две розы по обе стороны. Также второй пентакль снизу перевёрнут(как и пенткаль у пажа), церковь из красного кирпича.
В описании написано, что она вскоре найдёт\откроет надежду в форме пяти пентаклей, которые, как мне кажется изображают крест, то есть найдёт помощь в церкви, обратится к вере.
Женщина напоминает мне Марию Магдалину, которую Иисус "исцелил от одержимости семью бесами"


We do what we must
Because we can
 
AntoninaДата: Чт, 19.08.2010, 17:57 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Asriel)
Женщина напоминает мне Марию Магдалину,
- Asriel, потрясающие сравнение! А розы на витраже, вообще расмотрела только с Вашей помощью.

Вот одна из многочисленных идей на тему Марии Магдалины.
- Кающаяся Мария Магдалина.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 19.08.2010, 17:57
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 18:09 | Сообщение # 642
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Antonina,
У женщины на карте дурная репутация, которая была и у Марии, до исцеления. В церкви или вере она сможет отчистить своё имя, как когда-то Марию "отчистил" Иисус.
"Вершиной поэтического осмысления розы в европейской культуре можно считать розу как мистический символ, объединяющий все души праведных в финале «Божественной комедии» Данте. В раю поэт видит огромную пламенеющую розу, лепестки которой – души праведных, а высший из них – Богоматерь." источник


We do what we must
Because we can
 
LeanneДата: Чт, 19.08.2010, 18:17 | Сообщение # 643
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Красивая) Но я терпеть не могу христианство и его отношение к женщинам,поэтому для себя я выбрала другой путь. Это чисто мое отношение-надеюсь никого не обидела.
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 18:19 | Сообщение # 644
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Leanne,
Христианство, Мусульманство, Буддизм - какая разница.... Главное не делай плохого, думай о хорошем и верь в лучшее happy


We do what we must
Because we can


Сообщение отредактировал Asriel - Чт, 19.08.2010, 18:19
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 19:22 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Слишком категоричное утверждение,

А как Вы определяете грань "слишком"? По личным критериям? Однако... cool
Quote (Asriel)
А это излишние термины,

Для Вас может они и лишние, а я по ним ориентируюсь. prof smile
Quote (Asriel)
А как приятно отстоять и доказать свою точку зрения , и особенно, когда она противоречит традиции happy Которые так лень менять, из-за того что они "Традиции"

Так бы сразу и сказали, что для Вас это - дело принципа biggrin

Дискуссию на эту тему я прекращаю.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Чт, 19.08.2010, 19:32
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 22:13 | Сообщение # 646
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
А как Вы определяете грань "слишком"? По личным критериям? Однако...

Не достаточно оснований для утверждения мысли истинной
Quote (Taliya)
Для Вас может они и лишние, а я по ним ориентируюсь.

Объясните как вы их используете для аргументирования соотношения мастей Deviant moon и стихий? Так сказать посвятите меня пожалуйста happy
Quote (Taliya)
Так бы сразу и сказали, что для Вас это - дело принципа Дискуссию на эту тему я прекращаю.

Дело принципа - получить удовольствие от дискуссии...
Почему у людей всё время не хватает терпения подвести дискуссию к логическому концу, который удовлетворит обе стороны...
Дело надо доводить до конца...
Taliya,
Quote (Taliya)
дело принципа Дискуссию на эту тему я прекращаю.

Думаете, что не сможете доказать точку зрения, раз я не отступлюсь пока " не добьюсь своего из-за принципа"?
Ставлю ультиматум:
Вы аргументируете на основании данной колоды, что точка зрения о классическом соотношении стихий и мастей наиболее подходящая
Или
Признаёте, что к данной колоде не подходит классическая версия



We do what we must
Because we can
 
VIP_LeonДата: Чт, 19.08.2010, 22:16 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ой как у вас тут оживленно,однако)))) Молодой человек очень резко ворвался в тему и нарушил степенное и обстоятельное обсуждение колоды))) у меня нет колоды, она только едет ко мне.... щас посмотрю по-внимательнее галерею и тоже выскажусь по теме стихий....если будет что сказать)))

Asriel Так-с.... Допустим, 5 пентаклей - это как вы предполагаете - 5 жезлов. Смотря на картинку, попробуйте здесь найти характеристику жезлов... Я вообще не пойму, зачем вы все с ног на голову переворачиваете???
Астрологически все пентакли находятся под управителями земных домов - телец, дева, козерог. Чего тут мудрить то? или вы будете оспаривать связь астрологии и таро???


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Чт, 19.08.2010, 22:54
 
AsrielДата: Пт, 20.08.2010, 00:00 | Сообщение # 648
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
Так-с.... Допустим, 5 пентаклей - это как вы предполагаете - 5 жезлов. Смотря на картинку, попробуйте здесь найти характеристику жезлов...

Не манипулируйте словами.
5 пентаклей есть 5 пентаклей и искать в них характеристику 5 жезлов я не собираюсь.

Quote (VIP_Leon)
Астрологически все пентакли находятся под управителями земных домов - телец, дева, козерог.

Слова, где аргументы? Дайте мне хотя бы ссылку на статью, где это описывается.
Quote (VIP_Leon)
Чего тут мудрить то? или вы будете оспаривать связь астрологии и таро???

Не манипулируйте словами.
Я оспариваю отношения традиционной версии отношения стихий и мастей к колоде таро "Deviant Moon".


We do what we must
Because we can


Сообщение отредактировал Asriel - Пт, 20.08.2010, 00:01
 
VIP_LeonДата: Пт, 20.08.2010, 07:59 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Quote (VIP_Leon)
Астрологически все пентакли находятся под управителями земных домов - телец, дева, козерог.

Слова, где аргументы? Дайте мне хотя бы ссылку на статью, где это описывается.


Я думаю бесполезно указывать вам источник этих знаний, ведь вы похоже собираетесь составить свою систему таро, а мы вас тут разубеждаем. Но на всякий случай говорю, что это я взяла из книги Х. Банцхафа "Энциклопедия Арканов Таро Кроули". Это классика. И нечего изобретать велосипед. Хотите наизнанку работать с девиантами - флаг в руки. (ничего личного). Беседу не желаю продолжать в таком русле, и ничего доказывать вам не собираюсь. Ни ради принципа, ни ради чего другого. В девиантах много загадок, и я думаю что они бесконечно интересны, и не только засчет смены мастей. Удачи.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Пт, 20.08.2010, 11:17 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Народ, девочки и мальчики, МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!И ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДЕВИАНТЫ!!! biggrin biggrin biggrin

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 20.08.2010, 11:18
 
AsrielДата: Пт, 20.08.2010, 13:04 | Сообщение # 651
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Antonina,
Вот всегда так dry
В отношении споров есть три типа людей:
а) Не выдерживающие напряжения (например VIP_Leon, это один из вариантов)
б) Оперативно закрывающие спор (например Taliya)
в) Умеющие отстоять, доказать и объяснить (ещё не встречал здесь)
+ Есть различные вариации, с разным объёмом и содержанием.

Antonina,
Да-да happy МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!И ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДЕВИАНТЫ!!! Мы сведём всех с ума happy


We do what we must
Because we can
 
TaliyaДата: Пт, 20.08.2010, 13:17 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Лучший способ выиграть у спорщика - согласиться с ним cool

Народ, может следующую карту начнём разбирать?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AntoninaДата: Пт, 20.08.2010, 13:25 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Asriel, по правилам форума, в теме мы можем обсуждать собственно только темы, все остальное, так сказать отступления и вариации, можно сказать флуд, за это строгий модератор может сделать замечание, в худшем случае вечный бан, но это конечно уже за злосные нарушения правил. Так что, давайте будем в теме обсуждать саму колоду, для прочих вопросов есть личка.
Честное слово,сколько бы не было стилей поведения в спорных, конфликтных вопросах( а их гораздо более трех) они того не стоят.

Драгоценные мои, кто еще хочет что сказать по поводу 5 пентаклей. Если нет более мыслей, в отношении данной карты, то могу выложить следующию? Кто За? Прошу голосовать. biggrin

Пока я писала, Талия уже проголосовала. smile Молодчинка. Народ подтягивайтесь!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 20.08.2010, 13:26
 
AsrielДата: Пт, 20.08.2010, 13:45 | Сообщение # 654
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Taliya,
Злые вы, уйду я от вас dry

Antonina,
Я за продолжение up



We do what we must
Because we can
 
AntoninaДата: Пт, 20.08.2010, 13:59 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Asriel)
Между прочим дискуссия начатая мною была в пределах данной колоды
- это мы отлично помним, вот только потом слово за слово и дисскусия плавно стала перебиваться на личности. В том- то и беда всех споров, что рано или поздно происходит расфокусировка. Поэтому, берем колоду обратно в фокус нашего внимания и стараемся держать этот самый фокус biggrin
4 пентаклей
Этот скряга не готов к своей смерти. Демон сопровождает его на пути в ревущее пламя ада. Оглядываясь назад, на весь свой жизненный путь, он ухватился за четыре пентакля в попытке сохранить свое мирское имущество.
Прямое положение: Прижимистый. Жадина. Скупец. Эгоист. Ставящий материальную выгоду превыше всего. Скряга.
Перевернутое положение: Задержка денег. Трудность в деловых предприятиях, сделках


Все в шоколаде.
 
AsrielДата: Пт, 20.08.2010, 14:49 | Сообщение # 656
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Луна, фабрика, проход в ад, демон в чёрном, у которого есть теневая сторона и часы в зубах, богач хорошо одетый на одежде которого видны отпечатки чьих-то рук, одна его нога босая
, его обнимает одна рука за плечо, а другая - костяная тянет за демоном.

Он явно не хочет уходить, ему и здесь хорошо - материальные богатства для него всё. Но он позабыл про душу, а время его существования подошло к концу - пора расплачиваться за то, что не подал монетку бездомному.
Я не понимаю, что это за третья рука у него на плече, и к чему можно отнести отпечатки рук на его "платье"


We do what we must
Because we can
 
ЛесаДата: Пт, 20.08.2010, 15:30 | Сообщение # 657
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Какое премерзкое создание рядом со скрягой ))
Рука на плече, мне кажется, эта третья рука демона, которой он крепче держит скрягу, чтоб уж точно не вырвался. А отпечатки рук на платье - как будто тени демонов, которые уже ждут его в пламени костра и протягивают к нему руки.


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
TaliyaДата: Пт, 20.08.2010, 16:17 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Также, как скряга крепко держит свои монетки, с такой же силой вцепилась в него и Смерть. Смерть - это символ трансформации, наш же скряга меняться явно не желает. Он символизирует нежелание перемен, страх потерять то, что имеет, нежелание развиваться дальше. Неизвестность для него - это "ревущее пламя ада".
Скупец оглядывается назад, он боится преследователей, которые могут отобрать у него деньги. Руки на одежде говорят о том, что такой прецедент (попытки) уже был.
Психологически: страхи из прошлого (блоки), мешающие движению вперёд.
Одна нога в башмаке, другая босая. Одной ногой уже на том свете, но продолжает цепляться за материальное.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AntoninaДата: Пт, 20.08.2010, 16:40 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Леса)
А отпечатки рук на платье - как будто тени демонов, которые уже ждут его в пламени костра и протягивают к нему руки.
- вот и я подумала в этом ключе, решила что это тени душ ушедших на тот свет раньше.
Мне вот что интересно, почему априори любить материальные блага так плохо, грешно, и тот кто их любит может уверенно готовиться к геене огненной, вон как художник ее красочно изобразил. Разве это грех наслаждаться тем что имеешь, другое дело, что возможно сам человек на карте утратил это умение, получать наслаждение, он только и знает что трястись над своими сбережениями и накоплениями, как то Кащей из русской сказки, что над златом чахнет. Но человек, который утратил дар наслаждения всем, что дает жизнь в теле, и так уже в аду, и может не бояться ада загробного.
Quote (Asriel)
одна его нога босая
- вот очень интересный вопрос, о чем может говорить эта самая босая нога. Одна в ботинке, он как будто еще принадлежит этому, материальному миру, но другой ногой, босой, он уже стоит на пороге вечности, тут хочется сказать, -Ну вот, одной ногой в могиле, а все туда же!


Все в шоколаде.
 
TwinsIncДата: Пт, 20.08.2010, 16:56 | Сообщение # 660
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
На оф-сайте написано, что эта карта является напоминанием, которое говорит вам о приоритетах вашей жизни.. Часы, которые держит в зубах демон, отражают отведенное нам время на земле. Одна ножка босая, а другая в башмачке - это говорит о том, что никто не готов к своей собственной кончине..

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz