Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Deviant Moon - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Deviant Moon - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Таро Deviant Moon
SagaLiДата: Чт, 25.02.2010, 15:12 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Эх, ну тогда это сработал прямой Иерофант, хотя это странно, ведь Влюбленные ну явно перевернутые были

Видать, как ни крути, а все одно biggrin
Quote (Antonina)
- сейчас опять зайду почитать.

Да нет, достаточно традиционные вышли. Там просто откровенно значки как гомосексуальных, так и лесбийских отношений добавлены.
 
AntoninaДата: Чт, 25.02.2010, 17:56 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
белый – внешний, темный – внутренний, то здесь можно сказать о скрытности женщин. Ведь очень часто мы свои истинные чувства, эмоции – не показываем. Они остаются внутри. На виду лишь то, что ты хочешь афишировать
- ага, получается проекция, то что нам нравится или то что нас раздражает в других, есть не признанная и неосозннная часть нас самих.
Quote (SagaLi)
Здесь показана необходимость воды для жизни.
Это говорит, конечно, о женском и мужском начале, о женщине, о чувствах, о внутреннем мире – как необходимом богатстве, без которого чего-либо достичь – сложно.
Водная гладь – спокойна и безмятежна, т.е. никаких душевных потрясений – хороших и плохих - женщина не чувствует.
Под левой пяткой мужчины – змея. Еще мгновение и он – наступит на нее и, конечно, змея его ужалит. Он забыл об опасности, об осторожности, отдавшись на волю своих чувств. Это – тоже опасно.
Т.е., можно сказать, внешнее «Я» совершенно игнорировать тоже нельзя. Это может быть опасно. Важен баланс и равновесие.
- полностью разделяю этот взгляд. smile
Еще сегодня подумала что может вырожать эта карта, если смотреть со строны подсознания. Учитывая название карты и мой сон получается что это либидо, сексуальная энергия, влечение и желание. Спасибо товарищу Фрейду.

я до тебя снизхожу.- то есть она на такой высоте до которой ему ни-ни, и вот она ему позволила дотронуться до божества. Но с другой строны, она так голову запрокинула, а он ее руками так сцапал , что создается впечатление, что далеко не так все ей приятно, она позволяет касаться тела, но душу свою она ему не оттдает. Он наезжает, а она позволяет с мыслью- ладно потерплю.
Еще согласна по поводу Змеи, ох и опасную игру они затеяли, без головы, да в пламе страсти можно и доиграться. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 25.02.2010, 19:55
 
AntoninaДата: Пт, 26.02.2010, 13:29 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
7 ~ Колесница
Возница собирается выехать из города. Он стал сильнее, преодолев невзгоды. И сейчас он привносит свой опыт в новые земли.
Прямое положение: Готовность смело отправиться в неизведанное. Путешествие в новые места.
Перевернутое положение: Провалившиеся планы. Слабая стратегия.

- Эту карту я не очень понимаю, он если честно мне напоминает только терминатора, человека-машину, или робота, больше пока ничего. Хотя если спать с этой Колисницей то можно во сне на поезде покататься с ветерком и в хорошей компании. biggrin а еще сломать наманикюренные ногти.

Сегодня дописала. у меня чувство что этот друг довел доверенную ему землю до придела, она высохла , она мертва и безжизненна, завод на заднем фоне отравляет атмосферу, а этот товарищ готов к новым завоеваниям как Император, в этом они с ним похожи, их головы и взгляды даже смотрят в одну строну. Подмала что тот кто в колеснице либо сын либо один из генералов Императора, в любом случае он не нест мира, у меня чувство что он внутренне разрушен, и такую же разруху он прецирует во вне.
С другой строны есть и положительная строна, он похож на спортсмена гонщика на стартах, и настроен только на победу, это хорошо, если только борьба честная и он не пойдет по головам.

Добавила по Влюбленным, нашла агрессию на карте, Змея кусает, это атака, значит агрессия,если либидо сексуальное влечение, стремление к жизни и ее продолжению, то это мортидо агрессивная сексуальная энергия стремление к смерти.
Еще интересно то что на карте Шута(мужская фигура) рыба кусает его за ногу, и здесь змея кусает за ногу мужчину, а мужчина может представлять наше Эго, логику, рациональное начало в человеке, никак не могу точно сформулировать мысль smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 27.02.2010, 15:24
 
SagaLiДата: Сб, 27.02.2010, 18:29 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VII Колесница
Получеловек – полумашина. Он изображен в профиль к зрителю. Он весь состоит из массивного скафандра – доспеха. Его человеческая часть – только лицо. Но и оно может «исчезнуть», при необходимости сокрытое забралом.
На лице его нет абсолютно никаких чувств и эмоций. Равнодушное, строгое лицо.
Все говорит о том, что «темной» стороны лица у него нет. И не потому, что она скрыта глубоко внутри. У меня ощущение, что внутреннего мира у него ВООБЩЕ нет.
Бездушие, без духовность, без эмоциональность, без чувствие. Это – машина, у которой нет души и сердца. Эта машина знает свой долг, свои обязанности. У него своя система ценностей и приоритетов, согласно которой он и действует. Аргументы с позиции чувств, эмоций, сердца для него – пустой звук. Даже если захочет – он их не поймет.
У него нет рук, а ноги заменяют колеса, что говорит о том, что он предпочитает только двигаться вперед, вперед и вперед, сметая все на своем пути.
Фон – промышленный город, из труб заводов которого поднимается дым. Ощутим запах смога.
Но такому городу нужны ресурсы для того, чтобы существовать. Поэтому главная задача – найти их и заполучить любой ценой. Это – задача персонажа карты. Думаю, когда он был создан, его запрограммировали на выполнение именно этой задачи.

Quote (Antonina)
он если честно мне напоминает только терминатора, человека-машину, или робота, больше пока ничего.

Вот-вот, робокоп какой-то...
Quote (Antonina)
можно во сне на поезде покататься с ветерком и в хорошей компании. а еще сломать наманикюренные ногти.

Это - исходя из просмотренного сновидения? biggrin
Quote (Antonina)
Подмала что тот кто в колеснице либо сын либо один из генералов Императора,

У меня получились - два разных мира: 6 предыдущих + Шут это - один мир (как очень верно в начале сказали - Венеция), а здесь - промышленный мегаполис типа Штатов.
Quote (Antonina)
в любом случае он не нест мира, у меня чувство что он внутренне разрушен, и такую же разруху он прецирует во вне.

Да, у меня такое же чувство: нет у него внутреннего мира.
Quote (Antonina)
это хорошо, если только борьба честная и он не пойдет по головам.

Вот именно. Как мне кажется, он - не побрезгует пойти по головам.
Quote (Antonina)
и здесь змея кусает за ногу мужчину, а мужчина может представлять наше Эго, логику, рациональное начало в человеке,

Голос совести может?

ПО ВЛЮБЛЕННЫМ

Quote (Antonina)
Получается аксюмора какая-то.... полная совместимость несовместимого.

У меня тоже это чувство идет: вместе, на одной карте - несовместимое.
Quote (Antonina)
то эти двое наши Анима и Анимус, скрытое мужское и женское в структуре личности, модели поведения мужчины и женщины

Если притянуть сюда традиционную для "Влюбленных" тему выбора, то получится: какую модель поведения, мышления и пр. ты выбираешь? Или можно толковать как разлад, спор , внутренний дисбаланс.
 
AntoninaДата: Вс, 28.02.2010, 14:47 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
8 ~ Справедливость
Верховный судья балансирует двумя мечами, контролируя город. Хотя он и кажется честным и справедливым, но коррупция часто выползает из швов справедливого общества.
Прямое положение: Баланс. Сильный характер. Честность. Искренность.
Перевернутое положение: Оскорбления. Пристрастность. Предубеждения

- У меня немного жутковатое чувство от этой Справедливости, пугает количество рук, у меня мысль была что эти руки достанут где угодно, да и сама их форма. Уж больно они тяжелые, как у мясника, к тому же он и рыбу так держит, это наверное та сама коррупция которая выползает из швов общества. И вот сейчас Справедливость ей голову с плеч снесет. Хотя еще мысль была что рыба эта как и на карте Шута подсказака, информация из подсознания, которая нет-нет да и просочиться через защитные механизм в наше сознание, а Справедливость у меня тогда получается трезвый рассудок, разум. Как только мы начинаем рассуждать, мы сразу теряем связь с интуицией и подсознанием, короче говоря, голову рыбе сворачиваем.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 28.02.2010, 14:49
 
SagaLiДата: Вт, 02.03.2010, 14:45 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VIII Справедливость
При взгляде на карту, первая же мысль – королевский судья.
Это - верховный, главный судья королевства.
На нем – черная мантия, скрывающая тело, корона-шапка венчает голову.
На поясе – связка ключей. Ключи: *от города, т.е. он участвует в управлении городам, * от тайн, *от людских судеб.
Две руки твердо держат поднятые мечи правосудия. Чувствуется, что по решению справедливого суда он, не задумываясь пустит их в ход.
Из мантии высунута 3-я рука – это могучая рука скорого, моментального возмездия. Возмездия без суда и следствия. Она жестоко схватила хищную рыбу. Из-под мантии торчат головы и хвосты других хищников. Похоже – он идет по уничтоженным врагам.
У него двойное лицо: светлая и темная стороны. Пожалуй, в этом случае оно выражает двойственное отношение каждого человека к правосудию. С одной стороны: официальный суд, который по закону накажет злодея. Это – белая часть и 2 руки с мечами.
С другой стороны: жажда мести, желание быстро, сиюминутно расправиться со злодеем «без суда и следствия». Это – темная, теневая часть и мускулистая нижняя рука.
Судья стоит на фоне города. Он как будто охраняет, стоит на страже законов и правил по которым живет общество.

Quote (Antonina)
у меня мысль была что эти руки достанут где угодно, да и сама их форма.

Да, что называется, от него - не спрятаться - не скрыться.

Quote (Antonina)
это наверное та сама коррупция которая выползает из швов общества

Очень похоже. На коррупцию я и не подумала. sad ПОжалуй, в проблемной позиции можно ее истолковать так.

Quote (Antonina)
Справедливость у меня тогда получается трезвый рассудок, разум. Как только мы начинаем рассуждать, мы сразу теряем связь с интуицией и подсознанием, короче говоря, голову рыбе сворачиваем.

Ну да, тут еще и мечи даны. Вдвойне трезвый разум.
 
AntoninaДата: Ср, 03.03.2010, 12:38 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Из мантии высунута 3-я рука – это могучая рука скорого, моментального возмездия. Возмездия без суда и следствия
- ага, такая карательная миссия
Quote (SagaLi)
Похоже – он идет по уничтоженным врагам
- а вот это меня навело на мысль о репрессиях
Quote (SagaLi)
На поясе – связка ключей.
Ключи символ ответа, то есть у нашего Правосудия есть ответы на все так получается, от этого не далеко от мысли что ты можешь все, тебе все дозволено, ты бог и имеешь право судить.
А черная шиолкая хламида мне вдруг показалась кулисами, и меня не покидает чувство что там под хламидой идет своя жизнь и там творится свой суд, там уже все расставили , все решила, а для тех кто снаружи слздается видимость Спарведливости.

9 ~ Отшельник
Отшельник прячется от мира в своей келье. Хотя он и удалился от мира, на самом деле он никогда не одинок. Гнилая рыба рядом с ним – лежит как напоминание, что мы никогда не можем спрятаться от самих себя.
Прямое положение: Одиночество. Изгнание. Ссылка. Секретность. Скрытое знание. Некто, кто ищет одиночества.
Перевернутое положение: Общественный. Социальный. Некто в обществе. Делиться информацией.
- какое класссное на мой взгляд значение в МБК. У меня вообще эта женщина отшельница вызывает мысли о многочисленных фобиях которыми она страдает и самая главная ее фобия страх общения, страх социума, страх людей- антропофобия, страх людных мест-агорафобия.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 03.03.2010, 17:54 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А черная шиолкая хламида мне вдруг показалась кулисами, и меня не покидает чувство что там под хламидой идет своя жизнь и там творится свой суд, там уже все расставили , все решила, а для тех кто снаружи слздается видимость Спарведливости.

Согласна 100%! Вообще, очень двойственная карта! Справедливости такой, признаться, я еще не видела.

IX Отшельник
Первая мысль при взгляде: поглощен собственными страхами.
Обнаженный человек сжался, пытается закрыть голову руками. Его рот широко открыт. Он – кричит, кричит от страха и ужаса. Крик – это не пассив, это, как мне думается, попытка сопротивления: поиск помощи, призыв о помощи.
К тому же, один глаз у него открыт. Он закрыл его ладонью, но, сквозь раздвинутые пальцы, смотрит на то, чего боится.
Это тоже говорит о том, что он – борется. Он хочет увидеть то, чего боится, наверное, хочет попытаться разобраться, а затем – попытаться справиться с ситуацией.
Красным цветом на этом белом теле выделены рот и ногти на ногах. Рот – это крик, пальцы ног, я думаю, говорят о том, что от внешнего мира, от материального он еще не совсем отказался. Что-то еще осталось, что связывает его с этим миром, что интересует или ценно для него в этом мире.
Если брать лицо, то, кажется, что оно целиком белое. Но, присмотревшись, можно заметить, что одна часть – темнее. Она – в тени, и она – спокойна.
Т.е. все эти страхи, борьба со страхами, все это – внешнее. Это вопли эго, внешнего «Я». А внутреннее «Я» – спокойно и безмятежно. Оно – смиренно. А значит для выхода из создавшейся ситуации, решения проблемы нужно умерить свою гордыню, себялюбие.
Сжавшийся человек находится под мостом в промышленном городе. Он – в городе, он – часть социума. Но он находится в месте, где, обыкновенно, обитают бомжи. Т.е. он – отвержен обществом. И т.к. это общество – «технологическое», материальное, то его духовные поиски и делают его чуждым этому обществу, отверженным им.

Quote (Antonina)
У меня вообще эта женщина отшельница вызывает мысли о многочисленных фобиях которыми она страдает и самая главная ее фобия страх общения, страх социума, страх людей- антропофобия, страх людных мест-агорафобия.

Да, согласна. Страхи, страхи и еще раз страхи.
"Отшельник", обычно, спокойный, а здесь как будто сплошная истерия.
 
AntoninaДата: Чт, 04.03.2010, 17:35 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
"Отшельник", обычно, спокойный, а здесь как будто сплошная истерия
- да этот Отшельник, не такой как в классике, тот несет фонарь как символ света во тьме, как путеводная звезда, для себя и для других, а это Отшельник, ни то что других вывести, сам по-моему света к конце тунеля не видит.

Жест подглядывания через пальцы характерен для маленьких детей и некоторых женщин, которые страсть как хотят посмотреть фильм-ужасов к примеру, а сами при этом боятся, но вот таким образом смотрят. И страшно и жутко интересно.

Quote (Antonina)
Гнилая рыба рядом с ним – лежит как напоминание, что мы никогда не можем спрятаться от самих себя.
- мне вот это очень понравилось, ведь так оно и есть можно убежать от людей от мира, от всего внешнего, но от самого себя нет, сам себя ты всегда настигнешь где бы нибыл. Гнилая рыба как символ нашего страха что съедает нас изнутри.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вс, 07.03.2010, 18:14 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я немного выпала из жизни, надо возвращаться и продолжать начатое. Идем дальше

10 ~ Колесо фортуны
Цыганка смотрит в будущее незрячими глазами. Она крутит Колесо фортуны для непростого горожанина, мечтающего узнать свою судьбу.
Прямое положение: Судьба. Удел. Фортуна. Шанс. Незапланированные или неожиданные события.
Перевернутое положение: Неожиданный результат. Несчастный случай.

У меня от карты чувство, что цыганка эта нагадает что ты только захочешь лишь бы ручку ей позолотил как следует. Что называется- любой каприз за ваши деньги и дар предвидения ей вовсе ни к чему, тут дар убеждения нужен больше. А красный чертик с палочками в руках еще больше нагнетает обстановку, так и слышу его барабанную дробь, музыку судьбы. смотрит в будущее незрячими глазами. - мне это говорит о ее полном безразличии к тому кто к ней пришел возможно с последней надеждой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 08.03.2010, 15:18
 
AntoninaДата: Вт, 09.03.2010, 21:21 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я тут поняла цыганка и есть сама судьба и ей обственно говоря, плевать на всех и все, она действительно слепа, в смысле безоценочна ко всем и всему потому ей все равно что и кому достанется, не все равно тому кто стоит перед этой незрячей судьбой. Тут уж как повезет!

Девочки, АУ! Возвращайтесь, а то одной конечно можно , но не так интересно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 09.03.2010, 21:22
 
VIP_LeonДата: Вт, 09.03.2010, 21:30 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Antonina, а сверху чертик с какой целью поставлен??? дирижирует процессом???

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вт, 09.03.2010, 21:33 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
VIP_Leon, Ой, это ты! Я тебе так рада сейчас, а чертик там для нагнетения обстановки, я выше уже писала, хотя не исключаю, что на мою точку зрения сейчас влияет мое эмоциональное состояние.

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 11.03.2010, 10:53 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
11 ~ Сила
Человек, обладающий невероятно силой, укрощает дикое животное. Человек должен быть осторожен, потому что то, что он стремиться контролировать, может, в конечном счете, одолеть его самого.
Прямое положение: Силы. Власть. Выносливость.
Перевернутое положение: Поражение. Капитуляция.


В связи с этой картой меня заинтересивола серьга в ухе лунного мужчины и вот что я нашла в интернете на эту тему.
История мужской сережки




Все в шоколаде.
 
VIP_LeonДата: Чт, 11.03.2010, 21:32 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Quote (VIP_Leon)
а колесо фортуны одна из моих любимых карт!!!
- расскажи почему?

А потому что наверное я по природе своей - ленивая кошка, а точнее - львица))) не хватает порой хорошего пинка... посыла, тычка, импульса.... а колесо фортуны ведь постоянно вращается, принося изменение и движуху. С другой стороны - при всей своей лени - долго не нравится заниматься одним и тем же, скучно и поэтому всегда стремлюсь к новым знаниям, умениям.... вот смотри как круто меняла я профессии - учитель музыки, бухгалтер, а вот теперь нейл дизайном и наращиванием ногтей хочу овладеть)))) вот так в разные стороны меня иногда заносит. Но это ужасно интересно. Не нравится слово "ужасно", НО это именно тот концентрат слова "ИНТЕРЕСНО". Вот такой для меня манящий аркан - Колесо фортуны))))))))))))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AlkoraДата: Чт, 11.03.2010, 21:58 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Antonina, меня в этой карте заинтересовала рыбина. Почему она сложила свои лапы? Только хвостом уцепилась. Похоже - именно она здесь пострадавшая сторона.... И по-моему она кричит, язык так дергается.

Hugsaðu. Þá vil
 
AntoninaДата: Пт, 12.03.2010, 09:48 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
ленивая кошка, а точнее - львица))) не хватает порой хорошего пинка... посыла, тычка, импульса
- вот уж кто все знает про лень так это я, говорят Телец самый неповоротливый и ленивый знак, и так любит постоянство, что столкновения с Колесом фортуны для него просто беда какая-то.
Quote (VIP_Leon)
как круто меняла я профессии - учитель музыки, бухгалтер, а вот теперь нейл дизайном и наращиванием ногтей хочу овладеть)))) вот так в разные стороны меня иногда заносит
- да у меня тоже полно сюрпризов, сначала театральный вуз, потом юридический, потом вот психология, интересно когда я сделаю остановку, хоть на время.
Quote (Alkora)
меня в этой карте заинтересовала рыбина. Почему она сложила свои лапы?
- у меня вообще, такое чувство, что эта рыба или кто там она есть, проглотила что-то, что имело значение для мужчины и вот он решил это что-то достать.
Он ей так пристально заглядывает в пасть, словно ищет что-то.
Мне это напомнило сюжет одной детской сказки про Птичку Тари, которая чистила зубы страшному крокодилу, а он и был страшен только потому что они у него болели, от того и характер крокодил имел паршивый, но птичка сумела, так сказать, навести мосты, достучаться до чудовища и подружиться с ним.

Еще из-за того что на заднем фоне расположенны шатры похожие на цирковые, картинка напоминает репетицию номера, такой вот гвоздь программы, смертельный трюк. Но насколько я понимаю в таких номерах Сила(физическая) не нужна,(она скорее только видимость для зрителя) там больше нужен верный подход к зверю(то есть Сила духовная).
Если еще подумать над серьгой в ухе то получается так. Внешний атрибут-серьга, говорит о его истинной природе, но мужчина из всех сил старается противостоять ей, он словно отрицает сам себя, не принимает, он борится со зверем, но суть в том что от природы не уйти , рано или поздно она о себе заявит.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 12.03.2010, 09:49
 
AlkoraДата: Пт, 12.03.2010, 18:25 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Antonina)
картинка напоминает репетицию номера, такой вот гвоздь программы, смертельный трюк

да, похоже на трюк! А я так и не поняла, что задний фон - это цирк.

Quote (Antonina)
мужчина из всех сил старается противостоять ей

В общем, мужчина доказывает что-то именно сам себе.
И все равно - смотрю на картинку и рыбку жалко.... :D. Силы то явно не равны.


Hugsaðu. Þá vil
 
ГурияДата: Пт, 12.03.2010, 19:29 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Привет!
Где то читала , что изображение военного лагеря из шатров, есть незавершённость делания, т.е идёт работа , нет ещё конечного результата.
Военный лагерь символ осады. Так кого же, осаждает герой на переднем плане?
Прежде всего , цвет лица.
Он говорит о чувственной стороне решения вопроса. Зверь , скорее всего символ его собственного" Я ", и там что то такое кроется, что надо победить. Надо , может победить свой страх, может собственную неуверенность и через это воспитать свою силу воли.

Рыбка это его комплексы, он ещё не так силён как хотелось бы, об этом свидетельствуют тоненькие ножки. Нет ещё твёрдой основы. Его ещё жжёт огонь , который мы видим у рыбки вырывается изо рта, но он БОРЕТСЯ .Борется , именно с самим собой, и внутренние страхи ещё цепляются за него.
Но, смысл карты именно в победе над этими чувствами и воспитание в себе уверенности и воли!!

Сообщение отредактировал Гурия - Пт, 12.03.2010, 19:32
 
SagaLiДата: Сб, 13.03.2010, 11:34 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, извини за долгое отсутствие. Выдохлась совсем за выходные, а на неделе куча проблем свалилась. Только сейчас прихожу в себя. Но - нет худа без добра: народу в теме прибавилось!!! biggrin
Сейчас по Колесу, попозже - по Силе.

X Колесо фортуны
На карте изображена сцена гадания.
В центре – колесо, на котором изображены множество символов: разбитое сердце, рука мира и дружбы, смерть, луна, звезда.
Перед колесом – 2 женщины: гадалка в зеленом платье, красном плаще, красном покрывале, скрывающем волосы – женщина пожилая,
И – клиентка, сидящая на высоком стуле, внимающая каждому произнесенному слову, верящая во все, что ей говорят. Причем, она – явно испугана, ее хвост обвивает одну из ножек стула, словно бы пытаясь помочь ей удержаться на нем, удержаться в устойчивом положении.
Над колесом – в верхней части колеса – красный черт. В его поднятых руках – барабанные палочки, а роль барабана выполняет само колесо.
Он смотрит на клиентку, один глаз его – выделен цветом, он – более яркий, что может говорить о том, что он видит много больше того, что показывает, о чем вещает.
С двух сторон колеса – 2 рыбы.
За спиной черта – источник света – Луна – о чем говорят тени, бросаемые действующими лицами и предметами.
Гадалка крутит колесо и возвещает, что выпала клиенту.
Это может быть шанс что-то сделать, получить, или – шанс чего-то лишиться.
Не известно, что тебе суждено. Исход – не ясен. Исход зависит от множества сил:
*козней демона, откровенно развлекающегося – а значит, при выпадении карты можно говорить и о кознях врагов,
*от силы руки гадающей женщины, которую можно толковать, как информацию, приходящую из вне, которая может оказаться как помощью, так и преградой.
Интересная карта.
Я попыталась в нее войти.
Как только вошла – услышала звуки шарманки: какая-то традиционная, очень известная мелодия. Ярмарка. Вокруг – множество людей, которые снуют, разговаривают. Но все они выглядят однородной серой массой, а их – разговоры – просто гул.
Ярко видны лишь герои.
Гадалка что-то объясняет клиентке. Ее не слышно, вообще, единственный звук, слышимый, это – шарманка.
Интересно поведение черта. Он хихикает, выпивает прямо из бутылки, немножко буянит, пританцовывает.
Я посмотрела обратную сторону лиц: у гадалки она – черная, у клиентки все такая же белая.
Гадалка рассказала клиентке. Та попросила еще информацию.
Гадалка глянула на черта, подмигнула ему: она начала крутить, черт – барабанить.
Я поняла, что черт – это второе «Я» гадалки. Ее темная, демоническая сторона, в то время как образ, изображенный на карте – светлая сторона. Они – в полной гармонии и равновесии в этой женщине, они подвластны ей, она ими прекрасно управляет.
И еще. Когда колесо начало вращаться – я почувствовала движение энергии. Нет, не мир начал вращаться, он остался неподвижен. От колеса исходила движущаяся по кругу (вертикальному) энергия. Причем, она пронизывала все и вся. Я понимала, что она – эта энергия – что-то меняет, происходят изменения, но какие – не понимала.
И я осознала, что когда за один раз движения этой энергии слишком много – много этих изменений – это не на пользу. Это – разрушает (хотя и не поняла, что и как).
Две рыбы на колесе были бездействующими совершенно.
Ярмарка закончилась. Все постепенно исчезло кроме – клиентки, в одиночестве сидящей на стуле. Можно сказать, что она осталась один на один со своими проблемами.
Т.е. о решении, итоге карта не говорит. Она говорит именно и получении какой-то информации, которая может тебе помочь, а может навредить.

Quote (Antonina)
Цыганка смотрит в будущее незрячими глазами.

Упс, а я и не поняла, что она слепая.
Quote (Antonina)
У меня от карты чувство, что цыганка эта нагадает что ты только захочешь лишь бы ручку ей позолотил как следует.

Ох - да, правая-то рука у нее совершенно конкретно протянута.
Quote (Antonina)
смотрит в будущее незрячими глазами. - мне это говорит о ее полном безразличии к тому кто к ней пришел возможно с последней надеждой.

Да, это есть.
Вообще-то, она и не должна быть пристрастна, эмоциональна. Она выдает то, что через нее говорят высшие силы (или Вселенная), она - лишь передатчик.

Quote (Antonina)
Я тут поняла цыганка и есть сама судьба и ей обственно говоря, плевать на всех и все, она действительно слепа, в смысле безоценочна ко всем и всему потому ей все равно что и кому достанется, не все равно тому кто стоит перед этой незрячей судьбой. Тут уж как повезет!

Точно!
Quote (Antonina)
- вот уж кто все знает про лень так это я, говорят Телец самый неповоротливый и ленивый знак, и так любит постоянство, что столкновения с Колесом фортуны для него просто беда какая-то.

Как Рак первенство по лени не отдам никому. Любимое занятие - мечтать, как все само собой сделается и упадет на меня готовое biggrin
 
SagaLiДата: Сб, 13.03.2010, 11:52 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XI Сила
Исходя из всего предыдущего – Борьба нашего внутреннего «Я» с демонами и страхами.
Темный мужчина могучего телосложения в рукопашную побеждает гигантскую рыбу.
Рыба несколько напоминает египетское чудовище Аммит (могут быть другие написания имени): оно пожирало сердце неправедного человека на суде над мертвыми.
Мужчина словно разрывает рыбе пасть, полную зубов. Язык рыбы дергается. Я бы истолковала это как победу над сплетнями, злоязычием, нечистоплотностью, злобой (пересечение в этом отношении с Силой в моем Языческом таро), интриганством, коварством.
На лице мужчины – напряжение, что говорит о том, что борьба и победа стоили ему не мало сил.
Да и мужество нужно было, ведь он вышел сражаться с демонами один на один, он оставил лагерь, где можно найти поддержку, помощь – далеко позади.
Так же это может говорить о том, что он – человек, заботящийся о других: он ушел подальше, чтобы в этой битве никто не пострадал.

Quote (Antonina)
- у меня вообще, такое чувство, что эта рыба или кто там она есть, проглотила что-то, что имело значение для мужчины и вот он решил это что-то достать.

Ага, похоже. У меня сразу мысль: заглянуть в глубину своих страхов, победить их и вынести что-то ценное (качество какое-то).
Quote (Antonina)
Если еще подумать над серьгой в ухе то получается так. Внешний атрибут-серьга, говорит о его истинной природе, но мужчина из всех сил старается противостоять ей, он словно отрицает сам себя, не принимает, он борится со зверем, но суть в том что от природы не уйти , рано или поздно она о себе заявит.

Да, согласна. И суть в том, чтобы - контролировать ее, победить, держать в подчинении.
 
AntoninaДата: Вс, 14.03.2010, 10:54 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Гурия, И Вам Привет!
Quote (SagaLi)
Antonina, извини за долгое отсутствие

SagaLi, , да ничего, меня тут саму события выбили из калии, так что все нормально, пойдем дальше.
Девочки я со всеми Вами согласна. В целом по Силе, на этом этапе мы доказываем себе что, что-то можем. Чем-то Сила походит на Мага, момент воли здесь тоже присутствует, не только сильный дух, но и сильная воля и сильная мотивация.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 14.03.2010, 10:55
 
SagaLiДата: Вс, 14.03.2010, 11:38 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina
Quote (Antonina)
Чем-то Сила походит на Мага, момент воли здесь тоже присутствует, не только сильный дух, но и сильная воля и сильная мотивация.

Да - да, карта - действия, делания, причем от тебя зависит - как, каким образом, что, в каком объеме - ты сделаешь.
Очень точно clover
 
AntoninaДата: Вс, 14.03.2010, 11:59 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
12 ~ Повешенный
Горожанин висит, застыв (временно) в неопределенности. Он апатичен и не чувствует срочной нужды изменить ситуацию. Однако время не стоит на месте. Он должен высвободиться, или жизнь пройдет мимо него.
Прямое положение: Нерешительность. Упущенные возможности. Ожидание. Дать времени пройти.
Перевернутое положение: Трата времени. Недостаточный прогресс. Чувство, что застрял и жизнь замерла
- Часики здесь, как символ того, что время-то уходит, или наоборот, для решения вопроса нужно время, не гони коней, а спокойно дождись. По моим меркам, легче в первом случае, то есть я способна с мертвой точки сдвинуться, а вот случай № 2, вариант терпения и принятия, все как есть, такая восточная картина мира, для меня намного сложнее.

Я тут подумала, видимо в таком положение здорово думается, вся кровь к голове прилила, мозговая активность должна быть на высоте, хоть голова и внизу оказалась biggrin Теперь понятно почему на этой карте всегда свет вокруг головы рисуют. В мультиках обычно на этом месте лапочку пририсовывают, ну то есть, товарищи у меня мол родилась идея, сейчас заработает.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 05.04.2010, 17:16
 
AlkoraДата: Ср, 17.03.2010, 14:35 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Человек заложил руки за спину, наверное это говорит о его сознательном бездействии и не желании что-либо предпринимать. Но время идет.
Quote (Antonina)
что врем-то уходит, или наоборот, для решения вопроса нужно время,

- абсалютно согласна.


Hugsaðu. Þá vil
 
AntoninaДата: Ср, 17.03.2010, 15:36 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
13 ~ Смерть
Два трупа, мать и дитя, стоят на грязном берегу. Дитя пытается проникнуть в материнскую утробу, но мать удерживает его. У нее скоро родится другой ребенок. Вместе со смертью приходит и перерождение.
Прямое положение: Перемены. Метаморфозы. Потеря. Окончание пути.
Перевернутое положение: Бурные перемены. Плохие ситуации.


Дитя пытается проникнуть в материнскую утробу- вот это перевод, я сразу вспомнила фразу- "Мама, роди меня обратно!", перемены были настолько ужасны, точнее наше восприятие этих перемен ужасно, что нам не хочется их принимать, а хочется все вернуть на свои старые места и чтоб было как было. Но в жизне все течет и все меняется, нет ничего неизменного. Хочу поделиться своей грустной историей связанной с картой Смерти. Я по очереди спала со всеми СА этой колоды, и вот пришла очередь карты Смерть, положила под подушку и спать легла, а утром, в 04:55 позвонил телефон и я поняла что умер папа. Он уходил потехоньку уже месяц, но я никак не думала что это произойдет в эту ночь, утром я убирала постель и нашла карту под подушкой, смотрела на нее в тихом отупении и думала а случилось бы то что случилось не положи я ее под подушку. Ясное дело что это бред, я не виновата в том что случилось, но случай такого совпадения заставил о многом задуматься. Я очень хочу верить что вместе со смертью действительно приходит перерождение.


Все в шоколаде.
 
ГурияДата: Ср, 17.03.2010, 19:20 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Повешенный не транслирует чувства беспомощности!
Одежда красная, башмачки стильные smile
Фиолетовые штанишки, говорят о высокой духовной работе. Да и дерева на фоне, как мозговые извилины!!
Фффсё свидетельствует в сторону того, что человек Думает!:-))) Даже нета! Человек думая, всё таки ждёт подсказки сверху!!! Ему просто необходимо уединение, чтобы решить какой то вопрос.
Конечно может быть два исхода ситуации; либо придёт решение выхода, либо упущенные возможности в силу отключки от активности!
И, какой из планов готовится к осуществлению, вероятно покажут последующие карты!
Лик Луны, обращёный рожками к небу, свидетельство ожидания благословления!
Т.е , здесь присутствует иньская энергия.
Конкретно;
Не вмешательство в ход событий. Терпение и готовность , ожидание импульса, доверие внутреннему голосу.


Сообщение отредактировал Гурия - Ср, 17.03.2010, 22:09
 
AntoninaДата: Чт, 18.03.2010, 14:32 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мать и дитя
если честно то я думала что это женщина и мужчина, а не мать и детя, в связи с чем мне вспомнились две интересные теории одна из них пренадлежит Фрейду, другая женщине Психологу Карен Хорни. Первая говорит о "зависти к пенису"
- вторая, родилась как ответ Фрейду и говорит о "зависти к матке"
- так это или нет мы можем только догадываться, вряд ли найдется мужчина который так смело и открыто признает, что он завидует женскому дару деторождения, а для самой женщины это и дар и проклатие одновременно. Как верно подметили, у мужчин действительно происходит бессознательное обесценивание женщин. Но тут на карте (если оставить мысль, что это женщина и мужчина) мы видим ее полное превосходство над всем родом мужским, она может дать жизнь, а он нет, И судя потому как женщина победно поставила свою ногу на его бедную голову (мне вообще кажется что она сейчас хрупнет ) она отлично знает как пользоваться тем даром что ей дала природа, в своих целях и интересах.
Quote (Гурия)
Не вмешательство в ход событий. Терпение и готовность , ожидание импульса, доверие внутреннему голосу.
- по Повешенному согласна полностью.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 19.03.2010, 12:51 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
буду выкладывать потихоньку, а Вы девчонки, когда время будет , давайти свои комментарии и мысли.
14 ~ Умеренность
Ангел стоит у мирного водоема и терпеливо переливает воду из своих раковин. Хотя сосуды отличаются по дизайну, микстура, которую она создает – это смесь гармонии.
Прямое положение: Терпение. Баланс. Направление потоков энергии. Соединение, комбинирование элементов для получения новых результатов.
Перевернутое положение: Конфликт. Неудачные комбинации. Диссонанс. Разногласия. Излишество. Чрезмерность.

Мне эта карта чем-то напоминает Повешенного, в том смысле что добродетель терпения и там и там имеет место быть, только у Повешенного терпение какое-то обреченное,(ну что еще делать в его положении, только терпеливо ждать), а Умеренность сама и есть терпение. Она так же стоит на черте, что отделяет сушу от воду, как Влюбленные, которые говорили нам о слиянии противоположностей, и здесь Умеренность пытается добиться гармоничного сочитания в своих сосудах.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 19.03.2010, 13:00
 
SagaLiДата: Пт, 19.03.2010, 21:28 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Потихоньку буду нагонять biggrin Работаспособность у меня последнее время никакая абсолютно...

XII Повешенный
Ночной лес. По земле и между деревьями стелется туман, приобретая в свете луны странные, непонятные очертания.
В центре леса, на грубо сколоченной перекладине висит мужчина вниз головой.
Зачем он пришел в этот лес, находящийся так далеко от города? Зачем покинул безопасный город? Кто его повесил? Или он сделал это сам?
Покой и тишина царят в туманном лесу.
Если приглядеться к фигуре повешенного, то многое становится понятно.
На мужчине костюм горожанина, ярко красные башмаки. Его одежда в полном порядке, пуговицы аккуратно застегнуты.
На согнутой левой ноге подвешены часы. Он словно следит за временем.
Т.е. можно сказать, что это – добровольный шаг. Все, что случилось сделано с его полного согласия, под его контролем.
Он сам пошел на этот шаг, чтобы…
Что сделать?
Конечно же, любой повешенный вниз головой всегда напоминает о знаменитом жертвоприношении Одина, когда верховный бог принес себя в жертву самому себе для получения знаний. Висел он 9 дней и ночей. Конкретное число.
Т.к. мы видим здесь часы, то можно сказать, что это – добровольное действие на конкретный временной срок. Целью его является обретение чего-то.
В целом, как мне кажется, Повешенный достаточно традиционный.

Quote (Antonina)
Я тут подумала, видимо в таком положение здорово думается, вся кровь к голове прилила, мозговая активность должна быть на высоте, хоть голова и внизу оказалась

Да, остановиться, чтобы подумать, осмыслить или - уж если мы говорим о Повешенном - обрести новое видение происходящего.
Недаром он - горожанин - в лес пришел, кординально обстановку сменил. Именно чтобы отрешиться от повседневной суеты, привычного и посмотреть под другим углом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Deviant Moon (Проработка колоды Deviant Moon Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz