Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AsrielДата: Ср, 25.08.2010, 23:47 | Сообщение # 721
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Можно и туза давать

Поддерживаю smile



We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Ср, 25.08.2010, 23:54 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Кто нибудь объяснит мне зачем люди приобретают столько колод? Пожалуйста.


angel angel angel
 
РуфинаДата: Чт, 26.08.2010, 00:15 | Сообщение # 723
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Asriel)
Кто нибудь объяснит мне зачем люди приобретают столько колод? Пожалуйста.

biggrin biggrin biggrin нам бы кто обьяснил angel1


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AsrielДата: Чт, 26.08.2010, 00:37 | Сообщение # 724
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
SagaLi, Руфина,
Так и думал, что разговоры на тему "Эта колода на любовь. Это колода на деньги..." чушь. Одна колода находит человека и идёт с ним по жизни, а всё остальное лишь не здоровое коллекционирование. dry



We do what we must
Because we can
 
РуфинаДата: Чт, 26.08.2010, 00:40 | Сообщение # 725
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Asriel, спасибо за ваше мнение smile
Я лично сама для себя еще на этот вопрос не ответила


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 26.08.2010, 01:15 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!!! heart
(Хоть и не принимала я участия в обсуждении колоды, но заглядывала к вам сюда регулярно!!!! )


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Чт, 26.08.2010, 08:37 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Леончик, Аквачка-Тофаночка, девочки, спасибо Вам большое! flowers
Quote (Asriel)
А что сразу провокатор?

Asriel,- это я исключительно по доброму, с самым позитивным посылом.
Quote (Asriel)
Кто нибудь объяснит мне зачем люди приобретают столько колод? Пожалуйста.
- только тапками меня не забрасывай, но у меня колод тоже больше одной. Просто жив во мне товрищ Плюшкин. biggrin Виват Гоголь!

Карту вечером выложу.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 26.08.2010, 12:08 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Меня в школу взяли, и сразу на старшие классы!!! Вот я и думаю как справляться стану.

Справишься, даже не сомневайся! Самый лучший вариант освоиться, это - как учиться плавать: тебя бросили в воду и сказали "Плыви" biggrin
Старшекласники - представь это кто-то типа Asriel biggrin да и Fontoms наш недалеко ушел biggrin
У меня половина студентов - 1 курс. Тоже самое, считай.

Quote (Asriel)
Так и думал, что разговоры на тему "Эта колода на любовь. Это колода на деньги..." чушь. Одна колода находит человека и идёт с ним по жизни, а всё остальное лишь не здоровое коллекционирование

Вообще-то, нет biggrin "Языческое таро" у меня на быт, на повседневные события. Девианты - характеристика человека. Ллевеллин - карта дня и на закрывание колоды, работаю только для себя. Драконы" - очень энергичные, просматриваю на энергии, действие энергий. Темные ангелы - совет, колода - защитник. Лунный сад, таро превращений, оракулы - медитации, магия. Сверх важные вопросы - "Вампиры вечной ночи"
Мистические мечты - экспресс - совет, результаты спортивных соревнований.

Так что - это все не чушь. Конечно, кто-то и на одной колоде это все увидит. Но мне нравится так, как у меня есть.
К тому же у каждой колоды своя энергетика. Одни помогают восстановиться, другие защищают, третья - вытягивает из тебя.
К тому же есть внутреннее состояние, когда ты хочешь взять конкретную колоду. А Вампиры работают только по ночам или - в пасмурную погоду biggrin

 
AsrielДата: Чт, 26.08.2010, 13:15 | Сообщение # 729
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- только тапками меня не забрасывай, но у меня колод тоже больше одной. Просто жив во мне товрищ Плюшкин. Виват Гоголь!

Вот и признание biggrin

Quote (SagaLi)
Старшекласники - представь это кто-то типа Asriel да и Fontoms наш недалеко ушел

Я всё слышу dry

Quote (SagaLi)
К тому же у каждой колоды своя энергетика. Одни помогают восстановиться, другие защищают, третья - вытягивает из тебя.

А кто всю эту энергетику даёт колоде? Человек, вот кто! Создаются целые эгрегоры. Так что даже вантуз можно наделить такой энергетикой, что неприятности все в унитаз смоются.


We do what we must
Because we can
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 26.08.2010, 14:32 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Я согласна с Сагали - у меня много колод и все под разное настроение. Колода Парацельса предназначена для рассмотрения проблем со здоровьем - так мне очень удобно делать такие расклады именно на ней.. а насчет эгрегоров - тут такое дело..я думаю, что эгрегор таро всеж не станет наделять энергией вантус... wink

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
TaliyaДата: Чт, 26.08.2010, 14:40 | Сообщение # 731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Есть один эгрегор Таро, всё остальное - специфика восприятия.

Один человек вряд ли создаст целый эгрегор, тут нужны тысячи людей с похожими чувствами/мыслями/убеждениями. Думаю, не многих вдохновит вантус.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AntoninaДата: Чт, 26.08.2010, 15:12 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, спасибо за поддержку!
Quote (SagaLi)
Старшекласники - представь это кто-то типа Asriel
Сагали, ужас какой, cry ты представь это же целый класс ( и не один) Азраельчиков и Фантомасиков, мамочки. И жутко и смешно!!!
biggrin Азраель- только не обижайся, это все в шутку smile
Quote (Asriel)
Вот и признание
- да сколько хочешь, что есть то есть, я ни от чего в своей натуре не отказываюсь. До колод Таро собирала фарфоровых кукол, и миниатюрные флаконы духов.
Quote (SagaLi)
Так что - это все не чушь
- Чушь, не чушь, а у меня тоже как-то вот такое разделение полномочий у колод получается. Ну да каждому свое, как говорится.

Даю карту!

Туз пентаклей
Дракон схватил мистический пентакль, удерживая, таким образом, целую вселенную в своей власти. Он – совершенное существо, которое находится в гармонии, как с материальным миром, так и с царством духа.
Прямое положение: Совершенство. Баланс материальной и духовных сфер. Процветание. Целеустремленность.
Перевернутое положение: Ложное счастье. Печаль, несмотря на достаток. Проматывание денег.


Все в шоколаде.
 
AsrielДата: Чт, 26.08.2010, 15:15 | Сообщение # 733
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Taliya,
Это же пример! Тем более вполне реальный. Ведь раньше пользовались вантузами. Верили, что это приспособление избавит их от засоров. Так что расширяйте воображение.


We do what we must
Because we can
 
TaliyaДата: Чт, 26.08.2010, 16:19 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Asriel, так и я с Вами метафорой говорю smile
Quote (Asriel)
Так что расширяйте воображение.

вернула


Не верь богам, которые не танцуют...
 
РуфинаДата: Чт, 26.08.2010, 17:47 | Сообщение # 735
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Hичегоссе сыр-бор из-за количества колод!! wacko biggrin

Asriel, вот вам лично есть разница у кого сколько? Нет? Я рада, что у вас с одной колодой работать получается, у меня вот, например, не очень. У меня много колод, и у каждой есть свои полномочия. Почему так надо именно мне, я не знаю, как уже писала. Просто мне так легче. Пробовала с одной колодой, не получилось на все про все гадать только из-за того, что жаба во мне проснулась - не гадай мол на этой колоде другим, и баста! Пришлось искать чем гадать другим людям, так и родилось то количество колод, которое есть у меня. Но я этому очень рада! Вы себе не представляете этот кайф, когда придешь домой после тяжелого дня, откроешь сундучок с колодами, переберешь их, веером разложишь... красота!! biggrin Все проблемы куда-то уходят, как вантузом их куда-то уносит wink
Так что количество колод- дело личное и каждого smile

По карте
Материализм чистой воды. Дракоша вцепился в пентакль и даже оскалился, чтобы не дай бог его самое дорогое не подошли и не забрали. Он не видит ничего вокруг, кроме как этот пентакль, простые радости и забавы ему чужды, у него просто нет времени на это, все время забирает охрана пентакля. Он даже крылья отрастил, чтобы ими закрыть весь пейзаж за собой, дабы ничего его не отвлекало. Чем больше денег, тем меньше сна biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Руфина - Чт, 26.08.2010, 17:50
 
ЛесаДата: Чт, 26.08.2010, 18:15 | Сообщение # 736
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Руфина)
Все проблемы куда-то уходят, как вантузом их куда-то уносит

biggrin biggrin biggrin

А по карте да, одна ассоциация: большие деньги - большие проблемы )) Мало денег заработать, надо их еще сохранить, чтоб никто не стырил, и себя надо сохранить, чтоб никто нож в спину не воткнул. Тяжко ему приходится, бедняге... smile


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
AntoninaДата: Чт, 26.08.2010, 18:29 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Руфина)
Чем больше денег, тем меньше сна
- Ой- ой, готово поделиться здоровым, крепким сном, ну хоть чуть-чуть! biggrin
Quote (Antonina)
Он – совершенное существо, которое находится в гармонии, как с материальным миром, так и с царством духа.
- думаю вот эти слова тут главные, карта говорит о балансе между двумя такими разными мирами. Дракон как известно охоч до сокровищ, но при этом он действительно высшие магическое и духовное создание, наделенное особой древней мудростью.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 26.08.2010, 19:30
 
SagaLiДата: Чт, 26.08.2010, 18:44 | Сообщение # 738
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Я всё слышу

Без сомнений

Quote (Asriel)
А кто всю эту энергетику даёт колоде? Человек, вот кто! Создаются целые эгрегоры. Так что даже вантуз можно наделить такой энергетикой, что неприятности все в унитаз смоются.

Все-таки таро и вантуз - отличаются друг от друга. таро - это вариант кодировки Вселенной на всех ее уровнях. Вряд ли к вантузу это относится.
БОльшинство присутствующих на форуме воспринимают таро как способ познания мира, познания себя и нахождение своего места в мире.
Если вам удастся отнести все вышеизложенное к вантузу - значит ваш способ именно таков.
Antonina,
Quote (Antonina)
Сагали, ужас какой, ты представь это же целый класс ( и не один) Азраельчиков и Фантомасиков, мамочки. И жутко и смешно!!!

Ничего. Это возраст идеалистов и максималистов. Но в целом они - нормальные, адекватные дети, любящие сказки biggrin

Quote (Taliya)
Asriel, так и я с Вами метафорой говорю

Кстати, там где вантуз - это использование вашей же метафоры в моем ответе.

Туз пентаклей
Истинный страж материального благополучия. Если эпос европейский припомнить – драконы всегда в пещере охраняют богатство. Вот и наглядная картинка, как это выглядит.
Зубы, когти, куча шипов и острые рога! Пентакль – величайшее богатство, он не отдаст его никому! И будет этот пентакль – богатство лежать – складироваться у этого дракона.
Т.е. туз – традиционный. Богатств, благополучие, комфорт, работа, профессиональные навыки – все это есть, ты это имеешь. Но все это пока без движения, оно багажом лежит у тебя.

Quote (Antonina)
удерживая, таким образом, целую вселенную в своей власти. Он – совершенное существо, которое находится в гармонии, как с материальным миром, так и с царством духа.

Целую вселенную... В общем-то пентакль - да, это - отражение вселенной.
Он - в гармонии, в нем - в равновесии и материальное, и духовное.
У меня мысль: в Тузе - равновесие материального и духовного. Но если вспомнить масть - там откровенный перевес материального идет. Т.е. получается, что духовный аспект они - не используют, сосредоточившись только на материальном.

Quote (Antonina)
Дракон как известно охоч до сокровищ, но при этом он действительно выссшие магическое и духовное создание, наделенное особой древней мудростью.

Да, да, да biggrin

Quote (Руфина)
Он даже крылья отрастил, чтобы ими закрыть весь пейзаж за собой, дабы ничего его не отвлекало.

Класс! Очень классный вывод!!!

Quote (Леса)
А по карте да, одна ассоциация: большие деньги - большие проблемы ))

Пожалуй, это - дополнительное значение получается biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 26.08.2010, 18:49
 
AntoninaДата: Чт, 26.08.2010, 19:42 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
У меня мысль: в Тузе - равновесие материального и духовного. Но если вспомнить масть - там откровенный перевес материального идет. Т.е. получается, что духовный аспект они - не используют, сосредоточившись только на материальном.
- у меня мысль, а что если дракон им( то есть Девиантам данной масти) этот самый Пентакль даровал, ну как великий дар, но девиантики с умом не распорядились, у них перекос пошел в сторону материального по все масти, ну они же в конце-концов обычные лунные люди со всеми вытикающими последствиями biggrin , а быть настолько духовно продвинутым, как дракон, дано не каждому и наверное к счастью.

Сейчас еще на пентакль на карте посмотрела. Там действительно внутри огромная Вселенная закручена магической спиралью, а дракон призван ее охранять. Получается он не просто чахнет над какой-то монеткой( он вовсе не жадина), он хранит целый мир, наш мир, там в глубине, в центре спирали живем мы с вами, и как приятно знать, что у нас есть такой мудрый хранитель.


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Чт, 26.08.2010, 19:47 | Сообщение # 740
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- у меня мысль, а что если дракон им( то есть Девиантам данной масти) этот самый Пентакль даровал, ну как великий дар, но девиантики с умом не распорядились, у них перекос пошел в сторону материального по все масти, ну они же в конце-концов обычные лунные люди со всеми вытикающими последствиями

я лично согласна с этой мыслью, именно - перекос пошел на материальную сторону!

Quote (Antonina)
Получается он не просто чахнет над какой-то монеткой( он вовсе не жадина), он хранит целый мир

Также может быть, что весь его мир - в пентакле. И плевать он хотел на нас sad ему деньги подавай, он же Девиант тоже tongue


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
VIP_LeonДата: Чт, 26.08.2010, 20:01 | Сообщение # 741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
а по моему, дракоша здесь выполняет роль охранника. если плохо следить за сокровищем, то можно разбазарить все свое добро. он контролирует денежный поток, оберегает его. пентакль это не только деньги, это весь материальный мир. и физическое состояние тоже.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Чт, 26.08.2010, 20:56 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
Также может быть, что весь его мир - в пентакле. И плевать он хотел на нас ему деньги подавай, он же Девиант тоже
- не, Руфина у меня другая немного мысль была. Я объясню. Смотрела с дочкой мульт " Хортон" про одного очень экзальтированного слона, который вдруг открыл, что на маленькой пушинке- цветке существует целый мир, микороскопических( в сравнении со слоном) ктонибушек. Те в свою очередь живут и не знают, что есть еще кто-то кроме них самих, намного больше, такой большой, что его просто не видно, и однажды они начинают друг друга слышать. Но если слоненок начинает говорить и прислушиваться к цветку, наверное он ненормальный? Так посчитали все звери. Но Хортону все равно. Он считает своим долгом спасти население цветка от угрозы извне. То есть Хортон берется охранять целый мир живуший на пушинке. Так и наш дракон-девиант, он охраняет мир-спираль внутри магического пентакля.
В конце-концов, первоочередная функция драконов именно охранительная.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 26.08.2010, 21:00
 
SagaLiДата: Чт, 26.08.2010, 21:10 | Сообщение # 743
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, интересно)))
Quote (Antonina)
В конце-концов, первоочередная функция драконов именно охранительная.

У китайцев, в 5-членной модели мира из 5 зооморфных хранителей - 2 дракона.
А порой можно встретить вариант, когда драконов ставят над всеми 5 частями: они считаются олицетворением качеств конкретного хранителя biggrin
 
РуфинаДата: Чт, 26.08.2010, 21:17 | Сообщение # 744
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, SagaLi, убедили biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
VIP_LeonДата: Чт, 26.08.2010, 22:44 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
поздравляю!!!!! закончили все карты))) но я слишком поздно присоединилась, поэтому буду с самого начала все штудировать, прорабатывать и если что то будет новенькое, то обязательно буду добавлять. Колоду нещадно эксплуатирую на все подряд, очень интересно с ней работать.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Чт, 26.08.2010, 22:56 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
акончили все карты))) но я слишком поздно присоединилась,

Мы в Чёрном Гримуаре по-новой начали ah biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Чт, 26.08.2010, 23:10 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Мы в Чёрном Гримуаре по-новой начали

намек понял))) но пока смысла нет.. я же одна влилась в тему... остальные все дружно шли рука об руку)))
я колоды прорабатываю еще у себя в ЖЖ.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Чт, 26.08.2010, 23:19 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon, я планирую колоду приобрести или сделать, Леса недавно приобрела... Было бы желание! Посмотрим smile

Quote (VIP_Leon)
я колоды прорабатываю еще у себя в ЖЖ.

А адрес ЖЖ - секрет? wink ah


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Пт, 27.08.2010, 02:57 | Сообщение # 749
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
VIP_Leon, я вот буквально на пентаклях только в эту тему вошла!!!!! Так что если есть желание и еще и Taliya присоединится - можно начинать по новой!!!! Я тоже как раз об этом думала ))

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
AntoninaДата: Пт, 27.08.2010, 12:57 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
убедили
- из нас вышли бы отличные коммивояжеры biggrin
Девочки, и наши немногочисленные мальчики и я всех Вас поздравляю, но честное слово не хочется уходить из теты и расстоваться, так здорово и интересно было общаться. Поэтому я тоже всеми конечностями за продолжение и новые открытия. Гип-гип, Ура!!!


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz