Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
ЛахесисДата: Вс, 17.06.2012, 02:36 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
не все вещи проистекают из сознания и поведения Иова.


Если Иов считал, что все вещи проистекают из его сознания и поведения - это эталонная гордыня, ибо это полноценная атеистическая позиция, где человек сам себе творец и от него все зависит). Кстати, отсюда и типичная атеистическая позиция считать какие-то неприятности, которые орушиваются на них - злым роком или немилостью судьбы злодейки, в данном случае для иова ею был Бог

Quote
Иов смиряется, признаёт неправильность своих рассуждений.

Ну да, признает что не все от него зависит, те свою гордню. Ура, оказыается мы говорили об одном и том е, только разными словами biggrin

Quote
молодой человек, который случайно оказался в том месте и услышал их разговор,

Ааааа...точно. Это у меня в голове из "традиционных" толкований) (возможно даже из Закона Божьего, но не поручусь)

ПЫСЫ. Потрут нас, чую, ой потрут)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 17.06.2012, 02:42
 
shivaДата: Вс, 17.06.2012, 02:45 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис, я называю гордыней позицию - когда человек сознательно ставит своё "Я"=ЭГО выше Бога.
Иов не ставил себя выше Бога, и искренне считал, что во всём подчиняется ему, Божьим законам и заповедям.
Но.. возвращаемся к неосознаваемым причинам, и понимаем - что этого бывает недостаточно в локальных ситуациях, когда включаются кармические причины, влияния подавленных страхов и "демонов".

Ага)) дебаты мы развели тут не совсем по теме))


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 17.06.2012, 02:47
 
ЛахесисДата: Вс, 17.06.2012, 02:51 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, таких единицы...как раз все лукавство Дьявола(то есть ЭГО) что оно заслоняет весь мир человека и руководит им бессознательно. Поэтому Иова и пришлось так долго убеждать, потому что он не хотел признавать правду, которую не осознавал.

Но и Ивом хоть хорошо все закончилось, а вот с книжниками и фарисеями....они ведь тоже ИСКРЕННЕ СЧИТАЛИ, ЧТО ПРАВЫ КОГДА ПРОСИЛИ РАСПЯТЬ ХРИСТА. Более того, Иудеи и сейчас так считают.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 17.06.2012, 02:54
 
shivaДата: Вс, 17.06.2012, 05:23 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
как раз все лукавство Дьявола(то есть ЭГО) что оно заслоняет весь мир человека и руководит им бессознательно.

Здесь, по-моему, та самая грань, переходя которую происходит порча Души. А как мы помним из притчи - Бог не разрешил этого делать.

Возвращаясь к "нашим баранам".. аркан 46 Петрушка, базилик и папоротник.
То, как о них рассказывает Склярова (смертоносный запах базилика, проклятие папоротника св.Патриком, корни петрушки 9раз опускающиеся в подземный мир, чтобы дать побеги наполненные дьявольской силой) - можно подумать, что это ужасно вредные растения, с помощью которых чёрные колдуны творят зло над людьми.
Мне это совершенно непонятно! Ну взяла-бы тогда на эту карту какие-нибудь ядовитые растения..
Потому что (не знаю, как паротник) а и петрушка и базилик - жутко полезные растения, содержащие эфирные масла и фитонциды.
Базилик:


Если увязывать между собой по смыслу (как это любит делать Склярова) два идущих друг за другом аркана (47 Товия и демон и 46 Петрушку, базилик, папоротник), то получается - в этом аркане и есть то целительное средство, которое защитило Товию от действия злых сил (изгнав "демона" - в переводе на современный язык - инфекцию?)

Таким образом, выпадение этого аркана может указывать на необходимость активных мер по защите от "вредоносных духов", инфекций и т.п.
Проблема в том, что таким образом (если опираться на полезные свойства этих трав) у нас нет карты, которая указывала-бы на негативно воздействующие на человека растения. Т.к. все последущие травяные карты имеют положительные свойства (подчёркивают положительные свойства используемых трав).

Я эту петрушку плохо понимаю - она мне и не выпадает. biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 17.06.2012, 07:00
 
TaliyaДата: Вс, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки и мальчики, у меня просто сумасшедший период начался - времени нет ни на что surprised happy , поэтому буду появляться как смогу....

Иов: испытания, страдания, полоса препятствий, неудач, временный упадок. Мазохистские отношения в паре. где одному нравиться считать "как же я мучаюсь с этим человеком"...

Товия и демон: противостояние (как с самим собой, так и с другим оппонентом), нечестные игры, игра на слабостях, совращение.

Петрушка. базилик, папоротник: показывает почти всегда нейтралку... Мол. ничего страшного, всё естесственно как сама природа...

Пионы: странно она падала, от "дурман, морок, усыпить бдительность" до "необходимость выспаться, всё хорошо"...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Вс, 17.06.2012, 19:51 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, спасибо, у меня пионы несколько раз родовую защиту показывала.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Вс, 17.06.2012, 19:56 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные





shiva, Лахесис, интересный спор выходит.

Я прошерстел тему, мнения разделяются. Одни богословы считают Иова чуть ли не отступником, другие - величайшим праведником несмотря ни на что. Евреи вообще интересно трактуют появление этого молодого человека - Елиуя. Его имя похоже на имя пророка Илии без одной буквы и некоторые умы считают эту пламенную речь то ли первыми пробными выступлениями пророка, то ли его появлением в миру после вознесения - сложно все. Кстати, Бог на его слова никак не реагирует, Елиуй как бы предвосхищает Божье проявление.

С т.зр. Бога все происходит так, как говорит Шива - Бог всемогущ и всеведущ и не наше дело обсуждать Его помыслы.

С т.зр. Лахесис, если перевести все на современный язык, получается странная ситуация. Чем-то похоже на моего руководителя. Допустим, он поспорит о чем-то со своими друзьями, в результате чего мне сделают очень нехорошо. Потом появится, отчитает меня ни за что ни про что, похвалит за лояльность и даст денег. И дела его я обсуждать ни-ни, потому что он меня кормит и вообще сильнее.

Надо попробовать посмотреть как карта выпадает на подобные отношения. Но тогда, Лахесис, все таки выходит классический "терпила", как и говорили в начале. Или яркий представитель наших народов - России, Украины, Белоруссии. Они там наверху, им виднее, они лучше знают. Лишь бы мне было хорошо. Спасибо тебе, пан, что хоть чуб не надрал и т.д.

P.S. Мы вчера пообщаться хотели по колоде, а кроме Пуэллы никто и не отреагировал. Жаль.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 17.06.2012, 19:57
 
shivaДата: Вс, 17.06.2012, 22:07 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Мы вчера пообщаться хотели по колоде, а кроме Пуэллы никто и не отреагировал. Жаль.

Мы отреагировали: сказали что не имеем представление, что такое конференции в скайпе и с чём их едят?
Т.е. мы были-бы совсем не против присоединиться, если-бы кто-нибудь объяснил нам - как можно это сделать?

Quote (Siegfried)
С т.зр. Бога все происходит так, как говорит Шива - Бог всемогущ и всеведущ и не наше дело обсуждать Его помыслы.

Я такого не говорила! Я говорила: мы не можем сделать верные выводы (суждения, рассчёты) о причинах происходящих неприятностей, не обладая достаточной информацией о всех задействованых в данной ситуации причинах.
Но нам никто не мешает развиваться и изучать - пока ещё! - не доступные нашему пониманию пласты знаний.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 17.06.2012, 22:13
 
ЛахесисДата: Вс, 17.06.2012, 22:25 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,
Quote
Я прошерстел тему, мнения разделяются. Одни богословы считают Иова чуть ли не отступником, другие - величайшим праведником несмотря ни на что.


Дык фишка в том, что он и то и другое)) То есть сначала ну сломался человек, не смог смириться с потерями, стал возмущаться, а потом все таки преодолел гордныю.

Quote
Допустим, он поспорит о чем-то со своими друзьями, в результате чего мне сделают очень нехорошо. Потом появится, отчитает меня ни за что ни про что, похвалит за лояльность и даст денег.


Вы смотрите с позиции Иова) Вся суть в том, что и Иов считал что Бог это как человек, только с магическими силами, поэтому в общем его можно постичь и понять, и он обязан все объяснять. Но на самом деле есть вы, и есть муравей. Вот он ползет по вам, а вы его смахнули. Потому что так лучше и вам и муравью. Но даже если вы решите ему объяснить свой замысел, он не поймет)) А смирение тут в том, что трудно признать, что ты всего лишь муравей по сравнению с Богом.

В честь Скляровой ем салат с ядовитой петрушкой и базиликом icecream

Шива и Siegfried, спасибо за интересный разговор.)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 17.06.2012, 22:29
 
elitkaДата: Пн, 18.06.2012, 00:44 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
на вопрос как пройдет конфа по теням?Изобретатель злого,очень в тему помоему проигралось)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Вт, 19.06.2012, 12:11 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
elitka, biggrin
Раз Изобретатели злого вставили нам палки в колеса, то может их и разберем/обсудим следующей картой?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вт, 19.06.2012, 14:02 | Сообщение # 432
Группа: Удаленные





Я вас, кстати, неосознанно обманул. Вытянул я на самом деле "Воплощенное зло", но вытянул только картинку, не увидел подпись и сдуру назвал его "Изобретателями злого".

Так что результат нашей встречи "воплощенное зло". Хотя вот не знаю, может это, что называется, "оговорка по Фрейду"?

Изобретатели злого - это различного рода мудрствования и размышления, попытки что-то исправить, которые могут привести в результате к еще более неприятным последствиям. "Медвежья услуга". Ну и оттенок тщетности попыток есть определенный. Опять же, попытка установить диагноз в нашем случае хорошо подходит этой карте.
 
PuellaДата: Вт, 19.06.2012, 14:36 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
оговорка по Фрейду"?

Кстати, это выражение хорошо укладывается в мое понимание "изобретатели злого", ибо кто-то нарочно хотел, чтоб дедушке Фрейду икалось даже в могиле и пустил словосочетание в массы. biggrin
Изобретатели злого: вовлечение в компании с корыстной целью, поощрение дурного в другом человеке, увертки, клевета и клеветники.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Ср, 20.06.2012, 01:44 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Ср, 20.06.2012, 13:25 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Активное использование трав для защиты и лечения. Если базилик и петрушка - это травы, как явление, то ложка - это их целенаправленное использование.
Вообще вся "травная линейка" может косвенно указывать еще и на то, что жизнь человека довольно пресная и ему хочется добавить в нее разнообразия, пряности, неких острых ощущений, но таким образом, чтобы себя самого при этом максимально обезопасить.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnnacvДата: Чт, 21.06.2012, 21:49 | Сообщение # 436
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
У меня эти карты выпадали крайне редко и не играли ключевые роли в раскладе... считаю их нейтральными и показателями растягивания времени, накопления сил в любом контексте.
То, что обсуждение не такое интенсивное - я думаю, что это из-за карт... они не такие динамичные, как предыдущие)
Может следующую карту рассмотрим?)


Сообщение отредактировал Annacv - Чт, 21.06.2012, 21:52
 
elitkaДата: Чт, 21.06.2012, 23:47 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ложка розмарина,у меня проигрывалась, как "ложка дегтя""горькая пилюля",правды которую особо неприятно глотать.Касаемо "ложки" вообще слово "ложка " на слух очень схоже с ложью.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 21.06.2012, 23:48 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Чт, 21.06.2012, 23:54 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Очень двоякая карта. С одной стороны - это помощь: при заболевании, в какой-то ситуации. Но помощь не безвозмездная, а та, которая может создать еще худшую ситуацию.
Падает в основном как результат на вопрос "можно ли решить проблемы с помощью магии?". И ответ - можно-то можно, но вот результат может на выходе плачевным оказаться.
Исхожу из того, что дягиль - лечебная трава, которая помогает, но вот растет в частности и на границах с топями. А там - один неверный шаг и все....


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnnacvДата: Пт, 22.06.2012, 07:24 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Puella, полностью согласна, даже и добавить нечего smile В плане здоровья карта говорит о хорошем самочувствие. Положительна только в окружении положительных карт, ну и стессно наоборот) Также может указывать на гниль, невидимую снаружи.
К этой карте всегда вытаскиваю допы.


Сообщение отредактировал Annacv - Пт, 22.06.2012, 07:25
 
elitkaДата: Пт, 22.06.2012, 09:46 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Annacv, на гниль ехидная карта выдает себя не за того кем кажется smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Пт, 22.06.2012, 09:47 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пт, 22.06.2012, 11:47 | Сообщение # 443
Группа: Удаленные





Это кто-то так выехал? Ну-ну...

По теме. Ведьма из Фраддама - заносчивая ведьма. Хорошо с Вульгарной магией оттеняется на ритуалку, особенно на показную ритуалку. Человек становится (стал) жертвой собственной самоуверенности.

Все травяные карты нейтральны, соглашусь с общим мнением. Различные тонкие оттенки позволяют каким-то образом привнести в расклад нюансы (ложка из розмарина придает оттенок горечи, трава Анжелика - двуличности и гнили), но если этих карт в раскладе большинство - подозрения необоснованны.

Шива начинала хорошую тему по Пионам, но почему-то к ней, как обычно не прислушались smile Она говорила о том, что Пионы, как продолжение линейки с Товией и Демоном и Петрушкой - это переход непосредственно к средству исцеления от болезни и (если я правильно понял) - к здоровому сну после этой болезни, рекреационному периоду.

В целом вся масть жезлов была похожа на церемониальномагическую линейку и различные средства работы в подобном направлении. Кубки в этом отношений более природны, это ритуалистика с зельеварением и различными органическими магическими смесями. Единственное исключение, пожалуй, карта Иова - она как-то выделяется из общей канвы.
 
AnnacvДата: Пт, 22.06.2012, 20:29 | Сообщение # 444
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ведьма из Фраддама карта непомерных амбиций и самоуверенности. Человек стремится добиться всего незаконно или переступая через чего-то или кого-то.
Еще это карта родового негатива.
 
elitkaДата: Сб, 23.06.2012, 01:00 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


новая карта smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AnnacvДата: Сб, 23.06.2012, 08:32 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
У меня эта карта выпадала мало, как нейтральная, а иногда и вовсе негативная. В ней нет динамики и даже иногда показывала откат назад. Еще проигрывалась буквально как банные процедуры, очищение
и все, что с ним связано.
 
elitkaДата: Сб, 23.06.2012, 13:17 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Annacv, тоже не считаю эту карту позитивной.При выпадении Монаха Авеля и других карт этой линейки, можно говорить об исцелении через христианский эгрегор.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LEXXДата: Сб, 23.06.2012, 23:55 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
могу ли я вставить тут пару строк своего расклада-для оживления темы..не вижу трезво сама,так как это расклад на моего мужа на ауру
1-есть ли порча-воплощенное зло
2-есть ли сглаз-изобретатели злого
3-отношение окружающих-ариман
4-самонастрой-асмодей
очень прошу помощи,если ненужно-могу убрать отсюда,дабы не портить тему теории....но по раскладу у меня сложисло ощущение,что есть-только и он сам далеко не прост...получается на кого ставят-от того уйдут все маг воздействия??
буду рада мнениям
на вопрос кто сделал-лорд пенгерсвик-леность-абракадабра-привидение-святой грааль
скорее всего тут все из мести и от мужчины были соответствующие заклинания оговоры


Сообщение отредактировал LEXX - Вс, 24.06.2012, 00:01
 
shivaДата: Вс, 24.06.2012, 10:16 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
LEXX, моё мнение - нет на нём ничего. Да, ему кажется, что всё плохо, всё рушится, он не знает и не видит как из этого выбраться, но это не порча, не чёрная магия. По-моему - это просто период разрушения каких-то идеализаций в партнёрских отношениях (какие-то косяки в договорах и договорённостях).

личка для гаданий не функционирует
 
LEXXДата: Вс, 24.06.2012, 10:59 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
По-моему - это просто период разрушения каких-то идеализаций в партнёрских отношениях (какие-то косяки в договорах и договорённостях).

это в точку однозначно....но у него самонастрой странный-дьявол из классики(асмодей в тенях)...да там все в делах закручено...и нарушение всех договоренностей..спасибо за мнение,может еще кто выскажется smile


Сообщение отредактировал LEXX - Вс, 24.06.2012, 10:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz