Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
даринаДата: Пт, 16.09.2011, 10:02 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вот некоторые мои практические наработки. Может кому и пригодится smile

Геката у меня показывает зрелую женщину, которая занимается колдовством, магией и гаданием. Мужчине часто падает как приворот и неприятности

Лилит у меня показывает энергетическую истощенность у человека и проблемы со здоровьем. Потерю сил.

Вульгарная магия- однозначно негатив на человеке или ситуация развивается не в лучшую для клиента сторону. Очень часто выпадает как советчица: следует влиять на ситуацию прибегая к помощи магии.

Сатана показал на человека, пострадавшего за свои убеждения. Аркан часто предупреждает о том, что свои убеждения рьяно отстаивать не стоит, а надо быть более демократичным. Не идти на конфликт.

Люцифер у меня часто показывает положительные и отрицательные стороны личности человека или ситуации. Вскрывает все, что было скрыто от себя и от окружающих.

Когда выпадает Ариман ничего хорошего ждать не приходится. Это и увольнение с работы, разрыв отношений, развод... Аркан советует запастись терепением...

ВААЛВЕРИТ, ВЛАДЫКА СОГЛАШЕНИЙ», у меня показывает, что человеку предстоит столкнуться лицом к лицу с тем, чего он так боится. Притом, как бы он ни старался избежать этого, у него все равно не получится. Так же эта карта у меня еще и предупреждает, что вам могут многое наобещать, но это не значит, что обещанное слово сдержат. Еще может показывать на возможность заключение договора между двумя людьми, на тех условиях, когда одна сторона принуждает другую используя средства манипуляции.

«ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ» у меня предупреждает человека о неверно сделанном выборе, который будет для него чреват негативными последствиями...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 16.09.2011, 21:20
 
SiegfriedДата: Вс, 18.09.2011, 22:44 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





an, рано. smile

Вульгарная магия. На картинке корень мандрагоры (очень похож на женское тело, между прочим) и десница славы, сложившая пальцы в сатанинскую "козу" - перевернутую пентаграмму по сути.

Десница славы - рука мертвеца, при использовании которой ворами и разбойниками жертва застывала на месте, не оказывая никакого сопротивления.

Это в теории. Вульгарная или простая, деревенская (в наших реалиях) - магия с использованием растительных и животных ингредиентов, отчасти кладбищ и простейших ритуалов. Скажу по секрету - наиболее действенная, что бы там ни говорили всякие энергеты, теурги и каббалисты, практикующие свою "высшую магию" от силы год. С ее помощью нельзя вызвать архангела или какого-нибудь титулованного сановника ада, нередко она основана на суевериях и откровенных "забобонах", но со своей ролью хорошо справляется.

Вульгарная магия - Тень Силы (не Правосудия, как это пишут в некоторых источниках, астрологическое соответствие этой карты - Лев). Это магия в основном приворотного толка (именно с этой целью совершается большинство ритуалов и варится большинство зелий), но у ее адептов сфера применения гораздо шире, магия сугубо практическая, хотя иногда и нарочито демонстративная.

Эта карта - мощный сигнификатор приворота, особенно в сопровождении соответствующей линейки - Сладострастие, Запретный плод, Дщери человеческие и Кольцо Фрастраты.

С двумя черными свечами указывает на необходимость проведения соответствующего ритуала - с замками, травами, кладбищами - требующего ручного труда. Или же на то, что этот ритуал проведен в отношении кверента, если вопрос диагностического плана.

Характеристика человека - низкий астрологический Лев. Показушник, эгоист, любитель блестяшек-побрякушек или же человек с проблемной самооценкой.

Вообще по канонам ритуал должен делаться в тайне, чтобы о нем никто не узнал, особенно потенциальная жертва. Но то, на что падает эта карта, часто будет предано огласке, сделано с целью произвести впечатление на человека, напугать его.
 
elitkaДата: Вс, 18.09.2011, 23:00 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Попробую отписаться ,как я понимаю эту карту,хотя после много букав Siegfried, это будет сделать непросто.
tongue
Вульгарная магия может показывать Корень проблемы,который достать и "выкорчевать" не просто.
согласна с тем что это карта "внешних эффектов"
к примеру рассыпанная земля цу порога ...и ничего что она собранна с соседней клумбы, всевозможные девайсы "пугалки" в этом соглассна с Siegfried,
в общем то и простая и сложная это карта ,интерессует как у кого она отыгрывалась на разных сферах?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 19.09.2011, 08:00 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





elitka, угу. Именно как застарелое воздействие, которое будет снять непросто с соответствующими картами (Серп Сатурна или Привидение). Корень мандрагоры можно было выдергивать только с дикими предосторожностями.

С Агасфером порча "на закрытие дорог", на общие житейские неудачи. С духом Солнца - языческие обряды. С Абракадаброй шепотки, заговоры. С Граалем отливки воском (хотя он и сам по себе достаточно информативен в этом отношении).
 
TaliyaДата: Ср, 21.09.2011, 10:49 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried, отличное описание, просто добавить даже нечего smile

На карте - красное полотно, сексуальная энергия муладхары, именно на неё оказывается воздействие по этой карте. Но так же это и яркость, и привлечение внимания. Эпатаж, эксцентричность, различные причуды, вызывающее поведение, демонстративность.
Десница славы - символ подавления воли. Но также это ещё и просто рука, то есть карта говорит, что магическое воздействие "сделано" руками (примитивная деревенская магия). Человека характеризует как волевого, но воля его "низкая", приземлённая, направленная на удовлетворение примитивных инстинктов.
Корень мандрагоры в виде обезглавленной фигурки человека - действие без опоры на разум (голову). Человек может буквально "потерять голову" (а это и привороты, привязки пр.). Либо может характеризовать сексуально-притягательную женщину, самку, которая вызывает похоть.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Ср, 21.09.2011, 15:41 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya,
Quote
Либо может характеризовать сексуально-притягательную женщину, самку, которая вызывает похоть.



интересно,понравилась мысль что сделанно руками,но учитывая что на карте рука мертвая,может в сочетании с привидением и некромантией говорить о погостных работах


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Ср, 21.09.2011, 15:46 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
вот всем заждавшимся следующая "добрая"карта biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TaliyaДата: Ср, 21.09.2011, 15:55 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elitka,

Quote (elitka)
учитывая что на карте рука мертвая,может в сочетании с привидением и некромантией говорить о погостных работах


Такое сочетание может также указать на паразитирующую сущность (сукуба), привязанного к нижней чакре.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Ср, 21.09.2011, 15:56 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, исходя из чего?вы сущ видите?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 21.09.2011, 15:58
 
TaliyaДата: Ср, 21.09.2011, 16:13 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elitka, я имела ввиду некроматерию, не до конца прошедшую процесс распада и питающуюся за счёт энергии чакры человека. Когда такая энергетическая сущность привязывается к человеку, его может одолевать сильная тяга к "низким" удовольствиям - сексу, алкоголю, еде.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Ср, 21.09.2011, 16:22 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, укажите пожалуйста в каких именно сочетаниях ,из вашей практики и какие карты на это указывали?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 21.09.2011, 16:24 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Ой, терминологические споры о невидимых штучках, обожаю smile

В моей Вселенной это называется лярвами и считается, что они порождаются самим человеком и уничтожаются только волевым усилиям. А под собственно "сущами" или "астральными сущностями" подразумеваются более-менее мыслящие сознания, подсаженные или подхваченные (в т.ч. и на кладбище).

В целом же все совершенно недоказуемо, условно и невоспроизводимо.
 
TaliyaДата: Ср, 21.09.2011, 16:46 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elitka,

Quote (elitka)
укажите пожалуйста в каких именно сочетаниях

Я не собираю сочетания, одно и то же сочетание может нести много смыслов.
Карты скорее помогают видеть оператору, а не просчитывать.

Quote (elitka)
а вообще тяга к таким низким удовольствиям имееться у всех ,просто некоторые ее более возвышенно обозначают

Есть потребности, а есть "западение". Так вот VIII Аркан может показать как раз "западение".

Siegfried,
Quote (Siegfried)
В моей Вселенной это называется лярвами и считается, что они порождаются самим человеком и уничтожаются только волевым усилиям.

В моей Вселенной они называются энергоинформационными сущностями и привлекаются в поле человека по принципу "подобное притягивается к подобному". Убираются Работой.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Ср, 21.09.2011, 17:02 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Работой, сами не уходят и не снимаются (или снимаются на время), если мы именно о том, что я подразумеваю под словом "лярвы". Если же это более высокий порядок, там нужно вмешательство.

Теперь по карте.

Об Иерониме упоминаний мало. Это определенно не св. Иероним - автор "Вульгаты", хотя карта Отшельника ему бы подошла. В демонологии Иероним - демон смерти, сопровождающий грешника туда, где Адъ и Израиль (извините, не удержался).

Карта тесно связана с линейкой пороков, действительно, с различного рода мелкой астральной пакостью, чаще самопроизвольной. Автор колоды связывает понятие "жертва" из названия карты с жертвами вообще, в частности с человеческими жертвоприношениями, но как-то я это значение с трудом себе представляю, слава Богу я до такого еще не дошел smile

В сухом остатке остаются скрытые пороки, возможно, под личиной благочестия, внутренняя греховность и распущенность.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 21.09.2011, 17:02
 
elitkaДата: Ср, 21.09.2011, 17:08 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Quote
Siegfried, чаще самопроизвольной

как думаешь может указывать что воздействие криво легло т е прошлась по кровнику к примеру?
еще мысль ,правда не доконца выкристаллизированная:к примеру человек портит ,в первый раз , т е сам не злой " не черный" а вот несдержалдся неосознанная работа,пожелание в спину,эти значения монтируються с этой картой?Или я сейчас сама как эта карта? :pкак еще говорят "черт дернул" "бес попутал"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 21.09.2011, 17:20
 
TaliyaДата: Ср, 21.09.2011, 18:27 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
В общем-то карта говорит о том, что в жизни кверента на данный момент присутствует череда испытаний (=искушений). Чем сильнее человек - тем круче будут эти самые испытания. Вплоть до угрозы жизни. Человеку придётся столкнуться с тем, что сам он считает адом.

Стервятники - птицы, питающиеся падалью. Много недоброжелателей могут окружать человека, друзья превратиться во врагов и т.д. Ждать хорошего от этой карты нечего.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Ср, 21.09.2011, 19:04 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried, ну, планетарные духи и травки всякие - уже полегче.
Я к тому, что Иероним - карта потяжелее будет, чем Сатана или, скажем, Ариман.
Обстоятельства в одночасье изгоняют человека из "нормальной" привычной жизни. Невинные, на первый взгляд, шалости оборачиваются катастрофой, выборы оказываются неверными, решения ошибочными. Ощущение, что против тебя ополчился весь мир.
И позиция Отшельник даёт о себе знать. Тут и статус изгоя, и повышенное внимание к собственной персоне, но не в связи с удачей и талантом, а больше с целью осуждения и порицания.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Чт, 22.09.2011, 10:47 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, а порчу на одиночество тоже падает,учитывая ,что это карта отшельника?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 22.09.2011, 13:12 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
для тех кто заждался


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 22.09.2011, 13:15
 
TaliyaДата: Чт, 22.09.2011, 15:22 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elitka, может тоже выскажитесь по карте? wink
Я так понимаю, у Вас есть неплохой практический опыт по этой колоде?

Quote (elitka)
порчу на одиночество тоже падает,учитывая ,что это карта отшельника?

Вот не идёт мне по этой карте порча на одиночество. Скорее, человек сам создал себе такие условия, что оказался одинок. Ну или его одиночество - необходимый процесс для переосмысления своих прошлых действий.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЗабавнаяДата: Чт, 22.09.2011, 15:51 | Сообщение # 111
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Мой скромный опыт. Обратный ход колеса выпадал на ситуацию когда человек сам себе создал кучу проблем своими поступками в жизни и начались проблемы по его вине.
Что же касается магического воздействия, то оно уже было произведено и пошел процесс реализации полным ходом.

Хотелось бы присоединятся к вам чаще в обсуждении, но мне кажется что мои комментарии смешны и в некоторых случаях не подкреплены опытом.
 
TaliyaДата: Чт, 22.09.2011, 15:56 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Забавная,
Quote (Забавная)
мои комментарии смешны и в некоторых случаях не подкреплены опытом.

Сразу выбрасывайте эту мысль из головы surprised dry
Каждое мнение важно, каждый комментарий - это ценная информация. И опыт так набирается.
Так что ждём Вас со своим мнением в теме и почаще biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Пт, 23.09.2011, 01:00 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Колесо, тень Колеса Фортуны.

Попятное движение, возврат, откат, регрессия. Вмешательство в ход естественного процесса, нарушение его. Желание вернуть молодость, обратить время вспять.

От рисунка на память приходит казнь посредством колесования, когда жертве, "распятой" на колесе, перебивали руки и ноги и оставляли умирать. Беспомощность перед ударами судьбы, пассивность, отсутствие контроля над ситуацией.

С изобретателями злого - сложная многоуровневая интрига, закулисная игра или схема, тут колесо играется как механизм, действие которого на первый взгляд случайно, но оно подчинено каким-то законам, которые от нас скрыты. Это вообще свойство данного аркана во всех колодах.

Соответственно с добавлением "волшебной мази" - необходимость увидеть закономерности в том, что на первый взгляд кажется нагромождением случайных событий, неслучайность происходящего, наличие какого-то закулисного игрока.

Низкий Юпитер астрологический. Влияние социума на человека (чаще негативные), хронические неудачи. С картой созвучны карты судьбы - Три Парки (по линии судьбы), Козел отпущения, Энвольтирование и Симон Киренеянин (по линии наказания, отбывания чужой повинности), Символ духа Юпитера с т. зр. астрологического соответствия и указания на проблемы в социуме, социальные аспекты расклада.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 23.09.2011, 01:07
 
anДата: Пт, 23.09.2011, 19:55 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Обратный ход колеса
на практике показывает возврат к незаконченным делам, воскрешением проблем которые вроде бы оставили в прошлом, но нет они опять возникают.
Вообщем прошлое которое не оставляет


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
SiegfriedДата: Пт, 23.09.2011, 21:52 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





an, вот по смыслу да и очень правильное замечание, но такой нюанс. Моя ситуация длится год и я постоянно к ней возвращаюсь, отпустить не получается. Так вот на начальных стадиях падали Агасфер и Привидение - тени прошлого и неприкаянность.

А сейчас специально три карты вытянул - Энвольтирование, Экзорцизм, Некромантия - я продолжаю насиловать труп smile Пассивность одной стороны и тщетные попытки другой.
 
anДата: Сб, 24.09.2011, 06:35 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Моя ситуация длится год и я постоянно к ней возвращаюсь,

именно что речь идёт о ситуации когда человек что то делал или имел отношения и с определённым этапом времени это "заглохло", или отошла ситуация не разрешилась но и не мешает жить, а в одно прекрасное утро эта забытая , прожитая ситуация вдруг заново возникает, возвращает человека к той точке где он её не завершил, причём не он её достаёт ему её припоминают.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
TaliyaДата: Сб, 24.09.2011, 10:31 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Карта говорит о деградации, регрессии, движении протеста.
Ноги человека выше головы, а, значит, разумность уступила место инстинктивной теневой природе. Поза напоминает падение - череда неприятностей, отбрасывающих человека назад. Движение против солнца - разрушительное поведение, вплоть до противоправных действий.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Сб, 24.09.2011, 12:32 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Quote (an)
а в одно прекрасное утро эта забытая , прожитая ситуация вдруг заново возникает


Ага, т.е. элемент внезапности обычного Колеса, только с оттенком возврата к прошлому. "Вдруг время повернулось вспять".

Учтем, интересно.
 
anДата: Сб, 24.09.2011, 17:32 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Подскажите на вопрос выполнит ли человек своё обещание
Святая вода, Вульгарная магия
я что то склонна ему поверить.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
SiegfriedДата: Сб, 24.09.2011, 18:12 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Да, похоже. Только или надо похвалить, или сам будет потом хвалиться, что помог.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz