Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
SagaLiДата: Ср, 18.08.2010, 21:47 | Сообщение # 601
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Я не совсем понимаю как трактовать Императрицу,

Думаю, здесь подойдут словосочетания: "практичная мудрость", "жизненный опыт" + забота, наставничество, опека.
Т.е. колоода поможет вам разбираться с повседневными проблемами, сложными ситуациями и извлекать из них необходимый урок. Что в конечном итоге даст вам бесценный опыт.

Quote (Asriel)
но по 3 кубков я понял, что она поможет решить проблемы(советом видно

Конечно :)) + предупреждать об опасности.
 
AsrielДата: Ср, 18.08.2010, 21:58 | Сообщение # 602
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
SagaLi,
Спасибо. Прям в точку))
Для себя в мыслях я могу сделать выводы, но навыка не хватает, чтобы подбирать логическую трактовку в слух)
А паж посхов видно говорит, что если я буду "креативно думать" то есть не стандартно, то мы быстро сработаемся.


We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Ср, 18.08.2010, 22:10 | Сообщение # 603
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Для себя в мыслях я могу сделать выводы, но навыка не хватает, чтобы подбирать логическую трактовку в слух)

Дело наживное, практика, практика, практика biggrin

Quote (Asriel)
А паж посхов видно говорит, что если я буду "креативно думать" то есть не стандартно, то мы быстро сработаемся

Паж посохов еще и прекрасный, очень творческий и энергичный ученик biggrin
 
AsrielДата: Ср, 18.08.2010, 22:17 | Сообщение # 604
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Дело наживное, практика, практика, практика

По крайней мере я уверовал, что они мне отвечают happy А если веришь значит есть, образно говоря)

Quote (SagaLi)
Паж посохов еще и прекрасный, очень творческий и энергичный ученик

Который может придумать много чего, что может и креативно, но иногда лишне и опасно. И не смотря ни на что, метод проб и ошибок будет вечен, пока есть энергичные и креативные Пажы посохов) Надеюсь бредом не звучит biggrin


We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Ср, 18.08.2010, 22:23 | Сообщение # 605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
А если веришь значит есть, образно говоря)

Конечно :)))

Quote (Asriel)
Который может придумать много чего, что может и креативно, но иногда лишне и опасно.

Да, очень верно. особенно в Девиантах это заметно biggrin

Quote (Asriel)
И не смотря ни на что, метод проб и ошибок будет вечен, пока есть энергичные и креативные Пажы посохов)

100% - но!!! Этот Паж - прелесть просто! И, вы правильно заметили, он - креативен! И очень энергичен :)))

Quote (Asriel)
Надеюсь бредом не звучит

Ни сколько biggrin
 
AsrielДата: Ср, 18.08.2010, 22:30 | Сообщение # 606
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ни сколько

А то я прочёл все сорок две страницы с описаниями, которые вы давали и необходимость моих мыслей здесь под сомнением, так как добавить мало что можно, а что можно, то вполне очевидно)))


We do what we must
Because we can
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 22:38 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
+ предупреждать об опасности.

А просвети-ка ты меня на счёт предупреждений об опасности в 3 кубков wacko Что-то я впервые слышу surprised


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 18.08.2010, 22:45 | Сообщение # 608
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel, в конечном итоге смысл - всегда один, но каждый приходит к нему через разные знаки, элементы карты.
У меня вообще получается что-то видеть, только если я начинаю описывать изображение карты. Неожиданно появляется что-то незамеченное прежде, какой-то новый знак и т.д., т.д.

Главное - что вам хочется поговорить о конкретной карте. мы - с удовольствием поддержим.
Да и повторить - никогда не лишне biggrin

 
AsrielДата: Ср, 18.08.2010, 22:54 | Сообщение # 609
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
через разные знаки, элементы карты. У меня вообще получается что-то видеть, только если я начинаю описывать изображение карты.

Я заметил это по вашим комментариям к картам))) Особенно, когда ваше видение отличалось от описания в мбк)
У меня на данный момент получилось так, что одни карты я понимаю с одного взгляда, а из-за других приходиться лезть в описание, но иногда всё равно не знаю как растолковать. Например в одном раскладе был вопрос "Я "Светлый" или "Тёмный"" и мне выпал Король мечей, а он на светлого не тянет, но и на тёмного тоже как-то не походит. И я понял, как Нейтральный или справедливый, как-то так.


We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Ср, 18.08.2010, 23:09 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
Например в одном раскладе был вопрос "Я "Светлый" или "Тёмный"" и мне выпал Король мечей, а он на светлого не тянет, но и на тёмного тоже как-то не походит. И я понял, как Нейтральный или справедливый, как-то так.

Да, тут скорее нейтральное.
Емли на карту смотреть - на ней 2 персонажа. Я делила их на 2 части одного "Я": светлую - это сам король, и темную - это мелкий демон на цепи. Т.е. светлая часть контролирует темную, ей удается подчинить ее и сдерживать. Но темная - есть (впорчем, у каждого: ведь это наша тень). Король мечей - человек крайностей, чьи поступки диктует идея. За идею он готов на все (крестоносцев, особенно 1-го Крестового похода вспомните). Но идея может далеко завести, поэтому, Король мечей должен быть осмотрителен, чтобы этот мелкий демон, незаметно, не стал управлять им.
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 23:20 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Taliya)
SagaLi,
Quote (SagaLi)
+ предупреждать об опасности.

А просвети-ка ты меня на счёт предупреждений об опасности в 3 кубков wacko Что-то я впервые слышу surprised


...но она была увлечена своей новой колодой и проигнорировала вопрос.... dry tongue


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AsrielДата: Ср, 18.08.2010, 23:21 | Сообщение # 612
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
SagaLi,
Логично. Я пока не додумался соотнести чёрта, как часть короля(
Надо всегда быть внимательным к деталям. Такие крупные как например Часы на 4 пентаклей, если я не ошибаюсь, или Шторм вдалеке на тройке мечей(если бы не описание, то на него вряд ли бы обратил внимание.


We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Ср, 18.08.2010, 23:39 | Сообщение # 613
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
...но она была увлечена своей новой колодой и проигнорировала вопрос....

surprised surprised surprised
pray
Ты меня понимаешь... biggrin
Quote (Taliya)
А просвети-ка ты меня на счёт предупреждений об опасности в 3 кубков

Это после медитации на Уайтовскую 3 кубков - я во всех этот момент вижу.
Если возьмем Девиантов - 3 человека пьянствуют в зубастой пасти рыбы. Вроде - все хорошо. Но, что будет, если рыба - рот закроет?

Asriel,

Quote (Asriel)
Надо всегда быть внимательным к деталям.

Постепенно все получится. Это что-то типа "угол видения колоды", когда адаптируешься с языком колоды и уже видишь трехмерную картинку, например biggrin
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 23:48 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Ты меня понимаешь...

Ещё как понимаю biggrin
У меня ощущение, что ты сейчас ещё парочку человек в "Наших колодах" подсадишь на Северные Тени biggrin cool
Quote (SagaLi)
Если возьмем Девиантов - 3 человека пьянствуют в зубастой пасти рыбы. Вроде - все хорошо. Но, что будет, если рыба - рот закроет?

Точно, там все устроились в зубастой пасти, а я чёт с классики не переключилась wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 18.08.2010, 23:55 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Точно, там все устроились в зубастой пасти, а я чёт с классики не переключилась

О чем и речь. biggrin А толстый мужиченка в маске вообще какую-то гадость замышляет :)))
Quote (Taliya)
а я чёт с классики не переключилась

У меня в Уайте было, что эти 3 женщины на куске земли танцуют, а кусок этот - в космосе летает. Т.е. если с него сойти - или оступиться - все, конец.


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 18.08.2010, 23:55
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 00:04 | Сообщение # 616
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Выкопала из книги: "В перевёрнутом виде тройка кубков может означать мелкую зависть, сплетни и неприязнь, которые часто возникают в женском коллективе. Эта карта может вас предостерегать: следите, с кем вы общаетесь, и думайте, что говорите ил выслушиваете о других".
Так что точно - предупреждение есть: веселитесь, радуйтесь, но будьте бдительны - вас снимает скрытая камера)))


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 00:28 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya, верно biggrin
 
AntoninaДата: Чт, 19.08.2010, 11:29 | Сообщение # 618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Asriel, это не мой перевод, я в английском мало что смыслю, этот перевод я получила при покупке колоды, так что не судите меня строго, я только выкладываю на форум.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 11:46 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, мы все правильно увидели СКОЛЬКО он подает и без правильного перевода biggrin
 
AntoninaДата: Чт, 19.08.2010, 11:55 | Сообщение # 620
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Но, что будет, если рыба - рот закроет?
- рыба подавится!
biggrin
Quote (Taliya)
"В перевёрнутом виде тройка кубков может означать мелкую зависть, сплетни и неприязнь, которые часто возникают в женском коллективе. Эта карта может вас предостерегать: следите, с кем вы общаетесь, и думайте, что говорите ил выслушиваете о других".
- ой, ну прямо описание моего бывшего рабочего места!!!
Давайте дальше. Масть Земли и правда самая медленная, что-то мы с этой мастью долго сидим.

5 пентаклей
Женщина с дурной репутацией идет по узким улочкам города. Не имея своего дома, она ищет убежища среди промышленных построек. Вскоре она увидит надежду в пяти пентаклях, которые сияют в окне церкви.
Прямое положение: Материальные затруднения. Отсутствие дома. Бездомный. Бедность. Потерянная (заблудшая) душа.
Перевернутое положение: Лучшие времена. Новая работа. Хорошие перспективы.
- Замечательная карта Как нестранно прозвучит. Я ее люблю. Не знаю перевода, я почему-то думала что женщина бродит по городу в поисках собственного глаза, который решил над ней зло подшутить, ей трудно искать в потьмах, с одним оком, кризис на лицо или на лице.

Сагали, спасибо за поддержку!!! Мы с тобой мега-мозги biggrin biggrin biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 19.08.2010, 11:57
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 12:10 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- рыба подавится!

lol Говорят же, что "пьяному море по колено" - рыба явно подавится biggrin
Quote (Antonina)
Мы с тобой мега-мозги

Не скажу "нет" biggrin
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 13:15 | Сообщение # 622
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Antonina,
Я не сужу, я корректирую)

И у меня вопрос. Вы написали, что пентакли относятся к стихии земли, но в одном блоге я прочёл другое соответствие для этой колоды:
Скипетры - Земля
Кубки - вода
Мечи - огонь
Пентакли - воздух

Вот блог,в котором я это прочитал.
На сколько можно верить в это соответствие, по вашему мнению.
Я вполне с ним согласен.


We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 13:34 | Сообщение # 623
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Asriel,
Quote (Asriel)
И у меня вопрос. Вы написали, что пентакли относятся к стихии земли, но в одном блоге я прочёл другое соответствие для этой колоды: Скипетры - Земля Кубки - вода Мечи - огонь Пентакли - воздух

По ощущениям, у меня традиционная принадлежность идет... Пентакли с воздухом как-то совсем не совпадают biggrin
От посохов - очень сильная энергетика, движение идут. Холодность и категоричность - к мечам.
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 13:44 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Женщина с дурной репутацией, обнажённая и сгорбившаяся, пытающаяся прикрыть свою наготу, - это явный социальный изгой. Так и хочется сказать про неё "падшая" женщина. То есть ощущающая своё моральное, духовное падение. И вполне естественно, что она оказалось у ворот церкви, именно там её ожидает пополнение, или исправление положения.
На карте противопоставляются промышленные постройки (бездушный механизм) и церковь (духовность). 5 пентаклей - карта, оторванная от духовных источников, что мы и видим на картинке.
У неё отсутствует глаз (механизмы неосознанные) и только глаз на церковных воротах (духовное зрение) поможет ей увидеть.
И ещё: вход в церковь (ворота с глазом) мне кажется непропорционально мал по отношению к размеру фигуры женщины. Может она поэтому и сгорбилась, чтобы войти туда?

Quote (Asriel)
Скипетры - Земля
Кубки - вода
Мечи - огонь
Пентакли - воздух

Из блога:

Quote
Стихия земли.
Масть скипетров отвечает за реализацию в социуме, действия в социуме, перемены в социальной жизни.
Скипетровые герои Deviant Moon Tarot действуют, медлят, учатся новому, воспитывают, используют возможности, карабкаются по социальной лестнице, “взращивают”, соревнуются.

Quote
Стихия воздуха
Масть пентаклей отвечает за нашу энергетику, и за материальные вознаграждения.
Пентаклевые герои озабочены и материальными воздаяниями, и духовными позывами. Они черпают силу, выбирают действительно важное, творят вместе, привязываются к вещам, получают бонусы за труды и лишаются их за лень, легко отпускают, заботятся, и берегут то, что у них есть.

Чтоб далеко не ходить, пройдусь по рассматриваемой карте. Здесь можно говорить и о социальной изоляции (женщина с дурной репутацией), тогда это стихия земли - скипетры. И можно говорить о поиске духовного источника (женщина пришла к церкви), тогда это "духовные позывы" и стихия воздуха.
Чё-то я запуталась wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AntoninaДата: Чт, 19.08.2010, 15:32 | Сообщение # 625
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Asriel, я как и SagaLi, держусь в отношении стихий традиционных взглядов.

Quote (Asriel)
Скипетры - Земля
Кубки - вода
Мечи - огонь
Пентакли - воздух
- такая дифференциация для меня уж слишком радикальна biggrin , я встречала мнения что посохи(скипетр) это воздух, а мечи это огонь, но по моим ощущениям все как раз наоборот, тем более что и мастер давал мне материал именно так, ну я так и привыкла. Хотя есть конечно колоды где масти видны четко и невсегда они совподают с классической трактовкой.
А вообще, если почитать признанных мастеров, то они, как правило пишут следующие, если вы распределяете масти иначе чем автор колоды и у вас ваша система работает, то собственно и хорошо, вам зеленый свет светофора, как говорится, главное то, как вы настроились на работу с колодой сами.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 15:36 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Для меня, признаться, воздух и материальное - не совместимы.
Quote (Antonina)
встречала мнения что посохи(скипетр) это воздух, а мечи это огонь,

Тоже только такой вариант встречала. И тоже - наоборот предпочитаю biggrin
 
AntoninaДата: Чт, 19.08.2010, 15:42 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Taliya)
И ещё: вход в церковь (ворота с глазом) мне кажется непропорционально мал по отношению к размеру фигуры женщины. Может она поэтому и сгорбилась, чтобы войти туда?

ага, я тут вспомнила Алису в стране чудес с ее дверкой в чудесный сад, и то она больше , то она меньше, одним словом не попасть ей в чудесное место до поры до времени.

Еще я вижу как это око нравственности пристально наблюдает за тем, что делает падшая женищина( прямо "Большой брат" какой-то или "Жизнь за стеклом", я вот думаю, это око протянет руку помощи или оно позволит женщине скатываться в социальную яму все ниже. Око бдит или оно пассивный стороний наблюдатель у которого хата вечно с краю.


Все в шоколаде.
 
AsrielДата: Чт, 19.08.2010, 16:07 | Сообщение # 628
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Asriel, я как и SagaLi, держусь в отношении стихий традиционных взглядов.

Ну, моё знание не отягощено традициями и наставлениями учителей, так что мне проще принять другие трактовки. smile

На счёт стихий. На мой взгляд логично, по крайней мере, что масти именно этой колоды так соотносятся со стихиями. Так как если взять изображения посохов, то там сплошная "земля", а в описании масти мечей говориться, что это могущественный "Клан", а могущество можно связать огнём, также как символика кубков говорит о воде - она там почти на каждой карте, а в масти пентаклей надо взять туз, который говорит о балансе между материальным и духовным.)

Можете сообщить мне традиционное соотношение?


We do what we must
Because we can
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 16:10 | Сообщение # 629
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Посохи - огонь, кубки - вода, мечи - воздух, пентакли - земля biggrin
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 16:15 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Asriel)
в описании масти мечей говориться, что это могущественный "Клан", а могущество можно связать огнём

Взять, к примеру, 3 мечей. Традиционная картинка - сердце, проколото 3-мя мечами. Мечи - мышление. Горе и печаль ума, переживающего потерю равновесия.
На нашем Таро картинка аналогична.
Но если брать, что мечи - это огонь, интуиция, получается, что 3 огня - умершая идея? С чего бы это? 3 огня - это горящее вдохновение, идея, которая наконец обрела форму.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz