Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
elitkaДата: Ср, 27.06.2012, 00:25 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я бы сказала люди "монтирующиеся" друг с другом Леди и Лорд.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 27.06.2012, 00:25
 
KissaДата: Ср, 27.06.2012, 00:33 | Сообщение # 542
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Леди у меня показывает жн мягкую,женственную ипостась жены, хозяйки дома, очага. в раскладе на семейных только жена. по легенд она дополняла лорда умением петь, т.е. жн обладающая тацной властью над м, а с виду и не скажешь.
магия-жн магией не занимается, но по житейски мудра.
аркан не особо информативен, тем более колода для маг. воздействий, а скляровская книженция ценна только легендами.


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
elitkaДата: Ср, 27.06.2012, 00:38 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
еще мысль пришла она перебирает струны, те она умеет манипулировать "струнами души"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 27.06.2012, 00:41 | Сообщение # 544
Группа: Удаленные





Откуда вы берете этот момент с манипуляцией? Даже по легенде Леди выступает как "боевая подруга". Да и Лорда никак нельзя назвать подкаблучником, на это укажут Козел, или Иов, или тот же Симон при Лилит или Гекате. Тут налицо как раз равноправные отношения.
 
elitkaДата: Ср, 27.06.2012, 00:43 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Siegfried, равноправные отношения если Леди выпадает с Лордом ,у меня проигрывалось как" дерганье" по струнам при негативных картах и отсутствиии Лорда.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 27.06.2012, 11:15 | Сообщение # 546
Группа: Удаленные





Ну может быть. Я вообще поражаюсь как с этими двумя колодами распределяются вероятности выпадения карт. Периодами какими-то идут сначала карты одной группы, потом другой. Забыл когда видел Леди и Лорда в раскладах, травные редки, тот же Владыка Фантазий вчера в кои веки выпал.

Кстати, по нашей истории где-то год назад, когда Тени только-только осваивались, на пару 2 и 3 пару раз падали Леди и Лорд, тогда отношения были безоблачными и (как казалось обоим) взаимными. Не думаю, что отыгрывался именно манипулятивный аспект Леди, о чем говорила Элитка. С тех порт эти карты не падали на них не разу, прошла любовь - завяли помидоры.

Конкретно по Леди могу добавить еще аспект "сильная слабая женщина". Т.е. не выходя за пределы женственности (это не амазонка, не бой-баба-"Эрихто", правда и не "Рохля из Шалот") женщина ведет себя на пределе женских сил и способностей. Конкретно в моих раскладах негативной аспектации у карт не было. Как и лорда тоже, кстати. Я бы все таки различал карту как сигнификатор и как аспект сигнификатора. Кошка - это существительное, классифицирующее предмет и дающее ему характеристики в рамках формы. Белая, добрая, злая - прилагательное, признаки предмета. Вот часть карт в младших арканах Теней - это строго существительные, часть - строго прилагательные.
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 14:09 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Леди: самодостаточная, интересная женщина, обладающая несомненными талантами. Один раз выпала на замуж "далеко за рубеж". biggrin По "дерганью струн" и манипуляциям я ее не очень воспринимаю, скорее - отвлечь от проблем, переключить внимание - это да.
Лорд + леди - это очень мощный тандем, где люди друг друга взаимодополняют, оттеняют, сводя на нет практически любое воздействие извне.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Ср, 27.06.2012, 14:52 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
У меня сегодня выпала как манипуляция сознанием, но не со стороны человека, а кем-то из астрала (куда кверент регулярно путешествует). Т.е. присутствует зазомбированность в стремлении к сферическому коню в вакууме неким высшим идеалам, оторванным от земли, стремлением к "духовности".

И продублировалась Марионеткой на Симболоне.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 27.06.2012, 15:02
 
elitkaДата: Ср, 27.06.2012, 17:12 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Ср, 27.06.2012, 17:17 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
Оффтопик: читаю самоучитель Веры Анатольевны, где она прямым текстом пишет, что Таро - это Таро и значения карт, а особенно сочетания одни и те же от колоды к колоде. И это особенно приятно слышать от создателя двух десятков колод


У меня от чтения всей этой проработки стойкое ощущение, что вы все колоду наделяете такими мириадами смысла и глубиной, какой изначально не было и на 1% заложено самим автором.) Это просто великолепно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 27.06.2012, 17:18
 
KissaДата: Ср, 27.06.2012, 17:27 | Сообщение # 551
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Лахесис да наделяем. и не просто наделяем а имеем практические наработки , отыгравшиеся в практике. о них и расказываем и делимся опытом. а у вас эта колода разве строго в соответствии со скляровской мбк работает?

Лорд- мужчина, муж, начальник.интересный момент на картинке изображен череп, такой же как на карте азащита чародея. выпадали карты эти обе, и характеризовали хитрого м продумана. на жн выпадал лорд показывал что она доминирует в паре выполняет роль мужчины


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
JokerДата: Ср, 27.06.2012, 17:28 | Сообщение # 552
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Оффтопик: читаю самоучитель Веры Анатольевны, где она прямым текстом пишет, что Таро - это Таро и значения карт, а особенно сочетания одни и те же от колоды к колоде. И это особенно приятно слышать от создателя двух десятков колод

Вот уж действительно - колличество созданных колод не показатель мастерства предсказания. Любой, даже начинающий практику карт, имея три колоды скажет, что отличия есть, а иногда они просто очень велики)
Это примерно как Донцова) пишет, пишет, пишет...... пишет много, а толку мало.


Сообщение отредактировал dama - Ср, 27.06.2012, 17:29
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 17:35 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Лорд - довольно успешный практикующий маг, который правда, не избежал косяков.
Если про человека вообще: довольно закрытый, но если к нему обратиться за помощью - не откажет.
Путешествия в другие страны - тоже показывает.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LEXXДата: Ср, 27.06.2012, 17:53 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
для практики еще одна аура,если не против-мужчине 40 лет


Сообщение отредактировал LEXX - Ср, 27.06.2012, 17:54
 
KissaДата: Ср, 27.06.2012, 18:02 | Сообщение # 555
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
м находится в негативном окружении(шабаш) которое его ломает просто(энвольтирование). постоянно им манипулируют, сидят у него на шее(вельзувел). направленного воздействия магического нет, но эьтот бытовой негатив не хуже магического. по самонастрою меланхолия какая то.

Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 18:19 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
LEXX, Я бы подумала, что есть. Какую-то даму из его прошлого накрутили, "науськали" и она воздействие сделала. Или заказала. wacko

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Ср, 27.06.2012, 18:25 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные





На товарище ездит весь коллектив, а он по этому поводу отчаянно грустит, все так. Вот как-то Шабаш воспринимается больше не как "магическая работа", а как "совместное действие", Некромантия в этом отношении более сильная карта. Вельзевул уже неоднократно отыгрывался у прочих как "ездить на ком-то". Ну и среди всего этого какой-то удивительно такой женскй самонастрой. Может ему и не до проблем, потому что больше заботит личный фронт?
 
LEXXДата: Ср, 27.06.2012, 18:51 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Kissa,
Quote (Kissa)
м находится в негативном окружении(шабаш) которое его ломает просто(энвольтирование). постоянно им манипулируют, сидят у него на шее(вельзувел). направленного воздействия магического нет, но эьтот бытовой негатив не хуже магического.

да..он занимает должность директора..там женский коллектив в основном....НО...что то с ним не так..потому и сделала я ауру..резкая агрессвность в разговорах,но ощущаю что есть и тянется говорить но его как подменяют...и от того совсем кажется что то не то уже с башкой его..и как вышел вельзевул да и еще карты рядом..подумала что им манипулирует кто то..причем усердно..голова точно его зомбирована
Quote (Kissa)
по самонастрою меланхолия какая то.

да?вообще очень похоже,спасибо за ценное мнение по этой карте-не подумала бы в таком ключе-хотя вывод по ней исходит из за тех,что выпали впереди конечно
Puella,
Quote (Puella)
Какую-то даму из его прошлого накрутили, "науськали" и она воздействие сделала.

вот дамой из прошлого это я...я его бывшая жена...у нас теплые отношения-но нервные,общаемся раз в полгода и то по делу,а когда начинает снится-сразу он звонит-его как за веревки дергают-кто то..в разные стороны..но я не делала ничего...скорее новая пассия,дабы удержать...вообще карты несут ауру любовной тематики
Quote (Siegfried)
потому что больше заботит личный фронт?
соглашусь абсолютно...
Quote (Siegfried)
На товарище ездит весь коллектив, а он по этому поводу отчаянно грустит, все так.

скорее от того что семья у него сейчас девушка,с ней ее дочь и родила ему дочь..и его мама..отсюда и женский коллектив-точно
но так как энвольтирование есть воздействие издалека..могу сделать вывод что ему заказали-причем со стороны -значит по заказу...подозревала что есть..буду отливать после отпуска..посмотрю что будет. sad


Сообщение отредактировал LEXX - Ср, 27.06.2012, 18:53
 
SiegfriedДата: Ср, 27.06.2012, 18:58 | Сообщение # 559
Группа: Удаленные





LEXX, энвольтирование, если докапываться до сути, это не создание куклы вуду, связанной с человеком, воздействуя на которую можно заставить человека делать то, что хочешь. Ткнул иголкой - человек дернулся (отсюда такое расхожее значение карты как марионетка) - это или предельно высокая концентрация и уровень мастерства, или же вообще сказки.

Вольт - это ассоциация восковой фигурки с человеком. Втыкая иголки в соответствующие зоны оператор посредством ассоциативного ряда наносит повреждения астральным телам (чакрам, сферам жизни - как хотите называйте) энвольтируемого.

Важнейший аспект этой карты, как и у десятки мечей - МНОЖЕСТВЕННОСТЬ воздействий или повреждений. А вот в связке с "Зеркалом Архимеда" или "Зеркалом леди из Шалот" уже на первый план выходит ДИСТАНЦИОННОСТЬ воздействия. Обожили со всех сторон, насели. И совсем даже не на расстоянии, а вот рядом и по месту. Основной тон задает все таки старший аркан - Вельзевул, от него и пляшем. Тут нет именно магии подчинения, хотя все карты этой тематики. Вот про семью вы сказали - это хорошо согласуется. Затуркали бабы мужика и ничего более.

Лахесис, мы об этом говорили едва ли не на первых страницах темы. Сделали сами не ведая что творим. Оказалось, что работает. Вот почему-то именно такой набор символов оказался удобен для таких целей. Опять же, большая часть значений совершенно не связана с традиционными тарологическими вещами, дали полупустой сосуд, который удачно получилось наполнить собственным содержимым. Вот потому и хорошо пошло. У меня жена эту колоду называет "озарение снизу".


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 27.06.2012, 19:04
 
LEXXДата: Ср, 27.06.2012, 19:02 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Siegfried, да..энвольтирование по себе может не столь безобидно,но когда в связке,возможно дает такой эффект что есть воздействие
Quote (Siegfried)
Вельзевул, от него и пляшем

да это точно...он то меня и насторожил..потому что я реально помню человека совсем другим..а сейчас-с головой что то не то..именно кстати акцент на голову...он даже говорит -сам себе противоречит тут же..настроение меняется в процессе резко на 180 градусов и обратно-не успеваю за его реакцией...карта характерная...семья там что то не то..не думаю,что мать...она обычно не влазила нахрапом...хотя сейчас возможно и изменилась ввиду того,что боится чтоб снова семья не развалилась-тут не знаю.
 
KissaДата: Ср, 27.06.2012, 20:06 | Сообщение # 561
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
LEXX пришел в голову такой вариант, возможно воздействовали из новой семьи а бьет по работе. у меня кстати на м выпадает шабаш ведьм, у него просто бабий батальон- жена мать жены сестра жены и дочь годовалая! ужас, мне этот шабаш как мешал! по другому не назвать, сделал вызов на мч а встретила в торговом центре жену, дочь, сестру жены и тетку с ними тоже с ребенком девочкой! это о том как у меня отыгрался этот шабаш в плане семьи.
мч тогда так и не позвонил(, написала смс сама, не ответил! стала диагностировать и препятствием выпал этот шабаш женский.но магии я тут не виж скорее быт его заедает и женщины верховодят берут своей численностью.а кстати на энергетическом уровне возникает связь типа приворотной при малых детях и совместном проживании, там род активируется.

проверьте его еще на 3 беды.

и небольшой офф- вы хотите м вернуть себе или просто желаете ему блага, и собираетесь отливать?

карты относительно привлекательности жн в плане секса показали Иов. жн же говорит что проблем в сексе в паре нет, муж и жена, спт почти каждый день. в целом по раскладу м воспринимат жн как мать реьенка(лилит) и больше никак.
карт указывающих на супружеский долг, как просто обязательный секс (симон и проч.) не было.

у кого как иов проявлЛся в плане сексуальной привлекательности? я жн отпислась что у них в сексе глобальные проблемы и скрытая неудовлетворенность, после рождения ребенка секс для них как испытание, она оочень недовольна диагностикой и говорит спим каждый день! но спать то можно по разному...

бывали ли у кого в практике подлдобные случаи?


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
PuellaДата: Ср, 27.06.2012, 20:46 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Решила я вам тоже подкинуть задачку - Чакровый расклад.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Ср, 27.06.2012, 22:30 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





У меня 1,2,6 и 7 карты складываются в блок - человек не может найти себе пару длительное время и зациклен на этом. 1 со 2 оттеняются на предмет отсутствия секса, 6 и 7 показывают что это в голове.

А вот 3-5 как будто и не отсюда совсем, надо подумать, особенно 3. Хотя при желании тоже можно сгруппировать на предмет того, что отношения являются предметном бесплодных фантазий и не заходят дальше планов-разговоров.
 
LEXXДата: Ср, 27.06.2012, 22:31 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Kissa,
Quote (Kissa)
возможно воздействовали из новой семьи а бьет по работе.

не..у него в работе все отлично кстати...
а вот с тем что там численностью бабской-точно... biggrin
Quote (Kissa)
вы хотите м вернуть себе или просто желаете ему блага, и собираетесь отливать?

нет,не вернуть...хочу чтоб ему стало легче... smile
 
elitkaДата: Ср, 27.06.2012, 23:07 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
LEXX, я вижу у него проблемы со здоровьем имеются это так?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LEXXДата: Ср, 27.06.2012, 23:32 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
elitka, я чувствую что там чтото не так...но он мне не говорит,чтобы я не начинала спрашивать он взрывается....а вы почему решили что проблемы со здоровьем,и в какой области???
 
elitkaДата: Чт, 28.06.2012, 00:06 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella,


LEXX, я здоровье в принципе не смотрю конкретизированно, но мне идет,что он болеет.Кем он приходиться вам,если не секрет?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Чт, 28.06.2012, 12:33 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Kissa, нет, у меня нет этой колоды и я ее тоже "не беру", потому что я просто не готова, как выразился Siegfried, наполнять пустой сосуд Скляровой), поэтому то, что вы все делаете, вызывает мое особенное уважение, читать интересно.

Чтоб было понятно, откуда такое отношение к Скляровой - ..я начинала работу с таро с ее книгой "Золотое Таро", и изучив ее вдоль и поперек стало ясно, что она сама не понимает некоторые арканы, а когда она аркан не понимает, то пускает мистический туман. Очень много тумана))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
TaliyaДата: Пт, 29.06.2012, 22:21 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ну ничего себе вы вперёд убежали! surprised smile smile

Даже не знаю, как подступиться к теме теперь biggrin

Лорд и Леди у меня часто выступают сигнификаторами людей в браке, где она - типично женственная, мягкая, покладистая, он - амбициозный, левополушарный, склонный к экспериментам.

Кентавр Хирон показывает исцеление, излечение в основном.

Изобретатели злого - всяческого рода хитрости, интриги, политические игры, всевозможные комбинации, махинации и т.д.



Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Пт, 29.06.2012, 23:03 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, защита уже после вашего расклада как часть чистки стала.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz