Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
SagaLiДата: Сб, 24.04.2010, 19:46 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta, сказать пока ничего не могу, у меня колода из Ларца придет на следующей неделе. biggrin
Но, признаться, подделывать с большой коробкой, с постером, инструкцией... Я понимаю - колода в маленькой коробке, а тут...
 
AstartaДата: Сб, 24.04.2010, 20:59 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Но, признаться, подделывать с большой коробкой, с постером, инструкцией... Я понимаю - колода в маленькой коробке, а тут...

Так вот в том то и дело.У меня малая коробка, когда покупала, никто не говорил, что большая или маленькая. Но если сравнивать с описанием Antoninы, то вроде нет повода беспокоиться.
У меня из Леди-Луны.
Малая коробка. Изображено--карта Маг и Луна. U.S. Games Systems, Printed in Italy.
Размер карты 7 х 13 см. Тоже есть белая кайма. Цвета карт хорошие не смазанные. Картон упругий, жесткий. Правда левые углы карт не очень плавно закруглены (не очень симметрично по отношению к правым) на доли миллиметров. Высота колоды 24 мм ( впрочем у меня все колоды этого издательства такие же). Есть МБК. Издательство 2008год.

Вроде больших расхождений по самим картам нет dry . Меня смутила фраза из моей ссылки, что "никаких двойных полосок там нет" (и по их ссылке нет белого поля) и "размер оригинала 75х135." (хотя если мерить коробочку, то она именно и выходит 7,5 х 13,5 см).

Что-то или путаница или недостаток инфы по выпущенным изданиям. Хотя если смотреть на качество моей колоды и сравнить с другими этого же производителя, то на ощупь и визуально похожи.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вс, 25.04.2010, 16:45 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta, Я думаю у тебя оригинал.

Ну проа заканчивать с этой праздничной вакханалией и браться за дело и ум biggrin
7 жезлов
Изумленное дитя потерялось в чаще. Уже несколько дней девочка не может выбраться оттуда. И вот, наконец, из множества тропинок она находит ту, которая приведет ее к дому. Семь цветущих жезлов означают конец ее испытаний.
Прямое положение: Победа во всех состязаниях. Преодоление разногласий. Выигрыш в схватке или борьбе.
Перевернутое положение: Потеря. Сомнения в себе. Отсутствие веры в чьи-то способности.
- Еще не читая перевода я поняла,что человек на карте заплутал, только не думала, что это девочка. И по моим ощущениям человек еще не вышел на дорогу к дому, он все еще несется сломя голову через чащю жезлов, не разбирая дороги.

А еще похоже будто человек за стеклом и он ощупывает его руками, как в пантомиме, разыскивая при их помощи выход, но стекло большое и гладкое и найти хоть какую-то щель сложно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 25.04.2010, 16:48
 
SagaLiДата: Вс, 25.04.2010, 23:24 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ну проа заканчивать с этой праздничной вакханалией и браться за дело и ум

Да-да, и с новыми силами начнем новый год biggrin

7 посохов
По лесной дороге бежит девочка. На ней симпатичное платье и плащ с капюшоном. Она - заблудилась. К тому же наступила ночь и она – плохо разбирает дорогу. Поэтому ей приходится держать руки перед собой, чтобы не удариться о ветку, спустившуюся на дорогу.
Дорога вьется между 7 посохов. Они – корнями уходят в землю, а на их вершинах готовы распуститься дивные цветы.
Девочка взволнована, но темная часть ее лица – спокойна.
Думаю, здесь можно сказать следующее: девочка заблудилась, уже стемнело и она почти не видит дороги. Но она – движется вперед, не взирая на преграды и трудности. Подсознание, интуиция ведут ее. По правильному пути и в конце - концов, она выйдет из леса.

Quote (Antonina)
Семь цветущих жезлов означают конец ее испытаний.

Я как-то не подумала, что они могут означать... sad
Вообще-то, и в самом деле: такие радостные, красивые, победные - я бы даже так сказала...
Quote (Antonina)
И по моим ощущениям человек еще не вышел на дорогу к дому, он все еще несется сломя голову через чащю жезлов, не разбирая дороги.

Да, мне вот тоже не видится, что она уже вышла из леса (для концовки домик бы со светящимися окнами нарисовали, что ли... dry )
Движение продолжается, она еще в пути.
Quote (Antonina)
А еще похоже будто человек за стеклом и он ощупывает его руками, как в пантомиме, разыскивая при их помощи выход, но стекло большое и гладкое и найти хоть какую-то щель сложно.

Да, похоже.
Учитывая специфику колоды, в этом случае можно говорить так: Стекло есть, но глаза твои его не видят. Закрой свои глаза, полностью отключи внешнее и позволь внутреннему "Я", интуиции вывести тебя на правильный путь.
 
AntoninaДата: Пн, 26.04.2010, 15:52 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi,Ой, а я вот, что сегодня подумала, наличие глаз еще не говорит о том, что они отличо справляются со своей работой. Увиделась мне девочка слепой, она видет мир не глазами , а руками и именно руки помогают ей ориентироваться на дороге. Возможно карта может указать на реально слепого человека, а возможно и о духовной слепоте, девочка с вытянутыми руками как образ того как иногда мы плутаем словно слепые, пытаясь найти выход из той или иной ситуации в жизни. А еще можно по карте сказать "Заблудился в трех соснах". Вроде и видно все,, и понятно, и дорога под ногами, и луна над головой, не вовсе же тьма непроглядная, ан нет человек мечиться, паникует и не воспиринимает вещей вполне очевидных.
Quote (SagaLi)
Я как-то не подумала, что они могут означать...
SagaLi, я тоже не дотумкала biggrin Но логично, бутон готовый к раскрытию, это можно сказать апогей развития растения из семечка в красивый цветок или плод, так что это действительно символ конца пути.

Дописала: Сейчас смотрела карты, они же у нас в обратном порядке идут, вот что увидела, у крестьянки на 8-ке, на жезлах только зеленые литочки, то есть цветов там, плодов нет пока, а она с косой и это страннно, а вот на 7-ке, все на тех же жезлах мы уже видим распускающиеся бутоны красивых огненных цветов. Можно подумать, что то, что успело отцвести и быть собранным на 7-ке, просто убирают на 8-ке, а ведь можно рассмотреть и так, крестьянка, торопит события, форсирует их, вмешивается и не дает развиваться им естественным ходом, она косит раньше времени, плодов-то нет еще.

А по семерке еще мысль пришла, вот куда она бежит понятно, нам сказали девочка ищит дом, а от кого она бежит или от чего. Ведь судя по лицу она напугана и ее гонит страх. Тогда получается она пытается избежать страха, а не обороняться, что обычно и рисуют на 7 жезлов. Убегание, избегание, это тоже защита, уход ради собственного же спокойствия. С одной стороны можно сказать человек ведет себя малодушно , но с другой, у него отличный инстинкт самосохраниения. Иногда лучше отойти в сторону, вместо того чтобы сознательно кидаться открытой грудью на амбразуру.

Еще дописала- я страницу на мониторе прокручивала и поняла от кого девочка убегает, да все от той же страшной крестьянки с косой, В этом случае ее поведение мудрое, с такой разве справишься, она точно расценила свои силы и их весовые категории, а потому дала стрекоча. Я бы тоже от такой улепетывала. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 26.04.2010, 16:52
 
SagaLiДата: Вт, 27.04.2010, 15:25 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Увиделась мне девочка слепой, она видет мир не глазами , а руками и именно руки помогают ей ориентироваться на дороге.

Да, похоже. Тут можно тогда говорить о преобладании осязания, осязательного аспекта.

Quote (Antonina)
Возможно карта может указать на реально слепого человека, а возможно и о духовной слепоте, девочка с вытянутыми руками как образ того как иногда мы плутаем словно слепые, пытаясь найти выход из той или иной ситуации в жизни.

ok

Quote (Antonina)
А еще можно по карте сказать "Заблудился в трех соснах".

Тоже верно biggrin

Quote (Antonina)
а вот на 7-ке, все на тех же жезлах мы уже видим распускающиеся бутоны красивых огненных цветов. Можно подумать, что то, что успело отцвести и быть собранным на 7-ке, просто убирают на 8-ке,

На 8 верхушки посохов - ровно срезаны. и если посмотреть, то заметно, что сами посохи - такие же, как на 7. Только - без верхушки.

Quote (Antonina)
, крестьянка, торопит события, форсирует их, вмешивается и не дает развиваться им естественным ходом, она косит раньше времени, плодов-то нет еще.

И показана она на карте уже после того, как подвиг оный совершила.
В 8 тогда еще можно говорить о косности, консерватизме, когда все новое, не стандартное душится на корню и уничтожается.

Quote (Antonina)
Тогда получается она пытается избежать страха, а не обороняться, что обычно и рисуют на 7 жезлов. Убегание, избегание, это тоже защита, уход ради собственного же спокойствия. С одной стороны можно сказать человек ведет себя малодушно , но с другой, у него отличный инстинкт самосохраниения.

Да, убежать от страха это - вариант защиты. Так что конечно, тут можно говорить о самосохранении, выживании, хороших инстинктах.

Quote (Antonina)
и поняла от кого девочка убегает, да все от той же страшной крестьянки с косой, В этом случае ее поведение мудрое, с такой разве справишься, она точно расценила свои силы и их весовые категории, а потому дала стрекоча.

Точно! Посмотрев, что сделала эта старуха с теми посохами, девочка рванула домой, чтобы спасти свои biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 27.04.2010, 16:42 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я думаю, мы чудно "поглумились" над страшной струхой с косой, и девочкой бегущей домой biggrin Идем дальше. На повестке дня 6 Жезлов.
6 жезлов
Сегодня в лесу празднество! Наконец-то случились грандиозные перемены. Новое существо победно появляется из залитого лунным светом бутона. Пять жезлов высоко подняты в честь этого события. Шестым, цветущим, жезлом Существо дарует удачу всем присутствующим.
Прямое положение: Новый герой. Перемены. Метаморфозы. Когда становится лучше, чем было. Победа.
Перевернутое положение: Задержка. Неудовлетворительные результаты или тщетные попытки. Неспособность адаптироваться к ситуации.
- при взгляде на этого лунного человека в бутоне, у меня две мысли, первая он "Царь горы" то есть победил в борьбе, в соревновании, в схватке, и т.д. и его чествуют. Вторая мысль, он некий гуру, учитель, идеологический лидер, руками он делает жест, так словно говрит "Придите ко мне!" и судя по тому сколько рук тянется к ниму снизу, у него есть последователи. Но обратная строна того тоже есть, он напоминает еще и жертву. Так часто поступали в первобытных племенах, да и позже тоже. Чтобы умилостивить божество, выбирали самую красивю девушку в народе, укарашали ее, одевали в лучшее, умасливали тело, и отправляли как жертву богам, в жерло вулкана или на заклание в алтаре, ну или еще как-то.
Так вот , этот лунный человек похож на приношение богам, одет, украшен, сидит в особом месте, внизу, в релегиозном исступлении кричит и волнуется толпа, они заинтереисованы, чтобы боги приняли их жертву, иначе нельзя, иначе всему роду каюк. С точки зрения племени, тому кто в цветке,крупно повезло, это ведь такая честь стать приношением во имя бога, только почему- то не всякий будет бузумно рад если это дело каснется его самого. С точки же зрения того, на кого выпал жребий, не всегда все так весело и здорово. Вот когда не рад, что родился красавцем, и думаешь на кой черт эта красота если я плачу такую высокую цену, плачу жизнью. Иной раз цена за победу больше самой победы.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 28.04.2010, 12:45 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сегодня ко мне приехали ДЕВИАНТЫ!!!
clap clap clap
Непередаваемые ощущения! Особенно когда я смотрю на карты, которые мы уже разобрали!
Чувство, что это - старые знакомые и в то же время - тут же вижу или вернее ощущаю много всего нового, что через комп увидеть не могла.
Впечатление не возможно описать!
На вопрос: будем работать? Они мне выдали 2 посохов.
А на вопрос: кто я для них - Смерть biggrin : вот только думаю, я - это большая Кобыла или маленький жеребенок tongue

(по карте отпишусь чуть позже - надо малость в себя придти от счастья biggrin )

 
SagaLiДата: Ср, 28.04.2010, 14:18 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сейчас поразбирала их (все еще на автопилоте от счастья biggrin ), посмотрела по мастям.
Теперь я понимаю, почему такую панику у народа всегда мечи вызывают. Здесь они - сташноватые, признаться.
Ооооооооочень понравились кубки! Как говорится - ручонки загребущие к ним сами тянутся! biggrin
 
AstartaДата: Ср, 28.04.2010, 17:34 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
SagaLi, еще раз с поздравлениями!
Quote (SagaLi)
А на вопрос: кто я для них - Смерть : вот только думаю, я - это большая Кобыла или маленький жеребенок

Зато посмотри какая эта кобыла красавица. Грациозна и сексуальна (скорпион же....ети её мать)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Ср, 28.04.2010, 18:04 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta
Quote (Astarta)
SagaLi, еще раз с поздравлениями!

Спасибо!!!
Quote (Astarta)
Зато посмотри какая эта кобыла красавица. Грациозна и сексуальна (скорпион же....ети её мать)

Да, вот тоже об этом же и думаю biggrin

6 посохов
Огромный цветок – точная копия тех, которые расцветают на вершине посохов – является импровизированной сценой или почетным местом. Он олицетворяет все качества посохов вместе взятые. На него поднимается только тот, кто развил в себе или проявил эти качества!
Сегодня на него поднялся очередной победитель.
На нем нарядные одежды с роскошным воротником, из-под которого виднеются солнце и месяц. Его шесть рук ладонями обращены к небу и другим людям, показывая, что он – искренен и честен, и победа его – честна и заслуженна. Две его левые руки сжимают посох, на вершине которого расцвел прекрасный цветок – так же являющийся доказательством, что этот человек развил в себе нужные качества (или – использовал их).
У него двойное лицо. На белой части написано удивление, как будто он сам не ожидал, что победит. Темная часть – неожиданно красного цвета: спокойная, с полузакрытым глазом. Красный цвет здесь может говорить о том, что он воспользовался своим внутренним «Я» и теперь, после использования оно «отключается».
На голове победителя – венок из листьев. За спиной – крылья.
На первом плане – 5 рук, протягивающих ему 5 посохов со спиленными верхушками. Кажется, что они требуют, чтобы он взял их посохи, и эти посохи бы расцвели. Поэтому на лице Победителя удивление.
На этих пяти руках ногти выкрашены в черный цвет и похожи на когти, в то время как ногти победителя коротко пострижены и бесцветны.

Quote (Antonina)
Новое существо победно появляется из залитого лунным светом бутона.

Э-хе-хе... Оказывается это - рождение...
Получается у Девочки, бегущей домой они уже увяли: Старуха их срезала, Мужичок на 9 - подпалил, а Старикан из 10 - утащил и сховал про запас biggrin

Quote (Antonina)
первая он "Царь горы" то есть победил в борьбе, в соревновании, в схватке, и т.д. и его чествуют.

Да, та же мысль.
Quote (Antonina)
Вторая мысль, он некий гуру, учитель, идеологический лидер, руками он делает жест, так словно говрит "Придите ко мне!" и судя по тому сколько рук тянется к ниму снизу, у него есть последователи.

Прочитав твои слова, я посмотрела на него и - моя мысль: Он говорит: "Так восславим же Господа!" biggrin
Quote (Antonina)
Но обратная строна того тоже есть, он напоминает еще и жертву.

Это - пожходит еще и из-за 5 рук: мне они кажутся агрессивными.
Quote (Antonina)
Иной раз цена за победу больше самой победы.

Да, лицо у него явно не счастливое.

Мысль: И не он ли это, переодевшись, сбежал от них в семерке? biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 28.04.2010, 18:04
 
РуфинаДата: Ср, 28.04.2010, 18:23 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
SagaLi, Поздравляю!!!!! От всей души!!!! Мы теперь все при картах!!!! уррррааааа!!!! yahoo yahoo

Кстати, мне Девианты на меня тоже Смерть выдали biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SagaLiДата: Ср, 28.04.2010, 18:32 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Нурия, спасибо! flowers
Это и в самом деле праздник! Они сразу же - такие родные!!!
Quote (Нурия)
Кстати, мне Девианты на меня тоже Смерть выдали

И как чувствовать себя сексопильной кобылицей? lol

Моим Темным Ангелам колода понравилась. Когда спросила их мнение - они "Мир" выдали biggrin

 
AntoninaДата: Ср, 28.04.2010, 20:09 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Еще раз поздравлямс! band flowers :flowers: flowers
Quote (SagaLi)
Моим Темным Ангелам колода понравилась. Когда спросила их мнение - они "Мир" выдали
рыбака рабака видет из далека, темненькие нашли друг друга! biggrin Нурия, SagaLi, Девочки, а как вы сами для себя прочитали карту Смерть на этот вопрос? Я вас зачиталась и полезла в записи свои, что мне колода отвечала на вопросы при знакомстве. Не падайте только. Она для меня 9 кубков, то есть мой маленький джин из лампы, как яей улыбалась, А я для нее Смерть- ну и что это у нас девочки получается , табун породистых орловских? biggrin А начто лучше всего работать?- выдала Влюбленных, лапочка моя. Как к Смерти-то относиться?
Quote (SagaLi)
Теперь я понимаю, почему такую панику у народа всегда мечи вызывают. Здесь они - сташноватые, признаться.
- а вот мне так не показалось, и это странно потому что вообще-то я эту масть не очень люблю. Мечи четко показывают всех наших тараканов в голове, 9 мечей карта самоеда, 10 мечей карта затюканного человека, или со стороны или сам себя уже просто задолбал морально, 3 мечей несчастная влюбленная, у которой что не роман то фиаско, просто сценарные отношения, 7 мечей, карта горькой пилюли, ну и так далее, еще разберем, я думаю.
Так, меня тоже мысли- кони понесли, я еще от Твилета отойти не могу, с ними тоже уже история произошла biggrin по карте позже отпишусь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 28.04.2010, 21:20
 
SagaLiДата: Ср, 28.04.2010, 21:02 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina
Quote (Antonina)
А я для нее Смерть- ну и что это у нас девочки получается , табун породистых орловских?

lol У нас тут прямо кружок под названием lol

Quote (Antonina)
Девочки, а как вы сами для себя прочитали карту Смерть на этот вопрос?

Смотрю на эту карту и - мысль: она мне говорит: "Ну, чего? Станцуем?" biggrin
Прочитала, что о ней писала, и теперь смотрю на нее и вижу: Живучая, однако, девица. Ей ничего не страшно. Пройдет как танк туда, куда ей нужно biggrin

Quote (Antonina)
а вот мне так не показалось, и это странно потому что вообще-то я эту масть не очень люблю. Мечи четко показывают всех наших тароканов в голове, 9 мечей карта самоеда, 10 мечей карта затюканного человека, или со стороны или сам себя уже просто задолбал морально, 3 мечей несчастная влюбленная, у которой что не роман то фиаско, просто сценарные отношения, 7 мечей, карта горькой пилюли, ну и так далее,

Ты меня приободрила smile сейчас посмотрела - 9 мечей уж очень характерна!
Quote (Antonina)
Так, меня тоже мысли- кони понесли, я еще от Твилета отойти не могу, с ними тоже уже история произошла

Ничего, сегодня у всех эйфория tongue
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 15:55 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Новое существо победно появляется из залитого лунным светом бутона. Пять жезлов высоко подняты в честь этого события.
- Вот мы и узнали девочки каким способом размножаются и появляются на свет лунные люди, из цветочков и стручочков biggrin Но в таком случае, в свете открывшегося нам откровения 8 Жезлов выглядит еще страшнее. Она может сообщать об абортах. Я же говорила, что она классическую смерть напоминает. Так вот что делает страшка на поле , она губит самое дорогое что есть у племени жезлов, их молодую поросль, новое поколение.

Еще мысль, с экрана мне было не видно, а вот дома посмотрла, этот бутон на самом деле похож на костер, и тогда в зависимости наверное от ситуации, это или божественное явление, типа сошествия Христа( я сразу извиняюсь перед всеми кто читает и кого может задеть мое сравнение) или наооборот вошествие на костер вроде Жанны Д'Арк и Джордано Бруно. Это или реальные победитель(Христос победил смерть) или "козел отпущения" и страдалец за правду(Король отдал свою защитницу Жанну на суд церкви, а Бруно сгорел во имя науки).

Quote (SagaLi)
Прочитала, что о ней писала, и теперь смотрю на нее и вижу: Живучая, однако, девица. Ей ничего не страшно. Пройдет как танк туда, куда ей нужно- то есть, мы такие в глазах наших колод biggrin сравнение лестное но жутковатенькое местами. biggrin

Quote (SagaLi)
Ты меня приободрила
-стараюсь! На самом деле тут есть карта от которой я пока в недоумении, 9 динариев, вчера парень пришел, я на Девиантах ему гадала, а тут эта карта, я на нее смотрела в полном непонимании. Маска, я тебя знаю?!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 29.04.2010, 16:02
 
SagaLiДата: Чт, 29.04.2010, 16:48 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
в свете открывшегося нам откровения 8 Жезлов выглядит еще страшнее. Она может сообщать об абортах. Я же говорила, что она классическую смерть напоминает. Так вот что делает страшка на поле , она губит самое дорогое что есть у племени жезлов, их молодую поросль, новое поколение.

Точно! Мне тоже после 6 и 7 увиделось, что она именно срезала, задушила на корню.
Слууууууушай, какой смысл в толковании появляется. По отношению к традиции не просто другое, а СВЕРХ ДРУГОЕ! На 180 градусов!

Quote (Antonina)
или наооборот вошествие на костер вроде Жанны Д'Арк и Джордано Бруно. Это или реальные победитель(Христос победил смерть) или "козел отпущения" и страдалец за правду(Король отдал свою защитницу Жанну на суд церкви, а Бруно сгорел во имя науки).

Да, тоже согласна: или победитель, или - мученик.

Quote (Antonina)
На самом деле тут есть карта от которой я пока в недоумении, 9 динариев, вчера парень пришел, я на Девиантах ему гадала, а тут эта карта, я на нее смотрела в полном непонимании. Маска, я тебя знаю?!

Специфическая барышня с колесиком. Мне понравились пентакли вокруг нее - с "зубчиками". Мысль: шестеренки biggrin
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 17:00 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Точно! Мне тоже после 6 и 7 увиделось, что она именно срезала, задушила на корню.
Слууууууушай, какой смысл в толковании появляется. По отношению к традиции не просто другое, а СВЕРХ ДРУГОЕ! На 180 градусов!
- Вот, вот, и я о том! Очень интересно, мы получается смотрим на обратную сторону Луны biggrin Я еще говорила, что у Девиантоа все ни как у людей с конца выкладывать стали, видать не от балды, а со смыслом.
Quote (SagaLi)
Специфическая барышня с колесиком. Мне понравились пентакли вокруг нее - с "зубчиками". Мысль: шестеренки
- да эта барышня, выпала у парня в позиции прошлого, и он реально прежил расстование и пришел поразмыслить что ему делать, потому что такое уже с ним третий раз. А парень милый такой, что этим дамам надо, я не знаю biggrin Ну короче я эту девятку так пока и растолковала что была вот некая дева но вся вышла, он подтвердил что так. Признаюсь, что я ткнула пальцем в небо и попала, потому как пока карта не понятна мне.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 29.04.2010, 17:01
 
SagaLiДата: Чт, 29.04.2010, 17:18 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- да эта барышня, выпала у парня в позиции прошлого, и он реально прежил расстование и пришел поразмыслить что ему делать, потому что такое уже с ним третий раз

Три раза - не просто так! Пентакли-то вокруг нее острые! Может на нем сглаз какой?
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 21:18 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Может на нем сглаз какой?
не SagaLi, я так не думаю, я про сглаз вообще думаю в последнюю очередь, основной сглаз у нас в головах собствнных. Я с ним просидела часа 3 , много говорили, крайне скромный и стеснительный, при том что приятный, но как сказал сам, всегда выбирает не тех. Всякий раз его тянет к девушкам , которые разбиваю ему сердце, одни и те же грабли, вот думаю про шестеренки на карте, они круглые, вот и ходит он по кругу, а круги все с зазубринами, это чтобы не расслаблялся, больно однако по острию ходить, как та русалочка из сказки, каждый шаг по земле и страшная боль, все во имя любви. У него и расклад такой получился, с основным посылом переменить точку зрения на свои собственные отношения с женским полом иначе и следущая попытка закончится тем же результатом.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 29.04.2010, 21:26 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina
Quote (Antonina)
У него и расклад такой получился, с основным посылом переменить точку зрения на свои собственные отношения с женским полом иначе и следущая попытка закончится тем же результатом.

Понятно. Главное, чтобы получилось.
Еще о 9 пентаклей подумала:
Эти шестеренки можно истолковать как "колючая девушка, не подходящая тебе".
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 21:29 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Эти шестеренки можно истолковать как "колючая девушка, не подходящая тебе".
- вот точно! Он же сам так и сказала, Не те!
Quote (SagaLi)
Главное, чтобы получилось.
- это да, он конечно сказала, что получилось посмотреть как бы со строны и я дала ему пищу для размышления, но какое там мышление если вот такая очередная с шестеренками подмигнет. Менять свои собственные установки так сложно.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 10:32 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
5 жезлов
Вспыхнул конфликт. Горожане из разных районов борются друг с другом. Они начали сражаться жезлами вместо того чтобы найти мирно договориться друг с другом.
Прямое положение: Соревнование. Разногласие. Борьба. Неприятности с законом. Конфликт с соседями.
Перевернутое положение: Переговоры. Использование различий в качестве преимуществ. Выработка решения. Прийти к согласию
-
Ну вот так сразу и конфликт, нет тут дружественного соревнавания, хотя я бы не сказала что лица лунных людей ожесточенные. На заднем плане жезл зацветае, видимо весь сыр бор из-за него. Если читать в обратном порядке карты, то получается это обезумевшие от счастья, потенциальные отцы того, кто должен появиться из цветочка biggrin , получается это спор, установление отцовства, отстаивание своих прав, тяжюа, сутяжничество. Еще похоже на драку по ходу свадьбы, а какая свадьба без мордобоя biggrin Или так, это сумасшедшие родственники возле роддома, громко и с рукоприкладством решают как малыша назвать, у каждого свой вариант имени. Я почему вспомнила, потому что когда сама родилась моя тетя(сестра мамы) разбила моему папе нос и порвала рубашку в которой он женился, когда узнала как они меня назвали. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 30.04.2010, 10:41
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 20:05 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 посохов
Итак, 2 жителя что-то не поделили и решили выяснить отношения при помощи рукоприкладства. Глядя на их лица – понятно, этот способ для них привычен, они получают удовольствия от него и, что важно, для них именно такой способ выяснения отношений является правдой.
Ограниченные, категоричные, идущие на поводу своего внешнего «я».
За их спинами – еще 2 человека: женщина – хозяйка таверны, такая «бой - баба». Она подбивает их бить друг друга сильнее. И мужчина – старик. Он следит, чтобы драка не привела к настоящей катастрофе, чтобы все закончилось обычной потасовкой.
Его посох – отличается от тех, которыми сражаются. На его посохе есть крюки, и он в любой момент может остановить и разнять дерущихся.
Его лицо – двухцветное.
На холме, над людьми стоит 5-й посох с еще закрытым бутоном.
Не оттуда ли вылезет герой 6 посохов? И все эти люди обрадуются, что нашелся козел отпущения, и единодушно принесут его в жертву.

Quote (Antonina)
Ну вот так сразу и конфликт, нет тут дружественного соревнавания,

Согласна.

Quote (Antonina)
Если читать в обратном порядке карты, то получается это обезумевшие от счастья, потенциальные отцы того, кто должен появиться из цветочка

lol Это типа: безумству храбрых поем мы песню!

Quote (Antonina)
отстаивание своих прав,

Классика 5-ки biggrin

Quote (Antonina)
Я почему вспомнила, потому что когда сама родилась моя тетя(сестра мамы) разбила моему папе нос и порвала рубашку в которой он женился, когда узнала как они меня назвали.

Зато есть плюс: мероприятие запомнили не только родители biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 21:16 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
2 жителя что-то не поделили и решили выяснить отношения
- действительно дерутся двое, а двоя других видут себя как зрители за риногом. они только масла в огонь подливают.
Quote (SagaLi)
мероприятие запомнили не только родители
biggrin , ну у меня не такая феноминальная память, мне просто каждый год про это рассказывали.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вс, 02.05.2010, 09:51 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Я еще сюда написала. Помнишь про скрипку на фото. Так вот наша старуха с косой , очень творческая личность. Коса это смычек, а жезлы это струны, она оказывается непонятая душа поэта biggrin , а мы то что решили, что она жезлы косит, порчу наводит, а она вся в творчестве, в музыке.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 02.05.2010, 12:16 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
ага, прочитала. Предвзято мы к старушенции отнеслись biggrin
 
AntoninaДата: Вс, 02.05.2010, 17:27 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
4 жезлов
Пара молодоженов идет по дорожке за руку к своему новому дому. Четыре массивных жезла служат надежным основанием этой постройке, обеспечивая прочный фундамент, на котором они будут строить свою совместную жизнь.
Прямое положение: Стабильность. Сильные основания. Брак. Домашняя жизнь. Прочный фундамент.
Перевернутое положение: Неустойчивый быт. Нестабильное партнерство. Развод.
- вот эта карта одна из тех трех, которыми колода решила открыть знакомство со мной. Ответила на вопрос, что именно в моей жизни требует сейчас внимания.

Эта карта такая гармоничная, спокойная, уверенная, возле их дома-ореха, стоит лодка, это наверное та самая которая должна об быт разбиться biggrin или выплыть наконец в тихую уютную гавань семейной жизни.

Единственное что мне здесь странно, позиция их рук, женская снизу, мужская сверху, если оттолкнуться от сексуальных ассоциаций, то прямо скажем, карта без особых сюрпризов biggrin , а вот если от этикета, то получается приглашает здесь дама, а кавалер соглашается и подает свою руку. Тоже странно, но может у Девиантов все шиворот навыворот, не только порядок карт в колоде. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 02.05.2010, 17:31
 
МаруSяДата: Пн, 03.05.2010, 00:30 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Добрый вечер!!! Можно к вам присоединится ???!!! Deviant-ы лежали с полгода всё ни подступится было столько разночтений,а почитав ваши посты пришло некое понимание или сдвиг в понимании колоды. Сама колода яркая и интересная.
Но почему же пишут о том что жезлы распускаются, цветут,показывая или указывая на цветы масти жезлов ??
Ведь сама масть это энергия жизни на мой взгляд автор так передал образ энергии то что Райдер показал как распускающие листочки и всё. Почему же кто то ищет некий смысл в этих цветах на Deviant ???
Разве это не одно и тоже что искать чёрную кошку в тёмной комнате,когда её там нет ???
4 Жезлов сегодня выпала на утро, спокойная обстановка всё умеренно,спокойно,без каких либо скачков или изменений. Что ж говорить 4-ка она и есть стабильность/спокойствие.
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 00:39 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
МаруSя, конечно присоединяйся!
Quote (МаруSя)
Почему же кто то ищет некий смысл в этих цветах на Deviant ???

Потому что каждый видит в этих богатых образами и символикой картах что-то свое biggrin Какой-то нюанс, значимый для него, учитывая его опыт, знания, навыки и говорящий о чем-то.
К тому же, искать черную кошку в темной комнате - очень интересно biggrin
Даже если ее там нет - можно обнаружить то, что совсем не ожидал. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz