Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 11:51 | Сообщение # 361
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Annacv)
магические действия-да,

Quote (Puella)
Мне тоже кажется, что карта показывает непосредственно активное проведение ритуала

Все верно, я и написала
Quote (дарина)
ритуалы черной магии

Quote (дарина)
готовность добиваться желаемого любой ценой, человек ни перед чем не остановится

Но очень часто по этой карте именно идет воздействие с целью получения желаемого любой ценой и не важно, как это будет получено, и совесть тут человека "не мучает", главное- это сам процесс, сам результат, видать
Quote (дарина)
сделка с собственной совестью,
не совсем удачная фраза, но о совести человек в этот момент действительно не думает, он сосредоточен только на цели...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 11:57
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 11:57 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
дарина, так мы ж не спорим. biggrin Просто пытаемся понять.
По идее сделка с совестью - имеет место быть, но она была немножко раньше, до ритуала. biggrin Поскольку вряд ли ритуал проводится с целью накормить всех голодных детей мира, скорее - что-то для себя любимого, недоступное в силу принадлежности другому.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 12:04 | Сообщение # 363
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
дарина, так мы ж не спорим.


Puella,я не вижу тут никакого спора biggrin , я делюсь опытом, вы делитесь опытом, эта колода не простая, и это хорошо, что мы тут ее обсуждаем,
Quote (Puella)
По идее сделка с совестью - имеет место быть, но она была немножко раньше, до ритуала
Quote (Puella)
Поскольку вряд ли ритуал проводится с целью накормить всех голодных детей мира, скорее - что-то для себя любимого, недоступное в силу принадлежности другому.
согласна, но как то так получается, что в моей практике, человек сначала ритуал проводит, а потом спустя время, ему как-то неловко становится от того, что он это сделал...я не знаю как это объяснить...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 12:05
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 12:09 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
дарина, соглашусь с Зигфридом - у вас реально какие-то очень совестливые люди. biggrin Я ни одного такого не встречала. Обычно мучают косяки и обратки от ритуала, а совесть спит мертвым сном.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 12:17 | Сообщение # 365
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
дарина, соглашусь с Зигфридом - у вас реально какие-то очень совестливые люди. biggrin Я ни одного такого не встречала.

Бывали исключения из правил...каялись, но было уже поздно что- то менять, такие люди действительно очень редкие экземпляры.
Quote (Puella)
дарина, соглашусь с Зигфридом - у вас реально какие-то очень совестливые люди

Что -то не читала такой фразы от Зигфрида...
Quote (Puella)
а совесть спит мертвым сном

Вот в карте две черных свечи совесть спит мертвым сном, Puella, спасибо Вам большое smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 12:22
 
AnnacvДата: Пт, 15.06.2012, 12:36 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Здесь только сам ритуал и никакого более подтекста)
 
SiegfriedДата: Пт, 15.06.2012, 13:28 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Есть такой нюанс в трактовках, когда событие А практически всегда влечет за собой событие Б. И карта, показывающая А начинает связываться и с Б тоже, что не есть правильно. Пример с бородой - меч. Формально это режущий инструмент. В реальности большая часть связанных с ним ассоциаций - орудие убийства, непосредственно проистекающая из свойств режущего инструмента.

Плюс не забываем о тех связях, которые мы устанавливаем сами. Вот поставила Дарина для себя якорь - двойка-совесть и будет это у нее проигрываться с завидным постоянством. Это ее собственный якорь и ее собственная трактовка и она реально для нее работает.

В целом же двойка - активная ритуальная магия, да. Причем чаще всего любовная, потому что 90% всей магии - привороты-отвороты. Причем чаще всего связанная с принятием решения и балансировкой - он(а) нужен мне любой ценой/я не могу подчинять себе другого человека. В моей практике, к сожалению, чаще встречается первый типаж, "обезбашенные", хотя бывают и совестливые. Правда, совестливые до строгой ритуальной части редко доходят.
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 13:32 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
В целом же двойка - активная ритуальная магия, да. Причем чаще всего любовная, потому что 90% всей магии - привороты-отвороты

Интересно, а церемониал тогда какая карта покажет?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Пт, 15.06.2012, 14:00 | Сообщение # 369
Группа: Удаленные





Не попадались мне серьезные церемониальщики, ничего не могу сказать и об эффективности этих методов.

Могу предложить Агриппу, магический жезл, защитный круг и арсенал чародея.
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 14:56 | Сообщение # 370
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Вот поставила Дарина для себя якорь - двойка-совесть и будет это у нее проигрываться с завидным постоянством. Это ее собственный якорь и ее собственная трактовка и она реально для нее работает.

Я нигде не писала ни про якоря ни про двойку. Это Ваши мысли, Ваши проекции, Ваше мнение и пускай они будут для вас правильными smile Я видать перестаралась...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 15:02
 
SiegfriedДата: Пт, 15.06.2012, 15:23 | Сообщение # 371
Группа: Удаленные





Дарина, не обижайтесь. Мы же тут обсуждаем и дискутируем.

Просто у меня есть гипотеза, что любую карту можно наделить своим набором значений и такие связки будут прекрасно работать у их автора и не очень хорошо у тех, кто использует их бездумно. Отсюда и проистекает эволюция и разнообразие тарологических значений - новым книгам конца и края нет.

Я вот до сих пор думаю над пятеркой монет. У одних это беспутное развратное поведение, у других - нищета. Теоретически из одного следует другое, это все разные этапы одной типичной ситуации. И какое значение тут первично, какое нужно приписать аркану?
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 15:41 | Сообщение # 372
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Siegfried, я и не обиделась smile Считаю, что каждая точка зрения заслуживает того, чтобы жить, а объективную дискуссию даже полезной smile , сижу вот, анализирую, в чем я была не права, и понимаю, что я перестаралась. Хотела как лучше, а получилось как всегда...хотелось глубже капнуть карту, что -то в ней понять новое, что -то новое открыть...но попадание было мимо...вот я и написала, что перестаралась...
Quote (Siegfried)
Просто у меня есть гипотеза, что любую карту можно наделить своим набором значений и такие связки будут прекрасно работать у их автора и не очень хорошо у тех, кто использует их бездумно. Отсюда и проистекает эволюция и разнообразие тарологических значений - новым книгам конца и края нет.

Я согласна с Вашей гипотезой, сама часто об этом думаю, лучше, конечно, исходить из собственных ощущений и собственного опыта.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 16:05
 
elitkaДата: Пт, 15.06.2012, 16:02 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
да сегодня 26 лунный день все конфликтуют dry ,предлогаю перейти к следущей карте.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 15.06.2012, 16:07
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 15.06.2012, 16:16 | Сообщение # 374
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Испытание, напраслина, ложные обвинения, обман, козни врагов, подстава. Вот, примерно так думаю...

Katarina
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 16:28 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Испытания. И испытания серьезные. Чем именно - скорее всего покажут соседние карты.
Полоса невезения, серьезные проблемы со здоровьем или в материальной сфере. Из серии "жизнь бьет ключом и все по голове".
Кстати, человек ведет себя в этих испытаниях весьма и весьма достойно.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 15.06.2012, 16:39 | Сообщение # 376
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
По двум черным свечам у меня есть следующее предположение. Кто-то поставил свечку за упокой в церкви на живого человека.

Katarina
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 19:25 | Сообщение # 377
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Иов показывает тяжелые испытания, которые выпадают на долю гадающего, какими будут эти испытания, лучше смотреть весь расклад. Согласна с Puella,
Quote (Puella)
Кстати, человек ведет себя в этих испытаниях весьма и весьма достойно.

Quote (Katarina)
По двум черным свечам у меня есть следующее предположение. Кто-то поставил свечку за упокой в церкви на живого человека.

Интересное предположение...
Siegfried, а у Вас как карта проявляет себя в раскладах?


Судьба- это то, что создали мы сами
 
AnnacvДата: Пт, 15.06.2012, 21:10 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Иов карта негативная, как по ситуации, так и на личность и отношения.
Означает много работы и она очень медленно и тяжело продвигается, отношения - пара абсолютно противоположны друг дуругу, могут жить друг с другом ради чего-то (например имущества, долга, карьеры и т.п.). Указывает на сложные обстоятельства, когда кажется что все рушится, депрессия. Человек слабый, кот себя жалеет но ничего не предпринимает.


Сообщение отредактировал Annacv - Пт, 15.06.2012, 21:16
 
elitkaДата: Пт, 15.06.2012, 21:11 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AnnacvДата: Пт, 15.06.2012, 21:13 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
В товии и демоне тема соблазна. Характеризует женские сомнения. В отношениях - соперничество, когда конкуренты наступают друг другу на пятки. В магии приворотный брак.
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 21:18 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Annacv)
Это мои ли наработки?


Нет, не про авторство. Хотелось бы понять логику подобных выводов. Отчего отталкивались, когда их делали: от картинки, мифа, другой информации..


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnnacvДата: Пт, 15.06.2012, 21:21 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Отталкивалась от всего... от опыта, от ассоциаций, мифов, от того как и что карта "говорит", ну и естественно просторы инета smile Как же без него)
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 15.06.2012, 21:21 | Сообщение # 383
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Асмодей, то есть искуситель - злой, сластолюбивый демон, упоминаемый в позднейшей еврейской литературе. Судя по картинке действо напоминает посещение Сары инкубом, распутным демоном, ищущем сексуальных наслаждений. Так же карта может говорить о помощи свыше (архангел Рафаил). И еще может означать ложные обвинения.

Katarina
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 21:28 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Товия и демон, продолжает тему противостояние человека испытаниям.
Но, если в Иове это были несчастья, сыпавшиеся на голову человека, так сказать объективного характера, то здесь к ним добавляются сплетни, придирки, подозрения.
Может намекнуть, что есть магическое воздействие: любовное или на здоровье.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Пт, 15.06.2012, 21:49 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные





У нас сборная играет smile

По теме. Иов - "терпила", человек не сопротивляется несчастьям, показной оптимизм. Или наоборот демонстративный святоша с гниловатым нутром. Пассивность, череда неприятностей. В одной линейке с козлом и симоном, но тут такой себе оттенок обстоятельств и чьей-то злой воли деструктивной. Это не попытка уйти от ответственности или переложить свои проблемы, это именно что такое злобствование.

Товия и демон - подселения, конкуренция, вражда, длительный и муторный поединок, застарелое воздействие, которое будет сниматься с огромным трудом. Возможны подделы.
 
ЛахесисДата: Пт, 15.06.2012, 22:11 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
*просто мимо проходила....*

Quote
о теме. Иов - "терпила", человек не сопротивляется несчастьям, показной оптимизм.


Иов был тем еще дерзким персонажем. dwarf Если почитать книгу Иова, то обнаруживается что не такая уж он и жертва...

Насколько я помню историю Иова, дело было так. Иов был правильный человек, жене не изменял, работал, молился итп., и в честь этого Бог послал ему испытание, отняв у него все. Иов сидел в пепле, но таки роптал на Бога, и пока он роптал, к нему приходили ангелы и говорили: Иов, ты не офигел часом? Бог тебе дал, ,Бог взял, не ропщи, на что Иов говорил: "Нет. Бог несправедлив, я ж хороший, я жене не изменял, детей растил, жертвы приносил. А тут такая несправедливость! И если бы был судья выше Бога, и он нас с Богом рассудил бы, то он бы сказал, что я прав! Я так - Бог юзает административный ресурс". В общем, эти препирательства с аргументами ангелов длятся всю книгу Иова, и наконец...Бог сам спускается к Иову и говорит: "Иов, ты окончательно офигел. Ты чо, создал хоть одного быка из своего стада, моет, ты создал горы, где паслись козлы твои, или воздух, которым ты дышишь? Ты аообще понимаешь, с кем ты споришь?" и Наконец-то Иов осознает, что надо подвинуть свою гордыню, кается, и Бог ему все прощает и дает больше.

Короче, там весь смысл в гордыне матери всех пороков.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 22:19 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Лахесис, любопытный комментарий, спасибо. biggrin
Но тогда уж не гордыня смысл карты, а то, что человек стал разменной монетой в играх куда более высокопоставленных персон, и ничего против этих обстоятельств, которыми его "проверяли", сделать не может.
Взяла себе на заметку. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пт, 15.06.2012, 22:19
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 15.06.2012, 22:20 | Сообщение # 388
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Лахесис, стиль написания вашего текста мне напомнил Евангелие от митьков biggrin
Глава 1
Вначале все было до фени и до фени было Богу и до фени был всем Бог.
Глава 2
Хиповал тогда чувак Иосиф, плотничал и напрягался. А когда пришло время, приспичило ему жениться на тусовой герле Марии. Да и сестренка была не прочь. И взял он ее к себе на хату, но сам оказался слаб. Входил к ней по несколько раз в день и уходил ни с чем. И потеряла надежду Мария поймать кайф ну и т.д.....

Простите за флуд smile


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 15.06.2012, 22:33
 
SiegfriedДата: Пт, 15.06.2012, 23:15 | Сообщение # 389
Группа: Удаленные





Лахесис, специально перечитал книгу Иова, вы правы лишь отчасти.

В первой половине книги Иов сохраняет терпение и славит Бога и когда у него забирают все добро и детей, и потом, когда его тело поражает проказа. Он говорит, что был и остается праведником.

Затем происходит длительный спор между Иовом и его друзьями, суть которого сводится к тому, что друзья требуют признания в грехах, ибо любое наказание происходит только за какие-то грехи. Иов же продолжает настаивать, что он праведен, требует божьего суда и теряет веру в справедливость. Однако же порицания Бога нет.

Затем вступает непонятный персонаж - Елиуй, который ругает друзей Иова, славит Бога и утверждает, что Бог всеведущ и всемогущ, а деяния его наполнены смыслом.

Затем вступает сам Бог, обращающийся к Иову с указанием на то, что не сравнится с ним человек. Где был Иов, когда творился мир? Затем Бог обвиняет друзей Иова в неверии (к Иову у него претензий нет), требует, чтобы они принесли жертвы, а Иов помолился над ними и возвращает страдающему все вдвойне. Иов раскаивается, говоря, что умолкает и не пытается понять величие божественного замысла и кается, что говорил о том, чего не разумеет.

В результате объяснения божьим поступкам мы так и не получаем. Красота и великолепие окружающего мира являются доказательством бытия божьего и наличия некоторого смысла во всех его деяниях. Прямой зависимости от того как поступает человек и какая судьба ему уготована нет и быть не может.
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 23:20 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, biggrin я не осилю, книгу Иова, но ваших с Лахесис прений уже нахапала немало.
Quote (Siegfried)
Затем происходит длительный спор между Иовом и его друзьями, суть которого сводится к тому, что друзья требуют признания в грехах, ибо любое наказание происходит только за какие-то грехи

Отличные у него друзья были. biggrin Такой аспект ни у кого не отыгрывался? Что друзья, вместо того, чтобы поддержать - начинают копаться в грязном белье пострадавшего? Что-то типа - "изнасиловали? А не фиг было шастать в короткой юбке.."


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz