Понедельник, 21.10.2019, 05:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Статус: Offline
Таро Теней

Галерея

Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Суббота, 22.03.2014, 21:12

ЛахесисДата: Четверг, 28.06.2012, 12:33 | Сообщение # 571
Старейшина
Kissa, нет, у меня нет этой колоды и я ее тоже "не беру", потому что я просто не готова, как выразился Siegfried, наполнять пустой сосуд Скляровой), поэтому то, что вы все делаете, вызывает мое особенное уважение, читать интересно.

Чтоб было понятно, откуда такое отношение к Скляровой - ..я начинала работу с таро с ее книгой "Золотое Таро", и изучив ее вдоль и поперек стало ясно, что она сама не понимает некоторые арканы, а когда она аркан не понимает, то пускает мистический туман. Очень много тумана))

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

TaliyaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:21 | Сообщение # 572
Старейшина
Ну ничего себе вы вперёд убежали! surprised smile smile

Даже не знаю, как подступиться к теме теперь biggrin

Лорд и Леди у меня часто выступают сигнификаторами людей в браке, где она - типично женственная, мягкая, покладистая, он - амбициозный, левополушарный, склонный к экспериментам.

Кентавр Хирон показывает исцеление, излечение в основном.

Изобретатели злого - всяческого рода хитрости, интриги, политические игры, всевозможные комбинации, махинации и т.д.

Не верь богам, которые не танцуют...

elitkaДата: Пятница, 29.06.2012, 23:03 | Сообщение # 573
Старейшина
Taliya, защита уже после вашего расклада как часть чистки стала.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

shivaДата: Пятница, 29.06.2012, 23:08 | Сообщение # 574
Старейшина
Quote (elitka)
защита уже после вашего расклада как часть чистки стала.

Элитка, не говори пока ничего. Большинство участников темы не знает куда и зачем вы поехали, а когда вернётесь - можем ещё попрактиковаться - смотреть что изменилось в ауре?

ПС. Забыла добавить - у меня Леди Пенгерсвик выпала на человека (мч) сидящего в тюрьме. По легенде - она сидела обычно одна в неприступной башне, под охраной верных слуг.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пятница, 29.06.2012, 23:17

TaliyaДата: Пятница, 29.06.2012, 23:31 | Сообщение # 575
Старейшина
elitka, у него и до этого мероприятия защита была. Без неё магу никак wink

Хотя я не спорю...

elitkaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:04 | Сообщение # 576
Старейшина
По поводу леди П. странное наблюдение, у нас на несвободу обычно леди из Шалота или монах Авель падает. Надо понаблюдать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

shivaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:43 | Сообщение # 577
Старейшина
Quote (elitka)
у нас на несвободу обычно леди из Шалота или монах Авель падает.

Да, у меня тоже, обычно эти карты указывают на сидельцев. Я-бы и сама не догадалась, если бы она мне не продублировалась "Пленом" на Симболоне.

Puella,

Quote (Taliya)
он - амбициозный, левополушарный, склонный к экспериментам.

В моём восприятии колоды, я-бы отнесла эти характеристики скорее к Агриппе. Острый аналитический ум, амбиции, критика и сарказм, эксперменты и научная деятельность - это всё к Агриппе.
Я не воспринимаю Лорда аналитиком и амбициозным человеком. По легенде они жили очень закрыто от окружающих. Хотя и оказывали помощь, но в свой круг-двор-замок никого не пускали.
Т.е. это человек внешне радушный и вежливый, но сильно себе на уме.

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 30.06.2012, 17:54

TaliyaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:29 | Сообщение # 578
Старейшина
Puella, angel2

shiva, Лорд практиковался в магии, но не все эксперименты у него удавались, не хватало женской мягкости и интуитивности (в чём его прекрасно дополняла Леди) - отсюда и выводы у меня такие. А с описанием Агриппы соглашусь - критика, сарказм, сумасшедший учёный, у которого жизненные приоритеты расставлены совершенно иначе, чем у большинства.

SiegfriedДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:13 | Сообщение # 579

Для тех, кто все еще следит за историей. Отчет:

shivaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:36 | Сообщение # 580
Старейшина
Quote (Siegfried)
И самонастрой - Зеркало Архимеда+Лорд Пенгерсвик

Он защищается от чего-то?
Quote (Siegfried)
Товия и демон + защита чародея на порчу
Две черных свечи + средства защиты от злых духов на сглаз

Хм. wink а попытки-то не оставляют. Хорошо, что защита есть.

SiegfriedДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:39 | Сообщение # 581

Знаете, Шива, у меня такое ощущение, что по персонажу два работа ведется скорее психологическая, а не магическая. Т.е. тут его реально пытаются обольстить, что называется "натурой", а не магией. И вот реальное сопротивление мне уже нравится.

А насчет моей скромной персоны... Если карты не врут, то мне вдвойне приятно. Потому что год назад я находился в обратной ситуации - ритуал за ритуалом и никакого отклика.

shivaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:59 | Сообщение # 582
Старейшина
Quote (Siegfried)
по персонажу два работа ведется скорее психологическая, а не магическая

Да там похоже по всем фронтам наступление идёт.

Порча - Сладострастие и жестокость Марса

Тут попытки пробить, подчинить своей воле, какой-то силовой способ внедрения программы влечения. Это не опой.
Сглаз - Ведьма из Фраддама и Приведение

тут скорее на оморочки похоже.
Отн. окружающих - ложка из розмарина + дочери человеческие
обольщение, методика - опой, возможно, плюс элемент неравенства какого-то.

вот тут да - может и опой, и психологическое воздействие.

elitkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:15 | Сообщение # 583
Старейшина

SiegfriedДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:28 | Сообщение # 584

Пентакли пошли? Как-то оно, несмотря на то, что туз, мало отличается от прочих защитных карт. Хотя туз пентаклей самый медленный и пассивный, но в Тенях у него нет ресурсной составляющей. Зато приобретаются свойства четверки жезлов и 8 мечей в плане ограничений, рамок. Не всегда положительная карта, скорее ближе к нейтральным.

elitkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:49 | Сообщение # 585
Старейшина
слышала,что этой картой рекомендуют "закрывать" колоду smile

elitkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:22 | Сообщение # 586
Старейшина
тему не запускаем. smile

Кто еще хочет попрактиковаться? Есть девочка, зовут Валерия.

Расклад на порчу-сглаз:

Порча - Агасфер, Ведьма Эрихто
Сглаз - Звезда Люцифера, Асмодей
Отн.окр. - Благодать, Агриппа
Самонастрой - Магический жезл, Серп Сатурна

Кто что скажет?

И такой вопрос. На другую женщину на вопрос "Имеет ли она отношение к магии" дважды падает Орфей. Тут тоже какие мнения?

Сообщение отредактировал elitka - Понедельник, 02.07.2012, 19:04

SiegfriedДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:25 | Сообщение # 587

Очередной раз "Энвольтирование" отыгралось на человеке как рунические работы. Причем человек сам себя ими изводит. Различные "формулы ЩАСТЬЯ". Странно, я раньше соотносил рунику с "абракадаброй" как с символической магией, но "абракадабра" все больше проигрывается как схождение чего-то на нет, медленное исчезновение - хорошего или плохого. А вот с "энвольтированием" эмпирику (в моем случае) можно превращать в правило.

Сатана - человек вырос из отношений, решил пожить своим умом.

Экзорцизм с Улыбкой Меркурия - вытряхивание денег из должника, успешное.

Сообщение отредактировал Siegfried - Понедельник, 02.07.2012, 22:28

shivaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:02 | Сообщение # 588
Старейшина
Quote (elitka)
И такой вопрос. На другую женщину на вопрос "Имеет ли она отношение к магии" дважды падает Орфей. Тут тоже какие мнения?

Незнаю, мне трудно по одной карте судить. Но манипулирование людьми, влияние на психику, управление силами (может стихиями) по этой карте есть. Запудрить мозги и повампирить этот человек может.

Quote (elitka)

В позиции порчи Агасфер это скорее проклятие, видимо очень сильное - раз там допом Ведьма Эрихто.
Сглаз тоже думаю, что есть, на невозможность найти вторую половинку. Видимо очень сильный сглаз - допом выпал Асмодей.
Окружающие нормально относятся, поддерживают и подталкивают к отношениям, хотя тут Агриппа - может быть даже что подталкивают с использованием магии.
Самонастрой - человек вроде как и настроен решительно, и вроде как и сам хочет решить эти проблемы, но ощущает непреодолимые препятствия.

Но вообще - с такими верхними картами не получится встретить свою половинку, и будет чуство постоянного неудовлетворения, что вроде и хороший партнёр, но в сердце отклика нет.
Сатурн он помимо трудностей ещё и стену вокруг человека выстраивает.

Сообщение отредактировал shiva - Понедельник, 02.07.2012, 23:05

FoxyLadyДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:06 | Сообщение # 589
Старейшина
Quote (elitka)
Расклад на порчу-сглаз:

я бы предположила проблемы в личной жизни...а самонастрой у нее сам за себя говорит опустила руки зациклилась на ситуации....
ведьма эрихто как выглядит?в плане внешности, следит ли за собой?

shivaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:53 | Сообщение # 590
Старейшина
Quote (Siegfried)
"Энвольтирование" отыгралось на человеке как рунические работы. Причем человек сам себя ими изводит. Различные "формулы ЩАСТЬЯ".

Только сегодня про это говорили biggrin вот тебе и лишнее подтверждение, что нет "полезных" программ, а всё это ЩАСТЬЕ ложится как блоки.

Quote (Siegfried)
Экзорцизм с Улыбкой Меркурия - вытряхивание денег из должника, успешное

Надо-же! Спасибо! Беру на заметку!

SiegfriedДата: Вторник, 03.07.2012, 02:42 | Сообщение # 591

Еще одно из практики - Сладострастие на заболевания кроветворной системы и Владыка фантазий как рекомендация использовать сильные обезболивающие. Лейкоз в терминальной стадии без надежд на выздоровление. Отчасти играется Владыка как попытки что-то предпринять до последнего момента, как веру в чудо.

elitkaДата: Вторник, 03.07.2012, 14:48 | Сообщение # 592
Старейшина
пишу из последних наблюдений: агасфер падает на бабников(в чакровом выпал по второй)

SiegfriedДата: Вторник, 03.07.2012, 19:34 | Сообщение # 593

Aqua_Tofana, не хотел но глянул. Никогда не диагностировал раньше здоровье и не особо хочется - это задача врачей.

Сообщение отредактировал Siegfried - Вторник, 03.07.2012, 19:35

Aqua_TofanaДата: Вторник, 03.07.2012, 21:17 | Сообщение # 594
Старейшина
Siegfried, А три парки это на Вишудхе?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

SiegfriedДата: Вторник, 03.07.2012, 21:37 | Сообщение # 595

Горловая, я их по названиям не особо. Вишуддха, да.

Aqua_TofanaДата: Вторник, 03.07.2012, 21:43 | Сообщение # 596
Старейшина
Siegfried, три парки на горловой могут говорить о эмоциональной неустойчивости.. О том, что человек выпадает из социума.. Это тоже не очень хороший признак.. Но все же необратимых явлений скорее всего пока нет...

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

SiegfriedДата: Вторник, 03.07.2012, 21:45 | Сообщение # 597

Да он уже давно из социума выпал, работа, прежняя семья и неземная любовь - именно в таком порядке. Все старые друзья в прошлом.

SiegfriedДата: Среда, 04.07.2012, 12:38 | Сообщение # 598

Владыка фантазий.

Иллюзии, фантазии, сны, ИСС. Хорошо сочетается со сходными картами - Пионы, Волшебная мазь. Интуиция, мистика, расплывчатость суждений, замутненное сознание, алкогольное или наркотическое опьянение.

Картой начинается пентаклевая последовательность планетарных карт. Правда, сугубо астрологические аспекты по этой карте у меня не отыгрывались.

даринаДата: Среда, 04.07.2012, 14:15 | Сообщение # 599
Старожил
Владыка фантазий
Эта карта часто показывает фантазии, в которых живет человек, притом он столько себе намысливает и надумывает, что потом сам охотно в это верит. Мысли человека далеки от реальности...

Магический круг часто показывает на хорошую защиту у человека. Иногда карта напрямую дает рекомендацию поставить защиту.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Среда, 04.07.2012, 14:31

elitkaДата: Среда, 04.07.2012, 18:03 | Сообщение # 600
Старейшина
снова сладострастие подтвердило болезнь крови.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz