Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
elitkaДата: Пн, 09.07.2012, 11:37 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


ох не люблю эту карту: себе на уме,разжиться за счет другого, озолотиться,по меркурию падает и на путешествие но реже,иногда тракутую "оракульно" видя деньги в узле-т е ситуация закрутилась в узел, но эту трактовку если не ошибаюсь сама автор колоды колоды озвучивала.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 09.07.2012, 13:57 | Сообщение # 632
Группа: Удаленные





Денежные вопросы по данной карте решаются не всегда положительно, Меркурий может только улыбнуться smile
 
PuellaДата: Пн, 09.07.2012, 14:04 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
В моем восприятии - это получение всевозможной информации, известий - хороших или нет - покажут соседние карты. Но в любом случае - поступившую информацию стоит проверить, поскольку Меркурий очень лукав и улыбка его далеко не всегда искренняя.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Пн, 09.07.2012, 14:11 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
на денежные схемы падало ,тотже МММ чем не улыбка меркурия?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Пн, 09.07.2012, 14:27 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (elitka)
МММ чем не улыбка меркурия?

Денежные дела для меня - темный лес, к сожалению, да и спрашивают о них редко, но пример классный.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Пн, 09.07.2012, 18:36 | Сообщение # 636
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
На вопрос будет ли прибавка к зарплате выпала улыбка меркурия-зарплату действительно прибавили.Так же показывала на удачную покупку недвижимости.

Благоприятная карта для людей занимающихся недвижимостью, бизнесом, торговлей. В целом негативного по этой карте у меня в раскладах ничего не было...Улыбка Меркурия нередко покровительствовала, обещала успех и удачу...Не так давно мне эта карта "принесла" неожиданно приличную сумму денег, причем нежданно и негаданно. По хорошему улыбается меркурий мне и моим клиентам smile во всяком случае пока smile Очень интересно послушать другие мнения...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 09.07.2012, 19:06
 
TaliyaДата: Пн, 09.07.2012, 20:43 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Улыбка Меркурия - это неожиданная удача, успех, особенно в делах покупки-продажи, сделок и т.д. Карта говорит о подвижности, быстроте, если вопрос касается "На долго ли затянется....?" Также означает вести, послания, причём не какое-то письмо любовное, а какой-нибудь ответ предприятия на резюме, приглашение на конференцию и т.д.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Пн, 09.07.2012, 20:52 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TaliyaДата: Пн, 09.07.2012, 20:53 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elitka, "низкое" проявление Меркурия - это запросто может быть лукавство, шулерство, обведение вокруг пальца smile Просто у меня эта карта часто означает благоприятные события.

Конечно, идём!

Серп Сатурна - достаточно тяжёлая карта. Тормозящая, останавливающая, отбрасывающая назад. Обостряются застарелые заболевания, усиливается ощущение депрессии. События могут застопориться для тщательного разбирательства, дело будет тянуться долго, отношения из серии "вместе невозможно и врозь никак". Иногда означает мучительную точку, когда отбирают самое ценное навсегда. Чёт малоприятная карта.... Может, кто-то вспомнит её светлые стороны?


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 09.07.2012, 20:58
 
elitkaДата: Пн, 09.07.2012, 21:06 | Сообщение # 640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, сатурн -моя планета,козерожья smile обходит полностью цикл за 29 с половиной лет ,иногда у нас карта отвечает,что именно в этом возрасте у человека все наладится.

sad


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 09.07.2012, 22:46
 
shivaДата: Вт, 10.07.2012, 00:01 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, мне мало есть что добавить к сказанному, к тому же совсем недавно упоминали Серп Сатурна, а по Меркурию - лично у меня по нему не проходит больших денег. Случайные деньги, премия, добавка к зарплате - да, это к Меркурию. Ещё может быть мелкий постоянный доход, подработка. Но на уровень МММ - в котором крутились миллионы (если не миллиарды) бабла - Меркурий не тянет. Хотя да - может указать на махинации.



личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Вт, 10.07.2012, 00:16 | Сообщение # 642
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
YlesiyaДата: Вт, 10.07.2012, 12:59 | Сообщение # 643
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уважаемые Теневеды, здравствуйте и в этой теме!
Выкладываю свои скромные наработки, заранее прошу прощения, если что не так smile
Энвольтирование - показало процедуру иглоукалывания (пришлось столкнуться однажды с китайской медициной), причем в плохом его проявлении: врач оказался не очень хороший и провел процедуру непрофессионально.
Зеркало Леди из Шалотта указывало на домоседов, домохозяек, людей, работающих из дома.
Черная Месса - прием у врача с медсестрой (несколько человек, объединенных общим делом с определенной целью)
Арсенал Чародея - в прямом значении рабочее оборудование, то, с чем связана работа человека. У меня показала закупку техники, необходимой для работы.
Четыре Ветра + Агасфер выпадали на известие о внезапной смерти знакомого мужчины.
 
YlesiyaДата: Вт, 10.07.2012, 13:15 | Сообщение # 644
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
elitka, спасибо большое smile
Всю тему внимательно прочитала, только потом решилась свое написать cool

Ах, и еще вот вспомнила: Антихрист-Шут выпал на вопрос о сущности человека (Водолея по гороскопу; интересно, что по некоторым современным представлениям Уран является управителем Водолея), имеющего высокое мнение о себе, ехидного и довольно высокомерного, амбициозного, наделенного различными талантами и имеющего очень хорошее образование (техническое, в нем он преуспел тоже очень сильно). Допом выпала карта Волшебная мазь. Склонна ее трактовать так, что он хочет казаться лучше, чем есть на самом деле, т.к. за ним были довольно неблаговидные поступки в плане манипулирования людьми ради забавы (думаю, это в духе А-Х), но он тщательно пытался это скрыть.


Сообщение отредактировал Ylesiya - Вт, 10.07.2012, 14:20
 
даринаДата: Вт, 10.07.2012, 14:26 | Сообщение # 645
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ylesiya, интересно как... Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению.
Quote (Ylesiya)
Зеркало Леди из Шалотта указывало на домоседов, домохозяек, людей, работающих из дома.

Согласна. Эта карта меня саму показывала, когда я дома по уходу за ребенком сидела. Так же часто карта напрямую "говорила" что человеку следует хорошенько подумать прежде чем что-либо менять в своей жизни, нередко предупреждая о том, что принятое им решение не верно и опрометчиво.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 10.07.2012, 14:28
 
elitkaДата: Вт, 10.07.2012, 14:28 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки а по символу венеры хагит с леди из Шалотт отпуск по уходу за ребенком,давайте последнюю карту обсудим.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Вт, 10.07.2012, 14:43 | Сообщение # 647
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
elitka, biggrin верное замечание biggrin
Символ Духа Венеры - Хагит нередко показывала благополучное разрешение конфликтов на любовной почве. Вульгарная магия+Символ Духа Венеры - Хагит=приворот сделанный деревенской знахаркой. Орфей+Символ Духа Венеры - Хагит = мужчину любят, хотят удержать рядом с собой. Агасфер + Символ Духа Венеры - Хагит = человек в поисках второй половины. Лилит+Символ Духа Венеры - Хагит = приворот на крови. Экзорцизм+ Символ Духа Венеры - Хагит =одержимость любовью, так же проигрывалась как любовная порча... В целом, как было замечено на практике, эта карта зачастую проигрывается в зависимости от того, с какой картой она падает. Проявляет как свою положительную, так и отрицательную сторону в зависимости от карты по соседству.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 10.07.2012, 15:01
 
SiegfriedДата: Вт, 10.07.2012, 18:06 | Сообщение # 648
Группа: Удаленные





Монах Авель и Леди из Шалот особенно часто падают на сидельцев у компа. Причем Монах нередко показывает инициатора скандалов и разоблачений, причем не обязательно скандалиста по натуре. Человека, чьи откровения приводят к неприятностям, так точнее. Тот, кто может сболтнуть что-то ненароком.

А Леди из Шалот - дама ищет приключений на вторые девяносто. В том числе и засидевшиеся в декрете голодные дамочки, особенно если подтверждается соответствующими картами.
 
YlesiyaДата: Вт, 10.07.2012, 19:26 | Сообщение # 649
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вот про компьютерных червей я как-то не подумала smile Ведь Леди-то сидит перед зеркалом почти в характерной позе, разве что только подбородок рукой не подпирает smile
Хагит у меня один раз только выпадал в сумме с Дочерьми Человеческими и Магическим Кругом на перспективу работы, но пока еще не проигрался никак. Есть предположение одно, что это может быть связано со свадьбами (успешное разрешение любовных дел + женщины, а моя вторая профессия - свадебный фотограф).
Вспомнила еще про Владыку Фантазий - выпадал на преподавателя, который лекции читает большому потоку студентов smile
 
даринаДата: Вт, 10.07.2012, 19:36 | Сообщение # 650
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
А Леди из Шалот - дама ищет приключений на вторые девяносто. В том числе и засидевшиеся в декрете голодные дамочки

Вот это в точку. Часто женщина"бесится" сидя дома и не знает куда себя деть. На работу- ни ни, муж и так хорошо зарабатывает. а дома скучно, вот и ищут приключений, развлекаются...
Монах Авель у меня двояко проигрывается, может показать на человека наделенного даром предвидения, ясновидения, с сильно развитой интуицией или мага способного оказать помощь (чаще всего это мужчина или женщина с мужской энергетикой) или же наоборот, может указать на человека способного навредить своими знаниями, так же указывает на человека сделавшего приворот или порчу (часто указывает на мужчину или женщину с мужской энергетикой). В негативе так же указывает на человека занимающегося "черной" магией, в позитивном своем значении- "белый" маг...опять же смотрю по соседним картам...Например Монах Авель+Абракадабра=помощь мага или ясновидящего, который сведет негатив "на нет" или поможет разобраться в ситуации. Нередко так же показывает, что человек сам обладает превосходной интуицией и даром предвидения, в негативе - личность не способна контролировать свой "экстрасенсорный" дар, в большинстве случаев его действия не сознательны, человек может даже не понимать, что он делает. В позитивном значении карта нередко советует прислуживаться к голосу своей интуиции, обращать внимание на сны, в негативном своем проявлении-учиться контролировать свою внутреннюю силу.
Quote (Ylesiya)
Вспомнила еще про Владыку Фантазий - выпадал на преподавателя, который лекции читает большому потоку студентов

Интересно, что за лекции читает, что он Владыкой Фантазий выпал ? smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 10.07.2012, 19:49
 
YlesiyaДата: Вт, 10.07.2012, 20:32 | Сообщение # 651
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
дарина, лекции читал технические, но не только, еще и по психологии, эзотерике и многим другим вещам, но делал это просто виртуозно. В него влюблялись студентки и очень-очень много молодежи его окружало, слушали открыв рот всегда, в буквальном смысле. То есть, мне кажется, Владыка Фантазий здесь не в смысле какой-то лжи (отрицательное значение), а в том, что очень много умов было к нему обращено.
 
SiegfriedДата: Вт, 10.07.2012, 23:53 | Сообщение # 652
Группа: Удаленные





Я вот с каждым младшим арканом Теней понимаю, что не люблю половину их по причине крайней малости того, что можно о них сказать. Еще работать и работать над колодой. Планетарные арканы наряду с многочисленными защитными у меня среди самых нелюбимых smile

Дух Сатурна утяжеляет каждый расклад, придает ему сатурнианский свинцовый налет. По поводу циклов в 30-60 лте уже говорили, медлительность и тяжеловесность, рок, судьба, особенно с парками, Иовом и прочими картами. Заслуженное наказание.

Дух Венеры придает всему легкий любовный аромат, без откровенно магических карт покажет только естественность происходящего с налетом инфантилизма.
 
elitkaДата: Вт, 10.07.2012, 23:59 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
дух венеры и сладострастие ?первая кокетка,вторая откровенная куртизанка? biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Ср, 11.07.2012, 07:54 | Сообщение # 654
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Ylesiya)
То есть, мне кажется, Владыка Фантазий здесь не в смысле какой-то лжи (отрицательное значение), а в том, что очень много умов было к нему обращено.

Вот и я об этом подумала...поэтому и задала вопрос, какие лекции читал человек...получается, что он наоборот, отчасти даже помогал людям разобраться со своими "фантазиями"...
Ваалверит, владыка соглашений указывал на человека, который все делал для того, чтобы соглашение между двумя людьми не состоялось, он мешал и препятствовал им, прибегал к "нечестным" способам, а так же к магическому воздействию, еще эта карта указывала на то, что будет нарушено обещание данное одной из сторон другой стороне, указывала так же на шантаж, умелое манипулирование обстоятельствами чтобы достигнуть соглашения...одному моему клиенту эта карта проигралась как предложение со стороны руководства "стучать" на своих коллег, другого клиента "завербовали" придавив фактами, деваться было некуда- пришлось согласиться с поставленными ему условиями...В целом я заметила, что по этой карте хорошего не жди...всегда в соглашении между людьми есть подвох, причем зачастую "нечестными" путями, люди идут на все, не "брезгуют" ни чем, чтобы заполучить желаемое для них соглашение, мораль тут не "работает"...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 11.07.2012, 08:02
 
PuellaДата: Ср, 11.07.2012, 13:32 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (elitka)
дух венеры и сладострастие ?первая кокетка,вторая откровенная куртизанка?

Скорее первая - любительница красивой жизни, роскоши, приверженка гламура, а вторая - ну если не нимфоманка, то озабоченная.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Ср, 11.07.2012, 14:28 | Сообщение # 656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
идем дальше?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 11.07.2012, 14:29
 
PuellaДата: Ср, 11.07.2012, 16:51 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Властьпредержащие товарищи, лидерство, расширение полномочий, удача( если вопрос о том, хорошо ли легла защита), повышение по службе, государственные организации.
"Мужчина в самом расцвете сил, как ни парадоксально. С духом Венеры - свадьба. biggrin
Но - может показывать и массовые волнения и навязчивые идеи.
По Серпу Сатурна и операциям: скорее не сама операция, а ограничение подвижности после нее. Но скорее - переломы, проблемы с суставами и т.п. А т.ж. - пожилые люди.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Ср, 11.07.2012, 19:02 | Сообщение # 658
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Символ духа юпитера бетор- дает власть, повышение по службе, восхождение по служебной лестнице. Пророчит удачу в карьере.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 11.07.2012, 19:18
 
AnnacvДата: Ср, 11.07.2012, 21:57 | Сообщение # 659
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
По серпу у меня выпал сам нож в ритуале
 
SiegfriedДата: Чт, 12.07.2012, 02:04 | Сообщение # 660
Группа: Удаленные





Quote (дарина)
Символ духа юпитера бетор- дает власть, повышение по службе, восхождение по служебной лестнице. Пророчит удачу в карьере.


Это-то все хорошо и я сам млею от счастья, когда на нужный вопрос падает нужная конкретная прекрасная карта. А вот как быть, если вопрос об отношениях? О жизни человека? Короче говоря, какие принципы лежат в основе карты, чтобы трактовать ответ на любой вопрос. У меня в этом отношении некоторые провалы по поводу ряда младших арканов.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz