Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AsrielДата: Вт, 24.08.2010, 16:33 | Сообщение # 691
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Леса,
Есть карта лучше - Туз пентаклей happy Но пока мы до неё не дошли dry
В карте 2 пентаклей в одежде танцовщицы преобладают 2 цвета - красный и чёрный.
Чёрный

Красный

Quote (Леса)
Хотя в классике я не люблю 2 пентаклей...

Дэвианты показывают и обратную сторону монеты, открывая новые горизонты happy


We do what we must
Because we can


Сообщение отредактировал Asriel - Вт, 24.08.2010, 16:53
 
РуфинаДата: Вт, 24.08.2010, 19:39 | Сообщение # 692
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек (эх, давно я этого в этой теме не делала!) biggrin

Двойка Пентаклей, видимо, моя карта в колоде, ПОСТОЯННО выпадает на меня. Я очень хорошо чувствую атмосферу карты, она очень живая, совсем не статичная. Цыганка танцует при луне, возможно, совершая какой-то ритуал. Ощущение, что в следующий момент, она ударит бубны друг о друга и течение жизни поменяется, и все будет по-другому. Очень сильная карта, показывающая, что судьба в наших руках. Ну, или в руках какой-нибудь женщины, в крайнем случае tongue


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Вт, 24.08.2010, 20:03 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Asriel)
Вступай в обществе по защите карт от стереотипов.
biggrin Приколист! biggrin

Я думаю, что никто карты не клеймит, просто люди высказывают исключительно свои, субъективные точки зрения, мнения и все. Оценки мы даем всему что видим, увы, без этого никуда. А по собственному опыту знаю, что очень часто, казалось бы изначально негативная карта вдруг совершенно неожиданно несет с собой позитивный заряд и говорит, что все будет отлично.

Quote (Руфина)
она очень живая, совсем не статичная.
- согласна, удалась эта карта художнику, я не про рисунок, тут все понятно мастер писал, я как раз про атмосферу, мне даже кажется что я слышу ее бубны.
Quote (Руфина)
Очень сильная карта,
- и с этим согласна, исходит от нее мощь, не знаю конечно наверняка, но думаю Патрик Валенца писал ее с особой любовью.

Quote (Antonina)
Несмотря на то, что ее движения кажутся очень легкими, они являются результатом огромного труда и сосредоточенности.
- иногда глядя на работу профессионала мы поражаемся той легкости и мастерству с которым он проделывает свою работу и совсем забываем о том, сколько тяжкого, кропотливого и порой нудно-однообразного труда стоит за всей этой легкостью и непосредственностью.


Все в шоколаде.
 
VIP_LeonДата: Вт, 24.08.2010, 20:12 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
утащила с форума Тароччи : про фиолетовый цвет, на котором танцует дева.

Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством , то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SagaLiДата: Вт, 24.08.2010, 20:22 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 пентаклей
Цыганка, танцующая на ярмарочной площади.
Она – полуодета, на голове ее сложный головной убор, серьги. Нарядный пояс на бедрах поддерживает юбку.
В высоко поднятых руках ее – два пентакля. Это – два бубна. Они задают ритм каждому ее движению, каждому жесту. Она движется точно следуя их ритму. Ее танец полон гармонии, грации, сдержанной энергии. Выверенные движения – последовательны, упорядочены, ничего лишнего.
Для меня это карта – абсолютной гармонии, равновесия, ритма, упорядоченности.
Это – первая двойка пентаклей вообще, которая говорит о гармонии, а не о дисбалансе.

Quote (Antonina)
они являются результатом огромного труда и сосредоточенности.

Конечно!
Quote (Antonina)
дает представление под растущей луной,

Интересный аспект, т.е. энергия будет рости: сейчас - все хорошо, ритмичное поступательное развитие, но - есть потенциал.
Quote (Antonina)
Для меня это не карта , а прямо танец Смерти какой-то! Танцовшица завораживает своими движениями, ритмичными звуками бубнов-пентаклей вводит в транс, а потом раз и все .....

Тоже самое, только без "раз и все" biggrin

Quote (Taliya)
Сама себе? Или это ритуал приветствия растущей луны?

МОжет быть и то, и другое. У меня тоже ощущение, что она - без зрителей.
Quote (Asriel)
Танцовщица напоминает мне жрицу(

Мне тоже biggrin Ритуальный танец мне уже в Тузе кубков виделся. Сейчас - еще один biggrin

Quote (Леса)
Нравится она мне очень, и вправду завораживает...

Да, да, да, одна из красивейших карт колоды.
Quote (Руфина)
Я очень хорошо чувствую атмосферу карты, она очень живая, совсем не статичная.

Да, согласна, не статичная. У меня - карта ритма как такогого)))

Quote (Antonina)
я как раз про атмосферу, мне даже кажется что я слышу ее бубны.

Глядя на эту карту - танцевать хочется angel
 
VIP_LeonДата: Вт, 24.08.2010, 20:30 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
я поняла, девочки, вот что. Обычно в моем восприятии 2 пентаклей говорит о балансировке, о ловкости, вспомните хотя бы 2 пентаклей из Ванессы.... Но здесь я вижу большое неудобство в том, что бубна два. По логике в танце всегда один бубен. В одной руке его держат, а другой ударяют по нему. А так как у нашей танцовщицы их два, то... фигня получается. Это уже и не бубны, а как будто литавры - медные тарелки. Вот у них как раз и предназначение бить друг о друга.Или я это уже в дебри полезла (ну что поделать - музыкальная натура не молчит)) Так что танцевать и бить в два бубна это очень я вам скажу,......сложно.....Или об голову поочередно -хихи...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SagaLiДата: Вт, 24.08.2010, 20:42 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
.Или об голову поочередно -хихи...

lol
Мне видится, что она ими просто встряхивает в определенном ритме.
 
VIP_LeonДата: Вт, 24.08.2010, 20:50 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
вобщем при малых возможностях она выдает супер- па -де-де. На таком маленьком пятачке попробуй-ка изловчись - потанцуй да бубнами потряси..

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Вт, 24.08.2010, 20:58 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
У меня ощущение, что когда девушка ударит в свои тарелки - тут же изменится реальность smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Вт, 24.08.2010, 21:02 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Taliya, классное ощущение.. Тынц-тынц... и действие меняется... Супер...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
РуфинаДата: Вт, 24.08.2010, 21:03 | Сообщение # 701
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Руфина)
Ощущение, что в следующий момент, она ударит бубны друг о друга и течение жизни поменяется, и все будет по-другому.

Quote (Taliya)
У меня ощущение, что когда девушка ударит в свои тарелки - тут же изменится реальность

Переведя на русский язык знаменитую английскую поговорку, у гениев мысли схожи biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
ЛесаДата: Вт, 24.08.2010, 21:06 | Сообщение # 702
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Asriel, поаккуратней в высказываниях.

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
TaliyaДата: Вт, 24.08.2010, 21:13 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
Переведя на русский язык знаменитую английскую поговорку, у гениев мысли схожи

Точно smile А то king angel


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 24.08.2010, 23:21
 
AsrielДата: Вт, 24.08.2010, 23:14 | Сообщение # 704
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Леса,
К такому предложению прилагается вопрос: А то что? happy

А почему вы решили что она ими стучать будет, может она ими как я уже говорил веерами размахивает. В описании всё таки написано, что она ими не стучит и не жонглирует, она с ними балансирует.

Antonina,
Угу, люди такие люди порой.





We do what we must
Because we can


Сообщение отредактировал Asriel - Вт, 24.08.2010, 23:35
 
РуфинаДата: Ср, 25.08.2010, 00:04 | Сообщение # 705
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
А почему вы решили что она ими стучать будет, может она ими как я уже говорил веерами размахивает. В описании всё таки написано, что она ими не стучит и не жонглирует, она с ними балансирует.

Лично я просто описала свои ощущения от карты, я не читаю МБК, обычно гадаю интуитивно smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AsrielДата: Ср, 25.08.2010, 00:09 | Сообщение # 706
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Руфина, На мой взгляд пентакли хоть и крепкие, но слишком ценные, чтобы их вот так использовать, как бубны))
Хотя если карта, олицетворяет один из видов баланса, то вряд ли она станет всё менять, вот так со стука бубенца. Да и зачем ей это? Она нашла свою золотую середину, пора и нам её отыскать happy


We do what we must
Because we can
 
ЛесаДата: Ср, 25.08.2010, 00:40 | Сообщение # 707
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Asriel, а вы попробуйте и узнаете ЧТО.

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
РуфинаДата: Ср, 25.08.2010, 00:45 | Сообщение # 708
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
На мой взгляд пентакли хоть и крепкие, но слишком ценные, чтобы их вот так использовать, как бубны))

Это верно, но цыганочка, на мой взгляд, наоборот, пытается нарушить спокойное течение жизни, внесте ветер перемен. Вот и бьет в бубны, изменяя реальность. biggrin

Quote (Asriel)
Хотя если карта, олицетворяет один из видов баланса, то вряд ли она станет всё менять, вот так со стука бубенца. Да и зачем ей это? Она нашла свою золотую середину, пора и нам её отыскать

Вы простите меня, но я этого в карте не вижу. sad Как я уже и писала выше, карта для меня отнюдь не статична, наоборот, полна движения, перемен, волнений, страсти на фоне ровного городского пейзажа. Карта нам показывает, что несмотря на вмешее спокойствие (урбанистический пейзаж), внутри иногда могут кипеть нешуточные страсти (танцующая цыганка). happy


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AsrielДата: Ср, 25.08.2010, 01:01 | Сообщение # 709
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Руфина,
Её танец, танец равновесия. Она нашла своё русло и плывёт по нему управляя потоком или по крайней мере решая, где ей замедлиться, а где наоборот набрать скорость. Она хозяйка своей судьбы. Она не может повлиять на жизни других, если им этого не надо.

Леса,
Заманчивое предложение, что же вы приготовили? Я весь в не терпении. Замечу, что у меня тонкий вкус и помои не ем...


We do what we must
Because we can
 
РуфинаДата: Ср, 25.08.2010, 01:11 | Сообщение # 710
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Asriel, значит, наши с вами мнения по этой карте всего-навсего расхожи. Каждый ведь воспринимает по-своему biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AsrielДата: Ср, 25.08.2010, 01:24 | Сообщение # 711
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Руфина, Не такие уж они и разные, вы к сожалению так и не поняли моё видение...
Попробую привести пример: Пои - танцы с огнём. В этом танце есть всё, включая страсть. Но чтобы он был танцем, нужен баланс и сосредоточенность, иначе этот прекрасный танец превратится в сплошную судорогу с агонией. Нельзя спонтанно изменить ход танца, если ты не уверен, если ты не умеешь, ты можешь просто пострадать в лучшем случае.


We do what we must
Because we can
 
AntoninaДата: Ср, 25.08.2010, 10:21 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Глядя на эту карту - танцевать хочется
- ну дак! И я про то!

Люди я конечно не знаю, может и карта сильная повлияла, а может еще что, но сегодня мои поиски работ увенчались успехом, я устроилась на работу, да еще по диплому, рядом с домом и детским садом дочки, но почему-то я в оглушенном состоянии прибываю.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 25.08.2010, 12:15 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Люди я конечно не знаю, может и карта сильная повлияла, а может еще что, но сегодня мои поиски работ увенчались успехом, я устроилась на работу, да еще по диплому, рядом с домом и детским садом дочки, но почему-то я в оглушенном состоянии прибываю.

Как замечательно!!! Поздравляю! Чудесная новость!!! Значит ты дома осталась! Очень, очень рада за тебя! И сколько плюсов!!!

Карта вполне могла повлиять. Когда я смотрю на эту карту и ощущаю мои ощущения (простите за тавтологию) от нее - мне сразу же приходит образ Шивы - Натараджи. Это знаменитый танцующий Шива.
Натараджа - это Шива в ипостаси бога разрушения. Через танец он разрушает мир в конце космического цикла. Так же Натараджа это - повелитель ритма.
Танец Шивы в ипостаси бога танца это - танец всего космоса, ритмичное движение во всем. Т.е., когда он начинает танцевать - в одном с ним ритме начинает двигаться весь мир (ритм, движения Шивы - приводят в движение весь мир).
Но шиваиты почитают Шиву и как бога творения. Согласно их космогонии, творение тоже связано с Натараджей. В правой верхней руке у него - барабан. Когда мир полностью разрушен, он ударяет в барабан и извлекает из него первичный звук творения. С этого звука все начинается.
Antonina, мне видится эта двойка именно источником движения, ритма.
Может она и в самом деле для тебя дело с мертвой точки сдвинула?

Еще раз поздравляю тебя, дорогая! Очень рада за тебя!!!


красивые картинки

Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 25.08.2010, 12:16
 
AsrielДата: Ср, 25.08.2010, 12:43 | Сообщение # 714
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Antonina, Поздравляю happy Если бы не ты мы бы здесь не собрались, а самое главное, то что я точно бы не зарегистрировался здесь, ели бы не твое высказывание о 6 пентаклей biggrin

We do what we must
Because we can
 
AntoninaДата: Ср, 25.08.2010, 17:14 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, спсибо огромное! И как ты догадалась что желтые розы мои любимые. biggrin
Quote (SagaLi)
Значит ты дома осталась!
- но в столицу я таки сгоняла, поездка нужна была для переосмысления.
Quote (SagaLi)
И сколько плюсов!!!
- а вот это я сейчас на самом деле осмысливаю. Я же не сказала куда устроилась. Меня в школу взяли, и сразу на старшие классы!!! Вот я и думаю как справляться стану.

Asriel, провокатор ты наш, и тебе самое присамое Мулцюмеск ( кажется так звучит по румынски, хотя я давно была уже могу и не помнить) Дописала ну точно провокатор biggrin , я думала ты из Румынии, а ты вон уже в Арабские Эмираты перехал.

Quote (Asriel)
а самое главное, то что я точно бы не зарегистрировался здесь, ели бы не твое высказывание о 6 пентаклей
shy Ой, засмушал, что же это я там такого написала, что сподвигла тебя на регистрациию на форуме. Побежала на ту страницу, свои вирши перечитывать biggrin

Ребята, последнюю карту давать или еще по двойке выскажемся?
SagaLi, забыла дописать про Шиву, однозначная связь есть, в моем случае точно, чтобы что-то создать надо все было разрушить! biggrin Вот он Шива и постарался для меня. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 25.08.2010, 17:17
 
РуфинаДата: Ср, 25.08.2010, 17:22 | Сообщение # 716
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Тонечка, поздравляю с чудесной новостью!!! yahoo Ура!!! Желаю, чтобы тебе приятно работалось!!! flowers flowers flowers

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Ср, 25.08.2010, 17:51 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина, Спасибки большие!!! smile Сижу, воображение включаю на полную катушку. biggrin

Все в шоколаде.
 
AsrielДата: Ср, 25.08.2010, 17:58 | Сообщение # 718
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Antonina, А что сразу провокатор? dry Может я блюститель справедливости happy

We do what we must
Because we can
 
VIP_LeonДата: Ср, 25.08.2010, 18:45 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Antonina, Очень рада за тебя. Со старшеклассниками работать и сложнее и интереснее. А уж материала для проработки столько))) желаю тебе успехов)))
интересно было бы ученикам предложить психологическое таро, психотипы поразбирать))))


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Ср, 25.08.2010, 18:46
 
SagaLiДата: Ср, 25.08.2010, 19:01 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- но в столицу я таки сгоняла, поездка нужна была для переосмысления.

Конечно! Просто так ничего не происходит, все для чего-то необходимо biggrin
Quote (Antonina)
SagaLi, забыла дописать про Шиву, однозначная связь есть, в моем случае точно, чтобы что-то создать надо все было разрушить! Вот он Шива и постарался для меня.

flowers
(Мой самый любимый бог индуизма biggrin )

Quote (Antonina)
И как ты догадалась что желтые розы мои любимые.

Ы-ы-ы biggrin Девианты подсказали!

Quote (Antonina)
Ребята, последнюю карту давать или еще по двойке выскажемся?

Можно и туза давать angel
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz