Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 17:18 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
кажется, что эта теневая часть у них – общая, одна на двоих.
- на одном семинаре сижу , рисую рисунок семьи,мужа, себя, дочку, заканчиаю сдаю работу, ведущая семинара бирет мой рисунок и показывает мне немного прикрыв часть рисунка и я вдруг вижу у нас с мужем на двоих одна рука получается, так вышло на рисунке. Ведущая такое слово странное нашла" Слиянность " такое проникновение что никуда друг без друга, так и у этой пары половинка лица одна на двоих, ну очень Слиянная семья. smile
Quote (SagaLi)
Т.е. карта может говорить о хорошем воспитании, педагогических качествах и т.д.
- ну как минимум о передачи внутрисемейных ценностей smile
Quote (SagaLi)
что счастье , достаток семьи – выстраданы, заслуженны.
- Да, жизнь прожить не поле перейти, как говорила моя бабушка, а уж семейная жизнь то еще сражение.
Quote (SagaLi)
Никогда прежде не видела, чтобы десятка кубков содержала символы всех 4 мастей:
- Ага, ага, как бдто она особенная, как королева над всеми остальными не только кубками рангом пониже, но и другими мастями.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 17:18
 
SagaLiДата: Ср, 26.05.2010, 18:36 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Слиянность " такое проникновение что никуда друг без друга, так и у этой пары половинка лица одна на двоих, ну очень Слиянная семья.

Здорово как! Да, здесь, мне думается, именно такая ситуация.
Quote (Antonina)
о передачи внутрисемейных ценностей

Да, очень верно!
В Языческом таро у меня проигрывается, что масть кубков указывает на семью, любовь (не дружбу!!! даже очень крепкую).
Возможно здесь будет та же ориентация.
Quote (Antonina)
- Ага, ага, как бдто она особенная, как королева над всеми остальными не только кубками рангом пониже, но и другими мастями.

Да, да, да! Она меня очень впечатлила biggrin
 
SagaLiДата: Ср, 26.05.2010, 19:16 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, если будет время - давай 9 кубков biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 19:32 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
если будет время - давай 9 кубков
- Время есть, мои удалились на прогулку.!
9 кубков
Юноша застыл изумленный явлением, развернувшимся перед ним. Волшебный джин дарит парню исполнение желания, а девять кубков парят вокруг него в кольце мистической энергии.
Прямое положение: Материальный успех. Всецелое благосостояние. Выбор. Обильные удовольствия.
Перевернутое положение: Финансовые затруднения. Несовершенство. Тщеславие.
- Вот получила колоду когда, спрашиваю ее, Ты кто? Она мне, я 9 Кубков! А я, понятно, ты джин из лампы, здорово! значит желания исполняешь smile

Дописала
Мне третий глаз на лбу у джина говорит о том что загадывая что-то, что-то желая, надо предвидеть и возможный результат и последствия своих желание, то есть как в том мудром изречении, будь осторожен в своих желаниях, ибо ты рискуешь получить то что желаешь. Одни словом далновидность нужна, но она как-то больше характерна для мечей или жезлов с их проектами, а тут ведь желания, эмоции, сиюминутное веление сердца, а потом расхлебываем.
А еще,кажется парень обалдел временно,и пока не соображает кто перед ним, и что делать надо. Вот так внезапное эффектное появление порой сбивает с толку( вот только что подумала, что так можно прочитать карту в раскладах на отношения, встречи, свидания) и жертву можно брать голыми руками. biggrin

А еще почему-то джин навел на мысль о рекламщиках и пиращиках, мне кажется что он может не тлько желания исполнять , но и что-нибудь втюхивать biggrin Как, Вам это не надо? Надо!Надо! Ой, как надо! Вы просто сами еще этого не знаете!!!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 20:04
 
SagaLiДата: Ср, 26.05.2010, 19:55 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
9 кубков
Спокойной, лунной ночью, в одиночестве мальчик - подросток отправился на берег моря. Зачем он пришел? Что-то найти? Кого-то обрести? Или просто обратить взор к луне и рассказать о своих печалях?
Однако результат его путешествия оказался неожиданным. Он нашел старую лампу, стряхнул с нее песок и в тот же миг из лампы появился сияющий дух океана, окруженный 9 кубками, издающими мелодичный, серебряный звон.
От неожиданности мальчик упал. Лицо его выразило глубочайшее изумление.
Дух океана: фиолетовый, окружен призрачными розовыми лепестками – прямо явление богини Лакшми на лотосе. На теле его – голубые отблески. На лбу – третий глаз, открытый, смотрящий прямо на тебя. Этот глаз видит истину во всей ее не приукрашенной правде. Половина лица – фиолетовая, половина – голубая, дремлющая, еще не проснувшаяся.
Карта говорит в первую очередь о неожиданности, о том, что ты получил совсем не то, на что рассчитывал.

Quote (Antonina)
- Вот получила колоду когда, спрашиваю ее, Ты кто? Она мне, я 9 Кубков! А я, понятно, ты джин из лампы, здорово! значит желания исполняешь

Признаться, карта - блеск, просто! Мне думается все то, что я по ней написала, это - лишь малая часть того, что она значит. Она и в самом деле словно бы желания, мечты исполняет. biggrin
Quote (Antonina)
Прямое положение: Материальный успех. Всецелое благосостояние. Выбор. Обильные удовольствия.

Да, всецело благоприятно по всем фронтам, как говорится, но меня не оставляет выражение лица мальчика. Он не ожидал подобного, не планировал, и он еще очень молод, так что с желаниями своими может напортачить.


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 26.05.2010, 19:56
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 20:02 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, SagaLi, Я там дописала, а тут уже твое сообщение!

Quote (SagaLi)
Карта говорит в первую очередь о неожиданности, о том, что ты получил совсем не то, на что рассчитывал
- Вот вот, и я о том, застать врасплох! Я вот подумала, а что если она мне имеено это и сообщала, я мол джин конечно, но ты меня еще не всю знаешь, я и сюрприз могу отбацать неожиданный.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 20:06
 
SagaLiДата: Ср, 26.05.2010, 20:26 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мне третий глаз на лбу у джина говорит о том что загадывая что-то, что-то желая, надо предвидеть и возможный результат и последствия своих желание, то есть как в том мудром изречении, будь осторожен в своих желаниях, ибо ты рискуешь получить то что желаешь.

Да, или получишь то, что совсем не ожидал, ведь джин может извратить твои же слова.
Т.е. в определенной позиции можно толковать: не правильно понятый.

Quote (Antonina)
Одни словом далновидность нужна, но она как-то больше характерна для мечей или жезлов с их проектами, а тут ведь желания, эмоции, сиюминутное веление сердца, а потом расхлебываем.

Да, дальновидности тут нет совершенно, а значит, как ты правильно написала, можно вляпаться. biggrin

Quote (Antonina)
вот только что подумала, что так можно прочитать карту в раскладах на отношения, встречи, свидания) и жертву можно брать голыми руками.

Точно!

Quote (Antonina)
А еще почему-то джин навел на мысль о рекламщиках и пиращиках, мне кажется что он может не тлько желания исполнять , но и что-нибудь втюхивать

Запросто, или ходят по офисам, домам, пытаются впихнуть всякие не нужные вещи.

Quote (Antonina)
я мол джин конечно, но ты меня еще не всю знаешь, я и сюрприз могу отбацать неожиданный.

biggrin Творчески она к тебе подошла!
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 20:50 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я вот еще подумала, что джины были очень большие хитрицы, а иногда просто свирепые, возможно в негативе ( если возможен негатив в 9 кубков) они так могут проигрываться какообман, лживые обещания и предложения, пардон за слово но лохотрон, разводы конкретные.

Ой, не хочу я такую пакость видеть в этом лапушке джине smile


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 26.05.2010, 23:38 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
если возможен негатив в 9 кубков)

Конечно возможен, куда уж тут деться biggrin
Quote (Antonina)
они так могут проигрываться какообман, лживые обещания и предложения, пардон за слово но лохотрон, разводы конкретные.

Конечно! Мошенничество всех видов получится.
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 17:10 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Пойдем дальше.?!
8 кубков.
Женщина в красном платье решила избежать прежних сценариев, поскольку они больше не имеют никакого отношения к ее настоящей жизни. Не желая ничего из прошлого, она движется к новым, более ярким ситуациям.
Прямое положение: Изменение планов. Окончание попыток. Избегание старых способов или путей решения проблем. Поиск лучшего.
Перевернутое положение: Видеть вещи насквозь. Риск. Упорство.

Мне очень нравится цвет ее платья,он непросто красный, я даже не знаю как назвать, но точно хочу помаду с таким тоном. biggrin Она мне как-то уже выпадала на саму меня, что-то я уже такое спрашивала у нее что не помню, но по такому красноречивому ответу можно понять, что что-то мне надоело порядком.
А еще похоже на то как девушка говорит всем, ах отстанте вы все, никого слушать не желаю. Ах, оставте, оставте меня!

А еще, если посмотреть на то что ходит она по кладбищу, среди могильных плит, то можно подумать то она говорит - Чур меня, чур!!!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 27.05.2010, 17:12
 
SagaLiДата: Чт, 27.05.2010, 22:08 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
8 кубков
На карте изображена женщина в красном платье. Ее поза, действие, выражение ее лица говорят о том, что она уходит прочь от чего-то или от кого-то.
Это – кладбище. На одном из обелисков стоят 6 кубков, на соседних – еще по одному. Причем один из кубков перевязан голубовато-серой лентой. Пояс на платье женщины – такая же лента, причем один конец – оборван – как и конец ленты на кубке. Видимо, это та же лента, но женщина оборвала ее.
Она уходит, отворачивается от того, что за ней. Она отмахивается от этого руками. Хотя оборванный конец пояса как будто тянется назад, к кубку с лентой, да и подол платья как будто невидимой нитью прицепился к чему-то, что находится позади.
У женщины двойное лица, причем глаз на темной части – открыт. Вообще в женщине чувствуется напряжение.
Она уходит на цыпочках, словно боится привлечь внимание чего-то или кого-то.
Карта может говорить о попытке порвать с прошлым (кладбище, поэтому, мне думается, прошлое), уйти, оставить его позади. Так же можно сказать, что это решительная попытка порвать с прошлым, можно сказать, что ты «рвешь по живому», резко и решительно обрываешь все связи. Но все-таки, не смотря на решительность, тебе страшно (женщина крадется).
Еще по поводу страха.
Платье женщины относит нас к началу XIX века. Если брать английскую литературу, это – Байрон, Шелли. «Английский готический роман» в то время был очень популярен. В романе Дж. Остен «Нортенгерское аббатство», героиня, начитавшись таких романов, чего только не напридумывала. А тут женщина одна на кладбище ночью…

Quote (Antonina)
Мне очень нравится цвет ее платья,он непросто красный, я даже не знаю как назвать,

Мне кажется здесь алый цвет темного тона, + идет узор, поэтому платье в одних местах светлее, в других - темнее, как муар, что ли?
Цвет говорит о решительности, смелости, энергичности женщины.

Quote (Antonina)
но точно хочу помаду с таким тоном.

Тебе пойдет biggrin

Quote (Antonina)
что что-то мне надоело порядком.

Да, очень подходит: избавиться от чего-то надоевшего, докучливого.

Quote (Antonina)
А еще похоже на то как девушка говорит всем, ах отстанте вы все, никого слушать не желаю. Ах, оставте, оставте меня!

Можно толковать: не прислушиваться к чужим мнениям, словам, советам.
В негативе можно толковать: сначала отрезать, а потом - отмерять.
Quote (Antonina)
А еще, если посмотреть на то что ходит она по кладбищу, среди могильных плит, то можно подумать то она говорит - Чур меня, чур!!!

Защитные ритуалы, так можно истолковать biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 27.05.2010, 22:09
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 10:42 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Причем один из кубков перевязан голубовато-серой лентой. Пояс на платье женщины – такая же лента, причем один конец – оборван – как и конец ленты на кубке. Видимо, это та же лента, но женщина оборвала ее.
Она уходит, отворачивается от того, что за ней. Она отмахивается от этого руками. Хотя оборванный конец пояса как будто тянется назад, к кубку с лентой, да и подол платья как будто невидимой нитью прицепился к чему-то, что находится позади.
- ну, надо же, а я не заметила такой "мелочи".
Quote (SagaLi)
Она уходит на цыпочках, словно боится привлечь внимание чего-то или кого-то
- улезнуть по тихому выходит, без итальянских страстей, битья посуды и вещей в окно.
Quote (SagaLi)
В романе Дж. Остен «Нортенгерское аббатство», героиня, начитавшись таких романов, чего только не напридумывала.
- SagaLi, respect

Я вот что еще подумала, ее поза похожа на то как она равнодушно говорит- Да гори оно все синем пламенем!- равнодушие, безразличие, а пусть будет как будет, а я умываю руки, то есть некое попустительство.
Или так. С глаз долой из сердца вон. Она уходит, но частичка ее (кусочек ленты) остается в прошлом, это ее опыт, то есть как бы до конца из сердца вон не получится, нет-нет, да и напомнит о себе.
А еще можно подумать так, девушке необходимо пройти через все кладбище, ее дорога лежит через него, ей конечно страшно, но надо идти вперед. Она руками будто отгораживается от того что ее беспокоит и пугает, и медленно тихо продолжает свой путь. То есть она не уходит, а проходит через какой-то этап своей жизи, главное на таком этапе не задерживаться.

Quote (SagaLi)
Тебе пойдет
- Ты так думаешь? biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 10:44
 
SagaLiДата: Пт, 28.05.2010, 21:46 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- ну, надо же, а я не заметила такой "мелочи".

Идея с поясом мне понравилась biggrin
Quote (Antonina)
- улезнуть по тихому выходит, без итальянских страстей, битья посуды и вещей в окно.

Да, вот думаю, что одно из оттенков значений карты - "избегание конфликтов".
Quote (Antonina)
ее поза похожа на то как она равнодушно говорит- Да гори оно все синем пламенем!- равнодушие, безразличие, а пусть будет как будет, а я умываю руки, то есть некое попустительство.

Конечно! В конкретной позиции на это может указывать.
Quote (Antonina)
Она уходит, но частичка ее (кусочек ленты) остается в прошлом, это ее опыт, то есть как бы до конца из сердца вон не получится, нет-нет, да и напомнит о себе.

Согласна. Для кубков, по идее, характерна ностальгия, ведь она связана с чувствами, сердцем, эмоциями. А тут, как говорится, русским языком biggrin дано указание на прошлое. Конечно, оно проиграться может во всех аспектах: и в воспоминаниях, и в опыте и в пр.
Quote (Antonina)
А еще можно подумать так, девушке необходимо пройти через все кладбище, ее дорога лежит через него, ей конечно страшно, но надо идти вперед. Она руками будто отгораживается от того что ее беспокоит и пугает, и медленно тихо продолжает свой путь. То есть она не уходит, а проходит через какой-то этап своей жизи, главное на таком этапе не задерживаться.

Класс!!! specool
Традиционная 8 кубков, она же на путь показывает. Поэтому здесь путь как долг, обязанность, которую нужно выполнить, необходимое действие - вполне можно трактовать.
Quote (Antonina)
Ты так думаешь?

А разве нет? tongue Смуглым брюнеткам такой цвет пойдет biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 22:17 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Смуглым брюнеткам такой цвет пойдет
тадам! я просто парю на крыльях angel2

Новую уже завтра дам, пусть сегодня мозг поспит. biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 28.05.2010, 22:24 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
тадам! я просто парю на крыльях

biggrin
Quote (Antonina)
Новую уже завтра дам, пусть сегодня мозг поспит

Ага, а в выходные - оторвемся biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 22:29 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
а в выходные - оторвемся
- уболтала! biggrin


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 11:10 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Как и обещал прогноз, перед вами Дед Мороз! biggrin В данном слуачае, новая карта.

7 кубков
Семь кубков расставлены в студии художника, и он старается изобразить их на холсте. Полагаясь на свое подсознание, нежели на сознание, он видит в кубках нечто иное, и изображает их используя свое воображение и мастерство, в виде луноликого создания.
Прямое положение: Воображение. Грезы. Мысли о фантазиях.
Перевернутое положение: Реалистичные цели. Поиск «голых» фактов. Вера лишь в то, что можно увидеть.
- вообще она была мне не понятна, пока я текст не прочитала, что он тут делает на холсте его вроде портрет лунной женщины, но при чем тут значения 7 кубков я понять не могла, теперь все понятно, это у него абстркция такая, смотрит на кубки, видит женщину biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 17:08 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
7 кубков
Художник в голубом камзоле и красном берете на доске рисует портрет.
Сам художник – очень интересен. У него – двойное лицо. Но если светлая часть – растеряна и, словно, не знает, что делать, то темная, внутренняя, сосредоточена. Именно темная пишет портрет. В отличие от всех других, уже рассмотренных карт, здесь темная часть изображена в профиль. И, вообще, присутствует ощущение, что внешнее «Я» художника – выключено. Действует только внутреннее.
Судя по всему модель, которую он рисует – еще и является мольбертом, поддерживающим доску.
На переднем плане – 7 кубков на столе. 6 составляют пирамиду, а 7-й – опрокинут.
Единственное, что могу сказать по карте, это то, что в ней чувствуется действие только внутренней, интуитивной части. А внешняя – бездействует и, как будто, не находит применения.
Т.е. в толковании можно говорить о том, что человек живет в своем мире, в своих мечтах, полностью игнорируя реальность. О монашестве – тоже можно говорить.

Quote (Antonina)
Семь кубков расставлены в студии художника, и он старается изобразить их на холсте.

Даааа..... Оказывается на картине - кубки.... biggrin
Quote (Antonina)
Полагаясь на свое подсознание, нежели на сознание, он видит в кубках нечто иное, и изображает их используя свое воображение и мастерство, в виде луноликого создания.

Получается, можно еще говорить и о том, что человек видит истинную картину вещей, обладает особым видением событий, происходящего.
Не стандартный взгляд.
Quote (Antonina)
это у него абстркция такая, смотрит на кубки, видит женщину

Как говорится, доктор Фрейд отдыхает biggrin
Еще сюда сексуальную неудовлетворенность можно притянуть.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 29.05.2010, 17:10
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 17:08 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, сейчас почитла ту ссылку что тебе Колипсо дала в теме про наши колоды, там и про ангелов тобой лбимых,и про наших девиантов. Вот что я там вычитала.Человек, которого отталкивает Deviant Moon Tarot, держится за разум, рассудочность и привычную "точку сборки" двумя руками, зубами и всем, чем только может дотянуться.
Это опять же к вопросам о личной Тени.
Впрочем, это отдельная тема, на которую можно беседовать часами
.То есть по логике автора у нас с тобой и у прочих, кого колода не испугала, а привлекла нет проблем с рассудочностью, так выходит , мы особо за нее и не держимся. Мы даже теплоту от нее испытываем.
Про ангелов вообще не согласна, хоть и колоды у меня нет, и если честно то я мало поняла вообще о чем говорила автор. wacko


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 17:13 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Про ангелов вообще не согласна, хоть и колоды у меня нет, и если честно то я мало поняла вообще о чем говорила автор.

Тоже мало поняла. Бред, признаться. smile
Quote (Antonina)
кого колода не испугала, а привлекла нет проблем с рассудочностью, так выходит , мы особо за нее и не держимся. Мы даже теплоту от нее испытываем.

Да, точно biggrin И мы не боимся отойти от нее, задействовать другое.
А Девианты - хороши, признаться. Вчера на них немного поотвечала - хорошо идет biggrin Колода понятно говорит, причем даже карты, которые мы не рассматривали.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 29.05.2010, 17:16
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 17:19 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
И, вообще, присутствует ощущение, что внешнее «Я» художника – выключено.
- она скучная, постная половина лица.
Quote (SagaLi)
Судя по всему модель, которую он рисует – еще и является мольбертом, поддерживающим доску.
biggrin я тоже думала как он рисует, если ее не видно даже.
Quote (SagaLi)
Т.е. в толковании можно говорить о том, что человек живет в своем мире, в своих мечтах, полностью игнорируя реальность. О монашестве – тоже можно говорить.
- это хоть как-токарту объясняет, а то у меня по ней тоже вот так wacko
Quote (SagaLi)
Получается, можно еще говорить и о том, что человек видит истинную картину вещей, обладает особым видением событий, происходящего.
Не стандартный взгляд.
- то есть у него может быть некий дар провидческий. Нестандартный взгляд на вещи, это скорее в классике, 7 мечей, в колоде 78 дверей, на 7 мечей как раз художница рисует двери, но на ее холсте они абстрактные, линии все ломанные, так как видит их она. А тут я даже не знаю как со смыслом 7 кубков связать его особое видение.

Quote (SagaLi)
Вчера на них немного поотвечала - хорошо идет- а на что смотрела?

Quote (SagaLi)
Колода понятно говорит, причем даже карты, которые мы не рассматривали.
- а что будет когда все рассмотрим, страшно представить biggrin

--------------------------------------------------------------------------------


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 29.05.2010, 17:23
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 17:25 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
это хоть как-токарту объясняет, а то у меня по ней тоже вот так

Согласна. К традиционной 7 кубков тут вообще, по моему, ни каким местом biggrin
Quote (Antonina)
- то есть у него может быть некий дар провидческий. Нестандартный взгляд на вещи,

Художник - что с него взять biggrin Если вспомнить Гениев с большой буквы - они все с даром тем или иным.
Ну и предвидение - тоже может быть. Ясновидение.
Quote (Antonina)
А тут я даже не знаю как со смыслом 7 кубков связать его особое видение.

biggrin как мы в унисон biggrin

Quote (Antonina)
Вчера на них немного поотвечала - хорошо идет- а на что смотрела?

На Блиц (последние 2 страницы) и на Профессию
Quote (Antonina)
Колода понятно говорит, причем даже карты, которые мы не рассматривали. - а что будет когда все рассмотрим, страшно представить

И не говори! biggrin
(Если что, можно и 6 выкладывать и т.д. по количеству свободного времени)


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 29.05.2010, 17:26
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 17:40 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
(Если что, можно и 6 выкладывать и т.д. по количеству свободного времени)
- время есть, буду сегодня перебжками от монитора к телевизору до трех ночи, потому что там Евровидение, а я "чекнутый фанат" shy . Даю 6 Кубков. потому что по 7-е ничего путячего сказать больше не могу, пока, если что придет в голову то отпишусь.

6 кубков
В давние времена дети собирались в центре города, чтобы посмотреть увлекательные представления. Сегодня горожане часто вспоминают об ушедших днях, хотя время идет вперед. Шесть кубков, вырезанных на рельефе сцены для марионеток, существуют как воспоминания, материализованные в форме рельефа, но недоступные.
Прямое положение: Детские воспоминания. Ностальгия. Прошлое. Сильное желание.
Перевернутое положение: Будущие события. Грядущая ситуация.


Quote (Antonina)
сцены для марионеток- это не совсем верно, потому как тут перчаточные куклы, а не куклы-марионетки. хотя не столь важно, а важно то что это карта воспоминания. Нынишние взрослые вдруг неожиданно вспоминают себя детьми, так иногда бывает, идешь по городу мимо ветрин магазинов и вдруг в одной видишь горы игрушек,и среди них узнаешь будто бы свои, вот у тебя была точно такая кукла или такой же медвежонок, а может и наоборот стоишь и думаешь, а в мое время такого изобилия не было. И кажется вот оно детство за ветриной магазина, только протяни руку и достань деньги из кошелька, но нет, это обман, время вспять не воротишь, это только твои материализованные воспоминания стоят перед глазами.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 29.05.2010, 17:56
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 18:01 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
потому что по 7-е ничего путячего сказать больше не могу, пока, если что придет в голову то отпишусь.

Тоже самое biggrin

6 кубков
Кукольный театр на ярморочной площади – как то Колесо Фортуны вспомнилось. Думаю, это – все та же ярмарка.
На первом плане – 4 малыша. Они – разные и по социальному статусу и, явно, этнически. Но на их лицах – искренний восторг от происходящего на сцене. Они смеются, с интересом смотрят и обсуждают.
Они не замечают и не чувствуют различий между собой. Им вместе весело.
Т.е. карта может говорить об объединении.
Кукольное действо: на сцене 2 персонажа белый, в белых одеждах добрый простак и красный черт в черных одеждах. В руках у черта трезубец, который он пытается всучить простаку. Т.е. можно сказать, что мы видим здесь добро и зло.
Интересен задний план карты.
Справа – дымящиеся трубы промышленного города, слева – «Венеция».
Т.е. можно сказать, что в этих 2 мирах представления о добре и зле – общие, не важно как ты выглядишь, какой ты, но добро – это всегда добро, а зло – это зло.
Интересен кукольный черт.
Ощущение, что он – не совсем кукла. У него есть темная часть лица, и глаз на ней коварно поблескивает.
Коварство черта здесь может проявиться в том, что фон спектакля (на сцене декорация) – это промышленный город и Венеция – объединенные. И черт как бы представляет промышленный город, а простак – Венецию. Т.е. черт – злая сила – строит козни людям, пытается настроить их друг против друга, заставить увидеть друг в друге врага.
Но дети – искренние и чуткие (а у детей подсознание лучше развито чем у взрослых) – не хотят враждовать, они видят лишь истину, что добро – это всегда добро, в какие бы одежды оно не рядилось, а зло – остается злом под любой маской.

Quote (Antonina)
Сегодня горожане часто вспоминают об ушедших днях, хотя время идет вперед.

Прочитав, поняла, как соотнести традиционную 6 кубков с этой картой.
Изображены дети. Каждый когда-то давно был ребенком. Следовательно это - прошлое: приятное, радостное, легкомысленное, когда не было еще забот хлопот, груза проблем и прожитых лет.

Quote (Antonina)
и вдруг в одной видишь горы игрушек,и среди них узнаешь будто бы свои, вот у тебя была точно такая кукла или такой же медвежонок, а может и наоборот стоишь и думаешь, а в мое время такого изобилия не было. И кажется вот оно детство за ветриной магазина, только протяни руку и достань деньги из кошелька, но нет, это обман, время вспять не воротишь, это только твои материализованные воспоминания стоят перед глазами.

Да, согласна.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 29.05.2010, 18:03
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 18:07 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Кукольный театр на ярморочной площади – как то Колесо Фортуны вспомнилось. Думаю, это – все та же ярмарка.
- интересная мысль, пока детки смотрят представление, мамочки бегают по гадалкам, у каждого свои развлечения.
Quote (SagaLi)
Т.е. карта может говорить об объединении.
-верно. smile

Quote (SagaLi)
Но дети – искренние и чуткие (а у детей подсознание лучше развито чем у взрослых) – не хотят враждовать, они видят лишь истину, что добро – это всегда добро, в какие бы одежды оно не рядилось, а зло – остается злом под любой маской.
- а еще они запросто счастливы от вещей незатейлевых.

Ну и что у нас получается, все понятно, 6 кубков как и в классике карта мыслей о былом,и почему-то в этом былом неприменно хорошо было, а сейчас как-то не очень! Странно. Детство конечно жалко, но я туда не хочу, юность хорошая пора, но до чего я была бестолкова biggrin , молодость, ну она и сейчас пока со мной чтобы о ней горевать, а вообще как поется в известной песне.

Нам рано жить воспоминаньями
Хоть лет прошедших не вернуть
Пока живем не перестанем мы
Стараться в завтра заглянуть

Нам рано жить воспоминаньями
Какими б ни были они
Не зря нам кажутся недавними
Все наши прожитые дни

Нам рано жить воспоминаньями
Пока душа надежд полна
Пока подснежниками ранними
Еще тревожит нас весна

Нам рано жить воспоминаньями
Дорог немало впереди
И пусть грядущие свидания
Рождают музыку любви

Нам рано жить воспоминаньями
Какими б ни были они
Живем как прежде ожиданьями
Еще не встреченной зари.

Идем на 5 кубков, прикольная карта.5 кубков
Несчастная мегера ругает своего мужа за три опрокинутых кубка, содержимое которых медленно вытекает на пол. Там же лежит роза, как напоминание о былых чувствах, которые были когда-то у этой пары. Два кубка все еще стоят. Несмотря на стену, которая появилась между мужем и женой, некоторая надежда на любовь еще остается.
Прямое положение: Несовершенные отношения. Разочарование в браке. Сожаление. Утрата.
Перевернутое положение: Новые отношения. Возвращение к старому другу.



Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 29.05.2010, 18:29
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 18:47 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 кубков
На берегу, на каменном высоком бордюре (или как он называется) сидит мужичок. На нем приличная одежка и шапочка с залихватским кончиком.
Перед ним – 3 опрокинутых кубка, из которых вылился красный напиток и – красная рода. Рядом – еще 2 кубка.
За его спиной – крупная женщина, скорее – его жена. Она кричит и размахивает руками, явно ругая мужиченку. Но он повернулся к ней спиной и заткнул уши. При этом на его лице хитроватая, хоть и несколько вымученная улыбка. И он показывает язык. Всем своим видом он дает понять, что ее упреки и ругань ему не страшны.
Тут мы видим традиционную пятерку, но, на мой взгляд, с другой стороны. Мужчина не горюет над опрокинутыми кубками. Он знает, что у него есть еще. А вот жена его за них ругает.

Quote (Antonina)
прикольная карта

Согласна! biggrin Мужиченка, на первый взгляд, гуляка, пьяница и дебошир biggrin хотя - добрый. Чего не скажешь о его правильной жене.

Quote (Antonina)
как напоминание о былых чувствах, которые были когда-то у этой пары.

Понятно, почему там роза smile
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 19:04 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, рассказываю прикол этой колоды надо мной, поссорилась с мужем, надулась, пошла к себе в спальню, достала Девиантиков,спрашиваю, покажи мне меня в этой ситуации, она раз мне и 5-у Кубков, я ей, ну спасибо, дорогая и ты туда же. Кому приятно посмотреть на себя с такой строны biggrin Сижу рассматриваю, я конечно не подарок , это факт, запилила мужа, но и он хорошо уши заткнул и слушать не желает, а может у меня действительно стоящие довыды,а он сидит и посмеивается. Посидела, подумала, взяла карту, пошла к мужу, показываю, вот мол угадай где здесь кто из нас, он посмотрел, засмеялсяи говорит, ну я готов тебя выслушать! Нет , ты представляешь. И вот так Девианты частенько надо мной шутят,то есть даюи пишу для размышления.

А вообще это карта про рыбака и рыбку золотую, а это его сварливая и очень жадная жена, требует, воротись, поклонись рыбке и пониже!

А еще поняла, мне эта пара напоминает старую еврейскую семью, как ее иногда в фильмах показывают.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 29.05.2010, 19:06
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 23:25 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
спрашиваю, покажи мне меня в этой ситуации, она раз мне и 5-у Кубков, я ей, ну спасибо, дорогая и ты туда же.

lol смеяться, конечно, грешно, но... lol

Quote (Antonina)
взяла карту, пошла к мужу, показываю, вот мол угадай где здесь кто из нас, он посмотрел, засмеялсяи говорит, ну я готов тебя выслушать! Нет , ты представляешь.

Но по ситуации - просто здорово!

Quote (Antonina)
Кому приятно посмотреть на себя с такой строны

За что и люблю таро biggrin

Quote (Antonina)
А вообще это карта про рыбака и рыбку золотую, а это его сварливая и очень жадная жена, требует, воротись, поклонись рыбке и пониже!

Ага, и море фоном.
Quote (Antonina)
А еще поняла, мне эта пара напоминает старую еврейскую семью, как ее иногда в фильмах показывают.

100%!!! biggrin
 
SagaLiДата: Вс, 30.05.2010, 14:42 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У меня 6 кубков в раскладе вчера вышла.
Делала "Следующий шаг" (пока с Девиантами на расклады в 4-5 карт, не больше работаю).
Получилось значение:
*самопознание, самокопание, погружение внутрь себя,
*попытка разобраться в себе, в своих сегодняшних проблемах через возвращение в детство, к истокам, к началу.
*а там можно найти
-и черта,
-и простака,
-и наивность,
-и искренность,
-и настоящее,
-и искусственное.
По театру: черт - простак.
Если говорить о самокопании, попытке через прошлое разобраться в современных проблемах, то здесь можно толковать черта и простака, как проблемы, трудности, комплексы из прошлого, оказавшие влияние на современные проблемы.
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 17:21 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
смеяться, конечно, грешно, но.
- я и сама смеюсь, юмор вещь великая, мне в семейной жизни очень помогает.
Quote (SagaLi)
За что и люблю таро
- Вот и я, особенно эта колода в этом отношении, супер, иной раз такое про меня любимую покажет. Знаешь, кажется начала немного понимать того таролога , который сказал, что вам колода не понравится если вы не готовы столкнуться с такой частью себя и признать что она есть, и не пилить эту часть себя и боговать ее на чем свет стоит, а посмотреть на нее с юмором и добротой( то есть на самого себя фактически посмотреть).
Quote (SagaLi)
По театру: черт - простак.
Если говорить о самокопании, попытке через прошлое разобраться в современных проблемах, то здесь можно толковать черта и простака, как проблемы, трудности, комплексы из прошлого, оказавшие влияние на современные проблемы.
SagaLi, ты меня сейчас навела на мысль о расстановках Хеленгера.
- а еще и гештальт-самотерапии. Простак и Черт, две наши субличностим ( их может быть сколько угодно)и вот они пытаются понять друг друга , выяснить в чем проблема, просто поговорить, то есть по карте можно сказать вам требуется разобраться в себе самом, понять себя, почему вы определенныхх условиях вы поступаете так-то и так-то.
Если Фрейда вспомнить, то по этой карте можно сказать,- Все мы родом из детства. То есть корни взрослых проблем стоит искать в детских переживаниях.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 17:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz